НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Краси-и-ивые! Спаси-и-ибо :thank_you: :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
sinichka писал(а):
Я не знаю скринить такое или галопом по Европам прыгать?

Всё надо скринить, если не лень! Я тоже после первого просмотра в последующих больше внимания на второстепенные вещи обращала, множество прелестных моментов. Может я что и пропустила, было бы интересно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
Почему при всем ее уме позволила она своим родителям так себя ограничить? Это совершенно непонятно, тем более, что имеются у нее, как выяснилось, и умение руководить, и умение влиять на людей, и воля, и деловая хватка. Откуда это все?
При таком воспитании, при таком полном подавлении ничего этого у нее быть не должно. Да умная, да хорошо



Ты зацепила очень интересный момент.

Откуда у Кати взялась деловая хватка и умение руководить?
Я вижу все это немного по другому.
Не все в человеке от воспитания и среды. Характер виден даже у грудных детей. Отношения с родителями во многом определяют жизненный путь , но только до того момента пока их мнение для тебя решающее , в силу их авторитета , уважения и любви в родителям. У Кати в данный момент уже снижена планка авторитета родителей. Она понимает , что рассчитывать может только на себя. Это ярко видно в моменте покупки родителями машины. Отец военный пенсионер без дополнительного заработка , мать домохозяйка , то есть доход в семье ограничен пенсией отца и зарплатой Кати. Кредит за машину из пенсии отца не выплатишь. Выплата кредита Катина ответственность. Родителей она любит и готова им помогать. Но согласитесь , на многих ли детей можно повесить денежное содержание родителей , тем более что ребенок считай молодой специалист, не вставший на ноги. А ответственность взрослит и заставляет рассчитывать только на свои силы. Очень важный момент в отношениях с родителями- оторваться от их авторитета. А дальше характер и интеллект сделают своё дело.

gorchiha писал(а):
Первый открытый бунт Катерина, кажется, последний.. Так ее жаль, в мгновение потухшее личико после выкрика как знак смирения.


Не вижу никакого Катиного смирения. В этот момент , да больно , что родители тебя не понимают и приходится с ними ссорится , чтобы добится своего. Но в данный момент Кате и самой не очень нужна эта компания , просто захотелось выйти в люди и дворовые мальчики только повод.
А дальше она уже не будет спрашивать и ждать разрешения родителей , все решения будет принимать самостоятельно , а родителей только ставить в известность , манипулируя ими.

Вот это и есть момент окончательного взросления Кати и отрыва от родительской опеки , теперь и в работе, и в личной жизни она рассчитывает только на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ворона писал(а):
Очень важный момент в отношениях с родителями- оторваться от их авторитета.


Кстати , забегая вперед и у Андрея тоже показан этот момент отрыва от родительского авторитета , только у него проходил он значительно более болезненно , авторитет ПО для него очень высок , а чем выше авторитет родителей , тем сложнее от него оторваться. Причем открытой ссоры Андрея с отцом я не вспоминаю , а вот на матери он отыгрался - это сцена у лифта , когда его удерживали мама, Кира , Малиновский и он их всех послал и ударился в пьянство. Тяжелый для Андрея момент - он остался один и все решения должен принимать самостоятельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:39 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Небратья писал(а):
Natalka писал(а):
Жаль, у нас его не было. Еще один кусочек мозаики - Бетти/Кате и Армандо/Андрею суждено быть вместе.

А я рада, что у нас этого не было. Уж больно притянуто. Больно в лоб.

Почему ж притянуто? И это была удачная шутка юмора с подтекстом, о котором говорила Natalka:
Цитата:
Мораль: как не бегай от судьбы, а она тебя все равно за задницу поймает.

Тем более, что программы такие действительно существовали.. Ещё на заре ЭВМ мы развлекались подобным образом.. Закладывали свои параметры - рост, вес, возраст, образование, интересы... ещё какую-то лабуду и ждали ответа.. Про ответы вот только не помню.. :pooh_lol: По-моему, они были типа - "вам подойдёт высокий лысый брюнет маленького роста с неначатым высшим образованием, без вредных привычек и постоянного места жительства.." :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:49 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
И опять про сравнение. Мне кажется, что это интересно - сравнивать сценки тут и там. ...... Вот я узнала, например, что Армандо Бетти ПОПРОСИЛ помочь в истории с Лариной, мне это было любопытно.
И вот то, что Катя сама все придумала, говорит по-моему о многом, ставит другие акценты - более сообразительная Катя - это раз, более отчаянная - два, ну и более импульсивная что ли. Ведь сама, когда никто не просил, кинулась очертя голову в чужие проблемы.

Ой, опять я разговорилась не о том... :oops:

Именно этот момент меня немного напрягает в оригинале.. Это, конечно, всё хорошо - пионЭрская взаимовыручка, бросание на амбразуру, инициатива по прикрытию шефа, но нельзя забывать, что она вмешивалась в отношения, практически, мужа и жены..
Сколько Катя (Бетти) проработала на той фирме, чтобы вот так решать, что она может вмешаться в отношения двоих? И что она знала об этих отношениях? Как они складывались? Когда начались? Как протекают? Почему сразу сделала выводы, что "имеет право"?
Да и та же Ларина.. Что она знала о ней? И если знала, то только со слов Андрея, нет? А как было на самом деле? Катя во всем была уверена? В своей правоте, в частности..
Я считаю, здесь проявляется какая-то спонтанность, непродуманность и нетактичность..
Я понимаю и разделяю гнев Киры (если он был.. В БД был) и не приветствую действия Кати (Бетти)..
Побуждения, конечно, благородные - прикрыть шефа, но сами действия ошибочные, имхо..
ЗЫ: Но опять же.. Хотя я и не принимаю этот момент - всё же вижу в нём одну положительную сторону - это подсознательное неосознанное (такое же как у Андрея/Армандо) желание (Кати (Бетти) защитить своего любимого от любых невзгод и неприятностей.. И поэтому опять - понимаю, но не оправдываю.. :girl_sigh: :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:53 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Упс.. :girl_haha: Хотела эти посты в темку про БД бросить, да увлеклась.. :o Ужо не потащу туда, ок? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ворона! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ворона :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:42
Сообщения: 78
а мне не понятно с чего Ромик так завелся с букетом обычный знак вежлевости.Жданову и в голову ничего такого не пришло,он в Кате женщину не видит и долго еще не увидит.а : Малиновский сразу разглядел и все время на это веть намекал к месту и не к месту... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:42
Сообщения: 78
а мне не понятно с чего Ромик так завелся с букетом обычный знак вежлевости.Жданову и в голову ничего такого не пришло,он в Кате женщину не видит и долго еще не увидит.а : Малиновский сразу разглядел и все время на это веть намекал к месту и не к месту... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
yelena писал(а):
мне не понятно с чего Ромик так завелся с букетом обычный знак вежливости.


Рома всегда был значительно более проницательным и тонким в отношениях, а Жданов - тормозом был и тормозом остался до конца. Самостоятельно он так и не добился Кати , кто только ему не помогал - мама, Женсовет , Кира .... А сам :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ворона писал(а):
Самостоятельно он так и не добился Кати , кто только ему не помогал - мама, Женсовет , Кира .... А сам

:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:09 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
sinichka писал(а):
Я не знаю скринить такое или галопом по Европам прыгать? Только самые козырные моменты показывать? Мне, честно говоря, интересны мелкие детали, есть моменты, которые отображались уже сто раз, а есть такое, что еще никогда практически не скринилось - и тоже интересное на мой взгляд! Я смотрю и столько мыслей по ходу возникает!

Или всем хочется только основное? Нужно было и этот вопрос в опрос поставить...

Вот именно! Не надо спешить! Я - за самое подробнейшее рассмотрение каждого эпизода! :victory: :D
Синичка, СПАСИБИЩЕ за чудесные скрины! За внимание к деталям! Изображение :friends:

И вообще, я ВСЕМ хочу сказать СПАСИБО! :Rose: И пусть не каждому я могу ППКСнуть, :pooh_lol: но темку читать очень интересно и скрины СУПЕР! :good: :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Амина, заходи почаще :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
Не все в человеке от воспитания и среды.


Ворона, знаешь, а я с тобой не согласна. :-) Не все зависит от воспитания, но очень, очень многое, что там у человека в характере заложено Бог знает, надо еще условия, чтобы развилось. Условия жизни играют, по-моему, очень большую роль. Так вот, именно в этом я не верю абсолютно в сеpиальную вторую часть - в чудодейственное превращение Кати. Я думаю, что можно тысячу раз быть способной, даже талантливой, но если тебя всю жизнь психологически зажимали, не давали самостоятельно что бы то ни было делать, решали за тебя даже какую одежду носить, с кем общаться, куда ходить, если ты всю свою сознательную жизнь просидел закомплексованный дома - не может из всего этого получиться бизнес-леди. Вообще, не может получиться руководитель. Ведь нужно быть способным принимать решения, брать на себя ответственность. Мне кажется более реальным вариант, что будут такого талатливого человека использовать, будет он всю жизнь на кого-то горбатиться, тихо, незаметно, пользуясь своими талантами, выполнять работу, а девиденты за этот труд будут получать другие люди - его начальник, например. Потому что не может быть у такого зажатого человека твердости, чтобы взять свое.
Она проработала год в Германии, работала в банке, а права на то, чтобы выйти из дому тогда, когда ей нужно, так и не добилась. Должна была отчитываться, почему побрызгалась духами!
Допустим, сначала она влюбилась, взлетела, попыталась верить в себя, пошла как бы за Андреем, это, кстати, естественно, при таком ее полном отсутствии общения влюбиться в того, кто ее хотя бы не обижает и возвеличить его на пьедестал, но потом ведь он ее растоптал. Да, она с Андреем успешно участвовала в переговорах, да, может быть, она поняла, что что-то может, но после того, как ее прибили... И подъем ее длился по сравнению с ее остальной жизнью очень недолго. Откуда сила в ее характере? Kакая может быть бизнес-леди через месяц? Наоборот, свернуться, забиться в щель и раны зализывать. И все.
Поэтому для меня вторая часть сериала - полная чушь, я абсолютно не верю в такое преображение, не было у нее предпосылок для этого, я считаю.

Ворона писал(а):
Выплата кредита Катина ответственность. Родителей она любит и готова им помогать.


Вот она и взяла на себя ответственность - липовые отчеты принялась строчить. То есть, совершенно естественно для своего характера, поддалась влиянию другого человека и вцепилась в любовь к нему, как в последний шанс. Это опять же результат закомплексованности.

Ворона писал(а):
А дальше она уже не будет спрашивать и ждать разрешения родителей , все решения будет принимать самостоятельно , а родителей только ставить в известность , манипулируя ими.
Вот это и есть момент окончательного взросления Кати и отрыва от родительской опеки , теперь и в работе, и в личной жизни она рассчитывает только на себя.


А почему именно сейчас? Почему не во время работы в банке или во время вообще самостоятельной жизни в Германии? Потому что влюбилась? Это единственная кардинальная разница по сравнению с другой ее работой. А раньше она не могла даже отстоять себе право самостоятельно одеваться - право, которое отвоевывают себе подростки в 10 лет. Имхо.

Расписалась я что-то... :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 09 окт 2009, 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Аминочка, спасибо тебе больхое, приходи почаще :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:33 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
sinichka писал(а):
Не все зависит от воспитания, но очень, очень многое, что там у человека в характере заложено Бог знает, надо еще условия, чтобы развилось. Условия жизни играют, по-моему, очень большую роль.

И характер, главным образом характер, и воспитание, и условия жизни - все имеет значение в становлении человека как личности. Как тогда объяснить, когда в одной семье появляются абсолютно разные дети. Взять тех же Воропаевых. Три совершенно разных человека: Кристина - мечтательница, бесшабашная, живущая одним днем, Александр -жестокий, циничный сухарь, Кира - честная, порядочная, но высокомерная умница-красавица, не лишенная, правда, задатков доброты. Даже близнецы, похожие во всем до мелочей, подчас имеют разные характеры, а ведь условия жизни и воспитание одинаковые.
sinichka писал(а):
Я думаю, что можно тысячу раз быть способной, даже талантливой, но если тебя всю жизнь психологически зажимали, не давали самостоятельно что бы то ни было делать, решали за тебя даже какую одежду носить, с кем общаться, куда ходить, если ты всю свою сознательную жизнь просидел закомплексованный дома - не может из всего этого получиться бизнес-леди. Вообще, не может получиться руководитель. Ведь нужно быть способным принимать решения, брать на себя ответственность.

Я, например, считаю, что вся это ее послушность, нерешительность, зажатость, на самом деле маска, за которой ей было удобно скрываться. Особенно после истории с Денисом. Катя просто закрыла свою душу. А характер свой она проявляля довольно часто: разговор с Кирой во время увольнения, когда она поехала спасать Жданова в красном платье, когда она поставила его на место за то, что он на нее наехал из-за опоздания и т.д.

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
А раньше она не могла даже отстоять себе право самостоятельно одеваться - право, которое отвоевывают себе подростки в 10 лет.


А ты не допускаешь , что одежда для неё вообще не была важна , и таких девочек тоже много. В частности моя дочь никогда , ничего из одежды не просила купить. Затащить её за покупками было почти невозможно , а померить с боем и уговорам и не более 3 вещей , далее она пробкой вылетала из магазина, не догнать. Я все покупала ей сама. При этом ни закомплексованной и тем более некрасивой моя дочь никогда не была. Носила брюки , джинсы , маечки , рубашечки , при очень женственной фигуре. Сейчас в силу работы в престижном офисе , иногда покупает себе вещи сама , но при этом никаких рюшечек , цветочков , ярких цветов в ее одежде нет до сих пор.




sinichka писал(а):
но если тебя всю жизнь психологически зажимали, не давали самостоятельно что бы то ни было делать, решали за тебя даже какую одежду носить, с кем общаться, куда ходить, если ты всю свою сознательную жизнь просидел закомплексованный дома - не может из всего этого получиться бизнес-леди.


С тем что её зажимали не согласна в принципе. Волновались, не считали нужным ее общение с дворовыми бездельниками и подонками - это было. Но при этом всегда подчеркивали , что она красавица , умница , что они в неё верят и она еще всем покажет Пушкаревский характер. И с чего ты взяла , что она всю жизнь просидела закомплексованной дома , если у неё нет близких подруг , то это еще не повод говорить о её неумении находить контакт с людьми. С теми кто ей интересен она вполне умела разговаривать на одном языке и с юмором и с дерзостью у неё всё было в порядке с самого начала.

Опять же остается только несамостоятельность в выборе одежды , что далеко не показатель неумения брать на себя ответственность и принимать решения. Именно это было уже в первых сериях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
Я, например, считаю, что вся это ее послушность, нерешительность, зажатость, на самом деле маска, за которой ей было удобно скрываться. Особенно после истории с Денисом. Катя просто закрыла свою душу. А характер свой она проявляля довольно часто: разговор с Кирой во время увольнения, когда она поехала спасать Жданова в красном платье, когда она поставила его на место за то, что он на нее наехал из-за опоздания и т.д.


Получается что так - маска, потому что иначе не стыкуется ее такие действительно волевые проявления и полное подчинение дома. Она матери говорит: "я всегда делала все, что вы хотели". Что, настолько жалела, не хотела огорчать родителей? Но ведь было до Зималетто не только подчинение дома, она и на вечеринку боялась пойти - сама же матери говорила, и в институте замкнутая была - типичный синий чулок, затюканная девочка. Это тоже маска? Зачем? Можно подумать, что нАчало у нее все получаться при Андрее и она поверила в себя, но слишком уж быстро все произошло. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB