НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:29 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Пажалста, пусть им встретиться ручеек-ключик и они руки помоют! :secret: А то Ждан за всякую каку хватается, пачкается, после некоторых грибочков руками глаз или губ коснись - жечься будет и горький вкус, да и пятна могут быть. Руки-то у них грязные. :beg: Пажалста!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
Я проды уже заждалась!!!! :-(

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Мурзилка писал(а):
– Андрей Палыч! Зачем вы уверяли меня, будто любите собирать грибы, для чего солгали?
– Кать, я… я просто хотел остаться с вами наедине…
– Но зачем?
– Чтобы никто не мог помешать…
– Помешать? Но чему? – несказанно удивилась Катя, роняя из ослабевших рук почти полное лукошко…

Ай-яй-яй, Катенька, нельзя же быть такой невнимательной, если мужчина насобирал полную корзину поганок и мухоморов, это что-нибудь да значит...
Мурзилочка, спасибо твоему музу, что не оставляет тебя в покое и несмотря на занятость, возвращает тебя нам. Спасибо за новый рассказ!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:17 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Солнышки, сердечно приветствую!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие - железо было в ремонте :cray:
Но теперь все в порядке :Yahoo!:

Танюша
ERIANE
Ленка
lenushka
Тонечка
699
Iguasu
Dafna
Яночка
Элен
Аллочка
TANA_2
Мариночка
Helium
varen
Лига
Сплин

Дорогие мои, огромное спасибо за теплые отзывы.
Очень приятно видеть новых читателей ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :P
Приглашаю всех на продолжение :friends:
С любовью, Мурзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:22 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Мурзя, ты вернулась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:22 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Глава 2 (часть2)

Происходящее казалось Кате если не сном, то, во всяком случае, вымыслом, далеким от реальности. Андрей Жданов – ее кумир, несбыточная мечта, cмотрит и говорит с ней так, будто она ему небезразлична как женщина. Но нет, этого просто не может быть! Это всего лишь самая распостраненная ошибка всех влюбленных: выдавать желаемое за действительное. А реальная жизнь, увы, не сказка, в ней нет места чудесам и волшебству…

И нет никакого смысла надеяться, что белое воздушное облако вдруг спустится на пестрый цветочный ковер, затем из него выйдет прекрасная фея, взмахнет волшебной палочкой и… ее, Катины дырявые лохмотья превратятся в роскошное бальное платье, нелепая бейсболка – в сверкающую диадему, а старенькие кроссовки – в пару изящных туфелек, сделанных из горного хрусталя. И конечно, еще глупее было бы мечтать, что Андрей Жданов вдруг превратится из строгого начальника в любящего мужчину…
Да, однако… Катя попыталась стряхнуть с себя странное оцепенение с помощью холодного душа – иронии.

Однако же, как далеко может завести собственная фантазия влюбленную дурочку! Да что она себе вообразила? Будто скромная секретарша вдруг в одночасье превратится в сказочную принцессу и сердце прекрасного принца дрогнет при виде ее неземной красоты? Да она перегрелась на солнце, вот и мерещится что ни попадя… Ей просто кажется, что Андрей тяжело дышит и прожигает ее насквозь своим тяжелым, пристальным взглядом… взглядом, на дне которого то и дело вспыхивает… желание?
Нет, определенно, кто-то из них двоих сошел с ума, либо она либо он… Скорее всего она…

– Потому что я хотел… хотел… – тихо произнес Андрей срывающимся голосом и взял в ладони пылающее лицо девушки.
Нет, определенно, здесь кто-то сошел с ума и он даже догадывается кто…
Что он сейчас ей скажет? Что уже давно завязал с полезными привычками к еде и сну, заменив их на весьма вредные, ведущие к хроническому алкоголизму? И, что причина тому сумасшедшая, дикая ревность, которую он испытывает при одной только мысли, что она, Катя принадлежит другому мужчине?
Или нет, просто взять и признаться ей, как на духу, что влюбился в первый раз за свою ничкемную и беспутную жизнь…
Прекрасно, бесподобно, а главное – безумно душещипательно! Скажите, пожалуйста, они, Андрюша Единственные и Неповторимые соизволили испытать нежные чувства. Поэтому по непреложным законам вертящейся вокруг них, Жданова вселенной, все должны забыть о своих жизненных планах и бросить все силы, чтобы Его эгоистическое величество были счастливы. Катя должна, нет, обязана, в один момент выкинуть из головы и сердца своего жениха и полюбить его, такого замечательного во всех отношениях парня…

А может… может тогда… любовный шантаж? А что? Он бросится перед ней на траву, порвет на себе рубаху, а потом соберет все ядовитые грибы, которые она выбросила и пригрозит их съесть сырыми, если она не откажется от своего разлюбезного Борщева и не полюбит его, Андрея.

И Жданов так живо представил себе эту душераздирающую картину и так искренне поверил в успех предприятия, что уже поднял с земли крупную поганку.
– Андрей Палыч, что вы делаете? – испуганно воскликнула Катя.
– Я? Пока ничего… – ответил он, пристально разглядывая бледную шляпку ядовитого гриба.
– Сейчас же бросьте эту гадость! Их даже нельзя нюхать, вдруг это грибы-галлюциногены? – и, видя, что Жданов пренебрегает возможной опасностью, угрожающую его здоровью и жизни, Катя самоотверженно бросилась спасать своего шефа.

– Отдайте, сейчас же! – она отчаянно пыталась вырвать гриб из руки Андрея, даже не замечая, что вторая рука уже успела обхватить ее и крепко прижать к своему горячему, напряженному телу.
Он уже не видел и не слышал ничего вокруг, включая возмущенные возгласы внутреннего голоса: «Опомнись! Остановись! Не смей осквернять дыханием греха этот чистый цветок…»

Но было поздно. Вырвав у Жданова поганку, Катя вдруг опомнилась и поняла, что мужские руки замкнули жаркий замок на ее спине. Горячая мужская грудь, к которой она оказалась прижата вплотную, вздымалась так тяжело и прерывисто, что у девушки пересохло в горле от страха и… от мучительно-сладкого предчувствия. Она еще пыталась прислушиваться к внутреннему голосу: «Опомнись! Остановись! Не смей осквернять дыханием греха этот чистый цветок – ваши отношения с Мишей». Она хотела вырваться, но тут она посмотрела в его глаза и… пропала…
Теперь она не слышала и не видела ничего, кроме этих бездонных карих глаз, в которых для нее сосредоточилась вселенная…

– Катя…
– Андрей Палыч, что вы де… – Катя не успела договорить, прерванная мощным раскатом грома.
Ну, вот! Катя от всей души мысленно поздравила себя с неутешительным диагнозом – тихое помешательство, cопровождающееся непрерывными галлюцинациями. Иначе как еще можно объяснить, что ей показалось, будто Андрей собирается ее поцеловать?
– Cейчас начнется гроза, бежим! – с огромным трудом перекрикивая все усиливавшиеся раскаты, девушка выскользнула из крепких мужских объятий. Андрей судорожно перевел дыхание и взглянул на мрачные свинцовые тучи, сменившие безмятежную синеву. Ему вдруг показалось, небеса прогневались на него за порочные намерения…

А между тем, ливень не заставил себя ждать. Будто спеша осуществить на деле неоднократные угрозы грома и молнии, на землю резко хлынули потоки воды. Незадачливые грибники бежали, не разбирая дороги. Впрочем, это было и невозможно, ведь все вокруг заволокло одной сплошной стеной из дождя. Тяжелые капли барабанили по дрожащей листве настолько оглушительно, что Андрею и Кате приходилось кричать, дабы услышать друг друга.
– Андрей Палыч, какой ужас! Кажется, мы заблудились…
– Ничего, Катюш. Иди ко мне, не бойся…
Насквозь промокшие, озябшие и дрожащие они стояли, прижавшись друг к другу под широкой кроной мощного развесистого дуба.
– Кать, да ты совсем замерзла, – и Андрей еще крепче прижимал к себе девушку. Смешно, но в душе он даже радовался этому неожиданному приключению. Так приятно было чувствовать себя сильным, смелым и надежным рядом с хрупкой и нежной Катенькой, которая так доверчиво прижималась щекой к его груди. Он обязательно что-то придумает и спасет ее от стихии. И тогда кто знает? Может случится чудо: Катя забудет навсегда своего пряничного поваренка и, наконец, обратит внимание на него?

Хотя, если говорить объективно, обдумывать план спасения Андрею было крайне непросто. Катя, дрожащая, нежная, так доверчиво прижималась к его груди, что мысли отчаянно путались, сбивались, а потом и вовсе куда-то улетучивались. Оставалось только желание – жарко согреть, заласкать, зацеловать до безумия…

– Андрей, – испуганно ойкнула Катя: – Прятаться под деревом в грозу очень опасно. В ствол может ударить молния и тогда… – девушка запнулась и в ужасе замерла.
– Тогда «Зималетто» рискует разориться на похоронных расходах, – попытался пошутить Андрей, стараясь не терять присутствия духа. На самом же деле ему было очень не по себе. А что, если и в самом деле молния ударит в дерево, подарившее им убежище? Что, если им осталось жить всего несколько мгновений?
«Господи, если мне суждено сейчас умереть, благодарю тебя за счастье любви, которую я испытал…»

«Господи, если мне суждено сейчас умереть, благодарю тебя за счастье любви, которую я испытала…»
« Как жаль, что я умираю, начав жить только сейчас… и так и не узнав вкус губ любимой…»
« Как жаль, что я умираю, начав жить только сейчас… и так и не узнав вкус губ любимого…»

Сначала встретились их взгляды, затем губы…

Еще одна вспышка осветила молодых людей. Андрей крепко держал мокрый затылок Кати и целовал ее так неистово, будто им в самом деле осталось жить последние секунды.
Они и не поняли, длилось это наваждение, миг, несколько минут или целую вечность…

Когда же влюбленные наконец оторвались друг от друга, Катя вырвалась из горячих рук Жданова и бросилась под дождь. Она боялась посмотреть Андрею в глаза и увидеть в них что-то… а еще больше – не увидеть…
– Катя, куда же ты? Подожди! – Жданов рванулся вслед за девушкой. Пока бежал, подскользнулся на мокрой траве и чуть не упал. Вскоре ему все же удалось нагнать беглянку и крепко схватить ее за плечи:
– Да остановись ты, глупенькая… – его слова потонули в страшном грохоте, похожем на взрыв. Как в замедленной съемке, они медленно обернулись и увидели страшную картину. Вековой дуб, под которым они целовались лишь минуту назад, раскололся от удара молнии на две части, словно щепка и был объят языками пламени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:33 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Мурзя, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: Да, Жданов и Катерина - просто взрывоопасная смесь :LoL: :LoL: :LoL: Что ж Катерина так быстро бегает-то, Андрюша её еле догнал :P Но догнал, теперь нужно и дальше продумывать планы освобождения Кати из рук поварёнка :oops: :oops: :oops: Спасибо, солнышко, приходи почаще :Rose: :Rose: :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:37 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Татьяна писал(а):
Спасибо, солнышко, приходи почаще

Да я сейчас готова хоть кажный божий день приходить с продой, главное, чтоб техника не подкачала. Тебе спасибо, Танюш :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:46 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
А мы тебя каждый божий день и ждём :friends: А за тебя и технику будем держать кулачки, чтоб у тебя с ней проблем не было :friends: :friends: :friends: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:37 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
УРЯ! :Yahoo!: У Мурзи новый фик! :bravo: :bravo: :bravo:
Прочитала всё махом. Спасибо, Мурзенька! :Rose: :Rose: :Rose: Исчо хачу!

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
ОООоооооо...... классно!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурзя, СПАСИБО!!! :friends: :Rose:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мурзя, спасибки за такую главку. :Rose: Сцена с дубом, мне почему-то сразу Джен Эйр напомнила. :tomato: :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:54 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Замечательно! :good: Вовремя началась гроза! :good:
Спасибо автору и грозе! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:41 
Не в сети
Здравомыслящая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:28
Сообщения: 227
Мурзя, с новым начинанием тебя :Rose:
У меня вопрос: а это будет драма и комедия в твоих лучших традициях? Эта сцена с расколотым дубом действительно напомнила Джейн Эйр. Там после этого хорошего долго не было. Надеюсь, у тебя все посветлее намечается :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Мурзилочка, спасибо! Как же хорошо: гроза, дождь, сумасшедшие влюбленные... Зх!
:bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ваауууу!!! Влюбленным всегда везет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:57 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
lenushka писал(а):
Сцена с дубом, мне почему-то сразу Джен Эйр напомнила.
_________________

Да, на эту сцену меня действительно вдохновил эпизод из моего любимого произведения :oops:

Odessitka писал(а):
Там после этого хорошего долго не было. Надеюсь, у тебя все посветлее намечается

С полной ответствтенностью заявляю, больше ничего общего с Джейн Эйр у меня не будет.
Это всего лишь расширенная зарисовка, где автор изо всех сил старается быть сурьезным (правда, это у него не всегда получается :o )

Спасибо всем, солнышки, очень постараюсь подготовить продолжение завтра :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:03 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Я ж говорила про пожар :oops: Вот это стихия :good:
Мурзичка, :good: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Вот это дааа!!! Влюблённые зажигают ... в прямом и переносном смысле! :good:

Спасибо большое!!! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB