НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
ElenaE писал(а):
эточто кролика в честь Инь и Ян выставили? хихи




NEO! - Иди за белым кроликом!
И будет тебе щастье! В смысле Матрица. :o

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):
olg3115 писал(а):
По мне - если бы он был один на сцене, я бы больше удовольствия получила...

НО согласна абсолютно! Райкину надо быть на сцене одному. Он "забивает" или "затмевает" всех рядом присутствующих, - настолько он ТАЛАНТИЩЕ! Я смотрела "Синьор Тодеро - хозяин", - ну просто, когда его нет на сцене, то артисты как-то играют, а когда появляется ОН, то непонятно, что они здесь делают вместе с ним на сцене...В "Косметике врага" он один "ведет" действие, это даже можно назвать моноспектаклем, Козак там, простите, для фона, - так что ради гастролей его можно было вполне заменить еще кем-то...ИМХО

РЫСЬ, трудно не согласится и что-либо возразить. Я посмотрела в прошлом сезоне в Сатириконе все спектакли с его участием. Именно все так, сидишь и никого не замечаешь на сцене, кроме него , да и не хочется, настолько велико притяжение к этому человеку. И еще особенность спектаклей в Сатириконе, где он нЕ играет, они вообще не смотрятся. Ни "Смешные деньги", ни "Синее чудовище" у меня не пошло, ну никак. Хотя все понимаю, что и к этим спектаклям Костя, как говорится, руку приложил, худрук ведь.
Теперь "Косметика врага" и Роман Козак. Здесь я бы возразила. Фигура Козака в театральном мире не такая уж мелкая. Все-таки он худрук театра им. Пушкина и играл неплохо. По крайней мере не выпадал из действия и меня не раздражал.
По поводу замен из-за болезни. Все заменами пользуются или снимают спектакль из репертуара. Этот спектакль на моих глазах дважды отменялся и плюс третий раз в Израиле. У меня возникают мысли- не является ли это иногда приманкой и поводом, чтобы дать возможность молодой части труппы поиграть. На сайте театра и в кассе отмены спектакля до пяти часов не было, а 12-15 участников Азбуки к началу спектакля на месте... это мои домыслы, конечно, но про замену почти все зрители узнали, когда вышел Райкин и сказал об этом и почти никто не заметил маленький, невзрачный листок на стекле с отменой спектакля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Народ, в РАМТе 23 апреля идет "ПОРТРЕТ" с Евгением Редько. Наша Галка-Птичка ходила целых два раза. Ей очень понравилось. Ну и я туда тоже собралась. Спектакль, судя по афише, редкий, следущий раз только через месяц 22 мая. Билеты в кассе пока есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
olg3115 писал(а):
Ну и я туда тоже собралась.

Оль,бело-розово-пушистая зависть!!! :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
olg3115 писал(а):
Галка-Птичка ходила целых два раза.

я не Птичка, но знаю, что она ходила 1 раз. но это стоит того, чтобы сходить и два и три раза..

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
"Синее чудовище", - да. Я позарилась на яркую афишу в городе. Такие спектакли не для меня. Это просто зрелище, и ни одной мысли. Цирковое представление на сцене. Надо отдать должное - постановка мощная, - тут тебе и бассейн с настоящей водой и акробаты и клоунада, но царапались коньюнктурные "шуточки" и когда вышла из театра почему-то поговорить с подругой было нЕ о чем. Еще одну постановку по Карло Гоцци смотрела в Театриуме на Серпуховской, - и опять никаких эмоций. "Дракон". Уж так на странице Гусевой (кстати ее то как раз и не было) расхвалили мне эту постановку, теперь думаю, уж не квакеры ли? Сценография , - да! Мощная! Тоже вода течет по сцене и грязь всамделишная, Но мне нужно не для глаз, а для души моей мятущейся, чтоб думать-размышлять, сопоставлять, короче философствовать, а вот не получилось с этими двумя карлогицинскими пьесами. Ошеломлением стала постановка в А.Р.Т.О Савва. Ignıs sanat. по пьесе Леонида Андреева . Ничего подобного давно не видела. До сих пор в себя прихожу. А ведь артисты - студенты Щуки. В сентябре будет еще повтор, - побегу вприпрыжку.....


Изображение

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
ElenaE писал(а):
смотрю на картинку форума- эточто кролика в честь Инь и Ян выставили? хихи
ну что, первый тайм, в смысле Белую версию мы уже отыграли! один раз спутали текст, но после такого перерыва не страшно.

А где текст-то спутал? Я не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
nelly2002 писал(а):
А где текст-то спутал?

простите не заметила вопроса.. да было чуть-чуть в сценке с Глашей в 1 акте..но это я просто наизусть знаю..а так все по роли..

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А я вчера побывала на концерте Дианы Арбениной.К своему стыду узнала кто это у нас здесь на форуме :oops:,нет ну я слышала краем уха,что есть такая певица (мужу понравилась она в Двух звездах),но впервые услышала и увидела ее на юбилейном концерте Аллы Пугачевой.И вот вчера была приятно удивлена,это было хорошо,это было здорово.Были песни,а были ПЕСНИ,которые пробрали до глубины души.
А вот это фотки со вчерашнего концерта

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:43 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Margarita
Што ж ты делаешь? Я себя месяц уговариваю не ходить вследствие жутчайшего личного финансового кризиса и кучи денег потраченых на театр в последние полгода, а ты берешь и добиваишь...

Усе... Ушла влезать в долги.... Все-таки пойду сегодня на нее... :victory:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Што ж ты делаешь? Я себя месяц уговариваю не ходить вследствие жутчайшего личного финансового кризиса и кучи денег потраченых на театр в последние полгода, а ты берешь и добиваишь...

:oops: :oops: Ир,я не хотела!!!Честно-честно!Но что я могу тебе сказать!!!Мне,не знающей ее ВООБЩЕ,понравилось,ну а если ты ее поклонница...,то никакие деньги останавливать не должны!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:13 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Margarita писал(а):
деньги останавливать не должны


Деньги останавливать не должны :Wink:
Останавливает их отсутствие.. :dwarf:

Я теперь по другому поводу рыдаю... :cray:
Я уже настроилась... Всем сообщила... Порадовала друзей, которые давно знали, что идут... С мамой договорилась...
А меня взяли и задержали на работе... :cray:
Ээээх... :cray:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Перенесла пост Волианы из Фандорина, ну очень хотелось мне на него ответить.
Волиана писал(а):
я ходила на портрет
что то понравилось ,что то нет
но мне показалось что Актер в рамках и таланта мало показано

Я тоже ходила на "Портрет" в РАМТе, кажется, 23 апреля. Пока считаю, что это неудача театра. По-моему, ни разу не вспомнили, что это должен смотреть и переваривать зритель. Не знаю к кому претензии к Редько или к режиссеру-постановщику Бородину. Как-то музыка и Редько отдельно воспринимались. А ведь он один из лучших актеров-мужчин в театре.

Выкладываю фото с этого спектакля.

Поклоны: Евгений Редько, Алексей Уткин, Ансамбль солистов "Эрмитаж"

ИзображениеИзображение Изображение


Последний раз редактировалось olg3115 03 авг 2009, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Лично мне очень Портрет понравился, иду еще в эту пятницу, для подтверждения впечатлений. Музыка пронзительна, а работа с реквизитом.. кровать-дверь-мольбер-стремянка! вот это фантазия)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Матренин кот писал(а):
Лично мне очень Портрет понравился, иду еще в эту пятницу, для подтверждения впечатлений. Музыка пронзительна, а работа с реквизитом.. кровать-дверь-мольбер-стремянка! вот это фантазия)

Все так. И музыкальное исполнение, и фантазия художника очень интересны. Но вначале игрались длиные музыкальные пьесы и перебивали мой настрой на игру Редько... как мне показалось. А он куда-то спешил выговаривать текст. Сидя в бельэтаже, тяжело Гоголя слушать со скоротью пулеметной очереди. Помедленнее чуть-чуть. Я видела как у него к концу спектакля высохла глотка и он еле-еле выговорил пять фраз... Зачем же так сжигать себя... Ну, это мое впечатление. Я бы провела аналогию с "Он был титулярный советник" у Фоменко. Моноспектакль, Гоголь, такая же продолжительность и без перерыва на музыку. Но там не только слышишь, но и успеваешь переварить каждую фразу и посочуствовать персонажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
olg3115
отчасти соглашусь, я с балкона часть слов тоже не очень воспринимала по началу. Далее лучше. Привыкаешь, наверное.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
"Идеалистка" в рамках VI Бахрушинского фестиваля

21 мая в 19.00 в Государственном центральном театральном музее им. А. А. Бахрушина в рамках VI Бахрушинсого фестиваля сыграют спектакль РАМТа "Идеалистка".

Вход на все мероприятия фестиваля свободный!

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
28 апреля смотрела в театре п/р О.Табакова «Отцы и дети» (режиссура К.Богомолова). Ну что я могу сказать? Наверное, не стоит питать особых ожиданий и надежд, ибо им свойственно жестоко обламываться. Одно из любимых произведений школьной программы за 10 класс, которое произвело какое-то сумасшедшее впечатление и послужило началом огромной цепной реакции, вознижено в 60-е годы XX века. Зачем это сделано – не понимаю, хоть убейте. Базарова играет Евгений Миллер, артист, в принципе, симпатичный, но – как в большинстве театральных постановок о некоем сильном характере, не дотягивающий до Евгения Васильевича харизмой. При этом отчего-то кажется, что играет он с ленцой, и не особо-то ему интересна эта роль. Аркаша – Андрей Фомин – ничем особо не выделяется, впрочем, такова его функция и у Тургенева. Старшее поколение Кирсановых играют Андрей Смоляков (Павел Петрович) и Виталий Егоров (Николай Петрович). Смоляков убийственно похож на Ленина. Но и ему не хватает харизмы, как-то не похож он на светского льва, пусть и изрядно бывшего, и костюмы сидят на нём неестественно. От Егорова же жутко разит голубизной – зачем? к чему? Не вышел из «Не родись красивой» что ли? Видела его в «Сублимации любви» 3 года назад, такого там не было.
Яна Сексте, которая очень понравилась в «Повешенных», и тут – живая, естественная. Только по непонятным причинам, её Фенечка изображается какой-то нимфоманкой, она сама прямо-таки лезет на Базарова. И ещё эта ужасная кукла, изображающая ребёнка – фи. Но семейство Одинцовых – это просто ахтунг. Катеньку играет Наталья Костенева, причём сначала она появляется в куздюме советской школьницы, а потом просто ведёт себя как дура. Их тётушка – страх господень, её играет бравый мужлан Аркадий Киселёв, одетый в платье с умопомрачительным вырезом на стене. Но главный ахтунг – Эльвира Данилина, исполняющая роль прекрасной (в оригинале, но не в спектакле) Анны Одинцовой. Она такая замороженная блондинка с внешностью 40-летней куклы, да ещё и «типа» оперная дива, ибо поёт она под фонограмму. Эмоций у неё никаких, пытается красоваться на сцене – не выходит. Вообще, в спектакле вполне можно было и без неё обойтись, настолько Данилина не выполняет функций Одинцовой. Даже не верится, что в неё могут влюбиться Аркадий и Базаров. А уж сцена объяснения в любви настолько никчёмна и смазана! Помнится, когда читала, от этой сцены просто лихорадило, а тут – так…
Вообще, поначалу было забавно. В спектакль втиснули разные приколы, гэги, даже посмеялась, но потом всё просто начало переходить грань дозволенного. «Рафаэль – говна кусок», ну-ну. Одним словом, я со своими гипертрофированными моральными принципами осталась недовольна. Предупреждать, блин, надо, что Тургенева насилуют.


http://www.liveinternet.ru/users/nevidimka_margueritte

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Спектакль "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Театр им.Моссовета.
http://www.mossoveta.ru/performance/Dgekill/

Мне понравился этот спектакль. Достоинства этого спектакля перевешивает недостатки. Это из тех мюзиклов в драматическом театре, где важно не столько как поют, а кто и про что. Играли А. Домогаров, Ирина Климова, Екатерина Гусева. Я никогда не слышала, как поет Домогаров. Здесь, ему и не надо было бы петь, его драматической игры хватило бы с лихвой. В драме он вне конкуренции, какое перевоплощение, а какая самоотдача, чего-то я не припомню никого из наших артистов с такой игрой!!! Но все равно с пением справился. В основном речитатив и иногда даже тянул гласные.

Женские партии исполнены великолепно. Эмму- невесту играла и пела Ирина Климова. Как мне понравится ее голос - мелодичный, сильный. Красивый голос. Люси играла Катя Гусева. Ну, ее я раньше слышала и в театре еще раз получила удовольствие от ее пения. И драму она сыграла хорошо, такая трогательная и счастливая в конце спектакля.
Сам спектакль выполнен в хороших декорациях, с хорошими костюмами, динамичный, со спецэффектами. Танцует кордебалет. Про музыку и говорить нечего.
К недостаткам я отнесла работу звукорежиссера. Громко звучала музыка, иногда забивая голоса певцов. В начале трудно было слушать Домогарова. И еще микрофоны на лице. Иногда не понятно, кто говорит. Но это мелочь, приспособилась.
Нашла на ю-тубе несколько отрывков для представления о чем речь:

http://www.youtube.com/watch?v=UZ-uBTRq ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=pAD4wz2uMUU
http://www.youtube.com/watch?v=i41t2qQ9 ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 07:54 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
gorchiha писал(а):
Лично мне очень Портрет понравился, иду еще в эту пятницу, для подтверждения впечатлений. Музыка пронзительна, а работа с реквизитом.. кровать-дверь-мольбер-стремянка! вот это фантазия)


Я бы еще раз сто сходила. Только спектакль нелегкий (то есть тяжелый эмоционально для меня лично). И потому не решилась сразу же сходить еще раз, хотя тянуло. Понравилось все - и Редько, и Уткин. И сама атмосфера спектакля. НО повторюсь - мне лично нелегко смотреть. Грустная притча вне времени и места. Я Портрет читала еще лет в 20, уже тогда был очень непросто воспринимать эту историю. А сейчас итого сложнее - жизненный опыт не прибавляет оптимизма.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB