НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 05:18 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Людочка, спасибо большое! :Rose: Такой неожиданный поворот, да и решительный Андрей... Очень жду проду! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 15:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем за отзывы! Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Да хранит вас бог и будьте благословенны милостью его...

Глава 6.

Катя пришла на работу рано, еще и секретарей не было на месте. Она зашла в кабинет в полной уверенности, что и там никого нет. Уже подходя к двери каморки, услышала за спиной:
- Катерина Валерьевна! Я Вас заждался, - от кресла за дверью кабинета к ней шел Воропаев.
- Вы что-то хотели, Александр Юрьевич? Я могу Вам помочь? Или дождетесь Андрея Павловича?
- Сначала я с Вами побеседую. Скажите мне, уважаемая помощница президента, почему Вы в такой спешке отправились вслед за ним? И где Вы, кстати, были?
- Я не обязана отвечать Вам на такие вопросы. Это вне Вашей компетенции
- Но я акционер компании. И я требую…
- Требовать вы можете только своевременные выплаты процентов!
- И это тоже! Кстати. В этом месяце выплаты задержали.
- Неправда, Вы свои деньги получили в срок! У меня есть уведомление о получении Вами перевода. Вам предъявить?
- А Вы не дура…У Вас действительно есть уведомление, или на понт берете?
- Есть!
- Совсем молодец. Люблю умных женщин, жаль редко попадаются…
Неужели Кира права, и с Андрюшей Вас связывают не рабочие отношения?
А что, я бы, пожалуй, рискнул влюбиться в Вас.…Красота приедается, а ум никого не портит.…Может, сходим, куда-нибудь? Или МНЕ Вы решительно откажете?
- Ну, почему же! Если предложение будет интересным, я его приму.
- Пре-кра-сно! Буду иметь в виду, а Вы не забудьте, что обещали…

- Кирочка, а ты возможно и права, - говорил некоторое время спустя сестре Александр.- Посмотрел я на Ждановскую помощницу. Не красавица, но умна, и на язык остра…Вполне мог завести интрижку…Я и сам не прочь…
- А я что говорила! Тут и думать нечего, не одна я замечаю…Не далее как вчера повез ее обедать, и отсутствовали больше двух часов, и это после того, как отказался поехать на обед со иной…Работы видите ли у него много…А с ней поехал…

&

Жданов, Малиновский и Катерина увлеченно спорили, обсуждая новую смету расходов. В этот момент вошла Кира.
- Андрей, - бесцеремонно прервала она спор, ты помнишь, что сегодня презентация ювелирных украшений Дома Дюбуа у Волочковой?
- Спасибо, что напомнила, конечно, я забыл…
- Так вот, я пойти не могу: Кристина заболела, я еду к ней. А ты можешь пойти с помощницей.
- Да, я приглашу Катю.
- Причем тут Катя? Неужели ты хочешь выставить себя на посмешище? Пригласи Викторию, она соответствует…
- Правильно, - встрял Малиновский, - а я могу пойти с Катериной, у меня билет на два лица…
- Кто и куда приглашает Пушкареву? – в дверях появился Воропаев, - Катерина Валерьевна идет со мной, она обещала…Правда, Катя?

Катя, не ожидавшая такого накала страстей по поводу своей персоны, только робко переводила взгляд с одного на другого, и совершено не представляла, что ей делать, и как выйти из создавшегося положения.
Выручил Жданов.
- Я президент, а Катя моя правая рука, - рявкнул он.- Вы едете со мной, Екатерина Валерьевна! Считайте это продолжением рабочего дня! Все, закрыли тему! Все свободны!
А когда все вышли, совсем другим тоном обратился к ней.
- Кать, Вы хотели идти с Сашкой? Что Вы ему обещали?
- Он приглашал пойти куда-нибудь. Я отказалась, сказала, что в другой раз, если предложение будет интересным…Наверное, он хотел сегодня…
- Со мной-то Вы согласны пойти? А то я так бесцеремонно все кавалеров Ваших разогнал…
- Я согласна,…мы же договорились…ради компании…
- Честно говоря, про компанию я не думал. Просто хотел вас пригласить…
- Я все равно согласна,…только переодеться хотела бы,…а то Вам неудобно будет…
- По мне и так хорошо, но если хотите, заедем к Вам домой. Вы не очень долго будете наряжаться?
- Нет, я быстро…


- Мам, пап, знакомьтесь! Это Андрей Павлович!
- Очень приятно! Я Валерий Сергеевич, это моя жена Елена Александровна…
- Мам, ты Андрея Павловича покорми, а я пока переоденусь: мы на презентацию едем, - крикнула Катерина, уже скрывшись за дверью своей комнаты.
- Конечно, конечно! Проходите! У меня пирожки и сырники…
- Да нет, спасибо…Не стоит…
- Мам, корми. Он не обедал сегодня, - не отступала Катя.
- Вы не стесняйтесь, проходите! У меня жена прекрасно готовит…Не пожалеете…Катюх, а ты то не будешь что ли?
- Я обедала в кафе, - донеслось из-за двери.
- Катенька, а в чем ты пойдешь? Давай я поглажу…
- Белый верх, черный низ, - категорично заявил Валерий Сергеевич
- Валер, ну она же не на армейский парад собирается…
«Тяжело Катерине приходится»,- подумал Жданов.
Он чувствовал себя неловко, хлопоты Катиных родителей смущали его, хотя раньше он не замечал за собой такого: обычно он вел себя раскованно в любой обстановке. Видимо эта обстановка была необычной.
Андрей допивал компот, когда в дверях появилась Катерина. Он даже поперхнулся от удивления. Ничего особенного на ней не было – обыкновенная белая блузка, длинная узкая юбка из темно-синего бархата и голубой шифоновый шарфик под воротником. Волосы уложены короной вокруг головы и туфли на высоком каблуке, делающие ее не только выше, но и стройнее. А еще…аромат фиалок!
Он не мог выговорить ни слова. Только смотрел на нее, будто видел впервые…
А она смутилась, стала поправлять шарфик, теребить блузку…
- Не так?, - спросила расстроено, - вам не нравится?
- Очень хорошо, Катенька…Вам очень идет…Элегантно…
- Катюх, ты надушилась что ли? – грозный « вопрос-приговор» испугал даже Жданова, но Катя оказалась храбрее.
- Пап, так положено…Не ругайся!
- Положено…мне лучше знать, что моей дочери положено…Ты бы поела, когда еще вернешься, - уже сменив гнев на милость произнес он.
- Не буду, я губы накрасила…Пойдемте, Андрей Павлович…


- Кать, Вы действительно перекусите. Там придется коктейли пить…А губы еще покрасите…

Уже в машине посмотрел на нее оценивающе и сказал:
- А губы почти не пострадали…
- Ой, я же забыла помаду…
- Ничего, так даже лучше. Чуть-чуть оближите, чтобы ровнее было…, - и добавил:
- У Вас чудесные родители.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Как хорошо :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Н-дааа, плывёт Жданчик по малЕньку...
И чего ждать от Сашеньки? А Ромке снова нос утёрли. :-P

БРАВО, ЛЮДА!!! :good: :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 15:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда, спасибо! Тебя тоже с Рождеством Христовым! :Rose:
У тебя события разворачиваются стремительно. :grin: Смотрю. тут, как у Деллы, все трое мальчиков , похоже, влюбятся в нашу Катю? Надюсь, у тебя она всех не отошьет, кого-то оставит? :wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Людочка!
Такое красивое развитие сюжета. Катя нарасхват. Но Жданчик всегда первый. :Rose:

С Рождеством Христовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:43 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
О накал страстей!
Людочка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Люда, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Кавалеры в очередь выстроились,а АП всех раскидал. :LoL: И что же это дальше будет?
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень нравится!
Спасибо Люда!
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 22:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Antonella права, Жданчик как всегда первый...
Дуся, не волнуйся. Катя конечно оставит...и все знают кого!
Margarita - а дальше будет...любовь, что же еще...

Всем - спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Уважаемый автор! Читала все Ваши рассказы, но отзываюсь впервые, уж простите. По-моему, они очень близки по духу к нашему старому доброму советскому кино - без чернухи и извращений, и всегда заканчиваются хорошо. И мне это очень нравится! Удачи Вам в писательстве (а нам - в читательстве).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
:Rose: :Rose: :Rose:
Жданчик попал!!! :D
Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Аквамарин писал(а):
:Rose: :Rose: :Rose:
Жданчик попал!!! :D
Спасибо!
Точно! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 18:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7.

Уже в холле к ним, как к особо почетным гостям, подошли сама Волочкова и мадам Дюбуа.
- Андрей Павлович! Мы очень рады видеть Вас! Позвольте еще раз поблагодарить Вас за помощь в подготовке презентации! Мадам Дюбуа в восторге от Милко и его творений, она хотела пригласить его в Париж для проведения там показа Ваших моделей и ее ювелирных украшений.
Вот только переводчик куда-то запропастился… - Волочкова растерянно огляделась.
- Я могла бы заменить, …- вступила в разговор Катерина.
- Вы говорите по-французски, Катенька? – удивился Жданов.
- Да. И по-немецки тоже. Вы же читали резюме…
- Читал, но не ожидал, что это так…серьезно.

Они прошли к столику вдали от входа и без труда обо всем договорились при помощи Кати, разумеется. Переводчица появилась в самом конце, и только проверила правильность написания контракта.
- У Вас прекрасная помощница, господин Жданов, - похвалила Катю Дюбуа, а та, засмущавшись, опустила глаза.
- Кать, почему не переводите? – спросил Жданов.
- Они рады сотрудничеству, - пролепетала она, но француженка, видимо кое-что понимала по-русски.
- Катьа, я сказаль не так… Я сказаль…Ви…отлишны работать…
- И очень элегантно выглядите, - добавила Анастасия, чем окончательно смутила Катю.
- Весной у нас премьера нового балета, продолжила Волочкова, - я приглашаю вас на спектакль! Ну что вы так смущаетесь, Катя!
Я лично Вас приглашаю! Приходите с Андреем Павловичем, или с кем другим, как Вам угодно… я пришлю Вам пригласительный билет.
- А мадам Дюбуа приглашает Вас посетить Париж с делегацией от Зималетто! Надеемся, что господин Жданов возглавит ее, - произнесла переводчица, а сама мадам Дюбуа понимающе улыбнулась им.

Глава 8.

В Париж поехали весной «всем миром». Жданов хотел отправить только Милко с его «бабОчками», но французы намекнули на возможное подписание взаимовыгодного контракта, и он решил ехать. А без Кати …без нее он уже не мог обходиться: только с ней он мог посоветоваться по любым вопросам, только она могла помочь решить их, только,…да только она и нужна ему рядом, хотя он и не задавался еще вопросом: зачем она ему нужна?
Кира поехала потому, что не могла оставить Жданова наедине с Пушкаревой, а главное – с «бабОчками». В связь президента с помощницей Кира не верила до конца: слишком открыто он оказывал ей знаки внимания. Отказать Кире Жданов не мог. А Малиновский напросился самым наглым образом – он, видите ли , никогда не был в Париже!
До последнего дня Катя сомневалась, что ее поездка состоится: должен же кто-то остаться в компании для решения текущих вопросов. В отсутствии Жданова, этим всегда занималась она. Но ей все-таки повезло: в Москву из Лондона на неделю приехал Павел Олегович и согласился заменить Андрея.


По прибытии их разместили в отеле, находящемся в одном из современных зданий-башен в пригороде Парижа. Когда-то власти города построили их, чтобы расселить густозаселенный центр города, но жители не спешили покидать привычные места, квартиры в новых домах не пользовались спросом, и, в конце концов, в зданиях разместили отели и общежития для студентов. Может быть, другие отели и были более комфортабельными, но для наших не избалованных граждан и эти апартаменты казались шикарными. Их поселили на одном этаже, в изолированном отсеке. Выделили помещения для коллекции, примерок и репетиций – и это было тоже удобно.
До Показа работа была только у Милко и моделей, а остальные наслаждались отдыхом и Парижем, где проводили весь день.
Кира не отходила от Жданова ни на шаг, и Катерине приходилось довольствоваться обществом Малиновского, с которым они исходили не один километр по залам музеев. Роман, конечно, предпочел бы бары и рестораны, но ради общения с Катей готов был потерпеть и насладиться искусством. Тем более, что и рестораны не были исключены полностью – ужинали чаще всего все вместе, а днем еще и с Катериной перекусывали в кафе, так что Роман был доволен, как никто другой.
Жданов, наоборот, ничему не радовался. Общество Киры раздражало, невозможность пообщаться с Катей приводила в уныние, а ее прогулки с Малиновским вызывали в его душе приступы непонятного чувства: то ли ярости, то ли досады и злости, то ли …ревности? Он сам себя не понимал, и от этого приходил в неистовство, рвал и метал, не знал на ком выместить свое плохое настроение…Поскольку Кира была всегда рядом, ей и доставалось больше других. Они жили в одном номере, но были далеки друг от друга как никогда раньше.
После презентации ювелирных изделий Дома Дюбуа, Жданов отправил всех в Москву, заявив, что для подписания контрактов достаточно помощи одной Катерины, а остальным нечего проедать деньги компании. Всем так надоел его остервенелый вид, что спорить не решилась даже Кира.
Мадам Дюбуа, женщина умная и наблюдательная, а главное – понимающая, с подписанием контракта не торопилась, давая возможность гостям приятно проводить время.
Три дня, что они пробыли вдвоем, и были потом самыми приятными воспоминаниями о Париже. Они не посещали музеи и картинные галереи, а просто гуляли по старым улочкам , и Катя читала надписи на памятных досках: кто и когда здесь жил. Катались на прогулочном теплоходе, любовались ночным городом со смотровой площадки Эйфелевой башни. А еще заходили в маленькие кафе и кондитерские, пили неповторимый парижский кофе и ели изумительные по вкусу пирожные, запивая их слабым вином.
Андрей был внимателен и заботлив, вел себя непринужденно, постоянно улыбался – чувствовалось, что у него прекрасное настроение.
А Катя была на седьмом небе! Жданов не пытался ее обольстить, но она чувствовала, что не безразлична ему и даже больше…
…Легкое объятие в танце, и вдруг на миг прижал к себе сильнее…Накинул на плечи пиджак, чтобы не замерзла на мосту, где гуляет сырой ветер, и чуть дольше необходимого задержал руку на плече…Весело смеется , кормит ее свежей клубникой. И вдруг замолкает, и смотрит серьезно, и в глазах его темный омут, и дрожь пробегает по ее спине…Пьют вино на брудершафт – сколько можно говорить «на ВЫ», а потом поцелуй…нет, не страстный, но приятный…очень…
Все похожее было и в Москве, но тогда она была уверена в том, что это игра…ради компании,…чтобы запутать Киру и Александра…
А здесь, в Париже, они одни. Не перед кем разыгрывать спектакль. Значит, все правда.…Значит.…Она не додумывает до конца эту мысль. Страшно ошибиться. Пусть все будет так, как есть! Она счастлива тем, что между ними происходит, и даже если в Москве все закончится, эти дни в Париже останутся с ней навсегда…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 18:33 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:cray: :Rose: Да, вот они какие-чувства)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дааа...,вот и начинается обещанная любовь. :bravo: :good:
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Красота!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Здорово! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень красиво!
Спасибо!
:Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB