НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:20 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
3

Алискан

Он никогда не любил сказки. Все эти истории про бедных падчериц и младших сыновей, которые при помощи волшебных помощников и чудесных вещей достигали счастья и богатства, не были ему интересны. Истории для неудачников, которые лежат на печи и мечтают, что счастье само к ним привалит. Как же! В жизни ничто не дается просто так. Он понял это с раннего детства – младший сын короля, третий сын. Вот только никто не спешил ему помогать завоевывать принцесс и королевство в придачу. Все приходилось делать самому! И у него неплохо получилось - вот сейчас, в эту минуту он уже на полпути к своей цели. Не за горами свадьба с милой и даже красивой принцессой (самому не верится – как ему повезло), а там и до трона рукой подать. Ведь тесть уже стар и болен…
Нет, сказки он не любил. Но читал их очень внимательно – и полагал это чтение весьма полезным. Он давно понял, что в сказках скрыто много ценных знаний, незаслуженно забытых. Знаний о сидах, Древнем народе, что жил здесь до прихода Людей. Они владели магией – настоящим волшебством, а не жалкими фокусами. И все эти волшебные кольца и мечи, о которых постоянно талдычат сказки – не глупые выдумки, а реально существующие артефакты. Они существуют, он был уверен в этом, и их можно использовать. И он штудировал древние фолианты, изучал сказки и песни. Он неоднократно ездил к руинам заброшенных городов сидов, хоть о них и ходила дурная слава. Кое-что он узнал, кое-что обнаружил, но эти находки только дразнили воображение, обещая большее.

И вот сейчас, глядя на пузатую бутыль, в которой на вид не было ничего ценного, он внутренним чутьем, никогда не подводившим его, ощущал магию. Ту самую, настоящую, древнюю. Именно это чутье побудило его купить бутылку у бродячего торговца, заплатив довольно высокую цену – проклятый торгаш, почуяв его интерес, заломил втридорога, заставив Алискана ополовинить калиту.

Он лихорадочно обдумывал, как поступить с находкой. Открыть? Не будет ли это опасно? И что находится в ней? Или…кто? Он вспомнил сказки о духах, которых за провинности заключали в такие бутылки. Они служили людям, которые освобождали их… или убивали своих спасителей… мда… Как же определить, кто достался ему?
А может, и нет никого в бутылке. Может, там просто вино, за века превратившееся в пыль? Как бы то ни было, он решил рискнуть – и слегка дрожащими (не от страха, нет, от волнения) пальцами сорвал печать с бутылочного горлышка.
Сначала ничего не происходило. Абсолютно ничего. Он почувствовал себя идиотом – что б он еще когда-нибудь поверил в глупые сказки! А потом из бутылки повалил синеватый дымок – сначала слабый и тоненький, потом он потемнел, уплотнился – и отлился в фигуру мужчины. Перед Алисканом стоял невысокий юноша, на вид – вполне себе из плоти и крови, не просвечивает, не тает в воздухе, посмотришь на него – и не скажешь, что он только что вылез… из бутылки.

Алискан ощущал одновременно и торжество от мысли, что расчеты его оказались верны, и растерянное изумление – перед ним был живой, самый настоящий сид. Существо из сказок и легенд.
Он рассматривал Древнего с жадным любопытством, Странное дело – он ожидал чего угодно, - длинных ушей, звериного хвоста. В некоторых сказках у сидов полые спины, шестипалые руки, и тому подобные прелестные особенности. Однако стоявший перед ним на первый взгляд ничем не отличался от человека. На первый взгляд. Однако, присмотревшись, можно было обнаружить некую странность: слишком уж старыми были его глаза – чудовищно старыми для такого юного, нежного лица.
Он был красив странной, почти женственной красотой – чуть подлиннее ресницы, чуть мягче очертания губ, чуть больше глаза – и лицо его было бы слащавым до приторности…

–Чего молчишь, Смертный? - мелодичным голосом спросил сид. – Язык проглотил?
Алискан неимоверным усилием взял себя в руки. Нельзя показывать свою слабость и растерянность перед этим существом. Иначе ему не жить. Он чувствовал опасность, исходящую от Древнего – его не обманула его кажущаяся хрупкость и безобидность.
- Я освободил тебя, - прокашлявшись, сказал он. – И ты теперь служишь мне.
Древний заливисто расхохотался:
- Уж не белены ли ты объелся, дакини? Молись, чтобы я не тронул тебя. А чтобы этого не произошло – лучше бы тебе помолчать.

Он говорил так уверенно и властно, этот дух из бутылки. Но в глубине его глаз Алискан видел… страх? Как бы то ни было, он поставил все на карту.
- Ты служишь мне, - спокойно повторил он, чувствуя, как ползет холодок по позвоночнику. – Я знаю правила, не думай, что тебе удастся меня запугать. Ты должен служить тому, кто освободит тебя.
Древний сокрушенно вздохнул.
- Ну надо же, как не повезло – на грамотного нарвался. А я уже мечтал, как сверну тебе шею… - Он сказал это совершенно просто и буднично, и Алискан отчетливо осознал, как близка была его смерть. - Ну что ж, Смертный, ты прав, по Закону я должен подчиняться тебе. Каким будет твое первое желание?
- Как тебя зовут? – спросил Алискан.
- А зачем тебе? – подозрительно осведомился сид.

- Надо же к тебе как-то обращаться, - улыбнулся принц. – «Дух из бутылки» – не самое лучшее имя, разве не так?
- Вы, дакини, обычно звали меня Робин. Робин Добрый Малый. Слушай, Смертный, а как мне тебя называть? Хозяин? Господин и повелитель?
- Вполне достаточно будет «принц Алискан». Ты будешь сопровождать меня, как мой слуга, и на людях необходимо будет соблюдать этикет. Когда мы одни, можешь звать меня просто по имени.
- Понял, мой принц, - Робин отвесил шутовской поклон. – А в чем будет заключаться моя служба?
- Я еще пока не решил, - задумчиво произнес Алискан. – Не бойся, я не заставлю тебя чистить мне сапоги и прислуживать за столом…
- И на том спасибо, - вставил Робин.
- …но ты можешь мне очень пригодиться, - продолжил Алискан, не обращая внимания на этот выпад. – И поэтому ты постоянно будешь при мне. Сейчас я еду к невесте…
- А чего один? – бесцеремонно перебил его Робин. – Такие люди и без охраны. Разбойников не боишься? А в этих лесах, между прочим, волки водятся…
Алискан посмотрел на него тяжелым, неподвижным взглядом.
- Я буду крайне благодарен, если ты больше не будешь меня перебивать, - спокойно заметил он.
У Робина на языке вертелась как минимум парочка дерзких ответов, но поразмыслив, он решил оставить их при себе. Болтливый язык уже довел его до трехсотлетнего заточения в бутылке – а ведь только законченные идиоты не учатся на своих ошибках.
Алискан еще посверлил его взглядом и, как видно, остался доволен увиденным.
- Волков я не боюсь, - продолжил он. – В это время года они не опасны. А разбойники здесь не промышляют – мой будущий тесть постарался.
- Как изменился мир, - вздохнул Робин. – Триста лет назад в этом лесу сидел Джек-Семерка со своими вольными стрелками, и никто не уходил отсюда, не заплатив ему дань. Король Бодуэн явился с целым войском, чтобы выкурить его из Леса – да только никто из его людей не ушел живым, а короля Джек взял в плен и заставил носить шутовской колпак. Веселый был парень…
- Был да сплыл, - отрезал Алискан. – И давно позабыт всеми.
- У вас, дакини, короткая память, - заметил Робин. – А волков ты зря не боишься, - добавил он. – Бродит вокруг тебя один…. И подбирается к тому, что ты считаешь своим…
Алискан посмотрел на него с недоумением.
- О чем это ты?
- Да так… не обращай внимания. Обычное пророчество. – И расхохотался звонко и весело, глядя на хмурящегося принца

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
"Зеленое, вонючее, противное,
бегало по комнате, ходило ходуном -
а потом послышалось пенье заунывное,
и виденье оказалось пьяным мужиком..." (В.Высоцкий)
Ну наш-то вроде как пока трезвый - и то ладно.... :o :-P
Даааа, пока не очень страшно, но.... - надежду не теряю!

Спасибо! :Rose:


Последний раз редактировалось Траволта 25 мар 2008, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Цитата:
А волков ты зря не боишься, - добавил он. – Бродит вокруг тебя один…. И подбирается к тому, что ты считаешь своим…

А речь случайно не о том самом волке, о котором говорила гадалка?!
Цитата:
- Да так… не обращай внимания. Обычное пророчество.

Ничего себе обычное !!! :shock:
Да уж ...
В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх ...
Страаашно, аж жуть ... :scare2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Селина писал(а):
младший сын короля, третий сын.

По всем сказочным канонам, третий сын Иван-Дурак - самый умный и удачливый, и жена ему достается - умница, может, поначалу и не красавица. А у Алискана взгляды на жизнь вполне достойные. Справится ли он с "укрощением строптивой"? Или сначала спасать придется?
Спасибо, Селина, замечательная сказочка на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 01:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Какая прелесть!
Сид, триста лет в бутылке...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Селина писал(а):
Робин Добрый Малый
гыггы :grin: Явление Роман Дмитрича Малиновского пред наши очи.

Селиночка, читаю тебя молча, поганка я этакая! :oops: И как же я рада видеть тебя с новой историей! :Yahoo!: :Yahoo!: И уже столько мноГА глав! :Yahoo!: :Yahoo!:
Нравится - ужасть как!!! :good: :bravo: :bravo: :bravo:
Селина писал(а):
Ну не люблю я розовой пушистости и сахарного сиропа...
И сказки предпочитаю настоящие, а не в обработке для детей младшего школьного возраста...
И вот это очень радует! :Yahoo!: :Yahoo!:


Спасибо! :Rose: И хАчу дааааальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 02:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Эх, не выдержала. Прочитала! А хотела поднакопить главок!
Все Мурлыча виновата! :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
И сказка забористая, и язык чудный! :good:
Селина, я весь ваш. :oops: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта, Ленка, Синара, Мурлыча, Люта, ма_машка, Плацебо, Яна, спасибо вам! :Rose:


Траволта писал(а):
"Зеленое, вонючее, противное,
бегало по комнате, ходило ходуном -
а потом послышалось пенье заунывное,
и виденье оказалось пьяным мужиком..." (В.Высоцкий)
Ну наш-то вроде как пока трезвый - и то ладно....

:LoL: :LoL: :LoL: :good:
Траволта писал(а):
Даааа, пока не очень страшно, но.... - надежду не теряю!

:o
одним слишком страшно... другим совсем не страшно...
эх, тяжела ты, авторская доля... :cray:


Люта писал(а):
Селина писал(а):
Робин Добрый Малый
гыггы Явление Роман Дмитрича Малиновского пред наши очи.

Люточка, ну все замечаешь! :Rose:
ma_mashka писал(а):
Эх, не выдержала. Прочитала! А хотела поднакопить главок!

Мамашк, тут главки будут появляться регулярно, обещаю. Не как в моем прошлом фанфе... :oops: Идеи фонтанируют с такой силой, что автора это даже несколько пугает :grin:
Ближе к ночеру новую главу выложу.

placebo писал(а):
И сказка забористая, и язык чудный!

спасибо! :Rose: :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Прелестно!!! :good: Все интереснее и интереснее, спасибо! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:41 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А джин-то какой нахальный...ну нада же...первый раз такого встречаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:51 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
А джин-то какой нахальный...


Вполне себе эР ДээМный джин.. Нагловатый балагур..

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 17:00 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Селина!
Сразу прочла все - очень понравилось...прэлестно, прэлестно.
Как я люблю такой жанр...
Селина писал(а):
А волков ты зря не боишься, - добавил он. – Бродит вокруг тебя один…. И подбирается к тому, что ты считаешь своим…

Я уже в предвкушении появления этого Волка с шоколадными глазами, черной шевелюрой... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ну вот! Заинтриговала Волком... Хоцца теперь на него посмотреть!
Прода - класс!
Спасибо, Селина!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:51 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ой! Сколько всего вкусного!
ХАЧУ ИШШО!
Волка! Волка! Волка! *скандируя*

Селин, спасибо. Сказки - редкость, хорошие, как твоя, сказки - редкость вдвойне!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дуся, Ленушка, Птичка, Антонелла, Спэйсмен, Пален, спасибо вам, дорогие мои! :Rose:

Palen писал(а):
Селин, спасибо. Сказки - редкость, хорошие, как твоя, сказки - редкость вдвойне!

Наташ... :red: спасибо... ну безумно приятно... :Rose:

А теперь - прода.
Все готовы слушать сказку перед сном? :grin:
________________

4
Катари

Праздник Бельтайн – один из самых любимых в народе. Люди жгут костры, танцуют и веселятся весь день и всю ночь. Бельтайн - день свободы, день снятия всех запретов. Крестьянин может танцевать с принцессой, купец - на равных разговаривать с королем.
Говорят, что в этот день истончается грань между мирами, и духи получают небывалую власть. Сиды выходят из своих холмов, чтобы встретить приход лета и почтить священные деревья – дуб, терновник и ясень. Сейчас мало кто в то верит, но по примеру Древних девушки оставляют на деревьях разноцветные ленточки и вешают колокольчики. Говорят, это приносит удачу…

Когда Катари сказала, что не пойдет на гуляния, подруги посмотрели на нее, как на сумасшедшую. Марита даже руками всплеснула и застонала в голос. Как они накинулись на нее, как уговаривали, даже стыдили. Королевская дочь отказывается почтить Бельтайн? Не откроет праздник, не поведет хоровод вокруг дуба? Да разве мыслимо такое?
Конечно, они были правы.
Но как же она томилась среди всеобщего веселья, и больше всего хотелось остаться одной - чтобы никого, никого, никого не было рядом. Особенно тех, кто так любит ее и желает ей добра, и искренне хочет развеселить, и надоедает просто невероятно. Один раз она не сдержалась и ответила Марите довольно резко, но, увидев обиду в глазах подруги, почувствовала угрызения совести и извинилась. Марита дулась еще некоторое время, но быстро оттаяла, и вскоре ее хрустальный беззаботный смех уже слышался из толпы молодежи. Катари вздохнула. Одно хорошо – Алискан не смог приехать. И не придется изображать перед всеми счастливую невесту.
Только успев подумать об этом, она услышала:
- Катари? Да вот же она! – и обернувшись, заметила в отдалении высокую плечистую фигуру Алискана. Ну что за невезение! Все-таки приехал! Он вертел головой, высматривая ее в толпе. Катари мигом юркнула за широченную спину богато одетого горожанина. А вот и не найдешь! Рассмеялась тихонько, представив, как он будет ее искать – и все зря. А теперь нужно уходить... Стала пробираться сквозь скопление людей к высоко вздымавшимся деревьям, отмечавшим границу Леса. Она спрячется там, обойдет луг и вернется в замок. И не придется танцевать с Алисканом, и целоваться с ним, и прыгать через костер, взявшись за руки. Получил, Прекрасный Принц? Я пока что не твоя! Но увидев прямо перед собой темную громаду Леса, заколебалась на минутку. Захотелось вернуться к людям, в шумную веселую толпу. -Ты чужая, - словно говорили ей деревья. – Тебе здесь не место. Закусив губу, девушка сделала шаг вперед. Голоса, смех, шум толпы – все словно ножом отрезало. Катари растерянно оглянулась, чтобы увидеть огни костров, веселящихся людей – но перед ней была только ровная стена деревьев. Бросилась назад, желая вернуться – везде только деревья, растущие необыкновенно густо, сцепившись сучьями. Прохода не было. Не может быть, просто не может быть… Она же только что здесь прошла…
Двинулась вдоль деревьев, ища проход – бесполезно. Забыв о гордости, закричала, зовя на помощь – только гулкое эхо в ответ.

Что же делать? Темно, страшно…слышатся какие-то шорохи, скрипы. Вой вдалеке. Волки? Катари вздрогнула. Ты достанешься волку из Дикого леса… Глупости, все это глупости!
И почему она постоянно ощущает на себе чей-то недобрый, пристальный взгляд?
Раз ей показалось, что она услышала, как кто-то рассмеялся тоненько и пронзительно прямо у нее за спиной. Обернулась – никого. Это просто лесная птица, - убеждала она себя. – Это ветер стонет, это деревья скрипят… Кто-то дернул ее за волосы. Нет, я просто зацепилась за ветку…И, успокаивая себя, она шла и шла вперед, упрямо надеясь найти знакомые тропинки, хотя в глубине души уже понимала, что Лес странно и таинственно изменился, стал чужим и страшным.
За спиной хрустнула ветка.
Катари не выдержала.
-Кто здесь? – хотела сказать это громко и уверенно, но голос жалко дрогнул. Молчание. – Я знаю, что ты здесь, выходи! – И отчаянно надеялась, что ей померещилось, что все-таки здесь никого нет. Но тут из мельтешения теней проступил человеческий силуэт. Высокий мужчина медленно приблизился и остановился в нескольких шагах от нее.
Катари молча, с бешено бьющимся сердцем, рассматривала его.
Темные глаза, смуглое лицо. И что-то есть в нем… чужое, нездешнее… что он делает здесь один? На миг приходит безумная мысль – он и не человек вовсе, а один из Древних. Говорят, они до сих пор живут в Диком лесу и ждут, ждут, когда смогут вернуться в свои земли, откуда люди изгнали их когда-то. У них острые звериные уши и длинные клыки, они крадут детей и завлекают путников в чащу леса на погибель. Она внимательно присматривается к незнакомцу. Он, заметив это, усмехается.
Белоснежные, ровные зубы. Никаких выступающих клыков. И уши – круглые, а не заостренные. Он обычный человек, что за глупости приходят ей в голову… Нет, все-таки не обычный. Красивый, очень красивый, хоть и чужой, и странный какой-то…
-Заблудилась? –спросил он.
-А ты? – задала встречный вопрос Катари. – Что ты здесь делаешь?
-Я? Гуляю. Имею право?
- Я тоже… гуляю!

А вдруг он разбойник? И у него есть сообщники, ожидающие только его сигнала, чтобы выйти из укрытия? Пропала ты, Катари…

- А одной не страшно? Гулять? Хочешь, я провожу тебя?
- Не надо! – поспешно воскликнула Катари.
Он, кажется, обиделся.
– Боишься меня, что ли?
- Нет. Но… не надо.
- Одна ты все равно не найдешь дорогу. Ты очень далеко забрела, принцесса.
-Ты знаешь, кто я?

Ну все, он точно разбойник. Вполне возможно, давно ее выслеживает. И кто ему заплатил, интересно? Один из отвергнутых ею женихов? Враги отца? Или он для себя старается?

- Знаю. Кто же тебя не знает. – Он опять улыбнулся. - Ну как, примешь мою помощь? Или будешь дальше блуждать здесь одна?

Поверить или нет? А у меня есть выбор? И потом – если бы он собирался причинить мне вред, давно бы это уже сделал. Мамочки, и чего он так уставился на меня? Прямо-таки прожигает глазами! Ей почему-то стало жарко. Катари глубоко вдохнула прохладный воздух. Главное – успокоиться.

А ты далеко живешь? - спросила она, стараясь держаться спокойно и непринужденно. - Где твой дом?
Он помолчал.
- У моего народа отняли дом давным-давно. С тех пор мы не знаем покоя…
Катари осенила внезапная догадка.
- Так ты – роми?
Ну конечно! И как она сразу не догадалась! Он смуглый, темноволосый и темноглазый – как роми, одет похоже, и его речь… он говорит на Всеобщем правильно и чисто, но с каким-то едва уловимым призвуком… как роми…
-Да, - чуть поколебавшись, ответил он. Катари не заметила заминки.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:32 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ну на самом интересном месте!!!!!!!!!!!!!!
А дальше когда?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно то как! :shock:
Спасибо Селина!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
МалА! Испугаться не успела! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB