НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
projecter писал(а):
Неужели человек смеялся над собой? Не показалось мне этого. А провокаторов не люблю.

и над собой тоже! Но это не важно, на самом деле -это его проблемы. Если кому-то показалось, что автору поста отказало чувство юмора, то это вполне имеющая право на существование мысль. Однако, вопрос при этом в том, сможем ли мы (я, вы, авторы, читатели) все же при этом посмеяться над собой, или будем относиться к себе со всей серьезностью, каждую шутку (пусть неудачную по вашему мнению) воспринимая, как наезд, провокацию и т.д.
Сегодня умер Олег Янковский. Почтим его память, вспомнив бессмертную цитату его любимого героя:
Цитата:
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…


Последний раз редактировалось MaMashka 20 май 2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 06:01
Сообщения: 308
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Почему-то чем чаще на этих страницах звучит слово "шутка", тем меньше верится в то, что пресловутый пост таковой является.
По-моему, любому читателю знакома реакция: прочитал - не понравилось. А после проды - сразу несколько постов в понимание и поддержку мыслей автора. Меня обычно такое злит, уж извините.
У Деллы подобная эмоция вылилась в ядовитый пост, который иначе как критику умственных способностей пишуших и читающих понять сложно, извините еще раз.
Худой мир лучше доброй ссоры в любом случае, но преподносить все как шутку не очень честно, ИМХО.


Последний раз редактировалось Бригита 20 май 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Бригита писал(а):
Почему-то чем чаще на этих страницах звучит слово "шутка", тем меньше верится в то, что пресловутый пост таковой является.

И еще одна банальность: в каждой шутке есть доля ... шутки... но есть и другие доли, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:12 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Цитата:Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Маша, хотела привести именно эту цитату из Мюнхаузена. :friends:
А вообще, я даже как-то опасаюсь очень серьезных людей, давайте посмеемся над собой - иногда полезно! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:20 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Маш, твоя ассоциация вызвала у меня другую ассоциацию. Из Ильфа и Петрова:
Смеяться грешно? - говорил он. -- Да, смеяться нельзя!
И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги,
мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться :acute:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:29 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Оправдываться не буду - получается, должна извиняться за несхожесть чувства юмора.
Скажу только, что провокацией это не было. Провокация всё-таки предполагает какие-то далеко идущие планы, мотивы, интриги.
Всё было гораздо проще - ну, я это в посте и написала.
Реакция меня напугала больше всего потому, что стали подозревать происки врагов, имея ввиду конкретных людей/человека. Понятное дело, что не меня. Т.е. ТАК это вылилось в провокацию.
Поэтому и продолжила обсуждение, зная изначально, что к концу обсуждения "сниму маску"
И да, хотела ещё повеселить народ, постебаться вместе над собой.
Ну, чтобы не было как из серии
Дайте такому гражданину-аллилуйщику волю, и он даже на
мужчин наденет паранджу, а сам с утра будет играть на трубе
гимны и псалмы, считая, что именно таким образом надо помогать
строительству социализма (с)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:36 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ну вот,опять я все прозевала (день тяжелый вчера был),но пройти мимо не могу,потому как.одна из тех,кто понизил репутацию!
luci писал(а):
Почему же тогда новенькой понизили репутацию?

Потому что не
Синара писал(а):
поверил, что это новый человек, посчитали отзыв пародией на читательские отзывы, которые часто -
Траволта писал(а):
заезженный штамп, в который не потрудились добавить ни тени собственной мысли..

Да и ник недоумение вызвал

И для меня это было похоже на очередную провокацию,чтобы в очередной раз всколыхнуть скандал на форуме!Все ИМХО.Пошла читать,это пока только ответ на первые посты.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Margarita писал(а):
для меня это было похоже на очередную провокацию,чтобы в очередной раз всколыхнуть скандал на форуме!


Не скандалом тут не пахнет. Вколыхнули только небесполезное обсуждение:-)

Амалия писал(а):
Возможно, те читатели, которые вообще не умеют складно выражать мысли, "думать и умно рассуждать", а писавшие свои наивные "ах" и "сердце защемило", теперь устыдятся и умолкнут окончательно. ИМХО


Есть и такая опасность, но читателей , которые уж совсем не умеют выразить свои мысли и эмоции , я уверена у нас нет. Есть не очень здорово владеющие русским языком .
Есть такие для которых Функция - цитирование и другие функции - темный лес .
Есть загруженые повседневностью и проблемами , которые не всегда позволяют расслабиться и сформулировать отзыв.

Есть боящиеся повториться или что их не поймут.

Но таких что бы ни Бе , ни Ме , а только :good: :Rose: :bravo: - у нас нет :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
а только Good Rose bravo - у нас нет


*голосом Красилова*: Малыш, а как же я? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Амалия
Цитата:
Возможно, те читатели, которые вообще не умеют складно выражать мысли, "думать и умно рассуждать", а писавшие свои наивные "ах" и "сердце защемило", теперь устыдятся и умолкнут окончательно. ИМХО

Именно так, поскольку сложно ожидать, как именно будет оценен твой отзыв, а предметом насмешки быть не хочется.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
*голосом Красилова*: Малыш, а как же я? (с)



Ты имешь в виду меня ? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:09 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
С утреца хотела написать некий "эпилог" вчерашнему обсуждению, а оно оказывается всё продолжается. :o

Della писал(а):
Скажу только, что провокацией это не было.

И я скажу, потому что была случайной свидетельницей спонтанности этого поста.
Della писал(а):
Реакция меня напугала больше всего потому, что стали подозревать происки врагов, имея ввиду конкретных людей/человека.

ППКС.
И именно поэтому после долгих колебаний и взвешивания про и контра, решила начать обсуждение.
Кто-то принял шЮтку, кто-то возмущен, Нурит почему-то решила испугаться, :shock: Маша призывает посмеяться над собой. :pooh_lol: Я - за, :drinks: но раз уж многие смеяться не хотят, то и я скажу что-нибудь серьёзное. :suicide:

Фан-Арт - лицо нашего сайта. На него приходят участники и гости, его находят поисковики и тыпы. Админы у нас либеральные, но всё же для некоторых авторов ввели Пробу пера, а для читателей-то такого не введёшь.
Уважаемые разгневанные читательницы, вы не обратили внимание, что НИ ОДИН автор не принял участия в обсуждении. Потому что творческому человеку важны и дороги любые поощрительные отзывы.
А теперь представьте, что уехали в отпуск и вернувшись , читаете арт, или новичок читает первый раз и воспринимает незамыленным глазом. Есть обсуждения и обсуждения, есть комменты и есть посты. Посмотрите на это как потребитель, как читатель своих же постов. Ясное дело, никто не призывает писать трактаты и аналитику, но и искренность необязательно облачать в штампы. Стёб - жанр коммента, такой же равноправный как и эмоциональный всплеск, розочки, и слёзы. Наши отзывы интересны не только автору, но и читателям. Примерно так... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Ты имешь в виду меня ?

нет, себя. Лично я иногда оставляю просто смайлики.
И не собираюсь этого стыдиться. Как я уже пропагандировала выше, я за естественность и непосредственность: сегодня слезливый отзыв, завтра ироничный, послезавтра промолчу вообще нафикк, потом похлопаю в ладоши (вот так :bravo: ), ну и розочкой не брезгую ИНОГДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:14 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А кстати, эта дискуссия (вся целиком) вышла на первое место в Клубе по количеству отзывов и просмотров!
:Yahoo!: (скоко раз надо? :pooh_lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
нет, себя. Лично я иногда оставляю просто смайлики.
И не собираюсь этого стыдиться.



Сообщения: 23534
Откуда: Иерусалим

Маш , ты наиболее далека от ни Бе-е , ни Ме-е ... :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А кстати, эта дискуссия (вся целиком) вышла на первое место в Клубе по количеству отзывов и просмотров!



Она была на первом месте уже когда , однажды закончилась - неделю назад.
Что говорит о том , что у Форума есть потенциал . :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, слушайте, все-таки некая деталь, о которой не все тут присутствующие в курсе, продолжает не давать мне покоя, поэтому поделюсь с вами со всеми. Возможно, мы из этого что-то поймем. Надеюсь, меня простят все те, кто считает, что я должна была промолчать.
С чего началась вся эта история с постом Деллы у Сплин в фике. А история, на самом деле, началась с меня (надеюсь, что девочки не решат, что это я от самонадеянности так говорю). Я посетовала в узком кругу, что вот, впервые, можно сказать, начитавшись всех дискуссий, оставила в фике (у Лиды) действительно нечто, отдаленно напоминающее "литературный критический анализ" (искренний, от всей души, очень осторожный, указывавший на явные достоинства и некоторые, на мой личный вкус, недочеты фика, который мне в целом понравился). Потом был еще один мой отзыв. Более ироничный, но с иронией направленной на героев и на параллели с нашей реально-виртуальной жизнью. В ответ получила "спасибо" списком. И это при том, что автор, по моим впечатлениям, старается ответить лично на каждый, даже очень малозначительный пост (хотя бы авку похвалить :)) Честно говоря, я ждала от автора на развернутый отзыв чуть более развернутого же личного ответа. Хотя, отлично понимаю, что автор ничем мне не обязан. Но ощущение не оправданных ожиданий осталось (до сих пор).

Мой пост у Лиды тут:
http://fff.flyfolder.ru/topic2282-435.html

Получив в ответ на этот пост "спасибо списком", я начала переживать, что может автор обиделся, что, все, впредь, кроме "спасибо" и "розочек" оставлять ничего не буду, что, вон, мол, посмотрите, как автор отвечает гораздо более развернуто на подобные отзывы, в то время как на мой, требовавший от меня гораздо большей затраты времени, сил и эмоций... ну и т.д.

Из моих сетований развилась приватная дискуссия о том, какие же все-таки отзывы ждут авторы, какие отзывы дают читатели, какова "формула правильного отзыва". Что там обязательно должно быть (цитата из текста? "розочка"? читательские эмоции?), чего быть не должно (совсем никакой критики сюжета, литературный композиции? или что-то еще?), чтобы угодить автору и другим читателям. Так что автор Сплин, как я уже говорила в другом месте, попала под случайный рикошетный огонь, на самом деле.

ЛИДА, я вполне допускаю, что ничего подобного не произошло, что это просто так совпало (автор писал в это время очень важный для нее эпилог, и на отзывы в этот конкретный момент не было опять же сил, эмоций и желаний)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя отзыв после эпилога тоже остался без ответа.
Однако, как я понимаю, именно эта приватная дискуссия об "универсальной "правильной" формуле написания отзыва" и подтолкнула, в конечном счете, к новому витку тутошней дискуссии.

К чем я все это? А все к тому же: давайте не искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там и нету (это я и СЕБЕ ТОЖЕ говорю), давайте относиться ко всему с юмором и пониманием.

И еще, если подобные дискуссии возникают... ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО. Мне кажется, что тот факт, что мы способны проговорить все это вслух, не обижаясь и не обижая друг друга, может свидетельствовать только о нашей коллективной зрелости, даже если в индивидуальном порядке каждому из нас (И МНЕ ТОЖЕ) еще есть над чем работать.


Последний раз редактировалось MaMashka 20 май 2009, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Матренин кот писал(а):
Амалия
Цитата:
Возможно, те читатели, которые вообще не умеют складно выражать мысли, "думать и умно рассуждать", а писавшие свои наивные "ах" и "сердце защемило", теперь устыдятся и умолкнут окончательно. ИМХО

Именно так, поскольку сложно ожидать, как именно будет оценен твой отзыв, а предметом насмешки быть не хочется.

+1 :-(
Почему?Я со школьной скамьи умела довольно грамотно писать и выражать свои мысли.Сейчас,правда,эти знания куда-то улетучились и я все чаще лезу за словарем.Меня зачастую коробит от неправильно написанных слов и таких же предложений здесь на форуме.Но я не считаю вправе кого-то поправлять и тем более учить.А уж насмехаться и стебаться над этим считаю последним делом.
Такое вот ИМХО. :hi:

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я совершенно не в курсе вашей дискуссии, ничего не читала, и, простите, не очень понимаю эту тему. На мой взгляд, отношения автор-читатель интимные, сугубо индивидуальные и обобщать их, а тем более как-то на них влиять, занятие бесполезное и даже вредное.
Каждый автор строит со своими читателями свои отношения, также как каждый читатель с авторами и любой "третий", даже самый доброжелательный, вмешивающийся в этих отношениях, извините, на мой взгляд, лишний.
Что качается, Маша, вашего поста, раз уж он вами выбран для примера. Согласитесь, я стараюсь никогда не оставлять вопросы читателей без ответа, но в данном случае, ответом на ваши вопросы был - эпилог! и я специально проверила не осталось ли что "за кадром", ну а то, что не указала на это, простите, я считала и считаю, что мы давно понимаем друг друга с полуслова, да и честно говоря, я когда пишу, как тетерев ничего не замечаю вокруг.
Уважаемый форумчане, у меня нет ни к кому из вас ни претензий, ни обид, и прошу вас на будущее, если у вас возникнут ко мне вопросы или какие-то замечания, не придумывайте вы никаких сложностей, спрашивайте и говорите все, что вам захочется.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
некая деталь, о которой не все тут присутствующие в курсе, продолжает не давать мне покоя, поэтому поделюсь с вами со всеми. Возможно, мы из этого что-то поймем

Маша, ну, тогда я добавлю о своей доле в развитии событий. В ответ на твоё искреннее огорчение в частной переписке, выложила копии некоторых отзывов, заслушивших развернутые благодарности авторов, призвав брать с них (отзывов) пример. Но самое главное, в шутку написала, что интересно бы было Маше спуститься "в народ" и написать отзывы под никому неизвестным ником, тогда она увидит, за какие три моря её отправят, или наоборот... :pooh_lol:

Маша даже не успела мне ответить, как Делла осуществила "рекомендацию". Дальше - все знают. ДошЮтились мы, что называется. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB