НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:28 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Palen писал(а):
Что лучше - развернутый отзыв на отзыв или глава новая?
Ибо время и на то и на другое есть не всегда?
Я вот за время тусования тут написала бы страницы три *гнать меня некому*

Ну почему некому... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Palen писал(а):
Что лучше - развернутый отзыв на отзыв или глава новая?


Ну раз возник этот разговор , то значит что-то в привычном механизме перестало срабатывать. И я думаю , авторам , как наиболее приспособленным к виртуальному общению - есть над чем подумать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Palen писал(а):
Я не очень понимаю в чем суть давления, когда авторы через слово просят прощения за все и клянутся в вечной любви?

Я не знаю, как объяснить...но давит...
Palen писал(а):
Что там в каких других темках - вопрос других темок. Мы ж тут сидим и говорим? Если еще и в другие прыгать, мы точно все дружно ни прод, ни отзывов друг от друга не дождемся!)))

Наташ...те темы перекликаются с этой...я же говорила...это тема для меня, как для читателя, конечная точка...некий взрыв во мне произошел...прочитай мой первый пост...он сразу идет за постом Амалии...мне реально стыдно стало, за то что сейчас не могу читать..мне реально неприятно было, когда в соседней теме авторы говорили о желании читать длинные развернутые отзывы...и что мое искреннее спасибо с розочкой, как подачка(сделала для себя вывод, что и нам читателям спасибо , как подачку кидают)...одно наложилось на другое...я ж говорю, я обычно молчу...а тут прорвало...
Palen писал(а):
Пчел. в этой теме (по секрету) тусуются как раз одни из самых правильных читателей, и авторов *нагло так*.

:oops: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
sinichka писал(а):
Я ж не как автор, а как человек болтаю, спорьте со мной, пожалуйста.

А как? Автор же знает - чего он себе напланировал и куда ведет (ну хоть примерно), а читатель - нет. Не равноценные силы-то, нЭ?))


Ну, я могу и отвлеченно поболтать, а может и идея какая-нибудь появится и обыграть ее как-то смогу. Я ж говорю, бывает, что комменты идут вообще вразрез с моим пониманием того, что я написала. Я написала одно, а поняли иначе - под другим углом, с другой точки зрения и это очень интересно, заставляет меня взглянуть на проду по-новому, мысли какие-то новые возникают. Я, кстати, всегда удивляюсь немножко довольно скупым отзывам авторов по проде. Читатели говорят, говорят, а автор ни гу-гу. Это ж какое терпение надо иметь! Наташ, я не знаю, может быть, так и правильно себя вести автору, может быть, если у автора есть уже железобетонно сложенный сюжет, но я так не могу, мне сразу хочется вступить в разговор, я очень реагирую на комменты и они могут вызвать какие-то изменения у меня в сюжете, не кардинальные, конечно, но что-то дополнить, может быть, захочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ворона писал(а):
Лучше было бы понять , что читатель хочет услышать в ответ и ответить

Это, конечно, понятно, что лучше. Но речь-то больше о пресловутом списке, а не отсутствии коммента на отзыв. Автор, который списка не использует, упомянул о нём совсем в другом, авторском контексте: что он не разделяет пишущих и молчаливых читателей и поэтому благодарит всех. А Пчёлку, наоборот, оскорбляет, что её ник в списке, а не отдельно... Мол, когда ВСЕХ - она не чувствует себя отверженной, а когда в определённом перечислении - чувствует...
(это я пытаюсь сама разобраться :o список сниться ночью будет %))

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:33 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin писал(а):
Майя, это кельты так действуют?

:o :o :o а все Селина...вот вам и диалог с авторам... :good: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:33 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Palen писал(а):
Мне кажется - лучше обсудить.

Всегда лучше выпустить пар до того, как взорвется.
:tomato:
Так что , дорогие авторы и читатели, не стесняйтесь его выпускать тут. Как нибудь справимся вместе. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:33 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Пчёлочка писал(а):
Греет...опять отзыв...и опять список...и опять разочарование...и опять прода и опять отзыв...и разочарование...по замкнутому кругу...

Пчел, сколько времени у тебя занимает написать нормальный отзыв? Не мало, да? А сколько времени и сил занимает у Автора написать проду? И сколько займет развернуто ответить на каждый отзыв? Прости, но я математик. :oops: Привыкла считать. Только в сутках всего 24 часа, а ведь у них есть еще кое-что в жизни кроме нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Пчёлочка писал(а):
отзыв огромный, есть вопросы, а автор включает твой ник в список и говорит спасибо как это понимать...


Кстати, да, как читатель присоединяюсь к вопросу. Это иногда царапает...

То есть лучше было бы, если бы этот автор проигнорил читателя вообще. Ну, как будто нет тебя и не было. А так ещё и по имени называет... ещё и спасибо... обидно!


Нет, нет, я не об этом! Я о том, что если в комменте что-то много обсуждалось и задавался какой-то вопрос, то хочется узнать на этот счет мнение автора и получить ответ на вопрос. Но я уже поняла, что это вы так свою волю тренируете, в дискуссию не вмешиваетесь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчёлочка писал(а):
я книжки про кельтов читаю...

здорово! И как тебе?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:39 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
А Пчёлку, наоборот, оскорбляет, что её ник в списке, а не отдельно...

И вовсе нет...я не люблю выделятся...а списки я не читаю...и есть ли я этом списке мне обычно все равно...меня гораздо больше волнует, что автор написал под ним...
Ответил ли на отзывы...мне вот сейчас кажется. что вы из текста выделяете то за что хочется зацепить...потому что зацепили вас...потому как я уже не один раз писала, что не в списках суть...а в диалоге...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Но я уже поняла, что это вы так свою волю тренируете, в дискуссию не вмешиваетесь

Совсем не так. Никто ничего не тренирует. Так же, как ты не можешь молчать, так же я не могу говорить о своих героях. Ну, ступор, понимаешь. Не хочу я объяснять, как в школе, а наравне общаться не получится, потому что по-любому ты больше знаешь. А реагирую точно так же, так и подмывает вступить в дискуссию. Но не могу.
Но если вопрос задан конкретно автору... :swoon: даже не представляю, какой должна быть ситуация, чтобы автор не ответил на него. Не попытался ответить. Ведь это тоже труд и уменье: ответить так, чтобы не выдать продолжения, не раскрыть характер раньше времени, да ещё и с лёгкостью, и с юмором, и чтобы понравилось, и не обиделись... :-)

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 14 май 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:41 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
здорово! И как тебе?

:secret: узнала много нового...
Правда, авторы книг все по разному трактуют... :o пытаюсь найти золотую середину...я потом напишу в фике... :victory:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я-любимая писал(а):
Иногда люди появляются регулярно, а потом пропадают. Для этого масса причин

Вот у меня вопросик возник. А если читать начал с удовольствием, а потом как-то съехало всё на "по диогонали" - как быть, отзываться "спасибом"? Потому как автор нежно любимый, а вот рассказ оказался "не мой". И не идёт отзыв от души. В этом случае молчать или обозначить своё полуприсутсвие "розочкой"? :unknown: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:44 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Пчел, сколько времени у тебя занимает написать нормальный отзыв? Не мало, да? А сколько времени и сил занимает у Автора написать проду? И сколько займет развернуто ответить на каждый отзыв?

Утрируешь. Никто , кроме авторов кАнеш, :o не просил отвечать на каждый пост.
Говорили о другом. О том, что авторы требуют от читателей соответствовать их чаяниям, при этом некоторые из них сильно лукавят, говоря, что им важно развернутое искреннее мнение.

Сорьки, я стараюсь называть вещи , если не своими именам, то близко к тому. :sorry:
Вероятно, есть и конкретные обиды конкретных авторов и конкретных читателей, которые накопились, а теперь вот тут вдруг срикошетили. :swoon:

Ничего страшного не произошло. Всё будет хорошо. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:45 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчёлочка писал(а):
Селина писал(а):
здорово! И как тебе?

узнала много нового...
Правда, авторы книг все по разному трактуют...

дык, понятно - все ж пытаются соригинальничать :pooh_lol:

Пчёлочка писал(а):
пытаюсь найти золотую середину...

удачи :-)
впечатлений оченно жду) и своими поделюся :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:46 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Намекнул мне тут один товарищ, шо в новую темку зайти бы надо. Ознакомиться.
Зашла. Ознакомилась. Обалдела.
Это мягко говоря. Грубо — я в шоке.
Про списки. Тьфу, и придумали же как обозвать?!
«Хочете по справедливости?» (с)
Скажу за себя.
Ребята, а вы думаете, нам легко? Вы даже не представляете, как охота не просто выкладывать проды, а именно общаться — откликаться на юморные фразы, поддерживать трёп, флудить и тыды и тыпы... Но, ё-маё, если ты проду-то урывками пишешь, а на форум заходишь не так часто, как хотелось бы, то... Ты, «как идиот, не как констатация факта»(с), перелопачиваешь страницы, чтобы поблагодарить каждого, кто отозвался. И это не безликое составление «списка ников», ни в коем случае!!! Наоборот, для меня это возможность хоть как-то показать: я вижу тебя, я рада, что ты здесь! И спасибо большое за это!!!
Мало того, несколько раз перепроверяешь, не забыла ли кого?!
Я и подумать не могла, что это обижает того, кто отзывается?! :suicide:
Ну, а как тогда быть? Есть два варианта — либо писать проду, либо просто общаться по темам, хотя бы в своей.
Правильно, Palen сказала, что выбирая из того, чтобы потрепаться или выложить новую проду, хочется побыстрее выложить кусок. Потому что хоть так ты пытаешься отблагодарить за участие, а если проды выкладываются и без того редко, то, ваще думаешь, нафиГА читателям твои комменты? Ну нафиГА?!!!
Это раз.
А два — опять же — соглашусь с Пален. Обсуждать героев «по-сурьёзному» и доказывать свою точку зрения в коментах... я не знаю...А проды тогда для чего?
Короче, растерялася я... :unknown:

Зы: ещё вернусь...

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:47 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
я не знаю, может быть, так и правильно себя вести автору, может быть, если у автора есть уже железобетонно сложенный сюжет, но я так не могу, мне сразу хочется вступить в разговор

а зачем ты кого-то спрашиваешь - как правильно?
правильно - так, как ты чувствуешь, только так и не иначе
каждый чувствует по-разному, с этим и сообразуется, зачем на других-то смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Nюрочка писал(а):
ещё вернусь...

С продой? :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:49 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin писал(а):
Вероятно, есть и конкретные обиды конкретных авторов и конкретных читателей, которые накопились, а теперь вот тут вдруг срикошетили

Ни к какому автору лично претензий нет...мои наблюдения и ощущения...
Я не только ведь о себе говорю...и о своих отзывах...хотя судя по отзыву Натали. все так думают...ну что мне нужны привилегии...так нет...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB