НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17914 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 11:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Скрины супер! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

jedilady писал(а):
ИМХО, не любит и не жалеет. Хотя жалость наверно пристуствует, но она пожалеть себя не дала, именно поэтому он на ее "хоть немного любил" промолчал. А вот попробовать каково это, когда тебя любят вот так не смотря ни на что и вопреки всему захотелось. И крышу от этого и снесло. И поэтому потом было "Что же я наделал"

В принципе, согласна, только, по-моему, любовь в зародышевом состоянии уже есть, ибо скажет на следующий день Роме: "Не влюбился, а люблю". И скажет не как открытие, а как факт, и с оговоркой: "Я действительно отношусь к ней как к родному, близкому человеку, который всегда рядом, не обманет, не предаст. То есть для Жданова это тоже любовь, просто другая, из другой оперы Как-то так :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна
:Rose:

Амалия
Согласна любовь есть
Амалия писал(а):
просто другая, из другой оперы


Кстати вот это Ждановское
Амалия писал(а):
не обманет, не предаст.
Очень похоже на Катькино "не обидет, не предаст". Им обоим именно такой человек рядом и был нужен. Только вот чтобы быть уверенным в другом на все сто процентов пришлось провести друг друга и себя самих через все круги ада :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Еще раз смотрю скрины. Снято гениально. Эти крупные планы. На такой выворот душ - и столь крупные планы, это так было рискованно, малейшая фальшь всё бы смазала. Разговор душ, плоть будет потом. Все - на высоте. Главные герои - красивы оба безумно. Невероятно красива Катя. Игра - миллион баллов. Бездна вкуса - в каждом штрихе, в каждой интонации, ни движения лишнего. Неловкость поцелуев, непопадание губ в губы, всё никак не приноравливались - мой личный "Оскар" придумавшему именно так. Вплоть до рук, испуганно-лихорадочно гасящих свет. Ни убавить ни прибавить. ИМХО :bravo: Я люблю НРК :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:27 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ja_imaka писал(а):
Ну, и каков наш вердикт: любит или жалеет?

А одно другого не исключает! :o Только если и была жалость, то такая, какая бывает к близкому человеку. Ведь жалеем же мы своих родненьких, правда? :oops: И это нисколько любви не умаляет. А любовь уже где-то там трепыхается, ф смысле, в Андрюше... А влюблённость (я любовь от влюблённости отличаю, они могут и вместе сосуществовать) уже заметна, ох заметна... ИМХО, конечно.
Итак, моё нескромное мнение: влюбилси... :o Теперь точно могу сказать, шо влюбилси... :o :Yahoo!: :dance:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 28 июн 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Jelizawieta писал(а):
Только если и была жалость, то такая, какая бывает к близкому человеку. Ведь жалеем же мы своих родненьких, правда?

Вот оно. Это сейчас слову Жалеть" придают уничижительный смысл, а в старину оно было синонимом слову "любить".

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ох... другие у меня ощущения... И всегда были другие. Попробую обьяснить, рискую вызвать порицание, но рискну все-таки.

Амалия писал(а):
Снято гениально.


Миллион раз да!

Амалия писал(а):
На такой выворот душ - и столь крупные планы, это так было рискованно, малейшая фальшь всё бы смазала. Разговор душ, плоть будет потом. Все - на высоте.


Полностью согласна

Амалия писал(а):
Игра - миллион баллов. Бездна вкуса - в каждом штрихе, в каждой интонации, ни движения лишнего.


да!

Амалия писал(а):
Главные герои - красивы оба безумно. Невероятно красива Катя.


A вот это - никак. Катю красивой не вижу. Естественна, органична, искренна, влюблена до безумия, актриса гениально играет - все так, но красоты нет. Косички все так же нелепы, очки все так же страшны и руки... у него рука большая, с длинными пальцами, у нее слишком маленькая с короткими пальцами, по мне - их руки между собой не гармонируют. И вся ее прилизанная прическа делает ее лицо слишком маленьким и круглым рядом с его продолговатым.

Изображение

Изображение

Надеюсь не задеваю ничьи чувства, но именно в этой сцене (после честно-честно и до следующей сцены в постели) ощущение ее НЕкрасоты и несоответствия ему у меня было постоянно. Прямо корябает что-то. Именно здесь. Потом такого ощущения нет.

Не выдержала вот, высказалась. :oops: :tomato: :tomato:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
Косички все так же нелепы, очки все так же страшны и руки... у него рука большая, с длинными пальцами, у нее слишком маленькая с короткими пальцами, по мне - их руки между собой не гармонируют. И вся ее прилизанная прическа делает ее лицо слишком маленьким и круглым рядом с его продолговатым.

Это всего лишь внешнее, но она вся в этой сцене полна духовного света. Это Красота с большой буквы. И в Андрее появляется свет. В разговоре с Малиновским Жданов тёмный.
Пы.Сы. А Катькины детские пальчики вполне гармонируют с её недлинной, широковатой ладошкой... :o :secret: Помню, как Мила-Хамамелис сказала о их пальцах: переплетёт свои красивые с её детскими... :-)

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jelizawieta писал(а):
она вся в этой сцене полна духовного света. Это Красота с большой буквы.


С этим я, конечно, согласна. Девочка влюблена и любовь ее украшает, это понятно. Но именно девочка, и не на своем она месте сейчас, занесло ее вихрем, закружило.
Это мои ощущения, я ж говорю, что странными они могут показаться. Я сама удивляюсь, но ничего не могу поделать - так чувствую. Вроде вот не то что-то. Где-то что-то не то. Кратковременно, только в этой сцене.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:03 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
Где-то что-то не то. Кратковременно, только в этой сцене.

:unknown: Бывает... Некоторые сцену в Лиссабоне, например, не любят... А я от неё балдею... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jelizawieta писал(а):
Некоторые сцену в Лиссабоне, например, не любят...


Ха! Я не то, что эту сцену не люблю, я отношусь к ней спокойно. Не знаю, от чего там балдеть... Водкой в морду что ли классно плеснула? Есть, как по мне, и получше эпизоды. Например, вечер перед советом болеe проникновенный, даже душераздирающий, мне кажется, эпизод.

Короче, я очень странная :o :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:21 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
Есть, как по мне, и получше эпизоды.

А я рази ж ховорю, шо балдю только от Лиссабона? :o

sinichka писал(а):
Например, вечер перед советом болеe проникновенный, даже душераздирающий, мне кажется, эпизод.

От вечера после совета я тоже балдею... :o Если бы ещё бывшим супружником ОВ этот вечер не портили... Впрочем, Лиссабон тоже портили вкраплениями про Никки и Викки... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:27 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
Не знаю, от чего там балдеть... Водкой в морду что ли классно плеснула?

А теперь серьёзно. Там накал эмоций. И не в водке дело, а в душевном раздрае, который снедает обоих. Если кто-то этого не видит и не чувствует... :unknown: Может быть, я тоже странная, но Лиссабон мне долго спать не давал... :o Мысли были всё о нём и о нём... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jelizawieta писал(а):
А теперь серьёзно. Там накал эмоций. И не в водке дело, а в душевном раздрае, который снедает обоих. Если кто-то этого не видит и не чувствует...


Да ладно, если серьезно, чувствую я накал эмоций, чувствую. Но не балдею. Задумалась, почему... Кажется, для балдения мне не хватает в этой сцене проникновенности, искренности и настоящести что ли. Немножко наигранно все, как прикол вроде бы. Шуточно. Как и все эпизоды в этой финансовой ревности. Настоящего нерва не хватает. Кстати, говорю о самом разговоре в ресторане, поцеловал он ее хорошо уже. Мощно. Для меня сцена в Лиссабоне хороша, на уровне конечно, не не улет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
Немножко наигранно все, как прикол вроде бы. Шуточно. Как и все эпизоды в этой финансовой ревности.
А для меня все комедийные моменты "финансовой" ревности обостряют драматические... При первых просмотрах я, бывало, смеялась, а потом, через пару минут, гАзы на мокром месте... :cray: :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:15 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
A вот это - никак. Катю красивой не вижу

А она и не должна быть красивой. Так что это-таки плюс. И все перечисленные неидеальные черты рядом с гламурным Ждановым (руки в особенности) только добавляют и усиливают идею. Граждане, он влюбился в НЕКРАСИВУЮ - а иначе все вообще теряет смысл. Именно в некрасивую, ну, и еще, конечно, в неухоженую, небогатую, из быдловатой семьи и ты ды. Как писала Оля, в оригинале там еще и расовые различия были. То есть в полный антипод (за исключением образования).

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:22 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Девочки-скринорезчицы :-) Большая просьба - можно ли выложить РЯДОМ скрины с Катей из первых серий и из серий любви и\или финансовой ревности. Чтобы видно было, как ее изменили - в смысле, как накрасили.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:41 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Della писал(а):
Граждане, он влюбился в НЕКРАСИВУЮ - а иначе все вообще теряет смысл. Именно в некрасивую, ну, и еще, конечно, в неухоженую, небогатую, из быдловатой семьи и ты ды.
Для меня смысл не в этом, а в том, что два птенчика, каждый из которых сидел в своей скорлупе, наконец-то из этой скорлупы вылезли и начали жить настоящей жизнью.

Della писал(а):
Граждане, он влюбился в НЕКРАСИВУЮ - а иначе все вообще теряет смысл. Именно в некрасивую, ну, и еще, конечно, в неухоженую, небогатую, из быдловатой семьи и ты ды.
Она могла бы не быть некрасивой и неухоженной, а иметь заурядную внешность. Её родители могли бы быть пост-советскими интеллигентами, но от этого путь Жданова к любви не стал бы более лёгким. ИМХО имхастое... :Wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 01:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Jelizawieta писал(а):
Она могла бы не быть некрасивой и неухоженной, а иметь заурядную внешность. Её родители могли бы быть пост-советскими интеллигентами, но от этого путь Жданова к любви не стал бы более лёгким. ИМХО имхастое

Ну, все же более легким, ИМХО. Потому как ну такая изначальная пропасть между ними (естественно, намеренно гипертрофированная сценарием), что ему было просто невозможно изначально представить себе и признаться в возможности чувств к ТАКОМУ существу.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 02:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
я очень странная

Я вот тоже - страннее не придумаешь :o Я увидела ту "внутреннюю красоту", о которой говорил Жданчик, клянясь луной :pooh_lol: Она меня ослепила просто (в смысле красота, а не луна :pooh_lol: ) С трудом могу объяснить эффект такого моего восприятия :unknown:

Jelizawieta писал(а):
Некоторые сцену в Лиссабоне, например, не любят

Ага, есть такие :o :tomato: Вот там Катька некрасива, но с другой стороны, это, наверное, правильно - Жданов в нее как в зеркало глядится, вот и видит то, что заслужил :unknown: Это в чем-то как у Евтушенко:

Да, стала ты другой, твой злой прищур нещаден,
Насмешки над людьми едки и солоны.
Но кто же, как не мы, любимых превращает
В таких, каких любить уже не в силах мы?..


ИМХО :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Добралась я. Смотрю 77 серию. И 78 тоже.
jedilady писал(а):
Единственное что Кати удалось – это она уговорила Кольку не оставаться у них дома, когда женсовет придет.

jedilady писал(а):
И с Колькой нехорошо поступила.

Это она в отметку за его глупость: " А ты это… Вику пригласила?" Коля, ты совсем дурак или просто сильно головой ударился, пока шарики развешивал? Вообще, странно некоторые мужчины из Катькиного окружения мыслят. То Жданов считает, что Катя способна Вике доверять свои секреты, то вот Коля почему-то посчитал возможным для Катерины приглашение Вики к ней на праздник. :unknown: :fool:
jedilady писал(а):
Как же Андрюше было тяжело скрыть бурную радость от того, что Катины родители требуют ее домой. Он справился. А выглядел так искренне расстроенным, гад, и слова такие умные говорил.

Вот не нравится он мне в этой сцене. И слова его совсем не умные. С чего это вдруг родители в ее день рождения самые главные? ОНА - самая главная и ее желания должны быть главнее и важнее. А когда она попыталась сделать так, чтобы ее желание исполнилось, он еще и накричал на нее.
jedilady писал(а):
Викуля подготовилась к охоте за Ждановым по полной программе, даже про наручники не забыла.

Мне пришла в голову мысль, что Вика еще не доросла до того состояния, когда готова быть женой и матерью. Наверно, ее муж заметил, что она еще в детстве застряла, в игрушки не наигралась, поэтому с ней и развелся.
jedilady писал(а):
Кристина для примирения двух любящих голубков (это о Кире и Андрее) решила превратить их в один энергетический столб. Превращение прошло не плохо.

Даже несмотря на то, что соединяли большие пальцы со средними, хотя сама же Кристина сказала: "Соедини большой и указательный пальцы". :oops:
jedilady писал(а):
Десант в виде женсовета высадился в квартире Пушкаревых.

Удивительно. Неужели Потапкин когда-нибудь отлучается из "Зималетто"?!
jedilady писал(а):
Катькины родители в шоке. Ну извините, сами хотели.

:pooh_lol: За что боролись, на то и напоролись.
А Светка-то сжилась с платьицем. Вроде, только в суд взяла надеть и весь день в нем ходит.
jedilady писал(а):
- Зачем? Ты же уже ужинала?

Простота... :pooh_lol:
jedilady писал(а):
Мама Кате пообещала помочь обезвредить папу.

Еще и подмигнуть обещала. Так вот почему Катя не умеет одним глазом подмигивать - у нее, оказывается, это наследственное. :wink:
jedilady писал(а):
Викусю Кира послала полазить по пожарной лестнице, и это зимой, тут же убиться можно.

Ага. Добрейшей души человек Кира, а могла бы просто пристрелить...

Мама в шоке от Медведя Потапкина. :LoL:
jedilady писал(а):
шпионки наши молодцы, в два счета определили, что парень с цветами – это таинственный Зорькин. Викуся его вроде даже красивым назвала, правда, это, скорее всего, от количества имеющихся у Коли денег.

Или от голода и обмороженности.
jedilady писал(а):
- Нет, у нас звонок заедает, - ага, Катюш, с перерывами по полминуты, заедает – разъедает – заедает - разъедает.
А еще у вас звонок с голосом?
- Кать, открой, - это у него мелодия такая? ну когда совсем заедает?

:LoL: :LoL: :LoL:
jedilady писал(а):
Колька постарался на славу. Сам того не подозревая, устроил Катьке подарок. Вон как Андрюшу бедного перекосило. Андрей Палыч, а что не так? Вы же сами предлагали, чтобы все думали, что они жених и невеста? Вот они и стараются.

А женсовет им активно помогает. И родители... :pooh_lol:
jedilady писал(а):
Бедному Андрюшеньке совсем поплохело, от разговоров о возможной свадьбе, даже сам предложил Пушкареву по маленькой.

Как тут не поплохеет?
jedilady писал(а):
Андрюшка, придется тебе таки быть главным Катькиным подарком, хочешь ты того или нет.

И это справедливо. Заслужила девочка.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17914 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB