НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь ничего плохого не случится!
Спасибо Селина!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 11:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дуся, Амина, Ленушка, Антонелла, Пчелка, Яна, спасибо! :Rose:


Дуся писал(а):
Селина писал(а):
такого волка найду - ни с кем не спутаешь
Ну вот, совсем другое дело! И прищур такой...что надо!

на хмурого Палыча похож :grin:

Амина писал(а):
Селина писал(а):
ma_mashka писал(а):
а дааааааааааальше?

завтра

Утром и вечером, да?

постараюсь :-)

ПЧЕЛКА писал(а):
Какой у тебя волк....... знакомы 5 минут.........а он предложение руки и сердца уже сделал.......молоток.......обычно одиноких волков женщины годами раскручивают........а этот сам...и через 5 минут...

эммммм.... тут так и тянет откомментировать - но все-таки не буду давать анонсов. Все узнаете в скором времени. :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
эммммм.... тут так и тянет откомментировать - но все-таки не буду давать анонсов.

Я вот подумала.......может он за ней с самого рождения надлюдает.....а? :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:04 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ПЧЕЛКА писал(а):
Селина писал(а):
эммммм.... тут так и тянет откомментировать - но все-таки не буду давать анонсов.

Я вот подумала.......может он за ней с самого рождения надлюдает.....а?

нискажу! :-)

Ну что, продолжим?
ох, чувствую, полетят в меня тапки и помидорины... :tomato:
__________________________

6

Катари


*****
Роми разбили лагерь у опушки Леса. Место было хорошее - рядом чистый ручей, поляна с мягкой травой, а в лесу можно легко насобирать хвороста для костра. Всюду бегали смуглые, полуодетые ребятишки. Странно – женщин почти не было. Наверное, они ушли в город – гадать и торговать...
А возле смутно знакомого пестрого шатра… Катари глазам не поверила – это был он! Ее лесной провожатый! Было так странно видеть его при солнечном свете, в окружении обычных людей, а не в таинственном лесном полумраке. Стоял, слегка щурясь от яркого солнечного света, и улыбался ей, ничуть не смущаясь! А она-то приготовилась к тому, что придется его долго искать, расспрашивать роми…Рядом с ним была та самая старуха-гадалка. Она что-то тихо и сердито говорила ему, потом, видя, что он ее совсем не слушает, досадливо махнула рукой – и скрылась в своем шатре.
Катари решительно направилась к нему. Сейчас она все выскажет… Но подойдя ближе, под его внимательным темным взглядом внезапно растеряла всю свою уверенность.
- Здравствуй, - тихо сказал он.
И она эхом отозвалась:
- Здравствуй. – И покраснела, как последняя дура.
- А что ты здесь делаешь?
- Я тебя искала. – Мамочки, как же горят щеки, какой стыд… - Я… хотела поблагодарить тебя. Ты… скажи, а как тебя зовут? Я ведь до сих пор не знаю твоего имени…
Он выглядел смущенным.
- Меня здесь зовут Волк, - поколебавшись, ответил он.
- Вооолк? Как странно…
- Почему? – спросил он. – Не похож?
- Ну конечно нет! – рассмеялась Катари. – Ты же человек.
Он промолчал, только улыбнулся как-то странно и растерянно.
Пауза. Они молчат - только смотрят друг на друга. Рядом сопит Марита – она ничего не понимает. Он осторожно берет Катари за руку, слегка сжимает пальцы.
- Так хорошо, что ты пришла…
И она так думает. Но это же неправильно… не должна она так радоваться встрече с ним. Не должны расходиться по телу огненные волны от одного его прикосновения. Эта странная связь, что возникла между ними… ее нужно разорвать, сейчас, немедленно, пока не стало слишком поздно…
Так… спина прямая, взгляд чуть свысока…

- Я пришла, чтобы вернуть тебе огнецвет. Не к лицу королевской дочери принимать такие подарки. – Сказала и сама поморщилась – так глупо и напыщенно это прозвучало.
Он покачал головой.
- Нет. Он твой.
Катари вздернула нос.
- Думал, я не знаю про старые обычаи? У меня уже есть жених, другого мне не надо, - она старалась говорить жестко и насмешливо. У него не должно остаться никаких иллюзий на этот счет.
- А, ты об этом. Но тебя это ни к чему не обязывает, поверь.
- И на том спасибо, - съязвила Катари. – Забирай свой цветок, он мне не нужен.
Она вела себя высокомерно и грубо, и сама это понимала. Что вдруг на нее нашло? Он явно был удивлен, видя ее такую.
Катари отвязала от пояса мешочек с деньгами и небрежно протянула ему – словно милостыню подавала.
- Вот, возьми. Это за то, что ты спас меня.
Он не сделав ни малейшего движения ей навстречу, стоял и смотрел на нее, словно видел в первый раз.
- Убери свои деньги, - тихо сказал он. – Неужели ты думаешь, что я помог тебе ради награды?
- Ничего я не думаю. – Катари злилась все больше. – Я вообще о тебе не думаю. Что ты о себе возомнил, оборванец? Я дочь короля, я…я…
Он только головой покачал.
- А я тебя совсем не знал. Мне казалось, ты… другая… жаль.
- Катари, - прошептала Марита. – Зачем ты так?
Катари готова была разреветься – прямо здесь и сейчас. Она сама себе была противна. Но самое ужасное – вместе с чувством вины росла и злость. На себя. На Мариту, которая что-то шепчет ей и дергает за рукав. А главное - на него, который стоит и смотрит так жалостливо, как на несмышленого ребенка.
Она швырнула деньги ему под ноги. А потом отцепила от платья огнецвет. Странно – он словно пожух, поувял, а ведь еще минуту назад…
- Забирай свой дурацкий цветок!
Он шагнул вперед, не обращая никакого внимания на монеты, рассыпавшиеся по траве. Протянул руку и высвободил из ее пальцев огнецвет, спрятал его за пазуху. Постоял еще немножко, смотрел на нее, усмехаясь, чуть склонив голову на бок. А потом развернулся и ушел.
*******

Больше всего ей хотелось броситься за ним. Попросить прощения. Но она стояла, не двигаясь, сдерживая подступающие слезы, и смотрела, как он уходит.
- Решила обмануть судьбу?
Катари резко обернулась, услышав скрипучий голос - за ее спиной стояла старая гадалка. Ничего не ответив, Катари побрела прочь. Старуха рассмеялась и крикнула ей вслед:
- Ничего у тебя не выйдет, красавица!

Катари крепилась из последних сил, выслушивая по пути домой нотации Мариты и мечтая только об одном – оказаться в своей комнате и там нарыдаться всласть. Но после очередной порции упреков Катари не выдержала - слезы сами брызнули из глаз, и она осела прямо на траву, закрыв лицо руками. Марита ужасно испугалась, забегала вокруг, стала ее утешать, но Катари рыдала и рыдала, не в силах остановиться.
Марита, оставив безрезультатные попытки успокоить ее, просто села рядом, обняла, и Катари благодарно уткнулась носом в ее плечо. Так и сидели, Марита гладила ее по голове и шептала что-то успокаивающе-ласковое. «Все будет хорошо, все наладится», - разобрала Катари расплакалась с новой силой. Ничего не наладится…
Но, наконец, слезы иссякли, не принеся облегчения – тяжелая тоска давила на сердце, не давая вольно дышать. Почему она чувствует себя так, словно потеряла что-то важное, самое главное, самое необходимое?

- Катари, - тихонько сказала Марита. – Ты что, его… любишь?

Что? Что за бред?

-Неееет, - помотала головой она. – Нет, что ты! Я его вообще вчера первый раз увидела!
- Ну и что? С первого взгляда…
- Но так же не бывает, - с каким-то ужасом сказала Катари. – Не бывает!
- В балладах… - заикнулась было Марита.
- Вот именно, в балладах! Но не в жизни!
- Но ты же его любишь, - тихо и упрямо повторила Марита. – Значит, и в жизни так бывает. - И, взглянув на потрясенную Катари, добавила довольно: - И он тебя любит, это сразу видно.
Катари почувствовала, как к горлу опять подкатывает тугой, колючий комок.
- Он меня презирает теперь, - с трудом сказала она. – И правильно, я вела себя как последняя дрянь.
- Ничего, - с воодушевлением сказала Марита. – Он тебя простит, обязательно простит! Ты…
Катари покачала головой.
- Неужели ты не понимаешь? Это все к лучшему, что так случилось. У нас ведь не могло ничего быть – только в сказках и балладах бродяги женятся на принцессах… Все равно ничего бы из этого не вышло!
- Ну откуда ты знаешь?

Милая моя подружка, какая же ты наивная…

- Про Алискана ты забыла? У меня свадьба скоро…
- Но… вы можете бежать!
Катари безрадостно рассмеялась
- Ох, Марита… как у тебя все просто.
Она встала, отряхнула подол юбки от налипших травяных стебельков и комочков земли.
- Пойдем. Нас, наверное, уже давно потеряли.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жалко Катари! :cray:

Спасибо Селина! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Узнаю брата Колю (с).
Катька она даже в других, сказочных реальностях - Катька - упрямая и порой глуууууууууууууууупая.
Мда, придется ей на практике изучить, что значит "от судьбы не убежишь".
А в Волка я уже просто влюбленная! Харизматичный он у тебя, ммм.
ЗЫ. Хотела бы я видеть это на экране. На большом. С хорошим звуком и с ГА в главной роли.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А за что тапки и помидоры? Все так и должно быть, нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Яна писал(а):
Жалко Катари!

А вот мне ВОЛКА жалко......... :cray:
А сказка получается ГРУСТНАЯ, а не страшная....... :sorry:
Селина писал(а):
- Решила обмануть судьбу?

Селина писал(а):
- Ничего у тебя не выйдет, красавица!

Читатели очень на это надеятся........ :wink:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Селина писал(а):
Милая моя подружка, какая же ты наивная…

А вот это еще большой вопрос...
Мюш, бальзам на сердце... :Rose: и какие помидоры тут могут быть? :shock: :unknown:
Спасибо, аффтар!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
ПЧЕЛКА писал(а):
А вот мне ВОЛКА жалко.........
А сказка получается ГРУСТНАЯ, а не страшная.......

А я надежды (на страшность) все-равно не теряю....
Он щас каааааак озвереет!!!
(и откусит голову не обиженному, забитому чертику, а кому-нибудь другому - кто этого больше заслуживает... и кому что с головой, что без - разница несущественная)
Спасибо!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Palen писал(а):
Катька она даже в других, сказочных реальностях - Катька - упрямая и порой глуууууууууууууууупая.


Адназначна! :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:09 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Яна, Пален, Ма_машка, Пчелка, Мурлыча, Траволта, Ленушка, спасибо!!! :Rose:

Palen писал(а):
А в Волка я уже просто влюбленная! Харизматичный он у тебя, ммм.

спасибо! :Rose:

Palen писал(а):
ЗЫ. Хотела бы я видеть это на экране. На большом. С хорошим звуком и с ГА в главной роли.

ооооооооо... моя тайная, совершенно сумасшедшая мЕчта... :Rose:

ma_mashka писал(а):
А за что тапки и помидоры? Все так и должно быть, нет?

мне кажется. что - да. Но это мне так кажется, у читателей может быть другое мнение...


Траволта писал(а):
Он щас каааааак озвереет!!!
(и откусит голову не обиженному, забитому чертику, а кому-нибудь другому - кто этого больше заслуживает... и кому что с головой, что без - разница несущественная)

:LoL:
на кого это ты намекаешшшь? Уж не на Катьку ли? :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Цитата:
Он только головой покачал.
- А я тебя совсем не знал. Мне казалось, ты… другая… жаль.

А мне, после этой фразы, безумно стало жалко Волка!!! :cray: Зачем Катари так грубо отшила его?! :evil: Он ведь ничего плохого ей не сделал ... наоборот ... из леса вывел, цветок подарил, заступался за неё, а она ... :cray:

СПАСИБО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 15:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Селина писал(а):
- Он меня презирает теперь, - с трудом сказала она. – И правильно, я вела себя как последняя дрянь.
Невозможно не согласиться! :-( Надеюсь, наш Волк мудрый, и поймет, чем вызван этот приступ высокомерной агрессии! :unknown: :wink: Просто чУдная сказка, Селина! :bravo: Жду не дождусь продолжения! :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:09 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Не, тапков и помидор не будет...ни кто и не ждал, что Катари кинется в объятия Волка... у нее жених есть...
Ленка писал(а):
Зачем Катари так грубо отшила его?! Он ведь ничего плохого ей не сделал ... наоборот ... из леса вывел, цветок подарил, заступался за неё, а она ...

поведение в соответствии со статусом прынцессы :o
Дуся писал(а):
Просто чУдная сказка, Селина! Жду не дождусь продолжения!

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Antonella писал(а):
поведение в соответствии со статусом прынцессы

Да уж, все по законам жанра: принцессе положено быть взбалмошной и капризной (так и стоят перед глазами Неелова и Даль из "Старой-старой сказки"), у ее избранника должно быть большое и благородное сердце, не важно, в каком обличье: Солдата, Медведя или Волка.
Спасибо, Селина, замечательно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 23:50 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ленка, Дуся, Антонелла, Синара, спасибо вам! :Rose:

Синара писал(а):
Antonella писал(а):
поведение в соответствии со статусом прынцессы

Да уж, все по законам жанра: принцессе положено быть взбалмошной и капризной (так и стоят перед глазами Неелова и Даль из "Старой-старой сказки"), у ее избранника должно быть большое и благородное сердце, не важно, в каком обличье: Солдата, Медведя или Волка.

да-да-да! как я рада, что вы заметили! :Rose:

сегодня вечерний кус сафсем маленький... :sorry:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 23:53 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
7

Алискан


Он заметил, что Катари стала бледной, печальной и молчаливой, и встревожился. Еще не хватало, чтобы из-за болезни невесты свадьба была отложена, или, того хуже, отменена совсем. Вызвали лекаря, и он, осмотрев королевскую дочь, признал ее совершенно здоровой, а все недомогания объяснил предсвадебными волнениями, такими естественными для юной девы. И Алискан успокоился. Конечно, она волнуется, боится. Все это пройдет. Он хотел поговорить с Катари, попытаться как-то успокоить ее, что ли – но катастрофически не хватало времени. Вместе с будущим тестем он таскался по землям королевства, знакомился с лордами, вникал во все дела. А все свободное время проводил с Робином. Сколько он узнал от этого сида! Оказалось, что его все знания о Древних, которые он годами собирал по крупицам, которыми так гордился, оказались жалкими крохами от огромного пиршественного стола. И он, самодовольно полагавший, что проник в тайны мудрости сидов, на деле лишь прикоснулся к наиболее незначительным из них.
Вместе с Робином они ездили на раскопки к древним городам, и теперь, с таким помощником, добыча его была велика и богата. Он нашел множество побрякушек, но попадались среди них и настоящие вещи, ценные артефакты. И Робин подробно объяснял, для чего использовался тот или иной предмет. Оказалось, что во многом догадки Алискана были верны, и это наполняло его гордостью. А золотые и серебряные финтифлюшки и драгоценные камни он приберегал на подарки для невесты и на свадебный выкуп. Так, однажды ему попалось дивной красоты ожерелье из странного металла, напоминающего серебро, - но оно совсем не потемнело со временем, не покрылось налетом. На узорчатых пластинах были изображены фигурки зверей – лиса, медведя, рыси, вепря, а на центральной – волка. Робин сказал, что это обручальное ожерелье женщины из рода Моро, и Алискан подумал, что оно было бы неплохим подарком для Катари. Может, хоть это ее развеселит…
Катари поблагодарила за подарок, восхитилась красотой ожерелья – и все это спокойным, ровным голосом, без следа радости или смятения. Он даже обиделся на нее – ведь так старался, специально выбирал… Потом сам над собой смеялся. Может, и хорошо, что она равнодушна к побрякушкам… Лишь на мгновение ему показалось, что он заметил тень волнения на ее лице – когда она перебирала пластины и рассматривала изображения на них. Но это быстро прошло. А он подумал – значит, все-таки подарок произвел впечатление, и она только из какого детского упрямства не показывает виду.

Выполнив свой долг перед ней, с чистой совестью занялся делами.
Нет, совсем не было у него времени на невесту. А потом случилось это жуткое лесное убийство и все заговорили об оборотне...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 23:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селина писал(а):
сегодня вечерний кус сафсем маленький...

Главное, что он есть...
Ой, ой, ой.... а кого убили-то? Мама дорогая! такие страсти на ночь глядя!
Очень жду - что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 00:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Селина писал(а):
раскопки к древним городам, и теперь, с таким помощником, добыча его была велика и богата.

Вот ведь археолог! Мудрости набирается - это хорошо, но ведь и мародерствует! Похоже, ожерелье дарёное ему, да и Катари, еще аукнется. Спасибо, Селина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB