НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Здавствуйте, мои дорогие читатели!

lenushka
Sigma
Antonella
Natalia
ПЧЕЛКА
wasilisa
Буня
Яна
Margarita
Maksima
ТРАВКА
Небратья
Iguasu
tanya_14_
Н.В.шечка
zszu
Валентина
Kassi
tatyana-gr

Я рада встрече с вами! Вас так много! Неужели я вам еще не надоела?
Лейтмотив всех отзывов - грусттно... жалко...еще и мало!
Постараюсь исправиться. Прямо сейчас новая глава-первый шаг к позитиву. Ну, а что главы короткие, тут уж не обессудьте... Как получается. теперь еще и не так часто будут проды - проверка, проверка и еще раз проверка! И только потом - на форум. Придется ждать...
Глава 2-я следует...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 2

Роман не первый раз заводил с Андреем разговор о Кире - он не понимал друга. Сам он женился вскоре после Жданова и на удивление удачно. Был счастлив со своей Полинькой, обожал ее, хотя никто не понимал за что: она вовсе не отвечала тем стандартам, которые были им же и установлены. Полинька была копией его секретарши Шурочки: такая же высокая, угловатая и рыжая. Полина работала на телевидении каким-то последним помощником режиссера. Ее обязанностью было – ходить по улицам и выискивать нужные лица. Она и Романа так нашла: подходил его типаж для передачи. В передаче он так и не появился, а вот Поля появилась в его жизни.
Малиновский даже стеснялся своего счастья, чувствовал себя виноватым перед другом: у него все так замечательно, а у Жданова проблемы…
И то сказать: если бы не его план, если бы не история с Катериной… Да, приложил он руку к Ждановской жизни, помог создать проблему. Потому и мается…
Сегодняшний разговор тому подтверждение.
- Андрей, объясни мне, я не понимаю. Если не идет у Вас с Кирой дело, почему ты не разведешься? Почему позволяешь выставлять себя рогоносцем? Ты что, не понимаешь, что тебя обсуждают на всех тусовках? А как не обсуждать, если самый завидный жених терпит от жены такое?!
- Все я, Ромка, понимаю. За все в жизни платить приходится. Сколько я Кире изменял? Сколько она терпела от меня? Теперь моя очередь. А если серьезно, то все дело в дочке, в Лизавете. Люблю я ее безумно. Не смогу без нее. Три года всего, а уже женщина!
Представляешь, прихожу вчера с работы, Киры как всегда нет, а она меня встречает. Тапочки держит и полотенце на плече. Говорит:
- Папочка, я сегодня хозяйка, вместо мамы! Мой ручки, мы с няней ужин приготовили…
Разве можно с ней расстаться? А ты же знаешь, в случае развода, суд всегда ребенка матери оставляет, если не совсем она пропащая. Кира же не пропащая…
- Бывает, что матери сами оставляют ребенка отцу, добровольно. Я слышал.… Зря ты не поговоришь с Кирой. А вдруг?
- Ты думаешь?
- Не уверен, но попробовать-то можно.

Роман давно ушел, а Жданов так и сидел с улыбкой на лице. Все из-за нее, из-за Лизоньки…

Он ждал Катерину. Сидел в машине, в ее дворе и ждал. В банк они собрались, за кредитом, а документы по Никамоде у нее дома хранились, вот и заехали. Вот он и ждал.
Девчушка лет шести прыгала по клеточкам, нарисованным на асфальте. Косички поднимались вверх в такт ее подскокам. Очки на носу тоже подпрыгивали. И была она такая знакомая… «Ну точно, как Катя в детстве», - подумал он.
А вокруг девчушки потешались ее злейшие враги – мальчишки.
- Лиза, Лиза, Лизавета! Я люблю тебя за это, - надрывались они во всю мочь своих еще писклявых голосов.
Он так засмотрелся, что не заметил подошедшую Катерину, и она наблюдала за ним какое-то время, а когда он, наконец, заметил ее и впустил в машину, спросила.
- Вас кредит беспокоит? О нем задумались?
- Да нет, на девчонку засмотрелся. Уж больно ловко прыгает. Если у меня когда-нибудь будет дочь, обязательно Лизой назову.
- Вам так нравится это имя?
- Нравится. Бабушку мою так звали. Самый лучший друг она мне была…


Надо же… Вспомнилось… Тогда еще и в мыслях не было, что полюбит Катю.
А дочку Лизой назвал. Не совсем, правда. Кира на «Елизавету» не соглашалась ни в коем случае.
Снизошла до «Элизы», но для него она все равно Лиза… Лизонька…


*
Поговорить с Кирой все не удавалось. Он сам тянул, боялся этого разговора. Что если она откажет категорически?.. А так оставалась иллюзия возможности договориться
Кира начала разговор сама, причем не дома, а у него в кабинете. Специально пришла, как на прием по личным вопросам.
- Андрей, нам надо поговорить.
- Может, дома?
- Нет, дома Элиза и няня. Лучше здесь.
- Хорошо, давай поговорим. О чем?
- О нас… Обо мне… Андрей! Я хочу уехать!
В начале разговора ее слова звучали неуверенно, а теперь – решительно. Она словно бросилась в холодную воду.
- Куда и зачем?
- Я… я совсем хочу уехать. Ты же понимаешь не хуже меня, что не получается у нас семья.
- То есть, если я правильно понял, ты хочешь развестись?
- Да, хочу! Причем, официально… Может быть я еще смогу наладить свою личную жизнь.
- Дочку я тебе не отдам! – почти закричал Жданов, но тут же опомнился, - извини, я погорячился. Давай спокойно… Зачем травмировать ребенка? Новое место, новые люди… Ты ведь не одна поедешь? У тебя есть человек, который заменит меня и, следовательно, отца Лизе?
- Да, конечно…
- Вот видишь… А для нее он - чужой человек. Когда еще она привыкнет? И привыкнет ли вообще? Согласись, для такой крохи лишиться враз и няни, и папы, и привычной обстановки - слишком большая травма. А только без тебя…
- Ты хочешь сказать, что без меня она страдать не будет, - усмехнулась Кира.
- Нет, ну почему, будет, но меньше – она же останется дома, в своей комнате, со своими игрушками, с няней, к которой привыкла… ну и я тоже…
Кира неожиданно улыбнулась.
- Хорошо, Андрей. Не уговаривай меня, я и сама так подумала… решила…
Он удивленно вскинул на нее глаза
- Сама?
По ее лицу пробежала тень. Улыбка исчезла, уступив место страдальческому выражению
- Я виновата перед тобой…
- Не надо, Кирюш, я тоже виноват…
- Я не в том виновата…
- ?
- Я не хочу об этом говорить. А еще… Я как-то устраиваю свою жизнь, а ты остаешься один… по крайней мере пока… Пусть Элиза будет с тобой. Только обещай мне…
Она не закончила, он перебил ее.
- Кир, если я и надумаю жениться, то только на женщине, которую полюбит Лиза!
Но ты ведь будешь приезжать?
- Не знаю, стоит ли? Она еще маленькая, забудет… Но я… я не смогу! Буду навещать, обязательно!
Казалось, все проблемы решили. Вдруг Жданов встрепенулся.
- Кира, ты не сказала, куда собираешься ехать…
- В Киеве, в Украинском филиале нашей фирмы вакансия образовалась. Я хотела туда… если у руководства нет других планов… И друг мой там живет…
- Не вопрос! Я сегодня же займусь оформлением документов.
Когда она уже взялась за ручку двери, он произнес:
- Кир, ты прости, что так получилось - я думал, мы сможем.… Прости…
- Это ты меня прости. Я виновата… очень! Прощай, Жданов!
*
Через две недели у них началась новая жизнь. Кира с головой ушла в работу. Осваивала новые для себя обязанности вице-президента, а это отнюдь не просто – одно дело самой хорошо работать, и совсем другое – организовать работу подчиненных тебе людей. С не меньшим энтузиазмом она обустраивала и свою личную жизнь. Кажется, и это ей удавалось!
А Жданов продолжал жить так, как и до отъезда жены. Только легче ему стало на душе – можно было быть самим собой: не изображать примерного мужа, не делать вид, что не волнуют его сплетни и перешептывания за спиной.


Окружающие восприняли его новый статус по-разному: осуждали, жалели, удивлялись, радовались,… Последнее утверждение относилось к Малиновскому - он был искренне рад за друга.
Поговорили, пообсуждали, и успокоились. Приняли ситуацию в том виде, как она есть.
Женсовет счел необходимым опекать его: то пригласят на чай с таниными пирогами, то устроят допрос с пристрастием: почему вид усталый? А то вдруг о дочке побеспокоятся:
- Андрей Павлович! Мы с детьми в зоопарк в выходной собрались, - Пончева начала прямо с порога, - и Машка с Егоркой пойдут! Мы хотим и Вашу Лизоньку взять. Доверите?
- Спасибо, Татьяна. Я и сам могу…
- Ну ей же интереснее с детьми, веселее… А у Вас, наверное, дел накопилось за неделю…
- Уговорила! Дел и вправду много.
- Так мы заедем? Часов в 12 нормально будет?
- Хорошо, Таня! Спасибо, будем ждать…
И так постоянно – то зоопарк, то цирк, а то и просто прогулка в парке…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:46 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Первый раз Кира правильно поступила, оставив дочку Андрею.
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Спасибо, ludakantl, за такую развязку отношений Киры и Андрея. Действительно хватит друг другу нервы трепать. У них все будет как надо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:52 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Автору спасибо за решительную Киру.....за любящего отца Жданова ну и за Малиновского, который обожал и был счастлив со своей Полинькой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Значит вот так...Ну может оно и к лучшему. Спасибо, Люда!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Оказывается.иногда приятно увидеть такую рассудительную Киру!Да и ЖАП с Малиновским не подкачали!
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:37 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
А ребенок вот ТОЖЕ не подкачал! :grin: :-) :good:

Спасибо, Люда. Новая история - а греет душу.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Интересно, в чём это Кира ещё перед Андреем виновата? О чём ему не сказала? :unknown:
Спасибо! :Rose: Думаю, мы уже знаем ту, которую полюбит Лиза... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Кира же не пропащая…
Это ж как надо ни на что не надеяться, чтоб таким утешаться.
Люда, я тихо вас почитываю (извините за тихо), одно слово - душевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:52 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Не знаю, я без дочери не смогла бы. Хотя у меня пока нет детей (и слава Богу :-) ), но если бы была дочь, я не смогла бы её оставить.
Хотя, возможно, Кира её оставила, потому что знала - она не сможет о ней достойно заботиться.
Спасибо, Людмила! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Это конечно хорошо, что Кира оставила ребенка Жданову. Но характеризует ее это не с лучшей стороны. Какая нормальная мать бросит своего ребенка? Я так поняла, она и не собирается видеться с девочкой. Не мать, а кукушка. :-(
Спасибо Люда. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Но характеризует ее это не с лучшей стороны. Какая нормальная мать бросит своего ребенка?

Я бы поспорила. Ни в коем разе не призываю матерей бросать своих детей, но когда складывается ситуация, что родители расходятся, а уж тем более когда один родитель уезжает в другой город, то решение, с кем оставаться ребенку, должно основываться на интересах ребенка, а не на чувствах взрослых. Здесь Кира поступила мудро. И действительно в интересах ребенка.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Здесь Кира поступила мудро. И действительно в интересах ребенка.

Согласна, что ребенку в этом случае лучше остаться с любящим отцом, чем с такой матерью. Легко поступать мудро, когда не испытываешь к ребенку ничего. Какая мать оставит своё дитя, если она его любит? Да никогда, даже если устраивает жизнь с другим мужчиной, ребенка не бросит. Кира оставила девочку со Ждановым, потому что ребенок ей был чужой, да и она для девочки была чужая тетка. Не видела от нее Лиза материнского тепла и любви. У Киры же на первом месте были мужики, да гулянки, когда там было помнить о девочке...Не она ее кормила, не она баюкала, не она вставала к ней по ночам, не она сидела у колыбельки, когда та болела . Матерью для нее был Жданов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Варя! :good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:01 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Sigma писал(а):
Здесь Кира поступила мудро. И действительно в интересах ребенка.

Согласна, что ребенку в этом случае лучше остаться с любящим отцом, чем с такой матерью. Легко поступать мудро, когда не испытываешь к ребенку ничего. Какая мать оставит своё дитя, если она его любит? Да никогда, даже если устраивает жизнь с другим мужчиной, ребенка не бросит. Кира оставила девочку со Ждановым, потому что ребенок ей был чужой, да и она для девочки была чужая тетка. Не видела от нее Лиза материнского тепла и любви. У Киры же на первом месте были мужики, да гулянки, когда там было помнить о девочке...Не она ее кормила, не она баюкала, не она вставала к ней по ночам, не она сидела у колыбельки, когда та болела . Матерью для нее был Жданов.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:16 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Яна писал(а):
Варя! :good: :friends: :Rose:

:good: :good: :good:
Люда спасибо за новую главу.....
Я тут вспомнила про сериал Папины дочки...Слухай...а Жданчику 5 дочек разные мамаши не оставят :shock: :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:32 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
wasilisa писал(а):
Какая мать оставит своё дитя, если она его любит?

Вот как раз любящая мать оставит ребенка отцу, если знает что для ребенка расставание имнно с отцом послужит самым сильным ударом. Даже в нормальных семьях, где оба родителя одинаково заботятся о детях, очень часто дети больше любят одного из родителей. И довольно часто бывает, что больше любят именно отца. Или один ребенок больше любит отца, а другой мать. Развод - это травма для ребенка, и дело родителей сделать так, раз уж они не смогли дать ребенку полноценную семью вдвоем, чтобы развод как можно меньше ударил по ребенку. Если у ребенка хороший отец, который может обеспечить нормальную повседневную жизнь, если ребенок тянется к отцу больше, чем к матери, почему ему не остаться с отцом? Только потому что мать знает "как лучше" для ребенка? Только потому что она эгоистично считает, что только с ней ребенку будет хорошо? Потому что она САМА не может растаться с ребенком? Поэтому давайте наплюем на чувства ребенка и сделаем его насильно счастливым?
И что значит бросить? Мать будет точно так же учавствовать в жизни ребенка, приезжать, общаться и т.д., насколько это возможно в данных обстоятельствах.

wasilisa писал(а):
Не видела от нее Лиза материнского тепла и любви. У Киры же на первом месте были мужики, да гулянки, когда там было помнить о девочке...Не она ее кормила, не она баюкала, не она вставала к ней по ночам, не она сидела у колыбельки, когда та болела . Матерью для нее был Жданов.

Может быть и так, но автор этого не говорил. У Киры случались загулы, но в остальное время она вроде бы была с семьей. НО спорить не буду, явного указания не было на то, какая Кира мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:39 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Легко ли далось Кире такое решение? Оставить дочь :unknown:
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB