НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
natally писал(а):
И пока она шла к нему через зал, в его глазах, устремлённых на неё, она увидела знакомую смесь желания – и смирения, жажды обладания – и бесконечного терпения. И ещё – всегда в глубине этого взгляда было какое-то тайное знание, какая-то непоколебимая уверенность, словно он понял что-то, что до сих пор было недоступно ей, скрывалось за завесой страха, сомнений, чувства вины, обязательств. [Так он смотрел на неё ещё тогда… даже в самый первый день её возвращения в «Зималетто». [/b]И теперь она впервые ясно почувствовала и осознала, какая тайна открылась ему в те дни, когда он понял, что никто и никогда не сможет заменить им друг друга.

Изумительно! Я люблю пересматривать эту сцену из фильма и все пытаюсь расшифровать этот взгляд Андрея, когда она вошла в конференц-зал. Чувствовала, но не могла вербализовать. Спасибо, Наташа! И. кстати, Антипенко там очень хорош. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Натали! Кроме того, что глава тяжелая осознанием героев своих ошибок, она еще оптимистичная! Она дарит надежды!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Последний раз редактировалось spaceman 25 ноя 2007, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 23:02 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Спасибо,Наташа! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Сколько всего разного без меня случилось! И уже не в первый раз между прочим!
"Собака на сене" вспомнилась:
"Я норовлю всегда прийти,
Когда разгар событий кончен."

А что до здешних событий.... Умнеть, мудреть и прозревать все (даже у Киры в голове какие-то винтики зашевелились) стали так дружно, что я даже засомневалась - а надолго ли это счастье?
Как правило, прозрение по влиянием шоковых обстоятельств носит нелоговечный характер. Заканчиваются обстоятельства, жизнь вступает в свою колею, начинаются рядовые будни - и все прозрение куда-то рассасывается...
Взять хотя бы Олю... Да, дети очень многое и видят, и понимают - гораздо больше, чем думают родители, но на очень многое они сознательно закрывают глаза, с очень многим готовы мириться, лишь бы родители были вместе (случаи, когда один из родителей - полный отстой, я не рассматриваю) - заложено это в ребенке, что ему нужны оба родителя - и мама, и папа... Вот и сейчас - брат поправится (надеюсь), родители расстанутся, она скорее всего останется с матерью, и что тогда? Постоянно видеть несчастную Киру и наблюдать счастье отца в новой семье - легко ли будет для девочки сохранить объективную позицию? Если сможет - значит она от природы очень сильный человек!
Или Юлиана... Мальчик поправится, у них с девочкой все наладится, а что она? А на ней останется вина перед сестрой и поездки к племяннику в зону с передачами - сами понимаете, насколько приятное занятие. И это будет ее жизнью, причем надолго. И как? Надолго хватит ее осознания своей неправоты? да еще на фоне счастья остальных участников? Не любят люди долго чувствовать свою вину, да еще делать из этого чувства прочные выводы, все прозрение быстро сменится злостью на семью бывшей подруги - не утверждаю, но это наиболее вероятный вариант.
Кстати, о зоне... На самом деле вариант это очень маловероятный... Я вообще удивилась, что против Кирилла выдвинуто официальное обвинение... Олег показаний дать не может, свидетелей, что бил он, нет (друзья его топить не должны бы - сами могут загреметь), Алена прибежала, когда все было кончено, сам признался? мне
это было бы странно - не тот человек, так что дело тухлое...
Мальчик, когда очухается, должен будет заяву написать - без этого дело вообще прикрыть могут (не утверждаю, но насколько знаю - все именно так), а будет ли писать-то? ведь тогда девочку по допросам затаскают, массу бестактных вопросов задавать начнут... Да и то не факт, что посадят - с хорошим адвокатом доказать вину очень трудно будет... :unknown:
Так что по всей логике нашей правоохранительной системы - гулять Кириллу на свободе и продолжать мотать Аленке нервы... Ну что ж - возможен новый виток событий - будь на то воля автора, конечно!

Натали, спасибо! :Rose:
Несмотря на мои мрачноватые прогнозы, все пока, действительно, оптимистично, и ВСЕГДА все очень интересно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо вам, дорогие мои читатели! За то, что помогаете в осмыслении, за глубокий анализ, за мудрость, за вдохновение! И за споры! Что касается Оли, то, мне кажется, Modin права - здесь были возможны оба варианты развития событий. Но позже я объясню свой выбор. Траволта, и о Кирилле тоже, конечно, будет попозже (вообще-то, когда поступает сигнал из больницы, заявление не обязательно).
Галина, я так рада, что вы присоединились к нам! :)
Вообще, все отзывы читаются с не меньшим интересом, чем фики. Столько житейской мудрости, столько умения рассмотреть ситуацию со всех сторон! Так что каждый читатель у нас на форуме - потенциальный автор! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
XVIII

Впервые праздничный ужин был приготовлен не Мишей; впервые за столом не было гостей - друзей семьи, друзей Алёны. Катя с Колей решили, что ему лучше не приезжать сегодня; и он, и Юлиана поздравили девочку по телефону. Родители Михаила уже давно перестали ездить в Москву - из-за возраста тяжело переносили перелёты. Саму Алёну лишь изредка возили к ним в Новосибирск - несколько раз в детстве, а став постарше, она сама не изъявляла желания поехать и Миша не настаивал. Он давно смирился с тем, что по-настоящему родными для дочери стали только родители Кати, тем более, что и сам он, будучи многие годы вынужденным жить с отцом и матерью в разлуке, давно отдалился от них и потерял былую близость с ними.
Семья, уже не бывшая семьёй, сидела за столом, и как непривычно, как грустно было сознавать Кате и Мише, что не будет больше прежних семейных праздников, таких, каким был хотя бы прошлогодний день рождения Алёны. Привыкнув много лет играть чужие роли, непросто было в одночасье стать самими собой, в полной мере насладиться отсутствием фальши, свежим воздухом свободы и раскрепощения.
Алёна сидела серьёзная, притихшая, с готовностью, хоть и односложно, отвечала на вопросы родителей и даже не стала привычно возражать и противиться, когда Миша поднял в разговоре тему её планов относительно будущего и Катя неожиданно поддержала его. Катя чувствовала, что в эти, такие тяжёлые для дочери дни ей нельзя было зацикливаться на происшедшем, что необходимо было отвлечь её какими-то простыми житейскими мыслями, чтобы она почувствовала, что жизнь продолжается, заронить в неё искру оптимизма и светлой надежды на будущее. Тем более, что сама Катя всё с большей тревогой в последнее время думала об этом.
Нет, ей было, в общем-то, все равно, пойдёт ли Алёна после гимназии учиться или работать. Средств на то, чтобы дочь подождала и определилась с выбором, в семье хватало. Амбиций и желания видеть Алёну строящей карьеру у неё не было. Но её тревожило то, что Алёна не хотела делать выбор, не хотела ставить перед собой цель и добиваться её. Будучи с подросткового возраста уверенной в своих собственных желаниях, а потому избавленной в более позднее время от необходимости делать выбор, Катя по мере взросления дочери начала тревожиться за её судьбу, видя, как непохожа Алёна на неё в этом возрасте. Дочка училась ровно по всем предметам, не выделяя из них какого-то одного или даже нескольких, и пресловутые теории об определении гуманитарных или математических наклонностей в её случае терпели полный крах. Ко всему, что имело отношение к профессиональному приготовлению пищи и ресторанному бизнесу вообще, у неё, казалось, с детства было отвращение; с непонятным упорством она отказывалась бывать в ресторанах родителей или вникать в тонкости их работы. Они не делали из этого трагедию, приняли как данность и не заставляли её. Они были бы рады поддержать любое её решение, но она, казалось, испытывала полное равнодушие к необходимости принимать его, и вот это-то и пугало их. Но им ничего не оставалось делать, кроме как смириться с этим и не торопить её.
И на этот раз, когда Алёна, вяло дежурными фразами пообещав подумать, встала из-за стола и ушла в свою комнату, они не стали упорствовать и отпустили её.
- Вообще-то я хотел предложить ей поехать со мной на время, - сказал Миша. - Но я вижу, что сейчас не время говорить об этом.
- Я рада, что ты понимаешь, - с благодарностью откликнулась Катя. - Но… поехать с тобой? Почему ты подумал об этом?
- Всё-таки это её родной город. Может быть, ей понравилось бы жить там. Возможностей для учёбы или работы там не меньше, чем в Москве.
- Это правда, - мягко сказала Катя, услышав в его голосе нотки былой обиды и не желая начинать застарелый бессмысленный спор. - Но ты же понимаешь, что сейчас это невозможно.
И что-то было в её голосе и взгляде такое, из-за чего Миша не захотел настаивать на своём предложении и развивать свою мысль.
Когда Катя осталась одна, убирала со стола и наводила в гостиной порядок, ею снова овладели мысли о мужественном мальчике, сражающемся сейчас в одиночку со своей болезнью, об Андрее, который, будучи не в силах помочь ему, уповает на врачей и на бога, о Кире… Каково ей сейчас? Понимает ли она теперь в полной мере, как виновата перед сыном? И, думая о том, какие страдания это сознание может причинить Кире, она не знала, чего ей хочется больше: чтобы Кира осознала наконец разрушительную силу своей ненависти или и дальше продолжала винить во всех бедах её, Катю. Во время их телефонных разговоров в эти дни Андрей почти не упоминал о Кире, а Катя, понимая его состояние, не спрашивала его о жене. И всё же, видя, какие муки сейчас испытывает её дочь, она решила в ближайшее время поговорить с Андреем, чтобы вместе решить, когда Алёне можно будет увидеть Олега.
Катя видела, что дочь винит себя в случившемся, и каждый раз, отвечая на её вопрос о звонке Андрея, осторожными завуалированными фразами старалась подчеркнуть его доброжелательное отношение к ней. Но она понимала, что успокоить её сейчас не удастся, что должно пройти время, что полностью избавиться от чувства вины Алёна сможет, только поговорив с Олегом, только убедившись в его по-прежнему сильном и честном чувстве к ней. Но Катя понимала также, что сейчас опасно было говорить с дочерью об этом и тем более опасно для неё было бы увидеть Олега в его теперешнем состоянии.
Поэтому Алёна не должна была пока знать о том, что первым произнесённым словом Олега было её имя; что вскоре после того, как он произнёс его, его глаза наполнились слезами и медсестре стоило немалых усилий успокоить его; что утром, узнав, какое сегодня число, он попросил Андрея позвонить Алёне и поздравить её с днем рождения. Андрей даже хотел привезти цветы, но, подумав, они отказались от этого. Это ещё больше расстроило бы Алёну, а ведь она даже не может рядом с Олегом, не может увидеть его.
И Катя может помочь ей только своим участием и ещё… ещё тем малым, что она может сделать для неё - заверить её, что готова поддержать её во всём, что бы она ни решила делать дальше.
И она, достав из сумки ключи и положив их в карман брюк, тихонько постучала в комнату дочери.

***

- Да, мама, заходи, - услышала она и вошла в комнату. Свет не был включён, и отсвет от зажёгшихся на улице фонарей рисовал на стенах причудливые картины. Катя протянула руку к выключателю, комната наполнилась ровным светом, и Катя увидела, что дочка сидит, поджав ноги, в кресле, повёрнутом к окну.
Она подошла к ней и, вглядываясь в бледное, осунувшееся лицо, ласково спросила:
- Ничего, что я включила свет?
Алёна покачала головой, продолжая смотреть в окно.
- Давай немножко поговорим. Ты не против?
Алёна медленно повернула к ней голову и слабо улыбнулась.
- Нет. Ты прости меня, мама…
Катя осторожно погладила её по щеке и с радостью увидела, что дочь не отстранилась, не отвергла этой ласки. Она так давно не прикасалась к ней… Её захотелось обнять её, прижать к себе, пожалеть, как в детстве. Но она сдержала себя и, обернувшись, села на стул-вертушку у стола с компьютером.
- Алёнка, за что? - мягко спросила она.
- Я была такой грубой, такой мерзкой с тобой, - тихо сказала Алёна, отводя глаза, и губы её дрогнули.
- Ты совсем не была грубой и тем более мерзкой… Перестань винить себя. После того, что ты узнала, у тебя и не могло быть другой реакции. Ты всё правильно сказала… на тот момент правильно. Я знаю, я виновата перед тобой, и я попыталась всё исправить… но у меня ничего не получилось. Я поняла, что не смогу…
- Ты с Андреем Павловичем? - вдруг перебила её Алёна, и Катя увидела, как оживились, как зажглись её глаза. Видимо, она давно хотела задать ей этот вопрос, ещё когда узнала, что они созваниваются. В нерешительности Катя помолчала немного, но всё же сказала:
- Да… Но ещё рано говорить об этом… Это сейчас не главное…
- Мама, ты не то говоришь, не то! - вдруг быстро заговорила Алёна. - Это важно, это очень важно! Я думала… я долго думала и теперь понимаю: то, что вы не были вместе, было неправильно, это было… - Она замолчала на секунду, как бы подбирая нужные слова. -…противоестественно… глупо, бессмысленно!
- Глупо? Бессмысленно? - улыбаясь, переспросила Катя и покачала головой. - Ты не права.
- Не права? - растерянно спросила Алёна.
- Нет. - Катя помедлила немного. - Ведь это так просто, Алёнка… Ведь тогда у меня не было бы - тебя.
Широко раскрытыми глазами дочка смотрела на неё.
- А ты - самое дорогое, что есть у меня в жизни. Только благодаря тебе я жила на свете.
- Это я… я благодаря тебе… - прошептала Алёна, и слёзы тихо потекли по её лицу.
Катя наклонилась вперёд и, протянув руку, бережно, одну за другой, вытерла её щеки.
- Не плачь, родная. Если ты будешь плакать, я тоже расплачусь. А нам… нам сейчас нельзя плакать. Тебе нужно быть сильной, потому что в беде всегда так - кому-нибудь нужно быть сильным, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи.
Алёна замерла и еле слышно спросила:
- Ты что-нибудь узнала? О нём?
- Нет-нет, Андрей Павлович пока не звонил. Но это ведь и хорошо с одной стороны, правда? Значит, всё в порядке и ничего не случилось… Всё будет хорошо, вот увидишь.
Алёна кивнула и снова отвернулась к окну. Катя видела, что это были для неё лишь слова, которыми невозможно было умерить страдание, поселившееся в ней и ставшее уже её частью.
- Алёна… - осторожно сказала Катя. - Я знаю, Олег любит тебя. Верь мне. Он нуждается в тебе…
- Даже если так, что толку? - вдруг воскликнула Алёна, снова повернув к ней лицо, и взгляд её был полон боли. - Я всё равно не могу увидеть его! Его мать ненавидит меня, она на шаг меня к нему не подпустит! А я так хотела… хотела… Если бы у меня была хоть минутка, я бы ему сказала, я бы объяснила ему… - И она замолчала, сжимая руки в бессильном отчаянии.
- Он и так всё знает, уверяю тебя, - стараясь говорить твёрдо, сказала Катя. - Тебе нужно потерпеть. Немного. Я обещаю, я всё сделаю, чтобы ты смогла увидеться с ним. А пока… пока вот, - и она достала из кармана связку ключей и протянула дочери.
Алёна испуганно смотрела на ключи, лежавшие на ладони матери.
- Что это, мама?
- Это ключи от той квартиры, которую снял Олег, уйдя из дома. Он провёл там тот день… без тебя.
- Ты была в больнице? Это он… он дал их тебе? - прошептала Алёна, и в голосе её было столько надежды… тихой, ничего не требующей надежды, что сердце Кати сжалось от жалости, и она в который раз поразилась силе чувства, на которую оказалась способна её дочь. Но она снова сдержала подступившие к горлу слёзы и сказала:
- Нет… Он не мог… Он тогда не мог бы этого сделать. Андрей Павлович передал их мне… для тебя.
Она увидела, как поникли плечи дочери, как снова осунулось её лицо…
- Положи их на стол, мамочка, - тихо сказала Алёна. - Пожалуйста…
Катя медленно положила ключи.
- Ты не хочешь… не хочешь поехать туда, когда он поправится?
Алёна с опаской и удивлением посмотрела на неё.
- Ты не против этого? Ты согласишься, если я захочу уехать?
Катя попыталась улыбнуться.
- Да. Я поддержу тебя во всём, что бы ты ни решила.
Алёна тяжело вздохнула.
- Я люблю тебя, мама… Спасибо тебе… Но я не знаю, хочет ли он, чтобы я ехала… Я поступила с ним… жестоко, отвратительно… Но я хотела всё исправить… и не успела. Не успела! Мама, я не успела! - Она вдруг закрыла лицо руками и навзрыд, отчаянно заплакала. - А теперь он мучается… Ему было бы легче, если бы он знал, что я… я…
Катя встала, подняла её с кресла и обняла. Алёна порывисто обхватила её руками и положила голову к ней на плечо. Катя гладила её по волосам, успокаивая.
- Алёна, Олег любит, любит тебя. Он не винит тебя. Он уже спрашивал о тебе. Это правда…
Она почувствовала, как застыло, напряглось тело дочери. Алёна медленно подняла голову и заплаканными глазами недоверчиво посмотрела на неё.
- Скажи мне… Скажи мне, мама… Ты говоришь это, как и всё другое, чтобы успокоить меня?
Катя покачала головой.
- Нет. Это правда. Он даже вспомнил про день рождения. Мы не хотели говорить тебе, чтобы не расстраивать. Но я вижу, что будет лучше, если ты узнаешь.
Алёна вдруг снова порывисто обняла её и стала целовать её лицо, быстро приговаривая:
- Я понимаю, мамочка… Я не виню тебя… Спасибо, спасибо тебе за всё!..
И Катя снова гладила её по голове и снова успокаивала…
- Расскажи мне… Ты мне всё, всё должна рассказать! Я больше не буду мучить тебя. Я буду делать всё, как ты скажешь. Я буду терпеть. Мне же только надо… надо знать, что он простил меня, что у него всё хорошо! Ведь я обидела его, так обидела, понимаешь?
- Тихо, тихо, детка… Я понимаю, я всё понимаю… Да я и не знаю ничего - только то, что тебе сказала. Когда он пришёл в себя, он сразу спросил о тебе, а сегодня утром попросил Андрея Павловича поздравить тебя с днём рождения. Вот и всё, что я знаю.
- Андрея Павловича?.. - облизывая пересохшие губы, спрашивала Алёна. Катя видела, что какое-то лихорадочное, болезненное возбуждение владело ею, но она была готова к этому и решила сделать всё возможное, чтобы смягчить её реакцию на такой сильный стресс. - Да-да, Андрей Павлович! Ты должна… ты должна позвать его к нам! Он должен приехать и всё рассказать мне! Мама, пожалуйста, я прошу тебя, давай сделаем так!
- Хорошо, хорошо, Алёнушка… Я всё сделаю, как ты просишь… Сейчас уже поздно звонить, я позвоню ему утром и попрошу его приехать.
И дочка тут же послушно согласилась с этим, и Катя видела, что теперь, узнав о самом важном для неё, она готова была доверять ей, положилась на неё…
И, лёжа рядом с ней в кровати, обнимая её и слушая её прерывистое дыхание во сне, она чувствовала, что ей удалось по-настоящему помочь дочери и дать ей силы жить дальше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:59 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташа,СПАСИБО!!! :Rose:
Глава не из лёгких.Очень сложный разговор между матерью и дочерью,но не напрасный,вот и между ними возникло понимание и доверие,а это даёт нам надежды на будущее:

— Что происходит на свете? — А просто зима
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь,
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить...

Юрий Левитанский

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Наташа, спасибо. Не поняла, почему Алену не пускают к Олегу? Кира же там не постоянно бывает, можно как то просочиться в палату. Что ж девочка с ума сходит. Наташ, ты в прошлой главе упомянула, что у Олега стало уродливое лицо. Ты ж не оставишь его таким? Все заживет и придет в норму. Ведь так? Жалко же такую красоту. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 18:46 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Траволта писал(а):
Так что по всей логике нашей правоохранительной системы - гулять Кириллу на свободе и продолжать мотать Аленке нервы...


Не забывайте, что действие происходит почти через 20 лет после сериальных событий..
И какие метаморфозы претерпел за это время УК? ВСЕ в руках автора! :grin:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 19:04 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
А я почему-то жду прихода Андрея Павловича. :grin:

Natally, спасибо! :Rose:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Natally, спасибо!
:Rose:
Очень бережно. Каждое слово выверено и на месте. Катя прошла тяжелый путь от мамы - наблюдательницы до активной поддержки дочери. Это - то, чего мне так не хватало в обеих семьях в начале рассказа. Натали блестяще показывает медленное изменение мировозрения Кати и Андрея и понимания своей роли в жизни детей.
Жду дальнейшего развития. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! СПасибо за этот разговор! Они смогли понять друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Natally, спасибо за главу. Понимание так важно для них обеих, особенно сейчас.

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
natally писал(а):
Привыкнув много лет играть чужие роли, непросто было в одночасье стать самими собой

Как точно! Изменить жизнь и правда очень непросто, даже если осознаешь, что это - не твоя жизнь. И часто бывает, что и не могут - люди за много лет так вживаются в эти чужие роли, что теряют самих себя, жизнь без маски, за которую привыкли прятаться, кажется невозможной...
Здесь- силы нашлись...

ptichka писал(а):
Не забывайте, что действие происходит почти через 20 лет после сериальных событий..
И какие метаморфозы претерпел за это время УК? ВСЕ в руках автора!

Не то чтобы я забыла... Просто прикинула, что вряд ли УК изменится в сторону ужесточения - сейчас наблюдается обратная тенденция.
А впрочем, какой смысл гадать? Вы абсолютно правы - все в руках автора!
wasilisa писал(а):
Наташ, ты в прошлой главе упомянула, что у Олега стало уродливое лицо. Ты ж не оставишь его таким? Все заживет и придет в норму. Ведь так? Жалко же такую красоту.

Ну, если помнить о 20 прошедших годах - с уровнем пластической хирургии, надо полагать, все в порядке!

Немного напрягает Алена - уже не в первый раз говорится о ее пассивности в отношении будущей жизни. Упорно кажется, что есть здесь какая-то авторская задумка... Будем ждать.

Натали, спасибо!:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, спасибо большое вам! Вот, не выдержала - зашла на минутку, и так сразу тепло на душе... :)

wasilisa писал(а):
Не поняла, почему Алену не пускают к Олегу? Кира же там не постоянно бывает, можно как то просочиться в палату.

Как не постоянно? Это же первые дни, именно постоянно. К тому же Катя не хотела, чтобы Алёна увидела Олега в таком состоянии.

wasilisa писал(а):
Наташ, ты в прошлой главе упомянула, что у Олега стало уродливое лицо. Ты ж не оставишь его таким? Все заживет и придет в норму. Ведь так? Жалко же такую красоту.

С красотой всё в порядке! :) Лицо не стало уродливым, оно было - изуродовано, но не необратимо! Вот как раз сейчас пишу об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Натали! Здорово, что Катя и Алена сделали шаг друг к другу, к пониманию.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Natally, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 14:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Хорошо, что возвращается понимание матери и дочери, и Олег приходит в себя.
Натали, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:27 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Natally, замечательно! :Rose: Какая здесь Катерина умница...Ей тоже нелегко, но Алена - главное, несмотря ни на что...Никаких истерик и лишних слов, полное понимание состояния дочери, все от сердца...
natally писал(а):
...Ведь тогда у меня не было бы - тебя... ты - самое дорогое, что есть у меня в жизни. Только благодаря тебе я жила на свете.
Они вместе, значит уже легче... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:35 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Все просто замечательно. Страхи позади. Да, Natally, ты нас заставила поволноваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB