НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:45 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
:boast:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Последний раз редактировалось Роза - 22 08 сен 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 00:08 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Вот и я открыла театральный сезон. МХТом. Чеховским. В котором не была 18 лет, после Кабалы святош. Как же в свое время хвалили этот спектакль!!! Ничего кроме :bad: :unknown: :bad: :unknown: Я тогда не испытала. Хотя играли там и Ефремов и Табаков. :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
И вот соблазнилась Пиквикским клубом. Начитавшись исключительно ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов, решила: точно надо смотреть! Отзывы были все примерно одного толка: Фарс из Диккенса.
Я очень люблю Диккенса! Настолько, что в тяжелое студенческое время скупила почти все тома 30томника (библиофилы его хорошо помнят, темно-зелененький такой. Самый полный из вышедших в СССР). И самое главное, ВСЕ ИХ ПРОЧЛА!! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
И вот, вооруженная "знанием" из отзывов известных критиков, пошла все же смотреть!

Первые 10-15 минут, даже подготовленная, сидела и переваривала.
А потом включилась в действо. И уже к концу поняла, что не получила бы такого удовольствия от классической постановки Пиквикского клуба, истории в общем-то романтической и светлой. То ли я такая циничная, то ли настроение не приемлет истинного Диккенса именно сейчас, но факт остается фактом - мне "покатило" на ура. И форма подачи (гротеск и в чем-то даже фарс), и костюмы. И актеры.
Если Чурсина я и так люблю, то именно в ПК стал для меня открытием Дужников! Помню его только в Каменской.. Увы. Но тут!! комический дар налицо. Это ж надо так построить роль (почти без слов роль, заметьте), что притягивается весь зал.
Трухин также был весьма хорош. И меня не смущали ( в отличие от наших много уважаемых крытиков) ни двухэтажный автобус (и это Диккенс!), ни костюмы примерно 30 или 60 годов! Именно так - четкие временные рамки указать мне лично было затруднительно, какая-то эклектика.
А в сухом остатке я получила сюжетную линию автора, переложенную так, что Диккенс как-то и не вспоминается. Просто так вышло, просто похожая история на сцене показывается. И даже все: нарочито подчеркнутые атрибуты старой доброй Англии (как-то макинтоши, автобус, овечки и прочее) совсем не смущали. Потому что на сцене как-бы все понарошку. Не знаю, согласятся ли со мной остальные зрители, но я считаю, что история сэра Пиквика "как она есть", перенесенная на современную сцену, будет большей частью зрителей смотреться как динозавр в уздечке! И не потому что зритель такой "недалекий", а потому что смотреть такую историю в чистом виде можно только лишь как иллюстрацию к роману. Как пособие для изучающих творчество Диккенса. Не примеришь ее на себя, как ни старайся. Потому что между нами с сэром Чарльзам полтора века. И какие! И видимо, настроение мое такое, что хочется Дикенса "примерить"! Что ж, "примерка" состоялась и прошла успешно!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:17 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
А у нас ожидается "Интриги гламура" и "Женитесь на мне" - комедии, в провинцию серьезное попадает редко :cray:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:33 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
А у нас Ленинградский романс (по Моему бедному Марату) с Климовой, Исаевым и Петренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лени писал(а):
Уважаемая olg3115, если есть желание посмотреть спектакль еще раз
сходите на "Женитьбу" в Табакерку.
Подколесина играет Виталий Егоров, а Кочкарева - Сергей Угрюмов.

lubim писал(а):
всенепременно надо смотреть! Великолепный спектакль! Егоров просто рвет зал.

Лени,lubim Спасибо за подсказку. Наведаюсь в кассу Табакерки в ближайшее время... а там как получится.
Забавно в МХТовской кассе получилось - - никак не могли понять друг друга на какую Женитьбу я хочу сходить. Оказалось, что в кассе МХТа продают билеты и в Табакерку. А там и Женитьба Фигаро, Женитьба Белугина, Женитьба по Гоголю и у МХТа собственная Гоголевская Женитьба. Пока не принесла буклет со Стояновым.

ptichka писал(а):
И вот соблазнилась Пиквикским клубом....

Птичка, :drinks: В кои веки вкусы совпали. Я, увидев автобус с третьего ряда, вообще про Диккенса забыла. А как не забыть, когда такая махина на тебя едет. Но хорош, черт побери. И дальше про автора не вспомнила, смотрела просто пьесу про заботы некого сообщества.
Нашла в блоге очень хороший отзыв с картинками. Там есть слова то ли автора блога, то ли цитата режиссера. Но очень точные. Так в эпиграф и просятся:

Цитата:
Прав Евгений Писарев - с этими чудаками если и не жить бок о бок, то провести вечер очень хочется.


Отзыв:
http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f ... http%3A%2F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Спектакль Одна абсолютно счастливая деревня, Мастерская Петра Фоменко, 04.09.2010г.

Вот и свершилось. Я наконец-то получила приглашение на спектакль по Листу ожидания. Почти два года ждала.

Светлый и красивый спектакль, про любовь. Построен так, что эпизоды этой деревенской жизни соединены последовательно, цепляясь друг за другом.
Первое что бросилось в глаза, когда вошла в зал, это маленькое игровое пространство, примерно 4х4, с двух сторон зрительские места. Актерам придется играть почти у ног первого ряда. И играли, нисколько не смущаясь нашей близости. А мы-то сто зрителей сидели в этом маленьком зале, как завороженные, в полной тишине все два с половиной часа.
Никого не могу из актеров выделить. Как они все хороши, что Цыганов, что Полина Агуреева, Моцкус, Бадалов, братья Любимовы.... да все.

Изображение Изображение

На Ю-тубе выложено два бесподобных отрывка из ОАСД - новеллы о коромысле и "не пойду за тебя замуж".

http://www.youtube.com/watch?v=PaorGr05_ek
http://www.youtube.com/watch?v=OoFgKvwya0s&NR=1

Весь спектакль есть в ВКонтакте и надо сказать, что ТВ-версия 2003г хорошо отснята. Там есть такие кадры, которые сидя в зале просто не углядишь... (не знаю как сделать ссылку короче.)

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section ... video&ra=1

И торрент ... запись 2003г.:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=321122


Последний раз редактировалось olg3115 10 сен 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
olg3115 писал(а):
Цыганов, что Полина Агуреева, Моцук, Бадалов, братья Любимовы.



:oops: Моцкус Томас

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lubim писал(а):
Embarassed Моцкус Томас

lubim, спасибо... исправила. Очень нравится этот артист, еще с "Белых ночей", и всегда спотыкаюсь на его фамилии. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:49 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
братья Любимовы

у Ильи есть брат?

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Волиана писал(а):
Цитата:
братья Любимовы

у Ильи есть брат?


да, Олег. Старший брат.

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Волиана писал(а):
Цитата:
братья Любимовы
у Ильи есть брат?

Да, старший брат Олег Любимов. Работает в театре у Фоменко.
http://www.fomenko.theatre.ru/actors/present/o_lubimov/

С сайта Ильи Любимова:
Изображение
Илья Любимов со старшим братом Олегом Любимовым

отсюда: http://www.lubimov.personally.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:48 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
вспомнила :grin: Изображение

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:23 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:oops:
В этом сезоне я прошлась по МХТ еще до РАМТа! :oops: :oops: :oops: :oops:

сначала Примадонны, потом Пиквикский клуб...
Теперь вот Гончаровский Обрыв. Сложный роман и сложная постановка Адольфа Шапиро.

Надо сразу сказать, что первая часть романа просто удалена из постановки. Нет детства/отрочества Райского. Он просто прибывает к бабушке в свое имение. С этого начинается первый акт.
Первая часть романа просто выброшена их постановки.
И все равно ни на миг, ни на секунду не было у меня ощущения НЕГАРМОНИЧНОСТИ. Играют актеры превосходно. Есть моменты, когда хочется сказать "не верю", но они настолько коротки, что это желание ускользает.
Раевский-Белый выше всяких похвал!!! Я его ни разу в кине не видела, но в театре он великолепен!!!
Выдохлась.. Пока.. А вот поклоны:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
на 8 октября есть один билет в Мастерскую Фоменко на Сказку Арденнского леса.

цена 1500

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:32 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
lubim писал(а):
на 8 октября есть один билет в Мастерскую Фоменко на Сказку Арденнского леса.

цена 1500

я застолбила билетик :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
А кто на Чехов гала идёт в воскресенье?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Dafna писал(а):
lubim писал(а):
на 8 октября есть один билет в Мастерскую Фоменко на Сказку Арденнского леса.

цена 1500

я застолбила билетик :victory:


Эххххх :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
ptichka писал(а):
Теперь вот Гончаровский Обрыв. Сложный роман и сложная постановка Адольфа Шапиро.

Одно из самых ярких впечатлений прошлого сезона. И мне постановка Шапиро не показалась сложной. Наоборот, очень внятной, эмоциональной. Белый и Яковлева, ИМХО - главная пара спектакля :-)
Оба сломали мое школьное представление об этом романе - совершенно разошлись с худ. образами в моей голове :-) Особенно Белый - Райский. И еще очень ярко, сочно играла Дарья Юрская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
16 сентября. Театр Наций. Метод Гренхольма.
Мы в восторге.
Это не просто интересно - это страшно интересно. Это на одном дыхании. Рассказывать сюжет нельзя - все-таки это псих. триллер.
В общих чертах - офис крупной компании, 4 аппликанта на одну высокую должность, совместное собеседование. Психологические тесты. Тесты - не то слово, испытания!

Линников, Гордин, Чонишвили, Толстоганова. Все прекрасны. А Чонишвили просто жжет
:bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:13 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Про заказ билетов в Вахтангова. Не знала куда написать - пусть будет здесь.

Этой ночью (хорошее начало) решила заказать билеты на Маскарад Туминаса в Вахтангова. Вслепую выбрала первый выпавший похожий сайт, вот этот http://vachtangov.ru/, забронировала, правда, удивилась, что сайт какой-то не такой и сообщение о том, что мне перезвонят пришло предупредительно на почту, потому как предыдущее мое общение с заказами через их сайт закончилось тем, что усталая дама позвонила мне через неделю-две и сказала, что билеты остались только где-то очень далеко по 200 руб, и пообещала перезвонить, когда откроется продажа на следующий месяц. То, что она не перезвонила, всем понятно, да?))

Так вот, утром (!) мне позвонили, и сказали, что есть билеты на Маскарад - пожалуйста, 3000 руб. 5-й ряд, середина. Я насторожилась ещё больше и начала пытать человека. Сразу выяснилось, что это агентство, а не администрация театра (тут только поняла, почему сайт был странный), стала выяснять, сколько составляет их наценка от цены билета. Девушка раскололась не сразу, но я настойчивая. В итоге она сообщила мне, что билет стоит где-то 2200. Я с ней распрощалась.

Ну и заказала сегодня на партер.ру за 1100 первый ряд. Разница, да?
В общем, будьте осторожны. Официальный сайт Театра им. Вахтангова пишется немного иначе: http://www.vakhtangov.ru/
Но с ними каши не сваришь - проверено.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB