НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:03 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Светик писал(а):
Питерская публика далеко не дура, она все подряд никогда не кЮшает, поэтому завоевать ее считается долгом чести у любых актеров. То что прокатывает в Москве, не всегда прокатит в Питере.

А мне это не очень понравилось...какой-то скрытый (или открытый) подтекст, как мне каааажется. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
vadimych писал(а):
А мне это не очень понравилось...какой-то скрытый (или открытый) подтекст, как мне каааажется.

А мне кажется, что подтекст очень даже явный ))
Тонкий намек на толстые обстоятельства :grin:

Посмотрела сегодня спектакль. Умную речь толкать не хочу, чтобы не портить впечатление разбором полетов, но спектакль вполне себе нормальный. Не гениальный, но и не ужасный. Хороший!
В своей богатейшей театральной жизни видела много спектаклей, которые действительно хотелось ругать, хотя официальные рецензии ставили штамп "гениально".
Здесь не за что ругать. Пьеса (именно пьеса, а не игра актеров) сама по себе не претендует на что-то сверхестественное. А актеры молодцы!
В общем, мне понравилось. Посмотрела с удовольствием :victory:
Из математики - зал был полным, по крайней мере его партерная часть (бельэтаж снизу плохо просматривается). Но по количеству людей в театре вообще - смею предположить, что наверху было много людей.
Мнения людей, которые услышала, подслушивая, тьфу .... прислушиваясь :grin: оптимистичные и вполне себе положительные.
Эмоциональную часть разбора полетов оставлю при себе, а то меня сразу припишут в стан чьего-нибудь фаната-поклонника :P

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Iteria :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
vadimych писал(а):
А мне это не очень понравилось...какой-то скрытый (или открытый) подтекст, как мне каааажется

Пишу как есть на самом деле, в Москве 80% ходящих в театры и особенно антрепризы-приезжие, в Питере всегда было наоброт, т.к. приезжие у нас осваивают исключительно знаменитые пригороды, сам город, водные прогулки, Эрмитаж, Кунсткамеру и прочие музеи, им обычно совсем не до театров. Поэтому в Москве публика более лояльна ко всему, что им показывают, в отличии от питерской. Это статистика, а не фантазия. И все актеры об этом знают и знали всегда.
Нравится кому-то это или нет, от этого ничего не переменится и факт останется фактом. :P :o
:grin:
Цитата:
Каждый пятый россиянин (22%) никогда не был в театре. Еще 48% (то есть каждый второй) когда-то в нем были, но практически не посещают подобные заведения. Таковы результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

К этим 70% россиян можно прибавить еще 15% тех, кто ходит в театры не чаще раза в год. Таким образом, получается, что подавляющее большинство (85%) граждан нашей страны не интересуются театральной жизнью и не ходят в театры.

И только для 2% жителей России посещение театра - это образ жизни, они бывают там несколько раз в месяц. Еще 11% опрошенных ходят на спектакли хотя бы несколько раз в год.

По оценкам опрошенных, за последние 5-10 лет частота посещения ими театров в целом снизилась. Так, 22% стали реже посещать театр, 33% вообще перестали туда ходить, лишь 6% россиян стали ходить в театр чаще, 14% ходят примерно так же, как и раньше.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Грустная картина вообще....
Цитата:
О театрах и театральной публике

Так уж повелось давным-давно, что Москву и Петербург бесконечно сравнивают друг с другом по разным параметрам. Внесу и я маленький вклад в это дело. Но сразу хочу сказать, что мои сравнения никогда не делаются с целью показать, в чем один из этих городов лучше, а в чем хуже. Разные они, просто совсем разные. И каждый дивно хорош по-своему. Поэтому я сравниваю лишь для того, чтобы показать различие. Точнее, показать, в чем мне оно видится. Так вот о театрах. В Москве публика больше ходит на спектакли, гоняется за постановками и актерами, а в Питере –– в театры. Чувствуете разницу? Ну, например:

Москвич:
Я сегодня иду на Сергея Безрукова. Где играет? Да в «Сатириконе».

Петербуржец: Я сегодня иду в театр Комедии. Кто играет? Равикович.

Такая вот разница. Публика тоже абсолютно разная. Питерская более сдержанная, актерам бывает сложновато добиться от неё реакции и благосклонности. Иногда это воспринимается как снобизм, некоторые пытаются узреть в этом какую-то особую театральную просвещенность петербуржцев или эмоциональную заторможенность. Мне кажется, что питерская публика просто более сдержанная, как и во всем. В этом обществе считается неприличным демонстрировать свои бушующие страсти. Московская публика гораздо более эмоциональна, открыта и раскованна. Обнаружить петербуржца среди московских театралов трудно, ибо он тих. Увидеть москвича среди питерских театралов –– проще простого. Потому что он более бурно и громко реагирует на всё, что происходит на сцене.

http://www.zubry.ru/daily/sunday/2009/0 ... e-schaste/

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Светик 09 янв 2010, 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:28 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Iteria писал(а):
Из математики - зал был полным, по крайней мере его партерная часть (бельэтаж снизу плохо просматривается). Но по количеству людей в театре вообще - смею предположить, что наверху было много людей.

Увы, все намного хуже - многие, пришедшие с контрамарками, остались вообще без места и ушли, злые и раздраженные. Бельэтаж был забит...

Вообще хуже места, чем театр Эстрады в Москве нет. Даже театр киноактера лучше!! Пусть там кресла голимые, но в хазановском гнезде людей с самого входа взвинчивают, проверяя сумки и отбирая фотоаппараты. И вот сидит такой уже порядком подогретый охраной зал.... А тут еще кучка контрамарочных!!!! (чтоб меня не обвинили в предвзятости - я вообще была без контрамарки даже :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: ). Но с авторизованным фотоаппаратом :dance: :dance:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:48 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Светик писал(а):
Пишу как есть на самом деле, в Москве 80% ходящих в театры и особенно антрепризы-приезжие, в Питере всегда было наоборот, т.к. приезжие у нас осваивают исключительно знаменитые пригороды, сам город, Эрмитаж и прочие музеи, им обычно не до театров.


Я лично тоже посчитала эту реплику весьма и весьма неоднозначной. Захотелось ринуться в бой за любимую Москву и все такое прочее...
Но когда двое ссорятся, неправы оба!!

Давайте на этом прекратим бесэды о том, что лучше в Питере, а что в Москве. Если вспомнить, сколько процентов моих земляков в конце 70-х почти полностью вытеснили коренных петербуржцев из их домов... Как целыми сэлами выбирались в Ленинград и работали всем бывшим когда-то колхозом в одном СМУ, возводя дома и сами их же заселяя..
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Их дети сейчас составляют часть питерской театральной публики (или я слишком оптимистична??) Он приезжие или уже нет??
Потому (как приезжая в Москве и как модер ветки) настоятельно прошу прекратить рассуждать на данную тему ибо в ней вижу возможный источник конфликта.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
ptichka писал(а):
Увы, все намного хуже - многие, пришедшие с контрамарками, остались вообще без места и ушли, злые и раздраженные. Бельэтаж был забит...

даже так??
хы) кстати, насколько я заметила, снизу никто не пожелал удалиться после первого акта :pooh_lol:
Просто тут обычно говорили, что люди сидят только на первом действии)))

ptichka писал(а):
Вообще хуже места, чем театр Эстрады в Москве нет.

Для меня есть :pooh_lol: Театр Маяковского. После него у меня вечно болят коленки - и спина ноет. Экономия места во всей красе, хотя я не такая уж высокая 1,75 :o

ptichka писал(а):
Но с авторизованным фотоаппаратом

А фотки будут? А то я пожалела, что диктофон не включила в некоторых местах :grin:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Светик писал(а):
в Москве 80% ходящих в театры и особенно антрепризы-приезжие, в Питере всегда было наоброт, т.к. приезжие у нас осваивают исключительно знаменитые пригороды, сам город, Эрмитаж и прочие музеи, им обычно не до театров. Поэтому в Москве публика более лояльна ко всему, что им показывают, в отличии от питерской.



...первый раз такое слышу. В Москве тоже есть что посмотреть (Я извиняюсь, конечно за такую самонадеянность). В Москве больше театров и зритель избалован, "поэтому завоевать ее считается долгом чести у любых актеров". (Вы читали С.Минаева "Духлесс"? :o , заранее извиняюсь ).
ptichka писал(а):
Вообще хуже места, чем театр Эстрады в Москве нет


...вот уж ППКС! Биллетерши просто эсэсовки какие-то! Настолько педантичны, следят за каждым твоим продвиженим по театру, - шаг влево, шаг вправо - РАССТРЕЛ!!! :suicide:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Светик
Спасибо, что ответила. Канешь лучше, когда спект играют долГА и счастливо, но хотелось бы чёнить новенькоГА и побыстрее! :grin:
Труппа, хоть и разношерстная, справилась, это радует (это спект, что я видела).
ксюня писал(а):
первым реагировал Житинкин,подыгрывая актерам,чтобы зритель начал реагировать.Я например считаю что это некая не доработка!!!

Может у Житинкина ЧЮ обостренное, я тоже смеюсь иногда там, где никто не смеётся :P У меня своё ИМХО среди строк... :pooh_lol:

lubim
Изображение
Я тебе верю! Ты так часто ходишь в театр, как я в кино, каждую неделю. Вот премьеру Холмса сегодня пропустила, но что поделать - гости! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Maksima писал(а):
кто ходит к нему на спектакли смотреть на Жданова (есть такие еще до сих пор), то Гришина роль им точно не понравится, так как гламурного персонажа они там не увидят



.


...очень правильно! А Я всё думаю, что меня в этом спектакле не устроило? :victory: Мне, лично, такой Гриша не нужОн.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:04 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):
..вот уж ППКС! Биллетерши просто эсэсовки какие-то!

Вообще по секрету часть народа там, в "Результате налицо" именно так и считает - они ( и даже гардеробщицы) бывшие сотрудники охраны ГУлага :secret: :secret: :secret:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:08 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
vadimych
Глядя со стороны - этот вечный вопрос - кто умнее и придирчивее.
:pooh_lol:
Iteria
:hi: :thank_you:
Нормальный отзыв! Наши зрители в своих обсуждениях тоже остались довольны. :friends:
Светик писал(а):
vadimych писал(а):
А мне это не очень понравилось...какой-то скрытый (или открытый) подтекст, как мне каааажется

Пишу как есть на самом деле, в Москве 80% ходящих в театры и особенно антрепризы-приезжие

Я как раз вписалась в этот % :o
ptichka
с такими новостями заказываю билет для себя, виза уж больно дороГАя, хочется наверняка попасть, а если повезет, пристроим! :friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:15 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Iteria писал(а):
Просто тут обычно говорили, что люди сидят только на первом действии)))

Я зорко высматривала зал после первого действия. ушло около 10-15%. Норма.
Iteria писал(а):
А фотки будут? А то я пожалела, что диктофон не включила в некоторых местах

Фотки будут из 1го действия.
потому как в антракте нас попросили покинуть зал - приглашенным хазановцам мешали щелчки затвора!!!!
Им платят за аренду зала. Они :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: в день спектакля отбирают около 30 лучших мест, занимают весь проход и после этого выгоняют фотографа спектакля взашей. :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Житинкин, бедный, фотографа пытался пристроить у этих уродов 4 раза!! 4 попытки были изначально провальными - просто Житинкин не верил и не хотел сдаваться ... :secret:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Последний раз редактировалось ptichka 09 янв 2010, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:16 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
с такими новостями заказываю билет для себя

Ларик!!!!! Ассистентом пойдешь!! Не дрейфь!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ptichka
Дык оне курить уходят, мы ж тоже выходили, толпень на улице дымила, курилку то придумать забыли. :o а потом взад, с морозом.
ptichka писал(а):
Ассистентом пойдешь!!

Чьим?!!! (с надеждой)

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:26 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Чьим?!!! (с надеждой)

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: не Гришиным точно.. могу предложить себя :boast: :boast: :boast: :boast:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:32 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
ptichka писал(а):
потому как в антракте нас попросили покинуть зал

УжОс, вот как не любила Эстраду, так теперь еще больше не люблю, неее больше туда ни ногой. :-(
Светик писал(а):
Обнаружить петербуржца среди московских театралов трудно, ибо он тих.

Хотелось вспомнить одну давнюю историю...но, слово Птички для меня закон. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:33 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
vadimych писал(а):
Хотелось вспомнить одну давнюю историю...но, слово Птички для меня закон.

:kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 04:35 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
А вот и фото
Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 04:43 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Мааало... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB