НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
И я присоединяюсь к ожидающим проды!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Нас, ожидающих проды здесь много! Кто крайний? Сегодня опять перечитала уже написанное и желание прочитать продолжение вспыхнуло с новой силой. Надеюсь на благосклонность автора и муза)


Последний раз редактировалось farayla 12 окт 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:24 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
farayla, Tatysia, Nadushka, agatha, lady Yu, Siobhan, Matreshka666, Kapa(как вас много :shock: ), спасибо вам, постараюсь не разочаровать. :Rose:

-28-

Облачившись в свою обычную одежду, я села на диван и попыталась унять скачущее сердце. Сегодня я побила рекорд по скорости переодевания. За дверью уже послышались голоса родителей и дяди Володи.

-Катенька, пойдем завтракать, - заглянула в комнату мама.

-Да, иду, - растеряно кивнула головой. Пора выходить из убежища.

На кухне царила обычная, домашняя обстановка. И когда они успели так быстро собраться? Несколько минут назад, еще все спали, а сейчас мама уже у плиты, готовит завтрак, папа с рассолом и газетой сидит за столом, даже дядя Володя успел умыться и переодеться. Когда я появилась на пороге кухни, все повернули головы в мою сторону, от чего я почувствовала себя неловко. Как будто все знают, где я была ночью и что делала. Стянув ближе концы высокого воротника своей блузки, я глухо поздоровалась.

-Доброе утро!

-А, Катерина встала! - радостно воскликнул папа и подошел, притянув к себе за плечо. Сейчас он примется хвалить свою любимую и самую умную, а также самую красивую и воспитанную дочь. Вероятно, он уже забыл, что я не ночевала дома. Иначе бы он не был в столь благодушном настроении. – Вот, это моя дочь, с которой ты вчера так и не познакомился, - и тут его лицо озарила догадка, все-таки вспомнил, но решил не выяснять отношения при друге.

-Здравствуй, Катенька – вымученно улыбнулся папин друг. Да, хорошо они вчера погуляли. Хотя я, скорее всего, выгляжу не лучше их. Помятая, не выспавшаяся, с больной головой и кое-как причесанная. – Валера много про тебя вчера рассказывал, - описал он вилкой в воздухе, отдаленно напоминающий мой силуэт. Да, это папа умеет.

-Это я тебе еще не про все рассказал, - гордо вскинул голову папа, подтверждая мои опасения. На лице у дяди Володи прямо промелькнула вся степень «воодушевления» от предстоящего рассказа, думаю вчера ему и так хватило.
-Папа, давай потом, я на работу опаздываю.

По недоуменным взглядам я поняла, что что-то не то.
-А я говорил, что, ты стала слишком много работать. Вот и доработалась дочка – махнул рукой в мою сторону, типа «посмотрите на нее». Я растеряно перевела взгляд на маму, которая тут же поспешила прояснить ситуацию.
-Сегодня же воскресенье, Катенька, какая работа?

Вот черт! Совсем уже потерялась.

-А я так и знал, что ничего хорошего из твоей Зималетты не выйдет, - принялся ворчать папа, садясь за стол. Я пожала плечами и тоже опустилась на стул. Наверное, получилось как-то обреченно. Теперь точно никуда не сбежишь, придется сидеть и слушать папины рассказы и улыбаться его другу. А голова была занята совсем другим. «Надеюсь Жданов там икает» - кровожадно подумала я и запихнула в рот кусок омлета. Мама лишь недоуменно покачала головой, заметив, что я сегодня какая-то странная, но пока ничего не сказала. Зато, когда уедет дядя Володя жди расспросов и от мамы, и от папы.

Как ни странно, но аппетит у меня был хороший, не смотря на плохое настроение и количество выпитого вчера. И почему Жданов вчера почти не пил? Мучался бы сейчас от похмелья.
Как-то странно на меня влияет алкоголь. Я становлюсь немного кровожадной.
Да и возможно сегодня не случилось бы того, чего не должно было случиться. Не могу сказать, что жалею об этом утре, но и восторга тоже не испытываю. Сама того не желая, я все-таки стала любовницей Андрея. По рассказам девочек из женсовета, Кира всегда чувствовала любовниц своего жениха. Никто не знает, как она это делает, но факт остается фактом. Если это действительно так, то скандала не миновать. Как же я сейчас зла на себя. Нет, Жданов, конечно, гад, никто не спорит, но и я тоже хороша, пальчиком поманили и готова.

Все негодование отразилось на моем лице, так как папа ехидно поинтересовался:

-О чем думаешь, Катерина? Ты сегодня сама не своя.

-Ни о чем, - отвлеклась я от своих мыслей. – Просто не выспалась.

-Конечно, выспишься тут. Ты где ночью-то была? – воспользовался папа тем, что его друг вышел в места не столь отдаленные, чего я и не заметила. - Что за мода пошла у молодежи по подружкам ночевать? Чего вам дома не спится?

-Валера, - шикнула мама, - пусть поест, потом поговорите.

-А что Валера? Я между прочим имею право знать, почему моя дочь не ночует дома.

-Папа, я у Маши была, ты же знаешь. Что в этом такого?

-Что за Маша? – задал он ожидаемый вопрос.

-Маша Тропинкина, мы с ней вместе работаем, - со вздохом ответила я, потом добавила. – Двадцать шесть лет, не замужем, не привлекалась.

-Ты мне тут поиздевайся еще, - погрозил вилкой.

-Я не издеваюсь, Маша хорошая, правда. И ребенок у нее чудный.

-Ага, хорошая значит. Ребенок есть, а мужа нет, - тут же зацепился папа. И кто меня за язык тянул?

-Так получилось, не сошлись характерами, - сказало первое, что пришло на ум, хотя даже не знаю, была ли Маша замужем.

-Так получилось, - передразнил меня отец, - смотри, чтобы у тебя так не получилось. Будешь вот с такими водиться и наберешься у них того, чего не надо.

-Папа, - возмутилась я. – Я что, в детском саду что ли? С этим не водись, с тем не водись. Я уже взрослая и мозги, у меня слава Богу, есть, чтобы не наделать глупостей.

Да уж взрослая, ехидненько зазвучало в голове, кто бы говорил? У Жданова и то больше мозгов оказалось, додумался предохраняться, а то я бы и не вспомнила об этом.

-Так, все, хватит! – внесла мама свое веское слова. – Что ты в самом деле, надо же человеку общаться в конце концов.

Папа только отмахнулся и принялся доедать завтрак. Я благодарно улыбнулась маме и услышала дверной звонок. Зорькин.

-Что-то ты припозднился, ты мне еще когда звонил? – попрекнула я Колю, когда тот радостно потирая руки наблюдал, как мама расставляет перед ним тарелки.

-Вы кушайте, а мы поедем Володю проводим, - предупредила меня мама и сняла свой фартук.

-Я Люду встретил, - с набитым ртом проговорил Зорькин, когда все распрощались и за родителями захлопнулась дверь. Люда – это наша однокурсница, эффектная надо сказать девушка.

-И ты как истинный джентльмен предложил ее проводить.

-Зря смеешься, между прочим мы отлично поговорили, - насупился Зорькин, от чего мне стало весело.

-Не злись. И о чем вы говорили.

-Да так, о всяком. Она на работу недавно устроилась. Договорились еще встретиться, - и гордо продемонстрировал мне листочек с аккуратно написанным номером мобильного телефона. Неужели Люда на это пошла? Ставлю что угодно, на то, что этот телефон недействителен. Но Зорькина я решила не огорчать раньше времени.

-Поздравляю.

-А твоя встреча как прошла?

Теперь насупилась я. Мне даже не нужно было переспрашивать, о чем это он.

-Глядя на твои красные уши, можно заключить, что продуктивно.

-Зорькин, - предостерегающе произнесла я, но все же ответила недовольным голосом, - Продуктивно.

-И что, теперь в ЗАГС? – продолжал подначивать он.

-Еще слово и я с тобой не разговариваю.

-Ну ладно-ладно, больше не буду. И что делать собираешься? – серьезно спросил Коля.

-Даже не знаю, я так запуталась.

-Ну а он то что?

-А что он? Люблю говорит. Только он многих любит, двоих как минимум.

-Дела… Но может и правда любит.

-Может и любит, - грустно произнесла я, - Только мне от этого не легче. Увольняться надо.

-Какой увольняться, Пушкарева? – воскликнул он. – Ты же сама говорила, что у вас показ, а там и совет на носу.

-Черт! – обреченно подперла голову рукой.

-Вот тебе и черт! Я об этом лучше тебя помню. А если он расстанется со своей невестой? Тогда бы ты ответила ему взаимностью?

-Тогда может и ответила бы, - пожала я плечами. – Коля, я так запуталась, - снова простонала я, утыкаясь лбом в столешницу.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:good: :Yahoo!: Здорово! Устроюсь попозже и перечитаю всё с начала, дабы обновить впечатления!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
А я уже перечитала все с самого начала!)) ЗДОРОВО! Только, простите, автор, ужасно хочется ещё и ещё!))) Не пропадайте, пожалуйста! И музу своему передайте от нас СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:30 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Tatysia писал(а):
музу своему

Почему-то сначала прочитала "муЖу". И первая мысль: " С чего вы взяли, что у меня есть муж?" :LoL: Невнимательная я стала.

Спасибо, очень постараюсь не пропадать. :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 22:15 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Автор как хорошо, что вы вернулись к нам. Почаще выкладывайте главы. Очень же интересно☺️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:41 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Siobhan, Tatysia, agatha, спасибо, что читаете и ждете. :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:41 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-29-

Кто-бы мог подумать, что трудолюбивая Катя Пушкарева будет идти на работу как на каторгу? Вот именно, никто, но это так. Вчера я то и делала, что сбрасывала настойчивые звонки от Жданова и любопытной Маши. Проговорилась ли она, для меня остается загадкой. Но говорить вчера с ней было выше моих сил. Уволить ее за опоздания грозились уже сто раз, но она продолжала опаздывать и не испытывала по этому поводу никаких неудобств. Что уж говорить о такой сенсации, как роман секретарши и начальника. Да не простой секретарши, а их подруги. Думаю, Маша не удержится.

Почувствовав, что лифт остановился на нужном мне этаже, я глубоко вдохнула и стала ждать, пока двери не разъедутся в разные стороны. Стоило мне только шагнуть из кабины, как на меня уставились широко распахнутые Машины глаза, еще чуть-чуть и она лопнет от любопытства.

Но я не успела испугаться и начать оправдываться, так как из двери напротив выскочил Жданов и резко остановился, увидев меня. Поистине, немая сцена.

Он быстро оценил ситуацию и заметил, как руки Маши тянутся ко всем телефонам сразу. Схватив меня за руку, он быстро потащил меня в свой кабинет. Я от растерянности и неожиданности даже не сразу среагировала.

-Отпусти, что ты делаешь? – воспротивилась я, когда мы забежали в кабинет.

Я даже попыталась выдернуть свою руку, что, впрочем, не увенчалось особым успехом. Вместо этого меня протащили еще пару метров и усадили в президентское кресло. Сам президент навис надо мной, оперевшись одной рукой о ручку кресла, а другой о край стола и уставился на меня от чего-то злым взглядом.

-Что ты делаешь? – повторила я свой вопрос уже севшим от испуга голосом.

-Ты почему сбрасываешь звонки? – задал первый свой вопрос за сегодняшний день Жданов. Голос был таким же злым, как и взгляд. И что ответить? Что я не хотела с ним разговаривать? Это, конечно, это не совсем так, но как ему объяснить? Боюсь он не поймет. А в состоянии аффекта человек способен на многое.

-Я… у меня выходной был, - неуверенно пролепетала я, не зная куда деться от испытывающего взгляда.

-И что? Ты не могла ответить на звонок и сказать мне пару слов, что у тебя все в порядке?

-Да что со мной случится? Я дома целый день была.

-Дома она была, - возмутился Андрей. – А я знал?

Потом он резко опустился на корточки и положил свою голову мне на колени. Я вздрогнула, не ожидая такой резкой перемены настроения.

-Я соскучился по тебе. Я звоню-звоню, а ты не отвечаешь. Ты не хочешь со мной говорить, да?

Я осторожно положила руку на его голову, перед чем убрала сумку, которую судорожно сжимала весь разговор.

-Не хочу, а не могу, - тихо ответила я. – Я не знаю, что тебе сказать.

-Кать давай уедем куда-нибудь после совета? – резко поменял он тему разговора и поднял голову в ожидании ответа.

-К-куда? То есть, в смысле уедем?

-В прямом, устроим небольшой отпуск. Поедем, куда захочешь.

-Ты с ума сошел? – прошептала я. – Неужели ты думаешь, что я соглашусь?

-Опять скажешь, что это неправильно? – грустно усмехнулся.

-Да Андрей, скажу. Но ты меня никогда не поймешь.

-Я тебя понимаю, Кать. Я знаю, что ты чувствуешь. Но поверь, ты не просто очередная интрижка. Я действительно полюбил. Спроси, кого хочешь, у меня никогда такого не было. А с Кирой…

Но договорить он не успел, за дверью послышались быстрые шаги. Кира застыла на пороге. Жданов со вздохом поднялся на ноги. Я успела только зажмуриться, как послышался звук сильной пощечины.

-Ну и сволочь ты, Жданов. Так меня опозорить! Уже весь женсовет шепчется по углам, хоть бы постеснялись у всех на людях то, - со злым сарказмом проговорила Кира. – А вам это так с рук не сойдет, - это уже, видимо, обращение ко мне.

Открыть глаза я смогла, только когда услышала мощный хлопок двери.

-… с Кирой я решу сам, - в прострации договорил он, начатое ранее предложение.

-Я же говорила, что, Маша все равно всем расскажет.

Так, Пушкарева, только не расплачься здесь. Этого еще не хватало. Но слезы упрямо просились наружу. Я шмыгнула носом и посмотрела в потолок, чтобы хоть как-то их сдержать.

-Я ее уволю, как и обещал, - успокаивающе прижал меня к себе.

-Не нужно, - испуганно посмотрела на него.

-Как это не нужно? – удивился Андрей. – Я ее предупреждал? Предупреждал. Она же тебя подставила, Кать. Разве с подругами так поступают?

-Не знаю, - пожала я плечами. – У меня никогда не было подруг. Не надо ее увольнять. У нее ребенок маленький.

-Вот, она даже о ребенке своем не думает. Ладно, - вздохнул Андрей, заметив мой жалкий взгляд. – Но попугать, я ее попугаю. Пусть знает. И зарплату урежу.

-Спасибо. Что теперь делать?

-Не переживай, - погладил меня по голове. – Я с ней поговорю, она тебя не тронет. Да и ко мне после этого навряд ли вернется, – весело усмехнулся.

-Что смешного? – не поняла я. – А с фирмой что будет? Она же заберет свою долю.

-Я не думаю. Все-таки эта фирма и ее родителей тоже. Не может же она хотеть ее краха. Она разумный человек.

-Она разумная, но сейчас она злая. Очень злая. А еще ей больно…

-Я знаю. А как иначе? Кому-нибудь в итоге все равно было бы больно. Тебе, мне или Кире.

-Но так все равно нельзя, - не согласилась я. - Она же человек. Нужно было сначала поговорить. А ты так неосторожно, еще и Машке практически все рассказал.

-Ничего я ей не рассказывал.

-Да ей и одного слова хватило бы. Ты же знаешь женсовет.

-В любом случае, что сделано, то сделано. Давай решать задачи по мере их поступления.

-Ты прав. Ладно я пойду работать.

Жданов влетел в каморку, когда я еще не успела снять пальто. Прижав к себе, он начал жадно целовать все лицо, а затем дошел и до губ. Было такое впечатление, что не было того разговора в кабинете, что мы только встретились после долгих выходных. И я не сопротивлялась. Разве такому можно сопротивляться?

Потом он уговорил меня поехать домой и отдохнуть. Все мои возражения на тему: что мне делать дома, тем более, что сегодня первый рабочий день, не принимались во внимание. Андрей вызвал мне такси и даже проводил до лифта, бросив Маше, что она уволена. Я лишь смогла сочувственно посмотреть на нее.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Вот так всегда сам накосячил а уволил Машку!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Valkiriya писал(а):
Вот так всегда сам накосячил а уволил Машку!!

Сам-то, конечно, накосячил, но о чем эта курица думала, получив накануне указание молчать в тряпочку и сразу растрепав обо всём?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Уволить Машу стоило, нельзя так активно заниматься чужой личной жизнью. Порадовал Андрюша, не побежал за Кирой, не стал изворачиваться. Надеюсь, он продолжит завоевывать Катю и ее доверие. Спасибо большое за интересную историю и героев. Жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 13:42 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Решительный Андрюша? Это мне нравится ☺️ А Маше действительно пора нос прищемить, чтобы не лезла в чужие отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Дорогой автор, поздравляю с днём рождения!
Пусть в Вашей жизни будет много любви, смеха, дерзаний и удачи!

Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 22:38 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
agatha, спасибо большое! Очень приятно! :inlove: :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:53 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
agatha, Siobhan, farayla, Valkiriya, :Rose:

Глава вышла маленькая, можно даже сказать проходная. Прошу не обижаться. :oops:

-30-

Вопреки ожиданиям, время до показа пролетело катастрофически быстро. Не хотелось даже вставать с кровати. Стоит только представить, какая суматоха начнется в Зималетто с началом рабочего дня. А мне страшней вдвойне, а то и втройне… Во-первых, я ни разу не была на таких масштабных мероприятиях. Только по слухам я могу представить, что меня ожидает.

Во-вторых, завтра совет. Документы подделывала я. И моя уверенность в том, что все вскроется никуда не прошла. Воропаев с тех пор прекратил штурмовать компанию, но при встрече смотрел с легкой усмешкой. Создавалось впечатление, что он готовит контрольный выстрел. Никто не хотел ко мне прислушаться, не воспринимая мои слова всерьез, списывая это на женскую интуицию.

Ну, и в-третьих, всю ситуацию осложняли наши отношения со Ждановым. Эти несколько недель, я провела как между двух огней. Кира не хотела так просто мириться с отменой свадьбы. Андрей очень старался сделать так, чтобы мы с ней встречались как можно реже. Она часто устраивала скандалы, в которых обвиняла Жданова в неверности, а меня в моем бесстыдном поведении. Мол, я соблазнила своего начальника, увела чужого жениха и разбила их семью. Может в чем-то она и права. Не может, а права. Не стоило идти на поводу у Андрея. И как бы не было жаль Киру, сделанного не воротишь. Андрей правильно сказал, кому-нибудь все равно будет больно.

Но, сколько себя не успокаивай, невозможно смириться с тем, что ты сделал больно другому человеку. И это будет со мной до конца жизни.

Так, как работу сегодня никто не отменял, я быстро собралась и, захватив с собой платье для показа, вышла из дома. На правах помощника президента я была обязана присутствовать на показе. Платье мне помогала выбирать Юлиана Виноградова. Она была пиар-агентом нашей компании и помогала в устройстве этого мероприятия. Со всеми финансовыми вопросами она обращалась ко мне. И потихоньку мы разговорились и даже подружились. Юлиана очень позитивный и целеустремленный человек. Как бы мне хотелось быть похожей на нее. Казалось, что у нее просто не может быть проблем и плохого настроения. Именно она научила меня расслабляться и забывать о плохом, хотя бы на немного. Юлиана могла бы стать неплохим психологом.

Как и ожидалось, компания была похожа на огромный муравейник. Все бегали и суетились, пытаясь в короткий срок решить важные вопросы. Единственное, что осталось неизменным, это отсутствие на рабочих местах женсовета. С Машей я помирилась. Не могу я долго обижаться. Но и таких теплых отношений, как прежде уже нет и, наверное, не будет.

Андрея на месте не было. Наверное, опять спорит с Милко. Чем ближе к показу, тем более жаркими становились их споры. Ни тот, ни другой не хотели уступать друг другу, даже в мелочах.

Но только я закрыла за собой дверь каморки, как в кабинет влетел разгоряченный Жданов. Мне пришлось оставить вещи и снова выйти в кабинет.

-Привет, - осторожно поздоровалась я. Президент сделал два скоростных круга по кабинету и с силой уселся в свое кресло, сцепляя руки в замок. На лбу можно было писать «не подходи – убьет».

-Я его убью, - неестественно спокойным голосом произнес Андрей. Я осталась терпеливо ждать разъяснений, так как самой спрашивать не хотелось. Пусть сначала успокоится. – Теперь этому доморощенному гению не нравиться музыка. Эта видите ли ка не подходит к общей концепции!

Я лишь улыбнулась. Почему-то сейчас он мне казался очень забавным. Потарабанив немного ногами по полу и запустив настольный мячик в дверь, он немного успокоился.

-Прости, - покаянно произнес Андрей, подходя ко мне и легко целуя. – Привет, конечно. Просто меня очень легко вывести из себя. Тем более сегодня. Как ты?

-Нормально, - пожала я плечами. – Волнуюсь.

-Не переживай. Все хорошо будет. Я сейчас отъеду ненадолго, нужно встретить родителей.

Это была еще одна проблема. Я до ужаса боялась встречи с родителями Андрея. Кира очень хорошо общалась с его матерью. Маргарита Рудольфовна не видела никого, кроме Киры в качестве невесты ее сына. И Воропаева уже рассказала ей про неверного жениха и про «падшую» секретаршу. Сама лично слышала разговоры Андрея и его мамы по телефону. Она очень просила его одуматься и не совершать непоправимых ошибок. Но Жданов как мог старался объяснить маме, что ничего хорошего из их брака с Кирой не выйдет. Что ни он не любит ее, ни она его. Но Маргарита ничего не хотела слышать.

Павел Олегович же старался держать нейтралитет. И сначала лично поговорить со всеми, а потом уже делать выводы. Наверное, он тоже помнит нашу первую встречу, когда я устраивалась на работу, и не может поверить, что его сын мог в меня влюбиться. Какой-то бразильский сериал! Кто-бы мог подумать, что в моей жизни могут кипеть такие страсти!

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:36
Сообщения: 22
блин!
Какое легкое произведение :)
В некоторых моментах смеялась в голос :)
Тащусь тут от Кати, такая самоирония, класс!
Пишите дальше, с удовольствием буду читать продолжение :3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Афоня! :Rose:
Ну теперь уж мужика под венец насильно не утянешь. Обломалась Кира.
Лишь бы Катя как всегда не исчезла куда-нибудь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:30 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Hanna_S, вера, спасибо большое! :Rose:

-31-

На показ я приехала сама. Андрей предлагал меня отвезти и даже настаивал, но я отказалась. Не хотелось новой волны негатива. К тому же, ему есть кого отвозить. К нему приехали родители. Павел Олегович даже появлялся сегодня в компании. Я все его присутствие просидела в каморке и не выходила, благо мое присутствие там не требовалось, Андрей превосходно справлялся сам. А может просто понимал мое состояние и не хотел меня тревожить. И Жданов-старший будучи тактичным человеком не стал требовать моего присутствия и даже ни словом не обмолвился о сложившейся ситуации. Но, кто знает, о чем они говорили или будут говорить наедине? Андрей все время боялся, что отец его не поймет и не поддержит. Я же всегда считала, что Павел Олегович справедливый человек и любит своего сына. Да, может он и более требовательный к нему, чем к остальным, но на то он и отец.

-Привет. Ты уже приехала, - раздался над ухом шепот, как только я вошла в зал для показа. Я вздрогнула и начала оглядываться по сторонам под тихий смех Жданова.

-Успокойся. Все равно все всё знают.

-Ты не исправим, - покачала я головой, смотря в его лукаво прищуренные глаза. - Судя по твоему хорошему настроению, встреча с родителями прошла успешно?

-Более чем. Даже мама в своих претензиях иссякла после пяти минут. Я дома с ними серьезно поговорил. Папа сказал, что это моя жизнь и мой выбор. Мама же только покачала головой, но думаю, все равно осталась при своем мнении.

-Кто бы сомневался, - с грустной усмешкой сказала я.

-Они хотят с тобой увидеться.

-Встреча все равно неизбежна, я понимаю.

-Вот и хорошо. Они не такие уж и страшные и не съедят тебя. Ты сегодня великолепна! – я тут же стушевалась от столь яркого и не подходящего мне комплимента, а Андрей весело улыбнулся и протянул мне бокал шампанского, которое он взял с подноса официанта. Я отрицательно покачала головой и на его вопросительный взгляд ответила:

-Лучше не надо, если не хочешь потом за меня краснеть. Кто знает, как на меня подействует шампанское? Помнишь, чем закончилась наша встреча в клубе? – взглянув в потемневшие хитрые глаза, поняла, что он вспомнил не то, что мне нужно.

-Конечно, помню, - проникновенным голосом ответил он. Мои щеки мгновенно стали пунцового цвета. Я лишь только возмущенно вздохнула и поспешила отвернуться. На мою радость недалеко стояла Юлиана и махала мне рукой.

-Пойду, поздороваюсь, - буркнула я и, прожигаемая горячим взглядом Жданова, устремилась к Юлиане.

В зале уже было достаточно народу. Все переговаривались и обсуждали предстоящий показ. По периметру зала сновали официанты, предлагая разнообразные напитки. Для меня всегда оставалось загадкой, как они умудряются так ловко огибать препятствия с полным подносом бокалов и ни разу за вечер ничего не пролить и не опрокинуть. Я, со своей неуклюжестью, не продержалась бы и пяти минут. Более того, пока я шла к Юлиане, я чуть не столкнулась с одним из офицантов. Благо, у него сноровка лучше, чем у меня, и он успел вовремя отскочить и с приклеенной улыбкой двинулся дальше.

-Привет, дорогая. Отлично выглядишь, а еще сопротивлялась, - улыбнулась Виноградова и приветственно клюнула меня в щеку.

-И не отступлю от своего мнения. Я чувствую себя в этом неуютно, - оглядела я сверху свое платье. Да, оно было длинное, классического черного цвета и даже декольте практически отсутствовало. Но оно было слишком обтягивающим, словно перчатка, как принято говорить. И даже это не самое страшное. Платье имело вырез на ноге, который начинался практически от самого бедра и при каждом шаге или повороте открывалась вся нога. Хоть стой на месте не двигайся.

-Ну и зря, - не стала она дальше спорить со мной. – Я тебя сейчас кое с кем познакомлю.

«Только не это» - мысленно простонала я. Юлиана постоянно всех со всеми знакомит. Я понимаю, что это ее работа, но сейчас мне совсем не хочется ни с кем знакомиться.

-Вот, это Михаил Борщев. Отличный повар. Он открывает свою сеть ресторанов в Москве. И я ему в этом помогаю, - гордо вскинула голову Юлиана, что вызвало у меня улыбку. Я вежливо кивнула новому знакомому. – А это Катя. Гениальный экономист. Посчитает даже то, что посчитать нельзя.

-Очень приятно, - протянул он для рукопожатия руку, и мне пришлось ответить.

-Взаимно.

-Ну, я вас оставлю, у меня еще дела, - Юлиана ухватив кого-то в толпе своим орлиным взглядом, унеслась за новой добычей.

-Не хотите чего-нибудь выпить, - поинтересовался Михаил и указал на вино и шампанское.

-Нет, спасибо. Я не пью алкоголь, - попыталась вежливо закончить беседу, что не увенчалось особым успехом.

-Тогда здесь в баре есть замечательный напиток без капли алкоголя. Советую попробовать. Пройдемте?
- мне ничего не оставалось делать, как проследовать за ним.

Напиток действительно был вкусным. Михаил уже пятую минуту рассказывает технологию его приготовления. Мне приходится лишь вежливо улыбаться и окидывать зал беспомощным взглядом. Все время, с тех пор как я его увидела, у него не сходила с лица слащавая улыбка, как будто он пытался меня загипнотизировать. Впечатление добавлял полностью кипельно-белый костюм.

Когда мой бокал был почти пуст, Михаил вдруг осекся на полуслове и посмотрел мне за спину. Мне даже не стоило гадать, кого он там увидел. Через мгновение горячая рука легла мне на талию и беззастенчиво притянула к мужскому телу. Я даже не успела возмутиться.

-Вот ты где! А я тебя уже обыскался, - громко воскликнул Андрей и уже тише: - Родители хотят поговорить с тобой сейчас. – И грозно зыркнув на моего собеседника, потащил меня в противоположную сторону.

-Что ты делаешь? – упиралась я.

-Кто это? – не обращая на меня внимания, угрюмо спросил он.

-Повар, зовут Михаил. Нас познакомила Юлиана, - покорно ответила я. – Да что с тобой? Ты привлекаешь к нам излишнее внимание.

-Что бы я его больше с тобой не видел, - резко ответил Андрей и остановился.

-Да, почему? – растерянно спросила я и тут до меня дошло. – Ты ревнуешь меня что ли? – севшим от изумления голосом спросила я.

-Нет, я счастлив! Сбежала от меня и мило беседует в сторонке с этим… поваром.

-Мне теперь вообще ни с кем общаться нельзя? Ты всех отгонять будешь?

-Если понадобится, да! – чмокнув меня в нос, повел меня дальше. – Пойдем, нас родители ждут.

Как оказывается, тащил меня Андрей за кулисы. Там было практически все готово, Милко накладывал последние штрихи и почти не истерил. В углу на диване сидели Ждановы-старшие и тихо переговаривались. Первым нас заметил Павел Олегович, приветливо улыбнулся и встал нам навстречу.

-Здравствуйте, Катя. Замечательно выглядите, - пожал он мне руку. Маргарита снисходительно улыбнулась и тоже поздоровалась. Мне казалось, что мое сердце сейчас просто выскочит и поймать не успеешь.

-Здравствуйте. Как долетели? – спросила первое, что пришло в голову.

-Хорошо долетели. Даже выспались, - ответил Павел. – Как вам работается в Зималетто? Андрей не обижает? – спросил он шутливо.

-Нет, что вы! Все хорошо. Я уже втянулась.

-Ну и славно, - и тут же стал серьезным. – Мне Андрей рассказал про ситуацию в фирме, что вы по этому поводу думаете?

Если раньше мне казалось, что сердце скоро может выпрыгнуть, то теперь оно полностью остановилось. Как рассказал? Когда же он успел? Ведь он так этому противился и упирался всеми ногами, что ни чем его переубедить было нельзя, а сейчас так просто взял и рассказал? Быть такого не может. Почувствовав, что пауза затянулась, Андрей сильнее сжал мою талию, чем привел меня в себя. Я перевела на него потрясенный взгляд и ответила.

-Все в пределах нормы. Да, есть некоторые убытки, но они легко восполнимы. Мы над этим работаем, все в пределах нормы.

-Я искренне надеюсь, что вы говорите это как специалист, а не только, чтобы выгородить Андрея.

-Конечно, я говорю правду. Завтра на совете мы предоставим вам все документы, и вы сами сможете во всем убедиться.

-Отлично! Тогда завтра обо всем поговорим, - поспешил закончить беседу Павел Олегович, так как Милко уже начал выгонять всех в зал. Скоро начнется показ.

-Как ты..? Почему? – тихо спросила я Андрея, пока мы пробирались к своему месту.

-После показа все расскажу, - так же тихо ответил Андрей и, поцеловав меня в щеку, отправился открывать показ.

Я почувствовала на себе чей-то прожигающий взгляд. Повернув голову, я заметила Киру, которая сидела рядом со своим братом. Скорее всего она пришла совсем недавно, так как раньше я ее здесь не замечала. В ожидании разговора со Ждановыми я совсем забыла про Воропаеву. Остается надеяться, что она не устроит скандал при всех.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Ну теперь хоть заустраивайся толку то нет :acute:
_Afonya_ :flower: :bravo: :bravo: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB