НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola писал(а):
Поэтому да.. Для меня история Гаитана - это история прежде всего о мужчине.. :secret:


мы с тобой одновременно писали то же самое. :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:06 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Hola писал(а):
Поэтому да.. Для меня история Гаитана - это история прежде всего о мужчине.. :secret:


мы с тобой одновременно писали то же самое. :friends:

:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:06 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
взросление, высвобождение истинных душевных устремлений человека от наносного, от внешней мишуры - это настоящее

А мне по размышленьи зрелом кажется, что не было никакого переосмысления и перевоспитания. Хотелка сработала (я не о физиологии в данном случае).
Довольно примитивно, кстати. Как и все в Жданове. Хочу быть Президентом! Хочу Катю! Хочу! Хочу! Ведь и само чувство возникло, заваренное на ревности - примитивнейшем из чувств. И прогрессировало, подпитываясь той же ревностью и еще проснувшимся азартом.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ТРАВКА писал(а):
Не согласная я. :victory:
Из М+Ж такую конфетку можно было сделать с НАШИМИ НУГА :secret: Хотябы серий до десяти. Вот ТОГДА химия увиделась бы :wink: Не в те руки книга(или сценарий?) попала. :sorry:

Синичка, ты читала М+Ж?


Да. Книги мне очень понравились.
Но в фильме химии никакой нет, и выдумывать, что между ними что-то такое настоящее было во время сьемок не стОит, это уже из области домыслов, а предположить, что все это просто сыграно кажется мне логичней.
Поэтому и зацепило, поэтому я и считаю их игру великолепной.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Девочки, как интересно вас читать :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
Девочки, как интересно вас читать :thank_you: :thank_you: :Rose:



Хоть и по тысячному разу. :LoL:
Потому что тема вечная.
:pooh_lol:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Della
Della писал(а):
А мне по размышленьи зрелом кажется, что не было никакого переосмысления и перевоспитания.

присоединяюсь. Ждан как манипулировал людьми для достижения целей, так и продолжил это делать. Собственно, я не против, поскольку такова человеческая природа - что и демонстрирует сериал - но есть непростительные вещи. Я об отношениях с Романом.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:31 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
рядом с Романом
Я вот на форуме уже три года, поняла, почему некоторые любят Киру, но так и не поняла, за что любят Романа. Ну неужели только за чувство юмора? Поделитесь, пожалуйста, психологическими изысканиями на этот счет :grin: (Они будут тем ценнее, что опишите именно свои чувства).
Кстати, ответ - НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ тоже очень и очень будет мне понятен :grin:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Della писал(а):
рядом с Романом
Я вот на форуме уже три года, поняла, почему некоторые любят Киру, но так и не поняла, за что любят Романа. Ну неужели только за чувство юмора? Поделитесь, пожалуйста, психологическими изысканиями на этот счет :grin: (Они будут тем ценнее, что опишите именно свои чувства).
Кстати, ответ - НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ тоже очень и очень будет мне понятен :grin:


Мне кажется, что это главное. Ну и прикольный он. Это так моя дочка - малинофилка говорила (когда НРК увлекалась, прошло это у нее уже). Малинофилы, я тоже присоединяюсь к вопросу! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:41 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Della писал(а):
sinichka писал(а):
взросление, высвобождение истинных душевных устремлений человека от наносного, от внешней мишуры - это настоящее

А мне по размышленьи зрелом кажется, что не было никакого переосмысления и перевоспитания. Хотелка сработала (я не о физиологии в данном случае).
Довольно примитивно, кстати. Как и все в Жданове. Хочу быть Президентом! Хочу Катю! Хочу! Хочу! Ведь и само чувство возникло, заваренное на ревности - примитивнейшем из чувств. И прогрессировало, подпитываясь той же ревностью и еще проснувшимся азартом.

Ну и что, Дел? Да, наверное, 90 процентов мужиков такие вот "примитивизмы".. Я не к тому, что хочу принизить сильную половину человечества, а к тому, что эти качества замутила в них сама природа..
Остальное всё суета, наносное, имхо.. И самым учёным мужем в глубине его души управляют именно такие чувства и эмоции, которые "оголил" пред нами Гаитан, имхо.. Вся разница лишь в том - кто и как умеет ими управлять.. Армандо (можно я буду о нём? :oops: ) не очень умел и учился с трудом.. Но знаешь - это так жизненно! Это только в плохом кино бывает - был человек нерадивым и непутёвым, но что-то там щёлкнуло в его мозгу, и он проснулся с утра пораньше на следующий день весь из себя уже такой положительный.. :o
Армандо мучился, страдал, очень много ошибался.. Ошибался практически до конца, но ведь и любил, а не просто чего-то там хотел..
Если ты увидела в этой истории всего лишь прихоть мужчины, то тут я с тобой не соглашусь.. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:45 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
sinichka писал(а):
Все таки почему, на мой взгляд, это шедевр?

Потому что прежде всего здесь великолепная игра актеров, которая при беглом просмотре с рекламой, с перерывами просто не может быть замечена. Все эти взгляды, движения, мелкие нюансы. Это видно только при внимательном, тысячном просмотре. Я хочу здесь, в этой темке, это показать. Поэтому будет много скринов - объяснить это словами невозможно, только показать. Даже поймать этот момент, даже при медленном просмотре очень трудно. Я заметила, что фото, даже вроде бы то, что нужно, все равно не передает всю гамму чувств. Великолепны очень и очень многие сцены, не только с Катей, Андреем и Романом. Собираются жемчужинки будто по крупицам.

И я не шучу. Я считаю это шедевром.

Первые серии, в которых еще все только начинается, которые многие люди еще смотрят как бы мельком, только еще приноравливаясь и решая, стоит ли вообще тратить время на просмотр, несут в себе тоже очень много маленьких жемчужинок.

Ой, что-то повело меня. Но я так вижу, так чувствую...


sinichka, ППКСище всему посту. У нас похоже один телевизор. :D Я вижу и чувствую тоже самое. Для меня однозначно НРК - ШЕДЕВР! И в обратном меня не переубедит никто. :-P

СПАСИБО за эту темку, за скрины великолепные! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:47 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
Della
Если бы не Роман Катя и Андрей возможно не были бы вместе !!! Он придумал этот план значит соображалка работает хорошо !!! Он купил Катюше подарки шоколадки игрушки открытки -- значит романтик в нём ещё не умер !!! Он верный друг Жданову !!! в отличии от Андрея он не вспыльчивый !!! В принципе его образ не такой уж негативный -- просто человек живой человек со своими ошибками !!! он и правда хотел помочь спасти Зималетто !!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Della
Для меня ситуация с РМ, с одной стороны, означает желанную ломку стереотипа. Т.е. во взаимоотношениях пары появляется кто-то третий, однозначно более выгодный. Но остаются верны люди друг другу. Происходит чудо- а вдруг! вдруг!
Естественно, НРК в лице Жданова отрицает подобное. Поэтому я Роману сочувствую.
Уважаю его за умение взглянуть правде в глаза, помочь в беде, расставить приоритеты и принять решение, а не хныкать, задвинуть ради близкого человека свои чувства. Человек действия, что мне оч нравится.
Он друг Жданову, весь сериал последовательно ему помогает, не отступается. Такой вот идеал.
И мне грустно, что его отодвинули в бок ради - ради собственного утешения и заползания в кусты. Я не могу понять, как же так возможно.
В общем, мне жаль Романа.
Однако я преувеличиваю положительность Романа, доведя ее до абсолюта в некоторых чертах характера.
Оч личный, живой, привлекательный своей личностью человек. В ряде моментов наши мысли схожи и мы одинаково оцениваем остальных героев сериала. Точнее схожи я и группа сценаристов, ну да не суть
:pooh_lol:

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:53 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
sinichka писал(а):
Еще один ракурс моих исследований:
Почему Андрей Жданов хороший человек? (a Григорий Антипенко великолепный актер )
Итак еще раз: это единственный, первый и последний раз, когда Андрей Жданов попытался (и даже не успел) прилюдно сказать что-то плохое, насмешливое о Кате Пушкаревой (беседы с Романом не считаются, там он подыгрывал собеседнику). Увидел Катю, понял, что она все слышала и ему стало стыдно, на лице его растерянность.

Ой, Синичка, как я с тобой согласна! :friends: В НРК вообще нет однозначно плохих, как и однозначно хороших... всё как в жизни...и в этом тоже прелесть НРК. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амина писал(а):
sinichka писал(а):
Все таки почему, на мой взгляд, это шедевр?

Потому что прежде всего здесь великолепная игра актеров, которая при беглом просмотре с рекламой, с перерывами просто не может быть замечена. Все эти взгляды, движения, мелкие нюансы. Это видно только при внимательном, тысячном просмотре. Я хочу здесь, в этой темке, это показать. Поэтому будет много скринов - объяснить это словами невозможно, только показать. Даже поймать этот момент, даже при медленном просмотре очень трудно. Я заметила, что фото, даже вроде бы то, что нужно, все равно не передает всю гамму чувств. Великолепны очень и очень многие сцены, не только с Катей, Андреем и Романом. Собираются жемчужинки будто по крупицам.

И я не шучу. Я считаю это шедевром.

Первые серии, в которых еще все только начинается, которые многие люди еще смотрят как бы мельком, только еще приноравливаясь и решая, стоит ли вообще тратить время на просмотр, несут в себе тоже очень много маленьких жемчужинок.

Ой, что-то повело меня. Но я так вижу, так чувствую...


sinichka, ППКСище всему посту. У нас похоже один телевизор. :D Я вижу и чувствую тоже самое. Для меня однозначно НРК - ШЕДЕВР! И в обратном меня не переубедит никто. :-P

СПАСИБО за эту темку, за скрины великолепные! :Rose: :Rose: :Rose:


Амина :friends: :kissing_two:
А ты смотрела фильм именно так, как я говорю, правда? С перемотками и изучением нюансов? Я думаю так, потому что ты очень хорошо знаешь фильм, помнишь многие мелкие детали.

Девочки, oбратите внимание! Для того, чтобы проникнуться в глубину, надо знать фильм очень хорошо!
:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 30 сен 2009, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:01 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Оль, перед тем, как тебе ответить, хочу сказать, в чем заключается мой основной current интерес к данной темке и почему я решила лясы поточить :grin:: меня в настоящий момент больше интересует психологическая база именно ФАНАТОК НРК (к которым я и себя причисляю), а также тот когнитивный диссонанс (простите, простите, заело), которым каждая из НАС себя подчует.
Вот чисто отвлеченно, пересказывая кому-то историю в двух словах, что бы ты сказала? Не сильно вдаваясь в психологические нюансы. Сказала бы - перековался, полюбив, или полюбив, перековался.
А теперь ту же историю о реальных людях при похожей ситуации (и если говорить о реализме, то подобных ситуаций - не пересчитать) - завелся, потому что проснулся дух бойцовского петуха (последнее слово - не в ИНОМ значении :grin:). И я там была, как с одной, так и с другой стороны, и многие мои знакомые друзья были. Стало ли от этого чувство "выше"? Нет! Перестроился ли человек? Нет! Получив свое, остывал, как и со многими другими, потеряв прелесть азарта и\или новизны.
Но здесь, пытаясь придать флер "настоящего искусства" многие делают упор именно на "перестроился". А мне это кажется о-очень маловероятным, учитывая типаж, да и саму ситуацию в целом.
Чувство ревности и чувство вины могут быть триггером для довольно краткосрочного влечения, ИМХО. И уж никак не для высоких, высоких отношений.
Но что делает наш зритель? Он(А), в глубине души понимая, что ревность и азарт - это мелко, придумывает, что и ДО ухаживания у Жданова были чуйства. И тогда, конечно, все можно втиснуть в рамки "высоких, высоких" отношений - потому как "любишь то, что боишься потерять". (Ты-то неоднократно говорила, что Армандо никогда в таком ключе к Бетти не относился. И я с тобой согласна).
Короче, передать перестройку человека путем низменных чувств, при этом завуалировав их под якобы высокие, считаю невнятным.
(Не знаю, удалось ли передать мысль :sorry:)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Вдогонку: а почему использовался именно триггер ревности и азарта? Мое мнение - именно в силу примитивизма! По проторенной дорожке, так сказать. И при этом не учли то обстоятельство, что ЦЕЛЬ то здесь (перестройка героя) - очень и очень "высокая".

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Della писал(а):
Но что делает наш зритель? Он(А), в глубине души понимая, что ревность и азарт - это мелко, придумывает, что и ДО ухаживания у Жданова были чуйства. И тогда, конечно, все можно втиснуть в рамки "высоких, высоких" отношений - потому как "любишь то, что боишься потерять".

Зритель видит, что чувства (интерес, дружеское расположение, мож, влюбленность) у Жданова были. Далее они исчезают.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:21 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
рядом с Романом писал(а):
Для меня ситуация с РМ, с одной стороны, означает желанную ломку стереотипа. Т.е. во взаимоотношениях пары появляется кто-то третий, однозначно более выгодный. Но остаются верны люди друг другу. Происходит чудо- а вдруг! вдруг!

Не уверена, что поняла мысль. Перефразирую по-своему, а Вы поправьте, если что, ага?
Т.е. стереотип здесь
а) Жданов - манипулятор и всегда на стороне нужного человека, отвергая ненужного
ИЛИ
б) Все мужики отказываются от близкого друга ради новой возлюбленной?
Вариант А не объясняет стереотип (я как-то думаю, что мы не Жданова обсуждаем, а именно Малиновского), а вариант Б - просто мой стёб :-) Поэтому попросила пояснить :-)
рядом с Романом писал(а):
Уважаю его за умение взглянуть правде в глаза, помочь в беде, расставить приоритеты и принять решение, а не хныкать, задвинуть ради близкого человека свои чувства. Человек действия, что мне оч нравится.

С этим согласна. Но ведь весь вопрос именно в морально-этическом аспекте, не? Или любая цель оправдывает любые средства? Не поймите меня превратно, я просто пытаюсь взглянуть на героя другими глазами. Пытаюсь понять, как такой полнейший душевный цинизм в купе с шовинизмом может нравиться женщинам.
Многие малинофилы в фиках влюбляют его в кого-нить - Вы можете в это поверить? Возможность такого?
Многие объясняют его поступки не раскрытым образом - типа, а на самом деле он белый и пушистый.
Т.е. как я это вижу - каждая смотрит на Рому, как на очередную гипотетическую цель, которую надо покорить - вот это challenge! А возможно ли такое в принципе? Ну, мое мнение Вы уже поняли :grin:
рядом с Романом писал(а):
И мне грустно, что его отодвинули в бок ради - ради собственного утешения и заползания в кусты. Я не могу понять, как же так возможно

С этим согласна. Но это опять не совсем объясняет любовь к нему зрительниц, т.е. причину таковой. Это, скорее, результат этой любви.
рядом с Романом писал(а):
Оч личный, живой, привлекательный своей личностью человек

Вот это-то мне и не понятно. Привлекает чем конкретно? Шутками? Легкостью? И это заставляет закрыть глаза на полнейшую беспринципность? Ну, я, мож, категорично высказалась, особенно в глазах малинофилов, но так мне было легче передать свою мысль

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 30 сен 2009, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:25 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
рядом с Романом писал(а):
Della писал(а):
Но что делает наш зритель? Он(А), в глубине души понимая, что ревность и азарт - это мелко, придумывает, что и ДО ухаживания у Жданова были чуйства. И тогда, конечно, все можно втиснуть в рамки "высоких, высоких" отношений - потому как "любишь то, что боишься потерять".

Зритель видит, что чувства (интерес, дружеское расположение, мож, влюбленность) у Жданова были. Далее они исчезают.

Опять не уверена, что поняла правильно. Я говорила о ДО ухаживания. Мол, были чувства до, а понял он о том, что были, только почувствовав ревность

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB