НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 11:49 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Спасибо за фик. Весь пока не осилила, времени не хватило, но прочитала больше половины из того, что ты уже закончила. Интригует, а главное легко написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:19 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет. Я в своей комнатке затеяла генеральную уборку, а про фан-фик забыла совсем.
У меня есть огромная просьба к тем, кто меня иногда читает. Поскольку ни один редактор не хочет браться за мой фик, я хочу попросить вас говорить все, что думаете. То есть и хорошее, и плохое. Не надо бояться меня обидеть. Я даже буду благодарна за критику. Вот. Надеюсь на вашу помощь :D И простите за наглость :sorry:

Буня писал(а):
Спасибо за фик. Весь пока не осилила, времени не хватило, но прочитала больше половины из того, что ты уже закончила. Интригует, а главное легко написано.

:oops: Спасибо! Буду стараться! :D

Дуся писал(а):
Я тоже! Хотя, припоминаю, что Алина как-то уже намекала, что Малиновский как-то с ней соотносился.

Просто я решила, что если все подумают на любовника, то я его сделаю ее братом. И наоборот.:)

ludakantl, я такая же :grin:

Глава 5.
Ему хотелось совсем немного – немного женского тепла и понимания. Но вместо этого была лишь пустота и ощущение, что он никому не нужен. Он мог бы стать для кого-то самым надежным, самым понимающим,… но отчего же женщины так любят мужчин, которые делают их несчастными? Которые играют с ними?
Он посмотрел на графин с виски, стоящего в маленьком шкафчике еще со времен Ветрова, – некоторые говорят, что это отличный антидепрессант. Он долго гипнотизировал этот графин и, наконец, встал, чтобы взять, но в его дверь постучали.
Ожидая, что это либо Катя, либо Света, он немало удивился, когда в кабинет вошла Алина.
- Николай Антонович… вы разбираетесь в компьютерах?
Смотря на красивую девушку, которая ему давно нравилась, Коля не сразу сообразил, что она от него хочет.
- Да, - на всякий случай сказал он.
- Просто Вася куда-то делся, а у меня компьютер не включается. Вы можете мне помочь, если вам не сложно?
- Да, - на автомате повторил он и, будто очнувшись, спешно добавил: - да-да, конечно! У меня, правда, сейчас много дел, - включил он делового человека, - но ради вас я могу все отложить.
Она улыбнулась, и тут вошла Катя.
- Зорькин, мне нужно с тобой срочно поговорить, - заговорила она.
Решив малость повыпендрежничать перед девушкой, Зорькин официальным тоном сказал:
- Екатерина Валерьевна, я сейчас занят. Если у вас ко мне дело, - пожалуйста, обговорите все с моим личным секретарем.
Катя горько усмехнулась: Зорькин неисправим! И снова эта женщина! Что ей от него нужно?

***
Зорькин явно немного преувеличил свои знания компьютера, которые сводятся лишь к элементарным: Word, Excel и прочие простые вещи. Он все-таки экономист, а не компьютерщик…
Но признаться в этом понравившейся девушке было сложно. Поэтому он довольно долго ходил вокруг компьютера, пытаясь найти причину.
«- Да… - подумала она, наконец, - похоже, он в этом не бум-бум» - и незаметно присоединила проводок блоку. Чудо свершилось – компьютер включился!
Удивленный Зорькин не сразу сообразил – что он такого сделал, что компьютер включился. Хотя, какая разница! Главное, что ему удалось! А как – это уж дело десятое!
- Николай Антонович! Спасибо вам большое! – восторженно произнесла она.
- Да пустяки, - смущенно отмахнулся он. – Каждый мужчина должен уметь это делать!
- Да, но не каждый способен оставить все важные дела и помочь девушке. Может, вы позволите мне себя отблагодарить?
У него от неожиданности пересохло в горле…
- Отблагодарить?
- Да! Как насчет ужина вечером? Часов в девять…
- Хорошо… Конечно! – сказал он, не веря своему счастью. Может, все не так плохо?..

***
Немного отойдя от накатившей на него эйфории, Николай вспомнил, что Катя хотела с ним поговорить. Он вспомнил также то, что он ей сказал, и ему стало стыдно. Просто он хотел… хотя нет, ему нет оправдания. Он не должен был с ней так говорить. Но ничего не поделаешь, рано или поздно ему придётся показаться ей на глаза. К тому же, вдруг что-то срочное…
- Кать… - с виноватым видом вошел Коля к ней в кабинет. – Ты хотела со мной поговорить?
Она с деланным удивлением посмотрела на него.
- Нет, Николай Антонович. Если мне что-то понадобится – я обращусь к вашему личному секретарю.
Коля понял, что она обиделась.
- Кать, ну прости меня! Я просто,… понимаешь, просто я…
- Ладно, Коля, все в порядке, - сказала она. А что ей ещё сказать? Она ведь прекрасно знает, что он же не со зла. – Но хочу тебя предупредить, - нерешительно продолжила Катя, - не связывайся с ней…
- Почему?
- Коля, пойми, - она подошла к нему, - она не вызывает у меня доверия…
Он упрямо посмотрел на неё.
- Жданов у меня тоже не вызывает доверия, но я же не говорю, чтобы ты его бросила!
- Ну, это же другое!..
- Нет, Катя, это то же самое. – И тихо добавил: - Кать, я не хочу с тобой ссориться. Но, пожалуйста, позволь мне самому решать, с кем мне быть.
Она вздохнула и подошла к окну.
- Ладно, Коль, делай, что хочешь. Но помни – я тебя предупреждала.
В воздухе повисло тяжелое молчание. Было слышно весёлое щебетанье птиц, задорный смех детей где-то на улице и гул проезжающих машин…
- Катя, а что случилось? – спросил он наконец. – Может, все-таки расскажешь. – Взгляд обратился на розы. – О, тебе опять цветы прислали? Везет. А от кого – по-прежнему неизвестно?
Вместо ответа она отошла от окна, взяла записку со стола и протянула ему.
- Что это?
- В букете было.
- А-а-а, - иронично протянул он. – Значит, твой таинственный поклонник решил объявиться. Так… Жду Вас к 21:00 в ресторане «Триумф»… а курьер не сказал, от кого это…
- Это и не нужно.
- Так, стоп. Ты идешь на встречу и не знаешь – с кем?
- Коля, я догадываюсь,… нет, я почти уверена, что это…
- Кто?
- Денис… Коль, я не знаю, что мне делать, - призналась Катя.
- Не ходи к нему на встречу и всё.
Если бы всё было так просто…
- Нет, если я не приду, он будет и дальше меня преследовать. Лучше сразу узнать, что ему нужно, и покончить с этим, - решительно сказала она, смотря в окно. Вдруг, обернувшись, она продолжила: – Коля, мне нужна твоя помощь.
«- Нет, только не это!» – в панике подумал он, догадавшись, о чем она его попросит.
- Коль, сходи со мной… - подтвердила она его опасения.
Катя ожидала, что он сразу согласится – ведь он её лучший друг, но Зорькин почему-то не спешил соглашаться и, более того, отводил взгляд, словно нашкодивший кот. Создалась неловкая пауза.
- Кать, понимаешь…
- Что?
Коля замялся, не зная, как ей сказать, что…
- У тебя встреча с Алиной, - догадалась она. И как можно было не догадаться – это видно!
- Да, - сознался он. – Прости меня, Пушкарева, просто…
- Коль, мне не нужно ничего объяснять, - отмахнулась она. После истории с Викой Клочковой, она знала каждое слово, которое он скажет. Эх, Коля, ничему тебя жизнь не учит. - Иди на своё свидание.
Его глаза заблестели.
- Кать, ты серьезно? – с едва скрываемым восторгом спросил он, словно ребёнок, которому пообещали купить давно желаемую им игрушку. Но тут он посерьезнел и спросил: - Кать, а как же ты?
Она налила себе воды.
- А что я? Я пойду одна. – И видя его очень виноватый вид, мягко добавила: - Ты не волнуйся за меня. Все будет хорошо. Может, это даже к лучшему…

***
За одно Катя была благодарна Денису – он выбрал малолюдное место для встречи. «Триумф», несмотря на громкое название, был маленьким ресторанчиком, почти незнаемым в Москве. Но самым любимым местом для простых жителей, живущих неподалеку. «Верхушки» его не посещали, поэтому встретить там какую-нибудь Шестикову было практически невозможно. Даже удивительно, что Денис о нём знает.
Встретив приятную улыбку официанта, она тут же увидела Дениса – он махал ей рукой. Глубоко вдохнув и попросив Бога дать ей сил не вылить Денису на голову заказанное им вино, Катя решительным шагом пошла к нему.

***
На ресепшене, как обычно бывает в конце рабочего дня, толпились девушки из женсовета – ждали Машу, которая почему-то не торопилась. Странно, Кати ведь нет…
Наконец, она вышла с какой-то маленькой запиской в руках.
- Маш, ты чего так долго? Мы же опоздаем…
- Дамочки, у нашей Катьки сегодня свидание, - сказала она.
Женсоветчицы удивились.
- Ты что, Маш?
- Сама смотри, Тань, - она дала ей записку.
Светлана прочитала и сказала:
- Ну и что? Обычное деловое приглашение. Может, это деловой партнер.
- Ага, а зачем деловому партнеру дарить ей цветы несколько дней подряд?
- Девочки, я ничего не понимаю, - прошептала Таня.
- Так, мне кажется, что надо поехать туда и все выяснить! – сказала Маша.
Они вызвали лифт.
- Слушайте, девочки – это как-то нехорошо…- следить за Катей, - заговорил в Тане голос совести, словно они последние несколько дней за ней не следили.
- Тань, нехорошо обманывать Андрея Палыча! Он-то ей не изменяет! – сказала Маша. – Так, надо такси вызвать…

***
На самом деле, Денис не очень надеялся, что Катя придёт. Поэтому был удивлен, когда увидел её. Но по серьезному лицу было заметно, что она не в восторге от перспективы с ним ужинать.
- Я пришла. Вы хотели со мной поговорить? – вместо приветствия сказала она бесстрастным голосом.
Он заметил, что холодок в глазах и в голосе делает её ещё более привлекательной.
- Так сразу? Может быть, сначала выпьем вина?
- Нет, - отрезала она, - я предпочитаю… - она хотела сказать «апельсиновый сок», но решила, что не стоит лишний раз будоражить его память, - воду… минеральную.
- Хорошо, - улыбнулся он и обратился к официантке: - принесите, пожалуйста, минеральную воду девушке.
Кате была неприятна его улыбка, больше похожая на ухмылку. Ей вообще было неприятно находиться с ним рядом… Хотелось уйти поскорей отсюда.
- Итак, Денис Юрьевич, зачем вы меня пригласили?
Он отпил вина из рюмки и сказал:
- Сразу видно, что вы деловой человек. У меня есть к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Kassi,последнее время читала молча,но захотелась сказать тебе,что умничка,взрослеешь на глазах.Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 15:17 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Kassi писал(а):
Поскольку ни один редактор не хочет браться за мой фик,


Почему? Как они это объясняют? Нет здесь ничего отторгающего.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:48 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Буня писал(а):
Kassi писал(а):
Поскольку ни один редактор не хочет браться за мой фик,


Почему? Как они это объясняют? Нет здесь ничего отторгающего.

Просто, у меня мелкие ошибки и поэтому со мной работать не интересно. Сейчас редакторы многие заняты, а те, кто свободен, уже не заходят почти на НРКманию. Сигма предложила обратится к читателям :-) Так что если что-то не так, то смело мне об этом можно говорить :D

Цитата:
Kassi,последнее время читала молча,но захотелась сказать тебе,что умничка,взрослеешь на глазах.Спасибо!

Я просто стараюсь писать более взросло... надеюсь, у меня это и в дальнейшем будет получаться :-)
Спасибо за отзывы!!!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:32 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Глава 6.
- Какое предложение? – настороженно спросила Катя. Что он ещё задумал?
Денис, промедлив, произнес:
- Я хочу купить акции вашей компании. – Её глаза забегали, она собралась что-то сказать, но он её опередил: - Я готов предложить за них цену, вдвое выше, чем по нынешним расценкам.
Катя замешкалась. Предложение, конечно, заманчиво, но это Денис! Если он купит у них акции, то он войдет в состав акционеров их компании и тогда он не исчезнет из её жизни никогда! Нет, у них не такие уж большие финансовые проблемы в Зималетто, чтобы связывать себя с ним надолго.…Кроме того, предстоящая презентация новой коллекции обещает принести немалую прибыль.
- Ну, так что, Екатерина Валерьевна, - с усмешкой в голосе произнес он ее имя, - вы согласны? – И видя её замешательство, напомнил: - Помните, завтра акции могут упасть в цене.
Она посмотрела в его циничные и наглые глаза и не могла поверить, что когда-то любила в них смотреть… смотреть и тонуть, как в океанской пучине. Как она вообще могла его любить? За что? Впрочем, ответ был прост: он был единственным парнем, который обратил на неё внимание, и она, глупая и наивная девочка, приняла это за любовь. И сейчас, сидя перед ним, она поняла – деньги того не стоят. И все же с ответом не торопилась.
- Я знаю, - едва сдерживая раздражение, ответила она ему наконец. – Но я вынуждена отказаться. Зималетто не может продать вам акции.
- Почему?
Да, действительно, почему?
- Потому что… у нас уже есть другие покупатели, - соврала она.
- И вы уже заключили с ними договора? – не унимался он.
- Да, - снова соврала Катя.
Денис знал – она лжет. Но тем интересней ему было…
Они оба замолчали. Катя не знала, что ей делать – хотелось уйти. Он сидел, скрестив руки на груди, и просто смотрел на неё. От этого изучающего взгляда ей было неприятно.
- Что ж, - наконец сказала она, стараясь придать голосу твердости и уверенности, но он все равно звучал рассеянно, - я полагаю, на этом тема разговора исчерпана. Всего хорошего, - выдохнула она.
Она быстро встала со стула. Казалось, она готова была бежать куда угодно, лишь бы больше его не видеть.
- А ты очень изменилась, - прозвучал его голос, как гром среди ясного неба. Она замерла. – Я даже тебя не узнал сначала.
Катя молчала. Пользуясь этим, он продолжал:
- Ты стала очень красивой женщиной, Катя. – Её коленки предательски задрожали – он все-таки узнал!.. – Я даже завидую твоему мужу.
Она обернулась и обескуражено посмотрела на его самодовольную ухмылку – чего он хочет от неё?
- Что тебе нужно от меня?
- Я хочу поговорить. Узнать, как ты живешь.
- Хорошо, - сказала Катя. – Послушай, я тебя очень прошу – исчезни. Из моей. Жизни, – прошептала она. – Так же, как ты исчез из нее семь лет назад.
- Кать, зачем вспоминать о прошлом? Я тогда совершил ошибку. С кем не бывает?
Его бесчувственный тон её задел. Катя никогда по-настоящему его не любила, но чувство было. А он говорит об этом так беспечно, будто это была легкая интрижка…. Хотя о чем это она? Для него ведь всё так и было.
- Сядь. Нам нужно поговорить.
- Нам не о чем говорить. Мы уже обо всем поговорили. Я ухожу. – Она направилась к выходу.
- А твой муж знает о нас? – спросил он её. Она снова остановилась. Он ей угрожает???
Катя медленно обернулась. Денис сидел всё в той же позе, уверенный в себе как никогда. Тогда, когда он её соблазнял, он был – во всяком случае, казался – робким парнем. Он даже, помнится, поцеловать её стеснялся. А сейчас он предстал перед ней совсем другим. И если раньше где-то очень глубоко в Катиной душе теплилась надежда, что не все в той истории было враньем и притворством, то сейчас, смотря в эти хамоватые глаза, Катя убедилась – он никогда не был с ней искренним.
Поняв, что он не оставит её в покое, если она сейчас уйдёт, Катя решительно села за столик.
- Послушай меня, - начала она как можно тише, чтобы никто не услышал, - я не позволю тебе разрушить мою жизнь снова. Зачем ты преследуешь меня? Что тебе нужно?
- Я сказал, что мне нужно. Мне нужны акции Зималетто.
- Ты их не получишь. Разговор окончен!
- Подожди, - пресек он её попытки выйти из-за стола. Театрально помявшись, он продолжил: - Ну, неужели ты не видишь, что я все это делаю, чтобы сблизиться с тобой?
- Сблизиться со мной? Зачем? – она недоуменно на него посмотрела. – Тебе мало того, что ты сделал? Хочешь ещё?
- Кать, давай забудем о прошлом, - мягко сказал он. - Ну ты же любила меня когда-то. – Он взял её за руку и посмотрел в глаза. – Помнишь, как ты говорила мне это? Неужели ты ко мне ничего больше не чувствуешь?
Дениса сказал это так, что её покоробило. Но через секунду она опомнилась и вырвала руку:
- Все, что я когда-то к тебе чувствовала, давно в прошлом, - ответила Катя, глядя ему прямо в глаза.
- А я так и не смог тебя забыть… - холодно, без чувства сказал он.
- Да как ты смеешь?.. – горько усмехнулась она. Да, он еще хуже, чем она думала… - Ты исчез, ничего не объяснив!
- Я не мог поступить иначе… Понимаешь, я испугался, что ты узнаешь о пари и не захочешь меня больше знать. Но ты мне нравилась тогда. Особенно, после той ночи… - он посмотрел на неё так, что ей стало очень неловко. В памяти всплыли отрывки из той ночи… Она стыдливо отвела взгляд. – У меня никогда не было такого секса. Знаешь, никогда бы не подумал, что…
- Всё, хватит! – не выдержала Катя, не желая более слушать его пошлые комментарии. – Значит так: я замужем, понимаешь, ЗА-МУ-ЖЕ-М! Даже если бы не была, у тебя все равно ничего бы не вышло – я уже давно ничего к тебе не чувствую. Так что оставь меня в покое.
В воздухе повисло угнетающее молчание, во время которого он пристально на неё смотрел.
- Ладно, не волнуйся, я тебя больше не побеспокою, - наконец, неожиданно для неё произнес он. – Доработаем вместе, а потом я исчезну. Обещаю!
Катя не поверила своим ушам – неужели он и правда исчезнет? Так просто! Но интуиция подсказывала, что радоваться рано… Он говорил неискренне, и она это чувствовала. Хотя может это всё ей только кажется… Впрочем, проверить это Катя все равно не сможет, остается только поверить на слово.
- Вот и замечательно, Денис Юрьевич, - торопливо сказала она, желая уйти отсюда как можно скорее. – Полагаю, разговор теперь уж точно закончен. Прощайте!
Но уйти ей снова не удалось – он рывком прижал её к себе и поцеловал.

***
- Маш, ну что там? – в очередной раз нетерпеливо спросила Таня. Она уже устала стоять в окружении подруг и смотреть на неподвижно Машу, которая стояла на какой-то железной бочке у окна ресторана и пыталась высмотреть Катю.
- Маш, правда! Сколько можно?
Но она молчала. Наконец она медленно слезла и с растерянным видом подошла к женсовету.
- Маш, наконец-то! Ну, ты увидела что-нибудь?
- Увидела…
- Что?
- Девочки, мы были правы. У Катьки роман. Я видела, как она с другим мужчиной целуется…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 19:53 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Эх! Женсовет как всегда! :o :LoL:

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 19:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Касси, молодец. Интригу хорошо закрутила. Но не переборщи, плиз. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 00:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ох уж этот Баб совет! :evil: Как всегда!Слышал звон,да...!
Касси,умничка! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 10:11 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
О. тут две главы сразу! :Yahoo!:
Прочитала. Ну что ж, теперь понятно, что это Алина подслушала Катины планы, и решила нейтрализовать Зорькина своими методоми! А Катя совсем завязла, и все яснее, что самой ей из этих сетей не выпутаться. И чем дольше она скрывает правду от Андрея, тем больший вред она может нанести и их отношениям, и компании! Спасибо, Касси! :Rose: Ты, действительно, пишешь все лучше! :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 17:14 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Прочитала всё сначала и стало грустно. Почему-то Катя не рассказала Андрею про Дениса,решила разобраться с Денисом самостоятельно без помощи Андрея. Кажется, коварный план хитрой интриганки Алины поссорить Катю с Андреем начинает работать. Тревожно. :unknown:
Касси ,спасибо! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 19:09 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
TANA_2 писал(а):
Прочитала всё сначала и стало грустно. Почему-то Катя не рассказала Андрею про Дениса,решила разобраться с Денисом самостоятельно без помощи Андрея. Кажется, коварный план хитрой интриганки Алины поссорить Катю с Андреем начинает работать. Тревожно. :unknown:
Касси ,спасибо! :Rose:

Добро пожаловать в мой фик :-) А у героев все наладится! Скоро.
Буня писал(а):
Эх! Женсовет как всегда!

Ага, они ещё "услужат" Кате, не сомневайся :grin:
Дуся писал(а):
О. тут две главы сразу!
Прочитала. Ну что ж, теперь понятно, что это Алина подслушала Катины планы, и решила нейтрализовать Зорькина своими методоми! А Катя совсем завязла, и все яснее, что самой ей из этих сетей не выпутаться. И чем дольше она скрывает правду от Андрея, тем больший вред она может нанести и их отношениям, и компании! Спасибо, Касси! Ты, действительно, пишешь все лучше!

Не думаю, что она завязнет так глубоко...

Дуся
Буня
Modin
Margarita
Tana_2
, спасибо вам, девчонки! Если бы не вы, я давно бы бросила фик :-)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 08:57 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
"спасибо вам, девчонки! Если бы не вы, я давно бы бросила фик " -
ни в коем случае, Kassi!
Нас, молчаливо читающих, множество!
Пишите, мы Вас любим читать.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:12 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
vicher писал(а):
"спасибо вам, девчонки! Если бы не вы, я давно бы бросила фик " -
ни в коем случае, Kassi!
Нас, молчаливо читающих, множество!
Пишите, мы Вас любим читать.

:) Я рада это слышать!

Надеюсь, эта глава никого не разочарует :tomato:

Глава 7.
Когда солнце садится за горизонт, в Москве начинается другая жизнь – ночная. Зажигаются бесконечные фонари, неоновые рекламы становятся ярче, клубы, рестораны и бары наполняются все новыми и новыми посетителями. Жизнь бьет ключом.
Тихая, равномерная музыка, игравшая в Решелье, заставляла девушку зевать снова и снова. Откровенно говоря, она устала наблюдать, как Николай Зорькин уплетает за обе щеки бифштекс, совершенно не обращая на неё внимания. Нет, сначала он пытался проявить джентльменские способности и ухаживать за девушкой, как полагается, но вскоре голод победил, и парень успешно забыл про спутницу. Хотя нельзя сказать, что это ее сильно расстроило, наоборот, избавило от необходимости его слушать и дало возможность подумать о своём. Например, о том, как сейчас проходит ужин у её приятеля. Конечно, она не могла не беспокоиться об этом. Ведь если что-то пойдет не так, палки попадают на нее, но, думала она, в этой жизни невозможно чего-то добиться без риска. К тому же Денис навряд ли станет её закладывать,… хотя, кто его знает.
Наконец, бифштекс съеден, и Зорькин наконец вспомнил об Алине.
- Было очень вкусно. В-вам понравилось?
- Да, спасибо вам за такой прекрасный вечер, Николай Антонович! Мне все очень понравилось!
Казалось, от смущения он покраснел.
- Н-ну что вы, Алиночка… в смысле, Алина Дмитриевна… это в-вам спасибо.
Вдруг она увидела, как у входа в ресторан замаячил Александр Воропаев. Его взгляд остановился на ней, а когда он понял, кто ее спутник, на лице отобразилась усмешка.
«- Почему он так смотрит? – подумала она. – Хочет, чтобы Зорькин его увидел и все понял?»
Но, к ее счастью, Николай сидел спиной к Воропаеву. А тот все смотрел на них, не отрываясь.
- Николай Антонович, я сейчас приду, - сказала она и, поспешно встав, пошла в сторону дамской комнаты, указав взглядом Воропаеву идти за ней.

В дамской комнате никого не было, и поэтому Воропаев, совершенно не колеблясь, спокойно туда вошёл за Алиной.
- Вы с ума сошли? А если бы он увидел вас и все понял? – сразу перешла в наступление девушка.
- Да, не ожидал я, что ты опустишься так низко, - усмехнулся он. - Неужели Зорькин – это все, на что ты способна? Может, я в тебе ошибся?
Она улыбнулась.
- Я всего лишь устраняю тех, кто мне мешает. Разве вы не этому меня учили?
- И чем же Зорькин тебе помешал?
- Он все время крутится около Ждановой. А лучше, если она будет одна.
- Да, ты быстро все схватываешь.
- Стараюсь, Александр Юрьевич. – Она направилась к выходу, но остановилась. – А Рома?.. Вы уже решили, что будете с ним делать?
- Не беспокойся. Я же сказал – он тебе не помешает.
- Я надеюсь, вы не забыли наш уговор?
- А я надеюсь, ты не забыла, за что я тебе плачу, - парировал он и, проходя мимо неё к выходу, посмотрел на нее и сказал: - Учти, дорогая моя, мне нужны мои деньги, и я не перед чем не остановлюсь, чтобы их себе вернуть. Так что жизнь Малиновского меня заботит меньше всего.
- Черт бы тебя побрал, Ромка, - не сдержалась она, оставшись одна. – Вечно путаешься под ногами!

Приведя себя в порядок, она пошла к ждущему её Зорькину. Сбавив ход, Алина оглядела зал: интересно, Воропаев ушел? Не найдя его взглядом, она пошла дальше.
- Извините, я задержалась, - сказала она, усаживаясь на прежнее место.
- Да ничего страшного, - улыбнулся он.

***
Катя с отвращением оттолкнула от себя Дениса и от души залепила ему звонкую пощечину. Как он вообще смел до неё дотрагиваться? Да еще так мерзко и грубо, что на глазах у нее невольно выступили слезы. С ней еще никто так не обращался!
Очнувшись от пощечины, Денис усмешливо посмотрел на Катю – ей явно понравилось, самовлюбленно подумал он, видимо придерживаясь мнения, что раз бьет – значит, любит.
Опасаясь, что он ещё что-нибудь выкинет, она быстро метнулась к выходу. Он только проводил её довольным взглядом.
- Готово? – вдруг спросил он у кого-то, едва она скрылась за стеклянными дверьми ресторана.
- Конечно, - ответил человек с фотоаппаратом, вышедший из-за украшавшего зал экзотического растения. – Все в лучшем виде. Вам только осталось заплатить, и фотографии будут вашими.

Вылетев из ресторана, Катя остановилась и упоительно вдохнула вечернюю прохладу, слегка отрезвившую девушку. Она увидела такси, увидела обвиняющие взгляды подруг, обращенные на нее. Они уехали, не подойдя к ней, а она осталась одна… одна среди людей, проходящих мимо неё. А высоко в небе сверкали звезды, и ярко светила белая луна.

***
Во двор обычного пятиэтажного дома, которому уже лет тридцать требуется капитальный ремонт, въехал черный «Вольво», непривыкший к бездорожью, кой царил в этом злачном месте. Конечно, днем это место не казалось таким уж злачным, но ночью все представлялось именно таким.
Зорькину искренне стало жаль девушку, что сидела на соседнем сиденье, - по ее словам она здесь жила.
- Спасибо, Николай Антонович, что подвезли, - сказала ему она, соображая, как будет отсюда выбираться. Ну не могла же Алина показать ему ее настоящее местожительство. Согласитесь, немного странно, когда простая секретарша живет в квартирке за семь миллионов… долларов, естественно. А в этом доме когда-то жили друзья ее родителей, поэтому, когда он вызвался ее подвезти до дома, этот адрес было первым, что пришло на ум.
- Да нет, мне не сложно! – с трудом подавляя чувство неприязни к этому месту, нарочито небрежно ответил он.
Вдруг он почувствовал, что теплые, нежные губы коснулись его щеки, и ему показалось, что он воспарил на небеса. Он даже не заметил, что Алина уже выходит из его машины. И вдруг опомнился:
- Вас проводить… до квартиры?
- Нет, спасибо! – к его радости сказала она. - Сама дойду. До завтра!
Несмотря на то, что ему хотелось скорее уехать, он не торопился, решив дождаться, когда она войдет в подъезд. А она в свою очередь только и ждала, что он уедет. Поняв, наконец, что этого не произойдет, она рискнула и вошла в один из подъездов.
Внутри все было еще хуже, чем снаружи. В полутемном подъезде пахло чем-то тухлым, повсюду виднелись полуразбитые бутылки, осколки и использованные шприцы…. От смрадного запаха, она почувствовала, как к горлу приступает тошнота. Услышав спасительный звук уезжающего автомобиля, Алина облегченно подумала, что наконец-то она выберется из этого кошмарного местечка. Не ожидая ничего плохого, она дернула дверь, но тут произошло то, чего она никак не ожидала: железная дверь не захотела открываться. Еще один толчок не принес желаемого результата. «Неужели придется тут ночевать?» - с ужасом подумала она.
- Девушка, вы чего? – послышалось у неё за спиной. Она обернулась и увидела молодого крепкого парня, стоящего на лестнице, сложив руки на груди и привалившись к стенке.
- Дверь заклинило.
Вместо того чтобы помочь, он хохотнул.
- Конечно, а зачем вы её закрыли?
- Ну я же не знала!
- Ее специально никто не закрывает, потому что потом ее нельзя открыть.
- Вообще нельзя?
- Нет, почему, можно. Но у вас это вряд ли получится.
Эти слова ее немного взбодрили. Демонстративно она повернулась к двери и ещё раз попыталась ее открыть. Ещё и ещё… Но её попытки не венчались успехом. Он молчал и, не меняя положения, смотрел на её отчаянные попытки открыть дверь.
- Может, ты мне поможешь? – едва сдерживая раздражение, наконец спросила она, потому что, судя по всему, ему такая идея в голову не пришла.
- Еще чего? Вдруг ты особо опасная преступница. Я тебя тут раньше не видел.
- Я приехала к друзьям.
- Ночью? – рассмеялся он. – Оригинально.
Она чувствовала, что этот тип раздражает ее все больше и больше. Что он вообще о себе думает?
- Нет, днем.
- А кто твои друзья? – продолжал он допрос.
- Какая тебе разница? – огрызнулась она. – Это мое дело! Открой дверь!
- Ну ладно, спокойной ночи. – Он стал подниматься по лестнице.
Не желая оставаться в одиночестве, Алина окликнула его:
- Подожди. – Он остановился. – Ты же не можешь меня вот так оставить, одну?
- Почему не могу? Это же не я вынужден всю ночь здесь ночевать. А ты.
- Хорошо. Что я должна сделать, чтобы ты открыл дверь? – спросила она, готовясь к самым извращенным желаниям.
Он задумался и сказал:
- Думаю, волшебного слова будет достаточно.
- В смысле? – не поняла она.
Парень снова рассмеялся:
- Ты что, сказок не читала?
Его тон её разозлил. Он просто над ней издевается! Даже Воропаев себе такого не позволял.
- Слушай, если ты сейчас же не поможешь мне выйти, я тебе тут такое устрою! – процедила она сквозь зубы.
Он ничего не ответил, просто пошел наверх.
- Ну хорошо. Пожалуйста, помоги мне открыть дверь, - нарочито любезно попросила она.
Волшебное слово подействовало! Он спокойно подошел, достал белый ключ и открыл злосчастную дверь. В подъезд дохнула одурманивающая ночная прохлада, после смрада, царившего в подъезде, она казалась еще более пьянящей. Видимо пребывание в душном подъезде сделало свое дело – её не держали ноги.
- Вот черт – телефон сел! – посетовала Алина и, поправляя смявшуюся юбку, обратилась к незнакомцу: - где в этом кошмарном месте можно сесть на автобус или поймать такси?
- Тут рядом есть автобусная остановка.
- И где она?
- Там, - махнул он рукой в сторону. – Может, тебя проводить? А то еще во что-нибудь влипнешь, а меня совесть замучает.
- Нет, спасибо, - язвительно ответила она. - Обойдусь как-нибудь.
- Ну, как хочешь, - пожал он плечами и пошел домой.
Алина, глубоко вдохнув, пошла туда, где предположительно была остановка. Во дворе было тихо, только собаки громко лаяли и листья шуршали от ветра. Фонарей не было и спасали только несколько окон, в которых горел свет, немного освещая пустынный двор. С каждым шагом страх сковывал ее все больше, чудилось, будто кто-то за ней следит. Она давно не ходила одна ночью – не могла забыть тот ужасный случай, произошедший много лет назад. Но ей и не приходилось больше этого делать – благодаря Воропаеву она всегда имела возможность поймать такси, когда не было машины.
И почему она отказалась от помощи этого типа? «- Наверно потому, что он - тип, - пришло ей в голову. – Причем, крайне омерзительный».
Алина остановилась, размышляя, каким путём лучше дойти до этой мифической остановки. Вдруг она почувствовала, как на плечо легла чья-то рука…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:35 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Kassi писал(а):
Алина, глубоко вдохнув, пошла туда, где предположительно была остановка. Во дворе было тихо, только собаки громко лаяли и листья шуршали от ветра. Фонарей не было и спасали только несколько окон, в которых горел свет, немного освещая пустынный двор. С каждым шагом страх сковывал ее все больше, чудилось, будто кто-то за ней следит. Она давно не ходила одна ночью – не могла забыть тот ужасный случай, произошедший много лет назад. Но ей и не приходилось больше этого делать – благодаря Воропаеву она всегда имела возможность поймать такси, когда не было машины.


Настолько ярко описано. Мне самой страшно стало.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:05 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
А ведь Катя попала! :unknown: Денис ,конечно,подонок. А у Зорькина, как всегда, на носу розовые очки. Что-то будет впереди? :unknown:
Спасибо, Kassi :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:19 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Расстроилась окончательно - видно название рассказа говорит о семье моих любимых Кати и Андрея. Зная мнительно-взрывной характер Жданова - грядёт разрыв семейных уз. НЕ ХОЧУ!
Касси, пишете отлично, но так хочется сказки....

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:17 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Сказка будет! Не зря ж я нового персонажа ввела :grin: Он все разрулит. А на название фика не обращайте внимание - оно себя не оправдает. Если б можно было, я назвала бы по-другому, но уже поздно :-(
Буня,
Tana_2
Vicher
- всем спасибо! Всех лю :oops:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
Алина остановилась, размышляя, каким путём лучше дойти до этой мифической остановки. Вдруг она почувствовала, как на плечо легла чья-то рука…


Это кто же еще появился? Интересно...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:11 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
«- Наверно потому, что он - тип, - пришло ей в голову. – Причем, крайне омерзительный».
Барышня не поняла, как ей повезло с этим "типом". :wink:
А у Зорькина, как всегда, бифштексы на первом месте! :o :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB