НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natally писал(а):
И глаза её были устремлены на дверь, за которой лежал её сын.

Кира опять задумала какую-то гадость?
Что-то мне за мальчика как-то тревожно стало...
Наташ, с Кирочкой могешь делать что угодно, только чтобы мальчик не пострадал...
Ну, и как обычно, спасибо и :bravo: :bravo: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:42 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Спасибо, Наташа! Каждая глава держит в неослабевающем напряжении...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
А Кира нашла стрелочника, как всегда, во всем виновата Катя и ее семья в. Дочь все давно поняла, а Кира с шорами на глазах.
Спасибо, Наташ. Читала с дрожью внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Знаете, мне, конечно, очень понравилась Оля, но, почему-то, правдоподобней казалось бы, если бы она встала сначала на сторону матери. Уж больно мудрой кажется эта девочка, особенно на фоне того, что она вряд ли посвящена во все перепитии этой истории, так, как Олег и Алена, например.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Знаете, мне, конечно, очень понравилась Оля, но, почему-то, правдоподобней казалось бы, если бы она встала сначала на сторону матери. Уж больно мудрой кажется эта девочка, особенно на фоне того, что она вряд ли посвящена во все перепитии этой истории, так, как Олег и Алена, например.

А я не согласна. Оля может быть просто тонко чувствующей, наблюдательной девочкой. Перед ее глазами проходило многое из жизни семьи. Она видела отношения ее родителей изнутри. И не говорите мне, что они могли скрывать от детей свою холодность по отношению друг к другу. Дети очень часто видят многое. Оля, опять же, очень близка с братом. Ну и реакцию матери на Алену она тоже видела. Так что такая реакция вполне возможна. А тем более, похоже, что она жалела отца, понимая, что он несчастлив. И уже давно.

Автору спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:02 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
И, когда он смотрел вслед её отъехавшей от кафе машине, он чувствовал, что сможет многое выдержать благодаря ей. Что всё будет так, как она сказала. Что всё будет…
После этой, такой непростой главы, верится, что, действительно,все будет! Кажется, все начинают прозревать, по-моему, даже Кира.(не закидывайте меня помидорами :tomato: ). Ведь есть, наверное, границы той цены, которую она согласна заплатить за амбиции и ущемленное самолюбие. Спасибо,Натали! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Перед ее глазами проходило многое из жизни семьи. Она видела отношения ее родителей изнутри. И не говорите мне, что они могли скрывать от детей свою холодность по отношению друг к другу. Дети очень часто видят многое. Оля, опять же, очень близка с братом. Ну и реакцию матери на Алену она тоже видела.


Да, но вместе с тем, дети-подростки не всегда могут объективно оценить ситуацию, особенно если находятся под влиянием одного из родителей. Особенно, если учесть, что ни Олег, ни Андрей ей не рассказывали ничего. Или рассказывали?
А так, она должна, по идее, видеть картину глазами матери.
Конечно, бывают особенные дети.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 23 ноя 2007, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
Дети часто бывают мудрее своих родителей. А может не мудрее, а просто добрее и порядочнее? Трудно представить восемнадцатилетнюю Киру на месте ее же собственной дочери. Может поймет хоть что-нибудь , а то потеряет навсегда не только Андрея, но и детей. Спасибо за главу и за надежду... :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:25 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
А так, она должна, по идее, видеть картину глазами матери.

Почему? Нет. Она может вполне адекватно оценивать ситуацию, даже не зная всего.
ma_mashka писал(а):
Конечно, бывают особенные дети.
Я! Я была таким особым ребенком! :boast:
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
ma_mashka писал(а):
Да, но вместе с тем, дети-подростки не всегда могут объективно оценить ситуацию, особенно если находятся под влиянием одного из родителей.

Во-первых, никто не говорил, что она находится под чьим-то влиянием. А, кроме того, в неудачных семьях дети частенько взрослеют раньше. Заметь, и Оля, и Олег знали о наличии у отца женщины на стороне и не осуждали его, что говорит об их понимании обстановки в семье, и понимании чувств родителей.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Заметь, и Оля, и Олег знали о наличии у отца женщины на стороне и не осуждали его, что говорит об их понимании обстановки в семье, и понимании чувств родителей.

Осуждали или не осуждали - мы этого не знаем. У него была не женщина, а женщины.
Вряд ли это бы знание этого факта привлекло к отцу маленькую девочку, которая обычно ставит себя на место матери.
В общем, я не спорю, я рассуждаю, исходя из собственного опыта и знаний о жизни, конечно. Бывает по-разному, разумеется.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Вряд ли это бы знание этого факта привлекло к отцу маленькую девочку, которая обычно ставит себя на место матери.

А я спорю! :grin: Если девочка понимает, что отец несчастлив с матерью, то здесь трудно сказать однозначно. Одобрять - не одобряет, но понимать вполне может. А если еще и отец ей ближе, то может (возможно, не отдавая себе отчета) винить мать в несчастливости отца. Тем более мы не знаем, какие отношения были между родителями и детьми, насколько близкие и т.д..

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:19 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Хорошая глава. Молодец Оля правильные слова говорит. Но понимаю как тяжело ей было говорить такое матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Полностью согласна с Sigma, дети все видят. Сужу по себе я мечтала, чтоб мой папа ушел из семьи, видела все и понимала, хотя было от роду не больше 12 лет, но к сожалению мой саймый лучший и любимый папа ушел из жизни.................. СПАСИБО Натали. Проживала жизнь героев и вспоминала свою. СПАСИБО. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Да, но вместе с тем, дети-подростки не всегда могут объективно оценить ситуацию, особенно если находятся под влиянием одного из родителей.

Sigma писал(а):
Если девочка понимает, что отец несчастлив с матерью, то здесь трудно сказать однозначно. Одобрять - не одобряет, но понимать вполне может.

Валентина писал(а):
дети все видят


Так и хочется сказать, вы все правы. Бывает и так, и так. Если родители старались все скрыть от детей, то дети сами развивали свои наблюдения. И обсуждали их. И выводы постепенно копились. А иногда какой-то случай, кризис, вскрывшийся обман или подлость способны навсегда перевернуть позицию и взгляды подростка. А прямолинейность и бОльшая открытость приводят к подобным разговорам.

Мне немного резанули слух формулировки Оли, ультиматум матери - тяжелейшее решение. Но и ситуация исключительная, которая высвечивает в другом свете всё прошлое и настоящее.

Мы склонны "не замечать" детали, оправдывать любимых людей, но в один , не самый прекрасный миг, вдруг видим их истинное лицо. И от этого уже никуда не скрыться, и не изменить. Этот новый взляд и новое понимание останутся с детьми на всю жизнь. А родители по инерции продолжают считать, что любовь детей вечна, что не обязательно её оправдывать и беречь.

И если по поводу слов Оли можно и нужно поспорить, то бережное отношение к чувствам детей и вероятность убить их любовь своими руками, для меня - аксиома.

Натали, как всгда замечательно . :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Данная ситуация на шекспировскую не тянет, сходство - в отзвуке прошлого, терзающего настоящее. :roll:

Спасибо, Натали.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая тяжёлая глава.
Надеюсь всё образуется.
Спасибо Наташа.
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Случившаяся беда подтолкнула Катю и Андрея друг к другу, и даже Оля теперь на их стороне. Кира осталась одна...
СПасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 21:11 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Дорогая natally, принимайте еще одного читателя :Rose: Здесь такие страсти кипят, а я вот только догнала :unknown: Начала читать и... приросла. Наплакалась, напереживалась, как никогда, но нравится ОЧЕНЬ :bravo: Даже подумала, что если бы в сюреале не было счастливого окончания, то эта история могла стать замечательным сценарием для продолжения сериала :good: Какие переплетения судеб, да и Любовь в квадрате - блеск! Как бы хотелось, чтобы и в реальной жизни, люди, способные на ТАКИЕ чувства, передавали свой дар по наследству :oops: Очень нравится как прописаны характеры, я их так и представляю :-) А вот и мои ИМХО: Киру совсем не жаль - получила, что заслужила :o Она не дура, а законченная эгоистка, думающая только о себе, идущая к цели любым путем! Ее «любовь» с примесью постоянной обиды, не могла не перерасти в слепую ненависть, не пощадившую и детей, а в результате, уничтожившую ее саму. Ужаснулась, узнав, что она не только сохранила инструкцию, которая выставляла ее «любимого» мужа в нелицеприятном свете, но и пустила в «дело», отлично представляя последствия!:evil: Ну Катя – это Катя… сначала думающая о других, а иногда…и за других. Умная и ошибающаяся, сильная и слабая, счастливая и несчастная…:P И никому она не лгала – Михаил знал о ее чувствах к Андрею, Юлиана тоже, а остальным - родителям, дочери, зачем рассказывать, раньше не было повода… Немного напрягло, наличие в ее жизни любовников и рассказ об этом Андрею, но автору виднее…:unknown: Андрей почти тот же… Все-таки женился из благодарности, опять изменяет, хочет уйти, но теперь его держат дети… Медленно дозревает: Кира, осточертела, дети выросли, хочется тепла в доме – появляется Ирина, почти готов действовать… но, Слава Богу, встречается вновь с Катей…
Не очень поняла, зачем в такой семье второй ребенок..или опять инициатива Киры :-( Поведение тихушника Михаила вполне предсказуемо - сначала обожание и внимание, постепенно переходящее в обиду, затем раздражение, зависть, измена и отторжение…:sorry: А таких как Юлиана я не понимаю. Не сумев устроить свою жизнь, пытается устроить жизни других, навязывает свое мнение… Вот и результат!:cray: :o Дети - все просто замечательные (исключаю Кирилла), чуткие, мудрые (зачастую умнее родителей), иногда немного упрямые…так это ж гены, куда от них…:wink: Уж, извините, за такой обширный отзыв –накопилось, захотелось поделиться эмоциями… :oops: Последние главы - очень сильные и тяжелые. Сначала ужасно расстроилась, но… вроде все налаживается –да и горе сближает… :unknown: Еще раз спасибо, natally :Rose: Буду теперь вместе со всеми ждать продолжение… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:47 
Не в сети
коллекционер грез...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
Наташ! Спасибо за такую тяжелую, но очень важную главу!
Юлианой очень разочарована, не ожидала от нее такой ценичности... :-(
Оля молодец, может быть теперь, после ее слов, Кира как-то задумается о своих поступках... :unknown:
Надеюсь, что Кирилл больше не появится, а то он напоминает в свое время Мишу, только здесь какая-то мутированная реакция... :evil:
За Катю с Андреем очень рада, действительно, теперь им уже ничего не страшно, они все переживут, потому что они вместе. :dance:
Ну а за Алену с Олегом переживаю, но надеюсь, что все будет хорошо! :good:

_________________
«О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Натали, прочитав по второму заходу, подумала, что в Лозе вы даете очень обоснованное описание развития характеров всех основных героев. Мы видели в сериале какие-то штрихи к портретам, а у вас портреты выстроились в психологически логичный ряд. Из каждого вышло то, что только в зачатках проклевывалось 20 лет назад, и каждому воздалось за все...
Еще раз СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB