НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Фотки действительно здоровские.Совсем,как обычные непрофессиональные из семейного альбома.И лица у всех на фотках такие семейные и узнаваемые.У каждого дома есть не одно подобное фото - свадьба,застолье,проводы.. :Rose:

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
с ОРТ
Цитата:
"Даже очень давно утвержденная Уварова не тянет на пятнадцатилетнюю девушку.
Даже давно утвержденный Харатьян не тянет на двадцатипятилетнего.
А их героям у Рыбакова (не у Барщевского) именно столько лет."
Цитата:
Впечатления по просмотру первой серии - театральный кружок школы умственно отсталых города Запузюринска. Смотреть не хочу - лучше буду читать Рыбакова. Ибо шарм и очарование описания потеряны навсегда...
Цитата:
Ну вот я и посмотрела первую серию. Огромного труда пришлось приложить, чтоб досмотреть и не пеключить на другой канал. У меня нет в роду евреев, но я все равно дух еврейского быта не почувствовала. Вот в "Ликвидации" это сумели передать
Цитата:
Спасибо создателям хотя бы за это, что книгу сразу прочесть хочется.
Цитата:
Пока все очень плоско, герои какие-то ходульные. Что касается местечкового быта - все здесь правы: потемкинская деревня. Насколько я читала, нищета там была абсолютная, безработица, огромное количество детей в семьях. И смотреть, как все шьют платья и в нарядах ходят на речку купаться... Это фантастика, - как говорится в рекламных роликах
Цитата:
слова г-жи Рахленко в самом начале - что-то типа "какова была эта история на самом деле" - сразу напомнили *Титаник*)))
Цитата:
Книгу я читал давно, написано очень сильно.
Фильм пока производит откровенно слабое впечатление.
Первое, вопиющее - никто, видимо, понятия не имеет, как выглядят евреи и что такое еврейский акцент. Кто-то правильно заметил: это всё очень достоверно смогли воспроизвести в "Ликвидации". Здесь этим никто не озаботился. В принципе, может, и "фиг с ним", но чего тогда огород городили? Фильм-то был анонсирован как "еврейская сага".
Второе, если отвлечься от евреев: элементарно не воспроизвели духа старого времени. Молодые люди с правильной, литературной речью, "на лице написано" - всё это наша современная молодёжь! При чём тут конец 19 начало 20 века?
Может и это "фиг с ним", но проблемка в том, что фильм вообще "не цепляет"! Показывают картинки-символы чего-то
Цитата:
зачем вести повествование от имени этой девочки, которой ,якобы, досталась клиника, если повествование в книге ведется от имени сына, которого вроде играет Вдовиченко???????? Какое наследование клиники в советское время, зачем?
Цитата:
я дочитала. До конца. не поняла, не поняла ничего. Ни откуда тетка за кадром. когда в книге рассказывал Борис - сын Якоба и Рахили, ни почему вдруг мама Рахили должна была при родах умереть. ... Почему папа Рахили - Авраам Рахленко - похож на запорожского казака - совсем не поняла.
А если посмотреть титры, кто-кого играет, и почему актеры в их возрасте играют рыбаковских героев (Дину, Любу,Вадима Соколова) - не поняла. Почему имена поменяла не поняла. Вообще ничего не поняла. У тех, кто читал, думаю, возникнут те же вопросы.
Лучше еще раз прочитать замечательный сильный роман, чем смотреть вот то, что сняли.
Цитата:
мне с фильмом не повезло совсем sad.gif ........это моя любимая книга.первый раз она попала мне в руки,когда мне было лет 12. а потом много раз перечитывала...Зачем надо было умертвить мать Рахиль уже в первой серии???? она всегда была рядом с мужем,тихая и незаметная. И так же тихо и незаметно спасла другую женщину в гетто. это что, оригинальное видение произведения режиссером???? зачем придумывать то,что уже было написано, причем гиниально??? может,объяснит кто....
Цитата:
Повествование от имени Ольги - приемной внучки - невозможно по причине ее довольно позднего появления в доме Рахленко, и когда она появилась, была еще слишком маленькой, не могла она знать все, что происходила в семье. В гетто ей никто об этом не рассказывал - не до того было. Она могла передать только то, что было в гетто, что и сделала. Если бы Рыбакову нужно было повествовать от ее имени, или от имени, к примеру, Любы, возможно, вернувшейся с фронта, он бы так и сделал. Но рассказывает сын - что логично
. :roll:
Цитата:
Я понимаю,что по мотивам. Но мотивы пока не ясны. И еще....что касается Дины : она была самая красивая!!!!!! девочка в семье,синеглазая и черноволосая....покажите мне у актрисы,исполняющую роль Дины хотя бы синие глаза и черные волосы...по красоту помолчу cool.gif Видимо,режиссер считает,что зубы вперед,нос с горбинкой и глаза на выкате- это и есть признаки еврейской красоты! режиссер не перепутал ли часом....здесь не про "Не родись красивой".
Цитата:
самое обидное то,что создатели фильма расчитывали на тах,кто не читал книгу. они даже не могли представить себе,что в большинстве своем зрители ЧИТАЛИ Рыбакова. Странное отношение к зрителю,не правда ли????
это выдержки-полностью тут

http://forum.1tv.ru/index.php?s=f979e5b ... 3408&st=20

Ну, кроме, конечно, вот этого:

Цитата:
Видимо,режиссер считает,что зубы вперед,нос с горбинкой и глаза на выкате- это и есть признаки еврейской красоты! режиссер не перепутал ли часом..


Внешний вид Нелли на картинках никакого диссонанса у меня не вызывает.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 07 окт 2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кстати, только мне Лачина напомнила Амалию Гольданскую?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
ma_mashka писал(а):
Кстати, только мне Лачина напомнила Амалию Гольданскую?

:shock: неее, мне точно не напоминает :o Гольданскую не люблю :unknown: хотя и про Лачину "люблю" не могу сказать :o Я ее просто не знаю (в смысле мало где видела) только в паре серий про леди-бомж :grin: и в "Блуждающих звездах" давно. В "БЗ" она мне понравилась, но не больше. :-)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:36 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
с ОРТ

Ты и там побывала... :o :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А мне интересно как воспринимают те, кто Рыбакова не читал и читать никогда не будет. Ведь сериал снимали для них. Есть у нас такие? Отзовитесь, скажите как оно вам?

Потому что по сильной книге почти никогда не смогут снять фильм того же уровня, а нам-то это несоответствие не дает покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin писал(а):
Потому что по сильной книге почти никогда не смогут снять фильм того же уровня, а нам-то это несоответствие не дает покоя.

Могу с того же ОРТ цитату....
Цитата:
очень нравится

хороший фильм


Цитата:
Первая серия очень нудная, на мой взгляд. ИМХО. Я тоже с трудом досмотрела до конца. Есть трогательные моменты, представляю, что будет дальше. Не знаю, насколько там натуралистично показан еврейский быт - я с ним не знакома, да и это мне все равно - люди, как и все остальные, живут в своем маленьком городке своими заботами, и не знают, какие бури их ждут. Рыбакова я не читала, так что сравнивать не с чем. Смотрю с "чистого листа". Артисты нравятся все, все - на своих местах. Лачина, думаю, справится, как и другие smile.gif Что же странного, что в такую яркую и красивую женщину влюбляются все, тем более в этом крохотном городишке, где выбор невест явно невелик? Хотелось бы, чтобы действие разворачивалось последовательно, а не скачками, с включениями этих мемуарных воспоминаний из настоящего...В принципе, фильм нравится....Буду смотреть.


Цитата:
Не нравится мне Лачина и Арсентьев. А Горшкова-то как уже надоела!!!! wacko.gif
Но история их героев интересна. Надо всё же Рыбакова прочесть. Спасибо создателям хотя бы за это, что книгу сразу прочесть хочется.
Ладно, подожду Будину, Уварову и Харатьяна.


Цитата:
Ну чтоб тут не писали, лично я две недели ждала фильм, вчера смотрела первую серию, и мне, знаете ли оч понравилось biggrin.gif . Я оцениваю то, что увидела, а не сравнение с книгой,и если это экранизация, то все равно не забывайте, что режиссер имеет право использовать сюжет, а не четко следовать книге. Он - создатель своего нового, основанного на каком-то сюжете, и это его дело кого в свой сюжет добавлять, а кого убрать angry.gif И Лачина оч мне нравится!!! Пусть ей 36(или сколько-то там) Вам что ли, никогда 36-ти не было?? По-моему некоторые люди и в 36 себя на 16 чувствуют. Лачина - актриса, а актеры более чувствительные люди, и сделать 16 или сколько лет Рахиль у нее получилось. Насчет Горшковой согласна. Она везде одинаковая. Естественно все ИМХО.


http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=153408&st=0


Ну в основной массе Рыбакова читали....
А я пытаюсь смотреть просто фильм ТП....и до того как фильм не закончиться перечитывать не буду.... :-)

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:11 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
я не читала :oops: :oops:
:o
но я вчера пропустила первую серию, сегодня попытаюсь посмотреть

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
Ты и там побывала...

Не-а! Есть добровольцы и без меня. :-P

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А мне интересно как воспринимают те, кто Рыбакова не читал и читать никогда не будет.



Я не читала , но книга уже лежит у меня . Читать буду , но попозже. :wink:

Фильм смотреть начала , если зацепит буду смотреть. Пока не зацепило , смотрю из любопытства.
По поводу достоверности еврейского местечкового быта. У меня не возникло ощущения узнаваемости. Вполне европезированное поселение и люди , скорее это современные евреи , а не местечковые, не передан даже дух времени . То что убран еврейский акцент , мне скорее нравится , нет ничего легче подменить еврейским акцентом местечковую самобытность.
А самобытности быта как раз и не чувствуется. Все постановочно и театрализовано.
Но если меня зацепят чувства и отношения между людьми , на недостоверность быта я готова закрыть глаза. :-)
:-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 17:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
А мне интересно как воспринимают те, кто Рыбакова не читал и читать никогда не будет. Ведь сериал снимали для них. Есть у нас такие? Отзовитесь, скажите как оно вам?

Дык, вот она я! не знаю, буду ли читать.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ma_mashka писал(а):
не знаю, буду ли читать
Маша! просто удивляюсь на тебя, почему до сих пор не прочитала?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Savinka писал(а):
Маша! просто удивляюсь на тебя, почему до сих пор не прочитала?!


А я этой темы переела, пожалуй, чуток на каком-то жизненном этапе. Нет у меня силей.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
наверное всему свое время, но ТП Рыбакова - это классика, может быть советская, но классика и очень жаль, что он не успел написать сценарий к фильму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Savinka писал(а):
ТП Рыбакова - это классика, может быть советская, но классика и очень жаль, что он не успел написать сценарий к фильму

Цитата:
Анатолий Наумович Рыбаков хотел сам написать сценарий к этому фильму. Но, по мнению Дмитрия Барщевского, автор романа не может быть автором сценария, поэтому он заключил договор и купил права на экранизацию. Писателю договор не понравился, но он его все-таки подписал. Уезжая в Америку, Рыбаков хотел продолжить разговор о сценарии по возвращении на родину, однако он умер за границей. Поэтому фильм можно считать своеобразным завещанием писателя.
http://www.d-pils.lv/news/2/320834

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:15 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Вторая серия... Даже не знаю, что сказать. Ну вроде получше, чем вчера. Наверное, потому что Рахиль и Яков начали встречаться, смотрела только на их любовную линию. Не впечатлила меня. Яков Арсентьева, как человек, мне неинтересен :tomato: , в дуэте с отцом даже отец выделялся, ярче и живее, на отца интереснее смотреть. Хотя я понимаю, он, Яков, скромный человек, но не нравится, как он бросал на Рахиль взгляды на застолье - это не для него. Хотя он влюбился с первого взгляда в Рахиль, и он не справлялся. А вот с влюбленностью я молчу. Хоть убейте меня, но я не вижу влюбленности-любви Якова и Рахиля, не вижу как пару, они как-то подходят друг другу больше в качестве супругов, прожившие вместе несколько лет, и родителей, а вот в качестве влюбленных... :?
Не то, что критикую, а просто это пока самые первые впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:28 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
А мне понравились Яков и Рахиль... Они такие трогательные... Как он ей руку на плечо положил, когда фотографировались... :Yahoo!:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:52 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение
а ксения лаврова глинка кого играет?
i

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Я вот тоже первоисточник не читала. Я и первую серию вчера прошляпила. Сегодня смотрела некую, в общем занимательную, историю, но уж очень в ней условностей много. В том числе в изображении юности с такими складочками у глаз. Не монтируется оно с порывистыми вдохами или смиренной позой и пресекающимся голосом. Чего-то не хватает, объема, что ли. Картинка плоская, как будто глубину из нее вычерпали. Уцепиться не за что. А так, в общем, вроде... посмотрю еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:00 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Olgina писал(а):
Наверное, потому что Рахиль и Яков начали встречаться, смотрела только на их любовную линию. Не впечатлила меня

Меня пока вообще не впечатляет. Лачина начала раздражать... :-(
СеМуа писал(а):
Не монтируется оно с порывистыми вдохами или смиренной позой и пресекающимся голосом. Чего-то не хватает, объема, что ли. Картинка плоская, как будто глубину из нее вычерпали. Уцепиться не за что.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB