НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:35 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта писал(а):
Т.е. если писались развернутые отзывы-анализы, а потом вдруг одни "Спасибо"+смайлик - параноидальные настроения не включатся?

для меня, если читатель отмечается в темке, я нагло так полагаю, что мой рассказ ему интересен. Я ж его не палками к себе загоняю. Пишет спасибо - значит, действительно нравится. Вроде так :unknown:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:36 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
для меня, если читатель отмечается в темке, я нагло так полагаю, что мой рассказ ему интересен. Я ж его не палками к себе загоняю. Пишет спасибо - значит, действительно нравится. Вроде так

А если ффсё сАффсем не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin писал(а):
А если ффсё сАффсем не так?

а как? :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Ворона писал(а):
А можно просто обозначить свое желание видеть , что этот человек читает , а молчит в силу каких-то своих обстоятельств.

Супер! ППКС! Только-только думала об этом.
Почему бы авторам в своих фиках не обозначить, чего они хотят от читателей? Нужны им отметки "факта наличия присутствия" или нет? В последнем случае тоже можно откровенно заявить:"Ребята, если вам ничего говорить не хочется, так и не вымучивайте из себя ничего. Оно мне не надА!".
Как я уже писала - все авторы разные, и отношения к читательским отзывам у них разные. Сориентируйте нас во времени и пространстве! :grin:


Последний раз редактировалось Траволта 14 май 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Селина писал(а):
для меня, если читатель отмечается в темке, я нагло так полагаю, что мой рассказ ему интересен. Я ж его не палками к себе загоняю. Пишет спасибо - значит, действительно нравится. Вроде так


Канеш, все так! Я бы тя щас палками отсюда погнала к себе, а то там Дрюша сдувается, а ты тута лясы точишь :o :o :o
И пален с собой прихвати... флудят тут... а там люди гибнут... читатели...

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 14 май 2009, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ТРАВКА писал(а):
А некоторые фанфики как-то ТАК резко заканчиваются, хоть и знала что вот-вот... А тут БАЦ! Я прочитала не со своего компа и собиралась ночером отозваться, а отвлеклась на что-то... Потом там СВОЯ дискуссия пошла, как-то не встрялось мне, а потом снова отвлеклась... И так частенько бывало. Вобчем ВИНОВАТА Sorry Простите, дорогие авторы

Вот и оправдания пошли.
Травик, я тебя люблю ты почти всё за меня сказала. :kissing_you:
АМАЛИЯ и МОТЫЛЁК! Благодаря вам, я вышла в свет, т.е из тени, мой самый первый пост был в "Плыви не Плыви" :Rose:
Пален и Селина, у меня после прочтения каждой главы "Одиночества", оставалось такое чувство безысходной обречённости, что даже смайлики мешали. :oops: А произведение потрясло :Rose:
А вообще я люблю сказки с хорошим концом :acute:
ТРАВКА писал(а):
Копирую, отзывы читаю, а сама история не идёт. Так было с "Та, для которой"

У меня так было с "Сумерками", а сейчас с "Фресками"Мне надо "опустошиться" для них, но пока не получается. :oops:
Но с удовольствием прочитала "Ту", а сейчас "Девочку" дождаться не могу - ломка :Rose:
А вообще я страшная, страшная - престрашная лентяйка :tomato: :oops:
Авторы, мы вас очень любим :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Ariela 14 май 2009, 06:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
СеМуа
Леночка...

СеМуа писал(а):
меня хватило на одно, каатся, высказывание

На два... :oops:

СеМуа писал(а):
это я, типа, объясняю собственное молчание в твоих фиках.

Я ваще тут лужицей растеклась, и сама уже задыхаюсь, и в клаву не попадаю... Ну, вот же оно, влияние, вот оно.
:Rose:

А вообще, ещё скажу: автор, конечно, отличается от читателя, но читатель - тоже в какой-то степени автор, своих отзывов. И автору точно так же порой сложно ответить на этот отзыв, и испытывает он те же чувства, что и читатель, когда решает для себя вопрос, как и что написать...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
а как?

А у нас авторы - ни разу ни читатели, а то бы половина недоумений снялась бы после прочтения предыдущих дискуссий на похожие темы. :o

Магистральный путь нашего читателя - эмоциональное сопереживание с ГГ фика. Стилистика, ашиПки, запятые там разные и вАпче неупотребляемые в литтворчестве слова, ляпы, нестыковки и брЭдовые ситуации - второстепенны, ежели ЗАЦЕПИЛО. :Yahoo!:
Что именно зацепило - боХ его знает, но шо-то. :pooh_lol: Кстати, вполне вероятно, вАще не фик, а пост другого читателя. :o И тогда он м.б. ! чо-то и напишет. А в другой проде - личные звёзды читателя легли по-другому, и неча ему написать - со звёздами-то не поспоришь. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Пчёлочка писал(а):
мне стало стыдно еще сильнее..

И мне. :sorry:
Я иногда на пол пути бросаю. Очень редко, правда... Но бывает. С Синичкой так. :sorry: Наверное, потому что перерыв был очень большой. А потом, когда вернулась - не зацепила. Но я жду, когда будет написано "закончен" и тогда буду клянчить файлик. :oops:
Щас, вот Леночек появилась. Тоже начала читать, а потом отстала.
А говорить просто "спасибо" я не могу. Лучше промолчу. А когда пара предложений от души возникнет - отпишусь. :wink: Или встряну в разговор читателей... и ТОГДА скажу спасибо. :Wink:
И ваабще... Мне кажется, что у каждого автора-старичка, есть СВОЙ круг читателей, которые даже если и пропадают, то НИКУДА далеко не деваются. Потому как прикипели уж, приросли. :P Магнит-автор всё-равно притянет обратно. Особенно, если темка живая, в смысле проды регулярно. Читатель не сможет молчать, когда динамика наблюдается. Вот и получается, что МЫ без ВАС - никуда. :unknown: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Palen писал(а):
назрел вопрос: каким должен быть правильный (не идеальный, а именно правильный с точки зрения читателя) автор?

Для меня ЛЮБИМЫЙ автор - правильный. Я его люблю любым. Если бы он был ДЛЯ МЕНЯ не правильный, не подсела бы я на его произведения. Поэтому он МОЙ. :-) Со всех сторон правильный! :Wink: И если мой автор не пишет сейчас ничего, я просто почитаю старое. А уж если вдруХ новое что-то...... Для меня это ЩАСТЬЕ! :Yahoo!:
Но бывает МОЕГО автора "заносит" на "не мой" пейринг. Ну и что? я пытаюсь читать главку-другую... Молча. И молчу потом, если не пошло. И жду "мой" пейринг. :P
Так, что МОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ автор со всеми своими тараканами - любимый. Даже, если люблю только ОДИН рассказ, а остальные не идут, всё-равно ОН - правильный. И Я за него горой! :friends:
О, накуролесила. :wink: Надеюсь, меня поняли. :friends:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 02:09 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ворона писал(а):
Читателю тоже важно , чтобы его понимали и автор считывал и реагировал , лучше положительно , на его читательскую мысль.


Золотые слова... Я, например, переживаю когда мой отзыв оказывается проигнорирован (а такое, кстати, нередко случается)...

А по теме не знаю, что сказать... Сознательно прекратила читать фик я только один раз и тогда об этом громогласно заявила... Во всех остальных случаях если я вдруг теряю нить и пропускаю проды, то это получается само собой по самым разным причинам личного свойства, большая часть которых здесь уже перечислена. Вот, например, Нюрочкин последний фик... Вижу, что проды появляются, но не читаю, потому как надо с начала перечитывать, а мне некогда просто. Поэтому, мне так кажется, что если автора исчезновение активного читателя каким-то образом царапает и беспокоит, то нет ничего зазорного в том, чтобы спросить его об этом... В личке, например... Это нормально, как мне кажется... Хотя, когда из моего фика, больше половины читателей исчезло, я нормально это восприняла, сама ожидала, что не многие примут мои выкрутасы, но исчезновение некоторых людей, с которыми был какой-то личный контакт, меня сильно покоробило и даже обидело, но выяснять я ничего не стала. Не права, наверное...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 05:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
:oops: :oops: :oops:
Ой стыдна-а! (Голосом Потапкина после Катиного дня рождения... :grin: )
Я в последнее время часто прячусь за шторку. :sorry: Прочитаю и опять спрячусь. :sorry: И интернет барахлит... Читаю регулярно и с удовольствием Любимую, Амалию и Мотылька, Пален и Селину, Наталли, Мурзилку, Синичку, Нюрочку, Мастер и Маргарет, Север, zuszu . Остальные темки просматриваю. Иногда нравиться, иногда нет. Есть пара-тройка авторов, которых не читаю вообще. Одного автора раньше читала регулярно, в начале нравилось, потом только отзывы оставляла из вежливости. Но однажды она очень недружелюбно ответила другому автору, которому я симпатизирую, и то в ответ на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв, к тому же она остро реагировала даже на малейшую критику в свой адрес, и я перестала писать отзывы в её теме, а потом и читать, потому что стало раздражать почти каждое предложение. Но это почти единственный случай (давным-давно брошенные авторы, которые сами бросили читателей не считаются :grin: ).
Всех кого читаю, тех люблю. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: За неоставленные отзывы прошу прощения :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: , но исправиться не обещаю. :pooh_lol: Причины моего молчания бывают разные, перечислять не буду, слишком длинный список. Всем авторам без исключения благодарна очень :kissing_two: , без них было бы "и ску... и гру... и некому ру..." (с). :drinks:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 05:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natally писал(а):
Это от маргинального НРК-сообщества на просторах инета...

А вот можно с этого места поподробнее?
А то у меня почему-то возникло стойкое ощущение, что как раз я в него и попала.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 06:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Байба писал(а):
Авторы, тут нас хвалят, идите сюда

:LoL: :o
Девочки, спасибо, что поддержали темку :Rose: Я за себя скажу как за читателя. Если я начала читать и меня зацепило - не оставить отзыва не смогу. Знаю я автора, не знаю, спорила и несоглашалась ли с ним в других острых темах, пусть даже конфликт где-то случился. Просто не смогу. Ну вот такое свойство. Не обязательно развернуто, могу просто сказать: "Как восхитительно написано" или "Как всегда, изумительно", или даже просто "Спасибо огромное". Я вообще не представляю, как может краткое "спасибо" обидеть. :unknown: Авторы люди очень благодарные, "честно-честно" (с) :o Вот времени действительно на все не хватает. :sorry: Уже стока файликов себе накачала вордовских - на весь отпуск хватит :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Авторы мы вас тоже очень любим честно-честно
У меня вообще есть любимые произвдения под настроение от каждого из вас.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 07:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
девы и дамы, мы тут не панегириков требуем развернутых. И не объяснительных - почему не посещаешь мою тему. И уж тем более не желали, чтобы читатели оправдывались за что-то.

ППКС. Боже сохрани! :swoon: Захотелось заглянуть, такскзть, "за кулисы", т. е. понять хоть чуток читательские "побудительные мотивы" (неточно выразилась :oops:) И спасибо за ответы :Rose:
Palen писал(а):
тот компас. который ПОМОГАЕТ писать лучше для вас, помогает ориентироваться в том. какие ниточки читателям важнее и интереснее, что (в принципе) должно положительно сказываться на качестве фиков.

Еще ППКС. Любое творчество - это зов и отклик. Каким бы он ни был по форме :-) Не помню, кто, но оставил как-то в рассказе отзыв короче не придумаешь: "Ох...". Эмоции вылились в одно коротенькое слово, и было очень приятно :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, доброе утро! :Rose:

Мурлыча писал(а):
А вот можно с этого места поподробнее?
А то у меня почему-то возникло стойкое ощущение, что как раз я в него и попала.

Вряд ли ты, Марин, даже знаешь о существовании этого места. Это "форум" такой, "Давайте их поженим" называется...

А если ты о группе моёго раздела, то я делала так: взяла несколько последних фиков из него и копировала ники читателей, оставлявших отзывы. "Молчаливые" читатели давали знать о себе в личку и тоже попадали в группу (я так и попросила делать в открытой теме). Но если читатель не дал знать о себе и я не знаю, читает он мои "оригиналы" или нет, невозможно об этом догадаться. :sorry:
Вот ещё причина, по которой хорошо бы читателям хоть один разочек проявиться, хоть в личке.
Ты в группе :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:40 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
natally писал(а):
Вряд ли ты, Марин, даже знаешь о существовании этого места. Это "форум" такой, "Давайте их поженим" называется...

Собака лает - ветер носит, Наташ.

А я не знаю, что сказать, за меня уже всё сказали :P

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 11:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
natally писал(а):
А если ты о группе моёго раздела, то я делала так: взяла несколько последних фиков из него и копировала ники читателей, оставлявших отзывы. "Молчаливые" читатели давали знать о себе в личку и тоже попадали в группу (я так и попросила делать в открытой теме). Но если читатель не дал знать о себе и я не знаю, читает он мои "оригиналы" или нет, невозможно об этом догадаться.


А я, например, никого ни о чём просить не лю. Потому что, если попросила, то вроде обязалась хвалить. Иначе зачем просилась? Авторы понимают примерно так, по наблюдениям.

Про критику или несогласие, даже лёгчайшие, забыла давно, авторы, как Кваки правильно заметила, в лучшем случае игнорируют, а обычно сильно обижаются, вплоть до бросания фика. А это уж как-то чересчур для меня, другие-то читают и им нра, так зачем их-то лишать радости.

Так что, читая сие обсуждение воленс-неволенс приходишь к выводу, что для авторов есть 2 варианта поведения читателя:
- вообще ни у кого ничего не писать, тогда и обижаться некому. Так , кстати, поступает мудрое большинство.
- писать "спасибо" и смайлик у ВСЕХ в КАЖДОЙ ПРОДЕ и КЛИПЕ.

Третьего, похоже, не дано. Пошла думать... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 11:11 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Очень интересный разговор, спасибо, Амалия. Теперь о
Амалия писал(а):
читательские "побудительные мотивы"

Для меня очень важны личные симпатии к человеку – к автору ли или к такому же, как я, читателю. Хоть у нас тут общение и виртуальное, но все равно мнение-то сложилось! Я не о том, чтобы непременно была обратная связь автор-читатель, в конце концов, я отзыв, в основном, для себя пишу – люблю героев пообсуждать: похвалить, поругать. Критика автора – этого никогда себе не позволю, просто мимо пройду. Много раз об этом писала, но лучше Дуси и Пчелки (в предыдущей дискуссионной теме) все равно не скажешь: кто я такая, чтобы к автору претензии высказывать? Люди душу вкладывают, за что им огромное спасибо. А кто не вкладывает – так это видно, но это тоже их право: если нашелся хоть один читатель их опуса, значит, что-то в этом есть, только я не вижу. Повторюсь: в фанфиках симпатичных мне лично авторов отзывы – хоть пару предложений! стараюсь оставить всегда. На отзыв почти в размер проды решилась всего пару раз, и то потому, что оптом все читала.
Очень согласна с Ленушкой и Маргаритой
lenushka писал(а):
хочется соответствовать уровню автора, а не просто написать это здорово-спасибо

Margarita писал(а):
там все уже отписались,да такими красивыми словами,что стыдно свое косноязычие выставлять на показ.А сказать только спасибо...не всегда комильфо!

читателю тоже не хочется глупо выглядеть. И еще: есть авторы, у которых сложился свой круг комментаторов, там даже язык принят такой, специфический – я на нем писать не умею да и стесняюсь в этот тесный круг встревать. Раньше что-то писала, теперь все реже…
Для меня идеальный автор – это обязательный автор: слово-дело! Сказал, что непременно допишет до конца – и дописал! Пусть не так скоро – так я терпеливая, и нет ничего хуже для читателя, чем вырванные из книги последние страницы. Разве что – если любимые авторы, не дай бог, больше ничего не напишут…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB