НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:06 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Вот почему такое? :unknown:

Синичка, ты же сама ответила на этот вопрос - СЮЖЕТ! :good: Ведь не из-за блестящей игры Абельо и Ороско (Бетти и Армандо) сценарий разлетелся по всему миру.. Некоторые страны навешали, конечно, мишуры на свои версии, но чем дальше они уходили от основной линии, тем меньший успех имел сериал.. Большому успеху НРК, имхо, больше всего способствовала близость к оригинальному сценарию.. Не было и нет в России подобных сюжетов.. Были, конечно, "Служебный роман", "Девчата", "Влюблён по собственному желанию", "Варенька" и пр., но во-первых, это были фильмы длинною в полтора часа, а во вторых, как правило, фильмы эти были комедийными.. Хотя и они, конечно, пользовались у нас большой популярностью..
И вдруг нам растягивают удовольствие почти на год.. Мы становимся не только зрителями, но и фактически участниками истории..
Со мной происходило всё то же самое при просмотре, что и с вами, только относительно БД.. :grin: :victory: Но это уже дело симпатий к талантам актёров.. Мне не нравится как играют в НРК, особенно не нравятся ГГ, а так же Ломоносова и Любимов.. К остальным претензий нет, но эти персонажи мне и не очень интересны..
Но я понимаю, что это только мой взгляд.. Я не понимаю, что вы нашли и увидели в актёрской игре в НРК, вы так же не понимаете, что я и ко нашли в игре актёров БД.. Дело вкуса.. И никому друг друга не убедить в том, что один актёр талантливее другого.. Пустое занятие..
Но вот сюжет, конечно, заслуживает внимания, имхо.. Гаитан ведь сумел залезть и в шкуру влюблённого мужчины, и в шкуру любящей женщины и раскрыть перед зрителями всю эту историю развития любви, которая была не "потому что", а "вопреки"... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Не вынесла душа поэта. Устало так, но щас спою... :grin:

sinichka писал(а):
Кстати, после первого просмотра НРК со мной вообще творилось что-то странное - я месяца два вообще не могла никакие фильмы смотреть, все казались совсем неинтересными, не дотягивали до высочайшей планки, могла только НРК пересматривать. Laughing
Вот почему такое? Unknown

Именно. И таких, как мы, - не шизофреников, не домохозяек, не восторженных малолетних фанаток, не уважающих мыльное мыло, - по всей стране много. И вовсе не потому, что разом мы все сбрендили. А потому что впервые снято что-то гениальное, уцепившее не только за глаза, а за нутро.
Когда-то в прошлой жизни и внегласно мы даже пытались подвести статистику- кто именно и почему так подсел на НРК. ПРичин было много. НО главная всё же - не в гениальности актёрской игры. Делла, ты права, но фигурально, - роли разучивались в курилках, все устали уже к сотой серии, как черти, режики сами точно не знали, что хотят. А гениальность- то в другом - актёры не играли, а ПРОЖИВАЛИ эти писанные на страницах жизни. Ещё- офигительная химия, не описуемая словами. Да коллектив ещё такой подобрался, о котором и мечтать-то не могли. И с актёрами (не смотря на многочисленный игровой опыт) так было впервые.
Всё это чувствовалось через экран. Поэтому и мы, зрители, не просто созерцали, а вслед за ними ЖИЛИ.
А все умные перечисленные названия прочтённых книг и просмотренных фильмов... Ну да, забрано куча гранд-при. Ну да, рейтингово. Ну да, остротемно. И? Всё СЫГРАНО, а не прожито. Сыграно гениально, не собираюсь даже спорить. Но знаешь, Делл, кому-то милее выгравированное ожерелье из индпошивных, а не ширпотребных жемчужин, а кому-то пусть малость кособокое, из стёклышек, колье. Потому что в эти стёклышки иное вложено.
И ещё к тебе, Делл.
Шло время. Время неумолимо меняет нас. И тебя тоже. Я помню твои совсем иные слова про НРК и авторов АРТа. Теперь же ты поохладела к сериалу, как все мы. То, что трогало ранее, не трогает сейчас. И это всего лишь законы времени, а не сущности и содержания онного продукта.

Улыбнула topolmarina. :grin:
topolmarina писал(а):
1На месте Кати - разлучницы ,как бы я не была влюбленна, я бы не встречалась с почти женатым мужчиной !!
2 На месте Жданова ,если бы влюбилась или хотя бы просто захотела загулять ,я бы рассталась -- измена для меня недопустимо не люблю лжи !!!
3 На месте Киры я бы так Жданова не доставала - так давать мужику вытирать об себя ноги жестоко по отношению к себе !!!
4 Говорить что испытываешь к человеку даже просто нежные чувства и всё равно следовать инструкции !! после первой ночи Андрей сказал что он испытывает к Кате нежные чувства как к родному человеку не разу не пресёк Малиновского в его подколках !!

А разве ты БЫЛА на их месте? От сумы да от тюрьмы не зарекаются....

Всё писанное, естественно, ИМХО.

Синичка, ещё раз спасибо за темку! Ностальжи такое...


Последний раз редактировалось Мотылек 29 сен 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:28 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ :thank_you: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк! :bravo: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:37 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Леночек писал(а):
sinichka писал(а):
"Полет фантазии"

Этот фильм надо смотреть сразу после НРК, чтобы понять, какой ПЕТЕЧКА наш ТАЛАНТ! После Романа Дмитрича такого ЗАНУДУ сыграть и так здорово!!!... Это надо быть талантом!

Прл Петин талань ве ясно :pooh_lol:
для меня непостижим талант сценариста и режиссера - умудриться снять такую ЗАНУДНУЮ фильму :suicide:

Травка, не Ховори за всех :acute: Мне, к примеру, ЧбП понравился... очень... и я бы рада пересмотреть, да диск не могу найти :-( ГА там - само обаяние, интеллигентность, ничего лишнего, абсолютно в точку, воть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Мурзилка писал(а):
Мне, к примеру, ЧбП понравился

Мне тож! И диск купила, правда, прошлым летом вместе с еще каким-то сериалом, который так и не посмотрела. Минуту попыталась и с плевками отключила. Если уж тебе "Полет фантазии" как результат такого "таланта" показался, то от той муры - как и я - пупырышными мурашками покрылась бы!
А ЧбП... Така красотень! Особенно где он в больничке... Так его жаааалко!
И даже там - красавец!

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Но вот сюжет, конечно, заслуживает внимания, имхо.. Гаитан ведь сумел залезть и в шкуру влюблённого мужчины, и в шкуру любящей женщины и раскрыть перед зрителями всю эту историю развития любви, которая была не "потому что", а "вопреки"... Grin

Да, вот с этим согласна.
Кстати, а как ты, посмотрев (как я поняла) два сериала и сравнив, воспринимаешь генеральную линию этого "вопреки": из Золушки становилась Принцесса или ПрЫнц превращался в человека? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:50 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Леночек, не трави душу :cray: тока седня вспоминала больничку :oops:
Какая же ты счастливая, шо диск купила! :good:

А что касается "ПФ" , понимаешь, я считаю, в воплощении таких сюжетах очень важно чувство меры, иначе будет перебор и комедия перейдет в фарс, абсурд... одним словом - полный брЭд :suicide: что и произошло здесь.

Кстати, не помню кто, но кто-то шибко умный как-то заметил, что талант - это, cобственно и есть чувство меры :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:53 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
И ещё к тебе, Делл.
Шло время. Время неумолимо меняет нас. И тебя тоже. Я помню твои совсем иные слова про НРК и авторов АРТа

Мой самый первый отзыв ещё на первой НРКмании был слово в слово фактически клоном приведенного здесь. Я и там тоже не сдержалась, глядя на рОздачу бедного слова ШЕДЕВР не понятно чему.
(Жаль, что форум погиб - не могу дать ссылку. Отзыв был в фике у Амалии про Ёжика.)
А была я на самом пике.
Что касается авторов - то да, поохладела. К некоторым. Но по иной причине. Не буду вдаваться в подробности.
Я ведь сама тут уже кучу лет. И объясняю это со своей точки зрения. Которая не изменилась в отношении сериала ни на йоту после первого просмотра.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Della писал(а):
Мой самый первый отзыв ещё на первой НРКмании был слово в слово фактически клоном приведенного здесь. Я и там тоже не сдержалась, глядя на рОздачу бедного слова ШЕДЕВР не понятно чему.

Раз нет старой НРК, то на "нет" и суда нет. Не в этом суть. Высокопарность я тоже не люблю, а если прорывается, меня в неё тычат или замечаю сама, то подташнивает малость. Но это ведь всего лишь форма изложения мыслей, не более, правда? Я о другом.
Della писал(а):
всё это было когда-то когнитивным диссонансом, а потом переросло в одержимость. Никакой глубины там нет, не было и быть не может - жанр слишком для этого примитивный, проект малобюджетный, целевая аудитория - домохозяйки и иже с ними.

Мне просто интересно, а зачем ты тогда такую примитивщину смотрела? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:31 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Мне просто интересно, а зачем ты тогда такую примитивщину смотрела?

Наташ! Да миллион же раз говорила! По той же причине, что и смотрела Легенды осени раз 5. Я влюбилась, как и Катя, в красивого мужика, который хорошо умел носить костюмы. И нашла в себе силу воли признаться в собственном примитивизме. Т.е. для меня это была основная причина. Ну и сюжет, что страшную полюбили, тоже привлекает, как и всех нас.
Но никогда - подчеркиваю - НИКОГДА, ни на секунду я не меняла свое мнение о том, что это к исскуству не имеет никакого отношения. И уж тем более к шедевральному искусству. И психологическая подоплека там еще более кошмарная, чем игра большинства актеров.
Повторюсь, все ИМХО.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Della писал(а):
который хорошо умел носить костюмы.

Всё, вспомнила. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мотылёк
Наташ, ты очень хорошо сказала. Очень.
Eдинственное, что хочу подчеркнуть: вот все мы тут часто говорим о химии между главными героями. А давайте подумаем - не всегда ведь есть такая химия между этими актерами - М + Ж четко подтверждает это. Нет там ничего такого уж особенного, с НРК и рядом не лежало. А значит что? СЫГРАНА ХИМИЯ. Сыграна. А значит, великолепна именно актерская работа.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мурзилка писал(а):
Травка, не Ховори за всех :acute:

:shock: :shock:
Дык я ж не претендую :unknown: КАК я могу за всех говорить? Тока за себя. :boast: :Wink:
Мотылёк, :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
sinichka писал(а):
не всегда ведь есть такая химия между этими актерами - М + Ж четко подтверждает это. Нет там ничего такого уж особенного, с НРК и рядом не лежало. А значит что? СЫГРАНА ХИМИЯ.

Не согласная я. :victory:
Из М+Ж такую конфетку можно было сделать с НАШИМИ НУГА :secret: Хотябы серий до десяти. Вот ТОГДА химия увиделась бы :wink: Не в те руки книга(или сценарий?) попала. :sorry:

Синичка, ты читала М+Ж?

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
sinichka писал(а):
А значит что? СЫГРАНА ХИМИЯ. Сыграна.

А разве можно сыграть "химию"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:54 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Мотылёк писал(а):
Hola писал(а):
Но вот сюжет, конечно, заслуживает внимания, имхо.. Гаитан ведь сумел залезть и в шкуру влюблённого мужчины, и в шкуру любящей женщины и раскрыть перед зрителями всю эту историю развития любви, которая была не "потому что", а "вопреки"... Grin

Да, вот с этим согласна.
Кстати, а как ты, посмотрев (как я поняла) два сериала и сравнив, воспринимаешь генеральную линию этого "вопреки": из Золушки становилась Принцесса или ПрЫнц превращался в человека? :grin:

Я уже не раз говорила, что для меня эта история - прежде всего история про мужчину.. Автор, всё-таки, мужчина, поэтому, имхо, и внутренний мир, переживания, эмоции и т.д. прописаны ярче именно мужские..
Бетти (ну и Катя естественно) для нас женщин менее загадочны, чем Армандо (Андрей). В принципе, ни один поступок Бетти меня не удивил.. Для меня они все были понятны и предугадываемы.. Несомненно, конечно, Гаитан и женскую психологию хорошо знает, но нас то (женщин) этим не удивишь.. :o Это как в шестнадцать лет(когда в школе проходят "Войну и мир") стареющие учителя предлагали нам восхищаться юностью и свежестью Наташи Ростовой.. А чего там восхищаться то в таком возрасте?! :unknown: Мы и сами были юными и свежими.. :curtsey: Для нас это состояние было естественным и не удивительным.. :pooh_lol:
Так же в случае с Бетти - ничего сверхъестественного ни в её поведении, ни в её реакциях, ни в её эмоциях я не почувствовала.. Мне был очень понятен каждый её шаг, я чувствовала её любовь как свою, ну и т.д.
А вот Армандо! Это было нечто! Эта пошаговая эволюция от равнодушия, брезгливости к невероятной, огромной, всепоглощающей любви - для меня стала событием..
Поэтому да.. Для меня история Гаитана - это история прежде всего о мужчине.. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:56 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka,
(Буду тупо гнуть свою линию :grin:)
Я не химией прониклась. А именно образом Жданова и тем (закидайте меня гирями с присосками), как на нем пинджаки сидели, якобы от Армани.
А в М+Ж что? Те же лица, де не так одето одно из них. Как сказал Том из Театра "Да она там даже хорошенькой не выглядела".
Можно еще чуть-чуть о когнитивном диссонансе нашей палаты? Во всех фиках Катю описывают хрупкой, с тоненькими пальчиками и маленькой ручкой. А она далеко не хрупкая. И ручки у нее скорее большие (т.е. даже пропорционально большие для ее тела), а уж пальчики... Кстати, единственным автором, обратившем на это внимание, была Tiger-Say с Оффа. Честь ей и хвала за это. То же самое касается Жданова. Все его описывают как высоченного атлета. А роста он самого среднего. Посмотрите, он не на много выше Зорькина.
К чему я это? А к шаблонному вИдению. Главная героиня - непременно цветочек-стебелечек (отсюда, кстати, и явный перекос в фанфикрайтерстве нашем при описании ее внешности - не можем даже смириться с мыслью, что она-таки не красавица - ни была ею, и не стала таковой). Главный Герой - воплощение мужественности во всех ее проявлениях (во всяком случае в плане экстерьера).
Мы видим то, что ХОТИМ видеть, а что выпадает за рамки элементарной логики даже с нашей стороны, мы либо притягивает за уши, убеждая себя (именно себя, а не других), что в этом есть глубинный смысл, либо вообще абстрагируемся от реальности, выдумывая несуществующие образы.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мотылёк писал(а):
из Золушки становилась Принцесса или ПрЫнц превращался в человека? :grin:


Цитата:
Я влюбилась, как и Катя, в красивого мужика, который хорошо умел носить костюмы. И нашла в себе силу воли признаться в собственном примитивизме. Т.е. для меня это была основная причина. Ну и сюжет, что страшную полюбили, тоже привлекает, как и всех нас.


А я после длительного обдумывания поняла, что меня привлеко именно перевоспитание "золотого мальчика" в человека, и образ Жданова мне гораздо более интересен, чем образ Kати. И не потому, что Жданов "красивый мужик" (хотя это тоже, конечно, существенно :oops: ), а потому, что это мне кажется более реальным, более возможным по сравнению с превращением девушки, которая от смущения даже не могла нормально стоять на ногах, в бизнес-леди. Превращение Кати - это слишком нереально, это сказка, а взросление, высвобождение истинных душевных устремлений человека от наносного, от внешней мишуры - это настоящее.
Я вообще люблю психологическое взросление и перевоспитание. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 30 сен 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
А давайте подумаем - не всегда ведь есть такая химия между этими актерами - М + Ж четко подтверждает это. Нет там ничего такого уж особенного, с НРК и рядом не лежало. А значит что? СЫГРАНА ХИМИЯ.

Я ещё не смотрела М+Ж ( :oops: ), но смотрела отрывки, проверяя запись. Скоро посмотрю.
И вот по этим кускам я ту самую химию и узрела. :grin: Ещё большее скажу - герои играют будто так, что по сюжету сначала НРК был. Поэтому между этой Вероникой (и почему она не Катя? :dwarf: :grin: ) и Романом (Ну обалдеть! ) много как бы недоигранного, потому что это есть как бы само собой. Ну как между близкими людьми: они же часто полуфразами общаются, потому что и так понятно, что у кого на уме.
Вот что я узрела. Совсем не игру (она мне не очень и понравилась ( :oops: ), а именно ВСТРЕЧУ двух очень близких людей со всей вытекающей и химией, и физикой, и прочими науками. (А химию-то не сыграть). :o


Последний раз редактировалось Мотылек 30 сен 2009, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB