НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 02:45 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Цитата:
у меня шишка на лбу!
- У тебя там не шишка, а дырка, насколько я знаю.
- Тогда в «Макдональдс»! Хочу картошки!

От пацанёнок! :good: Везде себе выгоду найдёт! :grin: За дырку в голове - пиццу, за шишку - "Макдональдс"! :LoL:

Цитата:
Всё, забыть. И жить дальше.

А вот этого не надо, не на-а-а-адо! :evil: В смысле, забывать не надо! :wink: А жить дальше стоит, да ещё как! :LoL:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Итак! Позволю себе поделиться своими соображениями.
Откуда мальчик.
Автор сохраняет нам предисторию. Поищем там. Была в жизни АП женщина, которая имела несчастье влюбиться в нашего героя и, беззаветно любя, могла бы при определённых условиях предположительно родить вот этого мальчика. Была до Кати секретарша Любушка, которая, по мнению женсовета, ссохлась от любви и вылетела с работы. А если предположить, что не вылетила, а ушла? И родила в тайне от АП Артёмку.
В пользу российского происхождения мамы косвенно говорит и тот факт, что бабушка мальчика очень не одобряет его увлечения картошкой-фри. И, скорее всего, это не лондонская Марго, а вполне московская бабушка.
На ком был женат Андрей.
Явно не на Кире. Ведь Андрей ушёл ОТ НЕЁ, а не К КАТЕ. Я не знаю тогда, что должно было случиться, чтобы повернуть реки вспять.
Могу предположить, что вот на этой Любушке и был он женат. Как всё получилось? Не буду фантазировать, хотя версии есть.
На интересные мысли навёл меня тот факт, что Андрей знает английский и немецкий. Ну, с английским понятно - сподобился. Всё-таки язык международного общения. А вот немецкий?
Можно выучить в стране временного проживания, то есть в Германии. А если предположить, что Шурочка всё-таки купила Андрею билет в Европу после того, как он всё сказал Кате о её распрекрасной жизни? И убыл в эту самую Германию, где в принципе присутствуют и интересы ЗЛ в виде поставок оборудования. Каким-то образом воссоединился с Любушкой. Живёт.
Катя. Умчалась в Питер с Мишей и, сдаётся мне, что вышла за него замуж. Живёт.
3 года назад что-то происходит в жизни наших героев и связано это с Германией. Не буду фантазировать, хотя версии есть.
Андрей возвращается в Москву, разводится, сын остаётся с ним. А мама? Навещает сына, говорит с ним ТОЛЬКО по-английски, значит, знает и русский. Разумно, так сказать, для практики.
Катя тоже возвращается в Москву 3 года назад и всё-таки разводится с Мишей через год после развода Андрея.
Что-то у наших героев тогда не сложилось.
Цитата:
- Тогда всё так глупо получилось. Иногда не верится, что это с нами было.
- Я бы не хотела об этом говорить.

Весь их разговор в интонациях, в этих потемневших и пристальных взглядах, усмешках и покраснениях наводит на мысль, что герои говорят о не свершившихся намерениях. И виной тому Катя.
Знала ли Катя тогда о сыне? Скорее, нет.
Цитата:
- А почему ты меня ни о чём не спрашиваешь?
- Это не моё дело. У меня нет права о чём-либо тебя спрашивать.

Развод Андрея освещался в прессе. И его волнует, как Катя отнеслась к информации в ней о сыне. Но Катя уверяет, что ничего не читала. Хотя о разводе знает. Странно. Какая-то там была история, на взгляд Андрея, не для Катиных ушей. Может это остановило Катю?
Есть ещё предположение. Герои едут к месту работы Кати. Такое ощушение, что Андрей это место знает. Как-то уверенно он сказал:
- Здесь остановить? И даже знает, что в этом месте стоянка запрещена. Пока не знаю, куда это наблюдение пришить, но и так уже нафантазировала достаточно.
Спасибо автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 09:40 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
Была в жизни АП женщина, которая имела несчастье влюбиться в нашего героя и, беззаветно любя, могла бы при определённых условиях предположительно родить вот этого мальчика.

Не думаю. Иначе бы не было такого безразличия к судьбе мальчика. Да и к судьбе его отца тоже.
Ксения писал(а):
Была до Кати секретарша Любушка, которая, по мнению женсовета, ссохлась от любви и вылетела с работы. А если предположить, что не вылетила, а ушла? И родила в тайне от АП Артёмку.
В пользу российского происхождения мамы косвенно говорит и тот факт, что бабушка мальчика очень не одобряет его увлечения картошкой-фри. И, скорее всего, это не лондонская Марго, а вполне московская бабушка.

Мать мальчика - иностранка, скорее всего. А иначе с какого перепугу ей общаться с ребенком исключительно на английском, которого мальчик не понимает? Более того, именно Марго не одобряет увлечения картошкой-фри, ИМХО. Что вполне соответствует отношению обеспеченных людей (да и необеспеченных тоже) к фаст-фуду.
Ксения писал(а):
Явно не на Кире. Ведь Андрей ушёл ОТ НЕЁ, а не К КАТЕ. Я не знаю тогда, что должно было случиться, чтобы повернуть реки вспять.

А мне кажется, что как раз-таки на Кире. Но это чисто ощущение - то, как Андрей сказал, наводит на мысль, что речь идет о Кире. Хотя, возможно, и мать мальчика.
Ксения писал(а):
Катя. Умчалась в Питер с Мишей и, сдаётся мне, что вышла за него замуж.
А мне показалось, что Катя была замужем не за Мишей. Когда на реплику Кати, что с Мишей ее связывала только работа, Андрей намекнул о их с Катей "деловых" отношениях, Катя, защищаясь, сказала, что она была замужем, тем самым отрицая возможность романа с Мишей.
Ксения писал(а):
Навещает сына, говорит с ним ТОЛЬКО по-английски, значит, знает и русский.
Странный вывод, ИМХО.
Ксения писал(а):
Знала ли Катя тогда о сыне? Скорее, нет.
У меня такое подозрение, что о сыне тогда и сам Андрей не знал. При его отношении к ребенку, он не стал бы скрывать его существование, а значит и все в Зималетто бы знали о мальчике. Похоже, что Андрей узнал о сыне уже после ухода Кати из Зималетто.
Ксения писал(а):
Развод Андрея освещался в прессе. И его волнует, как Катя отнеслась к информации в ней о сыне. Но Катя уверяет, что ничего не читала. Хотя о разводе знает. Странно. Какая-то там была история, на взгляд Андрея, не для Катиных ушей.
А вот это интересно. Меня тоже заинтересовало.
Ксения писал(а):
- Здесь остановить? И даже знает, что в этом месте стоянка запрещена.
Скорее всего это было продолжением разговора. Катя, видимо, до этого показала, куда ей надо. Насчет стоянки - знаки для того и существуют, чтобы водители знали, где можно останавливаться, а где нет.

Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:37 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Глава 3.


Катя всерьёз решила, что её встреча с Андреем и его сыном стала мимолётной и вряд ли когда-нибудь повторится. Дважды такое не случается. Да и Жданов ясно дал понять, что и эта встреча была лишней и ненужной.
И уж продолжения всей этой истории, Катя никак не ожидала.
А оно получилось весьма неожиданным.
Через день в офисе раздался телефонный звонок, который и перевернул её жизнь. Именно этот звонок, а не позавчерашняя случайная встреча. Не случись этого звонка, наверняка, они с Андреем больше и не встретились, вот только кое-кому было не до их желаний и возможностей – у этого человека были свои желания, которые были для него важнее всего остального.
Катя в тот момент сидела рядом со своим шефом Борисом Стержаковым, совещание было в самом разгаре, и Пушкарёва в данный момент могла думать только о работе. И поэтому, когда в кабинет проникла секретарша шефа и на цыпочках приблизилась к ней, бросая на начальника осторожные взгляды, даже не сразу её заметила. Катя обернулась и непонимающе посмотрела на женщину только тогда, когда Стержаков замолчал на полуслове и нахмурился. А секретарша сунула ей в руку трубку.
- Катерина Валерьевна, это вас…
Катя отмахнулась.
- Я занята, я же просила…
- Катерина Валерьевна, он обзвонил уже весь офис, вас ищет. Очень настойчивый мальчик.
- Какой ещё мальчик? – не поняла она.
А секретарь лишь плечами пожала.
- Я не знаю. Но он вас ищет.
- Кать, в чём дело? – недовольно поинтересовался Борис, а она пожала плечами, но трубку взяла, а потом подумала и встала из-за стола, оставив мужчин дальше обсуждать дела. Отошла к окну и приложив трубку к уху, поинтересовалась довольно сурово:
- Я слушаю.
А в ответ раздался тяжкий вздох.
- Ты тоже работаешь?
Катя сначала растерялась, когда услышала детский голос, а потом даже рот от удивления приоткрыла и пару секунд просто стояла, застыв. А потом неверяще спросила:
- Артём? Это ты?
- Я. Поговоришь со мной?
- Господи, ты как меня нашёл?
- По телефонному справочнику, - не стал скрывать он. – Знаешь, сколько звонил?
- С ума сойти… - а потом вдруг испугалась. – Что случилось? Ты где?
- Дома. И мне скучно. – Помолчал секунду и добавил: - И страшно. – Но по его тону, страшно ему не было. Сказал это специально и замолчал, ожидая её ответа.
- Почему тебе страшно? Ты что, один?
- Ну да. Папа на работе, а тётя Лиза заболела.
- Катя, в чём дело?
Она обернулась на требовательный голос шефа и махнула рукой.
- Кто такая тётя Лиза? – этот вопрос очень её заинтересовал.
- Няня моя. А я дома один сижу. Ты приедешь?
Катя почему-то испугалась.
- Я? К вам? Э… Артём, я думаю, что твой папа против будет. Он меня в гости не звал.
- Так его же нет. Он придёт в семь, он так сказал. Приедешь?
- Господи… Я не знаю.
- Ну пожа-алуйста!
Его голос был таким жалобным, что Кате смешно стало.
- Прекрати. Хорошо, я приеду, - решилась Катя. – Но только ненадолго!
- Ура! А больному ребёнку подарок?
Она засмеялась. Хватка у него явно папина!
- Что ты хочешь?
- Чипсы с сыром, сникерс и пазлы большие! С кораблём! – Артём выпалил всё это на одном дыхании, и Катя поняла, что эта часть разговора у него была заготовлена заранее.
- Хорошо. Я приеду через пару часиков, не раньше. Где вы живёте?
Мальчик чётко проговорил ей адрес, а Катя напоследок попросила его сюда больше не звонить.
- У меня совещание. Я закончу и приеду сразу.
Вот только зачем – непонятно.
Но уж больно велик был соблазн снова заглянуть в жизнь Андрея. Ненадолго, приподнять завесу и посмотреть, а потом она исчезнет.
- Какой ещё ребёнок? – спросил Борис, когда совещание закончилось, и все разошлись. Катя продолжала сидеть в кресле по правую руку от босса и в задумчивости разглядывала стену.
Повернула голову, посмотрела на него и улыбнулась.
- Сын знакомого, вот и всё. Мальчик болеет, сидит один дома и ему скучно.
- А ты поедешь его развлекать?
- А что такого? Просто визит вежливости.
В глаза ему старалась не смотреть, и поэтому улыбаться было довольно легко. Он поднялся и подошёл к ней, встал за спиной и положил руки на её плечи, начал слегка массировать.
- Ты всегда обо всех беспокоишься, а я?
- А что ты? – рассмеялась Катя. Закинула голову и посмотрела в его лицо.
- А я тобой забыт и покинут.
- Боря, что ты говоришь? – Катя положила руку на его ладонь и погладила.
- Поужинаем сегодня вместе? – спросил он.
Катя незаметно вздохнула в сторону и игриво пожала плечиком.
- Если хорошо попросишь.
Борис рассмеялся, наклонился и поцеловал её за ухом. На секунду прижался щекой к её волосам и улыбнулся.
- Ка-ать…
- Что?
- Может ну его, этот визит вежливости? У меня сейчас время свободное есть.
Катя покачала головой и поднялась.
- Нет, я не могу.
- Ну вот ты опять!
- Боря, я мальчику обещала. Он один дома и… ему страшно!
Стержаков встретил её взгляд и передумал её упрашивать – бесполезное дело. Только вздохнул.
- Разве тебя переубедишь? Остаётся надеяться, что ты там особо не задержишься.
Катя едва заметно усмехнулась, невесело.
- Не задержусь.
- Кстати, а что за знакомый? Мне ревновать начинать? – он спросил это со смешком, а она вдруг занервничала. Отвернулась от него и принялась собирать со стола свои документы, чтобы скрыть свою нервозность.
- Что ты выдумываешь? Просто старый знакомый. Мы когда-то работали вместе, вот и всё.
Он странно посмотрел на неё, словно не поверил, или на самом деле расслышал в её голосе лживые нотки?
- И к тому же, я не к нему еду, а к ребёнку! – торжественно закончила она. Смело глянула на Бориса, помахала ему рукой, коротко улыбнулась и вышла за дверь.
Чтобы выполнить весь заказ Артёма, пришлось посетить два магазина, но Катя сделала это с удовольствием. Выбирать подарок сыну Андрея было так волнительно и необычно… словно она самому Жданову выбирала. А ведь когда-то и выбирала. Всякие милые безделушки, шоколадки… кружку с подогревом, чтобы у него чай подольше не остывал.
Господи, как давно это было. И как глупо это было.
Выбрала самую большую коробку с пазлами, с огромным пиратским фрегатом. Потом заехала в супермаркет за чипсами и «Сникерсом», подумала и взяла ещё йогурты и разных фруктов. Вот теперь можно идти в гости к больному ребёнку.
Конечно, Андрей жил по новому адресу. Более престижный район и дом большой и солидный. Огороженный забором, за которым детская площадка и автостоянка для жильцов. Катину машину внутрь не пустили, пришлось оставить её снаружи.
Прихватив с собой внушительный пакет, направилась к крыльцу. И даже беспокоиться начала, что охранник, который наверняка сидит у входа, не разрешит ей подняться. Но молодой человек в чёрной форме, который и правда оказался за стойкой у лифта, лишь поинтересовался к кому она идет, и записал что-то в свой журнал.
Всё-таки она волновалась. Хоть и знала, что Андрея дома нет, но само понимание того, что она настолько близко к его жизни – волновало безумно.
Дверь долго не открывали, но Катя слышала шорох с той стороны. Тихонько поскреблась в дверь.
- Артём, это я.
- Точно ты? – спросили из-за двери и тут же загремели замки.
- Я ещё не ответила, а ты уже дверь открываешь, - решила проявить бдительность Катя.
Ребёнок выразительно сморщился.
- Я же знал, что это ты!
- Читал сказку «Семеро козлят»? – спросила она, входя в квартиру и закрывая за собой дверь.
- Мне дедушка читал.
- Да? Значит, будем перечитывать. Чтобы содержание лучше закрепилось в твоей голове.
Артём согласно закивал, а сам с вожделением поглядывал на большой пакет. Катя засмеялась.
- Пойдём на кухню, будем покупки разбирать.
Он побежал по коридору в сторону кухни, а Катя шла следом и осматривалась.
Квартира была шикарная, но Андрею она совсем не подходила. Тому Андрею, которого она когда-то знала. Наверное, обставляла её Кира, когда они были женаты. А Жданов просто не стал ничего менять.
Катя заглянула в гостиную, беглым взглядом оглядела шикарную кожаную мебель и камин, а потом улыбнулась, заметив на белой коже дивана пятно от чего-то тёмно-красного, а на полу, на пушистом ковре гора игрушек. С экрана телевизора в полный голос возмущался почтальон Печкин.
Катя прошла на кухню, поставила пакет на стол и решительно пресекла попытку Артёма тут же взяться за потрошение пакета. Взяла в ладони его лицо и повернула голову мальчика.
- Как твоя бровь? Болит?
- Чуть-чуть, - послушно ответил он. – Мы с папой вчера в больницу ездили.
- Да? И что врач сказал?
- Сказал, что всё хорошо, - легко ответил Артём, но по тону Катя поняла, что ему нетерпится отделаться от её навязчивой заботы. – У меня живот болит уже!
- С чего бы это?
- А ты «Сникерс» купила?
- Я тебе йогурт купила и яблок. Ты яблоки любишь?
- Люблю. Но больше чипсы и сникерсы.
- Кто бы сомневался, - покачала Катя головой. – Ты ел?
Он лишь неопределённо пожал плечами, вытащил с пакета коробку с пазлами и восторженно вскрикнул. Катя обернулась, посмотрела на него и улыбнулась.
- Нравится?
- Клёво! Мне его на неделю хватит! – потом видно вспомнил чему его учили и выпалил: - Спасибо!
- Не за что, милый.
Катя открыла холодильник и с интересом заглянула.
- Артём, а ты обедал?
Приехала просто в гости и сама не заметила, как тут же проснулся материнский инстинкт. Нужно было накормить, обиходить, приласкать…
- Папа приезжал в обед.
- Да? – Катя скептическим взглядом оглядела упаковки с полуфабрикатами в морозильной камере, вздохнула и закрыла дверцу холодильника. Вернулась к столу и начала разбирать свои покупки. Посматривала на Артёма, который сидел на стуле, поджав под себя одну ногу, и разглядывал изображенный на коробке пиратский корабль.
- А сейчас пираты есть?
Катя с сомнением посмотрела на него.
- Не думаю.
- А почему?
- Ну понимаешь… раньше на корабле не было связи и пираты могли нападать безнаказанно, а сейчас рации там всякие и оружие… В общем, я не очень в этом разбираюсь, Тём. Надо у папы спросить.
- Они брали золото и крали красавиц. Мне дядя Рома сказал.
Катя улыбнулась уголком губ.
- Да, это единственное, что для дяди Ромы представляет ценность.
- А ты дядю Рому знаешь?
- Знаю. Но мы очень давно не виделись.
- Как с папой?
Катя насторожилась. Посмотрела на него и кивнула.
- Примерно. А папа… тебе что-то рассказывал про меня?
- Он сказал, что вы с ним работали вместе. Давно.
Катя снова кивнула.
- Всё правильно. А ты часто один остаёшься?
Он покачал головой.
- Просто тётя Лиза заболела.
- Не забоялся?
Артём посмотрел на неё возмущённо.
- Вот ещё! Я уже большой!
И взгляд был таким знакомым, что Катя поневоле умилилась. Как же он всё-таки похож на Андрея…
- А папа во сколько вернётся? – на всякий случай поинтересовалась Катя.
- В семь.
- Тебе так долго быть одному?
Мальчик задумался, а потом хитро глянул на неё.
- Но ты же со мной побудешь?
Вот так мы не боимся.
Катя кивнула.
- Побуду, но не до семи. Я пораньше уйду, хорошо? А-то вдруг папа рассердиться, что я здесь?
- А почему? Ты же в гости пришла, - удивился мальчик, а она лишь плечами пожала.
- Всё равно. Мы его разрешения не спрашивали.
Потом Артём устроил ей обзорную экскурсию по квартире, и Катя согласилась со своим первым впечатлением – квартира излишне вычурная, всего здесь слишком, как с обложки глянцевого журнала. Самой обжитой и нормальной оказалась только детская. Под потолок заваленная игрушками, книжками, а стены завешены плакатами, половина из которых относилась к футбольной тематике.
- Ты интересуешься футболом?
- Мы с папой болеем за «Спартак». А папа тоже играет, мы по выходным ходим на стадион, - похвастался Артём.
Катя едва заметно улыбнулась.
- Да, я помню.
Мальчик забрался на свою кровать и немного попрыгал на ней.
- Я тоже буду в футбол играть! Папа обещал.
- Конечно, будешь. Если захочешь.
В гостиной, на небольшом столике у стены Катя заметила несколько фотографий в рамке. И конечно любопытство было не сдержать. Пока Тёмка скакал на кровати и одновременно жаловался ей на количество задаваемых на дом уроках, она разглядывала снимки. На одном был Андрей с сыном, но Артём здесь совсем маленький, года три. А у Андрея такое счастливое лицо, что у Кати сердце защемило. На ещё одном Артём один в парадном костюме, с портфелем за спиной и букетом цветов в руках – первое сентября. А вот третья Катю заинтересовала больше всего. На ней была запечатлена вся семья – Ждановы-старшие, Александр Воропаев, Кристина, Кира и Андрей с сыном на руках. Артёму здесь года четыре, тянется ручонками к Маргарите, а та смеётся. Все выглядят спокойными и довольными. Все, кроме Киры. Почему-то Кате так показалось. Она единственная не улыбалась и смотрела не в объектив фотоаппарата, а на Андрея, и во взгляде что-то вроде недовольства или раздражения, но лёгкого.
Артём подбежал к Кате и подпрыгнул, чтобы посмотреть, чем она так заинтересовалась. Пушкарёва показала ему фотографию.
- Это мой день рождения, - пояснил он. – Я здесь маленький.
Катя подумала, а потом указала на Киру.
- А это кто?
- Это мама, - спокойно ответил мальчик, а Катя замерла в удивлении.
- Как мама? – но быстро опомнилась. – То есть… Тёма, а тебе сколько лет?
- Восемь с половиной, - с готовностью ответил он, а Катя всерьёз задумалась.
Что-то непонятное происходит… Но решила оставить эту тему. Ребёнок ей всё равно ничего не объяснит, а тревожить его попусту глупо.
Катя поставила фотографию на место и посмотрела на мальчика.
- Ну, чем займёмся?
На его лице расплылась совершенно счастливая улыбка, и он даже подпрыгнул.
- Давай пазл собирать? А можно мультики посмотреть! А ещё у меня игра новая есть!
Ребёнку явно не достаёт общения. Катя мысленно вздохнула.
- А ты кушать не хочешь?
- Потом! – легко отмахнулся Артём.
Катя прошла к дивану, а на столике заметила стопку учебников.
- А это что? Уроки надо учить?
Мальчик заметно приуныл.
- Надо стих выучить… и задачу решить. Но я потом решу, правда!
- Нет, давай сделаем так. Сейчас мы выучим уроки, а потом будем спокойно играть. А пока ты учишь, я ужин приготовлю. Кстати, кто у вас готовит?
- Тётя Лиза. Иногда. А так папа.
- Папа? – удивилась Катя. – И что, у него получается?
Артём хитро посмотрел на неё, а потом засмеялся.
- У него всё всегда пригорает! Он так смешно бубнит, когда злиться из-за этого!
Катя поневоле заулыбалась, когда представила себе эту картину.
- Мы пиццу заказываем!
- Понятно… Бери давай учебники и пошли на кухню.
Катя ждала, что он начнёт сопротивляться, но Артём спокойно собрал нужные книжки и пошёл на кухню.
- А можно я буду учить и есть яблоко?
Катя покачала головой.
- Нет. Чтобы хорошо выучить, надо чётко произносить слова, а как ты это будешь делать, если будешь жевать?
Ребёнок задумался, но сдаваться не хотел.
- А можно я откушу, потом выучу вот эти строчки и снова откушу.
Катя кивнула.
- Да, так можно. А эти четыре строчки называются четверостишье.
Ребёнок покивал с умным видом и потянулся за яблоком.
Раньше ей не приходилось учить уроки с детьми, но первый опыт не расстроил. Артём довольно легко выучил стихотворение, несколько раз они вместе прочитали, а потом он уже запросто его повторил. Катю первый опыт, который оказался удачным, окрылил, и она легко порхала по кухне. С задачей оказалось немного труднее, но совместными усилиями справились и с этим.
- Ты суп будешь есть? – спросила Катя, когда Артём закрыл последний учебник. Он согласно закивал, а она посмеялась про себя. Вот как домашнее задание детей утомляет!
Съев тарелку супа, энергии в ребёнке невероятно прибавилось. Он вытащил все свои многочисленные игрушки, чтобы показать Кате. А сколько мультиков они пересмотрели! Не один десяток и, причём ни один не досмотрели до конца. Катя мальчику не мешала, понимала, что ему хочется всего и сразу. Хочется всё показать, всё рассказать, похвастаться… А Кате было так жалко его, почти до слёз. На ребёнка ни у кого в этой семье времени нет. Андрей работает в сумасшедшем ритме, Кира вообще неизвестно где, а ребёнок с няней, по сути, чужым человеком.
Через какое-то время Артём вспомнил про подаренные пазлы и побежал в комнату за коробкой. Они устроились прямо на полу и Катя, сама не ожидая, всерьёз увлеклась, подбирая нужные картонные фигурки.
А потом вдруг хлопнула дверь в прихожей, и по квартире пролетел зычный голос:
- Тёмка, я дома! Ты где?
Катя в ужасе замерла и бросила на часы затравленный взгляд. Без десяти пять.
Чёрт! У неё даже мысли не возникло почему-то, что он может прийти раньше.
Андрей вошёл в гостиную, с большим пакетом в руках и с улыбкой, которая тут же исчезла, как только он увидел Катю на полу рядом с сыном.
Артём увидел отца и замер с открытым ртом, а потом забавно ахнул:
- Папа! А мы тебя не ждали!
- Я вижу, - мрачно заявил Жданов.
Катя аккуратно ссыпала кусочки пазла, которые держала в руке, горкой на пол, и поспешно одёрнула юбку. По-прежнему сидела, поджав под себя ноги, и совсем не представляла, как ей так встать, чтобы красиво и легко получилось, как в кино. Вот только себя она знала лучше и знала, что такой грации ей природой не дано. Да и Андрей смотрел на неё непонимающе и хмуро, от его взгляда она даже вспотела, вот как занервничала. Тут поневоле споткнёшься и нелепо растянешься на полу.
- Ты что здесь делаешь?
Артём насторожился и замер, замерев на корточках, и Катя подумала, что в этот момент он похож на маленького испуганного зверька, который замер, почувствовав опасность. Таращил на отца глаза и не понимал, почему тот вдруг так сильно разозлился.
Махнув рукой на грацию, Катя рукой упёрлась в диван и поднялась, поспешно одёрнув юбку. Отвела взгляд от Андрей и быстро глянула на Артёма, ободряюще улыбнулась.
- Мы играем. А тебя мы позже ждали, да, Тём?
Тот кивнул и сказал:
- Пап, а мы суп сварили! Я ел, вкусно. А ты что купил?
Катя услышала прерывистый вздох, который вырвался у Андрея, и поспешила погладить мальчика по голове.
- Что-нибудь вкусное. Ведь больного ребёнка полагается баловать? Складывай парус, я все нужные части нашла, а мы пойдём сумку разберём.
И вышла из гостиной, направившись в кухню.
Жданов был зол. Почти бросил пакет с покупками на стол, а потом неожиданно принюхался. Вкусные запахи его только больше разозлили, и он обернулся на Катю, одарив её поистине гневным взглядом.
- Ты что здесь делаешь? – повторил он свой вопрос.
На кухне Артёма не было, и держать себя в руках стало труднее, храбриться уже не получалось.
- Не злись, пожалуйста, - пробормотала она, опустив глаза. – И не кричи, Артём услышит. Ты его напугал.
Андрей только ухмыльнулся, поражаясь такой наглости.
- Нет, нормально, а? Я прихожу к себе домой, а здесь ты, да ещё отчитываешь меня за то, что я не так воспитываю собственного ребёнка! Просто неслыханно!
- Андрей!..
- Я тебя ещё раз спрашиваю, как ты здесь оказалась?
- Меня Артём позвонил, на работу, - призналась она. – По справочнику номер вычислил.
Андрей поднял глаза к потолку и ругнулся вполголоса.
- Вот что за ребёнок, а?
Катя вздохнула.
- Не злись на него. Ему одному страшно, вот и… Он хоть и не признаётся… А тебя нет.
- Я работаю! – отрезал он. – Что в этом удивительного?
- Но ему-то от этого не легче, он же ребёнок!
- Знаешь что?.. Хватит меня воспитывать! Ты свою миссию выполнила, великодушие проявила, вот и отправляйся!.. Куда ты там опаздываешь?
Андрей отвернулся от неё и начал разбирать сумку с продуктами. Злился, движения были резкими, и у него то что-то подало, то рвалось, а он ещё больше бесился.
Катя смотрела на его спину и понимала, что сейчас заплачет. Обидно было до слёз. За то, что он так с ней говорит, что заподозрил в какой-то нелепой жалости, что считает её настолько бездушной…
- Я никуда не опаздываю.
- Что? – Андрей обернулся и непонимающе посмотрел на неё.
Катя кашлянула и уже более твёрдым голосом повторила:
- Я никуда не опаздываю. Я просто пообщалась с твоим сыном, что в этом такого?
Несколько секунд молча смотрел на неё, а потом покачал головой.
- Ничего. Пообщалась? Спасибо тебе. А теперь иди.
- Зачем ты так со мной? – не удержалась Катя от упрёка.
- Да причём здесь ты? – Жданов снова обернулся и сразу заговорил тише, но от этого ещё страшнее. – Катя, это не игрушка, это ребёнок, ты понимаешь? Это ты пришла, поигралась с ним и пошла дальше по своим делам, а для него это не просто так! Не хватало только, чтобы он к тебе привязался! У тебя своя жизнь, а как я ему потом объясню, почему ты не приходишь? Вот поэтому я тебе и говорю – уходи сейчас! Спасибо тебе и… всего наилучшего!
Это показалось ещё более обидным. Катя помолчала, а потом тихо проговорила:
- Если бы всё было, как ты говоришь, я бы не пришла сегодня.
- Ну вот что ты говоришь, а? Кать, у тебя своя жизнь, что ты себе проблемы ищешь?
- Прекрати говорить со мной подобным тоном! – неожиданно разозлилась она. – Ты один собой жертвуешь?
- Это мой сын…
- Вот именно! А ты ведёшь себя так, словно тяжкий крест несёшь! Ребёнок тебя почти не видит, общается только с няней! И всем на это наплевать!
Жданов просто задохнулся от возмущения. Смотрел на неё и взгляд становился всё более испепеляющим.
- А тебе не наплевать! – театрально ахнул Жданов и всплеснул руками. - Откуда ты такая взялась?
Катя откровенно поморщилась.
- Ну вот что ты говоришь? Ты хоть сам понимаешь?
Андрей недовольно поджал губы, а потом сел на стул и вздохнул.
Катя закусила губу, а потом решилась и сделала шаг к столу.
- Андрей, я не хотела ничего плохого. Я действительно просто приехала его навестить… У тебя замечательный сын, только…
- Что только? – неприятно усмехнулся Жданов.
- Ему не хватает родителей, - решилась Катя. Ожидала в ответ новый взрыв гнева, но Андрей промолчал. Они помолчали, а потом он поднял голову и посмотрел на неё, вот только взгляд был насмешливый и неприятный.
- А твой интерес в чём? У тебя своя жизнь, Кать. Зачем тебе чужой ребёнок?
Она разочарованно качнула головой.
- Не зачем. Просто мы с ним понравились друг другу. Почему нет?
Ответить он не успел, на кухню вбежал Артём. Весёлый, довольный, сразу забрался к отцу на колени и обнял одной рукой.
- Пап, ты суп-то будешь? Знаешь, какой вкусный?
- Да? – Андрей пригладил растрепавшиеся волосы сына, а потом поцеловал ребёнка в щёку. – Тебе понравился?
- Да. Кать, давай папу кормить?
Она замялась.
- Тём, мне надо идти. Папа у тебя устал сегодня, ему отдохнуть надо… Я вам только помешаю. К тому же, ты и сам прекрасно можешь папу покормить. Ты же у нас хозяин?
- Ну-у! – Артём надулся и умоляюще посмотрел на отца. – Пап!
- Тёмыч, у Кати свои дела есть. Ей домой надо.
- Неправда! Она сказала, что до семи будет! Ей не надо домой!
- Тёмка!
Но мальчик уже слез с его колен и выбежал из кухни, Катя только успела заметить слёзы в его глазах. Обернулась ему вслед и посмотрела с сожалением.
- Вот ты видишь? – Андрей подошёл к ней и указал пальцем на дверь. – А я тебя предупреждал! Самая умная нашлась! А я и без тебя знаю, чего не хватает моему сыну! Но я не Дед Мороз, я не могу достать ему звезду с неба!
- А ему звезда и не нужна! Ему нужно просто немного внимания, вот и всё!
Катя глубоко вздохнула, а потом в упор посмотрела на Жданова.
- Андрей… Я могу с ним посидеть, пока ваша няня не выйдет на работу.
- Что? – опешил он.
- Я серьёзно. У меня сейчас работы не так много. Я, правда, могу.
- Ты спятила? – серьёзно поинтересовался Андрей, с интересом разглядывая её.
А Катя пренебрежительно скривилась.
- Не надо мне грубить. И я не спятила, я всё прекрасно понимаю. Вот только не понимаю твоей реакции, для тебя кругом одна выгода. Я даже готовить буду.
- По-моему, ты не слышала ни слова из того, что я говорил!
- Я всё слышала! И я совершенно не собираюсь исчезать из его жизни, если это тебя так волнует. Если ты позволишь, конечно. И я не собираюсь учить его ничему плохому. Андрей! – это прозвучало умоляюще.
Жданов сверлил её взглядом, а потом вдруг повернулся и гаркнул в сторону комнат:
- Тёмка, закрой дверь!
Катя с удивлением оглянулась и услышала тихий хлопок. Подслушивал.
Андрей снова уставился на неё.
- Я не понимаю, зачем тебе это надо.
- Давай просто сойдёмся на том, что надо. А зачем – это уже дело десятое.
- Пап, ну можно? – раздалось из-за угла жалобное поскуливание, а Андрей беспомощно застонал. – Пап!
- Так, прекрати канючить! А ты!.. – Андрей посмотрел на Катю и махнул рукой. – Приезжай завтра. Во сколько ты приедешь?
Катя задохнулась от радости, когда услышала его ответ, и не задумавшись, выдохнула:
- А во сколько надо? – а потом исправилась. – То есть, в десять. У меня в девять встреча, а потом я могу…
- Приезжай к двенадцати. Мы утром в больницу, а потом я его привезу.
Вот так решилась Катина судьба. Она даже сама в тот момент не понимала, почему так радовалась, и насколько ей это было нужно. Но в душе всё пело и даже задумчивый, и чуть недовольный взгляд Андрея не мог испортить ей настроения.
А Жданов только головой качал, думая обо всём этом…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:44 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
geroevnet писал(а):
А мне вот почему-то при прочтении подумалось о книжке Татьяны Устиновой "Близкие люди"... Там просто тоже отец сам воспитывал сына при живой матери, просто ей ребенок был не нужен...


Есть такой момент. Наверное, эта книга меня в своё время сильно зацепила. Я уже когда 2 главы написала, фильм пересмотрела (хотя, если честно, фильм даже рядом не стоял с книгой).

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Цитата:
Sigma
Не думаю. Иначе бы не было такого безразличия к судьбе мальчика. Да и к судьбе его отца тоже.

Не вижу безразличия. Андрей развёлся. Сын по закону остаётся с одним из родителей в интересах ребёнка. И возможно родители договорились, а возможно, учитывая характер и напор Андрея, было и добровольно - принудительное решение. Возможно, как раз это и муссировалось в прессе. А ребёнка мама навещает.
Цитата:
Sigma
Мать мальчика - иностранка, скорее всего. А иначе с какого перепугу ей общаться с ребенком исключительно на английском, которого мальчик не понимает? Более того, именно Марго не одобряет увлечения картошкой-фри, ИМХО. Что вполне соответствует отношению обеспеченных людей (да и необеспеченных тоже) к фаст-фуду.

1. Вчитайтесь в фразу: Мама когда приезжает, она со мной только по-английски разговаривает… А я её не понимаю.
Если бы мама знала один язык, то, скорее всего, мальчик не сказал бы слово ТОЛЬКО. У него звучит обида на маму за её намеренный английский тренинг. И потом, если мама англичанка, то у Артёмки не было бы проблем с произношением. Ведь до какого-то времени он должен был говорить только по-английски.
2. Вряд ли Марго из Лондона контролировала меню внука.
Цитата:
Sigma
А мне показалось, что Катя была замужем не за Мишей. Когда на реплику Кати, что с Мишей ее связывала только работа, Андрей намекнул о их с Катей "деловых" отношениях, Катя, защищаясь, сказала, что она была замужем, тем самым отрицая возможность романа с Мишей.

Разбираем диалог.
Цитата:
-А ты… замужем? За этим, как его…
- Михаил Борщёв, - напомнила Катя, мысленно скривившись.
Жданов кивнул.
- Ну да, Борщёв.
- Нет, мы с ним работали вместе… долго.
При слове «работали», Жданов не сдержал усмешки, отчего Катя оскорбилась и застыдилась одновременно. И, наверное, поэтому немного взволнованно выдала:
- А с мужем я развелась. Два года назад.

Андрей говорит в настоящем времени:-А ты… замужем? За этим, как его…
У Кати сразу ассоциация - Борщов. С какой стати?
- Нет, мы с ним работали вместе… долго.
Дейтвительно, уже не замужем, но оправдывается почему вышла за него замуж.
Андрей обидно ухмыльнулся. И Катя обиделась и исправилась, назвав Борщова мужем: - А с мужем я развелась. Два года назад
Мол, не только коллега по работе.
Цитата:
Sigma
У меня такое подозрение, что о сыне тогда и сам Андрей не знал. При его отношении к ребенку, он не стал бы скрывать его существование, а значит и все в Зималетто бы знали о мальчике. Похоже, что Андрей узнал о сыне уже после ухода Кати из Зималетто.

ТОГДА - это, по моему предположению, в Германии. А о существовании сына и его предположительной маме Андрей действительно узнал после ухода Кати.
Цитата:
Sigma
Скорее всего это было продолжением разговора. Катя, видимо, до этого показала, куда ей надо. Насчет стоянки - знаки для того и существуют, чтобы водители знали, где можно останавливаться, а где нет.

Здесь спорно. У меня всё только в ощущениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:13 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Любимая, какая прелесть!
Я наверное последняя высказываюсь. Нет, рассказ-то я обнаружила сразу, вот только первая реакция была такая: "Жестокая! Теперь понятно куда пропала из "Даже если..."
Держалась из последних сил, чтобы пока отложить "Флейту" и дождаться, когда будет побольше написано. Но... не сдержалась.
Нравится, хочу еще, а как же иначе! :-)
Спасибо! :wink:

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:18 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Bnataly писал(а):
"Жестокая! Теперь понятно куда пропала из "Даже если..."


:grin: Я вернусь! Завтра уже.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:26 
Не в сети
СмумСмумрик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 10:19
Сообщения: 342
Откуда: Питер
Вот так и решил ребенок судьбу двух человек. Хороший мальчик, умный :-)
Катя, наверно, сейчас сетует на то, что газет светской хроники не читала. Любопытство еще никто не отменял... :roll:

Спасибо, Любимая, за продку :Rose:

_________________
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили - ВСПОМНИ, блин, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Теперь обитаю тута http://escilon.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:37 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Блин! Ну как я угадала насчет шейкера! :grin:

Любимая! Спасибо!!! Ты Чудо!!! :Rose:

Теперь уже и у меня версия. Кто родил Артемку не так важно. Какая-нибудь трогательная будь история тоже. Важно, что Андрей про него не знал. А потом с его мамой что-то случилось, скорее всего умерла, хотя могут быть и другие варианты (алкоголь, наркотики, с ума сошла) и Андрея нашла бабушка (или дедушка) Артема. Андрей Артема принял, ну и Кире некуда было деваться. Вот так вот приблизительно. :roll:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:37 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Лед тронулся...

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Мне не понятно ,чего Катя липнет и навязывается? Её гонят, говорят, что не нужна она здесь, ребенок может к тебе привыкнуть, не травмируй ребенка, а она все равно буром прет. Да и Жданов не очень то рад встрече с ней и перспективе дальнейшего с ней общения. Совсем утратила гордость девушка? Странно. :-(


Последний раз редактировалось wasilisa 11 дек 2007, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Катя в роли няни интересно :o
Только все равно не могу понять такой агрессии Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:50 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Спасибо, Любимая!!

*хитро*
А ты никакие детективчики недавно не читала?))))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Любимая, спасибо за проду.
:Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:03 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
animeshka писал(а):
Спасибо, Любимая!!

*хитро*
А ты никакие детективчики недавно не читала?))))))


Не читала. Но про "Близкие люди" написала выше. :wink:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:08 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А это идея, кстати. Пока проду жду, пойду почитаю "Близкие люди". :-)

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:10 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Почитай. Классная книга.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:35 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Не читала. Но про "Близкие люди" написала выше. :wink:


Яснааа)))
Любопытненько-любопытненько...)))))))))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Опять запутала ЛЮБИМАЯ :evil: Как-то всё интересненько.... Кира - МАМА :shock: Тогда какого чёрта она бросила дитё. :unknown: И приезжает иногда..., да ещё и "дрессерует" английским ребёнка. :evil: Или он ей приёмный. На фотке -3 года малышу, значит приучили мамой называть? Но не выдержала Кирюха, не приняла чужого ребёнка? :-( Вот и развод. :wink: Н-дааааа.... Всё таки приёмный. Попыталась небось ради Андрюши. Полюбить. Но.... :sorry:
Катюха поражает. :evil: Задружила, блин, с ребёнком. :evil: Ведь дали понять - "не лезь!", чего это она так себя ведёт? :evil: Прав Андрей! Привяжеться ребёнок и что тогда? Да и самому Андрею - ой, как тяжко видеть её... :cray: А ОНА - "наивная дурочка", ни фига не понимает! :evil: И о чём только думает? И какое "будущее" видет в ЭТИХ отношениях с маленьким и большим Ждановыми? Не думает ли она, что может что-то разрушить соей "помощью" :evil: Ведь как живёт Андрей она не знает :unknown: Да и у самой жизнь вроде слжившаяся, устраивает её вроде... Карьера, любовник.... Что ещё? :unknown: .....Детей нет. А хочется. Но не сложилось похоже. :-( Вот и потянулась к чужому ребёнку, а ОН еще и ЖДАНОВЫМ оказался. :shock: Только Андрюше не нужны сочуствие и жалость. А Тёмка пока нашел себе нового "друга-игрушку". :tomato: Что-же посмотрим ЧТО из этого всего выйдет..... :unknown:

СПАСИБО, Я-ЛЮБИМАЯ!!!! :Rose:
Очень интересно. :good: И очень тяжко ждать продолжения :oops: :cray:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB