НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Девушки, на тот момент времени Андрей любил именно Катю, я думаю. А то, о чем вы говорите можно скорее отнести к одному из истоков возникновения этого чувства.
Для меня сказать, что Андрей любит ее любовь к себе означает, что он вообще любит не ее, а себя.

Вы знаете, Dinina, к сожаленью, я именно к этому выводу и пришла. Скорее всего это недочет сценаристов, а может это именно так и задумывалось. Потому что я ничем другим не могу об'яснить инертность Андрея, кроме как тем, что он любил именно ту Катю, которая любила его, а поскольку он потерял уверенность в ее любви, то и не был уверен, что она ему такая нужна. А как еще об'яснить его бездействие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
А как еще об'яснить его бездействие?

Я уже пыталась объяснить свое видение. Во-первых, Андрей был сильно подавлен, когда с подачи Зорькина усомнился не только в ее любви, но и в ее порядочности. От отчаянья он долго пил, и после драки попал в объятия к Кире. Вроде бы принял решение остаться с ней и не мог от него отказаться сразу. Во-вторых, он был задет тем, что, узнав о проблемах с доверенностью, Катя не позвонила ему. В-третьих, вернувшись Катя не пришла в ЗЛ, а доверенность написала на АВ, хотя знала о том, что ЗЛ ему по сути не нужна, а важно выиграть неглассный поединок с Андреем. Все это была не то, чтобы просто обида, а скорее ряд скопившихся негативных моментов.
Кроме того, Андрей порядком запутался. Слишком много всякого-разного произошло с ним за последние несколько месяцев. В голове царил полный сумбур, а в душе и подавно. Ну и потом он давно не видел Катю. Чувственный момент на уровне зрения и осязания ослаб. И Андрей решил, что сможет забыть эту свою "абсурдную" любовь и остаться с привычной, верной Кирой. Но стоило ему что-то услышать о Кате или тем паче ее увидеть, как он опять забывал все на свете и несся навстречу своему чувству, каждый раз больно ударяясь об стену. Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Но стоило ему что-то услышать о Кате или тем паче ее увидеть, как он опять забывал все на свете и несся навстречу своему чувству, каждый раз больно ударяясь об стену. Вот как-то так.

ADinin-очка как бы я хотела все это видеть так, как вы. И когда я смотрела, в принципе я так это и видела, но после просмотра я стала анализировать и не смогла найти об'яснения его поведению, кроме эгоцентризма или просчета сценаристов. Постараюсь по пунктам:

Dinina писал(а):
Во-первых, Андрей был сильно подавлен, когда с подачи Зорькина усомнился не только в ее любви, но и в ее порядочности.

В ее порядочности он мог усомниться, ну а в своей? Про себя-то он точно знал, что он поступил с ней непорядочно, и он был первым, во всех случаях, ее возможные меры могли быть всего лишь ответом на его поступки.
Dinina писал(а):
Во-вторых, он был задет тем, что, узнав о проблемах с доверенностью, Катя не позвонила ему.

А почему она должна была ему звонить? Он же знает, что ей все известно. Он не успел рассказать ей о своих истинных чувствах, хотя я бы на ее месте ему не поверила, даже если б он землю ел, а он питался в лучших ресторанах и пил в хороших барах.
Dinina писал(а):
Ну и потом он давно не видел Катю.

Максимум 2 месяца, и то под сомнением. А это такой большой срок для того, чтобы 2 сбегать к нелюбимой невесте? уж не говоря о том, и мы обе согласны, что он ничего и не предпринял, для того, чтобы ее увидеть.
Да ладно, даже не будем об этом. Ведь мы обсуждаем его поведение в период когда Катя вернулась и он уже точно знал, что она ничего не хочет себе прикарманить. Где его действия??? И при чем тут ее чувства?
Давайте для иллюстрации возьмем героя совершенно не романтического, а почти бытового романа - Мистера Дарси. Он-то точно знал, что Лиззи его не любит, она это ему в лицо сказала в довольно оскорбительной для такого джентльмена форме. Сколько он всего сделал для нее, он в очень тактичной ненавязчивой форме боролся, чтоб она изменила свое отрицательное отношение к нему, хотя его вина была в том, что он довольно высокомерно отнесся к ней во время первой встречи и признался ей в любви в довольно оскорбительной форме. Он ее не использовал, он ее не обманывал, он ее не соблазнял, но он почувствовал свою вину (я понимаю, требования к порядочности в разные века меняются, но не настолько же!). Сколько он сделал для нее без всякой надежды повлиять на ее чувства, поскольку это должно было быть для нее тайной, он даже унизился перед Уикхемом, спас доброе имя ее семьи, только потому что ОН ЛЮБИЛ, он не задавался вопросом, а стоит ли напрягаться, ведь неизвестно, полюбит ли она меня после этих всех шагов? А не лучше ли найти другую невесту, более богатую, более именитую, да и сироту вдобавок. Нет, все же Андрей любил только самого себя. Потому что для любящего человека не должно было быть важным как она к нему относится на данном этапе, а как он к ней относится. И вот любви к ней, выражающейся в поступках, в последнем блоке я и не увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
В ее порядочности он мог усомниться, ну а в своей? Про себя-то он точно знал, что он поступил с ней непорядочно, и он был первым, во всех случаях, ее возможные меры могли быть всего лишь ответом на его поступки.

Вот в том -то и дело, что о себе Андрей был не высокого мнения, а Катю боготворил. Не мог он поверить, что она может даже из мести присвоить себе компанию и т.д. А когда Зорькн на это намекнул недвусмысленно, то это было слишком тяжелым ударом для Андрея. Понимаете, все то, на чем основывалось его собственное перерождение, в один миг стало миражом. Я так увидела.
Girina писал(а):
А почему она должна была ему звонить? Он же знает, что ей все известно. Он не успел рассказать ей о своих истинных чувствах, хотя я бы на ее месте ему не поверила, даже если б он землю ел, а он питался в лучших ресторанах и пил в хороших барах.

Да не из-за него, и даже не из-за их чувств, а только в силу своей глубокой порядочности. Хотя и беспокойство за Андрея и за ЗЛ тут конечно тоже подспудно место имело. И необязательно было разговаривать лично с Андреем. Можно было бы поговорить и с ПО, например. Просто обозначить свою позицию. Я вернусь и переоформлю сделанную неправильно доверенность. Этого бы вполне хватило.
Girina писал(а):
это такой большой срок для того, чтобы 2 сбегать к нелюбимой невесте?

если бы Андоей к ней сбежал, я бы согласилась. А он просто свалился к ней в объятия после пьянки и драки, а проще говоря последствий сильного стресса и депрессивного состояния, вызванных шоком от сломанного стержня, рухнувших надежд, после того как узнал, что все во что вермл оказалось обманом. Хочется сказать менее патетично, но не получается.
Girina писал(а):
Давайте для иллюстрации возьмем героя совершенно не романтического, а почти бытового романа - Мистера Дарси

Прощения просим. Не знаю такого, а потому не могу принять, как пример.
Girina писал(а):
мы обсуждаем его поведение в период когда Катя вернулась и он уже точно знал, что она ничего не хочет себе прикарманить. Где его действия??? И при чем тут ее чувства?

а это уже последствия всего предыдущего. Так часто и бывает. Вот уже совсем другой момент в жизни, а мы все живем по старым наработкам, так как менять что-то в жизни всегда сложней, чем пойти на уступки настоящему. Да и не только в этом дело. Если бы Андрею было важно только то, на сколько Катя его обожает, то он, не найдя подтверждения ее великой любви в действиях, действительно бы отступился. А нам показали совсем иное. Да, он часто бездействует. Но, увидя ее или даже услышав о ней что-либо, он стремиться к ней. Хочет себя удержать и не может. А потом и вовсе понимает (правда тут добавились дополнительные факторы), что будет добиваться ее любви, чего бы это ему не стоило. Вот, что я увидела и в первый просмотр НРК и при пересмотрах.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
jedilady писал(а):
Меня удивляет не то, что она Андрею не позвонила, а то что не позвонила ПО. При всем при том, что Вы описали, неужели было трудно ЛИЧНО набрать номер ПО и подтвердить, что приедет через неделю?

Dinina писал(а):
А на счет Катиного молчания, не совсем согласна. Катю понимаю с точки зрения самолюбия и нежелания общаться ни с кем, кто связан с ЗЛ. Но узнав, что там возникли проблемы с доверенностью (именно тем основополагающим документом, который пусть формально, но освободил ее от проблем ЗЛ) было бы, мне кажется правильнее и порядочнее откликнуться. Позвонить, если не Андрею, то хотя бы ПО.

А Катя бы и откликнулась, если бы знала, что доверенность оформлена неправильно.
Итак!
Назначение доверенности: вести беспрепятственную хозяйственную деятельность НМ, то есть подписывать разного рода документы, представлять интересы НМ в разного рода учреждениях и пр. и пр. и пр. Но, принимая во внимание тесную финансовую и договорную связь НМ с ЗЛ, доверенность служит также и интересам ЗЛ. И ответственный специалист Е.В.Пушкарёва пулей бы вылетела с югОв в стремлении не допустить некого коллапса в хозяйственной деятельности обоих предприятий из-за отсутствия правильно оформленной доверенности.
НО! В нашей истории всё закручено, как в житейской ситуации: все в курсе об измене мужа, кроме жены.
О неправильной доверенности знают:
- акционеры,
- ЗЗЗорькин,
- ЕА,
- зрители.
А вот Катюша ни сном, ни духом.
Как закручивается сюжет в драме или как работает испорченный телефон.
Жданов (звонит ЕА):
Цитата:
Дело в том, что мне срочно нужна Катя. Завтра очень важное совещание. Да. Она неправильно оформила один документ. Да и потом, она должна принять участие в принятии очень важного решения.

Е.А. (звонит Катюше):
Цитата:
- Тебя Андрей Палыч искал.
(ремарка: ох! – как всколыхнулась Катюша, они-они родные, эмоциональные вибрации!)
- Что ему нужно?

ЕА по Штирлицу барабанит только запомнившуюся первую фразу, но сикось-накось.
Цитата:
- У них завтра будет очень важное совещание, а ты не оставила какие-то документы.
(ремарка: Катюша загрустила, у них с Палычем всё, как всегда, - бумажки/документы, ну да ладно).

То есть неправильно оформленный документ устами ЕА превратился в отсутствие документа.
Но здесь Катюшу не проймёшь, это когда ж она что-либо забывала оставить? Никогда!
Цитата:
- Я все дела закрыла. Все документы оставила. Я не собираюсь бегать в ЗЛ по каждому мелкому поводу.

Но обязательное сердечко застучало, и шефиня дала указание финдиру – уполномоченному представителю НМ:
Цитата:
Если что, то пускай меня заменит Николай. Он всё знает. Скажи ему, он сделает всё, что нужно.

Ну всё! - всё создаёт предпосылку к конфликту: один услышал, что-то по - своему понял, как-то передал другому, другой послушал, соотнёс со своей памятью о прошлых событиях, сделал выводы, и действие продвинулось к новому конфликту.
СТОП КАДР!
1. Катя о неправильной доверенности не знает, а, значит, у неё нет причины беспокоиться о беспрепятственном ведении бизнеса ЗЛ-НМ в русле плана выхода из кризиса, то есть нет необходимости срочного убытия в Москву.
2. Катя и в мыслях не держит, что ПО пойдет на безумный шаг восстановления статус-кво: возврат Никамодой заложенного имущества под сень Зималетто, прекращение судебного процесса Никамоды против Зималетто, и как следствие, открытие активов ЗЛ для удовлетворения претензий многочисленных разрозненных кредиторов.
Дальше события развиваются следующим образом.
Зорькин побывал на СД и узнал новость: ПО, не озаботившись последствиями, намерен истребовать имущество ЗЛ у НМ. И для этих целей необходимо обязательное! – обязательное присутствие президента НМ на СД. Тема доверенности почила в бозе, и родилась тема немедленного, ать-два, возврата Кати в Москву.
А вот это не в интересах Катерины. Поэтому она и говорит, причём совершенно справедливо:
Цитата:
- Коль, я при всем желании не могу приехать! Я обещала Юлиане, и не могу её подвести.
- Совет директоров бесится, а Жданов вообще с ума сходит. Им всем нужна исключительно ты.
- Ничего… Я приеду через неделю. Пора и им понять, что нужно уважать не только свои интересы, но и чужие. Так и передай
У Катерины не самолюбие, а чувство собственного достоинства правит бал.
НМ обезопасила активы ЗЛ от частичной ликвидации в погашение долгов разрозненным кредиторам, НМ преумножила собственность ЗЛ. И Катерина, как президент НМ, была открыта к диалогу в интересах ЗЛ на сокрушительном Совете.
Но страдающий детской болезнью левизны в бизнесе П.О. Жданов увольняет Е.В. Пушкарёву под оскорбительный хор акционеров, не приняв у неё дела в установленном порядке, не проведя консультации со специалистами, не удосужившись вникнуть в конструктивный план выхода из кризиса. Впрочем, он также маханУл шашкой, срубив головы АП и Малины. А ведь на переправе коней не меняют.
Ему бы поучиться у сына: тот ненавистного Ветрова задвинул в тень только после того, как нашёл ему замену в лице помощницы.
Так вот. Катерину уволил, чтобы ровно через день в ультимативной форме потребовать её возврата в интересах собственного бизнеса. Будто с президентом НМ, владелицей бизнеса ЗЛ, можно обращаться как в том классическом произведении: А подать сюда Ляпкина – Тяпкина и точка!
Нет, подать не получится, а получится так, как диктует чувство собственного достоинства:
Цитата:
Мне не нужна их фирма! Они, конечно, привыкли, что я прибегаю по первому зову исполнять их приказы. А у меня другие планы!
Я сюда не отдыхать приехала, а работать.

Вернусь через неделю и мы всё уладим.
И звонить ПО нет никакой необходимости: в ЗЛ направлен Николай Зорькин – уполномоченный представитель НМ. Это отработанная практика цивилизованного бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
В этом случае не надо было бы ей и разбираться. Это в НРК ПО предложил ей стать президентом (с подачи адвокатов). А в принципе, Катя могла бы отозвать доверенность на Александра, переписать ее на кого-то другого и все. Они сами бы и процесс НМ против ЗЛ завершали бы и из кризиса ЗЛ выводили. Я так думаю.


Не в Катиных интересах, чтоб в ЗимаЛетто были проблемы. То Александр напортачил отзови доверенность, потом еще кто-нибудь чего-нибудь учидит, опять прийди. Поэтому, чтоб этот процесс не растягивался на годы ей и надо следить за ситуацией. Именно для этого она на мой взгляд отчеты с Воропаева и требовала. И чем быстрее все наладится в Зималетто тем быстрее она сможет о всем этом забыть. Мне кажется так.

Dinina писал(а):
jedilady писал(а):
Кстати, а почему "нашим"?

Катя взялась помогать. Делают вместе дело, вот и употребил это слово. Сейчас вспомню про придирки.


Не спорю придираюсь. Просто, когда впервый раз смотрела, резануло меня это его слово.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Потому что я ничем другим не могу об'яснить инертность Андрея, кроме как тем, что он любил именно ту Катю, которая любила его


И кстати, именно об этом он и матери говорил в последних сериях про то, что полюбил девочку с косичками, готовую ради него на все.
А по поводу приступов его ревности. В баре перед дракой он описывал бармену девушек, которые сидели с "хомячками". Просто классификация женщин по Андрею Жданову - одна деньги вытягивает, другая замуж выйти хочет; а третья - посмотри как целуется, а сколько она до него целовала и сколько после будет. И вот это "после" его и задевает. Что его Катя, ее любовь может не ему принадлежать. Но если другого выбрала, ну и ладно. На мой взгляд именно поэтому он так просто ушел, после того как поговорил с ЕА и Мишей. Ну не верю я что если б он действительно захотел с ней поговорить Мишаня смог бы ему помешать. Он пришел убедиться, что его Кати нет. Пришел, увидел и ушел.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ксения, и все-таки ПО не Милко и просто так истерить на пустом месте не станет. И если уж он так требует, значит действительно Катюша ему нужна. И просто позвонить, а не приехать, она могла. ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ксения, Вы молодчина! Что-то я подзабыла подробности тут! Если Катя не знала о доверенности, то получается несколько иная картина.
Но хоть убейте, все же добавлю. Позвонить ПО было бы спокойнее. И совсем не обязательно при этом терять чувство собственного достоинства, я думаю.
jedilady писал(а):
Не в Катиных интересах, чтоб в ЗимаЛетто были проблемы. То Александр напортачил отзови доверенность, потом еще кто-нибудь чего-нибудь учидит, опять прийди. Поэтому, чтоб этот процесс не растягивался на годы ей и надо следить за ситуацией. Именно для этого она на мой взгляд отчеты с Воропаева и требовала

Ну а по мне, так просто переживала она за Жданова своего непутевого, и за ЗЛ. Не проходит любовь в один миг. А так, да лучше хоть сто раз доверенность переисывать, чем вникать в подробности и общаться с кем-то из ЗЛ.
jedilady писал(а):
не верю я что если б он действительно захотел с ней поговорить Мишаня смог бы ему помешать

Вот это точно! Сам не знал толком, за чем едет. Но это вовсе не означает, что не любил, а как раз и подтверждает, что несет его к Катюше даже без повода.
jedilady писал(а):
Ксения, и все-таки ПО не Милко и просто так истерить на пустом месте не станет. И если уж он так требует, значит действительно Катюша ему нужна. И просто позвонить, а не приехать, она могла. ИМХО

Как говорится, ППКС.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Girina писал(а):
Ты знаешь, в оригинале очень логично об'яснили, почему она не позвонила из Картахены и запретила всем говорить, что работает с Каталиной (их Юлианой). Она сказала, что пока эту информацию не стоит сообщать, потому что у владельцев Экомоды паранойя, и они всех (и в первую очередь Бетти) подозревают в том, что их фирму хотят украсть, и что их гнев обязательно обернется против Каталины, которая покровительствует Бетти. Поэтому, давайте, я вернусь, полностью верну им фирму, и тогда можно будет сказать правду. У нас почему-то этот момент не об'яснили и получилось, что Катя просто закусила удила.

Даже если признать версию событий в Вашем изложении, то логики в поведении Бетти мало, если не сказать, что её совсем нет.
Если она хотела позвонить в ЭМ, но её останавливала необходимость держать в тайне своё местопребывание и покровительство Каталины, то можно было позвонить, не открывая своё местопребывание и Каталину. Телефонная связь в состоянии хранить такие тайны.
Но дело в том, что мотивация Бетти проста, как грабли: месть, причём за дела давно минувших дней.
Итак!
Николас, побывав на СД, чётко и ясно проинформировал Бетти о возникших проблемах.
1. Подписанные тобой документы неправильно составлены, бумаги нужно подписать по новой.
2. Армандо подавлен и просил передать, чтобы ты ему позвонила, как можно скорее.
Ответ.
1. Я не буду плясать под их дудку.
2. И мне наплевать на Армандо, меня это не касается.
Пусть подождут.
Повторный разговор с Николасом.
1. В ЭМ всё очень печально. Эти дураки решили, что ты украла у них фирму.
Ответ.
1. Николас, в моей жизни начался новый этап, этап возрождения и я не хочу, чтобы мне помешали.
2. Армандо и Марио оскорбили меня своим недоверием, и я не пожертвую перспективами, которые передо мной открылись, ради того, чтобы их успокоить. Они не проявили ко мне сострадания, и я их не пожалею. Пусть ждут моего возвращения.
3. Если они объявят нам войну, я отдам дело на откуп нашим адвокатам. Если они кричат, что я нарочно неправильно составила доверенность, то я тоже начну вопить, что не верю им.
Моя реплика.
Это далеко не первый и не последний эпизод, когда сценаристы НРК при одинаковой фабуле БД/НРК перекраивали сюжет, чтобы уйти от весьма несимпатичного поведения героини в тех или иных обстоятельствах. Это в частности.
А в общем, сценаристы НРК кардинально переработали характер Бетти, и характер Кати – это самостоятельный образ, резко отличающийся от своего прототипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ксения писал(а):
Даже если признать версию событий в Вашем изложении, то логики в поведении Бетти мало, если не сказать, что её совсем нет.
Если она хотела позвонить в ЭМ, но её останавливала необходимость держать в тайне своё местопребывание и покровительство Каталины, то можно было позвонить, не открывая своё местопребывание и Каталину. Телефонная связь в состоянии хранить такие тайны.

Согласнв целиком и полностью.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ксения писал(а):
Даже если признать версию событий в Вашем изложении, то логики в поведении Бетти мало, если не сказать, что её совсем нет.
Если она хотела позвонить в ЭМ, но её останавливала необходимость держать в тайне своё местопребывание и покровительство Каталины, то можно было позвонить, не открывая своё местопребывание и Каталину.

Логика была, может я не смогла ее передать. Прогибаться перед ними она как и Катя больше не собиралась. А на вопрос Каталины, почему она не хочет, чтоб они знали, что она сейчас на нее работает, она об'яснила именно так. Не забывайте, что Экомода очень боль'шой заказ, круг крупных бизнесменов при всем при том очень узок, все друг друга знают, семейства Мендоса и Валенсия очень влиятельны и работа Каталины очень сильно зависит от их референций. И они могли легко перекрыть Каталине кислород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:55 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
Я уже пыталась объяснить свое видение. Во-первых, Андрей был сильно подавлен, когда с подачи Зорькина усомнился не только в ее любви, но и в ее порядочности. От отчаянья он долго пил, и после драки попал в объятия к Кире. Вроде бы принял решение остаться с ней и не мог от него отказаться сразу. Во-вторых, он был задет тем, что, узнав о проблемах с доверенностью, Катя не позвонила ему. В-третьих, вернувшись Катя не пришла в ЗЛ, а доверенность написала на АВ, хотя знала о том, что ЗЛ ему по сути не нужна, а важно выиграть неглассный поединок с Андреем. Все это была не то, чтобы просто обида, а скорее ряд скопившихся негативных моментов.

Драка в баре, которая очень смахивает на попытку самоубийства (ИМХО имхастое) была для Андрея переломным моментом, после которого он решил подавитьв себе "эту абсурдную любовь". Но...
Dinina писал(а):
Но стоило ему что-то услышать о Кате или тем паче ее увидеть, как он опять забывал все на свете и несся навстречу своему чувству, каждый раз больно ударяясь об стену.
СЯП и ППКС.
А попытки избавиться от любви прекратились только после возвращения его из командировки, и то не сразу. ИМХО.
В общем, фсё енто видится мине так:
При зарождении любви Андрюша воспринимал её как нечто, чего не может быть, потому что быть не могёт в принципе. И поэтому: "я запутался", "я не понимаю, что происходит". Потом, уже находясь на пике чуЙства, принял её существование как факт, но его тут же мордой об асфальт. Несколько раз подряд и очень больно. После чего он стал воспринимать свою любовь как нечто ненужное (особенно объекту ентой самой любови), абсурдное, и даже опасное. Отсуда и сознательное бездействие с редкими порывами на крыльях чуЙства к любимой КатЕньке, которая опять таки его, касатика, тою же мордою об тот же асфальт.
И только к концу фильма наш герой приходит к выводу, что жизнь без любви - не жизнь, а глупое и бессмысленное существование. И тогда жизнь, в награду за окончательное прозрение нашего влюблённого и тормознутого, дарит ему любимую женщину. С чем мы Андрюши и поздравляем. Аминь.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
А на вопрос Каталины, почему она не хочет, чтоб они знали, что она сейчас на нее работает, она об'яснила именно так. Не забывайте, что Экомода очень боль'шой заказ, круг крупных бизнесменов при всем при том очень узок, все друг друга знают, семейства Мендоса и Валенсия очень влиятельны и работа Каталины очень сильно зависит от их референций. И они могли легко перекрыть Каталине кислород.

Ну может в оригинале (учитывая другой рассклад и в бизнесе и в отношениях между людьми) это и было как-то логично. Но в НРК показалось бы мне неоправданным. Юлиана вполне самостоятельна, имеет много влятельных знакомых и обида на нее от акционеров ЗЛ (если предположить, что она была бы) не могла "убить" ее бизнес. Максимум, она лишилась бы одного крупного клиента (ЗЛ). Да и обида эта (от например ПО) кажется мне маловероятной. Ну а какие там характеры в БД, не знаю, не смотрела.
Jelizawieta, Ваши впечатления по данному вопросу очень близки с моими.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Но в НРК показалось бы мне неоправданным

Согласна. Но хоть как-то можно было об'яснить, почему Коля и родители скрывают местонахождение Кати.
Девочки, все эти об'яснения его ничегонеделанию я сама тоже себе приводила, но факт в том, что об'яснений можно найти уйму, но ни одно из них не отменяет для меня того факта, что такое поведение может вызвать сомнения в силе его любви, если бы не одно но:
Знаете, о чем я подумала, когда писала предыдущий пост. А может я (и многие из нас) неправильно подошли к этому сериалу, и поэтому ждали или искали каких-либо поступков со стороны главного героя. Может это роман о любви главной героини только, соответственно и все поступки, все жертвы, все проявления чувств и все завоевания были ее и только ее. А он был принимающей стороной, тем, кого завоевывали. Просто мы привыкли читать романы и смотреть сериалы, где мужчина добивается женщины, вот и не смогли перестроится, что это герои нашего времени и ситуация будет зеркальной. Мы же не ждали, что леди Ровена будет тоже участвовать в рыцарском поединке, чтобы в свою очередь продемонстрировать, что тоже любит Айвенго, нет она спокойно ждала, что это сделает он и хранила ему верность. Кстати, я не иронизирую, я пишу совершенно серьезно и пытаюсь разобраться. Потому что, если это так, то для меня все встает на свое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Но хоть как-то можно было об'яснить, почему Коля и родители скрывают местонахождение Кати.

Если просто объяснить, то потому, что Катя им запретила его открывать кому бы то ни было. Плюс родители не знают подробностей ее увольнения из ЗЛ. Если бы ВС знал, то точно бы заставил ее откликнуться на их звонки. Я так думаю.
А вот почему Катя так поступила? Думаю, здесь только одна причина. Она не хочет ни слышать, ни видеть никого из ЗЛ, просто не может. Есть слабости даже у сильных людей. Но тут мне кажется все же нужно ей было решиться и позвонить ПО.
Girina писал(а):
Может это роман о любви главной героини только, соответственно и все поступки, все жертвы, все проявления чувств и все завоевания были ее и только ее

Я бы так не сказала. А как же все, что происходило с Андреем? Катя этого не видела и не знала. Но мы-то видели. Просто сложный это был для него путь к счастью. Тем дороже обретенное, по-моему.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Она не хочет ни слышать, ни видеть никого из ЗЛ, просто не может. Есть слабости даже у сильных людей.

А кто ее осудит за это? Я даже не считаю это слабостью, в конце концов из-за этой компании ее растоптали, владельцы этой компании ее унижали, бесчеловечно с ней обходились, она оставила им доверенность и почему она должна была, бросив все, мчаться по первому их зову ради этой же самой компании? Да пропади она пропадом! Кто из нас поступил бы иначе?
Dinina писал(а):
Но мы-то видели.

Простите, Dinina, я имею ввиду действенную любовь. Мы видели (или хотели видеть чувства Андрея) но мы не видели ни одного поступка, совершенного ради Кати. Просто, по-видимому, эта сказка была о завоевании "прекрасного принца", а не о завоевании "прекрасной дамы". Вот что я имела ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
А кто ее осудит за это?

Я - точно нет! И тут дело не совсем в том должна-не должна. Но согласитесь с точки зрения ПО да и других акционеров, подписав недействительную доверенность, она просто парализовала их деятельность. Хотела Катя этого? Конечно нет. Вот и надо было просто позвонить, узнать в чем дело, сообщить о своих намерениях переписать доверенность после возвращения. И все, никуда бы не пришлось бежать. Думаю так.
Girina писал(а):
Просто, по-видимому, эта сказка была о завоевании "прекрасного принца", а не о завоевании "прекрасной дамы". Вот что я имела ввиду.

Ну в общем и целом да. Как и Золушка, которая завоевала сердце принца. Но то, что родилось в результате этих невинных в начале сериала завоеваний, было именно любовью, настоящим чувством к женщине, а не эгоистичными попытками вернуть себе былое обожание. Я так думаю.
Girina писал(а):
Простите, Dinina, я имею ввиду действенную любовь

А любовь и была действенной. Она столько открыла Жданову. Полностью перевернула его жизнь за несколько месяцев. И такое стремительное перерождение не могло пройти, как по маслу. Тем более учитывая обстоятельства, о которых уже говорила ранее. Отсюда и метания, раздумья. Да не было там полного бездействия, а скорее неправильные шаги. Так мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:30 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Амалия писал(а):
Напомнить о светлом и недвусмысленно намекнуть, что она сама всё испортила

А лично мне действительно всегда было легче сознавать, что я сама во всём виновата, сама всё испортила, значит, есть шанс и вернуть, и больше НЕ портить. Гораздо безысходнее было б, ИМХО, если тебе сказали б, мол, ты такая хорошая, это я дурак, не смог тебя любить. Быть хорошей и нелюбимой в глазах человека, которого любишь - вот пытка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:37 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Хм, странно тама развивается.
Вроде, как и не дискуссия вовсе, а тема из НРК ;)


Бороться за любовь - надо. Когда есть за что бороться, когда есть хоть малейшая надежда на взаимность...


И Катерина, кстати, боролась. Она Палыча взяла в тиски. Тихим сапом, но настойчиво толкала к мысли отказаться от Киры.
Она вообще, очень правильно упертая.
Когда поняла, что он ее не любит, повела себя, как мстительная, но, все же, сильная личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB