НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
И вытерся он очень многозначительно.. Я тут вижу и желание снять напряжение, и смахнуть с себя что-то неудобное и неприятное..

Согласна почти))))
Я могу согласиться с утверждением вытирается морально, но не физически :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Здесь он действительно переживает, трет глаза, волнуется, а там нет!

Если дело в вертикальности и горизонтальности рук, то как минимум первый скрин - это абсолютно такое же движение, как было в машине. Только я начало руки, когда она на глазах уловить не смога - кадр динамичен и получается смазанным :sorry:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Hola :friends:
Черт его знает, с другой стороны, на Киру-то он накинулся, чтобы полученное в другом месте напряжение снять, это факт. Значит, возбудился-таки. Но вел себя с Катей недостойно! Кате свое желание не показал. Сидел, слушал ее излияния, как будто она маленькая дурочка, а он умный и взрослый. А она даже этого не поняла!

Ну не рассмотреть этот вопрос в рамках НРК.. Не бейте тапками, но опять придётся обратиться к первоисточнику..
Там Бетти вела себя действительно, пардон, как возбуждённая женщина.. Она хотела Армандо, немного неуклюже это выражала, но всё же достаточно умело.. И желание это было настолько неподдельным, искренним, и напористым, что Армандо не мог его не почувствовать.. Поэтому и отклик это желание, помимо его воли, получило.. Т.е., если можно так выразиться - не головой он его почувствовал, а ... :oops: :girl_haha:
А в НРК устроили соблазнение в детском саду.. Конечно, я понимаю, что таким образом хотели показать, какой Катя наивный, чистый и светлый человечек, но возбудить мужчину, сильно искушённого в любовных утехах с красавицами таким образом? Гм.. Сомнительно мне что-то.. :no:
Вот и получилась, как всегда, "сказочная романтика" НРК неуклюже наложенная на "суровую реальность" оригинала.. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Ты уверена, что не опережаешь события и находишься сейчас на той глубине, которой еще нет, но которая, как тебе известно, будет?

Так ведь подтверждения тому существуют. И глубина появляется не когда-нибудь в далёком "потом", а тут же вслед за обсуждаемыми нами спорными сценами.
´

Девочки, простите, но мне кажется, что вы форсируете события, забегаете вперед, приписывая ему чувства, которые еще не выявились у него. Все идет медленно, одно за другим, постепенно наkапливаясь и пока еще это одно не произошло, и последствий на это событие быть не может! Оглядывая Катю с головы до ног перед Омегой, он не знал еще, что она кинется так нему на шею, когда он придет, что он так расстрогается от этого, что она будет ему так петь проникновенно, что и ему захочется ей спеть. В ответ! То есть, когда он ее рассматривает, он помнит еще прекрасно о ее плачевном внешнем виде, это самое начало их отношений!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ксения писал(а):
пора что-то решать, как ты думаешь, дважды в месяц будет достаточно?

Он говорил о простых свиданиях, где предел - поцелуйчики.. От постели он отбрыкивался до последнего.. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:35 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Ты уверена, что не опережаешь события и находишься сейчас на той глубине, которой еще нет, но которая, как тебе известно, будет?

Так ведь подтверждения тому существуют. И глубина появляется не когда-нибудь в далёком "потом", а тут же вслед за обсуждаемыми нами спорными сценами. Например, то, с каким нетерпением он рвался в "Омегу" к своему "недоразумению", или то, как перенёс свою секс.энергию с одного объекта :grin: на другой вслед за, как ты говоришь, стыдом и неудобством...
Одно вытекает из другого и не рождается на пустом месте. :-)

Да он бы и к Кире так же бы рвался.. Просто человеком был обязательным.. Сколько раз он говорил Роману, что не может встретиться с Катей, потому что что-то обещал Кире..
Да, встречался всё-таки с Катей, пренебрегал Кирой, но не потому что его тянуло к Кате, а потому что "долг обязывал"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Оглядывая Катю с головы до ног перед Омегой, он не знал еще, что она кинется так нему на шею, когда он придет, что он так расстрогается от этого, что она будет ему так петь проникновенно, что и ему захочется ей спеть.

Ага. И когда рвался в эту Омегу, тоже всего этого ещё не знал. :o Однако рвался. :victory: И было это как раз вслед за оглядыванием. :Wink:

sinichka писал(а):
приписывая ему чувства, которые еще не выявились у него

Конечно, не выявились. Я же говорю, что Андрей-то с тобой был бы согласен. :grin: Это мы - нет. Мы с его подсознанием дааавние знакомые. :-) :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Оглядывая Катю с головы до ног перед Омегой, он не знал еще, что она кинется так нему на шею, когда он придет, что он так расстрогается от этого, что она будет ему так петь проникновенно, что и ему захочется ей спеть.

Ага. И когда рвался в эту Омегу, тоже всего этого ещё не знал. :o Однако рвался. :victory: И было это как раз вслед за оглядыванием. :Wink:


Hola писал(а):
Да он бы и к Кире так же бы рвался.. Просто человеком был обязательным.. Сколько раз он говорил Роману, что не может встретиться с Катей, потому что что-то обещал Кире..
Да, встречался всё-таки с Катей, пренебрегал Кирой, но не потому что его тянуло к Кате, а потому что "долг обязывал"..


А вот согласна с Holoй, Hola :friends: :
на тот момент он рвался, потому что ему надо было туда. И к Кире он бы рвался или к куколке какой-нибудь рвался бы тоже, если бы договорился уже. И он совсем не ожидал ни такого искpеннего приема со стороны Кати, ни понимания такого, что ему ни оправдываться, ни извиняться не надо за опоздание, ни вообще того, что там произошло в этом кафе. Он прибежал взмыленный, как бегал всегда, как несся в "Техноколор", всем отбрехавшись, а тут такая искренность! Это кирпичик в его отношение к Кате. До всех этих событий его отношение было другим и внешне и внутренне тоже.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 13 ноя 2009, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:53 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Hola писал(а):
"сказочная романтика" НРК неуклюже наложенная на "суровую реальность" оригинала.. :o

Ну да, ну да... :grin: ... вот уж действительно: у каждого свой телевизор :grin: ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):

sinichka писал(а):
приписывая ему чувства, которые еще не выявились у него

Конечно, не выявились. Я же говорю, что Андрей-то с тобой был бы согласен. :grin: Это мы - нет. Мы с его подсознанием дааавние знакомые. :-) :Wink:


Но его подсознание на тот момент тоже еще не могло определиться.
Нет еще этой известной нам глубины, она еще не образовалась. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:59 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Оглядывая Катю с головы до ног перед Омегой, он не знал еще, что она кинется так нему на шею, когда он придет, что он так расстрогается от этого, что она будет ему так петь проникновенно, что и ему захочется ей спеть.

Ага. И когда рвался в эту Омегу, тоже всего этого ещё не знал. :o Однако рвался. :victory: И было это как раз вслед за оглядыванием. :Wink:


А вот согласна с Holoй, Hola :friends: :
он рвался, потому что ему надо было туда. И к Кире он бы рвался или к куколке какой-нибудь рвался бы тоже, если бы договорился уже. И он совсем не ожидал ни такого искpеннего приема со стороны Кати, ни понимания такого, что ему ни оправдываться, ни извиняться не надо за опоздание, ни вообще того, что там произошло в этом кафе. Он прибежал взмыленный, как бегал всегда, как несся в "Техноколор", всем отбрехавшись, а тут такая искренность! Это кирпичик в его отношение к Кате. До всех этих событий его отношение было другим и внешне и внутренне тоже.

Конечно припух тогда от Катиного порыва.. Но это ещё были как пощёчины его лживости.. Он то не отдавал себе отчёта, что человек может что-то глубже чувствовать чем он сам.. Сам то никогда подобного не испытывал, поэтому удивление впереди всех его чувств шло.. Сначала удивление, изумление, а потом уже привыкание и любоффь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Нет еще этой известной нам глубины, она еще не образовалась.

В том-то и дело, что в НРК она не выскакивала, как булгаковский убийца из-за угла (с), а рождалась по тем самым кирпичикам, начиная с первой серии... :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
А в НРК устроили соблазнение в детском саду.. Конечно, я понимаю, что таким образом хотели показать, какой Катя наивный, чистый и светлый человечек,

Не в этом дело имхо, конечно. Она просто очень неопытна. По-человечески и по-женски. Да, у нее был сексуальный опыт один раз, но при этом абсолютно никакого опыта общения с мужским полом. Предлагаю всем сходить на рынок за яйцами и помидорами, а я одену шлем, чтобы голову уберечь от меткого попадания :pooh_lol:
До сегодняшнего возникшего здесь диалога я была полностью убеждена в этой сцене и полностью уверена в правильном своем восприятии. Точнее не так - я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет не так, как я.
Да, у Кати из всех щелей скользит детскость. Она морально невинна. Ей хочется к Андрею, но она не знает, как показать, как объяснить. И делает это по-детски нелепо, просто потому что не научена она жизнью. Ведь все женщины лезли к Андрюше с обнимашками, поцелуями, и он их не отталкивал. Она пытается делать так же, только нам со стороны видно что это "так же" абсолютно не так.
И это не сказка - это тоже суровая реальность - только другая. Девушка, у которой практически не было опыта общения с мужчинами, не может себя вести, как нормальная женщина со всеми ее уловками. Вот такой наивной Кате я верю, а напористой и приставучей не поверила бы.

Hola писал(а):
И желание это было настолько неподдельным, искренним, и напористым, что Армандо не мог его не почувствовать..

Разница только в том, что мне показалось, что наша Катя моложе Бетти. То ли Нелли моложе выглядит, то ли изначально в БД предполагалась, что Бетти постарше. Я понимаю, что возраст мало имеет отношения к сексуальному опыту, но он большое значение имеет для жизненного опыта
:unknown:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Hola писал(а):
А в НРК устроили соблазнение в детском саду.. Конечно, я понимаю, что таким образом хотели показать, какой Катя наивный, чистый и светлый человечек, но возбудить мужчину, сильно искушённого в любовных утехах с красавицами таким образом? Гм.. Сомнительно мне что-то.. :no:

А Вы были на месте мужчины, искушённого в любви? Ну хоть сомневаетесь – и то ладно. Так вот, все знаковые любови в русской литературе – это любови зрелых мужчин и неопытных, юных девушек, которые крушили своей чистотой-оригинальностью опыт- стандарт прежних увлечений.
Наташа и князь Андрей,
Наташа и Пьер Безухов,
Варюха – горюха и Давыдов, только что освободившийся от утех с оторвой Лушкой.
И все они, искушённые, попали под чары необыкновенности – самобытности этих героинь.
А в НРК не устроили детский сад, в НРК режиссёр Назаров создал свою концепцию зарождения- развития – апофеоза отношений мужчины и женщины, отличную от БД.
Назаров оставил контур сериала БД, но внутри этого контура перемешал, как заправский картёжник, слова, мизансцены, акценты, что-то выбросил, что-то добавил, где-то изменил характеры, где-то переиначил мотивацию поступков и разложил свой пасьянс со своим смыслом. Назаров снимал СВОЁ кино, со своей историей – драматургией, со своей концепцией – сверхзадачей – задачами. И по большому счёту одинаковым в этих сериалах можно признать только вводный синопсис.
Если коротко, то концепция такова. Назаров посчитал, что двух яблок Ньютона, свалившихся любовью на головы ГГероев – это для одного кино перебор, достаточно и одной головы Катюши. А вот Палыча он повёл, образно говоря, долгой дорогой в дюнах, начиная с первой серии, и постепенно вкладывал в его банк любви к Катюше порыв души – зов сердца – и влечение к тому, куда душа-сердце помещаются. Вот это и интересно было зрителю наблюдать – следить – разгадывать до серий, когда началась откровенная любовь Палыча, подхлёстнутая из закоулков головы, где она нешатко-невалко развивалась, словами Танюши Пончевой: тебе твой любимый звонил.
В БД этого нет, там все серии ДО – это технические, скушные серии, я так говорю, пересмотрев знаковые эпизоды, параллельные НРК.
БД – чисто сериальный продукт, когда история, а скорее, бытоописание, рассказывается вербальными приёмами и загадок там нет. НРК - соотносится с кино, в котором действию присущи не только вербальные средства, но и визуальные, когда героя- героиню не только слышишь, но и следишь за тем, как он изображает свои чувства, что за этим изображение стоит. И вот это и здорово, и это интересно, и это держит внимание зрителей который год подряд. .
Hola писал(а):
Вот и получилась, как всегда, "сказочная романтика" НРК неуклюже наложенная на "суровую реальность" оригинала.. :o

Вот и получилось, что романтический НРК и рядом не стоял с БД и представил самостоятельную уклюжую историю так милую сердцу его почитателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ксения
:bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:24 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
А в НРК устроили соблазнение в детском саду.. Конечно, я понимаю, что таким образом хотели показать, какой Катя наивный, чистый и светлый человечек,

Не в этом дело имхо, конечно. Она просто очень неопытна. По-человечески и по-женски. Да, у нее был сексуальный опыт один раз, но при этом абсолютно никакого опыта общения с мужским полом. Предлагаю всем сходить на рынок за яйцами и помидорами, а я одену шлем, чтобы голову уберечь от меткого попадания :pooh_lol:
До сегодняшнего возникшего здесь диалога я была полностью убеждена в этой сцене и полностью уверена в правильном своем восприятии. Точнее не так - я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет не так, как я.
Да, у Кати из всех щелей скользит детскость. Она морально невинна. Ей хочется к Андрею, но она не знает, как показать, как объяснить. И делает это по-детски нелепо, просто потому что не научена она жизнью. Ведь все женщины лезли к Андрюше с обнимашками, поцелуями, и он их не отталкивал. Она пытается делать так же, только нам со стороны видно что это "так же" абсолютно не так.
И это не сказка - это тоже суровая реальность - только другая. Девушка, у которой практически не было опыта общения с мужчинами, не может себя вести, как нормальная женщина со всеми ее уловками. Вот такой наивной Кате я верю, а напористой и приставучей не поверила бы.

Iteria, ну а мы разве об этом говорим? Я же не обвиняю Катю в том, что она невинна и наивна? Разговор то начался с того, что Андрей там холоден и непонятно с чего возбудился так, что ему потом надо было "отыграться на Кире".. :grin:
А поведение Катюхи вполне логичное.. И упаси Бог её быть напористой! :shock:
Просто я о том, что одно не вытекает из другого..

Цитата:
Hola писал(а):
И желание это было настолько неподдельным, искренним, и напористым, что Армандо не мог его не почувствовать..

Разница только в том, что мне показалось, что наша Катя моложе Бетти. То ли Нелли моложе выглядит, то ли изначально в БД предполагалась, что Бетти постарше. Я понимаю, что возраст мало имеет отношения к сексуальному опыту, но он большое значение имеет для жизненного опыта
:unknown:

Тебе не показалось.. Бетти было без дня 27, Кате без дня 24..
Но я опять же не критикую поведение Кати.. Речь об Андрее.. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:29 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ксения писал(а):
А Вы были на месте мужчины, искушённого в любви? Ну хоть сомневаетесь – и то ладно. Так вот, все знаковые любови в русской литературе – это любови зрелых мужчин и неопытных, юных девушек, которые крушили своей чистотой-оригинальностью опыт- стандарт прежних увлечений.
Наташа и князь Андрей,
Наташа и Пьер Безухов,
Варюха – горюха и Давыдов, только что освободившийся от утех с оторвой Лушкой.
И все они, искушённые, попали под чары необыкновенности – самобытности этих героинь.

Смешно вас читать, ей Богу! Вы ж повторили то, что и я сказала, только всё облачив в кружева.. :LoL: Себя то хоть иногда слышим? Не говоря уже о других.. :pooh_lol: Я ж о том же.. Что в наши русские традиции попытались запихнуть колумбийский менталитет.. А выходит из этого то, что выходит.. Очень непонятное, нелогичное и странное..
Катя, милый, наивный ребёнок, чмокнула Андрея в щёчку, потрепала за чуб, и бедный князь так возбудился, что побежал к своей законной супружнице нужду справлять.. :o
Цитата:
А в НРК не устроили детский сад, в НРК режиссёр Назаров создал свою концепцию зарождения- развития – апофеоза отношений мужчины и женщины, отличную от БД.
Назаров оставил контур сериала БД, но внутри этого контура перемешал, как заправский картёжник, слова, мизансцены, акценты, что-то выбросил, что-то добавил, где-то изменил характеры, где-то переиначил мотивацию поступков и разложил свой пасьянс со своим смыслом. Назаров снимал СВОЁ кино, со своей историей – драматургией, со своей концепцией – сверхзадачей – задачами. И по большому счёту одинаковым в этих сериалах можно признать только вводный синопсис.

Блажен, кто верует.. :pooh_lol: Назаров, приступив к работе, даже сценарий не прочитал.. Иначе он, как минимум бы знал, что Катя к первой ночи давно уже не девственница, и Кристина не погибает..
Это - во-первых.. А, во-вторых, смотрю сейчас оба сериала в параллели.. И вы даже не представляете себе до чего все сцены идут один в один.. Диалоги - это просто варианты перевода.. Иногда, правда, нашим удаётся "изумительным" образом изменить смысл сказанного..
Юмор - в НРК более понятный, поверхностный, основанный, в основном на игре слов, "остром словце", подражании, и пр.. (Заметьте, я не сказала, что это плохо :acute: ) Усмешитель в НРК был неплохой, имхо..
В БД - юмор более глубинный, иногда еле уловимый, но от этого не менее ценный. Но в соотношении его, конечно, меньше, чем в НРК.
Что касается драматургии - она, и прада, разная.. У меня иногда глаза на лоб вылезают, когда я наблюдаю как наши так выстраивают сцены, совершенно не учитывая ни предыдущих, ни последующих событий? :shock:
Цитата:
Если коротко, то концепция такова. Назаров посчитал, что двух яблок Ньютона, свалившихся любовью на головы ГГероев – это для одного кино перебор, достаточно и одной головы Катюши. А вот Палыча он повёл, образно говоря, долгой дорогой в дюнах, начиная с первой серии, и постепенно вкладывал в его банк любви к Катюше порыв души – зов сердца – и влечение к тому, куда душа-сердце помещаются.

Такое впечатление, что про оригинальный сценарий вы и слыхом не слыхивали, иначе знали бы, что эту концепцию далеко не Назаров изобрёл, а, как минимум, Гаитан.. :victory:
Цитата:
Вот это и интересно было зрителю наблюдать – следить – разгадывать до серий, когда началась откровенная любовь Палыча, подхлёстнутая из закоулков головы, где она нешатко-невалко развивалась, словами Танюши Пончевой: тебе твой любимый звонил.

Ну надо же! Самое главное так оригинально! :tender: В БД такого точно "не было".. :LoL:
Цитата:
В БД этого нет, там все серии ДО – это технические, скушные серии, я так говорю, пересмотрев знаковые эпизоды, параллельные НРК.
БД – чисто сериальный продукт, когда история, а скорее, бытоописание, рассказывается вербальными приёмами и загадок там нет.

Угу.. Как всегда.. "Я, в общем-то, не смотрела, так.. только отдельные моменты, но наш вариант мне нравится больше, поэтому я МОГУ уже делать выводы".. :pooh_lol:
ЗЫ: Похоже загадки - это главное достоинство НРК.. :victory: :o
Правда, ещё эти загадки можно по-другому назвать - непродуманность, незавершённость, недоигранность актёрами.. Отсюда и загадки.. :acute:
Цитата:
НРК - соотносится с кино, в котором действию присущи не только вербальные средства, но и визуальные, когда героя- героиню не только слышишь, но и следишь за тем, как он изображает свои чувства, что за этим изображение стоит. И вот это и здорово, и это интересно, и это держит внимание зрителей который год подряд. .

Ну и ладушки.. Моё мнение отличное от вашего, :victory: но я не буду его озвучивать.. Зачем? Всё равно не согласитесь..
Цитата:
Вот и получилось, что романтический НРК и рядом не стоял с БД и представил самостоятельную уклюжую историю так милую сердцу его почитателей.

Это точно.. Рядом не стоял.. :pooh_lol: Вы чего сказать то хотели? Наверное, что БД рядом с НРК не стоял? Так обычно говорят, если хотят унизить одно и возвысить другое..
Но получилось то, что получилось.. :acute: :LoL:
Истину глаголите! :friends: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:49 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Синичка, с Днем рождения!!!

Изображение

Очень тебя любим и ждем продолжения историй и здесь, и в "Дубль два". :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natalka, спасибо, солнышко, за поздравления :kissing_two: :thank_you: :thank_you:

Ксения, ППКС к твоему последнему посту. :bravo:

Вообще, спорить что там рядом с чем стояло, НРК или БД, это только ссориться, дохлое это дело, никто ничего никому не докажет.
Hola, в твоем выражении "устроили соблазнение в детском саду" слышен упрек создателям НРК, я тут с тобой согласиться не могу. Катино поведение естественно, она такая сейчас - чистая и невинная, и показано все совершенно правильно. И если я говорю, что Андрей вел себя неправильно с ней на этом свидании, то это у меня претензии к Андрею, не к сценаристам, такое его поведение тоже очень даже может быть, я не вижу в его поведении нелогичности и непоследовательности. Я вижу, что скрывает он свои чувства и от Кати тоже, видит, что она полностью перед ним раскрылась и не раскрывается перед ней в ответ. Вот в чем моя претензия к НЕМУ. Ты же видишь в этом эпизоде нелогичность и недоработку режиссеров. Я категорически не могу согласиться с таким выводом по этой сцене. Наоборот, я вижу еще большую глубину и запутанность состояния Андрея, чем, кажется, natally, и спор у меня с ней, ( как я понимаю :-) )был не в том поддался он или не поддался на Катькины чары, (конечно, поддался и понятно с чего), а почему он не показал Кате свое желание, почему на ее искренность, не ответил искренностью. Вопрос, кстати, для меня риторический, потому что мне совершенно понятно, что вел он себя так потому, что не был еще готов раскрыться. А natally считает, что он свое желание проявил и вел себя в этой сцене нормально.

Ксения, что ж ты никак не комментируешь мои ответы на твои вопросы? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Нет еще этой известной нам глубины, она еще не образовалась.

В том-то и дело, что в НРК она не выскакивала, как булгаковский убийца из-за угла (с), а рождалась по тем самым кирпичикам, начиная с первой серии... :Rose:


Tак и я о том же. Глубина выстраивалась постепенно и, например, в момент осмотра Кати Андреем с головы до ног была меньше, чем после караоке, а после того, как она от него отказалась "она не хочет, чтобы Кира страдала", глубина стала еще больше, то есть эта самая глубина увеличивалась с каждым свиданием и каждым странным с точки зрения Андрея Катиным поступком. Но перепрыгивать нельзя, все зрело постепенно, ты согласна? И нельзя приписывать ему в начале те чувства, которые появились у него в конце.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:21 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):

Hola, в твоем выражении "устроили соблазнение в детском саду" слышен упрек создателям НРК, я тут с тобой согласиться не могу. Катино поведение естественно, она такая сейчас - чистая и невинная, и показано все совершенно правильно. И если я говорю, что Андрей вел себя неправильно с ней на этом свидании, то это у меня претензии к Андрею, не к сценаристам, такое его поведение тоже очень даже может быть, я не вижу в его поведении нелогичности и непоследовательности. Я вижу, что скрывает он свои чувства и от Кати тоже, видит, что она полностью перед ним раскрылась и не раскрывается перед ней в ответ. Вот в чем моя претензия к НЕМУ. Ты же видишь в этом эпизоде нелогичность и недоработку режиссеров. Я категорически не могу согласиться с таким выводом по этой сцене. Наоборот, я вижу еще большую глубину и запутанность состояния Андрея, чем, кажется, natally, и спор у меня с ней, ( как я понимаю :-) )был не в том поддался он или не поддался на Катькины чары, (конечно, поддался и понятно с чего), а почему он не показал Кате свое желание, почему на ее искренность, не ответил искренностью. Вопрос, кстати, для меня риторический, потому что мне совершенно понятно, что вел он себя так потому, что не был еще готов раскрыться. А natally считает, что он свое желание проявил и вел себя в этой сцене нормально.

Извините, как говорил дядя Митя в "Любовь и голуби", что помешал вам деньги прятать, но имею право проститься с другом.. :pooh_lol:
Синичка, я поняла о чём ты говорила.. Ты говорила о том, что не видишь, что у Андрея проявилась какая-то ответная реакция на Катину ласку.. И ты, вроде бы не поняла, (или не увидела) с чего он завёлся? Так?
Ты хочешь рассмотреть это в рамках сюжета НРК.
Я лишь пыталась сказать, что это невозможно, ну, если только не придумать что-нибудь вроде глубины и загадочности образа Андрея.. :pooh_lol:
На самом деле всё гораздо проще.. :secret:
Ловлю помидоры и ухожу к себе в тему.. :tomato: :pooh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB