НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узбекские мотивы/ закончен
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Узбекские мотивы
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Катя+Андрей
Герои: Катя, Андрей, Роман, Александр, Кира, Волочкона и др.
Жанр: мелодрама, альтернатива НРК


Глава 1.

Жданов ехал в аэропорт со смешанным чувством: с одной стороны им овладел азарт: если сделка состоится, они закупят прекрасные ткани очень дешево, смогут выпустить новую коллекцию и получить хорошую прибыль, и в результате рассчитаться с долгами…
Но с другой стороны - Катя с ее предчувствиями…Она так уговаривала его не заключать контракт…даже за руку взяла, будто пыталась удержать.
А ладошка у нее такая маленькая, почти детская…Так приятно было от ее прикосновения. Почему-то казалось, что дочку держит за руку, или сестренку.
Ему всегда хотелось иметь сестру, и непременно младшую, чтобы мог он ее охранять и защищать. Он завидовал Сашке, у которого было аж две сестры!
Он и с Кирой стал встречаться в какой-то мере из-за этого – хотел отнять ее у Александра.
И детей он любил очень, хотя и не признавался в этом никому. И даже наоборот заявлял, что может любить только женщину, не обремененную детьми. Эти заявления были адресованы Кире в первую очередь: чтобы не доставала разговорами о семье и детях. Если ему и придется на ней жениться, то детей он не допустит, потому что дети должны быть от женщины, которую…которая.…Он не мог четко сформулировать, какая женщина должна родить ему детей, но в том, что это не Кира, был уверен.


Роман встретил Жданова в аэропорту. Он был возбужден и говорил без умолку.
- Андрюха, ты не представляешь, какие ткани! Сказка! Сейчас приедем, сам увидишь.…Милко будет в восторге!

- Подвоха не будет?
- Я каждый тюк проверил, все тип-топ!
- А документы?
- Ну, документы ты сам посмотри…По-моему все в норме…

Жданову ткани тоже понравились, и документы не вызывали сомнений, но подписание контракта оставили на завтра: пятница у мусульман – день посещения мечети, молитвы и отдыха, а в субботу можно продолжить дела.
Андрею это было на руку: звонила Катя, рассказала, что Кира и Александр очень интересуются поставщиками тканей, подключили к поиску документов Викторию, и она боится, что им что-то известно… опять умоляла не торопиться с подписанием договора, хотя бы до завтра…Почему до завтра? Что изменится за одну ночь? - Жданов не понимал, но когда поставщики попросили об отсрочке, не стал настаивать – вопрос решился сам собой.
А вечером пришла телеграмма от Пушкаревой:
« Прилетаю утром ». До позднего вечера они с Романом гадали, что могло случиться, почему Катя не позвонила, а решила прибыть лично.

Уже в аэропорту она поведала им неприятные новости: Зорькину из достоверных источников стало известно, что ткани , которые они собираются купить, контрабандные, и таможенники готовы наложить арест, как только ткани прибудут в Москву.
- Кать, вы могли позвонить…
- А Вы бы поверили? К тому же, если за фирмой следят, то все телефонные разговоры могут фиксироваться…
- Вы молодец, Катенька. Поедемте в гостиницу, отдохнете с дороги…
- Нет, я сразу назад полечу…скоро самолет…
- Сегодняшний уже улетел. Теперь только в понедельник. Рейсы на Москву через день…
- Как улетел? Я же узнавала…должен через час…
- Вы не учли разницу во времени. Да не расстраивайтесь, отдохнете, посмотрите достопримечательности – когда еще придется побывать в Средней Азии!
Всю дорогу до небольшого городка Чирчик, где располагалась фирма, Катерина дремала на заднем сиденье и местная природа не удостоилась ее внимания. Свободных номеров в гостинице не оказалось, и Жданов уступил ей свой, а сам перебрался к Малиновскому.


Последний раз редактировалось ludakantl 15 янв 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Людочка, спасибо , очень рада новому рассказу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:36 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Вот на самом интересном месте! И Ромку куда-нибудь... лично ткани грузить, чтобы не мешал Жданову детей заводить! (стишок получился! :grin: )

Спасибо! :Rose: Жду продолжения!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:38 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ludakantl писал(а):
А ладошка у нее такая маленькая, почти детская…Так приятно было от ее прикосновения. Почему-то казалось, что дочку держит за руку, или сестренку.
:bravo:

Исчё хочу!

А это :Rose: - автору!

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:40 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Я-любимая писал(а):
Вот на самом интересном месте! И Ромку куда-нибудь... лично ткани грузить, чтобы не мешал Жданову детей заводить! (стишок получился! :grin: )

Спасибо! :Rose: Жду продолжения!


Целиком и полностью согласная.

Спа-си-бо! :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:51 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Вот на самом интересном месте! И Ромку куда-нибудь... лично ткани грузить, чтобы не мешал Жданову детей заводить! (стишок получился! :grin: )

Спасибо! :Rose: Жду продолжения!


ППКС!!!!!!! СПАСИБО И ЖДЕМ ПРОДУ! :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Татьяна писал(а):
СПАСИБО И ЖДЕМ ПРОДУ!


+1

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Узбекские мотивы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я думала. что все празднуют, а вы здесь, мои дорогие! Я так рада встрече с вами! Может, и вы порадуетесь, отдохнете от переживаний: у нас же все будет хорошо, как всегда...До завтра!


Последний раз редактировалось ludakantl 02 янв 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 23:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Спасибо, Люда. Очень интересное начало

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 23:32 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Да, интересное не то слово!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Людочка! Замечательное начало!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good:
Я-любимая писал(а):
И Ромку куда-нибудь... лично ткани грузить, чтобы не мешал Жданову детей заводить!
:Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 00:04 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Людочка, спасибо за новый рассказ :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я тоже ЗДЕСЬ! :Yahoo!:
Читала всё что ты(можно на ты?) писала. Очень -очень всё нравится. :good:
Поздравляю с началом нового произведения!!! Вот было бы здорово, еслиб ОЧЕНЬ большого. Чтобы ты нас долго радовала. Тем более впереди СТОЛЬКО ВСЕГО.... С такого классного момента начала :wink: ОЧЕНЬ интересно!!!!

СПАСИБО, тёзка!!!! :Rose:
Я тоже Люда. :roll:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Людочка Спасибо всё очень здорово! С новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо за теплые отзывы и "старым"друзьям и новым читателям. тем, кто раньше не отзывался! Простите. что отвечаю всем сразу. Я бы с удовольствием ответила КАЖДОМУ, если бы знала, кому что конкретно понравилось.
Могу ответить ТРАВКЕ: очень длинного расказа не будет - не умею я тянуть повествование долго.Как только дошла до кульминации, так и конец истории. Но это и не минифик, а на уровне "Мечты на подоконнике...Сегодня готова следующая глава. Читайте!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 2.

Оставшись одна, она легла на постель и обняла подушку, прижалась к ней щекой – подушка еще хранила ЕГО запах – чуть горьковатый запах моря: так пахла его туалетная вода, и она узнала бы этот запах и в тысячной толпе.
Катя так и не уснула, хотя ночь накануне была бессонная, а потом пришли Жданов с Малиновским и увели ее на прогулку. Город был маленький, за два часа они обошли его вдоль и поперек, а главную достопримечательность – базар, оставили напоследок. Катя и на обычных рынках бывала нечасто, а восточный базар – это нечто ни с чем не сравнимое, он произвел на нее неизгладимое впечатление. Казалось, что весь город собрался здесь, продавцы, стараясь перекричать друг друга, зазывали отведать их товар, покупатели протискивались ближе к прилавкам и спорили о цене, хотя ничего не покупали. Людское море бурлило, двигалось во всех направлениях в поисках нужного товара. Количество товаров поражало воображение: мешки с изюмом , курагой и орехами, огромные корзины с гранатами, хурмой, яблоками всех цветов и оттенков, грушами и виноградом.
Таких фруктов не ели не только Катя и роман, выросшие в семьях со средним достатком, но и Андрей. И дело вовсе не в цене. Здешние фрукты вызрели под жарким солнцем и в полной мере впитали благодатные соки земли.
Гранаты лопались от сладкого, а не кислого сока, вкус солнечной хурмы ни с чем не сравним , разве что с местной халвой. Виноград тоже был особенный: не брызжущий соком, а чуть подвяленный (ноябрь же на дворе!), «желейный», а иногда и «засахаренный». А овощи были свежайшие – второго в этом году урожая. И все это вперемешку с яркими тканями, сувенирами, изделиями местных ремесленников: чеканными блюдами и кувшинами, ножами и кинжалами, посудой, расшитыми бисером и золотым сутажом чапанами(безрукавки) и тюбетейками. Тут же горячие узбекские лепешки, манты…
Голодному сюда лучше не ходить: от одних аппетитных ароматов потеряешь сознание!
Жданов купил большую корзину и к окончанию прогулки по базару наполнил ее всевозможными фруктами, а Малиновский нес две плетенки: с арбузом и дыней. Катерину, как представительницу «слабого пола» от покупок освободили. Уже на выходе Катя вдруг остановилась. Справа от входа в три яруса расположились огромные вазы с цветами. Ее привлекли необычные хризантемы: крупные, почти с детскую голову, шары белого, желтого, салатного, бледно-розового и кремового оттенков. В Москве они тоже бывали, но не такие шикарные. Она всегда мечтала о таком букете на день рождения, но к тому времени их сезон уже заканчивался, и ей приходилось довольствоваться обычными кустовыми или в лучшем случае игольчатыми хризантемами – самыми распространенными в декабре.
Полюбовавшись цветами, побежала догонять компанию, но Жданов был почему-то один. Вскоре подошел и Роман. Он протянул ей букет из тех самых шаровидных хризантем всех имевшихся оттенков.
- Возьми, тебе они, кажется, понравились…
- Спасибо, но не стоило…нам же уезжать…
- Ничего, с собой увезешь. Они долго не вянут…

Пока возились с цветами, услышали объявление о завтрашней экскурсии в Самарканд на автобусе и купили билеты – не сидеть же в гостинице…
Малиновский был не в восторге, у него похоже были другие планы, а Катя и Андрей были «ЗА». Жданов большей частью из-за того, что хотел компенсировать Ромкин букет (сам он не догадался это сделать и злился и на себя, и на Романа), а Катя – чтобы поддержать Андрея. Ради него она хоть куда бы поехала. И вообще она любила… экскурсии…

Поужинать зашли в чайхану. Сели за низкий столик в сторонке. Меню не было разнообразным, и они остановили свой выбор на плове (быть в Узбекистане и не поесть настоящий плов!). Официант долго не подходил, и вообще они заметили, что на них как-то странно смотрят. Катя догадалась первой:
- Это из-за меня. Посмотрите, здесь одни мужчины! Женщины или совсем не заходят в такие заведения, или для них другой зал…Я лучше в номере поем…
- Подожди, все уладим, - сказал Жданов, и пошел к официанту.
Он действительно все уладил, их обслужили, но от косых взглядов было не по себе, и они не стали рассиживаться, решив закончить ужин в гостинице: вином и фруктами.
В номере Малиновского не работал телевизор, поэтому собрались в номере Жданова, вернее в Катином: теперь ведь она его занимала.
Катя мыла фрукты, Андрей откупоривал бутылки, а Роман взялся резать арбуз, но успел только разрезать его пополам и поранил палец – видно не часто он занимался этим делом .
Катя стала хлопотать вокруг него, достала аптечку(Валерий Сергеевич не зря ее положил) и смазала рану йодом, при этом ласково уговаривала его потерпеть и дула на палец, чтобы не так жгло. Роман наигранно охал и изображал невыносимые страдания, а Жданов откровенно злился и готов был тоже порезаться.
В остальном ужин, вернее его окончание, прошло успешно: вино было качественное, фрукты спелые, а арбуз и дыня просто бесподобные. К тому же по телевизору показывали футбол. Мужчины, сидя на полу, увлеклись вином и футболом, а Катя, поклевав немного виноград, прикорнула, прислонившись к подушке, да так и заснула – сказалась бессонная ночь накануне и длительная прогулка.

Перед тем, как захлопнуть дверь в номер, Жданов вдруг остановился и вернулся в комнату. «Забыл что-то», - подумал Малиновский, а Андрей подошел к кровати, бережно укрыл свою верную помощницу покрывалом и только после этого вышел.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Люда, такой вкусный базар у тебя получился, аж слюнки потекли. :D
Спасибо за такую красоту!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 14:06 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Охх восточный базар! Надо хоть раз в жизни на нем побывать!
Люда, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 14:21 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ludakantl писал(а):
Жданов большей частью из-за того, что хотел компенсировать Ромкин букет (сам он не догадался это сделать и злился и на себя, и на Романа),
:good:

ludakantl писал(а):
Роман наигранно охал и изображал невыносимые страдания, а Жданов откровенно злился и готов был тоже порезаться.
:bravo:

Жданов в своём репертуаре!
ludakantl писал(а):
Перед тем, как захлопнуть дверь в номер, Жданов вдруг остановился и вернулся в комнату. «Забыл что-то», - подумал Малиновский, а Андрей подошел к кровати, бережно укрыл свою верную помощницу покрывалом и только после этого вышел.
Спасибо за такого Андрюшу! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:37 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
ludakantl писал(а):
а Жданов откровенно злился и готов был тоже порезаться.

ПрЭлесть какая, ну чисто мальчишки в песочнице! Эх, жаль их таки в сериале не загнали ни в какую командиовку!.. :LoL:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB