НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Елизавета(простите. я по-русски), Вы тоже любите Андрюшу? Не могу я изображать его подлецом! Наверное. потому, что у меня тоже сын...
Я заметила. что те авторы. у которых взрослые сыновья, наделяют жданова положительными качествами...Хотя я знаю не многих, и статистика может быть неверной.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Пока писала ответ, появился новый отзыв. Спасибо и Вам, koriolis

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 19:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Роман наигранно охал и изображал невыносимые страдания, а Жданов откровенно злился и готов был тоже порезаться.
:o :LoL: :LoL: :LoL: Люда, только сейчас заметила Ваш новый фик, зато сразу две главы прочитала! :good: :Yahoo!: Спасибо за внимательного Жданова и за вкусный восточный базар! :grin: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Люда спасибо за новую главу. Жданов мне очень нравится, такой внимательный. Да и Малиновский вроде тоже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Какая красота! Очень нежно и необычно.
Людочка спасибо за новую сказку...

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:16 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Людочка, спасибо за такого Андрея, так трепетно и нежно относящегося к Кате и злящегося на Малиновского. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Людочка, с нетерпением жду продолжения.
Спасибо!
:Rose: :friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Хороший денёк провели ребятки. Так всё хорошо :friends:
Теперь ЭКСКУРСИЯ! :Yahoo!: Ох...... :-) Жду с нетерпением! :wink:

СПАСИБО, ЛЮДА!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 22:34 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ludakantl писал(а):
Елизавета(простите. я по-русски),


А меня так по-русски и зовут. Jelizawieta - это польская транскрипция моего русского имени.

ludakantl писал(а):
Вы тоже любите Андрюшу?


Очень... :oops:

ludakantl писал(а):
Я заметила. что те авторы. у которых взрослые сыновья, наделяют жданова положительными качествами...


Спасибо этим авторам. А у меня младший братик взрослый совсем. Вот только всё никак не женится. Мне кажется, что он к своей девушке относится, как Андрей к Кире. Может ему повезёт, и найдёт свою Катю...

Ещё раз спасибо Вам за Ваше творчество! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 22:37 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Фсё! Я почему-то жду после этого описания восточного базара какого-нить гарема, а Катю главной похищенной женой. И прям разрываюсь, в роли кого представлять Жданыча - то ли султана, то ли главного спасителя... :grin:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ludakantl писал(а):
Вы тоже любите Андрюшу? Не могу я изображать его подлецом! Наверное. потому, что у меня тоже сын...
Я заметила. что те авторы. у которых взрослые сыновья, наделяют жданова положительными качествами...Хотя я знаю не многих, и статистика может быть неверной.

Интересное предположение (наблюдение), хочется с ним согласиться ( меня тоже сын взрослый, и барышни ему прохода не дают ).
А почему тогда Малину не хочется наделить положительными качествами? По крайней мере, мне... :-)

Люда, очень интересный момент для завязки сюжета. А восточный базар написан по твоим собственным впечатлениям?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 23:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
koriolis писал(а):
Фсё! Я почему-то жду после этого описания восточного базара какого-нить гарема, а Катю главной похищенной женой. И прям разрываюсь, в роли кого представлять Жданыча - то ли султана, то ли главного спасителя... :grin:


Нет, гарема не будет...О том, чего не видела. н испытала я писать не умею...фантазиине хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 23:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
[quote="svecha4

Люда, очень интересный момент для завязки сюжета. А восточный базар написан по твоим собственным впечатлениям?[/quote]

Да, восточный базар я видела в Чирчике и в Самарканде. Давно. правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 00:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,как всегда завораживающе. :good: :bravo: .Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Какой заботливый Жданчик...
Люблю ТАКОГО Андрея. Кстати, у меня тоже взрослый сын...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава3.

Экскурсия была однодневная, и начиналась очень рано, в семь утра – до Самарканда ехать почти четыре часа, а еще и вернуться нужно.
Ноябрь в Узбекистане - это еще не зима, а только начало осени. Днем солнце греет по-летнему жарко, а ночи уже холодные, иногда и подмораживает.
Катя по наивности думала, что в Средней Азии зимы совсем нет, и оделась легко. Да она, собственно, и не рассчитывала задерживаться: туда и сразу обратно.
Автобус был не новый и не комфортабельный. За ночь на открытом воздухе он сильно охладился, и пассажиры чувствовали себя в нем как в консервной банке на морозе.
Роман успел познакомиться с молоденькой очаровашкой, поменял место ближе к ней и вовсю старался произвести на нее впечатление. Катя сидела с Андреем, причем так получилось, что он сел у окна, а она возле прохода. В данный момент это не имело значения: за окном было темно и только изредка мелькали огни поселков, мимо которых походила дорога.
Больше всего Катю волновал холод: пОнизу страшно дуло, и уже через час она не чувствовала ног и дрожала как в лихорадке. Андрей дремал. По всей видимости, он не страдал холода: то ли одет был тепло, то ли у окна не дуло. Открыв глаза при очередном толчке, увидел свою полузамороженную спутницу.
- Кать, Вы совсем замерзли?
- Дует сильно…
- Давайте местами поменяемся, здесь теплее…
Когда она пересела на его место, предложил еще более кардинальные меры.
- Кать, Вы с ногами на сиденье забирайтесь…
Она помедлила в нерешительности, посмотрела на свои ботиночки на «рыбьем меху», и решительно скинув их, уселась, поджав ноги под себя, и стараясь укрыть их полой пальто, но это ей не удавалось. Жданов сначала смотрел, как она безуспешно пытается утеплиться, а потом снял с шеи свой роскошный мохеровый шарф и укутал им ее ноги. Причем на какую-то долю секунды его руки задержались на ее утепленных ногах…или ей это показалось?
- Андрей Павович…Зачем Вы…Такой шарф на ноги…
- Ничего с ним не сделается, а Вы согреетесь…
- Я Вам его постираю…

Согревшись, Катя прилипла носом к окну – это было ее любимое занятие в дороге. Окрестности не радовали взгляд: дорога шла через хлопковые поля, но они не выглядели темно-зелеными коврами, по которым рассыпаны белые пушистые комочки, как летом: урожай давно был убран, кусты почернели и высохли. Одинокие деревья мерзли на ветру, шевеля голыми ветками, как рукам, пытаясь согреться таким «человеческим» способом.

Солнце появилось внезапно, будто выпрыгнуло из-за горизонта, и почти сразу стало теплее, а когда приехали в Самарканд, было уже жарко, и они даже сняли пальто.
Город поразил Катю. Он ослеплял великолепием дворцов и мечетей. Ошеломлял дыханием древности, которую не могли скрыть современные постройки. Оглушал непередаваемым восточным колоритом, проявляющимся не только в ярких красках людского водоворота, но и в смешении особенных, восточных звуков: звучание ЗУРНЫ и пение АКЫНА, повествующее о бесконечной истории любви, пронзительные крики МУЭДЗИНА, созывающего верующих на молитву, многоголосый, многоязычный гомон толпы, с которым сливаются гудки современных автомобилей, блеяние овец, ржание лошадей и характерное фырканье верблюдов.

Основные памятники древней истории города: обсерваторию Улугбека, мавзолеи Гур-Эмира и Шохи-Зинды, соборную мечеть Биби-Ханум осмотрели бегло, из окна автобуса, который подвез их к главной площади Регистан. Экскурсовод коротко ознакомила с достопримечательностями и отпустила всех в «вольное плаванье», предварительно объявив о времени отъезда. Народ разделился на группы. Одни пошли в сторону базара за покупками, другие ринулись к источникам питания, и только небольшая группа решила осмотреть здания на площади. Среди последних были и Катя с Андреем.
Роман с «очаровашкой» отправились по их словам перекусить, но Жданов не без основания предполагал более радикальные планы Малиновского: слишком много времени затратил Роман на «очаровашку», чтобы довольствоваться только обедом.
Андрей тоже был не прочь пообедать, но Катя решительно отказалась от его приглашения.
- Андрей Павлович, Вы идите, обедайте, а я тут побуду. Посмотрю внимательнее. Здесь все так необыкновенно.
- Вы решили поголодать в пользу искусства?
- Я перекушу…Вон лепешки продают и чай.
- Тогда и я с Вами!

Они не спеша обошли всю площадь, осмотрели архитектурный ансамбль из трех медресе: Улугбека, Шир-Дор, Тилля – Кари. Вблизи постройки оказались еще красивее. Голубая мозаика, на каждой плитке которой
нанесен темно-синий, фиолетовый или золотой узор, а также резная керамика и мрамор создавали впечатление принадлежности зданий окружающей их природе: безоблачному небу, зеленой растительности, песчаной почве.
Регистан – довольно большая территория, и пока обошли ее, порядком устали. Сели на скамью в тени отдохнуть. Снять туфли , вытянуть ноги и попить– ничего более приятного Катя не желала. Андрей не поленился, сходил за лепешками, которыми торговали повсеместно, а в качестве питья купил местный напиток------------.
Недалеко от них остановилась группа экскурсантов, которая привлекла их внимание необычным видом. Мужчины были одеты в цивильные костюмы, а женщины – в национальные одежды. Их платья не были похожи на пестрые шелковые и атласные балахоны узбечек и таджичек. Они были из однотонного бархата: бордового, темно-синего и зеленого, длинные (в пол), почти облегающие по фигуре. С длинными же узкими рукавами и вырезом «под горло». Единственным украшением была вышивка на груди, выполненная бисером и золотым сутажом. Вместо национального головного убора на них были обычные платки, повязанные не по – мусульмански: концами назад.
- Кать, куда Вы смотрите?
- Андрей Павлович, посмотрите, какие красивые женщины!
- Действительно красивые. Кто они?
- Я думаю, это туркменки.
- На азиаток они не похожи…
- Это для нас узбеки, таджики и туркмены – азиатские народы. На самом деле на месте современной Туркмении, еще за 1000 лет до новой эры были греческие провинции, там жили мидийцы и парфеняне. Потом их завоевали римляне. И только в средние века потомки Тимура принесли азиатскую кровь. Кстати, по одной из версий, город Самарканд назван Александром Македонским в честь своей возлюбленной Самар…А раньше он назывался Марокенда. Ему 2750 лет.
- Откуда Вы все знаете?
- Я в школе историей увлекалась…древней особенно.
- Почему же тогда не пошли учиться на исторический?
- Папа решил, что экономический лучше…
- Как же так можно? Это ведь Ваша жизнь! Нелюбимая работа…
- Нет, работа мне нравится. Экономику я полюбила, и папу не виню!

- Кать, Вы для себя жить умеете? Или только для кого-то?
- Не знаю…Для себя…и для кого-то…у меня как-то вместе…
- Ну, ладно, расскажите еще что-нибудь. Вы, наверное, много знаете…А вон и Малиновский…странно… Роман! Мы здесь! Иди к нам!
- О, как хорошо здесь! Прохладно…А вы не обедали?
- Мы перекусили, а ты что так быстро? Я боялся, ты к отъезду опоздаешь…
- Без вас скучно…Вы уже все посмотрели?
- Да, теперь Катя вместо гида мне рассказывает. И надо сказать гораздо интереснее.
- Я тоже с удовольствием послушаю. Можно, Кать? А что Вы рассказываете? Легенды?
- Если хотите, могу и легенды. О мечети Биби-ханум, хотите? – и, получив их молчаливое согласие, она стала рассказывать.

« Биби-ханум была любимой женой и украшением гарема Темура. Когда он уехал в дальний поход, она решила сделать ему подарок. А заодно и увековечить свое имя – построить грандиозную мечеть. Молодой архитектор, нанятый для стоительства, влюбился в Биби, и тянул время , зная, что как только стройка закончится, он больше не увидит ее. Но Биби-ханум была не только красива, она была еще и умна. Она разгадала мысли зодчего и потребовала быстрейшего завершения работ, но дерзкий архитектор поставил условие: мечеть будет закончена, если царица подарит ему поцелуй. Тогда Биби-ханум решает пойти на хитрость. Она приказывает принести корзину раскрашенных яиц, и говорит архитектору:
- Посмотри, какие они красивые и разные, а внутри все одинаковые. Таковы и мы, женщины! Я подарю тебе самую красивую рабыню!
В ответ архитектор попросил принести два прозрачных бокала. В один он налил воду, а в другой – белое вино.
- Посмотри, - сказал он, с виду они одинаковы, но если я выпью первый бокал, то просто утолю жажду, а если второй – он разожжет внутри меня пламя! Такова любовь!»

- А дальше что? – в один голос спросили Жданов и Малиновский.
- А дальше неинтересно. Вернулся муж, архитектора убили…дальше просто жизнь…Ой, смотрите, уже народ собирается! Скоро поедем. А я даже сувениры не купила…

Назад ехали в полной темноте: на юге темнеет рано и быстро. Памятуя об утреннем холоде, Катерина сразу забралась на сиденье с ногами, привалилась к плечу Жданова, и задремала…
Проснулась она то того, что кто-то теребил ее за плечо.
- Ка-ть,… Ка-тя!...Просыпайтесь…подъезжаем…
Она открыла глаза и с удивлением увидела, что лежит головой на коленях у Жданова и укрыта его пальто. Она резко села и посмотрела на него.

- Андрей Павлович…как я так оказалась…я же
- Все нормально, Кать! Это я Вас так уложил, вы совсем устали…и холодно стало…
- А как же Вы? Вы же , наверное, совсем замерзли…
- Да нет, не замерз. Меня Роман Дмитриевич виски угостил…нормально…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:50 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Людочка, какая хорошая экскурсия получилась! Все так мило, почти по-родственному. :grin: Спасибо, на твоих фиках отдыхаешь душой. :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:58 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Людочка!
Так красиво написано. Читала и буд-то бы снова побывала в Самарканде.
В отношениях любимых героев такая нежность.
Дуся права, читаешь и отдыхаешь душой. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я хоть ничего не напутала о Самарканде? была там очень давно...

А про отдых души...Это бальзам на мою душу! Я сама отдыхаю душой, когда пишу.
Спасибо за понимание.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Людочка, Жданов у тебя такой заботливый.
ludakantl писал(а):
Я сама отдыхаю душой, когда пишу.

А я, когда читаю.
Спасибо за чудо-расчудесное твои рассказы. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB