НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тяжёлый песок" с Нелли Уваровой
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
4 марта 2008 г.

Как тяжёл песок

Александра ИВАНОВА


Весной на телевидении стартует многосерийный фильм «Тяжелый песок» по мотивам одноименного романа Анатолия Рыбакова, изданного в 39 странах. Это история одной семьи, которая разворачивается на фоне исторических событий начала XX века, в переломные моменты эпохи. За 16 серий герои на глазах у зрителей проживут 30 лет.

Антон Барщевский был генеральным продюсером сериала «Московская сага», который снимал его отец, режиссер Дмитрий Барщевский. На «Тяжелом песке» они поменялись ролями – отец стал продюсером, сын – режиссером. «Тяжелый песок» – это тоже сага, только уже не московская, а скорее международная. Съемки многосерийного фильма проходили в украинском городе Щорсе, в Москве и в Швейцарии.

РАХИЛЬ И ЯКОВ

В центре фильма – история любви Рахили и Якова, начавшаяся накануне мировой войны. Он – немец, она – еврейка. Но это не помешало им полюбить друг друга, создать семью и зажить счастливо в маленьком украинском городке Сновске, несмотря на жестокие события, которые им довелось переживать. Главных героев играют актриса Ирина Лачина («Леди Бомж», «Леди босс», «Золушка») и актер Александр Арсентьев. «Признаюсь, в моей жизни было немного проектов, в которых я действительно хотела сниматься. «Тяжелый песок» – один из них, – говорит Ирина Лачина. – Когда мне, спустя неделю после проб сказали, что я утверждена на роль Рахиль Рахленко, я была счастлива».

ДИНА И ВАДИМ

Роль Дины, дочки главной героини, исполняет Нелли Уварова. «В возрасте моей героини, в 17 лет, – говорит Нелли, – я тоже совершала много безумных поступков, не задумываясь о последствиях. Если я считала, что права, то говорила об этом сразу и напрямик. Так что ее характер мне близок». Нелли была утверждена на роль очень давно. «Мы начинали работать над картиной в 2001 году, – рассказывает режиссер Антон Барщевский. – Тогда она была никому не известной студенткой театрального института. Еще не было сериала «Не родись красивой». Она тогда прошла пробы и замечательно сыграла роль Дины. Спустя годы, когда мы подошли к съемочному периоду, мы снова связались с Нелли, и она сказала, что будет счастлива сыграть эту роль». Летчика Вадима Соколова, Героя Советского Союза и возлюбленного Дины, играет Дмитрий Харатьян. Уварова, кстати, призналась, что Харатьян был кумиром ее детства (у актеров разница в возрасте в 20 лет), она тогда бредила «Гардемаринами» и была влюблена в его героя. «Любовь моего героя и героини Нелли Уваровой вспыхнула мгновенно, – говорит актер. – Дина увидела его и влюбилась. А мой герой не давал себе шанса в это поверить. Он человек взрослый, бывалый, что называется, стреляный воробей». Судьба свела их всего на несколько дней. Они расстанутся на рассвете 22 июня 1941 года.

АДАМ И ЗИНА

История этих героев, пожалуй, самая драматичная в киноромане. Анна Горшкова исполнила роль женщины с несчастной судьбой, которая никогда не любила своего мужа и всю жизнь была влюблена в другого человека. Страшная женская судьба на фоне столь же страшной исторической эпохи.

Валерий Закутский, сыгравший неоднозначную роль Адама Голубицкого, изначально должен был исполнить всего лишь эпизодическую роль одного из немецких комендантов. «Когда я услышал о таких метаморфозах, то приятно удивился, посетовав шутливо, что уже купил себе все серии «Семнадцати мгновений весны» и изучал повадки немцев», – говорит Валерий.

Помимо исполнителей главных ролей, в «Тяжелом песке» замечательный актерский состав: Лариса Удовиченко, Михаил Ефремов, Юрий Соломин, Александр Лазарев-мл., Эммануил Виторган, Ольга Будина, Владимир Вдовиченков, Андрей Смирнов. И это далеко не весь список.


http://www.newizv.ru/news/?id_news=8560 ... 2008-03-04


Уважаемые модераторы! Если я сделала что-то не так, создав эту тему, переместите мой пост куда следует, плз. Но я не нашла здесь темы, посвящённой этому фильму... :-( А раз уж он вот-вот выйдет на экраны, то, наверное, есть смысл и темку под него сделать, ведь так? :roll:

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 04:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
админ Истории... писал(а):
Уважаемые модераторы! Если я сделала что-то не так, создав эту тему, переместите мой пост куда следует, плз. Но я не нашла здесь темы, посвящённой этому фильму... А раз уж он вот-вот выйдет на экраны, то, наверное, есть смысл и темку под него сделать, ведь так?

Нина, спасибо за информацию! :Rose: И не волнуйтесь, смело создавайте темки, если что, мы потом совместим. :grin: Но я, кстати, тоже не нашла темку, посвященную этому фильму, значит ее и не было - не могли же две пары глаз ее проглядеть. Правда? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Правда?


Форумы - это такая загадочная штука... На них ни в чём нельзя быть уверенным наверняка :o Поэтому будем считать, что с большой долей вероятности это правда :grin: Хотя, наверное, это уже оффтоп... :oops:

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 03:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
админ Истории... писал(а):
Хотя, наверное, это уже оффтоп...
На нашем форуме понятия оффтоп не существует. :P

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Sigma писал(а):
тоже не нашла темку, посвященную этому фильму, значит ее и не было
Не было-не было, только фотографии из фильма и были, и то неотдельно. :-)

wasilisa
Добавлено: Чт Май 17, 2007 10:07 am

--------------------------------------------
С оффсайта Нелли Уваровой.
К/ф "Тяжелый песок"

Изображение Изображение

wasilisa
Добавлено: Чт Май 17, 2007 7:45 pm

-------------------------------------------
К/Ф "Тяжелый песок"

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


wasilisa
Добавлено: Чт Май 17, 2007 8:17 pm

-------------------------------------------
42 фото со съемок к/ф "Тяжелый песок" ( сайт Нелли Уваровой)

http://www.nelly-uvarova.ru/tp/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 11:34 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Я думаю, "ТП" покажут наверное после окончания "И все-таки я люблю...", ведь говорили, что будет идти по Первому каналу, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Фильм о судьбе еврейского народа
30.03.08, МОСКВА, АЕН (Соб. корр.) - Завтра Первый канал ТВ начинает показ 16-серийного телевизионного художественного фильма "Тяжелый песок" по мотивам одноименного романа Анатолия Рыбакова.
http://in-brief.aen.ru/story-id=485 42/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
oksve писал(а):
Завтра Первый канал ТВ начинает показ
Так это показ для Израиля, разве нет?

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Не знаю. Но в программе российского Первого канала его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 01:18 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люта писал(а):
Так это показ для Израиля, разве нет?

У нас в программе не нашла.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Из интервью Ирины Лачиной:

Единственное, чем я могла заниматься по профессии, - это спектакли, которые я играла в Москве, и озвучивание картины "Тяжелый песок" по одноименному роману Анатолия Рыбакова. Этот многосерийный телевизионный художественный фильм со следующего сезона должен идти на одном из центральных каналов.

У меня главная роль - я играю женщину от 17 до 50 лет. Действие происходит от начала века, включая отечественную войну. В фильме замечательный актерский состав: Лариса Удовиченко, Эммануил Виторган, Марк Розовский, Алика Смехова и другие. Одну из моих дочерей играет Нелли Уварова.
http://novostivl.ru/msg/?id=3202


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Margarita писал(а):
У нас в программе не нашла.
У нас пока тоже нет.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
oksve писал(а):
Этот многосерийный телевизионный художественный фильм со следующего сезона должен идти на одном из центральных каналов

:wink:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
25 февраля в Киногостинной Еврейского культурного центра состоялся предпремьерный показ фильма "Тяжелый песок".
Отзыв человека, побывавшего на этом мероприятии.
http://arvengwethil.livejournal.com/47612.html

Очень тяжелый песок
вчера смотрела "типа trailer" этого фильма. да, тяжел песок. после того, что нам показали, могу сказать (при всей неготовности картины к выходу), что снято проникновенно. что в итоге получится - посмотрим. нам показали вчера три часа из 16 (!), т.е. на тв покажут 16 серий по часу каждую.

по существу. тут надо предворять, что я книгу Рыбакова не читала, мне сравнивать не с чем. но без книги я поняла, что показали человека, в экстремальных ситуациях делающего свой выбор: живет ли он в Базеле в семье крупного европейского ученого или едет ли он на южнороссийскую родину отца за невестой, дочерью вдового башмачника, арестованный ли он иностранец в стране советов или спившийся адвокат, получивший от судьбы шанс стяжаться с государством, чтобы восстанавливать свое доброе имя, прислуживает ли он фашистам для организации восстания в гетто или же оказывается ли он на эшафоте за спасение еврейской девочки от верной гибели... ситуаций много. все проникают до мозга костей. и для всех есть внешние оправдатели, как мораль, желание жить, малолетные иждивенцы, престарелый муж, государственная политика и пр., и пр., и пр.

но есть и другое: собственный фильтр честности каждого человека. хватит ли у тебя трусости и лицемерие, чтобы отправить на виселицу ненавистного полицая, который волочится за твоей женой? или тебе банка спирта дороже чужой, вернее двух чужих человеческих жизней? или ты так любишь собственную шкуру, чтобы пожертвовать ради выслугой своей семьей? или наоборот - тебе наплевать на эту твою жизнь и ты ее ценой выкупаешь жизни целого списка людей? вопрос "кто ты?" фильм ставит в каждой сентенции. и только ответ-поступок проливает свет на твою сущность.

от проникновенности вчера плакал ползала. взрослых, состоявшихся людей. дама рядом со мной периодически отварачивалась со словами "нет, не могу я на это смотреть!" и это при отсутствии какого либо натурализма в сценах убийств или казни. все, с точки зрения оператора, очень тактично снято (настолько это слово здесь уместно)...

дискуссия после фильма поразила не меньше. часть публики прямо-таки настаивала на наличествующих антисемитских настроениях в других государствах. что фильм за словами "мы лишь выполниои прказ" не будет услышан. и даже наше живое предъявление их не могло убедить в том, что неуроженцам той огромной "смоленщины", того многострадального "идишланда" понятен этот фильм. но ведь фильм-то как раз о том, что были люди с внутреннем фильтром от таких вот "приказов". если такой силы произведение остается неуслышанным, то сколько их еще надо, дабы быть услышано? неужели так неприятно и страшно на себя самого в зеркало посмотреть?

***

давно, и сама не знаю, почему, задаю себе вопрос "насколько я устойчива к пыткам!" и не могу на него ответиь. боюсь боли, но знаю, что в определенные ситуации ее нет. она просто не имеет значения, и она не ощущается. хуже с угнетающей обстановкой, когда одна муть вокруг.

за то я твердо знаю, что я никогда бы не хотела оказаться в подобной ситуации. а если окажусь, то я очень хочу быть прямой, достойной и без нюней принять то, что уготовано. простите, если патетично. но что-то в нашей общей истории на генетическом уровне подсказывает, что в нашей жизни ничего не исключено. дай бог, я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 10:00 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Со следующего сезона? Мне кажется, как раз сейчас, то есть в мае, после майских праздников, т.к. это ВОВ в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
"Тяжелый песок" покажут в Израиле раньше, чем в России

21.05.2008 16:25 Шимон Бриман

Известный российский режиссёр Антон Барщевский, создатель кино-эпопеи «Тяжёлый песок» по роману Анатолия Рыбакова, дал эксклюзивное интервью порталу IzRus накануне допремьерного показа фильма в Израиле.

Роман «Тяжелый песок» Анатолия Рыбакова, изданный в 39 странах, был откровением для целого поколения советских евреев 1970-х – 1980-х годов. В условиях жёсткой цензуры, запрещавшей любые упоминания еврейской темы и Холокоста, книга Рыбакова воспринималась как глоток свежего воздуха. 16-серийный телесериал, снятый по роману, показывает историю еврейской семьи на фоне исторических событий 1910-1940-х годов. Антон Барщевский в интервью порталу IzRus поделился своими впечатлениями от съёмок нового фильма. Ранее Антон был генеральным продюсером сериала «Московская сага», который снимал его отец, режиссер Дмитрий Барщевский. На «Тяжелом песке» они поменялись ролями – отец стал продюсером, сын – режиссером.

Съемки сериала проходили в украинском городе Щорс, а также в Москве и Швейцарии. В центре фильма – история жизни Рахили и Якова, начавшаяся накануне Первой мировой войны. Он – полунемец-полуеврей, она – еврейка, но это не помешало им полюбить друг друга, создать семью, и воспитать детей в маленьком украинском местечке, несмотря на драматические перипетии той бурной эпохи.

«Сам Рыбаков незадолго до смерти советовал моему отцу снимать фильм именно в Сновске (Щорсе), где и проживали герои романа. Ежедневные трёхчасовые переезды из Киева в Щорс были весьма затруднительны, но и артисты, и вся съёмочная группа не пожалели об этом. «Сама атмосфера будет там помогать вам», - говорил Рыбаков. И он был прав – мы подпитывались энергетикой этих мест», - рассказывает Барщевский.

Он сообщил порталу IzRus, что фильм снимался с учётом тех сцен книги, которые советская цензура вырезала из романа: «Мы показали гибель ряда персонажей во время сталинских репрессий, в то время, как в книге герои случайно попадают под поезд». Одним из самых трогательных моментов фильма режиссёр считает эпизод судебного процесса над главным героем с его чудесным освобождением перед войной.

Для массовых сцен еврейского гетто приглашались жители близлежащих городков – в самом Щорсе евреев уже почти не осталось, хотя до войны там проживали 6000 евреев. Барщевский отметил, что на роли немецких солдат он специально искал среди местных жителей тех парней, которые имеют типичную «арийскую» внешность: «В городе остался несомненный немецкий след. Во время войны там родилось немало детей от немецких солдат».

В «Тяжёлом песке» были заняты многие известные артисты - Ирина Лачина, Александр Арсентьев, Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян, Нелли Уварова, Лариса Удовиченко, Юрий Соломин, Александр Лазарев-младший, Эммануил Виторган, Ольга Будина, Владимир Вдовиченков, Андрей Смирнов.

Съёмки были закончены в 2007 году, а в начале 2008-го был завершён монтаж. Российская телепремьера состоится в сентябре – Первый канал ТВ откроет этим свой новый сезон.

22 мая в Тель-Авиве (в зале Музея Эрец-Исраэль) пройдёт допремьерный показ киноверсии сериала. На презентацию приедет съёмочная группа и ведущие актёры. Вечер состоится при участии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая, по словам режиссёра, оказала большую поддержку съёмкам фильма. Барщевский отметил, что гендиректор «Исраэль Плюс» Леонид Блехман уже проявил интерес к покупке сериала для трансляции в Израиле.

http://izrus.co.il/article.php?article=732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Люта писал(а):
22 мая в Тель-Авиве (в зале Музея Эрец-Исраэль) пройдёт допремьерный показ киноверсии сериала. На презентацию приедет съёмочная группа и ведущие актёры.
Сегодня 23 уже, показ состоялся.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:09 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Во вторник случайно услышала по нашему русскому радио РЕКА интервью с Дмитрием Барщевским.Ничего нового я не услышала,Кроме того что он сказал о Нелли Уваровой.Контракт с ней был подписан еще когда она училась на 2-ом или 3-ем курсе.А когда приступили к съемкам,Нелли стала знаменитостью,но от съемок не отказалась,хоть и условия были довольно скромными,не соответствующими нынешнему ее статусу.ЕЕ это не остановила,она сказала,что ей интересна эта роль и сниматься она будет.Вот так.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:48 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Margarita писал(а):
Контракт с ней был подписан еще когда она училась на 2-ом или 3-ем курсе.А когда приступили к съемкам,Нелли стала знаменитостью,но от съемок не отказалась,хоть и условия были довольно скромными,не соответствующими нынешнему ее статусу.ЕЕ это не остановила,она сказала,что ей интересна эта роль и сниматься она будет.Вот так.


Малодец Нелли :Yahoo!: Увожаю и люблю :Rose: Настоящая звезда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:08 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB