НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
natally писал(а):
...и является источником вдохновения, что тоже немаловажно в конечном счёте и для читателя...


СЯП (уже так складно не сформулирую)

:friends:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта писал(а):
Селина писал(а):
Люди, каким для вас должен быть правильный автор?

Аффторы! А какой же должен быть правильный читатель??

опять уходят от ответа, да шо ж такое :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:00 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А что такое корректная критика?
В смысле: «Вы, наверное, автор случайно, запятую не там поставили?" или "ваш текст глубок и образен, но...» и перечисление стилистических ошибок на три страницы?" :grin:
Ну, это я так гипотетически, любая критика меня сильно выбивает из колеи, я ее страшно боюсь.
Если бы меня хоть раз разобрали, как это делается в пробе пера, я бы больше не писала, почувствовав себя совсем ничтожеством.

Про смайлики.
Конечно, мы рады любому отзыву! Но это же как разговор на тему:
- Хотите мужа-миллионера?
- Хочу!
- Как же вы меркантильны!

И все же смайлик - это подтверждение - "я здесь был", он успокаивает вечно сомневающегося и неуверенного в себе автора.
И естественно я ни на что не претендую и не требую, сама страшно недобросовестный читатель – смотрю, читаю, восхищаюсь и редко отзываюсь где
:oops:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
СеМуа писал(а):
а самое необъяснимое - настроение. вот не размыкаются уста, и все тут.

Вот в этом скорей всего и причина :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:01 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
СеМуа писал(а):
спасибом отделываться неудобно. хотя случается. вот недавно помню: вах, и все тут.

и я помню :-)
и мне было очень приятно

Траволта писал(а):
вымученные похвалы.

ни в коем случае не надо
если эту сыпасибу написать рука не поднимается - тады лучше без сыпасибы

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Palen писал(а):
отзывы тешут самолюбие. но они еще тот компас. который ПОМОГАЕТ писать лучше для вас, помогает ориентироваться
каждый раз, когда что-то зудит от несоответствия, после мысли - не то! - возникает, а как сказать-то? это и субъективно совершенно, и при всем честном народе таскать свое противоречивое не хоцца. часто это технические детали, типа одеть/надеть, лишних мягких знаков в глаголах или, например, "повесить трубку", применительно к сотовому телефону. и что с ними делать?


Последний раз редактировалось СеМуа 14 май 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:03 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
СеМуа писал(а):
и что с ними делать?

нести в личку)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
yelena писал(а):
a ia chitau pochti vce,no ne pishy potomy kak s rysskoi klavoi problema.mozno konechno naiti sposob,no poka ia s neprivichki slovo nabery to vse misli rasteriay.a tak chitau.pishiti.

http://www.translit.ru/
Очень удобная штука. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Селина писал(а):
если эту сыпасибу написать рука не поднимается - тады лучше без сыпасибы

Подменяешь понятия! Спасибо - это одно, а похвала (чудесно, прелестно, замечательно, восхитительно) - это уже совсем другое. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта писал(а):
Селина писал(а):
если эту сыпасибу написать рука не поднимается - тады лучше без сыпасибы

Подменяешь понятия! Спасибо - это одно, а похвала (чудесно, прелестно, замечательно, восхитительно) - это уже совсем другое.

гы, по-моему, мы уже отклонились от темы. Разговор-то идет не о содержании отзывов, а о присутствии читателя в темке. Есть он, пишет периодически "здесь был Вася" (и автор, вздыхая с облегчением, выключает ненадолго внутреннего параноика) или никак ВАЩЕ себя не проявляет. Или нет его там по каким-то причинам.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Селина писал(а):
Траволта писал(а):
Селина писал(а):
Люди, каким для вас должен быть правильный автор?

Аффторы! А какой же должен быть правильный читатель??

опять уходят от ответа, да шо ж такое


Для меня правильный аффтар, тот который регулярно!!! выкладывает проду, то есть в определенное время, скажем, раз в неделю, и об этом предупреждает. Я уже знаю, что в среду я буду читать проду такую - то ( не аффтора, а проду!!!), естесно, буду готова и найду время тописать коммент, если в голову что придет, иногда предугадать поворот событий, а иногда просто постебаться над ГГ ( не над аффтором!!!), потому, что мне лично, представленные аффтором ГГ видятся как совершенно отдельные личности, которые сами ведут "пишущую руку" аффтора. Во, загогулина в чем.
А уже потом, в конце, благодарность аффтору, ну а уж если все совпало, и ГГ тоже.
А правильный читатель может и смайлики оставить, в другой раз и коммент. Я все на себе, признаюсь, бывает, что не успеваю читать, просто розочку оставляю, так сказать столблю место и напоминаю аффтору о своем интересе, а потом сразу фсе и мноГА, а после и отзыв.

:boast:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Пчёлочка писал(а):
а автор исчез.

Бывает и такое, что автор никуда не исчезает, а просто не хочет продолжать начатое. :secret: Но не будем показывать пальцем. :tomato: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Селина писал(а):
Разговор-то идет не о содержании отзывов, а о присутствии читателя в темке. Есть он, пишет периодически "здесь был Вася" (и автор, вздыхая с облегчением, выключает ненадолго внутреннего параноика) или никак ВАЩЕ себя не проявляет

Т.е. если писались развернутые отзывы-анализы, а потом вдруг одни "Спасибо"+смайлик - параноидальные настроения не включатся? Или все равно включатся, но уже под другим углом - читает, но отделывается формальностью, что-то не так?! :o


Последний раз редактировалось Траволта 14 май 2009, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:15 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Байба писал(а):
Ну, это я так гипотетически, любая критика меня сильно выбивает из колеи, я ее страшно боюсь.
Если бы меня хоть раз разобрали, как это делается в пробе пера, я бы больше не писала, почувствовав себя совсем ничтожеством.

+1
Вот и я про то, в пробе мне хватило намёка, и я свою " поэму в стихах" свернула на фих.

Байба, северные мы с тобой, хоть и с холодным сердцем, а горящие душой.
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Траволта писал(а):
Или все равно включатся, но уже под другим углом - читает, но отделывается формальностью, что-то не так!

Да, вот так. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Margarita писал(а):
Прочитаешь и хочется так много сказать автору,а начинаешь писать...и куда-то все растерялось,начинаешь эти мысли собирать в кучу,а запала уже нет и откладываешь свою писанину на позже,а потом возвращаешься и вроде уже готов написать отзыв,а там все уже отписались,да такими красивыми словами,что стыдно свое косноязычие выставлять на показ.А сказать только спасибо...не всегда комильфо!

Вот! Слово в слово про меня.
А некоторые фанфики как-то ТАК резко заканчиваются, хоть и знала что вот-вот... А тут БАЦ! Я прочитала не со своего компа и собиралась ночером отозваться, а отвлеклась на что-то... Потом там СВОЯ дискуссия пошла, как-то не встрялось мне, а потом снова отвлеклась... И так частенько бывало. Вобчем ВИНОВАТА :sorry: Простите, дорогие авторы АМАЛИЯ и МОТЫЛЁК! :beg: :beg:

А ещё бывает, что не идёть.... Копирую, отзывы читаю, а сама история не идёт. Так было с "Та, для которой" :oops: И собираюсь сесть и почитать внимательно, а не выходит. Видать надо "созреть" :Wink: Наташ, ПРОСТИ! :beg:

Бывает отстаю. Щас вот у Любимой в отзывах отстала. :oops:

Вы не думайте, дорогие авторы, нас совесть гложет. И очень сильно, если не отозвались вовремя. Меня, так точно. :sorry: Поэтому, пожалуйста не обижайтесь! Вы же знаете, что мы вас любим. Нам без вас никак! :acute:

Пошла читать всю темку.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:30 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Очень интересная тема. Причем, интересная как для авторов, так и для читателей.
Я могу сказать о себе. У меня не получается читать сразу много фиков. :-( Поэтому могу бросить почти сразу, а потом вернуться, бывает что даже не начинаю, просто потому что не успеваю. Но все равно почувствола себя виноватой. :oops:
Я действительно не всегда оставляю отзывы. Иногда просто потому, что нет сил, иногда не знаю, что написать, а просто "спасибо", как-то не удобно, иногда бывает до абсурда смешно: прочитала, зацепило, ушла думать. Долго думала и переваривала, сочиняла отзыв потом вернулась, а уже все написано. А еще бывает, что вещь настолько сильная, что стыдно писать косноязычный отзыв, а писать красиво я не умею.
Margarita писал(а):
Прочитаешь и хочется так много сказать автору,а начинаешь писать...и куда-то все растерялось,начинаешь эти мысли собирать в кучу,а запала уже нет и откладываешь свою писанину на позже,а потом возвращаешься и вроде уже готов написать отзыв,а там все уже отписались,да такими красивыми словами,что стыдно свое косноязычие выставлять на показ.А сказать только спасибо...не всегда

ППКС. Если бы вы знали, какую часть написанного я выкидываю... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мне кажется читатели привязываються к автору , если автор выделяет комментарии конкретного читателя. Как бы завязывается диалог автора с читателем. Читателю тоже важно , чтобы его понимали и автор считывал и реагировал , лучше положительно , на его читательскую мысль. Любому человеку и автору и читателю важно и приятно , когда его понимают.
Здесь в ограниченном кругу , все друг друга уже хорошо знают. Наверное , иногда и автор может кликнуть читателя - к примеру "Пчелочка , ты где? Я по тебе соскучилась. Покажи личико.Хотя бы улыбнись , а мне приятно." Подозрительный автор лучше себя накрутит, надумает всякого. А можно просто обозначить свое желание видеть , что этот человек читает , а молчит в силу каких-то своих обстоятельств.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
А ещё бывает, что не идёть....

А вот это уже совсем другое. И ты, Люд, даже не вздумай извиняться за то, что "не идёт". Вот уж на что аффтар точно не может обижаться, так это за то, что просто не читают. Даже и в голову вряд ли адекватному автору придёт такое! :swoon:
ТРАВКА :kissing_two:

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 14 май 2009, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
Траволта писал(а):
Или все равно включатся, но уже под другим углом - читает, но отделывается формальностью, что-то не так!

Да, вот так. :grin:
этта уже реестор ранимости авторов сложить.

natally, я с прогрессирующимся задыханием прочитала несколько вещей. и включаться в новые мне иногда просто слабО. и опять же - стесняюсь задыхаться в чувствах. меня хватило на одно, каатся, высказывание. рассуждать о влюбленности легче, чем влюбляться. это я, типа, объясняю собственное молчание в твоих фиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB