НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:12 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение
очень люблю эту фоточку :D

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Рабочий материал фильма, с фрагментами с участием Нелли.
C персонального сайта Нелли Уваровой.

Изображение
http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 8&start=75

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Для не имеющих возможности смотреть онлайн (как я , например :D ) ссылка для скачивания видеосюжета.
http://flyfolder.ru/7694564 11.60 Мб

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Уварова снялась в сериале
Нелли Уварова.
Изображение
11.09.2008
Скоро на Первом канале телезрители увидят звезду сериала «Не родись красивой» Нелли Уварову. Актриса исполнила одну из главных ролей в сериале «Тяжелый песок» по роману Анатолия Рыбакова. По сюжету картины действие происходит накануне мировой войны. Нелли в ленте досталась роль дочери еврейской девушки Рахили и немца Якова. Вместе с Уваровой в сериале снимаются Ирина Лачина, Юрий Соломин, Ольга Будина и Александр Арсентьев.
http://kp.ru/daily/24162.3/375254/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:25 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Уже журналюги рекламируют анонс показа "ТП", выделяя Нелли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 23:37 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
По первому прошла реклама ТП...сказали СКОРО.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 00:18 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ПЧЕЛКА писал(а):
По первому прошла реклама ТП...сказали СКОРО.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Неужели дождались?! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:05 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ПЧЕЛКА писал(а):
По первому прошла реклама ТП...сказали СКОРО....

Ага, я тоже видела. У меня сердце аж запрыгало!!!!! Как забавно Харатьян въерошил волосы Нелли. :P
Израильцы, кстати, а у Вас был показ ТП??? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:06 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Всем здравствуйте. По Первому каналу ТП заявлен, как главная премьера Октября.

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:17 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
да
ждем новое прочтение тяжелого песка

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:-) По ОРТ уже реклама "Тяжелого песка" пошла :D

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Время "Тяжелого песка"

18.09 12:15
Майя Прицкер

Изображение

Многосерийный телевизионный фильм "Тяжелый песок", снятый по роману Анатолия Рыбакова, появится на российском телеэкране в октябре. Но из фрагментов 16-серийной эпопеи ее авторы создали своего рода дайджест, компактную версию, которая длится около двух с половиной часов, и нынешней весной показали ее в Израиле, во время Дней Санкт-Петербурга. После того как фильм кончился и в зале зажегся свет, были долгая овация стоя, благодарные, часто в слезах, зрители, растревоженные воспоминаниями... Теперь этот фильм покажут в Нью-Йорке в рамках очередной Недели российского кино. Еще не зная, что "Тяжелый песок" получит такую популярность у "русских" эмигрантов, я ехала в Переделкино, чтобы там, в просмотровом зале компании "Риск", ответственной за создание фильма, встретиться с Рахилью, Яковом, Адамом, Диной, Левой, Хаимом и другими обитателями города Сновска и прожить с ними тридцать лет и две войны. Поначалу я пыталась, глядя на экран, делать в блокноте какие-то заметки, но быстро оставила это занятие: события разворачивались стремительно, почти перебивая друг друга, герои росли, пыльные улочки еврейского местечка сменились красотами Швейцарского озера, и снова пейзажами Сновска, проводы на Первую мировую — советским бытом, последний день мира — картинами гетто. Аресты, свадьбы, смерти, любови, измены, характеры — узнаваемые и неожиданные. Непредсказуемая цепь событий, ведущая к трагической кульминации. Большая история в зеркале одной семьи, одного городка, имени которого на карте мира уже нет. После фильма я поговорила с генеральным продюсером фильма Дмитрием Барщевским. Тем самым, который прославился как режиссер сериала "Московская сага", ставшего хитом и обладателем трех призов 19-го международного фестиваля аудиовизуальных программ в Биаррице. Оказалось, что у "Тяжелого песка" — особая история, начавшаяся задолго до того, как была сделана "Московская сага". В нашей беседе принимала участие его супруга Наталья Виолина, которая написала сценарий и к "Московской саге", и к "Тяжелому песку".

— Дмитрий Юрьевич, почему именно "Тяжелый песок" Рыбакова?

— Когда-то давно в нашем доме в Москве жил человек. Приятной внешности. Я заметил, как он ставил во дворе свою машину, и сразу сказал жене — это разведчик. Только человек, живущий на Западе, будет ставить машину так аккуратно. Мы не были друзьями — просто добрыми соседями. Потом он надолго исчез. А через некоторое время — звонок в дверь. Стоит некто "без лица и судьбы": серые глаза, серая кожа, серый плащ... Войти не хочет и передает мне пакет от моего исчезнувшего соседа. В пакете оказалась напечатанная на машинке рукопись: Анатолий Рыбаков, "Тяжелый песок". С пометкой — "строго для служебного пользования". Через 10-15 минут чтения стало ясно, что это надо экранизировать. Моему деду, Максу Шапиро, в те дни как раз исполнялось 80 лет. В годы войны он был военным фотографом, познакомился тогда с самим Константином Симоновым, а встреча на Эльбе осталась одним из главных событий его жизни — он, кстати, потом не пропускал ни одной ее годовщины, на которую всегда приезжали американские ветераны. Деду я вообще очень многим обязан — это он "заразил" меня фотографией, которая привела меня на операторский факультет ВГИКа... Мы говорили с ним на многие серьезные темы, и я подарил ему рукопись, обещав, что приложу все силы, чтобы перенести ее на экран. Хотя в те времена об этом даже и подумать было нельзя. Интересно, что на одном из моих фильмов консультантом оказался работник ЦК — его кабинет в доме на Старой площади находился рядом с кабинетом Брежнева. Как-то в разговоре он спросил: "Какие планы?" И я откровенно сказал, что мечтаю поставить "Тяжелый песок". Повисла свинцовая пауза. Наконец он сказал: "Забудьте. Этот фильм вам снять никогда не удастся". Я ответил: "Ну что ж… Буду ждать". — "А зарплата вам будет идти?" — "Только первые два месяца". — "А потом? У вас же семья, дети... - и добавил: - В этом здании никто не работает по убеждению".

Изображение

- Значит, просто пришло время для того, чтобы эта лента появилась…

- Да, время для фильма все же пришло, и для меня особенно важен тот факт, что "Тяжелый песок" субсидировало государство и что премьера его состоится на главном канале российского телевидения в прайм-тайм. Значит, правительство России понимает, насколько важна сегодня тема фильма. Как известно, до войны "национальный вопрос" в Советском Союзе отсутствовал. Большевики знали, что без национального согласия страна развалится, и культивировали дружбу народов, как могли. После войны все изменилось: сталинская паранойя, преследование целых народов, дело врачей, возвышение российской нации над остальными. Ну, а что сегодня происходит, вы тоже знаете: весь мир сошел с ума, никто ни с кем не может договориться. А в "Тяжелом песке" живут и умирают и делят общую судьбу русские, евреи, украинцы, белорусы, немцы...

Изображение

— Я заметила, что один из музыкальных лейтмотивов фильма — песня "Ломир алы энейным", без которой в бывшем СССР не обходилось, кажется, ни одно еврейское застолье. В фильме ее поют как раз в тот момент, когда собираются за столом все центральные персонажи ленты — действительно, самых разных национальностей.

— И происходит это в ночь на 22 июня. Во всех моих фильмах есть этот момент — переломный в истории и в стольких человеческих судьбах. 21 июня моя мама получила аттестат зрелости. Гуляла со всеми по Красной площади, пришла домой под утро. Днем ее разбудила ее мама — война. В фильме герои смотрят в небо на пролетающие над ними немецкие самолеты и думают беспечно: "Полетели на учения". А они уже летели бомбить. Война началась в четыре утра, но народу об этом сообщили только в 12 дня. Роман Кармен, который услышал о войне по английскому радио, вспоминал, что он ехал по Москве и по лицам прохожих понимал: этот знает, этот еще нет...

Изображение

— Как и "Московскую сагу", вы делали "Тяжелый песок" всей семьей. Ваша жена Наталья написала сценарий, Дарья Виолина, дочь, занималась самыми разными вещами, объединенными под всеохватным названием "креативный директор". Но вот вы с Антоном, сыном, поменялись местами. Теперь продюсер вы, а он — режиссер.

— Дело в том, что материал "Тяжелого песка" он знает лучше, чем я. Объясню. Я вырос в Москве и хотя слышал от моих дедушки и бабушки со стороны мамы о местечковой жизни в пределах бывшей черты оседлости, но по-настоящему всегда был от этой жизни далек. А Антону повезло — он четыре года провел, работая в известном проекте Стивена Спилберга "Шоа", собирая материалы и снимая интервью с теми, кто пережил Холокост. Десятки тысяч людей прошли перед ним — с их историями, с подробностями ежедневного их существования, с судьбами их семей... И большинство их было как раз из таких вот городков и местечек, о которых идет речь в книге и фильме. Он не просто слушал — он вникал в эту жизнь, изучал ее самым серьезным образом. Так что лучше Антона никто снять этот фильм не смог бы.

Изображение

- Теперь у меня вопрос к Наталье. Я слышала, что вы не собирались участвовать в создании "Тяжелого песка". По той же причине, по которой ваш муж стал именно продюсером, но не режиссером этого фильма. Но потом все же решились. Почему?

— Я люблю писать о том, что хорошо знаю. А знаю я Москву, жизнь московской потомственной интеллигенции, ее привычки, ее манеру одеваться, говорить, думать, накрывать на стол, общаться с друзьями. Это мой мир, мир моих родителей. Я всегда ввожу в сценарий малейшие детали быта — и они должны быть точными. Но мир еврейского местечка — не моя территория, и я не собиралась в нее вторгаться. С самого начала над сценарием фильма работал наш замечательный драматург Леонид Генрихович Зорин. Сценарий был принят, и началась работа. Но тут выяснилось, что снимать по этому сценарию практически невозможно: диалоги слишком длинны, тяжеловесны, серьезны, полны философских рассуждений — актерам трудно их произносить. Может быть, Леонид Генрихович слишком близко держался оригинала, слишком тесно был связан с текстом. Но литература и кино требуют совершенно разного подхода. Зорин — человек литературы. А я все-таки больше человек кино, чем литературы. Точнее, литературы для кино. По просьбе Антона я попыталась переписать несколько сцен, но переделывать чужое всегда очень трудно, и я просто начала писать все заново.

Изображение

- Как известно, сценаристы зачастую сильно переделывают сюжетные ходы, придуманные авторами книг. Как было с "Тяжелым песком"?

- По сравнению с оригиналом пришлось кое-что изменить и очень много дописать. Часто — из-за актеров, в расчете на их исполнительский талант. Появились какие-то новые сюжетные линии, герои, которым была в книге посвящена одна строчка, обрели судьбу, обросли подробностями. Например, Хаим Егудин, которого поразительно играет Вадим Жук, и который стал в какой-то степени символом Сновска, его душой... Как во всяком густонаселенном сериале, актерский состав в "Тяжелом песке" очень разнообразен и по возрасту, и по профессиональному мастерству, и просто по степени известности, хотя российские телесериалы, как нигде, полны знаменитостями, и этот — не исключение. Это и Юрий Соломин в маленькой, но очень точно, очень проникновенно сыгранной роли адвоката Дольского. И Флоранс Хворостовская и Дмитрий Ситковецкий в ролях итальянской певицы и заезжего гастролера-скрипача (оба, как известно, профессиональными актерами не являются). И суперпопулярные Дмитрий Харатьян и Нелли Уварова в ролях летчика Соколова и Дины Ивановской (последняя, кстати, была приглашена сниматься в сериале еще на студенческой скамье, до своей всенародной известности, но, став знаменитостью, от работы не отказалась, пожертвовав более выгодными предложениями). И Марина Швыдкой, фактически благодаря "Московской саге" и "Тяжелому песку" вернувшаяся в кино и абсолютно поразительная в обоих сериалах по органичности пребывания на экране (в "Тяжелом песке" она — Анна Егоровна, спасающая внучку Ивановских и идущая из-за этого на смерть). В фильме немало других ярких актерских работ, но самое трудное выпало на долю исполнителей двух главных ролей — Ирины Лачиной (Рахиль) и Александра Арсентьева (Яков). Все это — епархия режиссера Антона Барщевского.


Досье: Дмитрий Юрьевич Барщевский родился 6 июня 1945 года в Москве. Со школьных лет увлекался кино. Два года, с 1961 по 1963-й, он трудился в качестве рабочего на киностудии имени Горького. Барщевский поступил на операторский факультет ВГИКа, в мастерскую А. Гальперина. Институт он окончил в 1967 году, в 1974-м окончил и аспирантуру ВГИКа. После окончания института Барщевский начинает работать на киностудии имени Горького оператором. Пишет сценарии к фильмам, среди них – "Товарищ актриса" и другие фильмы. По собственным же сценариям Дмитрий Барщевский ставит ленты "Это в сердце было моем" (1978), "И вечный бой. Из жизни Александра Блока" (1980). Как режиссер, Барщевский поставил "Две главы из семейной хроники" (1983), документальный фильм "Риск" (1987). Потом Дмитрий Барщевский занялся продюсерской деятельностью. Но по-настоящему о нем заговорили, когда Барщевский экранизировал знаменитый роман Василия Аксенова "Московская сага" (который вернул его в когорту режиссеров). Интересно, что 22-серийный телефильм, поставленный Барщевским, имел успех не только у зрителей. Он очень понравился самому Аксенову. После первого же просмотра писатель сказал: "Вам удалось то, что мне не удалось. Я очень хотел устроить встречу Нины Градовой и Никиты на фронте, но не придумал как". Дмитрий Барщевский – генеральный директор киностудии "Риск". Женат, вся семья так или иначе вовлечена в кинематографическую деятельность: его жена сценарист, дочь – креативный директор, сын – режиссер и продюсер.

http://www.mignews.com/news/interview/w ... 80672.html

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:33 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
С 6 октября по первому каналу российского телевидения начинается показ художественного фильма "Тяжелый песок". Желаем вам хорошей встречи с героями книги Анатолия Рыбакова. Надеемся, что вас тронет судьба еврейской семьи. А 30 сентября в телецентре "Останкино" состоится презентация показа фильма и встреча творческой группы с журналистами.

с http://www.uvarovanelly.ru/news/

Так что ПРЕМЬЕРА - 6 ОКТЯБРЯ!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Olgina писал(а):
ПРЕМЬЕРА - 6 ОКТЯБРЯ!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:D "Тяжелый песок"

16 серий по 52 минуты.
Начало показа- ОРТ-6 октября в 21.30.


http://www.1tv.ru/anons/id=28456

там есть видеоролик :D

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:07 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Светик писал(а):
16 серий по 52 минуты.
Начало показа- ОРТ-6 октября в 21.30.

http://www.1tv.ru/anons/id=28456

там есть видеоролик

СПАСИБО! Мне из видеоролика очень понравились 1-ая, 2-я часть и, особенно, 6-ая (СУПЕР!!!) часть!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:09 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Светик
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Светик
Спасибо! :Rose:

Интересно, у нас в Беларуси будут показывать, или мы опять в пролете? :unknown: :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:D От человека, который был вчера на презентации фильма в Останкино :D
Цитата:
Первая часть фильма - сплошная любовь. И вообще, весь фильм о любви в разных обстоятельствах. Мирное время и война поделятся где-то 50 на 50. Начало истории -1909 год

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:04 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
В книжке примерно тоже такое соотношение...я вот решила перечитать перед премьерой...очень жду....книга понравилась.....очень....я с ней даже на пары таскалась...меня даже застукали с ней на паре...и выгнать хотели....но когда препад посмотрел, что я читаю.. всю пару рассказывал о романе...о его значении...о своём знакомстве с ним...знаю, что многие из нашей группы прочитали...и тоже ждут экранизации...а ведь если бы Нелли не снималась в экранизации я бы ещё не скоро прочитала роман...
Первая часть мне далась легко....заглотила...а вот вторая....я некоторые моменты читала несколько дней...не могла двинуться дальше...страшно было читать...особенно смерть дины потрясла...и Якова...и конец...я рыдала....
Мне кажется, очень многое в жизни после этого романа видишь совсем другими глазами....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB