НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Вот как раз любящая мать оставит ребенка отцу, если знает что для ребенка расставание имнно с отцом послужит самым сильным ударом

Не совсем согласна. Именно любящая мать будет биться за своего ребенка до последнего. И по собственной воле никогда не отдаст. И даже если суд присудит оставить ребенка с отцом, будет настаивать на встречах с ним. А в этой ситуации Кира прекрасно понимала, что ребенок считает ее чужой, и Лиза мешала бы ей наладить свою жизнь с другим мужчиной, да и настолько она была любящей, что смогла оставить свою дочь отцу? Не знаю, возможно, как то и любила, по-своему, но ребенок-то не чувствовал материнской любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:32 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Именно любящая мать будет биться за своего ребенка до последнего.

Если отец забрал ребенка силой (деньги, власть и т.д.), а ребенок рвется к матери, то такое ее поведение оправдано. А если и ребенок хочет жить с отцом, и отец способен заботиться о ребенке, такое ее поведение эгоизм чистой воды.
wasilisa писал(а):
И даже если суд присудит оставить ребенка с отцом, будет настаивать на встречах с ним.
Ну если не брать во внимание всякие ужастики, то нормальный развод подразумевает, что оба родителя продолжают принимать активное участие в жизни ребенка.
wasilisa писал(а):
А в этой ситуации Кира прекрасно понимала, что ребенок считает ее чужой, и Лиза мешала бы ей наладить свою жизнь с другим мужчиной, да и настолько она была любящей, что смогла оставить свою дочь отцу?

Кира знала, что ребенок тянется больше к отцу, поэтому и оставила дочь ему. Жизнь с мужчиной здесь совсем не при чем. Не надо додумывать за Киру. Почему бы Лиза мешала ей наладить жизнь с другим мужчиной? Как и все в жизни, это зависит от конкретного мужчины, от конкретной ситуации.
wasilisa писал(а):
да и настолько она была любящей, что смогла оставить свою дочь отцу?

Ну хорошо. А что нужно было сделать Кире? Забрать ребенка с собой? Тогда бы она была любящей матерью? А то, что ребенок бы враз лишился любимого отца, привычной обстановки и т.д., - это нормально, это именно то, что должна сделать любящая мать для своего ребенка? Или все же для себя? А тогда кого она больше любит - себя или ребенка?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sigma писал(а):
нормальный развод подразумевает, что оба родителя продолжают принимать активное участие в жизни ребенка.


Совершенно согласна!!!

Sigma писал(а):
Ну хорошо. А что нужно было сделать Кире? Забрать ребенка с собой? Тогда бы она была любящей матерью? А то, что ребенок бы враз лишился любимого отца, привычной обстановки и т.д., - это нормально, это именно то, что должна сделать любящая мать для своего ребенка? Или все же для себя? А тогда кого она больше любит - себя или ребенка?


И тут я готова подписаться под каждым словом. Почему для многих развод - война на уничтожение? Папаши перестают заботиться о детях и поддерживать материально, а мамаши устраивают цирк с запретами на общением и ограничение встреч. Лишь бы победить врага!
А что, любовь больше у того, кто ребенка отсудить сумел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Если отец забрал ребенка силой (деньги, власть и т.д.), а ребенок рвется к матери, то такое ее поведение оправдано. А если и ребенок хочет жить с отцом, и отец способен заботиться о ребенке, такое ее поведение эгоизм чистой воды.

Ребенок еще таком возрасте, что не может самостоятельно сделать выбор. Поэтому суд оставляет маленького ребенка всегда с матерью, если только она не алкоголичка и тд. Мы конечно знаем, что сейчас Лиза больше любит Жданова. Если бы ее увезла с собой любящая Кира , то для такого маленького ребенка потеря отца была бы не очень заметной, первое время повспоминала бы и забыла. А вот с той Кирой, которая в фике, девочка будет несчастной, не получая материнской любви. Все же я придерживаюсь мнения, что Лиза Кире была безразлична.
Если обстрагироваться от Киры со Ждановым, и от фика, как бы ты поступила в ситуации, когда вы с мужем одинаково любите своего ребенка, но вынуждены развестись. Ты бы оставила своего ребенка отцу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Если обстрагироваться от Киры со Ждановым, и от фика, как бы ты поступила в ситуации, когда вы с мужем одинаково любите своего ребенка, но вынуждены развестись. Ты бы оставила своего ребенка отцу?

Не удержалась- встряла в разговор. :oops:
Если ребёнок слишком мал и его привязанности и притязания ещё на уровне чупа-чупса, тогда с матерью (имеется в виду, естественно, нормальность и адекватность обоих родителей). Но если ребёнок в таком возрасте, когда выделяет кого-то из родителей и и с кем-то ему лучше, то однозначно- с тем, с кем ребёнку хорошо. Родительская любовь эгоистична. И вот в таком эгоизме меньше всего думаешь о чувствах ребёнка. А травма-то наносится, и непоправимая. О своей любви тут надо думать в последнюю очередь (как и не только о любви материнской). Любить- желать благ прежде всего другому.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Но если ребёнок в таком возрасте, когда выделяет кого-то из родителей и и с кем-то ему лучше, то однозначно- с тем, с кем ребёнку хорошо

Естественно, но речь о другом.
Мотылёк писал(а):
Любить- желать благ прежде всего другому.

И где вы найдете такую мать, которая добровольно отдаст своего маленького ребенка бывшему мужу?
Что-то спор ушел в другую сторону. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
И где вы найдете такую мать, которая добровольно отдаст своего маленького ребенка бывшему мужу?

Ну так отсюда и поколеченные судьбы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Ну так отсюда и поколеченные судьбы

Покалеченные, если мать не любит своего ребенка, а если любит и все делает для него, чем она его калечит? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Мотылёк писал(а):
Ну так отсюда и поколеченные судьбы

Покалеченные, если мать не любит своего ребенка, а если любит и все делает для него, чем она его калечит? :roll:

Ну так разве достаточно односторонней любви? Распорядившись жизнью ребёнка на свое усмотрение, она принуждает его жить так, как ЕЙ хочется. А счастье прежде всего в комфортности и СОБСТВЕННОЙ свободе. И никакие добрые деяния и забота НЕ ОТ ТОГО человека не сделает кого-то счастливым. Просто ребёнка легко подчинить внешне. Но это не значит, что он осчастливится внутри.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Ну так разве достаточно односторонней любви?

Так любовь в любом случае будет односторонней. С отцом ребенок останется, или с матерью.
Мотылёк писал(а):
А счастье прежде всего в комфортности и СОБСТВЕННОЙ свободе

Свободы ребенка? Он пока маленький, какая может быть собственная свобода? А чтобы сделать его жизнь комфортной , так отцу никто не запрещает принимать участие в воспитании этого ребенка , да и помогать материально, если обеспечен.
Мотылёк писал(а):
Но это не значит, что он осчастливится внутри.

Так ведь никто не может со 100% уверенностью сказать, что он будет счастлив, если не будет жить с матерью.
Люда наверное в шоке, от того, чего тут наговорили. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Iguasu писал(а):
Интересно, в чём это Кира ещё перед Андреем виновата? О чём ему не сказала?

Думаю приложила рученьки к тому, что Катя всё-таки уехала. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:11 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Ludakantl, я всегда с удовольствием читаю Ваши интересные и жизненные истории, в которых Вы делитесь с читателями своей любовью и преданностью к незабвенным нашим героям НРК, но у меня не всегда получается оставить отзыв.
Спасибо за начало нового рассказа с новым интересным сюжетом :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Если обстрагироваться от Киры со Ждановым, и от фика, как бы ты поступила в ситуации, когда вы с мужем одинаково любите своего ребенка, но вынуждены развестись. Ты бы оставила своего ребенка отцу?

Я благодарна судьбе, что мне никогда не пришлось делать такой выбор. Я надеюсь, что, если бы пришлось, смогла бы поступить, исходя из интересов ребенка, а не устраивала бы свое счастье и благополучие на боли и несчастье других, в частности ребенка. И еще раз повторяю, развод не означает, что один из родителей уходит из жизни ребенка навсегда, или появляется на 15 минут в субботу. Задача родителей сделать так, чтобы изменения повлияли на ребенка как можно меньше. Одно могу сказать точно, у нас с мужем была бы shared custody на ребенка. А вот где бы жил ребенок, очень бы сильно от всего зависило. И кстати, не последнюю бы роль сыграло то обстоятельство, одинаково ли любит нас ребенок (ну или кто ему ближе), а не то - одинаково ли его любим мы с мужем. Последнее как раз подразумевается.
wasilisa писал(а):
Если бы ее увезла с собой любящая Кира , то для такого маленького ребенка потеря отца была бы не очень заметной, первое время повспоминала бы и забыла.
А об этом можно говорить так уверенно? Разве можно понять насколько сильна привязанность ребенка к отцу? И не могло случиться потом так, что Лизе бы потребовалась врачебная помощь, чтобы разрулить психические проблемы, возникшие после такой "любви" матери?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
И не могло случиться потом так, что Лизе бы потребовалась врачебная помощь, чтобы разрулить психические проблемы, возникшие после такой "любви" матери?

Это может случиться, даже если мать остаётся в семье, но совершенно равнодушна к ребёнку. Так что, на мой взгляд, ключ - в отношении к ребёнку. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Я надеюсь, что, если бы пришлось, смогла бы поступить, исходя из интересов ребенка

Вопросов больше нет. К сожалению, или к радости, не каждому дано в таких ситуациях трезво мыслить, чувства всегда превалируют над разумом. А тем более материнские чувства.
Sigma писал(а):
И еще раз повторяю, развод не означает, что один из родителей уходит из жизни ребенка навсегда, или появляется на 15 минут в субботу

Я писАла об этом же в предыдущем посте.
Sigma писал(а):
И не могло случиться потом так, что Лизе бы потребовалась врачебная помощь, чтобы разрулить психические проблемы, возникшие после такой "любви" матери?

В случае с Кирой-ДА. Тут и отсутствие любви к ребенку , она бы ее только раздражала и мешала, да и сама Лиза больше была привязана к отцу. Живя с Кирой, девочка была бы только несчастлива. А посещения отца были бы для нее как луч солнца в темном царстве. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:43 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Тут и отсутствие любви к ребенку
Да откуда вы это взяли? Автор прямо не сказал, что Кира была плохой матерью или что не любила дочь. Ну или я не заметила. Хотя соглашусь, намек на это был. Она была плохой женой - это да, но плохая жена не становится автоматически плохой матерью. Ну возьмите женщину, работа которой связана с командировками. И что, если ее нет рядом с ее детьми ежедневно, она плохая мать?
В данном рассказе как таковых отношений Киры с дочерью показано не было. Было только сказано, что Жданов сумасшедший отец.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:44 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Вопросов больше нет.
Я так поняла на мне поставили большой жирный крест? :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Да откуда вы это взяли? Автор прямо не сказал, что Кира была плохой матерью или что не любила дочь.

Я все же считаю, если бы Кира любила дочь , не оставила бы ее Жданову. Потому и Лиза была так привязана к отцу, тк не чувствовала материнской любви. Опять же ИМХО.
Sigma писал(а):
Ну возьмите женщину, работа которой связана с командировками. И что, если ее нет рядом с ее детьми ежедневно, она плохая мать

Мне кажется , это разные вещи, можно приехать из командировки и не отходить от своего ребенка, восполнить вниманием и любовью потерянное время.
А тут:
Цитата:
Кира потеряла интерес и к нему, и к семье: неделями проводила вечера в клубах, заводила поклонников, отрывалась по полной

Цитата:
Но с каждым годом периоды загулов становились длиннее и чаще. Заботы о дочери были полностью переадресованы на няню и Андрея

Sigma писал(а):
Я так поняла на мне поставили большой жирный крест?

Ты поняла не правильно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Позвольте и автору вставить словечко:
Цитата:
- Я виновата перед тобой…
- Не надо, Кирюш, я тоже виноват…
- Я не в том виновата


Кажется, только два человека обратили на это внимание

699 писал(а):
Iguasu писал(а):
Интересно, в чём это Кира ещё перед Андреем виновата? О чём ему не сказала?

И еще:
Цитата:
Я как-то устраиваю свою жизнь, а ты остаешься один…

Разгадка поведения Киры в этой вине. Но об этом - позже...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ребенок не от Андрея? :oops:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB