НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Нужна ли эта тема
Опрос закончился 13 дек 2007, 19:16
да 100%  100%  [ 32 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
а мне по барабану, я не болею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 01:48 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Дуся писал(а):
Девочки, у кого МИГРЕНЬ, у меня ее нет, но довольно часто наблюдала приступы мигрени у своей коллеги на работе. У нее это наследственное - жуть, до рвоты,вся зеленая и ничего не помогает! Как-то предложила ей свой апликатор( я им давление снимаю), и помогло. Она их купила штук 5 разных, и говорит, что это ее спасение, дома везде под рукой и с собой носит. Если интересно, называется - аппликатор Ляпко, в Москве их продает фирма "Арго" Они разные по размеру и шагу(расстояние между иглами). Мой выглядит так:ИзображениеURL=http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0711/55/5deebec14102.jpg.html]Изображение[/URL]СтОит это добро где-то 100-150 рублей. Если заинтересуетесь и будут вопросы, обращайтесь, я с ними давно "общаюсь". :grin:

Дуся, а можно поподробнее: куда его надо прикладывать, как сильно давить и сколько давить по времени? А то я Малыша таскаю в пакете, а от головы таблетки пью :-(

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 03:54 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Bnataly писал(а):
куда его надо прикладывать, как сильно давить и сколько давить по времени? А то я Малыша таскаю в пакете, а от головы таблетки пью
Bnataly, к ним ведь прилагается инструкция, но по опыту скажу, что нужное место находится методом тыка. Я от давления прикладываю где-то у основания черепа к шее, моя подруга от мигрени прикладывает за ухом к больной стороне. Когда найдешь свою точку, сразу почувствуешь. Прикладывание "не туда"создает ощущение дискомфорта, а к нужной точке хочется придавить как можно сильнее, и это приятно. У меня снимает спазм ужу минут через 5, но рекомендуют 20 мин. Еще многое зависит от ширины шага (расстояние между иглами) Я вот пришла к выводу, что оптимально 5,8 . Малыш, по мне слабоват, а вот подруге нормально. Так что все индивидуально. Проверяла, давление он снимает на 10-15 единиц, а головную боль сразу. Если болит поясница, ложишься на него, подложив валик, чтобы иглы вдавились сильно, колется всего несколько первых секунд, потом приятная пульсация только, и кожу никогда не прокалывает. Дочь прикладывала к больному зубу, когда ни одно лекарство не помогало, то-есть к щеке, конечно. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 08:06 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Дуся, спасибо! Попробую, при случае!
Я, кстати, Малыш использую для снятия боли в мышцах, когда просто мышцу потянешь или застудишь, и шея перестает поворачиваться. Все зависит от степени запущенности: иногда за 2 мин. боль и неприятные ощущения снимает полностью. Но даже если сразу не проходит, то легче становится точно! :-) А вот валиком универсальным Ляпко катала - такого эффекта нет.

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А мне шею прострелило... :sorry: Видно, спала неудобно. Хожу теперь как паралитик.
Утром ещё ничего было, а как из магазинов пришла - всё. И голова от этого ненормальная...
Я меновазином намазала.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:05 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Я-любимая писал(а):
А мне шею прострелило... :sorry: Видно, спала неудобно. Хожу теперь как паралитик.
Утром ещё ничего было, а как из магазинов пришла - всё. И голова от этого ненормальная...
Я меновазином намазала.

Хе... Было у мене такое. Встать не смогла. На работу ехала на такси - чувствовала каждую кочку. :grin: Сделала томограмму - грыжа между 4 и 5 шейным позвонком. :grin: Но ниче, жива.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:48 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Не, у меня не так всё плохо. У меня бывает такое, перележала... :sorry:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 23:53 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
:-)

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось Bnataly 14 дек 2007, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 23:55 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Я-любимая писал(а):
Не, у меня не так всё плохо. У меня бывает такое, перележала... :sorry:

Кать, я как раз такие случаи и имела ввиду, когда писала про аппликатор "Малыш". У вас наверняка есть Арго во Владимире. Если хочешь, найду их координаты. Он совсем недорогой, рублей 60 для конечных пользователей.

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 01:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Я, наверное, тоже куплю аппликаторы. Попробую. Только у моей знакомой негативный отзыв о них - не пошли. Но, вероятнее всего, вы правы, она поставила на какую-то не ту точку.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 10:56 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Да я хотела, но потом противопоказания посмотрела и чего-то задумалась...

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 11:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Любимая, мы пользуемся аппликатором лет пять, никаких побочных эффектов не наблюдали. Ты же не будешь на нем постоянно "лежать", это для таких вот острых случаев, как скорая помощь. Если задуматься о таблетках, которые мы поглощаем без разбора, то там вреда побольше. Кстати, luci права - валики, хоть их Арго и рекламирует, никакого эффекта не дают, ведь все дело в микротОках, возникающих между иглами.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:53 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Здраствуйте! у меня вот такая проблема, после проведения капельниц вены спрятались...Сейчас из-за этого невозможно закончить курс лечения...Как можно максимально быстро заставить вены влезти обратно? :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
А у меня золотуха,и это в 30 лет!!!! Девочки,может кто-нибудь знает чего с ней делать,а? Я слышала что золотуха-это предвестник сахарного диабета.Боюсь теперь ужасно, а сладости всё равно жру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:46 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Люди, посоветуйте что-нибудь от живота!!! Болит сильно. Но-Шпа не помогает. 5-НОК приняла, но пока не ощутила эффекта. Локализация: ближе к правому боку вниз, симптом Щёткина-Блюмберга отрицательный.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 01:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Эвелин Локхард писал(а):
Люди, посоветуйте что-нибудь от живота!!! Болит сильно. Но-Шпа не помогает. 5-НОК приняла, но пока не ощутила эффекта. Локализация: ближе к правому боку вниз, симптом Щёткина-Блюмберга отрицательный.

Кто выявлял симптом? Ты сама или кто-то другой? Симптом может быть положителен, если мешает сильное напряжение мышц передней брюшной стенки живота, вздутие живота, толстый подкожный жир.
Есть ли температура?
Есть ли тошнота?
Боль острая или тянущая?
Отдаёт ли в поясницу? Ослабевает ли, если лежишь на спине, согнув в коленях ноги и поставив их на ступни?
Очень трудно что-то советовать , когда болит живот.
Если это не перитонит, то может быть кишечник (даёт и тянущую и острую боль при газообразовании), и придатки (тогда боль острее и отдаёт в поясницу), и внематочная беременность (не дай бог!), и цистит(не простужала ноги?).
Нейтральна только Но-Шпа (2 таблетки сразу, потом через 2 часа можно повторить). Всё остальное может заглушить первые признаки перитонита, что очень страшно.
Если в течении получаса- часа боль не изменит свой характер, если ты полежишь на спине с согнутыми в коленях ногами, лучше вызвать 03. ТОлько никаких грелок! Ни холодных, ни горчих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 00:58 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Девоньки! тута Варен с мыслёй про поговорить насчет камней в почках высказалась.. Начнем темку как ветрянка) или просто тута обсудим?? А??? :oops: :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 01:57 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Че нам стоит темку открыть? А то потом потеряемся, как в Кулинарном техникуме и придется каталог составлять.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 02:02 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
luci писал(а):
Че нам стоит темку открыть? А то потом потеряемся, как в Кулинарном техникуме и придется каталог составлять.


Оке! открою темку! Уже завтра, наверное.. Спать хоцца! Очень-очень!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 02:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Брр, каталог болячек!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Какие народные средства лучше всего помогают от прищей на лице? В частности в области подбородка? У моей знакомой эта проблема, и она никак не может от неё избавиться. И она давно уже не в переходном возврасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB