НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Вы бы дали Мише из моего фика последний шанс на сохранение брака?
Да 2%  2%  [ 3 ]
Нет 92%  92%  [ 111 ]
Не представляю, как бы я поступила 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 121
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 11:40 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Тетя Буня писал(а):
Проблемы нужно решать, а не складывать в темный угол.
С этим не поспоришь, но решить иногда очень непросто! :unknown:
Тетя Буня писал(а):
- Поговорим об этом позже, - выдохнула Катерина,
Андрей, не давай ей много думать, а то она у нас така-а-а-я "задумчивая". Вот если бы кто-то помог Кате взглянуть на ситуацию отстраненно, как бы глазами постороннего человека...чужие проблемы мы решаем лучше! :o Пока все грустно!ИзображениеДа, и никаких шансов Михе - я проголосовала!!!
И еще,Бунечка, глава очень маленькая, ПЕШИ ЕСЧО! :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 11:43 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
СПАСИБО!


Последний раз редактировалось НРК2 17 авг 2008, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 11:44 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Margarita писал(а):
И что же нам готовит Тетя Буня!


Тебя Буня хотела сказать, что боится не справиться с Андреевой личностью. Вот и все. И Вам огромное, человеческое спасибо!
Дуся писал(а):
Андрей, не давай ей много думать, а то она у нас така-а-а-я "задумчивая".


Спасибо, за отзыв. Мне так страшно писать со стороны Андрея. Я уже и Юрскика помучила. Вроде-бы все понятно, но мужчины создания особенные.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 18:37 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Если что не так - свистите!


Хочешь знать, как все было? -
Три в столовой пробило,
И, прощаясь, держась за перила,
Она словно с трудом говорила:
"Это все... Ах, нет, я забыла,
Я люблю вас, я вас любила
Еще тогда!" -
"Да". (Ахматова)

В машине Катерина молчала. По дороге домой она так и не проронила ни единого слова. Андрей попытался с ней заговорить, но в ответ Катя лишь тихо отвернулась к окну. Чудовищное напряжение повисло в воздухе. Андрей чувствовал, как тяжело было Кате сейчас, и очень хотел ей помочь, но только раздражался, наблюдая за тем, как она усердно заталкивает свои проблемы в маленький черный ящик. Катя ужасно нервничала. Андрей и так уже узнал о ней больше, чем положено. Как получилось, что она не сдержалась и показала ему свои слабости? Что он теперь про нее думает? Эти мысли не давали ей покоя. Она периодически доставала из сумочки маленькую бутылочку с минеральной водой, неторопливо откручивала крышку, делала мелкий глоток, а потом, опять медленно закрутив крышку обратно, прятала воду в сумочку. Ее поведение было похоже на нервный тик. Андрей понимал, скольких усилий ей стоил этот «комедийный розыгрыш счастливой жены». Он заметил это еще вчера, когда Катя расхаживала по залу в декольтированном платье, демонстрируя всем свою отточенную белозубую улыбку. То, что Катерина не хотела выставлять свои проблемы на показ, было понятно. Андрей, наверное, тоже бы не стал всех посвящать в свои трудности. Но, проблемы нужно решать, а она, как раз занималась совсем другим. Оказывается, его любимая женщина совершенно не изменилась, так ничему и не научившись, после инструкции.
Пробок на дороге не было – повезло. Через каких-то двадцать пять минут они уже стояли у Катиного подъезда.
- Спасибо, - отстраненно произнесла Катерина, выходя из машины.
Андрей вышел следом за ней.
- Кать, не угостишь своего друга кофе?
Она подозрительно посмотрела на Андрея, будто искала в его словах какой-то подвох.
- Я бы с удовольствием, только у меня дома, кроме чая с булочкой ничего нет. Я только позавчера приехала.
- Выпить чаю я тоже не проч. Пригласишь?
- Что ж с тобой сделаешь, проходи, - неохотно выдохнула Катя, показывая рукой в сторону подъезда.
Лифт быстро довез их до третьего этажа. Катерина судорожно начала рыться в сумочке в поисках ключей от квартиры.
- «Блин, куда же я их засунула!»
Напряжение электрическим током рвалось наружу. Она уже не скрывала своего раздражения. Резко опустившись на корточки, она бросила сумку на пол, пытаясь вывалить содержимое на придверный коврик. Андрей наклонился, поднял сумочку с грязного пола:
- Можно?
Катя обреченно подняла на него глаза, но ничего не ответила.
Расценив ее молчание, как согласие, он аккуратно открыл внешний карман и достал оттуда ключи.
- Вуаля! – шутливо произнес Андрей, отдавая их Катерине.
- Проходи, - протянула руку вперед, приглашая его зайти. – Сейчас чай сделаю. – Проходи-проходи, не стесняйся, - подтвердила Катя, увидев, что друг остановился на пороге.
- А у тебя неплохая квартира, - разглядывая планировку и стены, отметил Андрей.
- Спасибо, - сдержанно улыбнулась, - Юлиана постаралась. Из посуды у меня только две чашки и пара тарелок. Все заново покупать придется. Кстати, маленьких ложечек у меня тоже нет. Будешь чай столовой ложкой помешивать.
- Не страшно.
Катя бросила на него недовольный взгляд и отвернулась.
- «Зачем он здесь? Ему так хочется посмотреть на мои слезы. Нет, я не доставлю ему такого удовольствия! Обойдетесь, Андрей Павлович!»
Она достала чашку из шкафчика и полезла за чаем. Открытая коробка выскользнула у нее из рук, падая вниз. Пакетики быстро рассыпались по полу. Даже не попытавшись их собрать, Катя с грохотом хлопнула дверью шкафчика и побежала в спальню. Прыгнув на кровать, она истошно зарыдала. Андрей осторожно присев на угол кровати, ненавязчиво потрогал плачущую подругу за щиколотку.
- Кать…
- Уходи! Уходи! – отчаянно прокричала она. – Ты ведь мог отговорить меня… Тогда… Но ты не захотел вмешиваться…
- «Ничего себе! Она сделала неправильный выбор, а виноват в этом я. Может быть во всех ее неудачах тоже я виноват».
- Прости, - будто читая чужие мысли, всхлипывая, сказала Катя. - Ты здесь совершенно ни при чем. В том, что я вышла замуж за подонка - только моя вина. Я и подумать не могла, что все так обернется. Хороший, добрый, внимательный… Оказалось, все это только с чужими людьми.
Временно перестав плакать, она села на кровати, сжав подушку между ног, и посмотрела на Андрея.
- Миша никогда не относился ко мне с любовью. Дома он даже не пытался создать видимость. Он унижал меня, говорил гадости, а пару раз – даже ударил. – По ее лицу потекли слезы. Теперь она опять всхлипывала, дрожа, словно заяц на заведенной батарейке, но продолжала говорить.
- Я не сделала ему ничего плохого. Я любила его, может быть, не так горячо как тебя, - взболтнула лишнего, и совершенно не заметила этого, - но все равно любила. Не так как брата, по-другому. Почему? За что так со мной? – Слова лились из нее бесконечным потоком. Невысказанная горечь и боль, словно под напором, выходили наружу. Такие подробности своей жизни она еще никому не рассказывала, даже Юлиане.
- Я больше не могла все это терпеть и поэтому решила уйти. Недавно у меня случился выкидыш. Миша пошел с друзьями в кино. Когда я поняла, что начались преждевременные схватки, мне стало очень страшно. Я позвонила ему, попросив приехать, но он сказал, что все равно не сможет мне ничем помочь. Он посоветовал мне обратиться в скорую. Представляешь, он даже не расстроился!!!! На следующий день Миша пришел навестить меня в больнице. Я была в таком состоянии – смотреть страшно.
- Катя говорила очень быстро, немного сумбурно. Плечи постоянно вздрагивали, руки крепко сжимали лежащую перед ней подушку, в глазах не было ничего, кроме отчаяния.
- Он приехал, коротко спросил, как я себя чувствую и сразу вручил отчет. Я хороший финансист, очень хороший, - убеждая себя, сделала ударение на последних двух словах, - хотя Миша говорит, что кроме куриных мозгов во мне ничего нет. Но он ведь не прав. Скажи мне, что он не прав!!! – истерично крикнула Катя, с остервенением кинув подушку.
- Не прав, - спокойно произнес Андрей, пытаясь не разжигать в себе лишние эмоции. Он совершенно растерялся. Услышанное и увиденное полностью повергли его в шок. Сейчас и ему самому не помешало бы собраться с мыслями.
- Ты великолепный экономист и замечательный человек, - сказал Андрей, взяв Катину руку в свою ладошку.
- Тогда почему меня всю жизнь унижают? – не дождавшись ответа, продолжила дальше. – Я же ведь ничего такого плохого не сделала. Я только надеялась получить немного любви. Совсем чуть-чуть, - всхлипнула она, опустив голову. - О выкидыше и подумать страшно. Хотя…, - помолчала, - не знаю, чтобы было, если бы ребенок родился. На свете бы появилось еще одно несчастное существо.
Катя уже не смущалась своих слез и прямо смотрела Андрею в глаза, нервно теребя в руках его пальчики.
- Во всем что произошло, виновата я сама. Однажды, когда Миша больно ударил меня в грудь, я по-настоящему пожалела, что забеременела. Мысли материализуются. Мы все это знаем. Понимаешь? – крикнула она, неловко вытерев слезы, - я убила его! Малыш умер из-за меня. Он, наверное, почувствовал, что его здесь не ждали.
Андрей был рядом, но обнять не хватило смелости. Боялся помешать, спугнув ее откровенную исповедь.
- Обычно за убийство сажают в тюрьму, а здесь, никто ничего не докажет…
- Сейчас ты говоришь настоящие глупости, - подвинулся немного поближе, - от одних мыслей выкидыши не происходят. Иначе у нас бы ни малолетних матерей, ни матерей-наркоманок не было. Да и аборты тоже убийством не считают. В твоих размышлениях нет ничего предосудительного. Это нормально.
- Значит, ты не находишь меня жестокой? – Вглядываясь в его глаза, с надеждой спросила Катя.
- Нет.
- Спасибо тебе.
- За что?
- За понимание. Родители думают, у нас с Мишей только небольшая размолвка. Они ничего не знают. Я боюсь рассказать им это. Слишком много произошло за последние два года. Люди меня не поймут.
- Думаешь? – вытер рукой, скатывающуюся по ее щеке слезинку.
- Уверена! – вздохнула Катя. – Моя жизнь почти на помойке, еще шаг и меня, как сломанный автомобиль можно на свалку.
- А ты сама… Ты туда хочешь?
- Меня никто и не спрашивает…, - язвительно засмеялась она.
- Неправда.
Катерина вздрогнула и инстинктивно отодвинулась от собеседника.
- Я не шучу, - не сдавался Андрей.
- Эх, просто не знаю, как жить дальше. Да и нужно ли…
От этих слов Андрея бросило в холод. Он почувствовал себя еще более неуютно и тоже автоматически отодвинулся в сторону.
- Рана слишком глубока, чтобы перешагнуть и идти дальше. Два раза Миша меня изнасиловал. Второй раз это случилось, когда я была на третьем месяце беременности.
Катя говорила об этом очень спокойно и равнодушно.
- Ты подала заявление в суд? – у Андрея просто не нашлось других слов.
- Издеваешься? – усмехнулась Катерина. – Мы не в Америке. Если я кому-либо скажу, что меня изнасиловал собственный муж, меня как минимум поднимут на смех, а как максимум, - безнадежно посмотрела на собеседника, - дурка.
- Сейчас в России все изменилось.
- Изменилось! Только менталитет ОСТАЛСЯ прежним.
Она уткнулась лицом в простыню и громко завыла, стуча кулачками по матрасу. Все тело было охвачено мелкой неконтролируемой дрожью. Плечи то поднимались вверх, то безжизненно падали вниз. Андрей испугался. Ему очень хотелось ей помочь, но он не знал как. Он встал с кровати, приподнял ее измученно тело, развернув к себе лицом, и крепко прижал к груди, успокаивающе массажируя ее спину.
- Малыш, я понимаю тебя. Ты имеешь полное право на эти слезы. А после, когда ты немного поплачешь… Тебе станет легче.
Она зарыдала крупными каплями, уткнувшись ему в грудь.
Затаенная боль выходила наружу, пачкая воротник Андрея косметикой и слезами. Катя, не переставая, теребила в руках мнущуюся ткань рубашки, не задумываясь, поднимая ее все выше и выше. Он не мешал, только осторожно поглаживал ее спину.
Минут через пять Катерина заговорила. Она все еще сидела у Андрея на коленях, крепко прижавшись к нему.
- Я слишком много мечтаю и идеализирую. А на самом деле мечты не сбываются. Если бы был конкурс на самого несчастного человека планеты, я заняла бы только второе место. Я ведь еще и невезучая. Знаешь, в детстве у меня была одна мечта. Я очень хотела получить в подарок настоящую малахитовую шкатулку. Ну, такую, как в сказке Бажова. Помнишь, про Хозяйку Медной Горы, Степана и искусных дел мастера? – Она затихла в ожидании ответа.
- Помню, - сказал Андрей.
- Я всегда мечтала, что поставлю ее на свою прикроватную тумбочку и буду ей любоваться. Недавно я на самом деле увидела малахитовую шкатулку в ювелирном магазине. Она была очень дорогая, но я все равно решила ее купить. Наличных у меня с собой не было, поэтому я достала карточку. Однако, мне сказали, что на счету денег нет. Было ужасно стыдно. А еще я удивилась. Как нет денег? Там же, по крайней мере, лежало четыре тысячи долларов. Оказалось, Миша открыл новый счет и перевел все наши деньги туда, закрыв мне доступ. Мы поговорили, выяснили все. Удивительно, но против шкатулки он ничего не имел. Он даже денег мне дал. Я вернулась обратно, но их уже распродали. Я побывала в нескольких ювелирных магазинах Питера, но малахитовых шкатулок больше не было. Видишь, я же говорю тебе – мечты не сбываются.
- Андрей было хотел возразить, но не успел. Катя быстро перевела разговор на другую тему. Так они и закончили, на чем-то отдаленном.
А потом они вместе пили чай и разговаривали на совсем отвлеченные темы.
- Я думаю, тебе пора, - сказала Катя, когда на улице начало темнеть.
- Ты уверена, если хочешь, я могу остаться.
- Не надо. Сейчас мне лучше побыть одной.
- Хорошо, как знаешь, - согласился он, увидев, что Катерина немного пришла в себя.
- Подожди, не подписывай пока приказ о приеме на работу, - сказала она, провожая Андрея в коридор. Подумай дважды, нужны ли тебе такие сотрудники. У меня сейчас куча проблем и в ближайшее время их не решить.
- Катерина Валерьевна, - ответил он, строго вскинув брови вверх. Вообще-то начальник здесь я, и поверьте мне, знаю, как вести себя со своими подчиненными и кого брать, или не брать на работу. Вам все ясно? – лукавая улыбка, нечаянно проскользнула по его лицу, но он опять нахмурился, вздернув брови. – Завтра в два жду Вас у себя в офисе. Думаю, я дал достаточно времени, чтобы отоспаться, позавтракать и принять душ.
- Хорошо. В два.
- Вот и ладненько. Увидимся завтра.


Последний раз редактировалось НРК2 18 авг 2008, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Я то все думала, и чего Катя терпела Мишу. А оказалась все просто, хотелось любви, хоть какой-то. Кто виноват, что человек себя сам не ценит. В этом случае мне кажется истоки в Катиных родителях. И Миша оказался хорошим психологом, нашел места куда можно надавить. Непонятно, что сейчас он может сделать, Катя подает на развод и все, детей нет, если только общее имущество, так я поняла у него наверняка все к рукам прибрано.
Автор спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
Тетя Буня писал(а):
Катя бросила на него недовольный взгляд и отвернулась.
- «Зачем он здесь? Ему так хочется посмотреть на мои слезы.


Ну не дура ли она? И при этом еще и пессимистка.....

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:40 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Убила бы гада Мишу!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:07 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Надрывная глава, но этого следовало ожидать - Катька по части самоедства всем фору даст! Прорвало бедолагу, а Андрей молодец, не форсирует события. Вот выплеснула все - и уже легче, наверное( хотя, теперь может за эти откровения изгрызть себя ). Но хотя бы для Андрея многое прояснилось.
Буня, очень нравится, спасибо! :Rose: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 22:06 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Хоть выплеснула все :sorry:
Главное теперь Андрею сдержатся и не убить Мишу сразу. :o
Он очень спокоен был, слушая Катю, уверенна что просто так он это не оставит.
Катя слишком слаба, для того чтоб противостоять Мише. Ей поддержка нужна, и увы это не родители :unknown:
Тетя :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 22:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ох, сколько же всего она выплеснула...Прям цунами какое-то. :cray:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 22:21 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да,Тетушка,ты была права в своих опасениях,после таких признаний,велика возможность убийства Мишани Андреем,но,надеюсь ты этого не допустишь,да и твой Андрей более сдержан и, кажется,мыслительный процесс у него тоже не нарушен.
А вот дать шанс Мишане-это подставить Катерину,уж больно слаба и уязвима,сопротивляться не сможет.Канечно,ИМХО
Тетя Буня,спасибо! :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 23:35 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
zszu писал(а):
Главное теперь Андрею сдержатся и не убить Мишу сразу.


А ты хочешь постепенно? Расчленением. Не ожидала от тебя этого. :o

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 10:22 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
projecter писал(а):
Я то все думала, и чего Катя терпела Мишу. А оказалась все просто, хотелось любви, хоть какой-то.


Да! И надежда была на то, что он изменится. И родители.... что они скажут. И стыдно. Разведенная женщина. Что подумает общество?

Спасибо за то, что читаете.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 10:32 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Яна писал(а):
Спасибо!


На здоровье!!

Лига писал(а):
Ну не дура ли она? И при этом еще и пессимистка.....


А как ты хотела после двух лет унижений, и когда с родителями не на одной ноге? Жизнь - жаль что жестокая.

Эвелин Локхард писал(а):
Убила бы гада Мишу!!!


За этим к Зузочке. Она его уже членить собралась. Автор пока занят. Андрюшу от убийства спасает.

Дуся писал(а):
Надрывная глава, но этого следовало ожидать


Ну, а как еще? Последняя капля есть всему. Человек должен рано или поздно выплеснуть горечь и боль. Иначе, психушка единственное направление.

Дуся писал(а):
Буня, очень нравится, спасибо!


И тебе спасибо, что сообщаешь. У меня очень хорошо получается завязывать проблемы, а вот с их развязкой гораздо сложнее. Поэтому я ОЧЕНЬ переживаю, что пишу бред. Взятая мною тематика не так проста, как я думала. Хочется завершить все это реальной взрослой сценой.

zszu писал(а):
Он очень спокоен был, слушая Катю, уверенна что просто так он это не оставит.
Катя слишком слаба, для того чтоб противостоять Мише. Ей поддержка нужна, и увы это не родители


Да, Андрей был спокоен. А как бы еще он себя повел. Лишняя злоба и эмоции в тот момент могли помешать Кате выплакаться. Он то и сам в шоке был. В ауте, если так можно выразиться.

Ей поддержка на самом деле нужна. И есть кое-кто, кто справится с этим намного лучше, чем родители или Юлька.

Спасибо.

lenushka писал(а):
Прям цунами какое-то.


Планировалось больше. Но больше - это уже латинская Америка.

Margarita писал(а):
Да,Тетушка,ты была права в своих опасениях,после таких признаний,велика возможность убийства Мишани Андреем,но,надеюсь ты этого не допустишь,да и твой Андрей более сдержан и, кажется,мыслительный процесс у него тоже не нарушен.


Он понимает, что Кате он сможет больше помочь на свободе. Но Мишу мне все-равно немного жалко. Он ведь трус, все-таки.

zszu писал(а):
Главное теперь Андрею сдержатся и не убить Мишу сразу.


За этим к Эвочке. Может, еще несколько кровожадных девиц к вам присоединится.


Всем спасибо за комментарии. Сведя Андрея и Катю вместе, автор превратился в "трусишку зайку серого".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Тетя Буня писал(а):
кровожадных девиц к вам присоединится.

вернем наш кружок юных садистов.... :LoL: :LoL: :LoL:
Тетя Буня...читать не успеваю..но все собираю.... :oops: :oops: :oops: Честно-честно....а коменты после главы грех не прочитать.... :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Тетя Буня писал(а):
И стыдно. Разведенная женщина. Что подумает общество?
Искренне туплю: вы это серьезно?
Человек, просуществовавший большую часть жизни в виде пугала, по идее не должен бы так общества стесняться. Да, остро реагировать, возможно. Но идти вразрез с с каким-то "общественным" - дело привычное. И с чего вообще статус разведенной женщины является позорным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:40 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
СеМуа писал(а):
Искренне туплю: вы это серьезно?
Человек, просуществовавший большую часть жизни в виде пугала, по идее не должен бы так общества стесняться. Да, остро реагировать, возможно. Но идти вразрез с с каким-то "общественным" - дело привычное. И с чего вообще статус разведенной женщины является позорным?


До прихода в Зималетто Катя многого не понимала. Родители ее так воспитали. Конечно потом она сообразила. Но, поймите, детство все равно откладывает на людей отпечаток. Родители всю жизнь прожили вместе. Миша им, вроде бы, нравился. Строгий отец. Есть такие женщины, которые всегда идут на поводу у "правильного поведения". У меня подруга такая. Да, это больно и глупо. Позорного в разводе ничего нет, и это хорошо, если каждая женщина, как и мы с вами, это поймет.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:09 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
8


Оставив Катерину одну, Андрей поехал кататься по ночной Москве. Информация дело такое – меньше знаешь, лучше спишь. Слишком много он сегодня узнал. Оказывается, позволив без скандала ухать, он оказал Кате медвежью услугу. Его маленькая слабая девочка пережила столько, что и врагу не пожелаешь. Миша должен получить по заслугам, и Андрей, конечно же, позаботиться об этом, но Катя… Сейчас важнее всего поддержать ее. Расквитаться с Мишей он еще успеет. Поддержать… Как…? Ведь взять ее на работу не достаточно. Кате нужен терпеливый и тактичный друг, который сумеет вывести ее на откровенность и поможет ей облегчить душу. Андрей задумался. Катерина не будет посвящать в свои проблемы человека с улицы. Наверное, роль психотерапевта придется сыграть ему и у него обязательно получится. Ведь он очень любит Катюшу и хочет вытащить ее из этой ямы. А теперь он еще кое-что узнал. Эта свадьба и переезд в Питер были ни что иное, как попытка убежать от любви. Кажется, и любовь еще жива. Но пока не стоит ничего предпринимать. Катя еще раз сто пожалеет о нечаянно сорвавшихся с губ словах. Да, и не хотел он ее получить только из жалости. Потому что с Мишей плохо. Она должна сама понять свои чувства и только потом, он подарит ей то, что хранил для нее все эти годы. Катя сильно изменилась. Из наивной жизнерадостной девочки она превратилась в увядающий цветок. Глаза потухли. Настоящая веселая улыбка еще ни разу, за то время как они встретились, не появилась на ее лице. Катя выглядела растерзанной и замученной. Ее словно разорвали на маленькие кусочки, в каждой клеточке оставив ноющую рану. Так странно видеть ее такой. Но она не стала менее любимой. Даже сегодня, когда во время исповеди, он держал ее на коленях, плоть напряглась и ему захотелось. Не просто прижать Катю к себе, а сблизиться с ней, войти в нее, испытав сладкое чувство любви. Естественно Андрей понимал, что возбудился не к месту. Ему даже стало немного стыдно, за свою несдержанность. Он слишком долго об этом мечтал, чтобы именно сейчас испортить все своими мужскими похотями.

Катя сидела на диване напротив телевизора. Звук был отключен, только изображение бестолково мелькало перед глазами. После того, как Андрей ушел, ей стало очень одиноко. Люди на телеэкране создавали видимость присутствия.
Она долго не могла успокоиться. И зачем она рассказала ему все это? Неужели нельзя было дождаться пока он уйдет, а уже потом наплакаться всласть наедине с подушкой?
«Разве не ясно, что он помогает мне только из жалости! Нельзя уважать человека, который сам себя не уважает». Катя пыталась по полочкам разложить происшедшее с ней за эти годы. Опрометчивое замужество, два несчастных, проведенных в браке, года, и неожиданная встреча с Андреем. Как долго будет продолжаться вся эта неразбериха? Может быть, развернуться и уехать. Далеко-далеко. Заграницу, например. Нет… Это уже даже не смешно. Наступить на одни и те же грабли дважды, пожалуй еще можно. А вот третий раз – это явно перебор. Она так безмятежно, совершенно без надрыва, думала обо всем этом, что даже сама удивилась. Ей вдруг стало намного спокойнее. Отпустило. Мышцы и те дали понять, что внутри что-то изменилось. Расслабились. Дышалось легче.
Завтра она увидится с Андреем, попросит прощения за эту истерику и все забудется. Он будет ее начальником, она подчиненной, как и раньше. Все наконец-то станет на свои места. В этих раздумьях Катерина просидела часов до трех ночи. Когда энергии для бодрствования не осталось, она выключила телевизор и отправилась спать.

Малиновский ударил по будильнику, но неприятная, оторвавшая от сладких снов мелодия, не прекратилась. Спросонья он и не сразу понял, что эти назойливые звуки издавал его, лежащий на тумбочке мобильник. «Кому это в шесть утра не спиться?»
- Алло!
- Привет Малина!
- Андрюха, ты хоть знаешь, который сейчас час? А если бы рядом со мной лежала милая крошка?
- Ничего бы не изменилось. Тебе все равно пришлось бы подойти к телефону.
- Ты это че такой брюзгливый, с утра пораньше?
- Я ноутбук на работе оставил, а мне позарез информация нужна.
- Какая информация в шесть часов утра!?
- Помнишь питерскую партию ювелирных аксессуаров?
- Ну, да. Ты что ради этого и поднял меня ни свет ни заря?
- Очень надо. Понимаешь?
- Не понимаю.
- Блин, Малина…
- Хорошо-хорошо. Что конкретно тебя интересует?
- Образцы. Они у нас на складе остались или мы всё в Питер отправили.
- Конечно, остались. Забыл что ли? Мы теперь всегда последние пятьдесят штук на складе держим. Так, на всякий случай.
- Замечательно, Ромио! Ты самый настоящий друг!
- Сказал бы я кто ты после этого, но промолчу - обидишься.


Она крепко спала, обнявшись с большой подушкой. Первый раз за несколько месяцев Катя полностью отрубилась. Будто провалилась в небытие. Ни звуков, ни снов, ни встревоженных ночных пробуждений. Умерла, только в хорошем смысле, если таковой имеется, этого слова.
Когда зазвонил будильник, она нещадно стукнула по нему ладонью и повернулась на другой бок, еще с большим наслаждением утопая в небытие. Ей уже очень давно не было так хорошо. Оказывается Юлиана права, откровенные разговоры облегчают душу.
За то время пока Катерина спала, Андрей уже многое успел сделать. Встретился с новыми поставщиками полудрагоценных камней – получение верных заказов избавит от лишних проблем, просмотрел документы – а как без этого, а еще он поработал настоящим волшебником, отчего получил огромное удовольствие. Теперь на этой земле одной несбывшейся мечтой станет меньше.
Нда, Катерина не просто снова вошла в его жизнь, а ворвалась в нее, как метеор.

Если пришла – смотри,
Как я без тебя научился жить.
Видишь, я летаю камнем с души,
Смотри! Это снова ты.
Только в этот раз
Всё должно быть без суеты.(Меладзе)

Он снова и снова прокручивал в голове ее вчерашние слова о страстной любви. Эти слова совершенно нечаянно слетели с ее языка, но от этого не стали для Андрея менее сладостными. Появилась маленькая искорка надежды. Всего лишь искорка, но ничего. Огонь он и сам разжечь сумеет.

Катя проснулась, облокотилась на спинку кровати и сразу начала вспоминать вчерашний день. Ее исповедь уже не казалась такой безобидной. Она слишком много рассказала Андрею. Не следовало бесконтрольно выплескивать эмоции на совершенно чужого человека. Чужого…? Разве после всего того, что Андрей узнал, можно называть его чужим? Хорошо, сейчас он уже не чужой, ну, или не совсем чужой, а тогда… Она доверилась ему… Нет, нужно все называть своими именами. Не сдержалась, вытащив на поверхность кучу дерьма. Мужчина никогда не поймет. Он, наверное, сидит сейчас за столом у себя в кабинете, и думает, какого черта взял ее на работу. Хотя может быть и не думает. Неужели ему больше не о чем думать! Скорее всего, он тоскует по той другой, которая по неизвестным причинам отказалась быть с ним. Неизвестно куда завели бы Катю ее размышления. Но в дверь позвонили, и ей пришлось на время оторваться от своих дурных мыслей.
- Распишитесь! Это вам!
Катя удивленно приняла от курьера сверток.
- От кого это?
- Открытка внутри.
- Спасибо.
Странно, ведь своего адреса она пока никому не давала. Только родителям и Кольке. Катя возбужденно ринулась к дивану, нетерпеливо теребя сверток в руках. Села, аккуратно сняла подарочную бумагу и застыла в изумлении, даже боясь выдохнуть. Перед ней лежала самая настоящая малахитовая шкатулка. Та, которую она тогда хотела купить в ювелирном магазине в Петербурге. Из благородного зеленого камня. Словно только что украденная из детской сказки. Катерина несколько минут гипнотизировала глазами подарок, боясь прикоснуться к нему рукой. Может быть, это всего лишь сон, и очень скоро шкатулка исчезнет, как и все остальное, произошедшее недавно с ней. Она осторожно прикоснулась пальчиками к крышке, потрогала поверхность, улыбнулась. Реальная, осязаемая, сказочная! Катя медленно приоткрыла шкатулку и заглянула вовнутрь. Там лежала открытка с изображением Хозяйки Медной Горы и Мастера. Она перевернула картинку и опять застыла в завороженном оцепенении. Подчерк Андрея.
«Катюша, ты неправа. Мечты сбываются. В них просто нужно не переставать верить».


Последний раз редактировалось НРК2 20 авг 2008, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB