НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
gshahok писал(а):
В последнем фике Амалии и Мотылька девочки поблагодарили(я посчитала)-100 человек, если бы они отвечали каждому лично-
когда бы мы дочитали?

Ушла стреляться...видимо я говорю на непонятном языке....
:o :suicide:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
gshahok писал(а):
В последнем фике Амалии и Мотылька девочки поблагодарили(я посчитала)-100 человек, если бы они отвечали каждому лично- когда бы мы дочитали?

:friends: :pooh_lol:
Пчёлочка писал(а):
Ушла стреляться...видимо я говорю на непонятном языке....

Пчел, не надо... Мы тебя любим! :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:44 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nurit писал(а):
Пчел, не надо... Мы тебя любим!

И я вас... :kissing_two:
Всем споки.... :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
gshahok писал(а):
В последнем фике Амалии и Мотылька девочки поблагодарили(я посчитала)-100 человек, если бы они отвечали каждому лично-
когда бы мы дочитали?


Ох, блин! :suicide: Ну, оч не хотца выходить за рамки игры! :dwarf:

Мягко так поясняю.
НЕ НА КАЖДОГО АВТОРА обижаются на списки, и на их отсутствие - аналогично, никто НЕ ТРЕБУЕТ отвечать развернуто на каждый пост читателя.

Некоторым Читателям, поскольку не могу говорить от имени всех, тем более всем и всеми довольных читателей, не нравится, когда:
1. автор отвечает свысока, без всякой связи со сказанным читателем.
:unknown:
2. список всегда составлен формально - 2 розочки одного читателя благодарятся дважды , а Один, но большой пост - в том же списке, если случайно не пропустят. :-(
3. автор призывает к искренности и развернутости, а на деле воспринимает только комплименты, пусть и в виде розочки. :suicide:
4. автор отвечает, но всегда выборочно, одним и тем же читателям, или только на похвалы. :evil:

Пока достаточно... :pooh_lol:


Последний раз редактировалось Modin 15 май 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
Nurit писал(а):
А вообще, мы уже по-моему, пошли по третьему кругу... Не пора ли прозвучать гонгу?

Чтобы через неделю открыла четвёртую дискуссию на ту же тему? :o



А по-моему эта тема созвучна только моему литанализу, раньше обсуждения шли в другом ключе. Сейчас уже, слава Богу, никто никого не учит, где пропущены запятые и не хочет раскритиковать в пух и прах качество текста. Наше обсуждение вышло на другой уровень и мне это очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Тааак! И аффторы и читатели уже начали путаться в показаниях - нужны или не нужны отзывы и в каком виде.

На мой взгляд, дело в том, что частную обиду пытаемся возвести в ранг какой-то общей концепции.
Ну, если честно, Амалия начала с описания вполне конкретного случая, ее обидел (да, обидел, и это вполне понятное человеческое чувство) уход читателя, другие авторы вспомнили аналогичные обиды, Пчелка тоже обижается на какие-то конкретные неответы со стороны авторов.
А дальше уже пошел вал из спасиб, розочек, надо-не надо, требуем- не требуем и тд.

Хотя, думаю, все прекрасно понимают, что на самом-то деле менять ничего не надо, потому что сейчас и авторы, и читатели поступают КАК ИМ ХОЧЕТСЯ. А только так возможно свободное и легкое общение, которым наш форум и отличается.

Но сказать, что тема бессмысленная - не скажу.
Может многие читатели перестанут стесняться оставлять хотя бы смайлик, если будут знать, что это приятно автору. А не будут вымучивать из себя большой отзыв, который, хоть убей, не вымучивается.
Может авторы не будут стесняться обратиться к конкретному читателю и узнать, почему он ушел из его темы (если этот читатель по-настоящему важен).
Может авторы, которые раньше высказывали пренебрежение к розочкам и спасибам, поняли, что они для них тоже важны.
Да много чего может...
В любом случае, выпустить пар всегда полезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Траволта
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 02:25 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Наш мальчик стал таким соксуально - растрепанным после наших дискуссий. :pooh_lol: И все из- за него.
Осторожней, девачки, пуговки на рубахе до конца не рвите. :o


Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 02:25 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Траволта писал(а):
Хотя, думаю, все прекрасно понимают, что на самом-то деле менять ничего не надо, потому что сейчас и авторы, и читатели поступают КАК ИМ ХОЧЕТСЯ. А только так возможно свободное и легкое общение, которым наш форум и отличается.


Вот пока читала все пропущенные страницы, несла эту мысль, все думала ща дочитаю и напишу... И не успела...

Траволта, респектище! :good:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Траволта, их бин согласен.

(мышль вильнула: как есть авторы сильно зависимые от видимой реакции и философически к ней относящиеся, так и читателей минимум два типа - читатели выделяются и авторы каментов или отзывов, как угодно. вторые тоже к своему словотворчеству относятся по-разному: кому просто выплеснуться достаточно, кому необходим отклик и за ушком почесать. в опчем, внимания к себе желают все одинаково, наверно. так, я никого не обидела, надеюсь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
На мой взгляд, дело в том, что частную обиду пытаемся возвести в ранг какой-то общей концепции.

Психологи учат выговариваться, а не накапливать частные обиды. Так шо мы тут строго по науке. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
СеМуа писал(а):
внимания к себе желают все одинаково

а кто внимания не желает - те в тени сидят и не пишут ни каментов, ни фиков )))
тыкшта - все, кто по форумам, блогам и т.п. активно гуляет, все гуляют за вниманием ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Траволта писал(а):
Пчелка тоже обижается на какие-то конкретные неответы со стороны авторов.

Конкретная...но не моя...мне отвечают...но есть и другие...вышел человек из тени написал пару раз, хотел отклика...а попал в список...ушел обратно в тень...он на форум за общением пришел, а не ради того чтобы попасть в список...вот тогда я и стала обращать внимание...и списки меня эти стали раздражать...и где то даже обижать...но самое удивительное...я за себя обижаться не умею... :o я читаю отзывы и часто на них отвечаю...и думаешь, вот как автор может пройти мимо этого поста...а проходят :unknown: вот в чем вопрос...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:24 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Заходим на новый виток?

Пчёлочка писал(а):
я читаю отзывы и часто на них отвечаю...и думаешь вот как автор может пройти мимо этого поста...а проходят Unknown вот в чем вопрос...

Я с вопросом. Честно - чтоб понять и не переврать.
Пчел, ты говоришь о том, что если автор не ответил на отзыв,значит - он его не заметил или он (отзыв) его не тронул?

И еще (опять же - это тока вопрос, для исключения двоякого толкования).
Если автор пишет что-то типа: "Отзывы прочитал, силов отвечать нету, но все отзывы важны, нужны и значимы" - это лучше списка?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Пчёлочка писал(а):
вышел человек из тени написал пару раз, хотел отклика...а попал в список...ушел обратно в тень...он на форум за общением пришел, а не ради того чтобы попасть в список...

Пчел, а он пришел за общением именно с автором?
Ворона писал(а):
Тоже самое и у читателей, многим из них тоже важен отклик на их комментарий

Думала, почему для меня не очень важен. Наверное так - когда я выплескиваю свои мысли, я делаю это для ВСЕХ участников разговора, а не только для автора.

Мнение автора меня не то чтобы не интересует, просто я с искренне считаю, что я это мнение уже знаю - автор его выразил в проде. Терпеть ненавижу вопрос "Что автор хотел сказать своим произведенинем?" Он что хотел, то и сказал. А уж как мы поняли - это только наше дело, книга уже стала самостоятельным существом, и каждый принимает его по-своему.

Поэтому в обсуждении автор для меня - просто один из участников дискуссии. Конечно, узнав его мнение, я могу скорректировать свое отношение к фику, но точно также я могу его скорректировать, приняв во внимание мнение любого другого участника.
Поэтому, конечно, приятно, когда на отзыв отвечает сам автор, но не принципиально. Тоже из разряда бонусов.

Печальнее, если на мой отзыв ВООБЩЕ никто не среагировал - но это значит, что мои мысли окружающим не интересны. Ну тут уж ничего не поделаешь. :unknown:

Это я к чему - может не стоит так уж стремиться к интимным отношениям с автором? А если нужно общение - общаться просто с участниками темы? не надо забывать, что на авторах лежит несравненно бОльшая нагрузка, чем на нас, а автор он же тоже человек... :pooh_lol:


Последний раз редактировалось Траволта 15 май 2009, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:47 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Palen писал(а):
Пчел, ты говоришь о том, что если автор не ответил на отзыв,значит - он его не заметил или он (отзыв) его не тронул?

А я не знаю Наташ...все чтобы я не сказала-мои догадки....откуда я могу знать почему автор не отвечает на посты... :unknown:в этом и проблемы...приходиться додумывать...
Palen писал(а):
"Отзывы прочитал, силов отвечать нету, но все отзывы важны, нужны и значимы" - это лучше списка?

Задумалась...
наверно нужно совмещать...те же списки с живым (тык сказать) общением...
как это делаешь ты...и Натали у себя в Огоньке...читать Фрески там интереснее, чем здесь...я об этом вчера уже говорила...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Траволта писал(а):
Пчел, а он пришел за общением именно с автором?

В том числе....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:58 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Пчёлочка, последний вопрос и пойду думать:
а общение полноценными и качественными продами (со стороны автора)- это не общение?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Palen писал(а):
а общение полноценными и качественными продами (со стороны автора)- это не общение?

Это немножко другое, Наташ...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Palen писал(а):
а общение полноценными и качественными продами (со стороны автора)- это не общение?

Наташ,а я это не воспринимаю даже вопросом!!!Это констатация факта обшения Автор-Читатель!Автор написал проду,читатель поблагодарил смайликом ли,одним словом или многословием,а вот Автор в благодарность благодарному ( :oops: :-) )читателю выдает следующую проду.И так по замкнутому кругу.Что еще нужно?ИМХО имхастое!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB