НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:37 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Кхе-кхе. Здравствуйте. Это опять я :grin:
Да, вот такая я нехорошая – не закончив один фанф, начинаю другой. Но что поделать – не пишется пока моя Дама без собачки… а все потому, что уже давно не дает мне покоя одна бредовая идея. И я поняла – пока с этим не разберусь, ни на что другое не буду способна.
Так что представляю вашему вниманию:

Название: Давным-давно тому назад
Пейринг: стандартный
Герои: вот герои… но в принципе, все те же, только «в ином месте, в иное время»(с) И значительно видоизмененные. Вот, даже на имена покусилась :oops:

Предупреждаю – это очень странный фанф. Скорее всего, у многих возникнет закономерный вопрос – а какое ЭТО имеет отношение к НРК. Имеет. Нууу, по крайней мере для чокнутого аффтара.

Это типа фэнтези. Точнее, лавбургер в фэнтезийном антураже. Задумывалось как предыстория к НРК, основное действие (за исключением пролога и эпилога) происходит за много-много веков до событий, происходящих в сериале.

Гы, аффтар так и видит, как прочитав это, большая часть читателей покрутит пальцем у виска и уйдет читать нормальные фики. :grin: Но вот так придумалось. :oops:

Итак, приступим...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 31 дек 2008, 02:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:39 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Хочешь, я расскажу, что было с тобой,
со мной, с ним, когда не было
еще на свете ни тебя, ни меня, ни его?(с.)



Пролог

- Хочу сказку! – требовательно заявил малыш.
- Скаазку? – притворно удивился его собеседник. – Ты же большой мальчик, сам сказал, что сказки тебе не нужны, и все это глупости, и так не бывает, и….
Мальчик обиженно засопел.
- Ладно, будет тебе сказка. Но учти - в последний раз!
-Урааа! А сказка – страшная? Хочу страшную! Но чтобы в конце все было хорошо, и никто не умер!
- Тихо ты… раскричался. Сейчас мама услышит. Ну вот, я же говорил…

Легкие шаги за дверью – и в комнату заглянула мама.
- Андрюша, ты чего так расшумелся? А ну быстро в постель, уже давно пора спать! И с кем ты тут разговаривал?
- Да так, ма, ни с кем… Я… играл просто…
- Завтра поиграешь, а сейчас – спать!
- Ага, мам, уже ложусь.
- И выключи свет! Я скоро вернусь и проверю.

*****
- Значит, ни с кем?
- Понимаешь, - мальчик отвел взгляд. – Она не верит, что ты есть. Говорит, что я тебя выдумал… на-фан-та-зи-ро-вал… И другие не верят…
- Другие?
- Да. Сашка… сказал, что я вру, а если не вру, то у меня глюки, и мне дорога в психушку…
- А ты?
- А я ему тааак врезал!
- Ну и как? Получилось?
- Что получилось?
- Врезать?
Мальчик покраснел.
- Нет. Он старше. И сильнее. Но я вырасту и отколочу его! Еще как!
- Верю. Ладно, ты вроде хотел сказку?
- Да! Страшную-престрашную! Но…
- Помню-помню, чтобы все закончилось хорошо. Да… Все сказки заканчиваются хорошо. Закон жанра, знаешь ли…
- Нет, не все, - упрямо замотал головой малыш. – Но это плохие сказки!
- Это и не сказки вовсе… Не бойся, я расскажу тебе хорошую сказку.
- А про кого? – у мальчика разгорелись глазенки.
- О, там будет много героев. Во-первых, Принцесса. В каждой приличной сказке должна быть Принцесса. И Принц, конечно, – куда ж без него.
- Уууу…- Мальчик скривился. – Это девчачья сказка. Не хочу. Дура-принцесса проспит сто лет, а потом принц ее разбудит. Скууучно… И совсем не страшно!
- Подожди, - улыбнулся его собеседник. – Не торопись. А еще там будет Волк.
- И он съест Принцессу? Да?
- Какой добрый мальчик! А ведь просил, чтобы все закончилось хорошо…
- А Принц ее спасет! Он разрубит Волка волшебным мечом - ррррраз - и спасет Принцессу. Нуу, как лесорубы спасли Красную Шапочку и бабушку! Так и будет, правда?
- Увидишь. Итак, давным-давно, много лет тому назад…
- Сто лет назад?
- Больше. Не перебивай! Давным-давно…
- А сколько? Двести?
- Ты будешь слушать или нет? Давным-давно тому назад жил-был… король. Был он уже немолод, прямо скажем – стар, и очень его тревожили мысли о том, что будет с королевством после его смерти.
- У короля не было детей?
- У него была единственная дочь. Но по законам королевства женщина не могла править, и король решил выдать принцессу замуж за достойного и знатного человека, которому он мог бы со временем передать корону.
- А как звали принцессу?
- Ее звали – Катари…

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
А мну нра!
Очень редко авторы рискуют так круто переместить героев во времени. Интригует!

Катари... наводит на подозрение. Хех, пока с огромной скоростью множатся вопросы, так что - притащив кресло, мартини и варенье, уселась в уголке и жду проду.

Оооох, люблю я сказки, не меньше, чем Андрей Па..., чем Андрюша.
Селин, спасиб! :Rose:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:15 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
И от меня спасибо. Все, что написано хорошим языком, непременно найдет благодарного читателя. Тем более, что имена прозрачно намекают на о-о-очень большую близость к оригиналу. Так что, поздравляю с удачным началом и жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно!
Уже жду проду.
Спасибо Селина!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:37 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ИнтереееснА! Типа, они встретились в новой жизни, но не узнали друг друга... :cray: Сказки я тоже люблю! :grin: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пален, Синара, Яна, Дуся, спасибо вам огромное!!!! :Rose:

Palen писал(а):
Катари... наводит на подозрение

Palen писал(а):
Оооох, люблю я сказки, не меньше, чем Андрей Па..., чем Андрюша.

зришь в корень! :D

Синара писал(а):
И от меня спасибо. Все, что написано хорошим языком, непременно найдет благодарного читателя.

:red:
безумно приятно. Спасибо! :Rose:

Дуся писал(а):
Типа, они встретились в новой жизни, но не узнали друг друга...

эмммммм.... почти... почти...
спойлеров давать не буду, уж извините... :oops:

Дуся писал(а):
Сказки я тоже люблю!

и я! :grin:


А теперь - прода. :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:55 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
1

- Катари! Катари!
Девушка сморщила носик и досадливо вздохнула, услышав эти призывы. Да, Марита мертвого поднимет из могилы… Прятаться – бесполезно, все равно она не успокоится, пока не найдет. А так хотелось побыть одной… привести мысли в порядок…
Несколько дней назад отец позвал ее и сказал – радуйся, дочь моя, я устроил твое счастье. Ты обручена с Алисканом, принцем Дорна. И она же знала, что это когда-нибудь произойдет, и готовилась, и даже, казалось, смирилась, - но сердце все равно ухнуло вниз и противно засосало под ложечкой. Как и подобает послушной дочери, она поцеловала отцу руку и поблагодарила - а сама больше всего боялась расплакаться.
- Прислал ли жених свой портрет для меня? – спросила она, изо всех сил стараясь сохранить спокойствие. Если нет – он хромой старый урод…
- Портрет не прислал, но… – король улыбнулся, – через неделю он сам приедет сюда, и ты сможешь увидеть своего избранника воочию.
Видя ее удивление, он добавил: “Я знаю, не принято так торопиться со свадьбой. Но пойми, дитя мое, я стар и болен, и кто знает, сколько мне отпущено богами. Я не хочу оставить тебя без защиты. Не бойся, Катари, и верь мне – никогда бы я не отдал тебя недостойному. Твой жених хороший человек. Через неделю он приедет, а через месяц мы сыграем свадьбу. Ступай, дочь моя, и готовься к приезду жениха.”

Она готовилась. И обещала себе, что станет хорошей женой – каким бы ни был ее нареченный. Но сердце грызла тоска, и порой хотелось завыть по-волчьи – особенно когда ее дамы начинали трещать о принце Алискане, и гадать, какого цвета у него глаза, красив ли он, храбр ли, галантен… Сегодня, не выдержав, она сбежала от всех и спряталась в зеленом гроте – но и здесь неугомонная Марита ее нашла.
- Катариииииииии!
- Да иду я, иду, - пробурчала девушка. Выбравшись из своего укрытия, Катари тихонько прошмыгнула мимо зарослей жасмина, и в просвет между ветвями увидела подругу - пышнотелую девушку с милым, немного наивным личиком и копной каштановых кудрей. В этот момент Марита повернулась к ней спиной – и в голове моментально созрел коварный план. Бесшумно подкравшись к подружке, Катари громко крикнула ей в ухо: «Бу!»
Марита подскочила и схватилась рукой за сердце.
- Катариии… - простонала она. – Разве можно так пугать?
- Ну прости, - невинно сказала Катари. – А зачем ты меня звала?
- Ах, Катари! – Марита моментально забыла про все обиды. - Твой жених приехал!
Катари побледнела.
- Как? Уже? – пролепетала она. – Так быстро…
Не замечая состояния подруги, Марита затараторила:
- Я видела, видела, как он приехал! Катари, ну как же тебе повезло!!! Он ТАКОЙ КРАСАВЕЦ! Я просто обомлела, когда его увидела! Счастливая, какая же ты счастливая! Пойдем скорее, они ждут тебя.
И схватив подругу за руку, потащила ее за собой.
Катари покорно следовала за ней. Что ж, сейчас она увидит человека, который станет ее мужем. Интересно, он действительно так хорош, как уверяет Марита? Или подруга, как обычно, преувеличивает?
***
Марита не преувеличивала. Принц Алискан действительно был невероятно хорош собой – высокий, широкоплечий, с угольно-черными глазами и темными волосами с отливом в рыжину. Темное пламя… Скрывая волнение, Катари произнесла все подобающие случаю слова. Алискан поцеловал ей руку, сказал, что счастлив и с нетерпением ждет свадьбы. Катари заверила его, что сердце ее желает того же. Отец сиял, глядя на молодую пару, принц довольно улыбался. А она не понимала – что с ней происходит. Ее жених молод, красив, галантен. Мечта любой девушки. Она должна быть на седьмом небе от счастья, разве нет? Почему же так тоскливо на душе?..
Марита потом долго тормошила ее, выспрашивая, понравился ли ей принц Алискан. Она ответила – да, понравился. И это было правдой - Алискан произвел на нее сильное впечатление. Но что-то грызло исподволь, мешая радоваться предстоящему браку… чувство, которому она не могла дать имени…
Она почти всю ночь не могла сомкнуть глаз. Думала, думала… О женихе, этом красивом чужом человеке, с которым она вскоре будет связана на всю жизнь. Отец устроил брак без ее ведома, ее просто поставили перед фактом – но это обычное дело, так заключаются почти все союзы, и нужно благодарить богов, что жених молод и красив, а не стар, хром или плешив… Только вот не получается у нее радоваться…А кто-нибудь спросил, чего хочу я? Катари задумалась. А чего она хочет? – Свободы, - ответила она себе. – Поступать так, как я хочу. Любить того, кого я хочу… Но что толку в бесплотных мечтаниях?

***
А наутро прибежала Марита с очередной великой новостью. К ним снова приехали кочевники-роми! Мужчины торгуют лошадьми на рыночной площади (какие кони – красавцы, словно из конюшни короля сидов!), женщины гадают. И есть одна старуха – берет ОЧЕНЬ дорого, но зато все, что ни предскажет – обязательно сбывается!
Катари заявила, что никакие гадания ее не интересуют. Я и так знаю свою судьбу. Но Марита так ныла и причитала, так упрашивала, что девушка смягчилась – и согласилась сходить к знаменитой гадалке. Марита сразу повеселела и призналась, что одна она идти боялась – «а вдвоем не так страшно, и потом – разве тебе не интересно узнать, как вы будете жить с Алисканом?».

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 23 мар 2008, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:00 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Аликсан, значит! Оу! Да еще и рыжий, значит.. Ну очень интересно!
Жду появление остальных, с нетерпением жду!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И что же нагадают нашей героине? :unknown:
Селина, спасибо за проду!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:12 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Надо полагать, у АлексанЮрьича родословная тоже не подкачала, как оказалось, принцы крови были, и внешность - один в один.
Спасибо, Селина, все интереснее и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:12 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Наташ, Яна, Синара, спасибо, что читаете! :friends: :Rose:

Palen писал(а):
Аликсан, значит! Оу! Да еще и рыжий, значит..


ага... :D


Яна писал(а):
И что же нагадают нашей героине?

завтра узнаете :D

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:15 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Селина! А что так мало-то?! :unknown: :-( Волшебные сказки перед сном надо рассказывать "деткам" дооолго, пока не уснут. А ты только возбудила наше воображение. Вот сижу, провожу какие-то аналогии и притягиваю их за уши к НРК. :o Спасибо! :grin: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дуся писал(а):
Селина! А что так мало-то?!

:grin:
как мало? с моими обычными темпами - по проде в месяц - по-моему очень даже много :o
а завтра ишшо будет :grin:

Дуся писал(а):
Волшебные сказки перед сном надо рассказывать "деткам" дооолго, пока не уснут. А ты только возбудила наше воображение.

вы... эта... не возбуждайтесь раньше времени. :o хотя главы с Rычащим рейтингом в планах есть, но до них ишшо нескоро дело дойдет :grin:

Дуся писал(а):
Вот сижу, провожу какие-то аналогии и притягиваю их за уши к НРК.

ну и как, очень притянуто за уши выходит? :o

Спасибо, Дуся! :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Селина! Очень интересно!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 09:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ой, мамадорогая!
Неужто я дождалась? Сказка...
Мюша у нас специялист по сказкам! :Rose: :good:
Хде мой коврик? Не видите, живу я здесь!!!
Аффтар :bravo: :Yahoo!: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:30 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Спэйсмэн, приветствую! :Rose:

Мурлысь, страшно рада тебя видеть! :friends:

Мурлыча писал(а):
Мюша у нас специялист по сказкам!

да ладно :red: какой я специялист... так, любитель... :grin:

З.Ы. новая глава будет ближе к вечеру :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Ооой ... а можно и мне тут пристроиться ...?! :oops:
Уж больно сказки люблю ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 17:30 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ой.. Сказка.. И я притопала. За сказкой. Приземлилась. Буду ждать. :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 17:31 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ленка писал(а):
Ооой ... а можно и мне тут пристроиться ...?! :oops:
Уж больно сказки люблю ...

Канешн!
Проходи, располагайся :-)

а вот и новая глава :D
___________________

2

Рыночная площадь была шумной и тесной как… рыночная площадь. Девушки, поглубже надвинув на головы капюшоны плащей, пробирались сквозь толпу к восточному краю рынка, где расположились роми. Здесь народу было поменьше – местные жители сторонились кочевников. Девушки с любопытством разглядывали пестрые, грязные шатры, смуглых людей с яркими, наглыми глазами. Марита обратилась к одному из мужчин, пытаясь выяснить, как найти знаменитую гадалку. Но мужчина, даже не взглянув на них, прошел мимо. Марита немного опешила от такого пренебрежения – какой-то оборванец важничает, словно лорд. Наконец, одна женщина указала им дорогу.

Шатер великой гадалки ничем не отличался от других – разве что был еще грязнее. У входа сидела толстая неопрятная старуха и курила короткую трубку. Катари против воли почувствовала разочарование – знаменитую пророчицу она представляла по-другому. А чего ты хотела? Белоснежных седин, развевающихся одежд и неземной мудрости во взоре? Очнись, Катари, ты не в сказке живешь…Заметив их, старуха вынула трубку изо рта и крикливым голосом начала зазывать «девиц-красавиц» в свой шатер. Катари сжала руку подруги.
- Пойдем отсюда, - шепнула она. – Эта женщина – обычная шарлатанка.
Но Марита упрямо шагнула вперед. Катари последовала за подругой – не хотелось оставлять ее один на один с такой подозрительной женщиной. Но старая ведьма покачала головой.
- Нет, красавица. Только по одной. Ты первая, - повернулась она к Марите, и та послушно последовала за гадалкой в шатер.
Катари осталась у входа. Она чутко прислушивалась к происходящему внутри, пообещав себе, что, если услышит что-то подозрительное – сразу примчится на помощь подруге. Но в шатре было тихо.
Время шло - Марита все не выходила. Катари уже начинала нервничать. Наконец, полог шатра откинулся, и Марита появилась на пороге – дрожащая, бледная, с трясущимися руками. Катари бросилась к ней, начала тормошить, расспрашивать. Марита зажмурилась.
- Катари, - шепнула она. – Катари… Она сказала… сказала….
- Что она тебе наговорила? – яростно крикнула Катари, пообещав себе лично придушить старую ведьму.
- Она сказала… что я выйду замуж за высокого лорда… у нас будет двое детей… и мы проживем до глубокой старости… и…
Катари не выдержала – и рассмеялась, с облегчением почувствовав, как покидает ее липкий страх.
- Ох, Марита, - давясь от смеха, проговорила она. – Почему же у тебя такой вид, как будто тебе сказали, что ты умрешь завтра? А я и вправду испугалась за тебя.
- Ты не понимаешь, - затрясла головой Марита. – Она великая гадалка! Смотрит прямо в душу. Мысли читает… Она все-все про меня рассказала!
- Эта старуха – великая обманщица. Сначала нагнала на тебя страху, потом сказала то, что ты хотела услышать. И ты поверила, отдала все деньги. Ладно, пойдем отсюда. Хватит с нас гаданий.
- Катари, а как же ты? Ты не хочешь узнать свою судьбу?
- Нет уж, спасибо. Пойдем.
- Может ты и права, красавица, - послышался хриплый голос старухи. – Иногда лучше не знать, что ждет тебя в будущем. Что толку в этом знании? Изменить все равно ничего не сможешь…
Катари нахмурилась.
- Не надо меня запугивать, - резко сказала она. – Я не верю ни одному твоему слову. Никакая ты не гадалка.
Старуха захихикала.
- Не веришь, что я вижу будущее? Или просто боишься его узнать?
- Ничего я не боюсь, - отчеканила Катари.
- Тогда – пойдем, поговорим? – гадалка сделала рукой приглашающий жест.
Катари, высоко подняв голову, зашла в шатер. Еще не хватало, чтобы эта мерзкая старуха решила, что я ее боюсь.
Там было душно и полутемно, в воздухе стоял тяжелый, дурманящий голову запах сушеных трав. А еще – прогоркшего жира и немытого тела. Никакой мебели не было – только потертый ковер и несколько подушек. Старуха уселась прямо на пол, поджав ноги, Катари осталась стоять.
- Ну что? Неужели не хочешь узнать, что тебя ждет?
- Не утруждай себя, - презрительно сказала Катари. Она не смотрела на гадалку, вместо этого предпочитая разглядывать потускневший узор на ковре. – Я и так знаю, что ты мне предскажешь. Я выйду замуж за принца, мы будем жить долго и счастливо, да? Ты, наверное, всем говоришь одно и то же. То, что люди хотят услышать.
- А ты разве хочешь выйти за принца? – перебила ее старуха.
- Я… - Катари немного растерялась.
- Ты принимаешь меня за обманщицу, - продолжила старая роми.– Мне, признаться, обидно это слышать. Я никогда не вру в таких вещах, красавица. И говорю только то, что вижу. Мне стоит только в глаза человеку заглянуть – и все становится ясно. Посмотри на меня, милая, не прячь взгляд.
Катари повернула голову, заглянула в глаза старухи – и словно провалилась в бездонный колодец. Эти невероятно древние глаза видели ее всю насквозь, до донышка. Девушка попыталась отвести взгляд – и не смогла.
- Не выйдешь ты замуж за принца – ты достанешься Волку из Дикого леса, – медленно и размеренно произнесла гадалка. - Не будет у тебя долгой и счастливой жизни – ты умрешь страшной и безвременной смертью.
- Что? – прошептала Катари. – Что ты несешь, старая ведьма?
- Это правда, красавица. - Старуха смотрела пристально и печально.– ЭТО твоя судьба.
- Врешь. Ты врешь, ты просто хочешь запугать меня…
- Можешь мне не верить – но это правда. Так суждено. И ничего уже не изменишь.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1646 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB