НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 23:40 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
Я-любимая
КАТЯ, С НОВЫМ ГОДОМ!!! В связи с приближением Нового года, желаю удач Вам различного рода! Пусть Вашей они подчиняются власти, пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!!!
:drinks: :drinks: :drinks: :friends: :friends: :friends:

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:kissing_two:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:57 
Не в сети
мечтаю о...!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:47
Сообщения: 4185
Откуда: Латвия
Катя с Новым Годом! Счастья тебе, здоровья и вдохновения! :friends: :Rose: :friends: :kissing_you:

_________________
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

“Жизнь нужно прожить так, чтобы сверху все обалдели и сказали : “А ну-ка повтори!““

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 14:06 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Всех с наступившим
Изображение

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:06
Сообщения: 11
Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катюша, с наступившим годом тебя! :Rose: :kissing_you:
Как твое самочувствие? Одолела бронхит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Да, т-т-т, одолела.
И даже проду написала, почти. Завтра будет :victory:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Урааааа. Очень ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
юля писал(а):
Урааааа. Очень ждём
:girl_sigh:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я-любимая писал(а):
И даже проду написала, почти. Завтра будет

Вот это праздник! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:52 
Не в сети
мечтаю о...!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:47
Сообщения: 4185
Откуда: Латвия
ja_imaka писал(а):
Вот это праздник!

Точно подмечено :good: :Rose:

_________________
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

“Жизнь нужно прожить так, чтобы сверху все обалдели и сказали : “А ну-ка повтори!““

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:06
Сообщения: 11
Я-любимая писал(а):
Да, т-т-т, одолела.
И даже проду написала, почти. Завтра будет :victory:


УРЯЯЯ!!!!
Бонифаций возвращается!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 09:29 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
заза писал(а):
Бонифаций возвращается!!!!

:LoL: :good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 11:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катюша! Доброе утречко! :Rose: :kissing_two:
Между НГ и Рождеством существуют еще праздники. Их создают своими руками любимые авторы. Сегодня обещан праздник от Любимой.
:dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я-любимая
Боюся соваться :tomato: , но меня вопрос гнетет: "А сёдня прода будет?" :oops: А то я ждууу-ждууу тут. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
"А сёдня прода будет?" А то я ждууу-ждууу тут.

+1

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:P



13.

Выйдя из такси, Катя сразу подняла глаза к окнам своей квартиры, и на губах улыбка расцвела, ничего не могла с собой поделать. В окнах свет горел. Приветливо и маняще, только для неё. В тот же момент забылись все проблемы и дела, который ещё несколько минут назад Катю не на шутку занимали. И вместо того, чтобы задуматься, как сильно и безрассудно они с Андреем рискуют в последнее время, практически не скрываются ни от кого, поспешила домой. Дверь квартиры своим ключом открыла и рассмеялась, когда Жданов ей навстречу вышел, и улыбка на его лице была не менее глупой, чем у неё. Катя даже быстрый взгляд на себя в зеркало кинула, чтобы в этом удостоверится.
- Привет, привет, - сказал Андрей, забирая у неё сумку и портфель с документами. – Устала?
- Есть хочу, - призналась Пушкарёва, подставляя губы для быстрого поцелуя и скидывая с ног туфли. – Я жутко голодная.
Андрей усмехнулся.
- Да?
Катя глаза на него подняла.
- А что?
Он плечами пожал, продолжая весело её разглядывать.
- А у нас в холодильнике французское блюдо, под названием «Шаром покати». – Он произнёс это на французский манер, и Катю за плечи приобнял. А она вместо того, чтобы посмеяться над его «французским», расстроено посмотрела.
- Правда, что ли?
- Я ужин заказал, скоро привезти должны.
- Слава Богу. Я, правда, жутко голодная.
- Не обедала?
В его голосе Кате послышался намёк, она через плечо обернулась, и её руки, расстёгивающие пуговицы на пиджаке костюма, замерли на мгновение. Вот только Жданов вовремя отвернулся, и по его лицу она ничего прочитать не смогла.
- Нет, некогда было. – И сразу неудобно стало и неловко. В задумчивости за Ждановым наблюдала, гадая, стоит ему сейчас свою новость преподнести, или подождать, пока он поужинает и, возможно, подобреет. Рот открыла, подбирая правильные слова, но голос пропал. А Андрей повернулся, на неё взглянул и заинтересованно вскинул одну бровь.
- Тебе помочь раздеться?
Катя поняла, что так и стоит посреди комнаты, расстегнув только половину пуговиц на лёгком пиджаке, и на Жданова таращится. Заставила себя улыбнуться, и головой качнула.
- Нет, я сама.
- А то я могу.
- Знаю я, что ты можешь, - тише и явно с ним заигрывая, чтобы отвлечь, проговорила она и ушла в спальню, переодеваться.
Весь ужин за Андреем украдкой наблюдала. Он ей рассказывал о том, как его день прошёл, а Катя молча кивала, и подбирала правильные слова. А ведь днём казалось, что знает, как ему сказать! А как оказалась с ним с глазу на глаз, так весь настрой куда-то подевался.
- Вкусно? – спросил Жданов, наблюдая, как Катя салат ковыряет, что-то в своей тарелке разглядывая. Пушкарёва встрепенулась и заулыбалась.
- Очень.
- Хм.
Она глаза на него подняла.
- Что это значит?
Андрей улыбнулся.
- Ты странная сегодня. Что задумала?
Катя осторожно покачала головой.
- Ничего. – Сделала глубокий вдох. – Но мне нужно тебе кое-что сказать.
Его взгляд стал заинтересованным.
- Слушаю.
- Андрюш… - Слова опять кончились, и Катя на себя разозлилась. Вилку отложила, и решительно продолжила: - Я послезавтра уезжаю.
Жданов жевать перестал.
- В смысле?
Катя нервно сглотнула, и в самом деле оправдываться принялась перед ним, хотя и не должна была. Не должна перед ним оправдываться!
- Понимаешь, мне нужно поехать с Мишей в Ригу. Там будет проходить конкурс кулинаров, очень престижный. И ему в нём очень нужно поучаствовать. Но это максимум на неделю. – Говорила, а внутри у неё всё от страха сковывало, наблюдая за тем, как лицо Андрея стремительно темнеет. Он даже тарелку от себя отодвинул, потеряв всякий интерес к еде, хотя ещё минуту назад ел с большим аппетитом.
- А один он не может поехать?
- Нет. Мы очень надеемся найти там спонсоров, а с ними нужно будет договариваться. Миша ничего в этом не смыслит.
- Вы надеетесь? – переспросил Жданов, и, кажется, это единственное, что он услышал. – Очень мило.
Жданов из-за стола поднялся, а Катя на спинку кресла откинулась, почувствовав себя вдруг несчастной и несправедливо обвинённой.
- Андрей, это моя работа.
- Я в курсе. Это твоя работа, а он… Извини, я пропустил, он тебе кто?
Катя салфетку смяла и кинула её на край стола.
- Не начинай, пожалуйста.
Жданов стоял к ней спиной, напряжённый, и руки в бока упёр. А когда она попросила не начинать, только головой дёрнул.
- Не начинаю.
- Я всё равно поеду. Потому что должна.
- Так я не запрещаю. Езжай, родная. Кто я такой…
- О боже! – Катя рывком с кресла поднялась и ушла в спальню. Но через минуту выглянула и посмотрела на него. – Я еду работать, и это всё, что тебе нужно знать. Я не буду оправдываться, потому что не за что.
Когда она снова в спальне скрылась, Жданов медленно выдохнул. И голову опустил.
- Да, наверное. – Потёр подбородок. – Кать, прости.
Очень хотелось сказать ему в ответ, что не простит. Потому что он не просит прощения, он попросту смиряется с её решением. А если бы у него был хоть один шанс остановить её, он бы это непременно сделал, надавил бы на неё, если бы мог.
А она бы уступила, если бы могла. С большим удовольствием бы уступила…
Но может это и к лучшему, если они некоторое время побудут врозь и видеться не будут. Смогут спокойно всё обдумать, чтобы вечерние встречи не путали и не смущали.
Катя думала, что накануне отъезда Жданов к ней не приедет, всё-таки он был на неё обижен, но он дома оказался даже раньше неё, правда, больше молчал, внутренне кипел от негодования, и Пушкарёвой даже в какой-то момент показалось, что он, в конце концов, не выдержит и что-нибудь ей скажет, примет важное решение и всё-таки запретит ей ехать. Их дутое молчание было таким глупым, и даже тот факт, что Андрей к ней в ту ночь не прикоснулся, Катю только больше убедил в нелепости происходящего. А утром, закрывая чемодан, на спящего Андрея посматривала, и раздумывала, будить его или нет. Он лежал на животе, обняв руками подушку, и дышал ровно и спокойно. Будить его было очень жалко, но сказать на прощание хоть пару слов, очень хотелось. Катя на край кровати с его стороны присела, и осторожно Жданова по плечу погладила.
- Андрюш.
Он зашевелился, шумно вздохнул, и, помедлив секунду, перевернулся на спину. На Катю сонно посмотрел.
- Я уезжаю.
Он насупился, брови сдвинул, что вкупе с тёмной щетиной, выступившей на щеках и подбородке, смотрелось ещё более грозно.
- Я позвоню.
Кивнул. А Катя не сдержалась и глаза на мгновение к потолку подняла. После чего решительно с кровати поднялась, решив не нежничать со Ждановым, раз он так себя ведёт. Так и ушла, оставив Андрея в своей постели, и уже в самолёте, сидя рядом с Мишей, и слушая его оживлённый монолог, думала о том, что зря не предупредила Андрея о том, что в её отсутствие в квартиру могут родители наведаться. Конечно, вряд ли он без неё там ночевать захочет, но всё-таки.
Миша накрыл её ладонь своей рукой, Катя от мыслей своих очнулась, и в первый момент сильно удивилась его поступку. И только через две секунды вспомнила, что так и не поговорила с ним. Натужно улыбнулась, и решила, что недели ей должно быть достаточно для того, чтобы окончательно прояснить их отношения.
Прояснит, без сомнения прояснит, но что будет делать дальше со Ждановым? Если он узнает, что она рассталась с Мишей… Как же всё сложно! Что ей делать с Андреем Ждановым, с «Зималетто» и креслом президента, которое он должен – всенепременно должен! – занять. Она просто обязана всё вернуть на свои места, как было до того, как она появилась и всё сломалось. А вот дальше пусть Жданов разбирается сам, пусть сам решает, как ему жить… Но президентом он снова станет, иначе она будет не она. А пока – пауза. Ни звонков, ни разговоров, нужно решить, как жить дальше, пока есть возможность спокойно подумать.
Через три дня Жданов, едва сдержав крепкое ругательство, телефон, который уже не первый день твердил ему одно и то же: абонент временно не доступен, выключил, но утерпел, в корзину для мусора его не швырнул, как вчера. Но посмотрел свирепо, правда, тут же глаза закрыл, приказывая себе успокоиться. Не хочет Катя с ним разговаривать, обиделась, наверное, но ничего, вот только вернётся она, и он ей многое объяснит. Так хорошо объяснит, что она долго этого не забудет. Неужели не понимает, что ему покоя не даёт тот факт, что она с этим поварёнком, и они, наверняка, много времени проводят наедине? И Жданов знать не хочет, чем они там занимаются. А если вспомнить о том, что с этим Борщёвым Катя вроде как официально встречается…
Какое, к чёрту, встречается? Когда она с ним встречалась в последний раз? Андрей ей для этого времени не оставлял. Старался всё делать осторожно, чтобы в глаза не бросалось, но он в любую минуту мог точно сказать, где Катя находится и что делает. Он даже обедать её звал почти каждый день, намеренно, не оставляя Борщёву никакого шанса, звонил постоянно, вроде бы по важным поводам, но Катя понятия не имела, чего ему стоит эти важные поводы каждый час придумывать. И она не жаловалась, не отказывалась, что приятно Жданова будоражило. Иногда так хотелось подойти к ней, в глаза заглянуть и просто сказать: «Моя!», чтобы больше сомнений никаких и ни у кого. А вот сейчас, эту неделю, от него ничего не зависит. Он ничего не знает и ничего не может сделать, и это просто выводит из себя. Катя даже на телефонные звонки не отвечает! Вот как так можно? Наверное, добивается того, чтобы по их возвращении, Андрей Борщёва кастрировал. Или убил. Хотя, разница, по сути, небольшая. И она своего добьётся, видит Бог, добьётся.
- До кого ты всё дозваниваешься? – спросил у него Малиновский, когда они вечером сидели в баре «У Севы». Андрей на стойку навалился, сделал пару глотков виски, и вдруг попытался вспомнить, сколько же он здесь не был. И вообще нигде не был, уже не первую неделю после работы быстрее летит к Кате на квартиру, и если и выходит вечером куда-то, то только с ней. И его это, по-видимому, нисколько не беспокоит, раз даже не замечает. В бокал с виски заглянул и снова мысленно у себя поинтересовался: «Что происходит?».
- Палыч, ау. – Ромка рукой у его глаз махнул. Андрей недовольно посмотрел.
- Что?
- Кому, говорю, звонишь без конца. Телефон уже измучил.
- По делу.
Малиновский недоверчиво усмехнулся.
- Ну да, по делу. – На высоком табурете развернулся, к залу лицом, а локтями в стойку упёрся. – С таким лицом, дружище, по делу не звонят.
- С каким?
- Ревнивым. У тебя всё крупными буквами на лбу написано.
Жданов ещё один глоток сделал, подумал и кивнул.
- Ревную.
Рома такому открытому признанию удивился, чрезвычайно заинтересовался и к Андрею повернулся.
- Кого ревнуешь? – спросил он, почти с детским восторгом вглядываясь в его лицо.
Жданов на него посмотрел, и выразительно вздёрнул одну бровь.
- Не скажу.
Малиновский немного скис.
- Что за тайны?
Андрей выпрямился, плечи расправил, и от этого простого движения, у него неожиданно вырвался тяжкий вздох.
- Ромка, честно, не до твоих вопросов. – Лоб потёр. – Ты давай-ка лучше завтра прямо с утра, отправляйся на производство, вместе с Милко, и проконтролируй, чем он там заняться собирается. Мне не нужны потом истерики начальника производства. Да и ещё…
- Палыч, заткнись, а.
Андрей непонимающе посмотрел. Малиновский его взгляд встретил, и головой покачал.
- Мы с тобой сидим в баре, пьём хорошее виски, вокруг знакомые лица… девочки. Вон, видишь, рукой тебе машут. А ты мне про производство?
- Завтра отец из Екатеринбурга вернётся, и спросит у тебя: а чем вы, Роман Дмитрич, собственно, в моё отсутствие занимались? А ты ему тоже про девочек рассказывать будешь?
Рома внимательно смотрел на него, как-то враз посерьёзнел, повернулся к стойке и навалился на неё, так же, как недавно Жданов. А когда подошла знакомая девушка и Андрея захотела приобнять, Малиновский её отослал, и совсем другим тоном поинтересовался:
- Что происходит?
Жданов поднял бокал.
- Я говорил с отцом, он уже дни считает, когда мы сможем вернуть «Зималетто». А потом будет совет, и я должен вернуть себе кресло президента.
Малиновский согласно кивнул.
- Кто же спорит?
- Ты не понимаешь, в этот раз всё будет по-другому, с самого начала. У меня больше нет права на ошибку. Всё должно быть просчитано.
Рома задумчиво хмыкнул.
- Чтобы вернуть президентское кресло, нужны голоса членов совета директоров. Достаточное количество. А ты для этого, друг мой, ничего не делаешь.
- Делаю.
- Да? Что-то я не заметил. Кира ходит, как в воду опущенная. Ты когда в последний раз…
Андрей посмотрел на него в упор.
- Мне не нужен голос Киры.
Малиновский хмыкнул.
- Правда?
- Да. Это не то, что мне нужно. Её голос – это всё равно что во второй раз свою слабость признать. Больше я этого не хочу.
- А чего хочешь?
- Хочу голос отца.
Малиновский поперхнулся виски. Закашлялся, да так сильно, что слёзы на глазах выступили.
- Замахнулся ты, - сказал он, когда говорить смог. А Жданов лишь плечом дёрнул.
- По-другому я не хочу. Мне нужно, чтобы он мне доверял. – Андрей посмотрел в сторону. – Иначе я никогда не перестану гнаться за его похвалой. А на этом… далеко не уедешь.
- Вот ведь… - Рома рот рукой вытер. – И кто же тебя надоумил?
- Неважно.
- Тебе, может, и неважно, а я бы на этого человека взглянул.
Жданов ухмыльнулся.
- А если я сам?
- Сам? Усложнить себе жизнь ты сам додумался? Сомневаюсь.
Андрей потёр подбородок, потом невесело хмыкнул.
- А может уже пора, усложнить хоть что-нибудь. А?
- В смысле?
Жданов рукой махнул, не зная, что ответить, и поднялся.
- Ты куда? – удивился Малиновский.
- Домой. Пойду домой… - И еле слышно добавил: - Давно я там что-то не был.
Следующим утром его разбудил звонок домашнего телефона. Андрей вначале недовольно заворочался под одеялом, а потом встрепенулся и кубарем с кровати скатился, почему-то решив, что это Катя. Трубку схватил и бодро гаркнул:
- Слушаю!
- Ты ночевал дома? Удивительное дело.
Жданов тут же сдулся, как воздушный шарик, и от бодрости и следа не осталось.
- Привет, Кира. – Голый живот погладил, и вернулся в спальню, не зная, как ему Кире помягче сказать, что в данный момент отвечать на её вопросы он не в настроении. Дверцу встроенного шкафа открыл, и в растерянности уставился на несколько поредевший ряд его костюмов. Когда он успел столько вещей в Катькину квартиру перевезти?
- Привет, привет, Жданов, - с весомой долей драматизма в голосе проговорила невеста – не то бывшая, не то до сих пор настоящая. Андрей пока не решил. – Скоро я отвыкну от твоего голоса.
- А разве мы вчера не виделись на работе?
- Да, на совещании, - ехидно проговорила Воропаева. И тут же расстроено поинтересовалась: - Что с тобой происходит?
- Ничего, у меня всё в порядке.
- Замечательно, - поразилась она. – Ты не ночуешь дома, постоянно где-то пропадаешь… с кем-то. И при этом у тебя всё в порядке! Что я должна думать?
- Понятия не имею, - пробормотал Андрей, недовольный тем поворотом, который принял их разговор.
- Давай сегодня пообедаем вместе. Или поужинаем, - перешла Кира в наступление. – Пора уже нам поговорить, тебе так не кажется?
Жданов замялся с ответом, а потом вспомнил:
- С ужином не выйдет. Родители приедут, наверняка, захотят, чтобы мы ужинали вместе.
- Вот и отлично. Тогда за обедом и решим… как нам себя вести, когда с ними встретимся! И не смей мне отказывать, Андрей!
- Да разве я могу? – удивился он, правда, Кира уже не слышала, трубку бросила. Но хоть бы задумалась, что он ей сказать может? По-моему, и так всё ясно. Они как тогда разошлись в разные стороны, так ни разу больше не говорили друг с другом. А Кира всё равно просит разъяснений и объяснений…
Катин номер набрал, бесстрастный женский голос услышал, и со злостью нажал на кнопку отбоя. И проговорил многозначительно в тишину квартиры:
- Вот только вернись!..
До обеда они с Кирой так и не встретились, и в ресторан приехали порознь. Жданов когда в зал «Ришелье» вошёл, Кира уже сидела за столиком и выглядела нервной и расстроенной. А Андрей появился, с телефоном у уха, деловой и занятой, и Воропаевой это ещё больше не понравилось. Взглядом его сверлила, пока он разговор заканчивал, и руки в замок сцепила. Андрей за стол сел, телефон в карман убрал, и виновато улыбнулся.
- Извини. Это Полянский…
- Мне всё равно.
- Мило начинается обед. Я закажу, или ты намерена мне аппетит испортить?
Кира моргнула.
- Зачем ты так?
Андрей только головой успел качнуть, подошёл официант, и Жданов с облегчением отвлёкся на предложенное меню. Если честно, побаивался того, что Кира ему сказать собирается.
- Посмотри на меня, пожалуйста.
Официант с принятым заказом отошёл, и Кира сразу заговорила. Андрей поднял на неё глаза.
- Я уже забыла, когда ты просто внимание на меня обращал. – Вышло жалобно и некрасиво, и Кира рукой махнула, словно отказываясь от своих же слов. – Я не жалуюсь, понимаю, что у тебя сложный период, просто мне тяжело, и я не знаю, как тебе это объяснить. И я хочу тебе помочь, Андрюш, но ты попросту отгородился от меня.
- Кира, я занят.
- Знаю. Мы с тобой пока ещё в одной компании работаем. Но я ведь не про работу. Ты вечерами уезжаешь из «Зималетто» и просто растворяешься. Дозвониться до тебя невозможно, дома тебя не бывает. Где ты есть, Андрюш?
Жданов выбил пальцами на столе тревожную дробь.
- Аппетит всё-таки пропал.
Кира не выдержала и несильно, но выразительно ударила по столу ладонью.
- Прекрати. Прекрати надо мной издеваться. Просто объясни, что происходит. Ты из-за… свадьбы такой? Но я ведь тогда ничего не сказала, ты себе придумал…
- Во-первых, я ничего не придумывал, Кирюш, и ты это прекрасно знаешь. Во-вторых, я тебе тогда честно сказал своё мнение по этому вопросу. Ты, наверное, расстроилась…
- Расстроилась? – эхом повторила она за ним.
- Или разозлилась. Скорее всего, и то, и другое вместе. Но, - Андрей замялся и даже кашлянул в сторону, - ничего не изменилось. Для меня, по крайней мере.
Она кисло улыбнулась, глядя на него.
- Жениться ты не хочешь. – Жданов не ответил и никак не прореагировал на эти слова, а Кира кивнула. – Знаю, что не хочешь. Я всё про тебя знаю, Андрей.
Он слегка дёрнулся, услышав эти слова, и вспомнил, как совсем недавно Кате их сказал. Смешно, не правда ли? Но головой покачал.
- Не уверен. Я сам про себя сейчас не всё понимаю, куда уж другим?
Принесли заказ, и им пришлось замолчать на некоторое время. Наблюдали за ловкими руками официанта, дружно улыбнулись, в знак благодарности, и неловко замолчали, когда снова остались с глазу на глаз.
- Хорошо, - наконец произнесла Кира, когда Андрей начал есть. Она наблюдала за ним минуту, не желая даже смотреть на свою еду, руки под столом сцепила, и заставила себя улыбнуться. – Хорошо, Андрюш. Как я вижу, у тебя в жизни период серьёзных перемен, это нормально… даже хорошо, наверное. Только не веди себя так, я тебя прошу. Ты меня пугаешь. И маму свою пугаешь.
Андрей жевать перестал, поднял на Воропаеву глаза.
- Чем? Что жениться не хочу?
- Тем, что отдалился ото всех. Ты даже с Ромкой не разговариваешь.
- Откуда ты знаешь? Он жаловался, что ли?
- Не жаловался, но я знаю. Ты просто пропал, Андрюш.
Андрей бокал с вином взял, сделал глоток, а сам на Киру посматривал, и ума не мог приложить, как ему этот разговор продолжать. А Кира тем временем нервно комкала салфетку, и это был так непривычно. Она никогда не нервничала на их важных разговорах. Страдала, обвиняла, даже плакала, но не нервничала, всегда была уверена в результате, а сегодня всё не так. Всё изменилось, и это видят и замечают все.
А Катя не звонит. Ни разу не позвонила за четыре дня!
- Я только хотела попросить, чтобы сегодня вечером ты постарался вести себя, как обычно. Маргарита мне вчера вечером звонила и долго о тебе выспрашивала. Её на самом деле очень беспокоит твоё настроение в последнее время. Тебе вечно некогда. Ты то работаешь, то исчезаешь непонятно куда. Поэтому ты постарайся…
- Кира, нам надо расстаться. Сейчас. Пока мы окончательно не испортили наши отношения.
Она глаза на него подняла. Сглотнула, после чего нервно усмехнулась.
- Вот такие серьёзные перемены, да?
- Наверное, да.
- И кто она?
Он бокал поставил на стол. Секунду набирался смелости.
- Женщина.
Руки Киры разжалась, отпуская многострадальную салфетку.
- Значит, это правда. – Улыбнулась несколько пренебрежительно. – Ты опять влюбился? В этом дело?
Влюбился ли он? Жданов покачал головой, но скорее отвечая на свой вопрос, а не на её.
- Нет, я с ума сошёл.
Кира голову вскинула и посмотрела расширившимися от ужаса глазами. Андрей мысленно хмыкнул. Что ж, есть чему ужаснуться.
Воропаева от стола отодвинулась, и пальцы к губам прижала, когда те затряслись. Но всё ещё пыталась сохранить видимость спокойствия.
- Имя ты мне не скажешь, так?
- А зачем, Кира? – Он вперёд наклонился и заговорил тише. – Я, честно, не думал… - Попытался подобрать правильные слова. – Что такое может случиться. Но нам, действительно, лучше расстаться, Кирюш. Прости, но… Сколько я ещё смогу врать? Да и надо ли.
Кира на него не смотрела, обводила потерянным взглядом зал ресторана, губы кусала, но не плакала. Хотя, Андрей догадывался, чего ей это стоит. Он ведь тоже знал её очень хорошо. И то, что сейчас он ей говорил, разбивало её жизнь и разрушало все планы на будущее. Он уже не раз говорил ей, что планов никаких быть не может, но Кира не верила, до этого момента.
- Прости, - сказал он.
Воропаева сидела, словно окаменев, смотрела в сторону, и только нервно сглатывала раз за разом, а руки в кулаки сжались. Андрей внимательно за ней наблюдал, боясь, что выдержка Кире всё-таки откажет, и вздрогнул от неожиданности, когда на его плечо чья-то рука легла.
- Привет, - сказала Виноградова, и Жданов голову поднял и уставился на неё, в одну секунду позабыв о Кире.
- Юлиана?
Та улыбнулась и игриво проговорила:
- Андрюша. – Кинула быстрый взгляд на молчавшую Киру. – А я вас не сразу заметила, у меня тут встреча была назначена. Как у вас дела? Давно мы просто так не разговаривали. – Прищурилась. – Кира, у тебя всё в порядке?
Воропаева судорожно втянула в себя воздух, и высоко вскинула голову.
- Да, у меня всё хорошо. – Взглянула на Жданова с вызовом. – Как всегда, впрочем.
Юлиана присела на свободный стул, встретила хмурый взгляд Андрея, и непонимающе приподняла тонкую бровь.
- Что ты так смотришь на меня, Андрюш? Как на привидение, ей-богу.
- Да так…
- Я вам помешала?
Кира вновь придвинулась к столу.
- Ну что ты, Юля. Мы просто обедаем. Ничего особенного.
Жданов моргнул, перевёл потрясённый взгляд с Виноградовой на Киру, окончательно отказываясь понимать, что происходит. Воропаева явно пыталась скрыть от Юлианы итог их разговора, но в данную секунду Андрея больше волновало другое.
- Юлиана, а ты почему в Москве?
- А где я должна быть?
Он смущённо кашлянул.
- Ну… Я слышал… Ты в Ригу уехала.
- Я? Да нет. – Виноградова подозрительно прищурилась. – А ты почему спрашиваешь?
Его взгляд заметался между женщинами, на душе стало муторно, и Жданов поторопился из-за стола подняться. Кинул салфетку на стул.
- Я, пожалуй, пойду. У меня сегодня дел много… - На Киру посмотрел. – Встретимся вечером, у родителей.
Она ни слова в ответ не проронила, только смотрела на него обвиняюще. Андрей дожидаться не стал, поспешил попрощаться, и ушёл. Из ресторана вышел, кипя от негодования. У машины остановился, кулаком по ней дал, и вот после этого уже испугался. Значит, Катя в Ригу с этим поварёнком один на один отправилась? Даже Юлианы рядом нет!
И Катька не звонит… Четвёртый день не звонит.
Ещё три дня он, кажется, не жил. Он думать ни о чём не мог, телефон из рук не выпускал, и как не хотел избавиться от мыслей о том, что без его присмотра в Риге происходит, не мог. Мерещились всякие ужасы, а упрямое Катино молчание его отчаяние и злость только подогревало. И он даже не знал, когда она вернуться собирается. Сказала перед отъездом, что вернётся через неделю, но точный день не назвала. И теперь Жданов вечерами приезжал к её дому и смотрел на окна – вдруг в них свет? Мог, конечно, и подняться в квартиру, но так и не решился это сделать, зная, что Кати там нет. И сам над собой смеялся, и жалел себя, и ругал, и даже издеваться над своими мытарствами пытался. Вот что она с ним делает?
Он точно убьёт этого Борщёва! Если он посмеет, хоть пальцем…
А если она вернётся и скажет, что у них там, в Риге, всё сложилось? Что они поговорили, решили что-то, для них важное. Что ему тогда делать?
Не нужно было её отпускать! Вот только понял это слишком поздно.
Катя так и не позвонила, лишь смску прислала, сообщая, что возвращается в понедельник. И встречать её не нужно. У Жданова руки сами по себе в кулаки сжались. Даже встречать не надо? Отлично! Он и не собирался. Но до конца рабочего дня с трудом досидел. Мог, конечно, и раньше уйти, но это означало, что он примчится к Кате, дрожа от нетерпения, а если его там ждут новости неприятные, то ему уже не удастся сохранить лицо. Собирался войти в квартиру, сохраняя спокойствие и даже хладнокровие, и дождаться Катиной реакции на свой приход, а не кидаться к ней, как голодный и несчастный. Правда, его намерений хватило как раз до того момента, как он, подъехав к Катиному дому, увидел в окнах её квартиры свет. За прошлую неделю приезжал сюда дважды, и каждый раз уезжал, чувствуя тяжесть в душе, а вот сегодня всё всколыхнулось, и все благие намерения исчезли. Только нетерпение, радость, и всё же страх, небольшой, который совсем не помешал ему взлететь вверх по ступенькам на нужный этаж, и слёта вставить ключ в замочную скважину. Вошёл в квартиру, и в первый момент замер, впитывая в себя звуки и запахи. На кухне негромко играло радио, в комнате свет, и Катины шаги. Потом хлопнула дверца холодильника, и звук радио ещё убавили. Жизнь, такая, к какой он уже успел привыкнуть. Его на неделю этого лишили, и он едва не сошёл с ума.
На кухню прошёл, не разуваясь, хоть Катя и ругала его за это всегда, и остановился в дверях, за ней наблюдая. Она стояла у плиты, видимо, ужин готовила, а раз готовила, значит, его ждала. Очки снял и не глядя, на край стола положил. К Кате подошёл и обнял. Она в первый момент напряглась, от неожиданности, но тут же расслабилась.
- Приехал?
- А ты приехала? – Носом в её шею ткнулся, лёгкий запах знакомых духов почувствовал, и тогда уже поцеловал. – Приехала?
Она тихо рассмеялась.
- Не чувствуешь?
- Пока нет. – Лицом к себе её развернул, и ладони на её щёки положил, вглядываясь в её глаза. И тогда уже подтвердил: - Приехала.
Её руки скользнули под его пиджак и обняли. Катя на цыпочках приподнялась, чтобы к губам Андрея ближе быть.
- Я соскучилась.
А Жданов продолжал в её глаза вглядываться, ища ответы на весь ворох своих вопросов.
- Почему не звонила?
В его голосе столько обвинения прозвучало, что Катя на мгновение зажмурилась.
- И телефон выключила. На неделю, Кать!
- Я соскучилась, Андрюш.
Он большими пальцами её щёки погладил.
- Что ты там делала? Что там можно было неделю делать? Смотреть, как кто-то варит макароны и салаты крошит? Что за идиотизм?
- Андрей… - Ей никак не удавалось его перебить. А Жданов ещё и вцепился в неё, и смотрел с укором.
- Больше ты никуда не ездишь. Поняла? Хватит, никаких командировок больше! И вообще, пусть Юлиана себе нового помощника ищет. Эта работа не для тебя.
Катя выдохнула и на его руках слегка обвисла, когда поняла, что Жданов её не целовать, а воспитывать собирается. Смотрела на него снизу вверх, и ждала, когда он выговорится. Только через пару минут руку подняла, и прикоснулась к шее Андрея в вырезе рубашки. Погладила осторожно, словно перебить его боялась, делала вид, что внимательно слушает. Но палец заскользил по его шее наверх, коснулся подбородка, затем прошёлся по краешку нижней губы. Катя уже не смотрела ему в глаза, и не слушала, думала о том, как невероятно соскучилась по нему за эту неделю. По его рукам, запаху его одеколона, совсем особенному, будто такого ни у кого больше быть не могло, по его взгляду и напору. Андрей вдруг замолчал, руку её поймал, в своей ладони сжал, но всего на мгновение, после потянулся к её подбородку, двумя пальцами его сжал, наклонился и, наконец, поцеловал.
- Как ты съездила? – спросил он позже и более спокойным тоном. Уже отдышался, успокоился, и теперь появилась возможность обдумать свои вопросы прежде, чем Кате их задать осмелится. Лежали поперёк кровати, Жданов Катю по спине гладил, водил ладонью то вверх, то вниз, и чувствовал, как она в плечо ему дышит. Потом щекой потёрлась, не торопясь отвечать.
- Катя, - позвал он, предчувствуя неладное.
- Нормально съездила. Там ничего особенного не было. Как ты и сказал, все варили макароны и крошили салаты, а я за этим наблюдала.
- Да? – не поверил Жданов.
Катя голову подняла, чтобы Андрею в лицо посмотреть.
- Я не хочу знать, на что ты намекаешь.
- Ни на что не намекаю, - отказался он. – Просто спрашиваю.
- Да? – передразнила его Катя, заулыбалась и губы облизала, правда, надолго Андрея это не отвлекло. Её поездка его очень волновала.
Снова погладил её, на этот раз руку спустив пониже.
- Мы как-то плохо расстались.
- Да уж, кто-то капризничал.
Жданов сдвинул брови.
- Вот что ты за слово подобрала?
Она рассмеялась.
- Какое есть. Говорю то, что было.
- Я не капризничал, я просто не хотел, чтобы ты уезжала.
- Почему?
Жданов не сразу нашёл ответ.
- Потому что… потому что тебе нечего там делать было! – И снова добавил в голос металлических ноток. – Почему ты выключила телефон?
Катя осторожно пошевелилась, выворачиваясь из его рук, через ноги Жданова перелезла, и села на краю кровати, потянулась за халатом.
- Решила сделать паузу.
- Паузу? – Андрей на бок перевернулся и голову рукой подпёр, за Катей наблюдая с плохо скрываемым скептицизмом.
- Мы немного потерялись во всём этом, ты не находишь? Вот я и решила… подумать.
- Молодец. – Это было мало похоже на похвалу. – А я телефоны обрываю, чуть не разбил свой от злости, а она паузу взяла! А я думай, что хочешь, да?
Катя потянулась к нему через постель, рукой по плечу провела.
- Успокойся.
- Не могу я успокоиться! Я зол!
Катя попыталась спрятать улыбку.
- Правда? Тогда надень штаны, а то должного эффекта не производишь.
Она поднялась, а Жданов снова на спину перевернулся, и в раздражении кулаком по подушке, что прямо под рукой оказалась, вдарил.
- Ты даже не сказала мне, что Юлиана с вами не едет, - уличил он её, когда спустя некоторое время на кухне появился. Катя на стол накрывала, и даже головы не повернула, услышав его слова, но напряглась, он заметил.
- А тебе стало бы от этого легче?
Жданов за стол сел, несколько секунд наблюдал за Катиными руками, как она тарелки расставляла, а потом перехватил её запястье.
- Катя, ты зачем со мной играешь?
Она рукой покрутила, но он не отпустил, сверлил её пристальным взглядом.
- Я не играю, Андрей. Я ездила работать. Да, с Мишей. Но это ещё не значит… - Пушкарёва запнулась, но Андрей потребовал продолжения.
- Что – не значит?
Руку свою она решительно освободила. И с заметным раздражением продолжила:
- Это не значит, что я с ним спала. Я ездила работать, ещё раз тебе повторяю. – От стола отошла, а Андрей зачем-то вилку взял, порассматривал её и обратно положил, чувствуя неловкость из-за Катиных слов, точнее, из-за того, что заставил её это произнести.
- Тогда я вообще не понимаю, зачем тебе всё это. Ты с ним не спишь, ты с ним только работаешь, но все вокруг уверены, что вы встречаетесь. Зачем?
Катя руку в бок упёрла, продолжая стоять к Жданову спиной.
- Ты опять начинаешь разговор, который, кроме как ссорой, у нас ничем не заканчивается.
- Катя…
Она рукой махнула, и повернулась к нему.
- Не надо, Андрей. Ты прекрасно знаешь, что если кто-нибудь узнает… о нас, проблем нам не избежать. Мне как-то не хочется объяснять в суде наши с тобой взаимоотношения. И обвинение в мошенничестве в моей биографии тоже явно лишним будет. Если Воропаев только заподозрит, он за сестру нас с тобой… Даже представлять не хочу, что он сделать может.
Андрей покаянно опустил голову, потом к Кате потянулся, взял её за руку и заставил сесть к нему на колени. По плечу погладил.
- Ладно, я всё понял. И всё знаю. Просто я за эту неделю чуть с ума не сошёл, думая, что вы там с ним наедине.
Катя глаза к потолку подняла.
- Да, мы с Мишей были там наедине. Не считая ещё тридцати конкурсантов, членов жюри, журналистов, и пары сотен гостей.
Андрей невесело улыбнулся, подбородком в её плечо ткнувшись.
- Да уж… А ночью?
- А ночью, Андрюша, мы спали в разных номерах. И даже на разных этажах.
Он фыркнул.
- И он даже не попытался… ну… Даже попытки не сделал? Он ещё и дурак?
Катя по рукам его шлёпнула и поднялась.
- Он – не ты, – подтвердила она.
- Это комплимент, надеюсь?
- Вряд ли.
Андрей на стол навалился, но улыбнулся, почувствовав себя спокойнее, и теперь с интересом поглядывал в сторону плиты, заставленной кастрюлями.
- Ну, если он до тебя ни разу не дотронулся, так уж и быть, убивать я его не стану.
Катя еле слышно фыркнула и головой покачала, а Жданов на её спину уставился и потребовал:
- Скажи, как на духу, Катерина.
- Убивать или нет?
- Именно.
Она вернулась к столу и тарелку перед Андреем поставила. Потом чёлку с его лба смахнула, наклонилась и в щёку поцеловала.
- Пока не стоит. Пусть живёт.
Андрей вилку взял, а сам с Катиного лица взгляда не спускал. Затем хмыкнул.
- Ну, пусть… живёт.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Урррррррррааааааааааа! :dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:53 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
прода! :Yahoo!:
Катя! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
УРА!!!! :dance: :Yahoo!:

Любимая, кажется лёд тронулся... :bravo: :bravo: :bravo:
:missing: :missing: :missing: :love_you: :love_you: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB