НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 23:54 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ну, если так на вещи смотреть, то у всех у нас не жизнь, а затяжной харакири... :o А почитать я бы и сама не прочь. Потому как есть у меня предположение, что просто не влезает это произведение в формат антрепризы....

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:41 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kuzinus писал(а):
В пьесе много символов,не понятных для незнающих японскую культуру

На это ППКс-ну и думаю,что мы очень далеки от японских традиций,а там очень много символики,которая нами,не подготовленными,не воспринимается.В абсолюте,самое то было бы,сначала почитать автора,а потом уж и посмотреть,увы.
может я была и не права,ноя постаралась отключиться от символики и проникнуться действом и у меня это получилось.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 10:27 
Не в сети
Катяра

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 07:47
Сообщения: 15
Откуда: Chicago, USA
Ну вот, я посмотрела. Ждала с большим нетерпением. Почти как в первом классе, даже ночью не спала. Сегодня утром меня посетила идея, а вдруг отменят. Тут погода плохая, дожд снег. Нет не отменили. Но и Уваровой тоже не было... Почему?? никто ответит не мог. Здесь в Америке, НРК только на дисках смотреть можно было, по телеку не показывали, поетому луди чли на Чурсину и на Тараторкина. Никто кроме меня, моей бабушки и подружки не ожидал Нелли. Не было и Олги Кабо. Опять, почему?? Почему рекламировали с ними, а они не приехали??? Ладно.
Сам спектакль мне очень понравился. Может потому что я очень соскучилась по хорошим русским спектаклем? Не знаю. Знаю одно, очень было хорошо. Спасибо всем, кто рассказал историю и мне было очень интересно смотреть, зная сюжет.
Очень интересная история. Кто сказал что название не было полностью раскрыто? Самое дорогое бесплатно было раскрыто в самом начале, когда он предложил взять свою лубовницы в прислуги. В конце- когда сказали что бесплатно дорого достоетса. Все было раскрыто и показано. Вместо Нелли играла дочь Тараторкина-Анна Тараторкина и она была замечательна. Опят таки, мне не с кем сравнивать, но я сидела и представляла как бы Нелли сыграла и мне кажетса что было бы тоже замечательно.
Тараторкин тоже молодец. Очень было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 15:24 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Anutik1031 писал(а):
Самое дорогое бесплатно было раскрыто в самом начале, когда он предложил взять свою лубовницы в прислуги.


То есть, он всю жизнь мечтал свою самую любимую любовницу в прислуги (потому, наверное, и в не нанимал прислугу все это время), а она ему раз и бесплатно досталась? В этом что-ли раскрытие темы?

Anutik1031 писал(а):
В конце- когда сказали что бесплатно дорого достоетса.

Чем это она им дорого далась? Порядок в доме навела, хозяйка, наконец, отдохнуть смогла как хотела. Чем она им так дорого далась? Или без ее появления у них бы всех их проблем не было? Можно подумать, если бы они наняли служанку за деньги - то от дочки жених бы не ушел, а жена бы перестала пилить мужа за бывшую любовницу.
Ни фига там тема не раскрыта. Понты одни. Нашли на кого стрелки перевести и все.

Митя писал(а):
Ну а если я попробую так
То, что человеку по настоящему очень нужно - близкие, родные люди, их понимание и любовь, приносится ему в дар. Но он может вовсе не замечать, что обладает этим подарком, считая его само собой разумеющимся.



То что написала Митя мне ближе и понятней, но в спектакле этого нет. Потому что то, что дается даром - эта семья не получила или не захотела получить. И потом, если подумать хорошо, то и эти ценности даром не даются. Их не купишь, но заработать все равно надо.

И еще - по поводу символов. Человек настроеный на правильный лад во всем может увидеть символы и знаки. Хотя, то что в спектакле заложены какие-то символы - я не отрицаю, я ж говорю: красивая зарисовка с японским орнаментом. :-)

А пьеса - дурацкая. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
Ну, если так на вещи смотреть, то у всех у нас не жизнь, а затяжной харакири...

Привет! У меня нет и вообще рядом со мной таких нет. Вот, в театр ходим чтоб посмотреть как это бывает :o :friends:

Anutik1031 писал(а):
Ну вот, я посмотрела. Ждала с большим нетерпением. Почти как в первом классе, даже ночью не спала.

Спасибо Anutik! :grin: Спасибо за впечатления! :P

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 01:14 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Митя писал(а):
kvaki писал(а):
Ну, если так на вещи смотреть, то у всех у нас не жизнь, а затяжной харакири...

Привет! У меня нет и вообще рядом со мной таких нет. Вот, в театр ходим чтоб посмотреть как это бывает :o :friends:



Ну, может не у всех. Но, согласись, что проблемы подобные встречаются в большом проценте семей. Несчастливый брак. Застарелые обиды. Потерянная связь с детьми. И если нет у тебя этого, то и слава Богу, но тема-то все равно не раскрыта. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 07:38 
Не в сети
Катяра

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 07:47
Сообщения: 15
Откуда: Chicago, USA
Я считаю так, что каждый человек выносит для себя что то из етого. Мне стало все понятно сразу же. Еше, смотря с какоы стороны на ето смотрет. Если смотрет со стороны жены и дочки, то тема раскрыта (опять таки для меня). Если просто сидет и смотрет то можно и не понят.
Как говорится сколько людей, столько и мнений.

Ну что, кто к нам теперь приедет? Жаль, очень жаль, что на Уварову не посмотрела. Может Антипенко к нам приедет со своим театром. Я б пошла, посмотрела как у в живую играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
"Самое дорогое - бесплатно". Нелли Уварова.
7 марта 2008г., г.Минск


Всё, о чём говорили и писали, оказалось правдой, умноженной на сто. Нелли - великолепная, сильная театральная актриса. А ещё она действительно необыкновенная - как женщина, как человек. Третий день хожу словно осиянная неким светом. И не знаю, как благодарить её. Потому что это она благодарит нас - за себя.

Спектакль

Очень понравился. Простая, сдержанная по форме пьеса завораживает своей глубиной. Это тот случай, когда хочется посмотреть спектакль ещё раз или хотя бы перечитать пьесу, чтобы осмыслить всё в полной мере, насладиться всеми нюансами, всеми подводными течениями.
Спектакль идёт без антракта, час сорок. Состоит из нескольких частей, каждая из которых отделена от другой волшебной музыкой и звучащими за кадром неповторимыми японскими хокку.
Текст завораживает. Чего стоит одна фраза Кадзуко "НУ): "Я разлюбила его, а он меня бросил!"... Всё просто, но наполнено глубоким смыслом, как и всё японское искусство. И этот дождь, льющийся за окном (декорация устроена так, что мы видим этот дождь), и эта музыка, и стихи создают впечатление некоего волшебства, тихой сказки.
Но внутри всё серьёзно, отнюдь не сказочно. Бесплатная служанка, тень из прошлого хозяина дома, дорого обходится этому дому - или оказывается для него самым дорогим, это уж с какой стороны посмотреть...
Кабо не приехала. Сичеко - жену главного героя - играла Нелли Пшенная. Совсем не знаю её как актрису, сравнивать не с чем, но играла, конечно, хорошо и в ансамбле была органичной. Ну, что сказать про Тараторкина и Чурсину?.. Они великолепны. Мой муж несколько дней ходит под впечатлением красоты немолодой уже, мягко говоря, Чурсиной.
Все герои главные - кроме жениха дочери, он скорее обозначен, чем введёт в полноценный ансамбль персонажей. Про Илью Воеводина сказать ничего не могу - роль слишком маленькая, чтобы судить об артисте.

Нелли и спектакль

Она красива, талантлива, уверена. Сильный, выразительный голос, эти неповторимые взгляды, жесты, улыбка... Спектакль начинается с представления персонажей и артистов. Актёры по одному подходят к краю сцены, отделённой от зала декорацией - "стеной дома" в виде длинных разноцветных балок, и под звучащий "за кадром" голос, объвляющий их, берут по две балки и уносят их со сцены, тем самым освобождая для нас "комнату" действия. Нелли, конечно же, уходя, зацепилась за что-то этими балками, и я просто расплавилась от нежности, глядя, с какой нежной улыбкой она обернулась, что отцепить их.

Шаг за шагом, слово за словом актриса создаёт сильный, яркий образ. Всё, до последнего штриха, выверено, отточено, прожито. И, поддаваясь этой магии настоящего таланта, в какой-то момент понимаешь, что актриса завладевает залом не потому, что в нём светло от вспышек фотоаппаратов - дани сыгранной два года назад роли, а потому, что именно этот образ, именно эта героиня становится ценной для зрителя, становится самодостаточной.

Этой актрисе не страшны ярлыки, ей неведомы лживые ханжеские тревоги по поводу "амплуа" или "актрисы одной роли". Она со спокойным достоинством включает в свой автограф логотип "Зималетто", не боясь, что это как-то повлияет на её творческое будущее, что это может осложнить его. Она знает, что этого не произойдёт, потому что верит в себя. И мы, глядя на неё, верим в неё тоже.

Нелли и мы

Я подарила цветы и подарок на сцене, позже, у служебного входа, взяла автограф. К сожалению, сфотографироваться не удалось: артисты торопились на поезд.
У служебного входа, после того, как всё было закончено, НУ помахала нам на прощание, дверь микроавтобуса закрылась. Мы отошли в сторонку, я упомянула форум, все сразу стали светить сотовыми и доставать блокноты, чтобы записать адрес форума и мой ник. Все были так увлечены, что забыли уже про микроавтобус, всё ещё стоявший на стоянке. И вдруг из виртуала в реальность нас выдернул пронзительный автомобильный сигнал, с которым м/а выезжал со стоянки. Мы обернулись и вдруг увидели руку Нелли, ладонью прижатую к стеклу!.. Как в Титанике! Как у Андрюши после Лиссабона! Меня чуть удар не хватил. Девочки сказали, что она так делает всегда. Но меня это просто поразило! Ведь к тому времени нас оставалось всего лишь пять человек...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:03 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Натали....... :Rose:
ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ СПЕКТАКЛЬ.......А ЖЕЛАНИЕ УВИДЕТЬ НЕЛЛИ, ПОСЛЕ ТВОЕГО РАССКАЗА, ВЫРОСЛО В 1000000 раз.....
СПАСИБО ТЕБЕ..... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Спасибо за впечатления!) :-)

Цитата:
Она со спокойным достоинством включает в свой автограф логотип "Зималетто"

извиняюсь конечно, но как выглядит логотип "Зималетто"?) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Спасибо,Natally.Своим рассказом ты напомнила мне мои впечатления о спектакле и Нелли :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
Это тот случай, когда хочется посмотреть спектакль ещё раз или хотя бы перечитать пьесу, чтобы осмыслить всё в полной мере, насладиться всеми нюансами, всеми подводными течениями.

Воооот!Наташа,спасибо!А то,кажется,я была в одиночестве с такими же чувствами.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Я очень рада, девочки, что мой отзыв пригодился. ПЧЕЛКА, а ты напиши на сайт НУ, пригласи её в свой город! :-)

Dorothea писал(а):
извиняюсь конечно, но как выглядит логотип "Зималетто"?)

Позже, надеюсь, появится фотка программки с автографом, где можно будет увидеть своими глазами. Ну, а пока опишу: две большие перекрещенные буквы ZL. :-)

Margarita писал(а):
А то,кажется,я была в одиночестве с такими же чувствами.

Почему? :roll:
Хотя, в общем-то, понятно: людям иногда хватает того, что на поверхности, они не углубляются. Ну, сказала Кадзуко маме: "Пока Охиде будет в нашем доме, я не смогу забыть Хоре", ну, подумаешь, что Охиде ни с какой стороны к Хоре отношения не имела в течение всей пьесы, пропустим мимо ушей. :-) А ведь фраза полна глубокого смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:43 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А вот мне интересно.....Билет сколько стоит...... :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ПЧЕЛКА писал(а):
Билет сколько стоит

Я так понимаю, в разных регионах по-разному. У нас самый дорогой билет стоил 45 долларов. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Фотки сохранила........автограф рассмотрела через лупу..........забавная подпись........ :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Эх.. взяли билеты сегодня. Идем 20 апреля шматреть... :oops:
У нас билеты в Перми от 400 до 2'000 рубликов...
Первые 7 рядов по 2 тыс, и там по убывающей... :roll:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Лирна писал(а):
Первые 7 рядов по 2 тыс, и там по убывающей... :roll:

Ага. Так и есть))). Посмотри! Надеюсь, что у вас будет Нели :wink:

А меня вот спектакль оставил равнодушной....

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 15:11 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
27 июня-в Питере :D

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB