НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1493 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Фьюджи (Fudge)
Как переводится не знаю :unknown:
Просто ооочень вкусные праздничные английские конфетки. Как ириски наверное :unknown:
Нужно для этого.
ингридивены примерно на... 30 штук.
1 ложка ванильной или миндальной эссенции (можно купить во всех почти крупных магазинах)
500 грамм тросникового сахара
500 грамм гранулированного сахара
200мл сгущёнки
50 грамм масла сливочного

Так, в большую кастрюлю налить 300мл воды, добавить сахар (оба вида). Всё это на огонь, мешать нельзя, но что бы сахар растворился. дальше добавить сгущёнку и половину масла. Довести до кипения и немножко покипятить. Потом.... ложкой берётся немного сиропа из кастрюли и капается в воду. Если получился шарик, готово.

Снять всё с огня, добавить ваниль и масло. И долго долго (минут 10-15) сильно мешать всё это деревянной ложкой. Хотя сейчас я конечно использую миксер :oops:

Дальше смесь вылиывается... ну в англии в специальную форму, а тут я беру обычную не глубокую мисочку, смазываю маслом и выливаю. Слой 4 см.
Пока всё не сильно застыло расчертить на квадратики и оставить застывать до конца. Когда застынет, разрезать окончательно.
Готово. И в принципе по традиции это заворачивается в яркие фантики и дарится на праздники. В красивой коробочке :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Мы так в детстве ириски делали, конечно, не из тросникового сахара :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вы будете смеяться, но я сегодня повторила "на бис" творожно-яблочный пирог. Уже половину сожрали (были гости, включая детей, которые тоже с удовольствием жрали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:59 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Маш :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: За твой подвиг :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Татьяна писал(а):
За твой подвиг

никакого подвига. По совету Нурит натерла маргарин на терке, поэтому все приготовление заняло очень мало времени. Руку набила, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я, главное, поняла, в чем секрет такого бешеного успеха. Там ОЧЕНЬ мало теста получается. В основном творожная масса.
Я вежливо пыталась уговорить семейство, что я могу сделать что-нибудь другое, но они велели именно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:05 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Маш, всё равно, для меня готовка - эт каждый раз подвиг :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Товарищи, дорогие... Я, ведь знала, что маргарин на тёрку нада... Как-то для меня это само собой разумеющееся дело, если "растереть" просють. И я перед этим даже в морозилку ложу его, чтобы легче тёрлось и "крошка" маргариновая не слипалась пока муки дождётся. :Wink: Хорошо, что внимание обратили на это. Может кому пригодиться. :friends:
Маш, ты может исправь, вернее добавь в рецептик " маргарин натереть на крупную тёрку".
И ещё с ванилином аккуратнее... Я добавила и в тесто, думала лучше будет, оказалось ЛИШНИМ. Даже очень. :o

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Захотелось макарон типа по-флотски. Но скучно делать что-то хорошо известное. Поэтому соус болоньез

В небольшом количестве растительного масла обжарить чеснок, лук , морковь затем добавить фарш , у меня говяжий, затем в рецепте сливки или молоко , у меня сметана. Затем взяла банку помидор в собственном соку и все вылила в кастрюлю , естественно измельчив помидоры. Специи и соль. Дальше в рецепте написано на маленьком огне тушить не менее 2 часов. Что я и сделала, хотя не поняла зачем. Макароны сварила отдельно. Вкусно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ох, я помню, пыталась разобраться в рецептах того болоньезе. окопалась по самые уши, так и не приготовила в результате, зато вот что осталось:
Цитата:
ДОБАВЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ
Молоко и вино нужно добавить по очереди, а не вместе. Молоко используется в Болонье как хитрый способ приготовления сливочного, кремового соуса с нежным сладким привкусом, противоречащим кислотности вина и помидоров. Сначала обжаривается мясо в молоке, и, когда оно впитается, тоже самое повторяется с вином. Во время долгого тушения молоко и вино выделяются обратно, и получается густой, кремовый соус, полный аромата.

ДОЛГОЕ ТУШЕНИЕ
Не экономьте время на этом этапе - чем дольше тушится соус, тем лучше. Итальянские кулинары оставляют их соусы тушиться на 4 часа или дольше, но уже через 2 часа можно получить отличный соус. Можно и еще уменьшить время тушения, но оно не стоит того. Соус становится вкуснее после хранения в холодильнике, так что его можно приготовить заранее, когда у вас много времени.
и протчая. помню, рекомендовали ентот соус для заморозки, чуть ли не на год вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
СеМуа писал(а):
Сначала обжаривается мясо в молоке, и, когда оно впитается, тоже самое повторяется с вином.


Да, именно , этот момент меня озадачил больше всего. Честно , я не люблю добавлять вино в готовку. Из-за того , что интерес к выпивке давно потерян , под рукой нужного вина не бывает.
Я решила , что вино дает кислоту . Поэтому , молоко и далее вино- заменила сметаной. Может быть и некорректно по отношению к оригинальному рецепту , но зато ближе к нашим привычкам в готовке.

СеМуа писал(а):
Соус становится вкуснее после хранения в холодильнике, так что его можно приготовить заранее, когда у вас много времени.


Может быть , действительно, вино может выступать как консервант при длительном хранении, но замораживать этот соус , я не вижу смысла , а дней 5 в холодильнике он и так простоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Поддалась «всеобщему ажиотажу» :grin: и испекла творожно - яблочный пирог. Выпекала половину от заданного в рецепте и сметану заменила «чудо-творожком», сахара взяла в два раза меньше (не люблю сильно сладкие рецепты). Получился очень вкусный пирог. Спасибо Травке и Маше на наводку. :Rose: Правда, тесто получилось очень песочным, рассыпчатым – так и должно быть?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ворона писал(а):
замораживать этот соус , я не вижу смысла , а дней 5 в холодильнике он и так простоит.

Цитата:
итальянец рассказывал, как у него на родине собираются вместе бабушка, мама, внучка, и целую неделю варят этот соус. Потом замораживают... и едят весь год!
хотя целый год - это, наверно, экстрим. видела рекомендацию заморозить его на пять месяцев небольшими порциями (в банках из-под йогурта), чтоб даже дети, способные сварить себе макароны, могли его с теми самыми макаронами разогреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 16:34 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Savinka писал(а):
Поддалась «всеобщему ажиотажу»

я завтра поддамсИ :Wink: :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Пчёлочка писал(а):
я завтра поддамсИ
удачи!
кстати, пирог вкусен и горячий и холодный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:39 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Savinka писал(а):
удачи!

Удача таки мне улыбнулась.... :Wink:
Сварганила...ФФФФФКУСНО.....
Хотя он не такой уж и большой...это наверно потому что форма у меня не маленькая :o :o :o не очень высокий....долго думала, где же тут тесто...и что с ним делать :o :o :shock: начинка и прям жидкая...в следующий раз добавлю больше манки, а сметаны меньше....

Марина унесла фотик :dwarf: а то бы предъявила....
Травка мерси за рецепт.... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Пчёлочка писал(а):
Сварганила...ФФФФФКУСНО.....
Мне тоже понравился пирог!
Пчёлочка писал(а):
Марина унесла фотик
а мобильником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Savinka писал(а):
а мобильником?

плохое каКчество...
Она вечером придет...сфоткаю...
У вас тоже не се тесто поджарилось сверху.... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Пчёлочка писал(а):
У вас тоже не се тесто поджарилось сверху
да, тесто пропеклось, но не зарумянилось. Вообще тесто - странное получилось, ну очень рассыпчатое, как песок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Пчёлочка писал(а):
.в следующий раз добавлю больше манки, а сметаны меньше....

Лучше яблок, больше добавь! :Wink: А манки... ну, на одну ложку больше. :Wink:
кстати, у меня тож не зарумянилось, но я это на свою духовку списываю, а на счёт рассыпчатости... :unknown: Да ничё вроде... Нижний слой хорошо так схватился, а верхний совсем немного рассыпался. може я с пропорцими начудила :Wink: потому как и яблок больше положила, и творога, и маргарина(показалось мало, я и добавила масла слив.), и манки.... :pooh_lol: Слепила из того, что было! :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1493 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB