НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Хитра Марго.... ВСЁ сделала по своему :-) И сын счастлив, и невестку в свет ввела..... :wink:
ludakantl писал(а):
- Трудный вопрос, - Андрей сел на диван и серьезно посмотрел на жену, - не знаю как лучше выразиться … До этого мы жили как бы с открытой дверью: иногда из нее сквозило, иногда хотелось посмотреть, кто там мелькает… было ощущение временности: всегда можно выйти самому - дверь открыта. И в тоже время был страх – ты тоже можешь уйти…
А теперь все встало на свои места. Дверь закрыта, стало теплее и уютнее. Никто не мельтешит за порогом… и идти никуда нет желания… и ты не уйдешь-оба подумаем, прежде, чем переступить порог… Ты ведь не будешь убегать к маме, если вдруг поссоримся? Если знает кто-то третий, гораздо труднее мириться.

:good: :good: :good:
Молодец Андрюша! Вообще он здесь такой.... Катьке многому у него надо поучиться. :wink:
СПАСИБО, ЛЮДА!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, пишу коротко (сеть постоянно пропадает), я в восторге! Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 11:05 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Спасибо!!!!
Ну а молыш?

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:13 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
Я думала,я одна такая дура! crying Чего реветь-то? А вот плачется.

Зачисляйте и меня в такие же дуры!Сижу и реву! :cray:
Людочка,спасибо за науку,ведь есть чему поучиться у Вашей Марго,а если учесть,что и сама в скором (надеюсь) будущем свекровь,то и степень благодарности возрастает в геометрической прогрессии.
СПАСИБО!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
lenushka писал(а):
Чего реветь-то? А вот плачется

Ага. А я вообще на работе читала, пришлось сделать вид, что с насморком пришла. Вроде все просто, да - а как нас пробрало! Буквы все знают, а проникновенно писать - увы.
Спасибо, Люда


Последний раз редактировалось Синара 21 май 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Прочитала утром проду, и весь день в голове крутилось: Я ее целовал, уходя на работу... :-) Спасибо, Люда! :Rose: Марго в твоем исполнении радует. Не поняла только, как ПО перековался. Но ведь это еще не конец?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Прочитала отзывы - что же вы все плачите?
Яна - плачет, lenushka - плачет, Margarita -ревет.Синара делает вид. что у нее насморк... хорошо хоть svecha4- поет.

специально для нее выкладываю всю песню

Слова Н. Доризо.
Музыка Н. Богословского,

Помнишь, мама моя,
Как девчонку чужую
Я привел тебе в дочки,
Тебя не спросив?
Строго глянула ты
На жену молодую
И заплакала вдруг,
Нас поздравить забыв...

Я ее согревал
И теплом и заботой,
Не тебя, а ее
Я хозяйкою звал.
Я ее целовал,
Уходя на работу,
А тебя, как всегда,
Целовать забывал.

Если ссорились мы,
Ты ее защищала,
Упрекала меня,
Что неправ я во всем.
Наш семейный покой,
Как могла, сохраняла,
Как всегда, позабыв
О покое своем....

Может быть,мы бы с ней
И расстались, не знаю,
Только руки твои
Ту беду отвели.
Таи спасибо ж тебе,
Что хранишь ты, родная,
То, что с нею вдвоем
Мы б сберечь не смогли...

Раз уж я вас так расстроила, придется выложить дополнительную проду. А завтра будет конец.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
*

Молодые супруги отдыхали, порой теряя ощущение времени, а жизнь, тем не менее, шла своим чередом.
Валерий Сергеевич окончательно успокоился. В его сознании произошел некий переворот: последние события утратили привязанность к определенному времени, и выглядели несколько иначе, а именно: его дочка познакомилась с молодым человеком (Ждановым), они полюбили друг друга, он попросил ее руки, сыграли свадьбу и теперь они ждут ребенка. А как было на самом деле – этот вопрос канул в лету, и был Пушкарев-отец горд и доволен!
Елена Александровна была вся в заботах. Вязала уже вполне открыто голубые пинетки и чепчики, но одну пару связала розовых – на всякий случай,… мало ли что… Рождение ребенка – это таинство, и никакая техника не может дать 100-%-ной гарантии. Лучше перестраховаться.… В крайнем случае, потом пригодятся…




*

У Ждановых-старших внешне тоже все было благополучно, только вот… счастье сына своими лучами высветило ту холодность и отчужденность, к которой они уже привыкли и которую не замечали. А теперь заметили…
Они уже давно жили каждый своей жизнью, ограничивая общение друг с другом дежурными фразами о делах, о здоровье, о том, что нового … За завтраком не встречались, поскольку режим у них был разный: Павел рано ложился и рано вставал, а Маргарита засиживалась за полночь, и утром обычно не торопилась вставать. Обедали кто где, и тоже редко вместе. Встречались за ужином, но при включенном телевизоре: вроде как новости посмотреть, а истинная причина заключалась в том, что работающий телевизор позволял не вести никаких разговоров.
Сегодня Маргарита заходила к Пушкаревым, относила нитки для детских вещей, которые когда-то купила в Лондоне – Елена ведь вяжет. Без обеда они ее не отпустили, пришлось согласиться. За столом было столько разговоров, шуток… Валерий и Елена так подкалывали друг друга… необидно… с любовью и заботой…

А потом ужин дома… тягостный, холодный …И она не выдержала!
- Паш! А ты, почему не уходишь от меня?
- Что за вопрос, Марго? Куда я должен уйти?
- К любимой женщине…
- С чего ты взяла, что у меня кто-то есть?
- Ну… ты же еще не старый… у тебя должна быть женщина…
- У меня никого нет. Женщины на стороне – это не для меня.
- А Ольга?
- Когда это было…
- Неправда… Я видела…
- ?
- Я видела, как ты держал ее руку… недавно…
- Ритка, ну что ты выдумываешь?
Это «Ритка» - так он называл ее в пору студенческой молодости, больно кольнуло, напомнило о тех временах, когда была она любима. И в тоже время дало какую-то надежду…
- Так у вас… вы…
- Все в прошлом, Рит…
- Ты же любил ее … Почему ты не с ней? Тогда… или сейчас…
- Скрывать не буду – любил. И сейчас помню ту любовь … Ту, прежнюю…не нынешнюю. А почему не ушел к ней … Понимаешь, в ней было то, чего мне не хватало в тебе, но и того, что было у тебя, у нее не было…Вот если бы вас вместе соединить, - усмехнулся невесело.
- Что же, так и будем жить молча?
- А что делать, не смешить же народ разводом на старости лет.
Да и Андрей … Как он воспримет это? Он же нас любит, обоих, и вместе … Для него мы РОДИТЕЛИ, во множественном числе… то есть неразделимы.
- Я тоже об этом подумала … Только ради него…
- Конечно, Рит, ради него… и ради себя - все-таки вместе жизнь прожили…
- Если ты так решил, давай попробуем стать ближе… поговорим хотя бы…
- Давай поговорим! Расскажи мне для начала, кому ты пишешь каждый день письма?
- Я? Письма? С чего ты взял?
- Ты же до ночи сидишь за компьютером, все пишешь…
- Это не письма… Я…рассказы пишу… стихи…
- Ты? Рассказы? Никогда бы не подумал…
- Еще родословную свою составляю… Ты удивлен?
- Признаться – да! Не замечал у тебя таких талантов.
- Ты многого не замечал … может у меня все это было, что ты любил в Олюшке…
Он смотрел на нее потерянно. Потом покачал головой, развел руками
- Поди ж ты! А я всю жизнь сомневался: сказал или только подумал … Значит, сказал… А ты и виду не подала…надо же…Лучше бы скандал устроила!
- И ты бы ушел? Ты хотел, чтобы Я это решила…
- Сейчас трудно сказать. Может быть и ушел бы … А может, наоборот, отрезал бы прошлое…
- Прошлое не отрежешь. Оно всегда с нами. Я слышала, Глеб вернулся?
- Не вернулся. В гости приехал, а вернее - по делам. Собирается вкладывать деньги в наши прибыльные предприятия. Заходил ко мне – посоветоваться.
- И что?
- Познакомил его с нужными людьми. Обещали помочь.
- Он знает?
- О чем?
- Паш…мы же не дети…, она посмотрела на него с укоризной.
Он суетливо начал переставлять на столе тарелки, но сумел взять себя в руки.
- Нет, он не знает. Возможно, догадывается. А ты…давно…
- Нет, совсем недавно.… Когда ты в Америку поехал…Паш, ты же не любишь его больше, чем Андрея?
- Что ты говоришь! Я …я даже не знаю, как я к нему отношусь. Он мой сын, но… я ему не отец… и никогда им не стану. Он чужой ребенок…

*
Андрей еще в санатории начал «доставать» Катерину по поводу ее фигуры. Он делал это шутя, а она воспринимала серьезно и сердилась … Так мило хмурилась… ему это так нравилось… А может, и она сердилась не всерьез, а потому, что ему так нравилось? «Игра» продолжилась и после возвращения домой.
- Кать… ты опять поправилась, - говорил он утром, - все круглее и круглее становишься. Вчера живот точно меньше был…
И он начинал ощупывать его, «измерять», накладывая свои руки. Двух его ладоней хватало, чтобы накрыть его полностью.
Она придирчиво осматривала себя в зеркало, поворачиваясь то одним боком, то другим.
- Ты уже стесняешься меня? Уродина стала, да?
- Каа-тька… Как ты могла подумать такое… такой красивый животик…такой кругленький… упругий… как мячик… поиграть им хочется… Кать, а когда он шевелиться начнет? Не пора еще?
- Давно пора! Врач говорит, что шевелится, а я не чувствую… не понимаю…
- Как же так? Почему не понимаешь?
- Потому, что у меня еще не было детей. А еще из-за тебя!
- Я-то причем?
- Мешаешь! Прислушаться не даешь!
- ?
- Вот где сейчас твои руки? То-то и оно … А они постоянно у тебя там… Только их и чувствую… То руки, то губы…
- Все! Больше я к тебе не притронусь! Лежи и прислушивайся…
Демонстративно ушел в гостиную и включил телевизор. Но посмотреть ничего не успел, она уже звала его.
- Андрюш… а вот тут потрогай… ничего не чувствуешь?
- Нет.
- И я не чувствую … А вот здесь?
Прилег рядом, обнял, положил на живот голову…
- Катька… чудо ты мое ненаглядное… люблю я вас… и тебя… и его…

*
Катерина проработала чуть больше месяца и ушла в отпуск, а Жданов продолжал трудиться на производстве. Скоро должен был состояться Совет Директоров, и они с Малиновским надеялись на изменение своего положения.
- Андрюх, как ты думаешь, Воропаев поднимет нас наверх? Сколько можно здесь торчать? И кабинет мой не занят … Там столько работы скопилось, а мы здесь прохлаждаемся. У тебя хоть в цеху дела. А мне чем заниматься прикажешь? Я же в машинах ни бум-бум…
- Не хотел говорить раньше времени – чтобы не сглазить. Воропаев уходить собирается, свою фирму открыть хочет. Отец не против, если я вернусь в президентский кабинет. Так что, если голосов хватит…
- Жданыч! Это же совсем другое дело! А ну-ка, посчитаем голоса: Маргарита (она всегда за тебя), Я( я тоже всегда за тебя), Павел Олегович…
- Он будет за меня, мама сказала.
- Отлично! Еще кто? Урядов… трудно сказать, он определится в последний момент, когда видно будет, чья чаша весов перетягивает.
Милко проголосует тоже за тебя, он после подписания контракта с японцами тебя зауважал…
Итак, что мы имеем? У тебя четыре голоса плюс Урядов под вопросом.
А Сашке остаются: Кристина, Кира и опять же Урядов. Ты выигрываешь выборы в любом случае.
Как оказалось потом, и Кира, и Урядов проголосовали за Жданова, а Кристина не приехала – полный триумф! Но это произойдет несколько позже…

А пока Жданов носился по цеху. Решал вопросы с новым оборудованием, с переходом на трехсменную работу. Не все женщины могли и хотели иметь такой график работы. И повышенные расценки за ночные смены не всех привлекали, а коллектив терять было жалко, вот Андрей и старался распределить работу так, чтобы всех устраивало: кому большой заработок, а кому работа только в день. Став человеком женатым, да еще и с беременной женой, он гораздо лучше понимал нужды работниц: у кого-то ребенок пошел в школу, и с ним нужно быть днем. А кому-то не с кем оставить детей на ночь, потому что муж в командировках – да мало ли какие причины…
Президентское кресло, маячившее впереди, конечно радовало его – все-таки он мечтал о нем с детства, но уже не было единственной целью жизни. Семья: жена, будущий сын, занимали его больше. Теперь он не отвлекался во время рабочего дня на посторонние дела. Перекуры (образно говоря, ведь он не курил), кофе в баре, разговоры по телефону – все свелось к минимуму, чтобы успеть закончить необходимые дела до конца рабочего дня, и вовремя вернуться домой, к Катеньке…и сыну…


Романа такой «тругоголизм» друга повергал в уныние. Мало того, что он не может теперь общаться с ним после трудового дня, так и на работе не поговоришь – он все время занят. Вот и сегодня: уткнулся с утра в монитор и глаз не отрывает. Не реагирует на вздохи друга…
- Ромео …А ты что вздыхаешь? Работы мало?
- Какая это работа… ты же знаешь…Станки, машины – это не мое… разве что станочницы… да и к ним интерес пропал.
- Что так?
- Одному, без тебя, неинтересно… скучно…
- А Виктория? Ты еще с ней?
- Виктория… С ней тоже непонятно: не жалуется на нехватку денег, не росит переехать к ней.
- Ты про осторожность помнишь? Получится, как в прошлый раз…
- Сказала, что сама об этом позаботится.
- Смотри, обманет.
- Ты знаешь, Андрюх, мне кажется, я был бы не против, если бы обманула … Тогда бы точно женился – как честный человек…
- А сейчас что мешает?
- Ну… не могу я сам в петлю лезть! Принципы не позволяют.
- Может, стоит Вике подсказать?
- Может, и стоит … Совсем я запутался! Не знаю, чего хочу … А все из-за тебя!
- Я-то причем?
- От счастья светишься. Другим завидно.
- Ладно, кончай свою меланхолию. Поработай немного. Надо у Киры отчеты взять, проанализировать, не повлиял ли новый режим работы в цеху на качество продукции. И с Ольгой Вячеславовной надо посоветоваться: какие детали на какую смену планировать. Она много лет в цеху работала, лучше нас знает.
- Считай, что я уже выполнил задание.
- Не понял…
- Кира в отпуске. Сессию сдает
- Какой отпуск? Какая сессия?
- Она на заочный поступила, на дизайнера учится. Первая сессия у нее. Не знал?
- Откуда … Все же стараются оградить меня не только от встреч с ней, но и от разговоров о ней. Ладно, с Кирой ясно. А что Уютова?
- Ее тоже нет. К ней сын приехал из Америки.
- Глеб?!
- Вроде так его зовут … А ты чего побледнел?
- Ничего… Душно что-то…

Малиновский ушел обедать, а Жданов не знал, что предпринять. Известие о возвращении Глеба выбило его из колеи. Мысли, приходящие в голову, казались нелепыми, но они приходили и терзали его: почему Глеб вернулся? Связано ли это с поездкой отца в Штаты? Неужели отец предложил ему работу в компании? А может, и долю акций? А вдруг он захочет сделать Глеба президентом? Нет. этого не может быть … А почему не может? Отец зол на него из-за женитьбы на Кате, вполне может так поступить …
А как же я? Что будет со мной? Если он так поступит, мне придется уйти. Глеб не Воропаев … С ним я работать не буду…
А как же мама?! – обожгла вдруг мысль, - как она это перенесет? Всю жизнь знать…это тяжело, но хотя бы внешне все было прилично. А теперь … Надо поехать к ней… успокоить… Она же одна со своими мыслями… только он может понять ее. Должен был бы отец, но … Надо ехать… немедленно! Катю брать не стоит, маме будет неприятно говорить о Глебе при ней…
Жданов вышел из лифта крайне возбужденный, а у ресепшена увидел Ольгу.

- Ольга Вячеславовна? Вы? – удивленно и растерянно обратился к ней.
- Ты что, Андрюш? Не ожидал меня увидеть? Или меня на пенсию отправили, а я и не знаю?
- Вы же дома … У Вас сын…
- Глеб уехал уже.
- Он не насовсем вернулся?
- Нет, что ты. Он ненадолго приезжал. Дела у него … Ну, и меня проведал.
А ты что так разволновался? Случилось что?
- Ничего не случилось… Мне совет Ваш нужен, по производству, а сказали, что Вас нет на работе… вот я и …
- Ну, так вот она я … Пойдем, поговорим… или потом?
- Давайте сейчас…
Уже в мастерской, составляя регламент выполнения операций пошива с учетом замечаний Уютовой, Андрей ловил на себе ее изучающие взгляды: она пыталась объяснить себе его взволнованное состояние. Это не могли быть производственные вопросы – слишком незначительны они для такого волнения. Тогда что? Глеб? Неужели Андрей догадывается… или знает? Откуда? Павел сказал? Зачем?
Так и не найдя ответов на эти вопросы, Ольга стала интересоваться их с Катей жизнью, ее состоянием, и Жданов сразу успокоился, повеселел.
- Теть Оль, Вы даже не представляете, насколько все хорошо! Я сам удивляюсь!
- А родители? Как они относятся к Катерине?
- Мама очень хорошо … По крайней мере внешне…А вот отец…
- Что отец?
- Понимаете… он сомневается … что ребенок мой…
- Павел сомневается?!
- Ну да… Она же в Египте была…
- Не думала, что он такой… - она усмехнулась, сказала с горечью, - Поверит, когда ребенок подрастет… или взрослым станет … Зря он так. Людям верить нужно.

Теперь уже Ольга расстроилась. Наскоро закончив обсуждение регламента, она ушла.
А Жданов еще долго сидел в задумчивости. Как сложна жизнь … как трудно бывает поверить… и как это необходимо, чтобы не сомневаться потом в правильности своего жизненного пути.
А если бы Катя носила не его ребенка? Смог бы он принять его? Не умом, а сердцем? Не был бы он для него чужим?
А если бы засомневался в Кате? Если бы не простил ее, отказался от ребенка? ЕГО ребенок стал бы ему чужим… Чудовищно!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, хорошо как! И грустно и светло и... как в жизни, а когда про мысли Андрея об отце читала, вспомнила НРК, как Андрей посмотрел на отца, когда тот заявил, что будет голосовать за Адександра.
Спасибо Люда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:21 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
так расстроила, придется выложить дополнительную проду

Не расстроила, а растрогала, а мы и не против. И спасибо за еще один кусочек. Все постепенно налаживается, и прав ВС
ludakantl писал(а):
А как было на самом деле – этот вопрос канул в лету
Живем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Прямо бальзам на душу. :-)
Лида, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:40 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой чуть не пропустила две проды :unknown:
Охх и свадьба была :o И молодожены счаззливы :-)
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Люда, подскажите пожалуйста, как называется эта песня?

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 01:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда!Как же хорошо,когда все хорошо (с)!:wink:
Спасибо!!! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 02:19 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: спасибо, Людочка, за проды...........сразу я прочла их аж 2........у тебя такой интересный, и красивый, и трогательный, и волнующий, и добрый фик получился. Спасибо отдельное за Маргариту Рудольфовну.......что так приняла Катю......... :tomato: а вот Павел непохож на себя, но и этот персонаж очень понравился. Главное Катя и Андрей вместе :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Люда!
Душевным теплом и уютом повеяло от этих глав...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Я только добралась прочитать! Тут все уже сказали, поэтому просто СПАСИБО! :D :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Флэшка писал(а):
Люда, подскажите пожалуйста, как называется эта песня?

Песня называется по первой строчке: "Помнишь, мама?"

Всем читателям спасибо! Вот он и настал - день расставания.
Сегодня вы прочитаете последние главы, имы с вами опять расстанемся на какое-то время. Расстаться навсегда я пока что не могу - болезнь НРКманская дает рецидивы...
Последние главы всегда самые трудные. хочется закончить лирично, так, чтобы запомнилось, и в то же время нужно как-то обозначить судьбу всех героев, не только главных. Не даром на форуме так много незаконченных фанфиков. и очень много интересных, буквально захватывающих завязок сюжетов, а окончания...гораздо менее интересны.
Ну. что же... Как уж получилось... читайте!


Последний раз редактировалось ludakantl 22 май 2008, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 20.День рождения.


В тот день Жданов пришел домой полностью «разбитый»: его знобило, бросало в жар и тело ломило, будто по нему проехал тяжеловоз.
- Кать, я заболел, кажется.… Ты постели мне на диване, чтобы я тебя не заразил…
Она забеспокоилась, захлопотала возле него.
- Андрюш, температуру надо смерить … И таблетки… вот… выпей…
- Не буду я таблетки! Я лучше стаканчик виски… и спать…
Он уснул, а она так и не сказала ему, что с утра чувствует себя неважно: спину тянет и живот ноет. Елена еще в начале недели предупредила ее, что живот опустился, и значит роды не за горами, но врач, полистав медицинскую карту, обнадежил, что у нее по срокам есть минимум неделя, а то и десять дней. Поэтому к недомоганию Катерина отнеслась несерьезно. Хотела посоветоваться с Андреем, но он заболел, и она переключила все внимание на него.
Боли не уменьшались, становились ритмичными, но врач ведь сказал,… что если она ошибается? Приедут, а зря… неудобно.… Все же пошла к Андрею. Он спал, разметавшись по постели. Температура спАла, но лоб был покрыт испариной. Она обтерла его полотенцем, укрыла отброшенным одеялом. Андрей открыл глаза, но плохо соображал со сна.
- Кать… Ты чего не спишь?
- Тебя пришла проведать…
- Все нормально… Ложись…
Она не стала тревожить его, решила потерпеть до утра… Но ребенок терпеть не хотел, и вскоре раздался ее крик:
- Ан-дре-й!
Когда он вбежал в спальню, увидел жену в странной позе: она взгромоздилась на стул, стояла на нем на коленях, а руками вцепилась в спинку стула.
- Андрюш… скорую вызывай… быстрее…
- Я сам тебя отвезу. Успокойся, еще не скоро… На занятиях же объясняли… схватки несколько часов, а у тебя только начинаются…
- Давно начались… с утра …
- Что же ты молчала?! Одевайся, я за машиной…
- Нет… поздно… Скорую вызывай… вдруг в машине…

Пожилая врачиха, приехавшая по вызову, сразу начала звонить в роддом, чтобы готовили место в родильном отделении, но в самом роддоме к состоянию Катерины отнеслись гораздо спокойнее: положили в предродовую палату, а Жданову велели ехать домой, и ждать не менее полусуток, поскольку жена его - первородящая. Он поверил и поехал, но все же договорился с дежурной медсестрой, что она ему позвонит, если вдруг… Конечно, та согласилась, как же иначе… Кто же устоит перед его обаятельной улыбкой … Да и зеленые купюры делают свое дело…

Он даже не успел лечь, как раздался телефонный звонок
- Жданов Андрей Павлович?
- Да, это я…
- Ваша жена родила.
- Как… уже?! Как она? Что с сыном?
- С ней все в порядке. А никакого сына у Вас нет… У Вас…
Он не дослушал. Уронил трубку и в изнеможении опустился на кресло. Через некоторое время начал набирать номер роддома, чтобы прояснить ситуацию, но телефон был все время занят, и он не стал ждать, не мог этого вынести. Поймал машину и поехал навстречу судьбе.

Все разъяснилось за секунду: у него нет сына, потому что у него родилась… дочь!
- Ваша жена отказалась от повторного УЗИ, а первый делали при малом сроке, - виновато оправдывался доктор, - в таком случае бывают ошибки… вы можете пройти к ней, она хорошо себя чувствует… И девочку посмотрите. Она с ней… в палате… такая красавица… На Вас похожа, - добавил врач, глянув на Жданова

- Катенька… - произнес он тихо. И было непонятно, говорит он о жене или о дочери.

Заходить в палату Жданов отказался – боялся внести инфекцию, хотя простуда куда-то исчезла, по крайней мере, внешне он выглядел вполне здоровым. Попросил предать Кате сотовый телефон и целый час разговаривал с ней, пока не подошло время кормления.
- Кать… а какая она?
- Красивая… На тебя очень похожа: волосики темные и завиваются… И губы твои… А глаза синие, но это пока, у всех младенцев такие. Они поменяются, будут шоколадные, как у тебя, я уверена…
Я так довольна, что девочка… А ты жалеешь… Ты сына хотел?
- Я же тебе говорил, что дочке буду рад… А ты молчала, что девочку хочешь…
- Да мне в принципе все равно…
- Почему тогда радуешься девочке ?
- Девочки, особенно первые, всегда на отца похожи – закон Менделя.
- А мне все равно, на кого она похожа
- Ты не понимаешь … Теперь Павел Олегович сомневаться не будет… И Маргарита будет довольна… ей будет приятно, я уверена…
- Кать, ну что ты говоришь! Они в любом случае были бы довольны. И отец уже сто раз извинялся за свои слова … Он просто не понимает, что обидел тебя… Ты его прости.
- А я и не сержусь на него. У него свои понятия…
Андрюш, а ты сам-то сильно расстроился? Ты не переживай, в следующий раз будет мальчик, вот увидишь…
- А ты не передумаешь?
- О чем?
- О следующем разе…
- Не передумаю, будь уверен.
- Ну, смотри! Будем экспериментировать, пока сына не родишь! – сказал вроде шутя, но было в его голосе что-то такое, что она восприняла его слова вполне серьезно.

Глава 21.Раздумья

Ольга стояла у темного окна – зимой темнеет рано, и смотрела на мелькающие огни машин. В каждом автомобиле мимо проносилась чья-то жизнь. Вот и ее жизнь пронеслась,… промчалась. Остался последний поворот. Как скоро он наступит, неведомо никому. И это хорошо…
Не так плохо сложилась ее жизнь: двое прекрасных детей. Далеко от нее, но это ничего. А Варя вернуться хочет.… И Глеб прислал такое теплое письмо, и фотографии. Младшая внучка на нее похожа – любимой будет. Почему мы так любим тех, кто похож на нас? Видим свое продолжение, наверное…
Она уже бабушка, а душа не стареет. И сердце… глупое сердце все еще хочет… просит любви! Недавно ей показалось…на миг, когда он сжимал ее пальцы… Но только на миг. Поняла, что он не решится … И тогда не решился, и теперь… Не сможет он оставить ТУ жизнь, и ее туда взять не сможет. А Андрей смог … Через все преграды прошел и смог.
Нынешнее поколение обвиняют в беспринципности, безнравственности. «Вот в наше время…», - говорят старики. Она так не считает. Дело не в поколении. Во все времена люди были и есть всякие: плохие и хорошие, нравственные и не очень, с принципами и без них. Взять хотя бы ее и Катю. Разным поколениям они принадлежат, а поступили одинаково: она отреклась от любви, вытравила ее из сердца, чтобы не навредить любимому, и Катерина хотела поступить так же. Катерине Андрей не позволил этого сделать, а ей Павел позволил…
Так какое поколение лучше?
А может Павел любит Маргариту? Не так, как ее любил, по-другому, но любит. И та, другая любовь, может сильнее? Крепче привязывает? И сын, Андрюша… Он тоже держит. Хотя Глеб – тоже сын. Если бы сказала тогда, тоже держал бы…
А она скрыла… Кого наказала? Себя… Павла… Глеба… И Родиона тоже.
Не бывает ложь правильной. Сиюминутно, на данном этапе – да, бывает, ложь оправданна. Но в целом, глобально – никогда!

Она ждала, пока все разойдутся, чтобы зайти к Андрею, поздравить.
Женсовет, и она в том числе, поздравили его в тот же день, а теперь она хотела поздравить его лично. И подарок приготовила: строченые нежно-розовым шелком батистовые чепчики и распашонки. Пришлось посидеть пару ночей: она готовила голубые, а оказалось вдруг, что девочка…
Он так рад, светится от счастья. Объяснял ей, почему дочка на него похожа – закон Менделя: первый ребенок похож на родителей, причем дочь похожа на отца, а сын – на мать; второй ребенок похож на бабушку или дедушку … А что…вот ее вторая внучка действительно на нее похожа. Сходится… И с Глебом тоже… И Андрей похож на Маргариту… а дочка на него… значит тоже на Маргариту… Ох, и обрадуется она! Пусть радуется… Жизнь у нее тоже … как и у Ольги… Одна любовь на двоих – в итоге ни у той, ни у другой нет самого необходимого: простого женского счастья…

Выходя из лифта на производственном этаже, столкнулась с Романом и Викторией, но они были так поглощены друг другом, что кажется и не заметили ее. Вот тоже неожиданность… Кто бы мог подумать…. Ольга вновь представила их лица: горящие страстью глаза, вожделенные улыбки…
- Далеко не уйдут, - подумала она с усмешкой, - не дальше машины…

Жданов собирался уходить, когда зашла Ольга.
- Андрюш, я поздравить тебя хочу. Вот, сшила для твоей дочурки.
- Как Вы угадали! А все голубое готовили...
- Мне тоже пришлось переделывать. Сначала голубым вышила.
- Не переживайте, пригодится! Катя обещала!
- Ты молодец. Спасибо тебе за Катю! Пусть она будет счастлива! И за себя, и за меня…
Последние слова произнесла едва слышно, но Андрей услышал, спросил удивленно.
- Теть Оль…Вы о чем?
- Это я так… ничего… не слушай … Живите дружно!
И пошла не оглядываясь, боясь, что увидит он ее слезы, и вдруг догадается… А это ни к чему…

Глава 22. Счастье.

День был суматошный. Праздновали все сразу: и Катин день рождения, и месяц со дня рождения маленькой Катеньки, и Новый Год. К столу пригласили только родителей и Юлиану, Зорькина и Малиновского, как близких друзей. Остальные приходили с поздравлениями в разное время, но и их поили чаем или кофе, по желанию. Благо всевозможных тортов, печений, пирогов и пирожков всех калибров Елена Александровна наготовила даже не на роту, а на полк.
Хорошо было, весело, но все же когда все разошлись, они испытали облегчение, и теперь сидели возле кроватки спящей дочери, смотрели на нее, держались за руки и наслаждались моментом душевной близости.
- Андрюш! А ты между двух Кать сидишь. Можешь желание загадать.
- Сбудется?
- Обязательно!
- А если два загадаю?
- Ну, это надо посмотреть … Смотря что загадаешь…

Только что она сидела рядом, и вот уже у него на коленях… Нежные пальчики взлохматили его волосы, и вмиг оказались под рубашкой… «хулиганят» там… нежно гладят спину… и вдруг уже на груди… и ниже…
- Кать…, - только и успел вымолвить, - а мягкие, теплые губы уже слились с его ставшими твердыми и требовательными губами.
- Кать… что ты делаешь… я не выдержу…
- А больше и не надо выдерживать…
- Каа-тя…Катенька…
- Андрюш… ну, что ты… не здесь… пойдем в спальню…
- Далеко… нет … сейчас…Кать…


Они все же добрались до своей постели. Отдыхали. Он еще не мог справиться со сбившимся дыханием, с бешено колотящимся сердцем. Ей удалось это быстрее, и, примостив голову между его плечом и подбородком, она рисовала пальчиком на его груди замысловатые узоры.
- Ну, как? Сбылось загаданное желание?
- Сбылось… одно… А как ты догадалась?
- Это было нетрудно. Особенно после того, как села тебе на колени… А какое твое второе желание?
- Не скажу… Вдруг не сбудется…
- Мне можно. Оно ведь меня касается? Ну, говори…
- Я загадал… чтобы ты не разлюбила меня…
- Считай, что и это желание сбылось – я всегда любила, и буду любить тебя…только тебя.
А я тоже загадаю желание,- произнесла она с обидой в голосе, как ребенок, не получивший то, что есть у других детей, - Вот будет у нас маленький Андрюша, сяду между вами и загадаю…
- Что загадаешь? Скажи… мне же можно? Оно меня касается?
- Конечно, тебя… кого же еще?
- Ну?
- А загадаю я… чтобы ты любил мня… не разлюбил…
- Этого можешь и не загадывать. Не смогу я тебя разлюбить…
- Почему?
- Если уж не смог, когда думал что ребенок не мой … А теперь… когда дочка… когда сына обещаешь… И не из-за этого - просто люблю тебя… очень…

Шутливый разговор в какой-то момент стал серьезным: они будто клятву дали перед алтарем.

- Андрей….
- Что Катюш?
- Обними меня… Крепче обними!
- Крепче не могу…
- Не можешь? Почему?
- С тебя молоко брызжет…
- Ой, и правда… соски слабые…надо было массажировать, а я не знала…
- Моя недоработка! Исправим…
- Нет, скоро Катюшу кормить…

Почувствовав, что говорят о ней, в кроватке послышалось кряхтенье. А потом требовательный плач. Катя вскочила, но Андрей остановил ее.
- Лежи… Я ее сюда принесу…

Катя кормила, приподнявшись на локте, чтобы дочурке было удобнее, приговаривала ласковее слова, поправляла прилипшие ко лбу волосики – они намокли от усердия, с каким Катюша «терзала» ее грудь.

Мадонна…именно это слово приходило на ум, глядя на эту идиллическую картину. Андрей не мог оторвать от нее взгляда. Ком подступал к горлу. Нежность переполняла его. Хотелось воскликнуть: « Господи! Останови это мгновение! Пусть так будет всегда…».
Его любимая женщина… Его дочь… Его, не чужой, ребенок… Они с ним. И он с ними. Это ли не счастье?


Оставим Катю и Андрея наедине с их любовью.
Не будем подсматривать за чужим счастьем. Вспомним о счастье своем, о том. что было… Или помечтаем… О том, что будет…
Каждый о своем…


КОНЕЦ.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB