НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Шефанго писал(а):
мне кажется эпилог все таки нужен, и не розовый в соплях, а такой реально отрезвляющий.....

:good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Шефанго писал(а):
прода раскрывает характеры парней более широко чем фильм,


Большое спасибо за такую похвалу! :thank_you: Для меня это очень ценно.

agatha, Яна :thank_you: :friends:

Девочки, об образе Романа в моем фике вы много спорили и высказывали разные мнения о нем и мотивах его поступков. Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение: удалось ли мне в последней проде объяснить, почему он поступал именно так, как поступал, (я очень старалась пояснить его мотивы), правдоподобны, логичны ли на ваш взгляд его действия?
Считаете ли вы, так же как я, что ситуация с обнаружением инструкции Валерием и его местью завершилась (эпилог по любому будет уже не о событиях в гараже).

В общем, фик практически закончен, и я бы очень хотела услышать общий анализ, общие выводы и впечатления о характерах героев (насколько они раскрыты, насколько последовательны и логичны), о сюжете (его построении, интересности, логике и завершенности), стиле, связности, языке - в общем, обо всем, что вы найдете нужным сказать. :-)

Спасибо, что читали мой фик! :friends: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Синичка! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень, очень понравилось окончание.
Характер Романа показан правдоподобно. Та темная злоба в его душе могла, конечно, возникнуть. Сложно ему простить унижение, гордыня не позволяет. Понадобилась драка с Андреем, чтобы прийти в себя. Только он, к сожалению, так ничего и не понял и совесть в нем не проснулась.
И думаю, тут эпилог не нужен. Вполне законченное произведение.
Все остальное на Ваше усмотрение.

С удовольствием жду ваших новых произведений и продолжения незаконченных.
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
вера писал(а):
Синичка! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень, очень понравилось окончание.
Характер Романа показан правдоподобно. Та темная злоба в его душе могла, конечно, возникнуть. Сложно ему простить унижение, гордыня не позволяет. Понадобилась драка с Андреем, чтобы прийти в себя. Только он, к сожалению, так ничего и не понял и совесть в нем не проснулась.


Спасибо, Галь! :thank_you: :thank_you:

Шефанго писал(а):
мне кажется эпилог все таки нужен, и не розовый в соплях, а такой реально отрезвляющий.....


вера писал(а):
И думаю, тут эпилог не нужен. Вполне законченное произведение.


Ну вот - мнения об эпилоге разделились. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Синичка, спасибо за такое произведение. И да я думая Малиновский таким мог быть. В каждом человеке есть темные и светлые стороны и при разных жизненных обстоятельствах на поверхность вылезает та или иная черта характера. А у Ромы Малиновского при всей его веселости много темных сторон. Произведение вполне оконченное, а насчет эпилога (нужен он или нет) может решить только автор.
Спасибо, Синичка! :flower:

PS. Ответ какой-то сумбурный вышел :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :oops: :oops:

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sveta писал(а):
Синичка, спасибо за такое произведение. И да я думая Малиновский таким мог быть. В каждом человеке есть темные и светлые стороны и при разных жизненных обстоятельствах на поверхность вылезает та или иная черта характера. А у Ромы Малиновского при всей его веселости много темных сторон. Произведение вполне оконченное, а насчет эпилога (нужен он или нет) может решить только автор.


Света, большое спасибо за такое мнение.

sveta писал(а):
у Ромы Малиновского при всей его веселости много темных сторон.


Мне тоже так кажется. Но я попыталась не делать его однозначно плохим - в конце его монолога он, чувствуя, что не прав, уже просто напрашивался на мордобой со стороны Андрея. Удалось ведь это донести, правда? :oops:
И после драки повеселел сразу, вроде как очнулся.
Ну а то, что совесть в нем насчет Кати так не проснулась, так это он в своем репертуаре, совесть у него и в фильме крепким сном спала.

sveta писал(а):
Ответ какой-то сумбурный вышел


Очень даже хороший ответ. :-) Спасибо огромное!

:thank_you: :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Мне тоже так кажется. Но я попыталась не делать его однозначно плохим - в конце его монолога он, чувствуя, что не прав, уже просто напрашивался на мордобой со стороны Андрея. Удалось ведь это донести, правда?


Да, удалось. :Rose:

Интересно, выживет ли после стольких потрясений Пушкарев-старший или нет. Ведь его смерть рикошетом ударит по всем остальным героям.

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
sveta писал(а):
sinichka писал(а):
Мне тоже так кажется. Но я попыталась не делать его однозначно плохим - в конце его монолога он, чувствуя, что не прав, уже просто напрашивался на мордобой со стороны Андрея. Удалось ведь это донести, правда?


Да, удалось. :Rose:


:thank_you:

sveta писал(а):
Интересно, выживет ли после стольких потрясений Пушкарев-старший или нет. Ведь его смерть рикошетом ударит по всем остальным героям.


Вот ради этого и придется, наверно, эпилог писать, :duma: хотя я чувствую, что не нужен он тут. А что если я сейчас просто скажу: "Нет, Валерий Сергеич не умрет, он выздоровеет!" :-)

Я очень не люблю, когда герои умирают и никогда такое не напишу.
Я ж закончила проду фразой, что все просто обязано быть хорошо. Все у них будет хорошо, значит. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Синич, спасибо, что дописала, :thank_you: :Rose: мало что читаю теперь, но тебя увидела – не могла не зайти, подвиг не заценить. :grin: Столько всего заброшенного на форуме… :-(
sinichka писал(а):
Я ж закончила проду фразой, что все просто обязано быть хорошо. Все у них будет хорошо, значит

Спасибо, конечно, за положительный прогноз, понятно, что исправить можно все, кроме фатального исхода, но … осадочек-то, осадок после инцидента остаааанется…
Я не считаю, что Андрей должен как-то там особенно стелиться перед ВС, чтобы тот его простил, сыном считал и т.д. Достаточно того, что Катя его простила, но разрываться-маяться между мужем и отцом ей долго придется, ИМХО. До тех пор, пока ВС окончательно не постареет и ему не станет все фиолетово. И Елене тоже лавировать – вылавировать, бо для нее-то точно счастье дочки – самое главное. Но это все – как в большинстве семей, и без такой напряженной предыстории.
По поводу того, как держали себя в опасной ситуации Роман и Андрей: мне кажется, что Жданов, в отличие от Малиновского, не поверил, что ВС способен их пристрелить. Или был готов принять как кару? Че-то кажется, что нет, просто не верил и переживал не за себя, а за Пушкарева. Малиновский, ИМХО, поверил, потому и напрыгнул сзади, отбирая оружие. А потом уже крышу снесло, появилась возможность поквитаться с обидчиком. Вообще, по НРК мне Андрей показался более эмоциональным. Хотя, там все события именно его шкуры и касались, а Малина – так, сбоку припека. Тут же вдруг реальная опасность появилась, что личную родную шкурку попортят – раз, и друг из-под контроля и повиновения выходит – два. Еще вопрос, что для режиссера обиднее…

Спасибо, Галь! Про эпилог – хозяин-барин, но я бы почитала про сосуществование отцов и зятьев.
А «Дубль»?... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Рома удивил (сказать что приятно язык не поворачивается :-( ). Но его мысленные сомнения говорят, что еще не все потеряно. Хотя бы не окончательно. Интересно, как сложатся его дальнейшие отношения с Андреем?
И нет ответа на вопрос с заголовка... :sorry:
:thank_you: :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 19:24 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
если касаемо эпилога, то мне кажется если и будет только в рамках одним предложением. бывает так в фильмах: этот сделал то, второй поступил так-то, третий уехал и т.д. и т.п. А характеры,.... Рома и в фильме мне показадся скрытым человеком, который от всех и от себя прятает мысли за шутливым образом, Андрей мог и поверить скорой расправе, потомучто как мне кажется он выплескивает все свои эмоции и может поверить что другие также поступают.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Синара писал(а):
тебя увидела – не могла не зайти, подвиг не заценить.


Это точно, что для меня это подвиг! :boast: Это ж мой первый законченный фик! (про эпилог только еще думаю, но все равно - дошла ж таки до логического конца!)Ура! :dance: :dance: Выполнила свой долг перед читателями хотя бы тут. :boast: :oops:

Синара писал(а):
А «Дубль»?


Дублик помню и люблю. Это тоже мой долг. :sorry: :oops:
Тут было к концу гораздо ближе, там еще нужно много всего писать. Но я надеюсь, что к Дублю еще вернусь.

Синара писал(а):
Спасибо, конечно, за положительный прогноз, понятно, что исправить можно все, кроме фатального исхода, но … осадочек-то, осадок после инцидента остаааанется…


Ну, что ж делать... :sorry:

Синара писал(а):
По поводу того, как держали себя в опасной ситуации Роман и Андрей: мне кажется, что Жданов, в отличие от Малиновского, не поверил, что ВС способен их пристрелить. Или был готов принять как кару? Че-то кажется, что нет, просто не верил и переживал не за себя, а за Пушкарева.


Да, это именно то, что я хотела показать! Принять смерть как кару, это чересчур. Именно - не верил Андрей в то, что В. С. выстрелит в них, он ведь его более-менее знал и знал, что здоровье у него не очень и понимал, что, если с ним что-то случится - он умрет или еще что, с Катей будет помириться намного сложнее и вина его в этом всем будет намного больше.

Синара писал(а):
Малиновский, ИМХО, поверил, потому и напрыгнул сзади, отбирая оружие.


Совершенно верно! Для Романа Пушкарев это просто посторонний вооруженный псих, который реально угрожаeт его, Романа, жизни и здоровью. Чужой, совершенно незнакомый, да еще и дико озлобленный, обиженный на него человек. И каждая секунда, во время которой в руках у этого психа находится оружие, Роме кажется реально для него опасной. Ну откуда ему знать даже после телефонного разговора с Катей, ну, возьмет псих развернется и пристрелит их к чертовой бабушке! Откуда Роме знать, что там в голове у психа творится?! Поэтому он и прыгнул на него даже после того, как тот их вроде бы отпускал. Рома весь вечер мечтал, что улучит момент, нападет на Пушкарева и отнимет оружие. Вот подходящий момент и настал, когда В.С. отвернулся.

Понятно это из текста или нужно было мне еще более подробно на этом остановиться? :oops:

Синара писал(а):
А потом уже крышу снесло, появилась возможность поквитаться с обидчиком. ... Тут же вдруг реальная опасность появилась, что личную родную шкурку попортят – раз, и друг из-под контроля и повиновения выходит – два.


Да! Я очень рада, что мне это удалось донести. Я волновалась получится ли пояснить Ромины мотивы после всех споров о нем.

Синара писал(а):
Про эпилог – хозяин-барин, но я бы почитала про сосуществование отцов и зятьев.


Ого как далеко! В зятья сразу! :-)
До этого, по-моему, еще пахать и пахать бедному Андрюше (и мне как автору произведения :-) ). Одно дело просто человека простить, а другое в семью взять,
для любимой, единственной дочечки на такого мужа согласиться. Но я подумаю, Tань. :kissing_two: Жа-алко вообще-то с героями расставаться. :inlove:

Спасибо большое! :thank_you: :thank_you: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ella1 писал(а):
Рома удивил (сказать что приятно язык не поворачивается :-( ). Но его мысленные сомнения говорят, что еще не все потеряно. Хотя бы не окончательно.


Ну не могла же я его совсем пропащим сделать! (хотя соблазн, честно говоря,
был. Мысли иногда в такие дебри уходили...)
Но мои читатели так его любят и так хотят видеть в нем хорошего мальчика, что я не рискнула его совсем какой сделать. :boast:

Да нет, шучу. :-) Я Ромика тоже люблю и совсем уж пропащим не считаю.

Ella1 писал(а):
Интересно, как сложатся его дальнейшие отношения с Андреем?
И нет ответа на вопрос с заголовка...


Класное название я фику придумала, правда? :-) Все герои должны друг друга простить.

(это ничего, что я сама себя за название хвалю? :oops: :oops:)

Шефанго писал(а):
если касаемо эпилога, то мне кажется если и будет только в рамках одним предложением. бывает так в фильмах: этот сделал то, второй поступил так-то, третий уехал и т.д. и т.п.


Да, я тоже думаю, покороче надо. :duma:

Шефанго писал(а):
Андрей мог и поверить скорой расправе, потомучто как мне кажется он выплескивает все свои эмоции и может поверить что другие также поступают.


Извини, вот тут я не поняла, что ты имеешь в виду. Какой скорой расправе: Пушкарева над ними? У тебя создалось впечатление, что Андрей поверил, что Валерий может в них реально выстрелить?

Спасибо вам, девочки, что читали! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Дорогие мои читатели! :-)

Думала я думала: не получается у меня здесь эпилог. Не лепится. Чувствую, что портит он окончание. Поэтому я фик заканчиваю на том, что было.

Спасибо вам всем за то, что были со мной, что читали и переживали за моих героев. Спасибо за ваши отклики и теплые слова. :thank_you: :kissing_two: :friends:

Вот ссылка на готовый фик "Можно ли простить?". http://rusfolder.net/files/41844514

Я там в тексте кое-что исправила, так что, на мой взгляд, этот вариант лучше, чем если вы копировали фик по ходу написания.

Если у вас будут еще какие-то мысли по поводу фика, если вам захочется еще его обсудить, пишите отклики, я буду рада обсуждать фик даже через много времени. :-)

А еще - я все-таки сделала это - я закончила фик! Ура!!! :boast: :dance: :dance: :dance:

"Дубль два" на очереди. :-) :sun:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 28 сен 2014, 05:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
"Дубль два" на очереди. :-) :sun:

Будем держать кулачки :drinks: :drinks: :drinks:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
"Дубль два" на очереди. :-) :sun:

Будем держать кулачки :drinks: :drinks: :drinks:


:da: :agree: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:51 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
"Дубль два" на очереди. :-) :sun:

Будем держать кулачки :drinks: :drinks: :drinks:

присоединяюсь... :drinks:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Прода 26.07.14
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тигра писал(а):
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
"Дубль два" на очереди. :-) :sun:

Будем держать кулачки :drinks: :drinks: :drinks:

присоединяюсь... :drinks:


:-) :thank_you: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Галочка! :Rose:
Могу пожелать только вдохновения и светлого настроения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли простить? Закончен
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ещё хотела добавить. Сейчас заново перечитываю рассказ. В Москве уже глубокая ночь, а я не могу оторваться. Прочитала уже половину. И не могла не зайти ещё раз написать о своих впечатлениях.
Считаю, что это одно из лучших психологических произведений в НРКманском фанарте. :good: :good: :good:
Безумно жаль Андрея. Такие эмоции вызывает его внутренний монолог о невозможности быть с Катей после всего произошедшего. :cray:
Галочка! Спасибо за твой талант!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB