НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Natalka писал(а):
sinichka писал(а):
Я думаю, у нее плюс - близорукость, я слышала, дальнозоркость - минус с возрастом появляется.

Наоборот. Близорукость - минус, дальнозоркость - плюс.


Ой, пардон, я уже совсем обалдела :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мотылёк писал(а):
Тогда понятно, почему он возле собственного носа ничего не видел. А Катька - наоборот, ничего не видела, что её уже ожидало вдали. Всё дело - в не вовремя надетых-снятых окулярах... :grin:


:LoL: :good:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Девочки, в любом случае, с Катиными очками странно получается. Если у нее близорукость, то ей вдаль через очки не просто нельзя смотреть - она в них ничего не увидит.
Просто, мне сложно представляются очки "два в одном": и в даль они делают четче и вблизи не расплывают. Если это только не очки с двумя видами стекл.
Никогда очки не носила - ничего в них не понимаю, поэтому собственно и задала этот вопрос :o Уж больно странная у Кати слепота :o

sinichka писал(а):
А у Андрюши вообще непонятно что, он, когда всмотреться надо (например, когда Катя после Египта появилась) очки снимает,

Или после знакового СД он тоже снял очки. Между прочим, когда был прощальный поцелуй в кабинете - он их не одел после того как Катя сняла. Значит, не очень то нужны были.

Кстати, сейчас вспомнила момент, который sinichka уже раскадрировала. Почему Малиновский увидел, что Катя хромает и в разбитых очках, а Андрей нет. Андрею же очки для работы нужны, а вдаль он в них не видит :pooh_lol: поэтому и получилось "Катя как Катя" )))

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Iteria писал(а):
любопытно стало: плюс у нее или минус, а то она и ходит и читает в одних и тех же очках


Iteria писал(а):
Никогда очки не носила - ничего в них не понимаю, поэтому собственно и задала этот вопрос


Очень чувствуется , что не в теме. Близорукость и есть близорукость - не видно в даль , но в молодом возрасте хватает объёма аккомодации глаза , чтобы перестроится на чтение , поэтому очки можно не снимать практически никогда. А вот с возрастом объём аккомодации уменьшается и в очках для дали становится невозможно читать. Вот тогда и появляются очки для чтения отдельно , очки для дали отдельно. Объяснила ? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):

Кстати, сейчас вспомнила момент, который sinichka уже раскадрировала. Почему Малиновский увидел, что Катя хромает и в разбитых очках, а Андрей нет. Андрею же очки для работы нужны, а вдаль он в них не видит :pooh_lol: поэтому и получилось "Катя как Катя" )))


у меня сложилось впечатление, что Андрей видит нормально, наверно, у него небольшая близорукость, когда и без очков вполне можно обойтись, может -1 или -2 не больше, иначе не был бы он так часто и легко без очков, так что это он внимательный такой был к Кате.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:20 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Ой, умора! Начитавшись вас посмотрела на рекламу, которая вверху появляется...Знаете про что реклама? Про контактные линзы! :LoL:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Вот тогда и появляются очки для чтения отдельно , очки для дали отдельно. Объяснила ?

ДА!! :Rose: Очень любопытно. Спасибо!
Но человек, который в молодом возрасте вот так носит - неужели он так не сажает зрение еще больше?
Собственно такой же вопрос и к этому:
sinichka писал(а):
наверно, у него небольшая близорукость, когда и без очков вполне можно обойтись, может -1 или -2 не больше

Не посадит ли Андрей за счет этого еще больше зрение, если минус не такой большой?

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
FUTLARE писал(а):
Знаете про что реклама?

Коррекция зрения в Израиле :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Iteria писал(а):
неужели он так не сажает зрение еще больше?



По моему опыту - нет. Постоянно ношу очки , не снимая , с седьмого класса и с тех пор близорукость осталась точно такой же - ничуть не ухудшилось зрение. И только с возрастом на фоне близорукости , появилась дальнозоркость. Но так минус был большой , то очки для чтения мне пока не нужны , я просто снимаю очки при чтении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Iteria писал(а):
Но человек, который в молодом возрасте вот так носит - неужели он так не сажает зрение еще больше?

Конечно сажает, но как человек, который носил очки с 3 класса скажу - мне в них было комфортнее, потому что ВСЕ видно. И потом - это входит уже в привычку.
Iteria писал(а):
Не посадит ли Андрей за счет этого еще больше зрение, если минус не такой большой?

Андрей поступает более верно, да и зрение не на столько видимо плохое как у Кати...
А кстати, почему Кате не сделали операцию по коррекции зрения? 2005 год, вполне доступно по цене. :unknown:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Ворона писал(а):
По моему опыту - нет

Видимо у всех по разному.

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):
Не посадит ли Андрей за счет этого еще больше зрение, если минус не такой большой?


Тут мнения, по-моему, есть разные, но моей дочке, например, врачи сказали все время носить, наоборот, чтобы не посадить зрение, постоянно снимая - надевая. Мол, глаза от этого устают. У нее тогда всего -1,5 было, я тоже сомневалась надо ли все время носить. Сейчас уже больше стало, без очков уже нельзя, но может если бы туда-сюда делала еще хуже было бы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Izlu писал(а):
А кстати, почему Кате не сделали операцию по коррекции зрения? 2005 год, вполне доступно по цене.


Кстати , эта операция не столь безобидна. Лучше уж контактные линзы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Ого! Как много всего интересного узнала. Спасибо :Rose:

Милые очкарики - они нашли друг друга :pooh_lol:
Только для меня пока так и осталось загадкой - зачем Андрею два вида очков. Кате понятно - для смены образа. А Андрею для дизайна? (Может, это уже, конечно, обсуждалась когда-нибудь - я просто не в курсе :oops: )

PS Неужели у Кати настолько плохое зрение, что даже после второй ночи она моментально нацепила очки, чтобы разглядеть Андрея. Или это... Нельзя было, чтобы мы увидели очень даже симпатичное личико :o

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Iteria писал(а):
Неужели у Кати настолько плохое зрение, что даже после второй ночи она моментально нацепила очки


Ну в фильме , это конечно же задумка , а жизни может быть на автомате - открыла глаза - значит очки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Izlu писал(а):
Конечно сажает, но как человек, который носил очки с 3 класса скажу


Раз уж зашла речь о близорукости -скажу. Это не очки посадили вам зрение , а просто близорукость - это такое строение глаза и у которого нет запаса по дальнозоркости , ребенок в норме рождается дальнозорьким , по мере роста глазного яблока зрение приходит к норме. Если нет запаса , то возникает близорукость , котороя увеличивается с возрастом , пока растет глазное яблоко. Потом , если нет других отклонений и правильно назначены очки , зрение стабилизируется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Iteria писал(а):
Неужели у Кати настолько плохое зрение, что даже после второй ночи она моментально нацепила очки, чтобы разглядеть Андрея

Уварова, имхо, очень убедительно играет человека действительно с плохим зрением: вспоминаются эпизоды, как она в компьютер смотрит, один глаз рукой "прищуривая" (любой человек с близорукостью сильной отлично знает, что это чуть-чуть помогает "навести фокус"), как в галерее картинной разглядывает вывески, да и эпизод с очками в кровати не вызывает никакого отторжения у меня лично, потому что я очки нацепляю на себя вместе с тапками, вылезая из кровати (тапки даже не столько обязательны), и если я хочу лучше видеть, а главное ЧУВСТВОВАТЬ собеседника (особенно если разговор серьезный), то очки я надену даже в кровати.

Единственно что... ее глаза за линзами выглядят порой как под лупой (т.е. увеличены). ТАкой эффект дают линзы в очках от дальнозоркости, а не от близорукости, которую играет Нелли.

Что со своими очками играет Антипенко - хрен поймешь, если честно. Имхо, в лучшем случае, человека, который очки "для солидности" носит. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
ее глаза за линзами выглядят порой как под лупой (т.е. увеличены). ТАкой эффект дают линзы в очках от дальнозоркости, а не от близорукости, которую играет Нелли.


Маш , известно , что в первых сериях на Уварову одевали дальнозоркие очки , потом пожалели и сделали нулевые линзы.А близорукость она действительно играет достоверно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
ma_mashka писал(а):
Что со своими очками играет Антипенко - хрен поймешь, если честно. Имхо, в лучшем случае, человека, который очки "для солидности" носит.

Полностью согласна!

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Iteria писал(а):
Только для меня пока так и осталось загадкой - зачем Андрею два вида очков. Кате понятно - для смены образа. А Андрею для дизайна? (Может, это уже, конечно, обсуждалась когда-нибудь - я просто не в курсе :oops: )


Вторая пара очков нужна человеку всегда на случай, если одни разобьются.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB