НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Я пыталась поправить, стало только хуже.


Мне кажется , что надо просто удалить опрос. Чем в таком виде, уж лучше совсем без него.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Izlu писал(а):
И не только с возрастом, но и после сильных потрясений. Что и произошло с Катериной.

ммм, личность человека использует внутренние, ранее незадействованные резервы. Из ниоткуда вряд ли что возьмется.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
gorchiha писал(а):
ПО вполне определенно попросил уволиться Малину в те секунды. АП промолчал.

Да, согласна. Но где-то на периферии, сквозь шок, он сделал выводы и про себя, про свое будущее. Но подробнее, может, поговорим, когда до этих серий дойдем?

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Izlu
согласна. Эхх, дождаться б.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
gorchiha писал(а):
Из ниоткуда вряд ли что возьмется.

Значит до потрясения эти качества были запрятаны внутри. А может раньше они не были востребованы?

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Izlu писал(а):
А может раньше они не были востребованы?

Либо востребованы, но в меньшем объеме.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:19 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
:pooh_lol:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Маринуся 12 окт 2009, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:21 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
sinichka писал(а):
Это ли не комплексы?

Это не комплексы, это просто констатация факта. Катя -девочка умная, сравнивать и делать выводы ее научили. Она просто реально смотрит на жизнь. Вот ее же слова:
sinichka писал(а):
Я, в отличие от вас с мамой, не люблю себе врать

Катя прекрасно знает что на фоне моделей Зималетто она явно проигрывает. И то что мужчина любит глазами, она тоже явно догадывается и просто не обольщается на свой счет.
sinichka писал(а):
Я стану его тенью... Наверное, в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить.

.
Оценив все "за" и "против", Катюша сделала вывод, что такой мужчина как Андрюша никогда не обратит внимание на нее как на женщину. И ее единственной целью стало быть просто рядом с ним, а для этого необходимо стать незаменимой, нужной как воздух, хотя бы в работе, а это возможно только если она станет его "тенью".

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:26 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
sinichka писал(а):
Разве я не права, что такие перемены за такой короткий срок невозможны? Мне кажется, что я говорю такие само-собой разумеющиеся вещи...

Не знаю, дело в том, что образ себя другой сидит в каждой женщине очень чётко, мне кажется. И стать такой не хватает просто решимости. А при определённых обстоятельствах эта смелость появляется, потому что нечего терять. Нелепее я уже не буду, говорит себе женщина и....преображается. Вся. Целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:52 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ТРАВКА писал(а):
Здесь не комплексы, здесь реальность.

Если говорить об общей ситуации в жизни Кати, то под комплексами я подразумевала то, что это слово и означает: сложно ей было одеваться, заставить себя вынести себя же из дома, знакомиться, дружить, делать все те простые вещи, над которыми другие девицы её возраста и не щадумываются, одна из причин этого, ИМХО как раз в том, что она себя слишком со стороны осознавала. Люди без комплексов меньше о себе задумываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Я опять о своем :o
"Андрюха, не волнуйся. Мы же выберемся!!"
вот какие слова приятно слышать АП, значит, и мне, переживающей за него.

Девушки, мы же еще 7 не смотрим?

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sinichka писал(а):
Я стану его тенью... Наверное, в этом и есть смысл моего бытия. Только ради этого стоит жить.


Почему она решила посвятить свою жизнь служению другому человеку, почему внутренне согласилась на только тихое наблюдение за ним? Потому что считала, что нормальной семьи у нее все равно никогда не будет.
Разве не комплекс считать, что максимум на что ты можешь расчитывать в личной жизни - это быть чьей-то тенью? Что жить нужно только ради этого, большего ты не достойна?
По-моему самый настоящий комплекс. Эти мысли присутствуют в начале фильма. И вот меня удивляет, что всего за полгода из таких мыслей получилась (раскрылась) бизнес-леди.

Ворона писал(а):
Она почему-то влюблялась только в первых красавцев и далеко не в дворовых молодцов. Денис красавец из МГУ , Андрюша -самизнаетекто


Она вполне согласилась идти гулять с теми, кто ее позвал - с дворовыми пацанами и вполне могла, возможно, влюбиться в какого-нибудь Гену. Она действительно влюбилась в президента, не в курьера, но я думаю, что до того, как Андрей обратил на нее внимание, когда она была еще влюблена в него эфемерно, как в красивую картинку, она вполне могла бы переключиться на кого-то более реального, если бы этот кто-то проявил бы к ней мужской интерес. И должность этого человека не имела бы никакого значения и еще вопрос имел ли бы значение его внешний вид. Денис был первым мужчиной, который вроде как заметил ее как женщину и то, что он оказался красавцем - чистая случайность. ИМХО

ТРАВКА писал(а):
Не, не комплекс. Обожание. :oops: :Wink:


Не обожание. Любви еще нет. Ведь это всего второй день ее работы с ним. Есть благодарность за хорошее к ней отношение и желание быть кому-нибудь нужной. Это мысли, которыми она спасается от нанесенной ей только что обиды. ИМХО

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А мне не спится. :victory:
sinichka писал(а):
Разве не комплекс считать, что максимум на что ты можешь расчитывать в личной жизни - это быть чьей-то тенью?
СЕЙЧАС она так чувствует. Это совсем не значит, что она решила так всю жизнь прожить. СЕЙЧАС она нашла "смысл бытия" своего :grin: Но она же человек, не робот запрограмированный, мало ли что там в будущем ей судьба приготовила. :unknown:
sinichka писал(а):
всего за полгода из таких мыслей получилась (раскрылась) бизнес-леди.
А бизнес-леди она СРАЗУ была. Кто, скажите на ВТОРОЙ день работы в компании сможет взяться за доклад по всем отделам фирмы, сделать его за один(!) вечер, ещё и придумать там какую-то фишку, только лишь взглянув на отчёты? И что характерно, это не проверка её способностей(как сделал бы нормальный руководитель), а доклад для СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ! Люди, причём тут Катька? новый человек, который о Зималетто только в журналах читал. :unknown: Очнись, Андрюша! :evil: :LoL:
А как она умыла Ветрова на четвёртый день своей работы, она простая новенькая секретарша так утёрла носы финдиректору и акционеру(супер-пупер бизнесмену)....
Да в ней задатки акулы бизнеса сразу проявились. И недели не прошло. А ты говоришь - через пол года... Тогда она уж стала не просто акулой - китом. :grin:

Продолжим? :Wink: :drinks:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
sinichka писал(а):
Любви еще нет. Ведь это всего второй день ее работы с ним.

Не, она влюбилась с первого взгляда. :acute: И любила бы тихонечко долго, если бы Андрюша "шаги" не начал делать :P

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ой, что-то несет меня, такую крамолу говорю. :victory: Готова к тапкам, никак с большинством не соглашусь. :wink:

ТРАВКА писал(а):
Кто, скажите на ВТОРОЙ день работы в компании сможет взяться за доклад по всем отделам фирмы, сделать его за один(!) вечер, ещё и придумать там какую-то фишку, только лишь взглянув на отчёты?


Никто. Это сказка. :tomato: :tomato: :Wink:

ТРАВКА писал(а):
А как она умыла Ветрова на четвёртый день своей работы, она простая новенькая секретарша так утёрла носы финдиректору и акционеру(супер-пупер бизнесмену)....


И это тоже сказка. :-P :tomato:

Продолжим? :Wink: :drinks: :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
Если говорить об общей ситуации в жизни Кати, то под комплексами я подразумевала то, что это слово и означает: сложно ей было одеваться, заставить себя вынести себя же из дома, знакомиться, дружить, делать все те простые вещи, над которыми другие девицы её возраста и не щадумываются


О, наконец-то хоть кто-то комплексы в ней таки увидел! :Yahoo!:
Небратья :friends: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
Никто. Это сказка.


Соглашусь только с тем , что в фильме есть определенная доля условности. Мы же рассматриваем характер и возможности Кати , как профессионала. Девочка с шикарным образованием , с опытом работы в банке, стажировкой в Германии, ей вполне по силам и бизнес - план , и проведение переговоров , и многое другое. В фильме нам показано именно это , Катя в профессии чувствует себя как рыба в воде. И это было с самого начала. Ничего сказочного в этом я не вижу. А на какой день работы она сделала бизнес -план и за какой срок - это уже художественная условность. Спорить об это смысла не вижу.

sinichka писал(а):
Почему она решила посвятить свою жизнь служению другому человеку, почему внутренне согласилась на только тихое наблюдение за ним? Потому что считала, что нормальной семьи у нее все равно никогда не будет.



Вот это вопрос значительно более интересный.
Если как профессионал Катя не тушевалась никогда, то с личной жизнью проблемы были. Для её возраста не фатальные , но нуждающиеся в коррекции. Катя не ставила перед собой цели выйти замуж за принца и вообще "про замуж" речи даже в дневнике не было ни разу. С одной стороны, это тенденция современных молодых женщин - они не стремятся "замуж" - сначала своя карьера , а потом можно подумать и о личной жизни. С другой стороны , Катя созрела до отношений с мужчиной , но не абы каким- лишь бы был ( типа Гены рядом с ней быть не могло - не её уровень притязаний к жизни) , а до того Мужчины, кого она представляет рядом с собой - она понимает , что сама не дотягивает. Вот это и нуждается в коррекции. Либо она должна сама изменится до уровня соответствующего её Мужчине , либо снизить уровень притязаний.
Ей пришлось пройти и по первому пути, повезло что помогла Юлиана, и по второму пути - Миша . Измениться внешне ей удалось лучше , а отношения с несоответствующим ей мужчиной не задались.

Сумбурно , но в первом приближении так :grin: :unknown:

Как говорит Травка - продожить .... :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
если бы этот кто-то проявил бы к ней мужской интерес. И должность этого человека не имела бы никакого значения и еще вопрос имел ли бы значение его внешний вид. Денис был первым мужчиной, который вроде как заметил ее как женщину и то, что он оказался красавцем - чистая случайность. ИМХО



Да , мне самой интересно повелась бы она за любым мужиком , положивщим на неё глаз. На мой взгляд , девочку с её формами в толпе не заметить невозможно , и наверняка на неё в этом смысле внимание обращали и раньше. Грудь , талию , попу под самой уродливой одеждой спрятать сложно. И наверняка были те кто разглядел. Так почему же она не велась за первым встречным . В фильме этого не было показано , но по жизни все возможно. Что внимание на неё обращали , но не те и не с теми целями.

Синичка , у меня сложилось впечатление , что Катю ты видишь ущербной девочкой , почти моральным инвалидом , никчемной и с кучей неприодалимых комплексов. Опять же , не согласна.
Талантливая девочка , рассчитывающая на свои силы , обаятельная , в чем-то наивная, с моральными принципами , не без романтики в голове.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
Синичка , у меня сложилось впечатление , что Катю ты видишь ущербной девочкой , почти моральным инвалидом , никчемной и с кучей неприодалимых комплексов.


:shock: :-( :cray:
Ни в коем случае! Я ведь такого никогда не говорила. Просто я вижу нестыковку, или, если хотите, гротеск, сказочность в изображении всего - слишком закомплексованная в начале, я имею в виду личную жизнь, и слишком многого быстро добившаяся в конце. Конечно, я тоже знаю о ее уверенности в себе В РАБОТЕ, но в повседневной жизни уверенности в себе не было вообще.
Иначе человек будет мечтать о том, что встретит любимого или хотя бы, при завышенных требованиях, что принц приедет за ней на белом коне, влюбится и заберет в свой дворец, а не о том, что будет тенью кого-то, без всякой надежды, потому что у нее на роду написано быть одной. Мечтать о принце - это глупость, его можно не дождаться никогда, принцы только в сказках, надо умерить аппетиты, реально смотреть на жизнь и вокруг себя и найти подходящего себе по уровню мужчину. Она же оценила себя настолько низко, что решила - согласилась внутренне - просто наблюдать за тем, кто конечно же ей не по рангу. Да, она приняла это решение в определенный момент жизни, как самозащиту, но скорей всего, если бы не история с соблазнением, так и смотрела бы на него издали всю жизнь. Почему она не искала подходящего мужчину, не занималась своей внешностью? Почему не пыталась, снова и снова, сделать себя привлекательнее? ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЛА, ЧТО ЭТОГО СДЕЛАТь НЕЛьЗЯ! Что она очень некрасивая и никто из мужчин никогда не обратит на нее внимания, как на женщину. И это комплекс! И при таком ее внутреннем настрое вполне должно было быть, что именно так бы у нее жизнь и сложилась бы - она была бы одна.
Итак, я просто хочу сказать, что в начале фильма у нее был комплекс, который Андрюша у нее выбил. :dance: :dance: (в нашей сказке так сложились обстоятельства :victory: )

И еще я удивляюсь, что при таком подчинении в семье (неважно по какой причине) у нее сумели развиться качества лидера. Eе характер, который, как оказалось очень сильный, никак не проявлялся в семье, она терпела волю другого человека - отца - то есть была дома мягкой и бесконфликтной. И это странно - характер у человека один и он должен проявляться таким какой он есть везде.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 11 окт 2009, 13:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
О, многострадальный опрос исчез! Спасибо и на этом! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB