НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Нужна ли эта тема
Опрос закончился 13 дек 2007, 19:16
да 100%  100%  [ 32 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
а мне по барабану, я не болею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:36 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Пасибки, надо будет запастись калиной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:55 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Мне черная смородина помогает (перетираешь с сахаром и в морозилку, только сахара совсем мало клади)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:06 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Птичка! привет! что-то у меня на груди (зона декольте) сыпь высыпала(мелкие красные прышики, очень похоже на угревые)..... у меня подозрение что печень барахлит.... что думаешь? может "карсил" попить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Золотка, а чего сразу таблетки? Может диету определенную лучше соблюдать? :roll:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 02:18 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Люси писал(а):
Золотка, а чего сразу таблетки? Может диету определенную лучше соблюдать?

Вот и я согласная с Люсей. .Нельзя раньше времени на таблетки налегать..
А карсил - серьезный печеночный препарат. И зачем его пить, не проверив печень? Это же не биодобавка, хотя и биодобавки пить без надобности смысла я лично не вижу.
А анамнез какой?? Когда высыпала впервые? Как часто появляется?
Чешется или нет?
Кстати. Почему пришло подозрение, что это печень? из литературы вычитали?
Нельзя так сразу решать принимать лекарственные средства (тем более такие нешуточные) при малейшем подозрении.
ИМХО.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:48 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Ptichka, а у меня частые мигрени. Причем диагноз поставлен австрийскими докторами как классическая мигрень (после тщательного обследования). Прописали таблетки, но они помогают только, если принять их в самом начале криза (так кажется называется :unknown: ). А я часто не замечаю этого момента или поздно замечаю. Может есть какие-нибудь сильные травы, позволяющие снять боль, когда она уже наступила?

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:29 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
ptichka писал(а):
А карсил - серьезный печеночный препарат.


Да, а мне говорли что это на травках и хорошо для печени как и профилактика :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:45 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Нет, он очень по печени бьёт, у меня мать пила. Лучше травы, сбор печёночный. Или Овесол, вот его хвалят.
(Но я не врач и не фармацевт, так что, меня слушать-то... :unknown: )

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 12:17 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Люси писал(а):
Золотка, а чего сразу таблетки? Может диету определенную лучше соблюдать?

Люся........ я пирожки люблю........ очень :oops: и шоколадки :oops:
если серьёзно, то диеты придерживаюсь, пью сухую расторопшу(но сколько можно,"я не козёл, цвяты не ем")

ptichka писал(а):
А анамнез какой?? Когда высыпала впервые? Как часто появляется?
Чешется или нет?

Диагноз у меня: холецистит, дискенезия желчевыводящих путей. Лечение: диета, расторопша, желчегонный сбор, тюбаж(ещё баня каждую неделю)
Высыпает каждый год, примерно в августе-сентябре(накладывается аллергический компонент) в этом году высыпало в октябре иногда чешется...
Участковый врач назначал еще Панкриафлат, ещё пила Тыквеол, знаю многие пьют Овесол, Эссливел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:47 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Вычитала я про карсил.. Травка?? Если и травка, то о-о-очень давно.. Действующее вещество - силибинин. Действительно судя по всему получено было из расторопши, так как его название почти калька с названия расторопши по латыни (силибум). Но одно дело пить травку, активного вещества в которой иногда в десятки раз меньше, чем в лекарственном препарате.. И совсем другое дело - химически синтезированное вещество.. Надо делать это осторожно. Это препарат с гепатопротективными свойствами.. Конечно, диагноз холецистит как раз тот вариант.. А расторопши одной уже не хватает?

_________________
Изображение

птичий ФБ


Последний раз редактировалось ptichka 26 ноя 2007, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:53 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Цыпа писал(а):
Ptichka, а у меня частые мигрени. Причем диагноз поставлен австрийскими докторами как классическая мигрень (после тщательного обследования). Прописали таблетки, но они помогают только, если принять их в самом начале криза (так кажется называется ). А я часто не замечаю этого момента или поздно замечаю. Может есть какие-нибудь сильные травы, позволяющие снять боль, когда она уже наступила?____


Ох.. жаль надо убегать!! Мы с тобой - коллеги по несчастью! Я как страдающая мигренью уже лет 6 могу сказать - пока что лекарства нет!! И его интенсивно ищут фармакологи всего мира..
У меня гемикрания (пол головы болит, вторая - тихо и ненавязчиво напоминает первой, как прекрасно было бы жить без мигрени..).
Пробовала интересное средство - пила препараты для стимуляции мозгового кровообращения. Это пирацетам, ноотропил.. И самое простое и безобидное - Гинкго Билоба. После нескольких курсов частота приступов снизилась. И теперь вот уже не раз в две недели, а всего раз в месяц меня скручивает. НО!!! От мигрени вообще и насовсем не избавляет. Хотя, как говорится, на безрыбье и комод - соловей!

Будьте здоровы!
Улетела спасать пациентов. Уже на работе :grin:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Цыпа, Птичка, часто при головной боли помогает такое средство: прикладывать попки лимона к вискам. Моей маме помогало иногда (а она мучилась болями после инсульта, будучи полулежачей больной)
Возможно и вам уменьшит мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:59 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Грушка!! Спасибо! Надо обязательно попробовать! Надеюсь, не скоро случится! Н все же!!

Девочки и мальчики! А как Вам идея темки НАРОДНАЯ АПТЕКА??

Будем туда переносить все полезные рецепты. Такие, как дали нам, к примеру, Грушка или Савинка. И я уверена, еще найдутся в закромах интересные рецепты от разных болячек!
А? :grin:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 01:33 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Птичка, расскажи по подробнее про холецистит! Чем грозит и от чего берется?(заболевание распространенное, многим будет интересно). И я может новенькое узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:14 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Холецистит..

Начну с примеров из жизни и практики (прошу заметить, я не врач! я - биолог... но 4 года работаю в медицинской сервисной компании и занимаюсь организацией помощи на дому и в клиниках для пациентов в разных странах мира. К тому перевожу медицинские выписки и прочее). И уже заимела огромное количество примеров "из практики"..
Холецистит - воспаление желчного пузыря. Часто его диагностирование впервые происходит как бы "за компанию".

Из практики наших пациентов

Молодая женщина, возраст точно не помню, около 30-35 лет, обратилась к врачу с острой болью в правом боку в подреберье. Провели УЗИ брюшной полости. Диагноз - желчная колика. Камни в пузыре и протоках. Камни мелкие, прописали лечение по растворению камней.
Параллельно врач выявил холецистит. Причиной его явились в данном конкретном случае камни.

А вот теперь давайте проследим цепочку в обратном так сказать порядке возникновения от последнего к первичному: холецистит - камни в желчном пузыре - нарушения, приведшие к образованию камней. А именно:

1) неправильное питание - камни образуются из различных солей, билирубина и холестерина. Не надо тут же кидаться в вегетарианство - холестерин в БОЛЬШЕЙ СВОЕЙ МАССЕ СИНТЕЗИРУЕТСЯ НАШИМ СОБСТВЕННЫМ ОРГАНИЗМОМ! И очень организму нужен!
2) нарушения обмена веществ.
3) заболевания ЖКТ, в частности поджелудочной железы. Очень, кстати, важного органа, который опосредованно влияет на процессы, с ним на первый взгляд не связанные.
4) гиподинамия и ожирение. К сожалению, избежать этого в последнее время все труднее.

Теперь чем нам грозит холецистит и камни в желчном пузыре...
Холецистит в острой форме нам грозит недолго. Я имею ввиду, что приступ холецистита не может пройти незамеченным.
А вот избежать его можно только если очень внимательно прислушиваться к своему организму. Он (организм) все время пытается нам рассказать о себе ВСЕ. .Только мы не слушаем..
И если возникают боли в области печени и поджелудочной, не поленитесь сходить к врачу и вырвать у него направление на анализ крови.. Если что-нибудь будет не в норме - тогда прямым путем на биохимию крови. Она может выявить многие заболевания в начальной стадии.

Будьте здоровы!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:49 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Птичка! А камни в желчном растворяют? Я слышала что не все, пьют помоему Хенафальк(возможно ошибаюсь с названием), а еще дробят ультрозвуком.(очень актуально для моей мамы) Наверное у нас наследственное, желчный не в порядке.
Судя по твоим описаниям у меня наверное начальная стадия холецистита: болей нет, диагностировали в стационаре когда брали желчные пробы на лямблии, одновременно сказали что имеерся сужение желчевыводящих проток. Когда поем жаренного, жирного, острого наступает тяжесть, чувство переполненности, но болей нет пеперь высыпания появились (август-сентябрь, особенно если нахожусь на море). Камней вроде нет.
ptichka писал(а):
не поленитесь сходить к врачу и вырвать у него направление на анализ крови..
:LoL: :LoL: :LoL: это наверное шутка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Золотка , ну почему же шутка , сходить к врачу. А вот объяснить участковому врачу , зачем тебе нужен анализ крови , иногда сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:08 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Ворона! В этом вся и шутка-"вырвать" практически не реально, к врачу попасть - на грани фантастики. В нашей поликлинике чтобы попасть к участковому врачу надо взять талон, чтобы его взять надо записаться(очередь2 недели),а когда талон получишь(через 2 недели) еще 2 недели ждать приема :o
Поэтому я уже года четыре туда не хожу :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Золотка писал(а):
Ворона! В этом вся и шутка-"вырвать" практически не реально, к врачу попасть - на грани фантастики. В нашей поликлинике чтобы попасть к участковому врачу надо взять талон, чтобы его взять надо записаться(очередь2 недели),а когда талон получишь(через 2 недели) еще 2 недели ждать приема :o
Поэтому я уже года четыре туда не хожу :grin:

На дом вызови :o Обязан придти.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я уже давно пользуюсь , платными услугами. У нас сдать анализ можно и без направления врача , за 300 руб. А вот потом расшифровать его и получить профессиональный диагноз и лечение - трудно. Но я понимаю , что наличие квалифицированных врачей , которым доверяешь - проблема во все мире. В случае заболевания , все стараются найти врача по рекомендации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB