НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1506 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ТРАВКА писал(а):
Моя дочь в кафе ела жареные бананы с карамелью и горячим шоколадом
ТРАВКА! Нашла вот такой рецепт:

Торт «Сент-анж» с бананами и карамелью

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
женуаз (разновидность бисквита) - 1 шт.
бананы - 2 шт.
сахар - 1 стакан
ром - 6 ст. ложек
сливки густые - 4 ст. ложки, патока кукурузная - 3 ст. ложки
крем шантильи - 6 ст. ложек Охлажденные сливки взбейте до образования пышной массы. Не прекращая взбивания, добавьте ванильный сахар и сахарную пудру. на 500 г НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ: сливки - 2 стакана сахарная пудра - 4 ст. ложки, ванильный сахар - 1 ч. ложка
масло сливочное - 125 г
желе фруктовое - 1/2 стакана

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Бананы нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла, посыпьте 2 столовыми ложками сахара и, помешивая, прогрейте до карамелизации сахара.
Полейте бананы ромом, фламбируйте, остудите и измельчите.
Для карамели в сахар добавьте патоку и, помешивая, прогрейте на слабом огне до янтарного цвета, влейте сливки и еще раз прогрейте.
Карамельно-сливочную смесь введите в банановую массу, взбейте и остудите. Затем добавьте оставшееся масло и перемешайте.
Женуаз разрежьте, смажьте нижний корж банановым кремом. Уложите второй корж, покройте его кремом шантильи. Охладите. Оформите фруктами, карамелью и покройте желе.

Горячий шоколад
черный шоколад - 1 плитка (100г); молоко или сливки (10%) - 250мл; вода - 1-2 ст.л.; 1 ч.л растворимого кофе, 1 ч.л. какао растворимого, сахар, корица, взбитые сливки - по вкусу. Можно взять сливки 33% -1/2 + сливки 10% -1/2. Будет более густой шоколад, но и более калорийный.
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавится на водяной бане (или в микроволновке)
Добавить 1-2 ст.л. воды и размешать до получения однородной массы.
В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) добавить кофе и какао, размешать и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар, корицу и немного взбитых сливок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Спасибо!
Изучила..... Надо настроиться. Так, снаскока не сделаешь. Может на Новогодних праздниках попробую :oops:
А попроще ничего нет? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Торт не делала, а горячий шоколад делала часто - готовить его быстро, но надо пить сразу, т.к. быстро остывает и лучше из маленьких чашечек. И, наверное, это отдельное блюдо, т.к. очень сытное и калорийное. И сахар по вкусу – я добавляю совсем немного – пол чайной ложки.
Можно бананы просто порезать, не обжаривать, разложить на тарелочке , залить горячей карамелью + чашечка горячего шоколада + бисквит не очень сладкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
У меня образовался избыток грецких орежов. Сделала сациви. Отварная курица в чесночно- ореховом соусе. Вкусно :Yahoo!:

Грецкие орехи 350-500 гр. перемолоть в блендере,добавить чеснок, шафран , сушеную кинзу,красный перец , можно размолотую гвоздику или корицу. Перемешать. Добавить 3 желтка яйца, 1 мелкопорезанную луковицу. Влить остывший куриный бульон до густоты сметаны.Соус довести до кипения ,снять, положить кусочки отварной курицы, перемешать и дать остыть , добавить винный уксус 1-2 ст. ложки, посолить. Подавать сациви холодным. с белым хлебом и красным вином.


На фотографии это выглядит неаппетитно , но не верь глазам своим :D

Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 09 дек 2007, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 02:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Любимая, я твой рецепт цветной капусты активно использую. Только яйцо не кладу, а ложку горчицы или чеснока раздавленного. В последний раз брокколи добавила. Вот фотку даже сделала:
Изображение

Очень вкусно, да еще диетически. Огромное спасибо за рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Серьёзно? А я с горчицей никогда не пробовала, даже не догадывалась.
Сделаю обязательно. Теперь уже по твоему рецепту! :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 12:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
В поисках ВСЁ О КОФЕ для Гурме нашла, на мой взгляд, интересное и, главное, подробное описание варки кофе в турке. Поскольку там не выкладываю рецепты (хотя один выложила, но можно списать на справочное пособие по варке кофе Ждановым или Ромио), а упустить такую важную (для меня) часть кулинарии, как приготовление кофе не хотелось, то пришла сюда. :tomato:
Все мы варим в турке, кто чаще, кто редко. Но, обратите внимание, что в разных домах и руках получается совсем иначе. Это зависит от мелких деталей, связанных не только с тукой. Если интересно, то выложу подробности потом.

Как пользоваться туркой

Пропорции кофе, приготовленного по-турецки, очень просты:
1 ложка кофе на 1 чашку воды. Если турка рассчитана на 2 чашки, положите 2 ложки молотого кофе (с верхом) - поскольку такой кофе очень тонкого помола, его легко набрать в ложку именно столько, сколько нужно.
Затем положите туда же сахар - тоже две ложки с верхомпоскольку сахарный песок ложкой набирать менее удобно, чем кофе, постарайтесь пользоваться самой простой и удобной ложкой, чтобы кофе получился "средней сладости", которую так ценят на Востоке.
Наконец, с помощью одной из чашечек, из которых вы будете пить кофе, налейте в турку 2 чашки воды. На этом этапе допускается некоторое разнообразие: можно, например, добавить в кофе кардамон, корицу или анис.
Поставьте турку на довольно слабый огонь. Когда над кофе поднимется пена, грозящая "убежать", снимите турку с огня, помешайте кофе и снова поставьте на огонь. Как только кофе закипит, снимите турку с огня и уж больше кофе не размешивайте.
Снова поставьте турку на огонь и, когда пена поднимется в третий раз, снимите турку с огня и разлейте кофе по чашкам, старясь, чтобы в каждую попало одинаковое количество пены.
Совет:

То, что вы в третий раз ставите турку на огонь, гарантирует вам всю полноту вкуса и приятную консистенцию сладкого кофе, в котором хорошо растворились все компоненты.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Для любителей острых ощущений.
Если в турку добавить растертый в ступке чеснок, а потом ставить на огонь - получается очень необычный кофе, на любителя.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 03:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
spaceman писал(а):
Для любителей острых ощущений.
Если в турку добавить растертый в ступке чеснок, а потом ставить на огонь - получается очень необычный кофе, на любителя.

А как потом окружающие на запашок реагировать будут? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
spaceman писал(а):
Для любителей острых ощущений.


Турки, те которые из Турции, а также другие восточные народы добавляют для остроты ощущений кардамон, или по-арабски Хель . Острота без запаха. Очень принято добавлять в кофе по-восточному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Муж мой придумал новый вкусный салат!!!

Сырую цветную капусту натереть на терке или мелко нарезать, редиску мелко нарезать, огурец и лук (лучше фиолетовый) мелко нарезать. Все смешать, посолить и заправить сметаной (или простоквашей, или йогуртом - если делать обезжиренный вариант). Все!
Делаем почти каждый день последнее время на ужин - вся семья пищит от восторга, включая ребенка!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
А у меня появился вот какой вопрос. Какие специи можно добавлять в рис (при варке). Я добавляю, имбирь, наверное, можно попробовать добавить карри. А еще что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ольга писал(а):
А у меня появился вот какой вопрос. Какие специи можно добавлять в рис (при варке). Я добавляю, имбирь, наверное, можно попробовать добавить карри. А еще что?



При варке риса я не добавляю ничего , после того как рис сварился , добавляю карри , перец , можно куркуму вкуса она не дает , зато цвет золотистый , иногда добавляю чесночную соль , ну и соль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
У
Ольга писал(а):
Какие специи можно добавлять в рис (при варке).

Поскольку каждый в семье любит разные добавки, то я тоже варю только с солью, а потом каждому по вкусам.
Помимо перечисленного, еще можно добавлять сушеные петрушку и укроп. Свежие не очень, а сушеные нормально, а также изюм, сушеную чернику, мелко нарезанный чищенный миндаль, очищенные семечки подсолнечника, кунжут и еще много всего.
В Израиле продают кучу вариантов смесей для риса. Это я из них позаимствовала, но все, конечно, не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:25 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Лазания по русски:
1. Попросить мужа нажатить блинов (штук 6-8). Если муж не умеет, можно самой.
2. Пожарить грибы с луком. Я беру шампиньены.
3. Сложить в форму:
- блин
- грибы с луком+тертый голандский сыр(я беру нейтральный)
и т.д.
Слои заканчиваются блином.
4. 1/2 стакана сливок взбить с яйцом, посолить и залить сверху.
Поставить в духовку минит на 20, пока верх не подрумянится.
Получается вкусно и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit , сегодня готовила вашу лазанью , скорее это блинный пирог , но очень вкусный. В доме не оказалось грибов , а был мясной фарш , вместо грибов положила фарш , а все остальное тоже самое. Блины не пекла , а купила в супермаркете , поэтому все получилось быстро , красиво и вкусно. Все оценили.
Подумала , наверное начинка может быть любой , например зеленый лук с яйцом , или даже сладкой - припущенные яблоки с корицей или с вареньем , тогда без сыра и в заливку добавить сахар. Спасибо.

А вчера готовила манный суп- пюре с овощами.

Сварить овощи в 2-3 л воды или мясного бульона , я взяла 3 картошки , одну морковь , мороженные зеленую фасоль и броколли. Когда овощи почти сварились шумовкой вытащила их из бульона и перемолола в блендере , в это время в бульон добавила 150 гр манки , варить иногда помешивая 10 мин и добавить протертые овощи , ну и соль и специи , которые вы любите.
Навеяло воспоминаниями о ленинградской "Лакомке" и их суп-пюре из индейки , у них еще были сухарики к супу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 16:28 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона писал(а):
сегодня готовила вашу лазанью , скорее это блинный пирог , но очень вкусный. В доме не оказалось грибов , а был мясной фарш , вместо грибов положила фарш , а все остальное тоже самое

Я тоже пробовала с мясом, но с грибами и с сыром получается нежнее.
Мой протертый суп:http://fff.flyfolder.ru/topic195-375.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Любите ли вы батат так, как люблю его я???

Рецепт выспрошен у мужиков в нашей универститетской столовке:

Батат нарезать достаточно тонкими кольцами (примерно 0,5 см). Вместе с кожурой. Выложить в один слой на протвинь. Посыпать свежемолотым перцем, солью, коричневым сахаром и корицей. Всего немного. Взбрызнуть оливковым маслом.

Запихнуть в духовку на полчаса-сорок минут (я вчера опробовала в большой духовке малознакомую мне опцию турбо - получилось хорошо!). Должна получиться достаточно мягкой, но не расползаться.

По-моему,объедение!!!
Можно есть в качестве гарнира, добавки в салат, в теплом и холодном виде и даже с чаем, как сладкое!!! :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Не смейтесь надо мной пожалуйста :cray: Но я не знаю что такое БАТАТ. :oops: Скажите? :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Батат, он же сладкий картофель:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B0%D1%82

Кстати, если его запихать в цветочный горшок, то из него вырастает изумительный вьюнок с очень симпатичными листиками нежно-зеленого цвета.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1506 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB