НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Те, кто смотрят ОРТ-международный: премьера "Тяжелого песка" сегодня после программы "Время" (в Израиле это в 21:30).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:28 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Посмотрела -высказываю своё мнение.
Порадовал сюжет из программ Время. Нелли с Дмитрием так трепетно друг о друге отзывались. И на заставке сюжета почему-то были они, а не Яков с Рахилью.

Шикарная музыка в начале фильма... да и в окончанни песня в исполнении Харатьяна(если не ошибаюсь) берёт за душу. Голос Муравьёвой в озвучке... ссылка на реальность истории.. кадры из гетто в самом начале фильма, уже не оставляющие наждежды на так называемый "хеппи-энд".. У меня комок подступал к горлу... даже не могу объяснить почему (наверное сказалась прочитанная книга).
Понравилась Рахиль в исполнении Лачиной... живая и настоящая, а вот Яков чуть-чуть разочаровал. Не таким я представляла себе мужчину, которого ТАКАЯ женщина любила больше жизни. Ну, и не понравилась игра Анны Горшковой (она мне нигде не нравится). Так что в общем и целом, жду чего-то грандиозного...

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Согрел голос Муравьёвой вначале. Правда, не совсем понятно, почему не сама Ольга Яковлева говорит, может быть, из-за манерности и скрипучести голоса, лишь бы не болела

Очень боялась Лачиной. Но, слава Богу, из неё вроде фальшь вытряхнули.

Картины местечковой жизни порадовали. Парикмахер Дрозд, аптекарь Розовский.

Уже видна крепость и обаяние работ Виторгана и Удовиченко.

Бледноват Арсентьев, но ещё его было очень мало, чтобы было о чём судить.

Немножко не хватает динамики по сравнению с Сагой, какой-то яркости, цепкости. Всё, ессно,ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
мне понравилось, но я начало проспала..
какие картинки спокойной жизни..размеренной.
Жук- моя радость! Розовский..ахах..
Арсентьев пока никак..
Лачина молодец..
декорации в виде города - потрясли!
кто хочет скачать передачу сюжет во Времени вот прямая ссылка
или выходите через главную страницу на сайте Бедной насти
http://serialnastya.com
а это прямая ссылка
http://serialnastya.com/nrk/peredachi/U ... _pesok.wmv

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:08 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ну что ж...вот и дождалась...И не разочаровалась...(можно конечно говорить, что только первая серия...но...но...но...)
Голос Муравьевой в начале....очень спокойный...и загробный(термин подобрала Любимая)...он как будто бы окутывает с головы до ног...но в нем какая та холодность...он как будто предвещает, что то страшное...у меня даже мороз по коже...и в то же время...хочется слушать...хорошая задумка...голос завлекает зрителя....
Лачина...как не странно...но она мне здесь понравилась(это как Порошина в МК....ничего не ждешь, но получаешь)...
Арсентьев-Яков...я его другим представляла когда книгу читала...как сказала Тучка...не могла Рахиль Рыбакова полюбить такого Якова....очень надеюсь, что изменю свое мнение....
Воть...
Огромное спасибо создателям за такой актёрский состав...я в предвкушении...Уже не терпится посмотреть вторую серию(здесь я долго колебалась...для меня это скорее вторая глава....я не люблю когда такие фильмы называют сериалами)

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Мне понравилось где-то минут 20 спустя от начала, начало смонтировано на мой взгляд как-то уж очень затянуто :roll: Зато потом! Красота! :o Удовиченко! Жук! Розовский! Дрозд! Виторган! Арсентьев пока порадовал тока внешне, т.к. играть ему пока нечего :D
Рахиль хороша, настоящая "еврейская роза" еще пока не распустившаяся, но я предвкушаю уже ее расцвет :-) :red:

Все актеры на своих местах, вот такое вот впечатление по первой серии.
Да и голос Муравьевой тоже к месту. :D

Видео с программы ВРЕМЯ

http://www.1tv.ru/newsvideo/129542

( другое, чем по ссылке Еленачки :D )

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По-моему, я нашла первый ляп сходу:
Суббота заходит с заходом солнца, а эти идут в синагогу при ярком свете (и обратно возвращаются). Можно бы было подумать, что это они в субботу днем идут в синагогу, ан нет! Свечки в субботу уже не стали бы зажигать.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Чего-то наиграно все так. По-моему, очень мало правдоподобно. Не верю (и вся моя семья тоже). Лубок, а не еврейское местечко.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
По-моему, я нашла первый ляп сходу:
Суббота заходит с заходом солнца, а эти идут в синагогу при ярком свете (и обратно возвращаются). Можно бы было подумать, что это они в субботу днем идут в синагогу, ан нет! Свечки в субботу уже не стали бы зажигать.

:shock: :shock: :shock:
А теперь для отсталых слоев населения поподробнее,а? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Махровое ИМХО, конечно, но я не впечатлилась. Нудное, затянутое начало. Дальше- нечто костюмированное. Неправдоподобно как- то...
ma_mashka писал(а):
Лубок, а не еврейское местечко.

Вот и мне показалось...
luci писал(а):
А теперь для отсталых слоев населения поподробнее,а?

Маша, действительно. Если можно, поясни. Эти тонкости многим не понятны, а разобраться хотелось бы...
Судить рано. Подожду следующих серий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
luci писал(а):
теперь для отсталых слоев населения поподробнее,а?
Если я правильно поняласлова Маши, то суббота начинается сразу после захода солнца, т.е. в пятницу вечером.
Или нет? :shock:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
А теперь для отсталых слоев населения поподробнее,а? Smile

Чего не понятно?
В первой серии "Тяжелого песка" мы видим еврейское семейство, где отец со старшими детьми собирается в синагогу, а мать остается дома у накрытого стола с заженной свечой (почему только одной - это тоже интересный вопрос, принято было зажигать минимум две, а иногда еще и добавляют за каждого ребенка в семье, но тут зуб не дам - черт его знает, может где-то было принято и одну). По ВСЕМ признакам нам показывают вечер пятницы - заход "Царицы Субботы" (так принято называть Шаббат в еврейских поэтических текстах).
Но если при выходе в синагогу еще может быть чуток светло (но никак не яркое солнце на небе), то по возвращении (вечерняя субботняя молитва длится около часа) уже должно быть достаточно темно. Суббота наступает с появлением первых трех звезд на небе.
В сцене, когда отец ведет мать на кровать (у которой начались схватки) и кричит мальчикам в окно, чтобы позвали повитуху - в окно бьют яркие лучи солнца.
Это не может быть утро субботнего дня (тогда тоже принято идти в синагогу на молитву), потому что свечки в субботу уже не зажигают. Да и зачем при свете дня?

Но это все фигня, на самом деле, по сравнению с общей фальшивостью картинки и, честно говоря, наигранностью и неуклюжестью диалогов.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 07 окт 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Чего не понятно

Пасибки. Теперь понятно. Шо ж эт они, снимают без консультанта? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вообще, там тема межконфессиональных отношений и отношений между разными слоями общества как-то очень легкомысленно показана. Состоятельная полячка с претензией на местную интеллигенцию зачем-то домогается простого вдовца-сапожника с тремя детьми. Впрочем, предположим, как на мужика, она, конечно, могла бы на него запасть.
Русоволосые детки (а потом девушки) тусующиеся вместе с опять же еврейскими детьми, а потом парнями.
А ведь там шло отторжение с обоих сторон на самом деле. Они же были не просто русскими-украинцами-евреями, они же были христианами и иудеями.
На этом фоне, еврейская традиционная свадьба немецкого мальчика и еврейской девочки (как в рекламной заставке) смотрится полным сюром. Или семья Яакова - еврейская тоже? Я не поняла этот момент (книгу не читала).
Очень понравилась девочка, сыгравшая маленькую Рахиль. Ребенок честно говоря, играл гораздо естественнее взрослых, включая Лачину.
Жук и Розовский - хороши, но тоже выглядят как вставной номер.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Втянулась в показ только к концу серии, прочитав титры даже удивилась - уже всё? Но только после появление Виторгана, Удовиченко.. А до этого - никак. :unknown:
ma_mashka писал(а):
Лубок, а не еврейское местечко.
Вот, не могла подобрать слово. Играют так, что не дают забыть, что это игра, а уж поверить в то, что всё так и происходило, тем более... А может так снимают... :roll:

Но что-то появилось желание перечитать роман, не дожидаясь окончания сериала. :roll: От него впечатление было другим...

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 01:40 
Не в сети
созерцатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 22:21
Сообщения: 232
Какая-то странная имитация старого кино, может быть таким образом хотели отразить дух того времени, если это так, то вполне оправдано.
Отсутствие суетности, размеренность,... да и краски смазаны, нет яркости (я не о природе)
Насколько я поняла, сюжет будет развиваться на протяжении нескольких десятилетий следовательно каждый этап будет представлен соответственно. По крайней мере надеюсь на это...
Не могу себе представить сороковые годы снятыми в такой манере - там другая динамика.
Буду смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
желание перечитать роман, не дожидаясь окончания сериала. От него впечатление было другим...

ППКС.
Роман совсем другой глубины, измерения иного, предназначенный для серьезного читателя, способного пропустить черз свою душу трагедию.
А фильм типа фаст фуда для массового зрителя. Отсюда и лубок, и "правильная" установка на дружбу народов и прочее несоответствие. Рейтинг, однако.

luci писал(а):
теперь для отсталых слоев населения поподробнее,а?

Ну, например, христианину перейти в иудаизм в царское время было никак нельзя, запрещено по закону с уголовным наказанием. И иностранное происхождение не помогло бы, по российским законам все ограничения на евреев-российских поданных распространялись и на иностранцев - евреев. Ну, и иудеи к себе так запросто не брали.

И такими упрощениями и изменениями выстраивается рейтиновый сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Ну, например, христианину перейти в иудаизм в царское время было никак нельзя, запрещено по закону с уголовным наказанием. И иностранное происхождение не помогло бы, по российским законам все ограничения на евреев-российских поданных распространялись и на иностранцев - евреев. Ну, и иудеи к себе так запросто не брали.


Т.е. Яаков таки НЕМЕЦ - я правильно поняла? Немец, который бодро лопочет во время свадебной церемонии "Если я забуду тебя Иерусалим...."????

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И все-таки, я бы могла простить им любой схематизм, условности и упрощения, если бы они ИГРАЛИ ТАК и ТАКУЮ ИСТОРИЮ, чтобы я вообще на все это внимание не обращала.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 02:21 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Чего-то наиграно все так. По-моему, очень мало правдоподобно. Не верю (и вся моя семья тоже). Лубок, а не еврейское местечко.

Полный ППКС.
Хотя, честно говоря, я многого и не ожидала. Все-таки "Тяжелый песок"- очень сильное и глубокое произведение. Его очень не просто поставить. А еще, если учесть, что их же фильм "Московская сага" тоже очень отличался от книги, и не в лучшую сторону. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB