НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:09 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мурзик Второй писал(а):
Я открыла глаза, поднялась на локте и облегченно откинулась на подушку: это был телевизор. На экране очередной мыльный кареглазый красавец пытался совратить с пути истинного дурнушку с прекрасной (очевидно) душой. Ясен свет, в конце Золушка превратится в прекрасную принцессу, и все такое, и я бы не стала смотреть этот бред если бы не…Если бы героиню не звали Катя Пушкарева! А мое имя – Екатерина Пушкина,........

Ого! Ну Мурзик, ты даёшь. И фантазия твоя безгранична. :grin:
Спасибо.
Остаюсь тут навсегда- соскучилась по твоим рассказам. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
Но как это связано с НРК?

Девочки, вы что, фантастику не читали?!

Мурзик, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Мурзик!
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:36
Сообщения: 78
Спасибо, девочки, постараюсь долго не томить читателей в ожидании - вроде бы стало полегче со временем. А с НРК свяжем, не волнуйтесь. Куда ж м ы без него...

ЗЫ: Мурзик Второй - потому что регистрировалась на Амедиа часа в два ночи, голова уже плохо соображала, перебрала кучу ников - все заняты. Вспомнила, что муж меня иногда называет Мурзик, имея в виду сходство с героиней книги Исаева "Мурзик". Так вот, Мурзик тоже оказался занят!!! Я взяла и недолго думая написала Мурзик Второй. Получилось вроде как имя-фамилия :LoL:

_________________
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то у тебя будет два свободных дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:36
Сообщения: 78
http://www.badongo.com/file/7264318
это песня из фика.

_________________
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то у тебя будет два свободных дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Мурзик! Спасибо! Очень интересно. Тем более, уже и связь с НРК обнаружилась, хотя пока и косвенная... Думаю, это уравнение связь каким-то образом спрямит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Мурзенька! Заинтриговала! Интересно!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Мурзик Второй, сюжет очень интересный. Хочется почитать продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:36
Сообщения: 78
На следующее утро – если, конечно, одиннадцать тридцать можно назвать утром – я проснулась оттого, что кто-то лязгал ключом в замочной скважине. Потом входная дверь открылась, и в прихожей кто-то завозился.
- Мам, а ты чего не на работе? – спросила я, зевая.
- Это не мама, это я. – На пороге комнаты возник Колька в толстом шерстяном свитере домашней вязки и с прозрачным пакетом в руках, в котором толкались, налезали друг на друга апельсины.

- О, Колька! - обрадовалась я. – Заходи, чай пить будем.

Я вылезла из-под одеяла, нашарила под кроватью тапки и прямо в пижаме пошлепала на кухню. Я не стеснялась Кольку, как не стесняются брата, к тому же застегнутая за все пуговицы фланелевая пижама и, в довершение, завязанный вокруг горла шарф едва ли способны разбудить в Кольке эротические чувства. Если, конечно, их вообще что-либо на этом свете способно разбудить.

- А разве у тебя не постельный режим? – крикнул Коля мне вслед.

Я хихикнула. У Кольки есть такой пунктик – он помешан на медицине. Точнее, на поклонении медицине. Это у него от мамы – она всегда делает все, «как доктор прописал», и при этом обожает лечиться. Когда у Кольки кольнет в боку, или вдруг заболит голова, он немедленно укладывается в постель, и мама вызывает ему врача из поликлиники. Болеет Колька обстоятельно, с сознанием важности дела: он чертит таблицу, в которой записывает, когда и какую таблетку нужно выпить и чем ее запить, ставит будильник, чтобы не пропустить «час икс». А еще он любит ввернуть в разговоре что-нибудь вроде «соблюдать постельный режим» или еще «следовать предписаниям врача». А слышали бы вы его лекции о вреде курения! Первые пятьдесят раз я просто покатывалась со смеху, а потом пригрозила настучать по тыкве, даже если эта тыква принадлежит талантливому физику.

Включив чайник, я вернулась в комнату. Колька сидел на стуле около кровати, с журналом в руках. Напевая что-то себе под нос, я подошла к окну и раздвинула занавески, впуская в комнату зимний день, потом обернулась и наткнулась на Колькин взгляд. Секунду он смотрел на меня так, что я пожалела о том, что стою сейчас в пижаме и с растрепанными после сна волосами – хотя такое было сотню раз, мы ведь выросли вместе, и часто наши мамы сплавляли друг другу детей, когда уезжали в командировки.

В его взгляде было что-то настолько мужское, оценивающее, что я почувствовала, как кровь приливает к щекам.

- Что это? – спросил Коля каким-то странным голосом.
- Где? - я встряхнула головой, прогоняя наваждение. – А, это…Нашла у родителей старый журнал, взяла почитать перед сном.
- Нет, я не об этом. Эта формула…откуда она?

- А, я как раз собиралась тебе рассказать за завтраком. Пошли на кухню!

Коля вышел в коридор, а я быстро переоделась в спортивный костюм и собрала волосы в «хвост».

В кухне Колька уже вытащил из холодильника сыр, колбасу, нарезал хлеб и положил в чашки пакетики с чаем, а сам завис над журналом с формулой.

- Умница, - похвалила я, усаживаясь на свое любимое место, спиной к холодильнику, и налила в чашку кипяток.

- А если прямая зависит от этой переменной… Что это, Кать? Вчитываюсь, и никак не могу понять, где ошибка. Вроде бы ее нет, но…такого просто не может быть! Это ты написала?

- Написала я, придумала не я.

И я рассказала Кольке о вчерашнем вечере. Мы вместе склонились над формулой, пытаясь понять ее смысл.

- Ну, в этой части я разобрался, - сказал Коля через время. – А здесь ничего не пойму.

- Потому что здесь как раз заканчивается физика и начинается математика, - объяснила я. – А я как раз в первой части не разберусь.

- Слушай, Кать… - Коля помолчал. – А ты будешь кому-нибудь говорить о том, что вспомнила формулу Левицкого?

Я покачала головой.

- Пока не разберусь в ней, не буду. Потому что я на самом деле не уверена, что это она. Может, она мне просто приснилась? Надо покопаться в архиве, узнать, над какой темой работал Толик. Если эта формула действительно связана с темой его исследований, тогда ее нужно тщательно проверить. Мне же было всего четыре года, я тогда синуса от косинуса не отличала. Где гарантия, что я запомнила ее без ошибок?

Мы помолчали.

- И потом…если чисто гипотетически предположить, что хотя бы часть подозрений отца – правда, то что это за формула, из-за которой КГБ убивал людей?

- Да… - растерянно сказал Коля. – Ладно, Кать, я пойду. А то мама не знает, что я у тебя. Она сказала, что у тебя еще не закончился инкубационный период, и к тебе еще нельзя…

Я со странной, щемящей смесью любви и жалости наблюдала за тем, как он одевается, аккуратно наматывая вокруг шеи старый лохматый шарф, заправляет его концы подмышки, потом надевает куртку и тщательно застегивает пуговицы. Напоследок он надел шапку-ушанку, опустил ее «уши» и завязал их шнурки под подбородком – словом, готовился к выходу на улицу, как в Полярную экспедицию.

- Пока, - полузадушено сказал он откуда-то из меховых глубин шапки.
- Пока. Спасибо, что пришел.
- Ага. Я еще приду. Мама вечером пойдет на прогревание, я тогда забегу…в семь часов.

Ополаскивая чайные чашки, я видела из окна, как Колька вышел из подъезда и поковылял по скользкой тропинке вдоль дома. Смешной, нелепый, немного похожий на этого…как его…московского гостя из «Иронии судьбы». Талантливый физик, умница, в обычной жизни он был полный неудачник и тюфяк. Нескладный, рыхлый, с белой кожей, никогда не знавшей загара, с редкими светлыми волосами и серыми глазами – уж и не знаю, кто был более неприглядным, Зорькин из фильма или мой друг Колька Зорянский.

А этот странный взгляд сегодня. Нет, померещилось. Наверное, утренний свет сыграл странную шутку. Почему-то мне показалось, что глаза, смотревшие на меня, были карие…

_________________
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то у тебя будет два свободных дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Мурзик!
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 15:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Спасибо Мурзик. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Мурзинька! Здорово!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Мурзик спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 03:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Научная фантастика. Мурзик, написано просто великолепно. Образно, ярко. И сюжет очень интересный (хотя, как мне кажется, я и догадалась об чем там в пересечении плоскостей речь пойдет). Я в востроге!
Спасибо

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 00:01 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Спасибо, Мурзик Второй! :grin: Хотя ты и второй, но первейший фантазер на форуме, читать тебя-огромное удовольствие! :good: Всегда забытое детское ощущение волшебства; даже если сказка грустная, на душе тепло! :Rose: Не томи, что там за формулу вывел Левицкий - формулу любви, общения с параллельными мирами или формулу превращения Золушек в принцесс? :wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 01:20 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Не томи, что там за формулу вывел Левицкий - формулу любви, общения с параллельными мирами или формулу превращения Золушек в принцесс?

Согласно закивала головой: Да, да! что там за формула??

и еще вопросик:
А апельсин еще будет???? :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Мурзик, Вы меня поразили.
Когда-то, в прошлой жизни, мне приходилось писать и отлаживать программы. Так вот, в процессе поиска ошибок в алгоритме возникало ощущение, что этот поиск проходит как-то параллельно моему сознанию, без обдумывания и зацикливания, а будто бы и без моего участия вовсе. Пишешь или продумываешь что-то совсем другое и вдруг, БАЦ!– решение, как озарение: вот эта команда неправильная, или вот этот блок неверно закрыт.
Вы не подумайте, что я намекаю на какую-то собственную гениальность, ни боже мой. Просто, я приветствую единомышленника, которому решения тоже приходят озарениями…И спасибо Вам за то, что вернули почти забытые ощущения. :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:36
Сообщения: 78
Спрасибо за отзывы, рада. если удалось кому-то вернуть ощущение сказки.

Апельсин обязательно допишу. А сейчас, собственно, прода :-)

Но больше увидеться с Колькой в тот день не получилось. В середине дня из института за мной прислали машину. Сделанное мной открытие оказалось не то чтобы слишком гениальным, но весьма своевременным. Болеть стало некогда. Две следующие недели я возвращалась домой к полуночи, а к девяти снова ехала на работу, а потом и вовсе улетела командировку в Новосибирск – там продолжали расчеты на базе моего уравнения.

В Новосибирске случилась одна забавная вещь. Меня поселили в общежитии НИИ, которое, хоть и было довольно комфортным, но находилось в сорока минутах ходьбы от нового корпуса, где мне предстояло работать, домой на обед не попадешь. Поэтому в первый день, я решила пройтись по окрестным улицам и поискать какое-нибудь приличное кафе, где можно будет пообедать. В первую четверть часа мне попадались какие-то нечистые забегаловки, и я уже совсем пала голодным духом, но вдруг, в малозаметном переулке, обнаружилось кафе «Вечернее»: небольшое, уютное и – видимо, оправдывая свое название - практически пустое в это время суток. Официантка, девушка моих лет, подала меню. Я сделала заказ. Музыки, на мое счастье, не было, только в углу на стене тихо бормотал плоский телевизор. Вау! Старые знакомые!

В то же мгновение мне стало так светло и радостно, как бывает, если в чужом и далеком городе вдруг встретишь знакомого. На экране Андрюша Жданов извлек из пакета шоколадку и плюшевого зайца. Я пересела поближе. Официантка с подносом направилась было к моему прежнему столику. Я помахала ей рукой.

- Ой, вы тоже «Неродиську» смотрите? – улыбнулась она, подойдя и переставляя тарелки на стол.
- Ну…не то чтобы смотрю. Так, иногда, смутилась я.
- А я все время смотрю, уже второй раз. Хоть и знаю, что дальше будет, все равно…Как вам Жданов, а? Знатный мужчина!
- Подлец он знатный, - улыбнулась я.
- Ну, не скажите. Не скажите…- девушка присела за столик, зачарованно глядя на экран, где актера как раз показали крупным планом, и затем глаза его пристально взглянули в наш полутемный зал.
- Как живой…- задумавшись, пробормотала я.
- Вы об Антипенко? Да, я тоже удивлялась. Когда показали его первое интервью, я так ждала, думала – ну все, Жданова в реальной жизни увижу. А оказалось – он совсем другой. Знаете, я из Интернета фотки скачивала, у меня их целая коллекция. Так я их даже в две папки распределила: «Жданов» и «Антипенко»

Она помолчала, глядя на экран, потом продолжила:

- Хотя…оно и к лучшему. Если б я знала, что сейчас, в этот самый момент на свете живет такой мужчина, я, наверное, с ума бы сошла! Оттого, что не со мной рядом. А так хоть утешение – ненастоящий.

- Да ладно вам, - улыбнулась я. – Уверена, в Новосибирске огромное количество мужчин, которые ничем не хуже. Что в нем такого особенного?

Я старалась не говорить свысока, хотя в глубине души меня смешила эта влюбленность. Но тут девушка подняла голову и посмотрела на меня таким взглядом, каким взрослый смотрит на неразумного ребенка.

- Вы первый раз сериал смотрите?

Я кивнула, и, прожевав кусок, добавила:

- Боюсь, я вообще в первый раз смотрю сериал.
- А…давно? Сколько серий уже посмотрели?
- Пару недель назад осталась дома из-за гриппа. Посмотрела пять серий, но не подряд.
- Понятно. Ну-ну. Смотрите дальше…

Девушка поднялась из-за столика и вышла в соседнее помещение, откуда доносился телефонный звонок.

С того дня я все время приходила на обед в кафе «Вечернее», которое все также оставалось в это время пустым или почти пустым. Мы подружились с этой девушкой, Мариной, в ее смену вместе обедали, и всегда в это время был включен «НРК». Впрочем, когда Марина была выходная, «НРК» включала другая смена, так что вскоре я была в курсе всех перипетий, происходивших в «Зималетто».

Домой я вернулась только через три месяца, когда в Питере уже началась холодная северная весна. Раньше у меня не было времени чувствовать, но, оказавшись в своей квартире, я вдруг поняла, как сильно, до боли соскучилась по родному городу, по дому, по родителям и по Кольке, и даже по реву соседского ребенка, который был слышен через стену. Наскоро приняв душ, я вышла из дома и полчаса просто бродила по окрестным улицам, освежая в памяти очертания домов с атлантами и разными страшными рожами из гипса. Потом, дождавшись конца рабочего дня, встретила родителей, и только поздно вечером, добравшись к себе, позвонила Кольке.

Его домашний не отвечал. Я бросила удивленный взгляд на часы – они показывали одиннадцать. В это время мальчик Коля, выпив на ночь стакан молока с медом, должен был лежать в постельке и видеть пятый сон. Интересно, а что снится физикам?

Кстати, я и не думала, что уже так поздно, пока не посмотрела на часы. Поэтому может и хорошо, что мне никто не ответил, иначе Ирина Вересаевна, Колина мама, сейчас рассказала бы мне все о соблюдении режима дня и о людях, которые его нарушают. Она вдруг предстала предо мной как живая, во фланелевой сорочке под горло и с извечными папильотками в седых букольках, гневная, как речь кубинского патриота, и я испуганно нажала на рычажок. Но червячок любопытства продолжал грызть меня изнутри, и минут через пять я не выдержала и набрала номер Колькиного мобильного.

«Ошиблась номером,» - промелькнула первая мысль, когда из трубки донеслась музыка и многоголосый гул. «Алло», сказанное незнакомым голосом, мои опасения подтвердило.

- Простите. Я номером ошиблась, - я хотела нажать на сброс, но из трубки до меня донеслись слова:

- Катя? Ты уже вернулась? Это я, Коля!
- Колька?! Ты где? Ты почему не дома?
- Я… потом тебе расскажу.
- У тебя все в порядке?
-Да…да.
- Ну, тогда ты свинтус! Хоть бы раз позвонил мне за три месяца!
- Я же писал тебе по и-мейлу каждый день!
- Это не то! Мне хотелось голос услышать, балбес! Ладно. Завтра суббота…давай я зайду к тебе часов в двенадцать?

Коля помолчал.

- Лучше я к тебе зайду, - ответил он через время.
- Коль, но я Ирине Вересаевне подарок привезла!
- Видишь ли…Я сейчас живу в другом месте.
- Ч-то? – у меня отвисла челюсть. – Вы переехали?
- Нет, мама живет дома. А меня…друг попросил присмотреть за квартирой, пока он в командировке.
- Не ври, Колька! – возмутилась я. – Я знаю всех твоих друзей, ты забыл? И друг этот у тебя один - я . А я тебя ни о чем не просила. Что стряслось?
- Хорошо, это версия для мамы. Просто я решил пожить один.
-Ладно. Я ничего не поняла, но, надеюсь, завтра ты мне все расскажешь.
- Хорошо, Кать. До завтра. И… очень рад, что ты приехала. Мне было одиноко без тебя.
- Что?! Тебе…было …одиноко? Ты какой-то странный, Зорянский! Ты куда-то влип? Хочешь, я приеду прямо сейчас? Скажи, где ты!
- Не нужно, Катюш. Все в порядке. До завтра. Спокойной ночи.

«Катюш»? Ну, Катькой я была с детства. Еще Катюхой. Иногда Катериной. Екатериной – пару раз. Но Катюшей? Я нажала на сброс звонка, но весь остаток вечера, пока не заснула, гадала над тем, что за странная метаморфоза произошла с Зорянским за три месяца моего отсутствия.

_________________
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то у тебя будет два свободных дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:41 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Мурзик Второй писал(а):
рада. если удалось кому-то вернуть ощущение сказки.

Еще как удалось!!!! :bravo: :good: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мурзик Второй писал(а):
Апельсин обязательно допишу.

УРААААААА!!!! :Yahoo!: Буду очень-очень ждать продолжения!!! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB