НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 23:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Сплин, спасибо за новое открытие Киры. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 23:22 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо за такую Киру, Сплин! За Киру, которую мы не знали! :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо! За понимание и сострадание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
tatyana-gr писал(а):
Как же это тяжело - влезть в шкуру такой женщины, как Кира.

Очень тяжело, вы правы.

Синара писал(а):
как жаль, что в свое время Ломоносовой не предложили подобные отрывки в сценарии.

Я тоже думала об этом. Меня при показе НРК удивляло противоречие: Кира - сотрудник Зималетто и Кира - невеста АП. Как будто два разных человека.

Margarita писал(а):
Очень интересно видеть её из нутри.

Да, человек, переживающий такое жизненное крушение, какое выпало на долю Киры - не может не быть интересным и очень жаль, что нам практически не показали этого в НРК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
spaceman писал(а):
]Спасибо за такую Киру, Сплин! За Киру, которую мы не знали!

Я настолько сейчас Кира, друзья мои, что мне жаль, что я не обладаю достаточными способностями, чтобы передать ее состояние, ее душевные переживания. В сериале она меня порой бесила, а сейчас, пытаясь ее понять, я ее почти люблю.

Синара, Antonella, Margarita, Modin, Jelizawieta, spaceman, tatyana-gr, спасибо вам за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:04 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
у тебя она не просто истиричка, как нам показали в сериале, а глубоко несчастный человек, осознающий крах своей любви и надежд.
Знаете, а у меня и в сериале Кира не вызывала неприязни, больше сочувствие! Тем более, я не считала ее ни дурой, ни истеричкой, и мне кажется Ломоносовой прекрасно удалось показать неоднозначность своей героини, ее трагедию. Поэтому, вдвойне спасибо, Сплин, что ты смогла переломить общий настрой против Киры, и теперь "Кира-дура" у многих звучит не так уверенно! :-( Не люблю, когда пОходя навешивают ярлыки, каждый человек очень сложная вселенная!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Наконец-то хотрь у одного автора Кира начинает думать и понимать почему она такая не счастная. Спасибо Сплин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:32 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лидочка, Браво!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:24 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Спасибо за такую Киру! :bravo:
Сплин, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Дуся писал(а):
мне кажется Ломоносовой прекрасно удалось показать неоднозначность своей героини, ее трагедию.

Вы правы, Дуся, жаль, что сценаристы не дали ей в полной мере раскрыть свой талант. Вспомним хотя бы момент расставания Андрея и Киры, эту сцену я считаю одной из самых драматичных и одной из самых запоминающихся в НРК.

Света конфета писал(а):
Наконец-то хотрь у одного автора Кира начинает думать и понимать почему она такая не счастная

Спасибо, Света, но вы преувеличиваете, многие авторы так или иначе пытались и пытаются разобраться в сложном характере Киры, вспомним хотя бы незабываемые "Хроники снежной королевы" Рыжей бестии, а сколько еще впереди. Да здравствует форум!

Дуся, Света конфета, Olga147, Яна, zszu, спасибо за отзывы. На пару дней, увы, покидаю форум. Надеюсь на следующей неделе закончить следующую главу.
Спасибо всем кто читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 15:17 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Да, если взглянуть на Киру под таким углом, то она глубоко несчаcтная женщина. Потерять родителей и вместо того, чтобы обрести долгожданное счастье в браке с любимым, получить такой жестокий удар. Немало времени ей понадобится для исцеления. Может, рана заживет, но рубцы на ердце все равно останутся на всю жизнь... увы!

Cплинушка, спасибо тебе за такое трепетное и пронзительное описание внутренних переживаний Киры :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 22:51 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Cплин
Очень хороший и грустный рассказ.
Буду рада видеть его на своём форуме.

Очень жалко Киру, просто до слез :cray: :cray: :cray:

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Монолог пятый. «Надежда умирает последней»


«Уснул. Так и не разделся». - Кира, повернув голову, коснулась взглядом лежащего рядом Андрея. Он, в брюках и полурасстегнутой белой рубашке, спал в ее постели, заложив одну руку за голову, а другую безвольно уронив вдоль тела.
«Нужно встать, укрыть его, выключить свет», – уговаривала она себя, между тем, продолжая всматриваться в обращенное к ней его лицо.
Даже во сне оно выглядел напряженным и измученным. Высокий лоб прорезали скорбные морщины, уголки губ были обиженно опущены.
«Родной мой», - она придвинулась к нему совсем близко, почти коснувшись головой его согнутой руки. – «Как же мне помочь тебе? Как разгладить эти морщины, стереть черные круги под глазами, вернуть твоим губам пленительную улыбку? Как? Или мне это уже не под силу? Ты ведь хочешь начать наши отношения сначала? Да. Ты хочешь…. Только ничего у тебя не получается, Андрей…. Ничего у нас с тобой не получается».
Кира встала, накрыла Андрея пледом и, притушив до минимума ночной свет, отправилась на кухню.

«Шесть месяцев, только шесть месяцев. Мне нужно пережить всего… шесть… месяцев…. Но как?! Ведь это невыносимо, видеть ее каждый день, работать с ней и чувствовать, знать наверняка, что Андрей ее любит, что стоит ей только захотеть и…».
Когда сегодня он сказал: - «Мне кажется, мы могли бы попробовать снова», когда поцеловал и обнял ее, она, боясь поверить, с робкой надеждой всматривалась в его глаза и пыталась увидеть в них хотя бы искру тепла. Но, нет, его глаза оставались холодными, и в них ничего не было, кроме боли и сожаления.
«А как он смотрел на Катю!» - Кира вспомнила прошедший тяжелый, очень тяжелый для нее день. День возвращения в Зималетто Екатерины Пушкаревой. Вспомнила, как растерялась, увидев в первый раз Катю, похорошевшую, изменившуюся до неузнаваемости, и будто обретшую вместе с новым обликом и гордую осанку, и независимый уверенный вид. Хотя независимость и гордость, надо признать, всегда были присущи этой странной девочке. Кира непроизвольно поморщилась, вспомнив как когда-то, в ответ на ее завуалированное предложение пошпионить для нее «по-дружески» за Андреем, Пушкарева поставила ее на место: - «А дружбу я, Кира Юрьевна, по-другому понимаю».

Она заметила, сегодня все в Зималетто были поражены и удивлены, произошедшим с Пушкаревой изменениям, только с одной лишь разницей – кто-то радовался этому, а кто-то задыхался от ненависти и злости.
«А Андрей, тот просто голову потерял. Он так на нее смотрел! Столько чувств - удивление, восхищение, гордость, нежность – все было в этом взгляде! Все! И ЛЮБОВЬ…. А на меня…, а мне…». – Кира тяжело вздохнула и привычным жестом убрала со лба волосы. – «Даже когда я сказала, что увольняюсь, он смотрел не на меня, а на нее, смотрел с тревогой, с волнением…. Как же, его ненаглядную обидели…. А на меня даже не взглянул…. А какими счастливыми были у него глаза, когда она согласилась стать президентом! Боже, я не выдержу этого всего», – сорвалась она со стула и заметалась по полутемной кухне.
«Но, она же сказала, что справилась со своим чувством. Она мне обещала…». – Кира резко остановилась, пытаясь сосредоточиться на ускользавшей мысли. – «Пушкарева мне обещала, что у нее с Андреем никогда ничего больше не будет». – Она опять присела на стул, машинально вцепившись зубами в большой палец на правой руке.
«А если она меня обманула? Если она все еще любит Андрея? Подожди, Кира. Даже если она любит - она не верит ему, это точно. ОНА ЕМУ НЕ ВЕРИТ! А значит…. Значит нужно сделать так, чтобы она никогда не узнала об истинных чувствах Андрея. Никогда и ни от кого не узнала, что Андрей ее действительно любит. Тогда у меня будет шанс…». – Она лихорадочно осматривалась по сторонам, словно пытаясь в таинственных ночных тенях, спрятавшихся в углах разглядеть свое призрачное будущее….
«Какой шанс, Кира?» - вдруг услышала она тревожный суровый голос. – «Получить в свое полное распоряжение бесчувственное тело Андрея Жданова? Опомнись. Ведь он и жив только потому, что надеется ее вернуть…. Нет!» - испуганно остановила она саму себя. – «Это бред. Ты бредишь, Кира. Откуда такие мысли? Андрей никогда так серьезно не относился к женщинам…. Раньше не относился», – напомнил ей невидимый собеседник и тотчас в памяти всплыли незабываемые строчки:

«Ты перевернула мою жизнь. Если бы не ты, я никогда не узнал, что способен любить так сильно. Тебя любить, Катя. Только тебя».

«Без Кати его не будет!» - опять заговорил кто-то внутри нее, и она содрогнулась от жестокой очевидности этих слов. - «Нет! Нет! Это все временно. Пройдет полгода, Катя уйдет, он забудет ее и останется со мной». – И опять суровый бесстрастный голос, одернул ее. – «Не обманывай себя Кира. Ты не смогла его вернуть, когда Кати не было рядом. На что ты надеешься сейчас? Вспомни, ты тогда использовала все: ты доказывала ему свою преданность, доказывала ему, что Катя расчетливая карьеристка, похотливая хищница, жадная до чужих денег, ты, в конце концов, поверила в этот бред сама, а Андрей…, Андрей не верил, а когда стал сомневаться – пошел в тот бар… умирать.

Она вспомнила, как привезла его растерзанного, израненного к себе домой, как, подставляя ему свое плечо, помогала дойти до квартиры, как, обнимая, чувствовала дрожь в его обессилевшем избитом теле. Она хорошо понимала, что не физическая боль мучила тогда Андрея. Боль от невосполнимой потери, от разочарования и страха одиночества, терзала его. Он умирал, умирала, корчась в мучениях его душа и ему было страшно. Потому, что понять однажды, что любимый человек равнодушен к тебе, более того может быть ненавидит и презирает тебя – страшно.
Она тогда отказалась остаться с ним, ушла спать в гостиную, но разве могла она заснуть. Услышав, как Андрей стонет во сне, вернулась в спальню и просидела возле него чуть не всю ночь, то, жалея его, то, себя, то, их не состоявшееся, неслучившееся счастье. Жалела и плакала. Горько оплакивала и его и свою умершие души. Да, она тоже знает как это страшно, когда умирает душа. Она тоже умирала, не выдержав однажды пытки разъединения их тел. Эту страшную ночь она не забудет никогда. Измучившись от неудовлетворенного томления, от сумасшедшего желания, она, еле дождавшись, когда Андрей уснет, выбралась из постели и, закрывшись в ванной, судорожно ползая дрожащими руками по своему разгоряченному телу, добивалась наслаждения, закусив до боли губы, чтобы не стон, не плачь, не вырвались из них. А потом, лежа на холодном кафельном полу, чувствовала, как кусок за куском отмирают части ее души. Вот исчезли восторг и радужные надежды, вот растаяли мечты и желания, вот выброшена на панель и изнасилована трепетная нежность. Входила в ванную молодая полная сил женщина, а выползла из нее – ни во что не верящая, ничего не чувствующая старуха.

Ощутив неприятную сухость во рту, она встала, медленно прошла к холодильнику, достала пакет любимого апельсинового сока и налила в стакан.
«Бедный мой Андрюша, ничем я не могу помочь тебе. Не соединяются вместе два одиночества. Так уж устроен мир, тому, кто тебе нужен, ты, увы, безразличен».
Она вдруг отчетливо поняла, вспомнив, каким покинутым, неприкаянным, показался ей Андрей, когда несколько часов назад приехал к ней домой.
«Он виделся с Катей! Конечно, он виделся с ней. Как же я сразу не догадалась». - Кира потерла лицо рукой и машинально не чувствуя вкуса отпила сок из стакана.
«Прогнала! Она его прогнала!». - Она одним махом осушила стакан. – «Значит, Пушкарева держит свое слово».
Почувствовав робкую надежду, как бешенное заколотилось в груди сердце, и вдруг, будто споткнувшись обо что-то, сжалось от испуга.
«Почему, почему мне так страшно?» - удивилась она. – «Как будто убила кого-то».
Она сглотнула тугой комок в горле и помотала головой, пытаясь отогнать нелепую мысль.
«А ты и убила, ты ЕГО убила». – Опять подал голос ее невидимый судья. – «Он же ничего не чувствует. Разве ты не поняла? Целовал тебя, обнимал, а потом, пряча глаза, извинился и ушел в ванную. Вернулся, молча лег в постель, будто тебя и вовсе нет в комнате, и лежал, уставившись в одну точку, пока не заснул».
Она ухватилась обеими руками за край стола, почувствовав какими непослушными, ватными стали вдруг ноги.
«Но почему я?! Почему я – убила! Может, это Катя виновата в том, что с ним происходит? Конечно Катя. Она его разлюбила, он ей не нужен, она его никогда не простит…. И он смириться и останется с тобой. А ты, конечно, все простишь?» – усмехнулся голос, закончив ее мысль. – «Да!» - С вызовом бросила она. – «Я ему все прощала и это прошу. Потому, что я его люблю! И пусть он ничего не чувствует, но он будет моим…. А зачем он тебе такой опустошенный, умерший? Ведь он никогда не будет испытывать к тебе никаких чувств? Ты же понимаешь это, Кира», - уже не насмешливо, а сочувственно спросил печальный голос.

«Что же будет с нами Андрей? Сумеем ли мы возродиться и все начать с начала? Или на этой выжженной пустыне уже ничего никогда не произрастет?».
Она вновь почувствовала на своих губах его долгий холодный поцелуй. Вспомнила его грустный отрешенный взгляд.
«Сердцу не прикажешь Андрей. Его нельзя заставить полюбить и разлюбить по собственному желанию тоже нельзя. Одно только возможно – смириться и жить тем, что есть. Пусть без любви, но рядом с человеком, который любит тебя, жалеет, понимает. Может быть, в этом тоже можно найти счастье? Ты ведь об этом думал сегодня, да, Андрей?»
Она словно уговаривала или его, или себя смириться, сдаться, довольствоваться малым.
«НЕТ! Он не сможет так жить!» – Крикнул встревоженный голос. – «Ведь это Андрей, он никогда не мог жить в полсилы, в полнакала. А уж теперь, испытав настоящее чувство и подавно не согласиться на суррогат!»
Кира решительно стукнула кулаком по столу, отгоняя все сомнения и слишком навязчивые «голоса». Еле слышным хрустальным звоном напомнил о себе пустой стакан. Она взяла его, наполнила до половины соком из стоящего рядом пакета, потом, немного поколебавшись, достала из шкафа бутылку водки и долила стакан почти до краев.
«Мне нужно выспаться. Я должна быть сильной. Ведь завтра первый из ста восьмидесяти двух самых тяжелых дней в моей жизни», - убеждала она себя, выпивая свое привычное «лекарство» от бессонницы. – «К черту все голоса! Я буду бороться, и я буду надеяться! Буду! Потому, что надежда умирает последней».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сильно. Спасибо, Сплин. Кира все понимает, и все равно не может, да и не хочет, переступить через свою губительную для обоих зависимость. Именно зависимость, которую она сейчас считает любовью. Как скоро до нее дойдет: если любишь - отпусти? В сериале ей понадобилось четыре месяца и толчок Маргариты, но здесь Кира, на мой взгляд, гораздо умнее и тоньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:35 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Лидочка, браво! :Rose:
Вот удается тебе так написать, что все чувства обнажены. Внутренний диалог Киры -это нечто. Читаю и ощущаю ее боль, полный раздрай, нет цельной натуры - есть опустошенная женщина, потерявшая смысл жизни. И пока она его не найдет - будет отрывать от себя эту любовь-зависимость по кусочкам - только тогда вернет себя, но не ту солнечную девочку, а умудренную опытом, готовую жить дальше женщину.
Вот такие мысли бродили в моей голове, пока читала последнюю часть.
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин,великолепно! :bravo: Спасибо! :Rose:
Сериальная Кира вызывала раздражение,а Ваша-сочувствие.И надо надеяться,что она придет к консенсусу между чувствами и мыслями (а ведь голос-это мысли,спрятанные глубоко).Это все мое ИМХО. :friends:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
СПасибо! Так вывернула всю душу Киры... Тяжело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Лида!
:friends: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB