НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Вот, как и обещал! Очень надеюсь на отзывы.
Анюте спасибо огромноеJ


Прошло пол года.
Стас и Юля полностью погрузились в учёбу, лишь изредка выделяя несколько часов на друзей. Чего нельзя было сказать об Алисе…
Нет, сначала ей очень нравилось в балетном училище и все педагоги уверяли, что у нее талант и её ждет блестящая карьера. Только спустя всего два месяца Алиса стала потихоньку пропускать занятия, а даже если и являлась на них, то работала крайне недобросовестно. Педагоги пытались вразумить девочку, грозились всё рассказать отцу.
В этот субботний вечер Малиновский, по случайному стечению обстоятельств, в восемь вечера уже был дома. В «Зималетто», как назло, перед самым показом, прорвало трубу. Коридоры были залиты водой, а из повреждённых труб валил горячий пар, заполняя собой все кабинеты. Работать в таких условиях было невозможно, и Рома принял единственное правильное решение отпустить всех по домам. Но, вернёмся к Алисе. Директор балетного училища, Лидия Васильевна, была человеком малокультурным, но очень интересовалась общественной жизнью города. А уж модные журналы она читала тем более, и конечно знала, что отцом Алисы является небезызвестный президент модного дома - Роман Малиновский. И когда до неё дошли слухи, что Алиса не посещает занятия, она сразу решила лично позвонить Роману и обо всём рассказать. Позвонила. Малиновский был страшно удивлён этой новостью и обещал серьёзно поговорить с дочерью. После этого Лидия Васильевна ещё около получаса «кормила» мужчину свежими сплетнями, и только после того, как он пообещал ей билеты на показ, попрощалась и повесила трубку. А Малиновский отправился проводить воспитательную беседу с младшей дочерью.
Алиса сидела на полу с ноутбуком, полностью погрузившись во всемирную паутину. Рома молча прошел в комнату и сел на кровать.
- Алиса, а почему ты перестала посещать занятия по балету?
- Я посещаю…
- Нет, мне только что позвонила Лидия Васильевна, ваш директор, и сказала, что ты появляешься там крайне редко! Алиса, мне это очень не нравится!
- Хорошо, папочка, я обязательно буду ходить туда. - Пообещала девушка, при этом, не переставая строчить сообщения друзьям. – Кстати, можно мы сейчас с Юрой сходим в кино? В кинотеатре рядом с его домом показывают старые фильмы по вечерам. Сегодня должны показать "НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ". Говорят, очень интересное кино! Оно как раз вышло, когда у вас Юля со Стасиком родились. Там ещё, знаешь, Пётр Красилов играл!
-Хорошо, иди! Только, Алиса, пожалуйста, ходи на балет! Ради НЕЁ…
-ПАПА! Я тебя просила, не надо на эту тему …

- Аллё,…. Да, Юр, прости, я немного задерживаюсь, но через пять минут уже буду….. Что? Нет, нет, у них зачёт завтра, они учатся. А ты с Ирой…. И Пашки нет?…… Здорово, значит мы одни! Ладно, всё, я сейчас буду.
- Юрка, привет! Идем быстрее, а то там все билеты раскупят.
- Да уж… не думал я, что ещё и очередь будет. – Ажиотаж на старое кино был огромный, и перед ними в очереди стояло человек тридцать.
- Ничего, нам всяко билетов хватит. А в какой ряд берём? В последний – для поцелуев?
- Это ж комедия, Алиса, какие поцелуи! А чмокнуть тебя я и сейчас могу. – И Юра достаточно небрежно, по дружески, поцеловал Алису в краешек губ.
- Эх Юрка, ладно, бери в середину…

После кино они решили зайти в кафе, поесть мороженного и поболтать. За непринужденной беседой прошло более получаса, но потом разговор стал заходить совсем не в то русло.
- Алиса, а ты можешь мне ответить на один вопрос?
- Для тебя, всё что угодно! Особенно, если ты дашь мне попробовать своё мороженое?
- Пробуй. Только я серьёзно, Алис. Ты что-нибудь знаешь об отношениях Моего отца и твоей мамы?
- Юра… Я очень просила, не надо поднимать эту тему. Я не хочу обсуждать ЕЁ, понимаешь это? Она умерла, она больше не придет. Зачем о ней говорить?!?! – Девушка со злостью выдернула заколку из волос, и теперь длинные светлые локоны спадали ей на плечи, закрывая часть лица.
- Прости, я, правда, не хотел поднимать эту тему, но просто мне кажется, что этот взрыв отнюдь не был случайным. Я думаю, что всё было заранее спланировано. Иначе не могли мы все оказаться в один вечер в одном и том же месте.
- Всё, Юра! Заткнись, пожалуйста. Я не хочу тебя слушать. ОНА мертва! И твой отец тоже! И вообще, пошли отсюда, здесь очень душно. – Алиса резко сдёрнула с вешалки своё пальто и поспешила к выходу.
- Алиска, постой! Я, правда, не думал, что это тебя так заденет. Прости меня, дурака. – Он молитвенно сложил руки на груди и опустил голову.
- Хорошо Юр, забыли.– Забыть-то забыли, но вот надолго ли? – Только ты меня до дома проводи!
- Тогда идём скорее, а то сейчас дождь начнётся. – Но, не успел он это сказать, как с неба посыпались довольно таки крупные водяные капли. Капли первого весеннего дождя! – Ну, вот и не успели! А идём ко мне, тут всего-то десять минут ходу.
Но за эти десять минуты они успели промокнуть до нитки. И в квартиру Жданова ввалились два непонятных, мокрых и грязных существа, отдаленно напоминающих самого хозяина квартиры и его лучшую подругу.
-Так, Алис, ты раздевайся, а я сейчас тебе найду, во что переодеться. – После недолгих поисков в шкафу, Жданов извлёк оттуда довольно таки приличную рубашку и полотенце. – Вот, держи. Прими горячий душ, чтобы не простудится.
Алиса повиновалась, а когда она вышла из ванной, Юра уже сидел в комнате и пил горячий чай.
- Садись на диван, а я тебе сейчас тоже чай сделаю.
- Только телефон мне дай, я сейчас отцу позвоню. – И девушка, набрав нужную комбинацию цифр, стала ждать ответа. Ответили быстро.
- Алло, папочка, привет.
- Алиса, ты где, на улице ведь дождь!
- Я знаю, мы с Юрой шли из кино, а он как полил! Нам пришлось пойти к нему домой, но мы всё равно промокли. Папочка, а можно я тут останусь до завтра?
- Алиса! А давай я сейчас лучше за тобой приеду?
-Ну, я уже душ приняла, чтобы согреться! Давай я до утра останусь?
- Что с тобой сделаешь, Алиска, оставайся. Только знай, что Кире это бы очень не понравилось. Ладно, всё, спокойной ночи. – Из трубки послышались гудки, но девушка так и продолжала прижимать её к уху.
Когда Юра вошел в комнату, Алиса так и сидела на диване смотрела в одну точку. Из её бездонных зелёных глаз текли слёзы, но Жданов не пытался успокоить её, не говорил громких слов. Просто молча сидел рядом, осознавая, как же нужны ей сейчас его поддержка и понимание. И сделал первый шаг. Пересёк барьер их беззаботной дружбы. И назад теперь уже нечего не вернуть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:27 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
...А мне нравится.. Вначале трагедия, теперь романтика..Спасибо, Ромк, антересно очень :-)

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
РОм, и мне нра, мне просто писать отзывы некогда, но я читаю!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Ром! Классно!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Я решил опять появится! Спасибо всем кто меня читает!!! А Анюте отдельная благодарность)))

***
Утро. В маленькую комнатку, сквозь шторы, пробиваются яркие лучи солнечного света. На улице стоит сорокоградусная жара, да и в комнатке, где не жили, а скорее обитали трое людей, было не на много прохладнее. Они жили здесь уже достаточно давно и успели привыкнуть ко всему. Привыкнуть, но не смириться.
- Скажи мне, мы скоро соберёмся сбежать отсюда? – Женщина подошла к окну и распахнула штору. Жгучий солнечный свет полоснул её по лицу, она только поморщилась, и повернулась к мужчине. – Мне уже надоело все это: эта постоянная духота, эти серые стены, эти жуткие люди в конце концов!
- Ну, ты ведь понимаешь, что я ничего не могу сделать! Даже если мы и сбежим отсюда, мы не сможем улететь домой, у нас нет денег.
- Знаю, знаю! Может, спросим у неё? – Она повернулась к девушке, сидящей в углу. Девушка была француженкой и почти не разговаривала с ними, только изредка, когда приносили еду, она произносила несколько слов на французском, и опять забивалась в угол кровати. - Simona, pardonnez, s'il vous plaît, que je vous dérange, mais vous avez un argent ? Par l'argent comptant, maintenant ? Je ne pense pas simplement que vous aimez beaucoup cette pièce, et vous voulez partira sans faute à la maison ? Et nous avons pensé ….
- Не знал, что ты так хорошо говоришь на французском? Только переведи мне, пожалуйста, тоже!
- Ужас, ты неисправим! Столько времени прошло, а ты так и не выучил этот язык! Ладно, я попросила у неё прощения за беспокойство и спросила, есть ли у неё наличные деньги, предложила сбежать отсюда. Только она не реагирует!
- Эри, ты что, не можешь повторить ещё раз?
- Хорошо… Simona, nous parlez s'il vous plaît, nous voulons vous aider, la vérité. – На этот раз девушка среагировала моментально и подняла своё хорошенькое личико на собеседников.
- Me pardonnez, mais je ne peux pas parler avec vous …. M'ont dit que cela endommagera à mes enfants … me pardonnez Arien ….
- Переведи мне, что она сказала, быстрее.
- Она сказала, что не может с нами говорить, что это повредит её детям. Я не знаю, что делать, Саид, не знаю.
- Скажи ей, что ни будь, попробуй её разговорить. Давай, Эриэн, только быстрее! – Мужчина отошел к окну и принялся рассматривать прохожих. Это занятие давно опротивело ему, но он уже почти окончательно смирился с этим.

***
А в это время в Москве… Жизнь продолжалась, и, в принципе, всё было по плану судьбы. Алиса и Юра были очень счастливы вместе и не обращали внимания на окружающий их мир. Малиновский бесился, кричал на дочь, на Юру, на Катю. Да и сама Пушкарева не очень одобряла предстоящий союз её сына. Нет, безусловно, Алиса ей очень нравилась, но, во-первых, её было всего пятнадцать лет, во-вторых, её очень пугал сам факт того, что Алиса - дочь Киры. Невольно вспоминались давние отношения Киры и Андрея, до краёв наполненные недоверием и цинизмом. И, конечно, Катя не хотела, чтобы её сын повторил ошибки своего отца. Но… От судьбы не уйдёшь, дети говорят, что безумно любят друг друга и сейчас она точно не могла с этим ничего поделать.
А в это время Юля, Стас, Ира и Паша никак не могли смириться с гибелью своих родителей. Почти каждый вечер они собирались вместе и пытались найти разгадку убийства. Но, прошел почти месяц, и они, отчаявшись, решили больше не ломать над этим голову, а лучше съездить на каникулы отдохнуть в Индию.
И, в конце концов, делегация из десяти человек прибыла в главный московский аэропорт – Шереметьево. Рома, Катя и Юлиана как провожающие, а Стас, Юля, Денис, Ксюша, Паша, Ира и Сара в качестве путешественников. Но прощание затянулось.
- Паша, обязательно присматривай за сестрой! – Катя никак не могла свыкнуться с мыслью, что её дети уезжают одни. – И вообще, дети, вы там…
- Господи, мама, успокойся, всё будет хорошо. Мы уже вполне взрослые люди и можем за себя постоять, тем более, что Сара уже была в Индии и знает там всё. – Ира пыталась успокоить мать, но безуспешно.
- Кстати, Сар, а где Кристина? – Юлиана тоже была взволнована, поэтому решила, для успокоения, сменить тему разговора.
- В Иерусалиме, она говорит, что это место недалеко от бога, и ещё, она звонила сегодня мне и просила сказать Роме, что она будет на ближайшем Совете директоров.
- Спасибо, Сара, значит, будем ждать беды! Кстати, а почему она сама не позвонила? – Малиновский тоже был рад, что тема разговора сменилась.
- Ром, ну ты ведь знаешь мою маму, она опять что-то себе выдумала, но не суть. Когда начнётся регистрация?
- Через… - Катя посмотрела на часы. – ТРИ МИНУТЫ! Быстрее идемте, иначе вы опоздаете, Ира, Ксюша, давайте, давайте!
- Боже, я удивляюсь, как в этой мамочке живёт бизнес-вумен! Она ведь просто помешана на детях. – Шепнула Юлиана Малиновскому, когда они неслись за Катей к столу регистраций.
- Ну, всё, давайте уже прощаться! Успокойся, Пушкарёва, все же хорошо! Так, Стас, где мы Юлю потеряли? И вообще, вы едете в Индию, а не в соседнюю деревню, и поэтому… – И вот уже Рома Малиновский, который когда-то так ценил свободу во всём, стоит посреди зала регистрации и совершенно бесцеремонно поучает своих (да и не только своих) детей. - … Меня все поняли?!?! И обещайте нам звонить!!! Юля, только не потеряй, пожалуйста, телефон, фотоаппарат, деньги и всё остальное! Стас, следи за сестрой и …
- Ромочка, может они уже пойдут, а? Там скоро регистрация заканчивается… - Конечно, слушать его наставления было достаточно забавно, но разум взял своё, и Юлиана все же решила вмешаться.

***
- Я ХОЧУ ПИТЬ!!! Саид, ну сделай, пожалуйста, что ни будь, иначе я так скоро умру! - А они всё шли и шли и шли… Вот уже пять дней прошло с тех пор, как трое людей, живших в маленькой, темной комнатке: Саид, Эриэн и Симона, сбежали. Конечно, решиться на это было не просто, но и сидеть взаперти и даже не знать, что будет дальше, им совершенно не хотелось.
- Знаешь ведь, что у меня нет воды! Сейчас мы найдём питьевой фонтанчик или водопровод и тогда попьём!
- Ты говоришь это уже несколько часов подряд, но воды так и нет. – Женщина попыталась снять с головы платок, но Саид её остановил.
- Эри, не снимай его! Так тебя невозможно узнать, и если нас уже ищут, то долго ещё не найдут. И вообще, вот Симона почему-то тихо и спокойно идёт, а ты никак не можешь успокоиться, всё болтаешь и болтаешь.
-Ну, знаешь, Саид, Симона молчит только потому, что она почти не знает языка, а я знаю!… И вообще, мне кажется, что я вижу вдалеке жилой дом. Пойдёмте туда быстрее. – И они, в который раз за эти пять дней, загорелись надеждой.

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:41 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
:Yahoo!: Lovila-SS вернулся!

Очень и очень интересно и пока запутано!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рада твоему возвращению!
Очень интересно... не пропадай больше так надолго!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Lovila-SS писал(а):
Я решил опять появится!

Это весьма приятно!
Спасибо за главу!
С праздником!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Тучка, Мурлыча, spaceman, Спасибо за отзывы! Обещаю что на этой недели будет продолжение :good:

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:26
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Жду с нетерпением продолжения!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
Lovila-SS - привет! :-) вот дорвалась до тебя :grin: жду продолжения :oops: С прошедшим праздничком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 13:10 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Lovila-SS писал(а):
Обещаю что на этой недели будет продолжение

:grin: а на дворе 3 мая.... :-P

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
угу - сказал я уныло...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
:red: Продолжение написано! Причём достаточно большое. Осталось отослать Анюте на редакцию и к вам. Так что завтра, послезавтра ждите)))

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Я чуток задержался :oops: , но проду принёс :wink:


- А я все же уже привыкла к этому городу! Здесь всё такое… необычное и родное. Вон, смотри, как молодежь веселится, они наверняка приехали сюда на каникулы!
- Эри, пошли отсюда, мы стоим здесь уже очень долго! Идём, и хватит смотреть на этих детей!!! – С этими словами мужчина потянул Эри за собой вглубь города.
- Стой, Жданов! Я никуда с тобой не пойду, отпусти меня. – Женщина и сама не заметила, как случайно назвала Саида Ждановым.
- Катя…
- Саид, ты, где летаешь? Какая Катя? Меня зовут Эриэн, если ты забыл.
- Эри, какая Катя? Ладно, это, наверное, из-за жары, и вообще пойдем к «Железному Столбу». Раз уж мы в Дели, надо обязательно его посетить. Ты же знаешь, что по индийскому поверью, если человек проведет некоторое время около этого памятника и «отдаст» ему свою душу, он будет счастлив вечно.

- Seulement non à Moscou... Seulement non à la Russie
- Эри, переведи, что она сказала. Я нечего не понимаю! – Саид, Эри и Симона уже около часа сидели в аэропорту города Дели в ожидании своего рейса. Как им удалось достать билеты без паспорта известно только одному богу. На это пришлось потратить очень много и сил и времени. А сейчас они в полном спокойствии ожидали своего рейса. Точнее Саид и Эри были спокойны, а вот Симона наоборот очень волновалась. Изначально именно она уговорила их брать билеты именно в Россию, ссылаясь на то, что там живут её родственники. И так как им было абсолютно всё равно куда лететь, главное подальше от этой ненавистной страны, они согласились.
- Она сказала, что не хочет ехать в Россию. Но не обращай на это внимания, она просто сильно волнуется. И вообще, идём скорее, сейчас уже начнётся регистрация. – И Эри, уже отработанным движением завязывая платок на голове, затерялась в толпе путешественников.


- Ну, значит всё готово, осталось только заказать цветы, но это завтра. И ещё раз проверить…
- Мама! Хватит!
- Да, Кать, в самом деле ты уже просто помешалась на этой свадьбе. Мы уже всё сто раз проверили. И цветы уже заказаны. Всё будет хорошо. – Оба семейства сидели на кухне у Ждановых и уже часа два пытались закрыть столь актуальную сейчас, но уже безумно всем надоевшую, тему предстоящей свадьбы.
- Это у тебя, Малиновский, всё всегда хорошо, а я не могу так просто. Это первая и, я надеюсь, последняя свадьба моего сына, и я хочу, чтобы всё было идеально. – Катя встала и подошла к столу, собираясь налить, наверное, уже десятую за этот вечер чашку кофе.
- Правда, давайте отвлечёмся. Кино посмотрим, например. – Алисе тоже уже порядком надоела вся эта предсвадебная суета.
- Нет, тогда давайте лучше фотографии смотреть! Юра, принеси альбом, который самый большой.
- Но, мама… зачем? Мы ведь, в самом деле, не на смотринах! – Но за альбомом Юра всё же пошел. Конечно, ему, в силу возраста, было не особо интересно рассматривать фотографии, но перечить матери сейчас было нельзя.
- Не на смотринах, и что? Вот у нас раньше всё правильно было, по человечески. Для нас свадьба была таким событием!
- Катька, прекрати! Вспомни, какая у тебя была свадьба и что было до этого! Хотя и моя была не лучше… ну да ладно.- Малиновский, на несколько минут погрузился в воспоминания событий двадцатилетней давности, но затем всё же вернулся в реальность, хотя, как оказалось, ненадолго.
- Так, всё, выходим из прошлого, давайте смотреть фотографии! - Алиса положила альбом на журнальный столик и начала медленно перелистывать страницы. – О, смотрите это Юра и Паша маленькие, а это… это…
- Алиса, нам пора ехать домой. – Рома резко захлопнул альбом и отодвинул его подальше на стол. – Собирайся быстрее.
- Нет, стой, папа. Я никуда не собираюсь уходить, пока ты не объяснишь мне, почему на той фотографии моя мама вместе… ну с отцом Юры? Почему?
Юра резко опустил голову вниз. Катя тоже. А Малиновский, с секунду подумав, ответил. – Потому что так было. У этого нет никакого объяснения. Просто…
- Просто! Я с самого начала знала, что ты против нашей с Юрой свадьбы, и вы, Катя, против. Но я не могла понять почему? А всё оказалось очень просто. Просто наши родители в прошлом были любовниками! Я ведь права?
- Отчасти... - Юра хотел успокоить девушку, но не тут то было.
- Ты тоже это знал? Прелестно!!! Я могу тебе сказать только, что наша свадьба отменяется, я не собираюсь повторять ошибок своей матери. – Девушка обожгла бывшего жениха огненным взглядом и топнула ножкой.
- Так, Алиса, одевайся и мы уходим. Дома я тебе всё объясню. – И Малиновский, наскоро со всеми попрощавшись, вышел за дверь вслед за дочерью.


В это самое время в Московском аэропорту Шереметьево только что прибыл рейс Нью-Дели - Москва. И наша всемогущая троица Саид, Эри и Симона уже отправились получать багаж.
- Coûte Simona, nous-mêmes, descendons après le bagage mais toi coûte ici, nous viendrons maintenant.
- Что ты ей сказала? – Саид, как всегда, не мог спокойно стоять на месте и ходил туда сюда, при этом очень раздражал Эри своим мельтешением. – Я опять ничего не понял.
- Успокойся, Саид, я попросила её остаться здесь пока мы получаем багаж.- Эри встала, при этом платок соскользнул с её головы, и попыталась остановить Саида. – Хватит. Твои метания меня раздражают. Идём за багажом.
- Надень платок, тебя узнают! - Но Эриэн в очередной раз его не слышала, или просто делала вид, что не слышит.
И они ушли, а Симона осталась одна в огромном Московском аэропорту, в толпе иностранных туристов, ожидающих и провожающих граждан. Минут пять она очень сосредоточено рассматривала свои руки. Но в какую-то секунду всё же подняла голову вверх и очутилась лицом к лицу с очень милым на вид таможенником.
- Простите, можно ваши документы?
- Je ne comprends pas!
- You don’t understand me?
- Je ne comprends pas!
- You speak only in French? – таможенник уже начинал злиться на такую пассажирку, но и документы проверить у неё он был просто обязан.
- Je ne comprends pas…
- Я это уже слышал! Здесь кто-нибудь хотя бы знает французский? – Мужчина, увидев неподалеку группу подростков, решил обратиться к ним за помощью. – Молодые люди, кто-нибудь из вас знает французский язык?
- Конечно, знаем! А вам нужна помощь? – Самой активной из них оказала девушка, которая вместе с ещё одним молодым человеком и вызвалась помочь таможеннику.
- Идёмте за мной, там женщина, она говорит только на французском, а я не знаю… в общем, мне надо проверить у неё документы.
- Хорошо, хорошо, мы вам поможем! Это она? – девушка остановилась прями перед Симоной.- что спросить?
- Документы. Мне нужно чтобы она предъявила документы.
- Excusez s'il vous plaît, mais vous ne pourriez pas nous montrer vos documents? – девушка быстро и безошибочно всё перевела.
- Chez moi ils sont absents.
- Она говорит, что у неё нет документов!
- Боже! И что она тут вообще делает без документов? – Служащий аэропорта удивился не на шутку. - Как она прилетела?
- Юля, спроси, где документы. – Молодой человек, пришедший вместе с девушкой, тоже вмешался в разговор.
- Mais où vos documents?
- Eux chez mes amis.
- Девушка, Юля, кажется, что она сказала?
- То, что документы у её друзей.
- Какие к чёрту друзья! – в принципе день у этого милого таможенника, можно было считать неудавшимся с самого начала. Утром он получил выговор от начальства и вот теперь ему ещё придётся пол дня разбираться с этой безбилетной девушкой.- Какие друзья?
- Вы хотите, чтобы я у неё это спросила? - Юли тоже всё это уже надоело, но раз уж вызвалась помочь…
- Нет, то есть, да! Спросите, где её друзья?
Юля быстро произнесла что-то на французском и получив ответ перевела его таможеннику.– Её друзья сейчас подойдут.
- Слава богу! Надеюсь, что билеты действительно у них. – И он, скрестив руки на груди, задумчиво глядя по сторонам, стал ждать.
- Тогда мы пойдём? – Юля сделала попытку отвязаться от служащего аэропорта, но она провалилась.
- Нет, подождите, пожалуйста. Её друзья, скорее всего, говорят тоже на французском и мне непременно нужда будет Ваша помощь… А вот, наверное, и они!
И действительно, к ним приближалось два человека. Мужчина, с небольшой сумкой в руках, и женщина, по виду арабка, но со спущенным с головы платком, который она придерживала рукой, чтобы он не упал до конца.
- Паша, ты видишь то же, что и я? – банальная фраза, но ничего другого Юля сейчас произнести не могла.
- Наверное, тоже,… но это ведь нереально!


-Ты нечего не расскажешь мне, да?
-Расскажу, но дома! И вообще, Алиса, зачем ты сказала про отмену свадьбы? – Они как раз стояли на светофоре и Рома, оторвавшись на несколько секунд от дороги, посмотрел Алисе прямо в глаза.
-Потому, что так будет лучше! И вообще, папа, я тебя не понимаю. То ты всеми частями тела был против свадьбы, то теперь уговариваешь меня её не отменять. Зачем тебе это?
- Всё, Алиса, отстань. Сейчас приедем и нормально поговорим. - Малиновский был зол. Зол на себя, за то, что не рассказал всё дочери раньше, зол на Алису, за то, что она, не подумав, наговорила глупостей. Зол на Катю, на всех!
- Нет, ты мне сейчас ответь!
- Что за тон?! Выходи, мы уже приехали. Я тебе сейчас всё спокойно объясню. – Рома вышел из машины и быстрым шагом направился к парадной, не дожидаясь дочери. В лифте ехали тоже молча. Алиса делала тщетные попытки дозвонится Юре, но на том конце никто не брал трубку.

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:24 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
:Yahoo!: ПродАААААААААААААААААААААААА! :Yahoo!:
Спасибо! :Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ну вот, свадьбу отменили...
Грустно.
Спасибо за проду, Ловеласс!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:50 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
spaceman писал(а):
Ну вот, свадьбу отменили...

Это ещё не факт!!! :grin:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 19:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Тучка писал(а):
Это ещё не факт!!!

Естественно, не факт!
Они еще 10 раз передумают!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
spaceman
Тучка
Мурлыча
Спасибо за отзывы, спасибо что читаете!!!

***
Была уже почти ночь, а Катя всё сидела в своём кабинете. Только сейчас она смогла осознать всё происходящее в последнее время. Случайная, а может и не очень, встреча бывших друзей, нелепая смерть её мужа и Киры, а в конце ещё и эта дурацкая свадьба. Всё как в дешевом бульварном романе. Для полноты картины не хватает только, чтобы она влюбилась в Малиновского. Нет. Это точно бред. Вообще, такие мысли ни к чему хорошему не приводят. И, дабы избавится от лишних мыслей, Катя с силой потрясла головой, а потом вскочила с кресла и стала разбирать свой стол. Она так металась по кабинету, раскладывая разные документы, проспекты и журналы по папкам, что даже не сразу услышать звонок телефона.
- Алло! Алло! – В трубке молчали, и Катя, решив что кто-то банально ошибся номером, отключилась.
Но через минуту телефон опять зазвонил.
- Да, я слушаю вас.
- Мама, привет.
- Да, Ирочка, привет! Как вы? Где вы?
- Мы… мы в Шереметьево. И ещё, нам срочно нужна помощь. Твоя и дяди Ромы.
- Что у вас случилось?
- Ничего… плохого. Приезжайте за нами, пожалуйста.
- Скоро будем, ждите! - говоря эти слова, Катя совершала тщетные попытки закрыть ключом дверь кабинета. Но замок никак не поддавался и она, плюнув на дверь, почти бегом направилась к лифтам.
Уже из машины стала звонить Малиновскому. На том конце долго не брали трубку, но спустя минуту послышался сонный голос:
- Алё!
- Рома. Привет, спишь?
- Сплю, сплю…. Ты что так поздно?
- Не поздно, нормально. А ты просыпайся. Мы едем в аэропорт!
- Зачем?
- Не знаю я! Мне Иришка вот сейчас позвонила и сказала что они в Шереметьево. Попросила приехать срочно.
- Ого! С чего бы это?…
- Малиновский! Хватит лишних разговоров! Давай, собирайся, бери машину и едем.
- Едем, едем, Катюша! Я буду ждать тебя у входа!

- Опаздываешь!
- Я от «Зималетто» ехала.
- Тебе нельзя так долго сидеть на работе!
- Ладно, Ром, оставим это. Пойдём лучше. – Долго шли молча, и уже на эскалаторе Малиновский решил спросить.
- А вообще, что произошло у них, объяснишь?
- Я сказала, что не знаю. Они должны быть в зале ожидания. Вот сейчас найдём и всё узнаем. – Произнося это, Катя даже не смотрела на Рому, казалось, что она вообще говорит сама с собой. – Стой.
Малиновский замер в ожиданий.
- Что случилось?
- Вон, я их вижу, только они не одни, там ещё кто-то!
- Воропаев или Юлиана, наверное?
- Нет, Рома. - Катя с силой схватила его за руку. – Но… но я не понимаю как это?
- Что? Что случилось. – Он не до конца понимал, что происходит, но дальше идти не решился и посадил Катю на рядом стоящее кресло. – Кого ты там увидела?
Она молчала. Откинулась на спинку кресла и молча смотрела в одну точку. Рома сначала растерялся, что делать? Но потом сообразил и легонько потряс её за плечи, - Кааать! Катя…
- Там…ОН! – Она на секунду посмотрела в глаза собеседнику, но потом резко перевела взгляд обратно.
- Он… не может этого быть! Ты Жданова имеешь виду? Так он умер. УМЕР. И моя жена тоже! Да? – говорил быстро и сам иногда даже не понимал что. Но молчать нельзя было. – Это бред Катюша, полный бред!
- Идём! Пусть будет… что будет. – Она резко вскочила с кресла и направилась в сторону знакомой компании. Малиновский следом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB