НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Умерла Маргарита Эскина, всеми любимая Маргоша. Не верится.
http://www.svobodanews.ru/content/Article/1491252.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Умерла Маргарита Эскина, всеми любимая Маргоша. Не верится.

Да, Свет. Не верится....

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Небратья писал(а):
Умерла Маргарита Эскина, всеми любимая Маргоша.


Да вы чего... :cray: Вот только по Культуре её вечер смотрела...Жалко как.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Митя писал(а):
Небратья писал(а):
Умерла Маргарита Эскина, всеми любимая Маргоша. Не верится.

Да, Свет. Не верится....

Мне казалось, что она будет вечной. Ну, так бывает, когда идёт речь о персоне, которая не одну актёрскую жизнь вела к Олимпу.
Славная ей память. Нижайшее ей почтение. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
13/02/09

ТЕАТР ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ
«Независимый театральный проект» предлагает мегахит мировой сцены комедию выдающегося английского драматурга Майкла Фрейна в версии мастера комедии режиссера Владимира Петрова.

Картина I – Актеры частной английской труппы репетируют незатейливую комедию «Любовь и сардины». Ночная репетиция перед премьерой. Декорации не готовы, артисты плохо знаю текст и путают мизансцены, режиссер на грани нервного срыва. Однако спектакль состоится при «любой погоде».

Картина II – Месяц спустя. Гастрольный тур в самом разгаре. Дневной спектакль в маленьком провинциальном городке. «Вид сзади» - из-за кулис. Зритель видит все, что происходит за кулисами во время действия. А это зрелище не для слабонервных. Склоки, интриги, любовные перипетии.

Картина III - Три месяца спустя. Гастроли подходят к концу. Ежедневные показы и частые переезды вымотали актеров до предела. Труппа на грани войны, актеры ненавидят всё и вся. Но в зале зритель, и они выходят на сцену и играют спектакль. Однако, то, что происходит на сцене, спектаклем назвать трудно. Это истерика.

Заглянем за занавес, подсмотрим в щелочку, восхитимся, ужаснемся и еще раз признаемся Театру в любви.

Драматург – Майкл Фрейн.
Перевод с английского – Зоя Андерсон.
Театральная версия – Михаил Рощин.
Режиссер-постановщик - Владимир Петров.
Художник-постановщик – Андрей Климов.
Композитор – Юрий Алябов.
Продюсер – Эльшан Мамедов.
В ролях: Елена Бирюкова, Владимир Большов, Леонид Евтифьев, Петр Красилов, Вячеслав Разбегаев, Татьяна Рудина, Мария Рыщенкова, Агриппина Стеклова, Александр Усов, Светлана Ходченкова, Сергей Хапров, Михаил Шкловский, Екатерина Юдина, Анна Якунина, Валерий Яременко.

Смотрите спектакль «Театр по правилам и без» 19 февраля, 5, 26, 27 марта на сцене «Театриума на Серпуховке». Стоимость билетов от 300 до 2000 рублей.
http://www.moscowout.ru/news/teatr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
oksve писал(а):
ТЕАТР ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ
«Независимый театральный проект» предлагает мегахит мировой сцены комедию ...

Петя там действительно хорош.
Обсуждение этого спектакля было здесь:

http://fff.flyfolder.ru/topic1924.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Спектакль «Уилисс» по роману Дж. Джойса. Театр-мастерская Петра Фоменко. В главных ролях Анатолий Горячев, Полина Кутепова, Юрий Буторин. 14.02.2009г.

Пересказать невозможно. 6 часов действия с двумя антрактами по 20-25 мин. Одно могу сказать, что надо идти подготовленным. Уследить в монологах по 10-15 мин. за ходом мысли героев очень трудно. Персонажей много, порядка трех десятков. Кроме основных (Горячева, Полины Кутеповой и Буторина) играют еще шесть актеров. Актерское мастерство разное. Кутепова и Горячев бесподобные. Нет слов!!! Вообще язык не поворачивается сказать что-то неприятное в адрес кого-либо. Очень большая работа для всех. Я и не представляла, что такое может выдержать актер. Монологи очень большие, заключительный монолог героини Молли Блюм (Кутеповой) длится 35 мин (где-то я вычитала), так вот я время-то и не заметила, а должна была, поскольку до этого чувствовала что устала.

Предлагаю, зайти на сайт театра, на страницу "Уилисс". Там есть Видеотека, с фрагментами из каждого действия. Очень рекомендую посмотреть, даже если вы и не собираетесь идти на спектакль. Посмотрите, как играют актеры у Фоменко. Там есть и пресса.

http://www.fomenko.theatre.ru/performance/ulisses/ "Уилисс"

Здесь краткое изложение романа, которое я нашла в инете, но которое мне очень помогло. Может еще кому-нибудь пригодится:
http://briefly.ru/dzhojs/uliss/

Поклоны... Полина была настолько вымотана ролью, что еле держалась на ногах... невозможно было поймать спокойный момент и сфотографировать ее...

Изображение

В дополнение из ЖЖ:
http://just-meggy.livejournal.com/10073.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):
Натуся писал(а):
И еще фоточка с ПС :-)
Изображение

А Нелька с кем обнимаеЦЦА...не признала :unknown:

это Александр Гришин - актер РАМТа


Отрывок из спектакля РАМТа Гупёшка с Александром Гришиным:
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=FXTBmr-T5Xk

С сайта Александра Гришина:
http://alexandrgrishin.forum24.ru/?1-3- ... 1234344235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 12:24 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
"Театр по Правилам и без" я смотрела в виде фильма Noises off ("Безумные подмостки"). 2 часа непрерывного ржача - по-другому даже не скажешь.

От фразы "Нет ничего лучше тарелки старых добрых сардин" к концу фильма просто рыдала....

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Не пожалейте времени, прочтите эти интервью Алексея Владимировича Бородина
http://www.ramt.ru/people/?type=1&conte ... article=53
http://www.ramt.ru/people/?type=1&conte ... article=52
Это больше, чем просто интересно.
Цитата:
А.Б. .....драматический театр (и это моя основная идея всю жизнь) создан, чтобы противостоять тому, что происходит вокруг. Я стараюсь идти именно так.
…………..Откуда возникла "Береника"? Тоже на сопротивлении времени. Я много раз уже рассказывал, что в начале 1990-х Театральная площадь, на которой стоит наш театр, превратилась в рынок, тут продавали сгущенку, трусы, нижнее белье. И меня сильно ударило: привезли последнего Садовского хоронить в Малый театр, внесли гроб, а катафалк остался – и тут же на этом катафалке разложили трусы и сгущенку. Это был такой мощный образ! И как же в это время не ставить Расина, именно Расина! "Береника" стала нашим несогласием, протестом.

....А.Б. Вы знаете, все это есть, но их занятость тоже надо учитывать, они ценят, когда театра входит в проблемы их материального положения. Я свою репертуарную часть настраиваю на понимание. Вообще все зависит от ума артиста, от его головы. В репертуарном театре есть возможность репетировать, они, мне кажется, это очень ценят: этого не получишь ни в каком кино, ни в какой антрепризе. А если у актера есть хоть какая-то голова, он понимает, что надо репетировать. Иначе во что они превратятся? Собственно говоря, ради этого и ради выражения неких смыслов и существует театр.
С актерами происходит "проверка на вшивость": кто-то отпадает, но я всегда за свободу выбора, и один выбирает одно – другой другое. У одного нет конца заработкам – и на здоровье, отпустите его восвояси. А если человек может совмещать и понимает, что чего стоит, - замечательно. Мне кажется, наши ребята понимают и чувствуют, что за работу на стороне не должно быть уж совсем стыдно. Знаю, что отказываются и от выгодного… Все сейчас в нашей жизни, примитивно говоря, поделились пополам, выбрали разные пути. Все делится пополам и в случае с артистами.

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Митя писал(а):
Это больше, чем просто интересно

это МЕГАинтересно! спасибо, что принесли,а то я только добралась до интернета..

Цитата:
Е. Ш.: В вашем театре нет "звезд" в нынешнем понимании этого слова. Возможно, нет уж очень громких имен, хотя есть известные и любимые артисты. Тем не менее вам удается достигать прекрасных результатов. Благодаря чему?

А. Б.: Количество сериалов, где снимаются наши артисты многие с утра до ночи, - зашкаливает. Прежде всего, я назвал бы Нелли Уварову, Евгения Редько. Саша Устюгов только недавно сыграл в "Отцах и детях" и т.д. Когда был жив Евгений Дворжецкий, он был самым востребованным артистом кино, вел передачи на телевидении, играл в других театрах. Но все 16 лет, которые он проработал здесь, был верен этому театру. Никогда с ним не было никаких проблем. И сейчас я замечаю: чем больше люди заняты, тем более они дисциплинированны. Театр должен считаться с теми, кто находит возможности проявить себя в другом месте. Но и с их стороны это требует предельной порядочности и дисциплины. Тогда можно идти им навстречу. Это очень трудно для репертуарного театра, но удается.


и то, что предшествовало твоей цитате
Цитата:
М.Д. Но ведь сейчас в зал приходят зрители, которые оторвались от сериала, где уж точно ничего не разобрано. И способны ли они оценить тонкость, полутона?

А.Б. Зрители наши очень разные. И они должны иметь право выбора. Особенно молодые (с ними связан наш театр). Есть огромное количество людей, которые сериалы не смотрят. Театр – искусство для зала в семьсот человек, это очень немного, сюда приходят те, кто хочет прийти. И эти немногие имеют право на то, чтобы все было сделано на чистом сливочном масле, как говорил Корогодский. Они имеют право на полутона. То, что развивается, - будет развиваться, от сериалов мы никуда не денемся, они будут идти, и огромное количество людей будет их смотреть, но драматический театр (и это моя основная идея всю жизнь) создан, чтобы противостоять тому, что происходит вокруг. Я стараюсь идти именно так. Когда казалось, что воздух затхлый, что дышать нечем, из всех пьес мне захотелось поставить "Ловушку" - нескладную пьесу, которую принес Юра Щекочихин. Но она была такая живая! И я понял: она со временем не соприкасается, она с ним в конфликте.

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Митя! Прочитала - спасибо за наводку.
Театр жил, театр жив, театр будет жить - вот что в очередной раз доказал нам мастер. В РАМТе премьеры, новые проекты, блестящие задумки. И аншлаги. И престижные премии. И артисты, преданные творчеству.
Нижайшее почтение театру :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:01 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ксения писал(а):
Митя! Прочитала - спасибо за наводку.

Присоединяюсь и к благодарности и ко всему посту Ксении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Небратья писал(а):
Ксения писал(а):
Митя! Прочитала - спасибо за наводку.

Присоединяюсь и к благодарности и ко всему посту Ксении.

И я в вашей компании! :friends:
Митя,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 12:57 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
http://www.dteatr.ru/index.php?look=1232970510


:wink: :wink: :wink: :wink:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Изображение

Изображение

Савва.Ignis sanat (спектакль по Л.Андрееву)

--------------------------------------------------------------------------------

Премьера московского театра А.Р.Т.О. совместно с театральным училищем им. Б.Щукина. "Савва.Ignis sanat - огонь исцеляет" по одноименному произведению Леонида Андреева. Режиссер: Николай Рощин. Спектакли играем в новом помещении театра на Сретенском бульваре. Вход бесплатный, но количество мест ограничено. Желающие, звоните по телефонам +7 (905) 564-14-74 (Юлия), +7 (916) 017-92-29 (Александр, администратор) +7 (495) 624-59-90 (Театр) - записывайтесь.

Ближайшие даты спектаклей: Февраль: 21-е и 22-е; Март: 1-е,2-е,3-е,4-е. Начало всегда в 19:00. Подробнее о спектакле тут:

http://www.artodom.ru/savva/index.html
--------------------------------------------------------------------------------

Добавился еще один спектакль в марте - 13-го числа.

http://www.teatromania.net/showthread.php?t=5842

ПОТРЯСАЮЩАЯ ПОСТАНОВКА. ДЕЧОНКИ-МОСКВИЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ. Дипломный спектакль щуки 2009.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
...кстати, о птичках. 21 февраля на спектакле были некоторые известные выпускники Щуки, и еще артист который Рома Букин из "Счастливы вместе". :-)

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
6-9 сентября в Екатеринбурге будет показан спектакль Международного Чеховского фестиваля по пьесе А.Чехова "Три сестры"
Изображение
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 0542#30542

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:20 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Сходили вчера на спектакль -кабаре Юлии Рутберг! получили колоссальное удовольствие..
К сожалению, даже на сайте актрисы мало что о нем написано.. Вернее, вообще ничего не написано!
Вот что нарыла на сайте teatr.ru

Проект Юлии Рутберг - ВСЯ ЭТА СУЕТА
Спектакль-кабаре (1 час 50 минут)

Автор: Ю. Рутберг
Режиссер: Владимир Иванов
Исполняет: Юлия Рутберг

Рецензия "Афиши":
Автор идеи и режиссер: Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист РФ Владимир Иванов
Автор и исполнитель: Заслуженная артистка РФ Юлия Рутберг
Музыкальный руководитель: Заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Агаева
Музыканты на сцене: Алексей Воронков (фортепиано), Николай Мызиков (контрабас), Евгений Полтараков (ударные)
Автор перевода песен: «All that jazz», «Nowadays» и «Hello, Dolly» Алексей Кортнев
«Жизнь у людей отнимает страшно много времени»
Станислав Ежи Лец
«Спектакль «Вся эта суета» - кабаре. А в кабаре, по определению,
отсутствует четвертая стена. Поэтому вы, уважаемые зрители, будете не
только созерцателями, но и соучастниками. Давайте на пару часов попробуем вынырнуть из всей этой суеты, отвлечься от нашего безумного, безумного мира и предадимся роскоши. Роскоши человеческого общения». Юлия Рутберг
Юлия Рутберг – одна из самых востребованных артисток театра и кино. Недавно актриса вместе с режиссером Владимиром Ивановым создали спектакль в жанре кабаре – «Вся эта суета».
Кабаре бывает разным. Бывает кабаре-развлечение, кабаре–исповедь. На спектакле «Вся эта суета» вы найдете и то и другое. Без суеты.
У Юлии Рутберг нет заранее приготовленного сценария: она читает стихи, разговаривает с аудиторией, поет песни и размышляет. «Вся эта суета» — это монологи актрисы об искусстве и о себе, в диапазоне жанров от устных рассказов Ираклия Андронникова до кабаретных спектаклей Лайзы Минелли.
Костюмы Марии Даниловой и сценографическое решение Андрея Климова — это одновременно и гримерная актрисы, и прихожая, и подмостки, и квартира.
Живое впечатление, которое получает живой зал от живого человека на сцене: вот смысл и суть кабаре

Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:39 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ptichka писал(а):
Режиссер: Владимир Иванов

Знаменитый режиссёр Щуки, насколько я знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB