НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 03:11 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
kvaki писал(а):
Петя в кепочке поразил меня в самое сердце... Впервые расстроилась, что он женат... :o

Он б еще волосы пмсыл и вапсче красаффчегом бы был :o

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 16:35 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Трейлер к фильму, вот, он мне понравился!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=3ylEd-X-EmQ

Правда посмотрев фильм, замечание режиссера, что это ответ Голливуду, насмешило.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:39 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Мистика какая-то... :shock:
Посмотрела трейлер и захотелось киношку пересмотреть. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Трейлер правда хороший. Но смотреть не буду. Мужу скажу посмотреть.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Я ещё до кина не доползла.
А трейлер очень даже миленький.

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 18:27 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
kvaki писал(а):
Мистика какая-то... shock
Посмотрела трейлер и захотелось киношку пересмотреть


Может там 25 кадр какой запрятан? Я уже пересмотрела :LoL:
Когда знаешь, что пропускать, смотрится намного интересней,..я еще раз полюбовалась Красиловым... и сыну понравилось, сказал, что будет крутым, как Малиновский, когда вырастит :o

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 21:24 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
http://formulakino.ucoz.ru/publ/2-1-0-410

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 22:31 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ma_mashka писал(а):
Мужу скажу посмотреть.


Машка, не делай этого... Муж тебе этого не простит... :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 02:25 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Я тоже добралась написать свой отзыв. Фильм посмотрела несколько дней назад, но все руки не доходили написать отзыв. :unknown: Сначала, спасибо Байбе за ссылку, так оперативно предоставленную. :Rose:
Ну и о самой, собственно, картине.
Посмотрели всей семьей, что интересно, понравился фильм всем, получили удовольствие. :unknown: Динамичный, события развиваются быстро, сюжет увлекает, а конец наступает неожиданно рано, откровенно говоря, я бы смотрела и дальше. :P Согласна, что есть недочеты (странно у достаточно именитого режиссера), спорные моменты, они обращают на себя внимание. Так, меня напряг карьер, скатиться с такой высоты , не отряхнувшись, рысцой побежали дальше, царапает, камни эти картонные, катятся, а за ними даже песок не шевельнется. Совершенно не натуральный взрыв катера, чистые тельняшки после прохождения болота (ну не стирали же они их в озере, вместо того, что б выполнять задание :o ). Возможно это мелочи, на которые, как сказал мой сын , не стоит обращать внимание, нужно смотреть кино, а не выискивать недостатки, но меня они цепляли, выбивали из колеи. А в остальном, мне понравились герои. Работа актеров.
Lorellin писал(а):
Но например двое из его так сказать сослуживцев мне понравились гораздно больше: Слон и еще один, не помню, как его...


Как и Лоре, понравился Слон, интересная личность из инженерных войск. И эти его слова: «Армия всегда будет, хорошо в ней, спокойно».(В таком дурдоме и спокойно!). Ведь действительно есть люди, для которых легче находиться вот в такой казарме, подчиняться приказам, жить по уставу, выносить все тяготы армейской жизни, но при этом чувствовать свою надобность, чем полностью потеряться на гражданке. Слон, именно такой, при всей своей силе, он очень чуткий к людям человек. Действительно, «розовый слон»! И ведь Павел, говорит это не с насмешкой, а с долей удивления, что такие люди еще есть. Вызывает улыбку его ответы про инженерные войска. Улыбку и сомнение, какие уж там инженерные…
Павлов, хочет поступить в институт, для этого и приходит в контрактники. У него есть цель, и он пытается ее добиться. Он может стать неплохим командиром, он исполнителен, но при этом будет думать о людях, не заносчив, ему пришлось через многое пройти (впрочем, как и всей четверке). Но он слишком быстро судит о людях, что свойственно многим из нас. И еще , не хватает ему именно того, не стандартного мышления, что присуще Макарову. Он предсказуем.
Третий герой, (тоже забыла имя) Конь, вот с ним у меня больше всего непоняток, кто он, что он из себя представляет. Тут, есть претензии и к режиссеру и к актеру. Что он хочет, чего добивается? Уйти от себя? Ради чего он пришел в армию? Мне интересны его язвительность, самоирония, но не понятны его помыслы.
Ну и сам Макаров. В начале фильма военком говорит, что Павел опускается на дно. С одной стороны это сугубо личный взгляд военкома, с другой, так многие военные относятся к современной молодежи, ну или к тем парням, что могли бы да не хотят служить. Но, если задуматься, то, в чем- то он прав. У Павла нет цели. Он талантлив, у него есть возможность чего- то добиться, но, заработав денег, герой тут же тратит их на выпивку. На гульбище с друзьями, и пьяный трах с очередной, незнакомой девицей. Этот путь ведет именно к опустошению. И возможно, уже через несколько лет, мы увидели бы именно опустившегося героя, не добившегося ничего, растерявшего свой талант, разочаровавшегося в жизни.
Lorellin писал(а):
Завязка вообще показалась притянутой за уши. Нафига этой дочке крутого папика этот убогий? Ладно, у богатых свои причуды...


В том то и дело, что не убогий он, но обратить на это внимание наша дамочка я думаю, не успела. (Возможно, в постели обратила внимание, на что-то другое! :grin: ) А вот то, что поставили ее на одну ступень со всеми остальными (Кстати, респект актеру, как мне его «свист» здесь понравился, действительно, постель не повод для знакомства, смеялась от души над исполнением) ее задело. Привыкла дамочка, что за счет папочки ей всегда угождают, привыкла получать желаемое, а тут так опустили. Так, что я думаю, герой ей не нужен, а вот поставить его на место, ох как хочется. Не хочешь жениться? Придется! Заставят! Ей нужна очередная игрушка, поиграться, унизить, а там можно и бросить. Вот так и попадает наш герой в армию (что тоже говорит о не стандартности его мышления – нашел способ избежать женитьбы! :grin: ) Но и сама армия ему не нужна. И отчисление, было бы для него замечательным способом выбраться из сложившейся ситуации. Поэтому и не особо он утруждается, не торопится выполнять приказы. Отсюда его конфликты с ребятами. А смещение его приоритетов происходит, когда обращает внимание на героиню Кати Климовой. Именно ироническое отношение капитана Бахтеевой заставляют Макарова восстанавливать свою физическую форму, доказывать, что свое прозвище «Рэмбо» он заслужил, в отличии от собачки ее подруги. Вот это желание выглядеть перед понравившейся женщиной и заставляет Павла взяться за ум.
Lorellin писал(а):
Прыжок Павла из грязи в князи, то есть из лузеров в командиры отряды за одну ночь тоже несколько озадачил, ровно как и прохождение этим отрядом финального испытания. Я долго думала: то ли эта хрупкая маленькая девушка психолог имела такую же военную подготовку, как четверо здоровых специально тренированных мужиков, что смогла практически наравне с ними пройти большую часть дистанциии, то ли дистанция была такая, что ее значительный отрезок смогла преодолеть девушка, которая вообще там на практике, исследует тему для будущей диссертации по психологии


Это, кстати, совершенно объяснимо, и логично. Ну не нужно командованию выполнение этой задачи. Нужно поражение, что бы была возможность доложить о провале эксперимента. Потому и назначают Макарова командиром группы, в полной уверенности, что тот провалит дело. По поводу Бахтеевой. С одной стороны, у нее тоже возможна не плохая подготовка, в конце концов, она военная, и несмотря на то, что свое звание она получила за научные труды, ее физическая форма тоже может быть на уровне. С другой стороны Саша, все-же женщина, и ей далеко не все так дается, из того, что делают мужчины, отсюда и вполне естественный срыв. Опять таки, она тормозит группу, но выполнение задания, и ее наблюдения, и в дальнейшем, научно разработанные выкладки, и есть такая же цель всей этой операции. А то, что тормозит, это ни кто брать в расчет не будет. Она эту четверку подбирала, она за ними наблюдала, с ними она и идет.

Кстати сцена в болоте мне очень понравилась, естественная, живая, натуральная. Нормальная женская реакция на стресс. Сильная, уверенная в себе, Александра, в болоте, вдруг превращается в испуганную девочку. (мама родная, да я в него просто бы не полезла!)

Так что в целом, фильм понравился, смеялись над шутками, следили за сюжетом, и Кобзон с песней на титрах, абсолютно не напряг. :P :grin: Конечно, это не значит, что своего сына я с радостью отправлю служить :unknown: , но за героя Петра Красилова, Павла, я рада, он найдет свою цель в жизни (кстати, возможно это будет совсем не армия), научится по- другому смотреть на окружающий его мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 02:30 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Ой, хотела добавить, Байб, как оказалось у нас с тобой совершенно разный взгляд на фильм :tomato: :P Мы, наверное кино разное смотрели :grin: , но это совершенно не мешает мне с интересом узнавать твою точку зрения. :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 03:04 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Прежде всего, pralen, спасибо за отзыв :good: Хотя моя точка зрения с твоей расходится, но читать было интересно :wink:
Кое-что захотелось прокомментировать... :oops:

pralen писал(а):
Возможно это мелочи, на которые, как сказал мой сын , не стоит обращать внимание, нужно смотреть кино, а не выискивать недостатки, но меня они цепляли, выбивали из колеи.

ППКС
цепляли конкретно ИМХО лучше никаких спецэффектов, чем такие убогие, в наше время - это просто смешно.
pralen писал(а):
В том то и дело, что не убогий он

А какой? :unknown: ИМХО, конечно, но хоть сколько-нибудь интересной личностью я Павла не нахожу... :unknown:
pralen писал(а):
И отчисление, было бы для него замечательным способом выбраться из сложившейся ситуации.

И попал бы он опять на гражданку в распростертые объятия своей ненаглядной и ее крутого папика... В чем замечательность-то? Я этого честного говоря так и не поняла... В его интересах наоборот было сидеть в этой армии под ее защитой как можно дольше, ожидая пока там, на гражданке, про него забудут, а он чуть ли не с первого дня начал делать все, чтоб его из армии выкинули пинком под одно место.
Кроме того, он вроде не в тюрьме, а в армии, причем не по призыву, а по контракту, то есть как на работе, а с любой работы можно уйти, если очень хочется... Тлько почему ему должно хотеться?
pralen писал(а):
С одной стороны, у нее тоже возможна не плохая подготовка, в конце концов, она военная, и несмотря на то, что свое звание она получила за научные труды, ее физическая форма тоже может быть на уровне.

Угу на урове женщины, получивший свою подготовку в перерывах между научной работой и обучением. И как-то слабо верится, что этот ее уровень соответствует уровню мужчин, которые специально обучают именно этой физической подготовке и выносливости...
pralen писал(а):
С другой стороны Саша, все-же женщина, и ей далеко не все так дается, из того, что делают мужчины, отсюда и вполне естественный срыв.

Про срыв согласна, он мне вполне понятен, а вот как она прошла весь участок пути ДО болота наравне с мучинами - мне не ясно... :unknown:
pralen писал(а):
Кстати сцена в болоте мне очень понравилась, естественная, живая, натуральная.

А меня здорово зацепило то, что они по этому болоту, как по бассейну шли. Мне всегда этот процесс представлялся более э-э-э затруднительным, опасным и так далее... А они знай себе шпарили, как по дороге. А в болоте там же путь, который и нащупать достаточно проблематитчно, и придерживаться, и шаг влево, шаг вправо - затянет. А Саша там эта и туда, и сюда, и Павел за ней тоже несколько минут и только в конце немножко погрузилась вводу :unknown: Что это за болото такое? :unknown: Не болото, а водоем какой-то...

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 03:51 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Гыы, не одна я не сплю!!!
Lorellin писал(а):
А какой? ИМХО, конечно, но хоть сколько-нибудь интересной личностью я Павла не нахожу...
ну, если в постель побежала, то не убогий (это чисто внешне, не внутренне), согласись такая дамочка с убогим в кровать не пошла бы. А вот про внутреннее, (кстати, что она знает о его внутреннем мире? ноль!) возможно потому военком и говорит, что Павел опускается на дно, именно поэтому меня и не коробит это заявление. Я с тобой согласно, при всей его талантливости, нестандартновти в дальнейшем, здесь он никчемен. Пьет, да по бабам ходит, как сам потом и скажет.
Lorellin писал(а):
И попал бы он опять на гражданку в распростертые объятия своей ненаглядной и ее крутого папика... В чем замечательность-то? Я этого честного говоря так и не поняла...

Ну, от свадьбы он уже отделался, от армии откосил и свободен. Ему ведь не обязательно возвращаться в город. Работу, если есть талант, я думаю он нашел бы, не везде ведь у папочки связи.Кстати он ведь и хотел уехать, потому на вокзале и впоймали. Так что ждать когда про него забудут комфортнее где нибудь , но не в армии. Да и подчиняться он не особо горит желанием.
Lorellin писал(а):
Кроме того, он вроде не в тюрьме, а в армии, причем не по призыву, а по контракту, то есть как на работе, а с любой работы можно уйти, если очень хочется... Тлько почему ему должно хотеться?

Откровенно говоря здесь я профан, знаю, что из армии просто так не уйдешь, у нас знакомый был, родители запихнули, а он ненавидел, так чтоб уйти пришлось что то там натворить, чтоб уволили. Как здесь не знаю. Но вполне возможно, что та же история, Подписал контракт, будь добр.
Lorellin писал(а):
И как-то слабо верится, что этот ее уровень соответствует уровню мужчин, которые специально обучают именно этой физической подготовке и выносливости...

Lorellin писал(а):
как она прошла весь участок пути ДО болота наравне с мучинами

Ну прошла она с ними нормально только половину пути, до болота - бежала по лесу, это терпимо, карьер меня тоже напряг, а вот в болоте ее уже тянули. Поверила я ее истерике. По поводу самого болота, то сравнить могу только с "А зорями тихими", и тогда тут уж сама понимаещь сравнивать нечего. Путь не искали, шли. Но проблема в том, что сегодняшние фильмы грешат вот этой своей не реальностью, герои побеждают там, где казалось бы просто не возможно. В одиночку расстреливают целые банды, спасают мир. И откровенно, я не помню из сегодняшних картин (боевиков) хоть одну в этом отношении безгрешную. Наш ответ Голливуду, к сожалению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:37 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Привет, Прален :-)
Смотрели мы с тобой один и тот же фильм, я даже практически во всем с тобой согласна, как ты описываешь характеры персонажей и ситуаций, но это же еще не говорит о том, что фильм хороший, что эти самые характеры углубленны и раскрыты- нет этого в фильме, все слишком поверхностно! И ощущение возникло у тебя неспроста, что все слишком быстро закончилось, потому что для того чтоб из этого кинА вышло что-нибудь более менее приличное нужно было делать либо сериал, либо полнометражное кино в 3 часа.
И не стоило целыми кусками воровать сцены из таких фильмов, как "Брат", "Кавказский пленник" или "9 рота". Писари у нас уже были :grin: ...
pralen писал(а):
при всей его талантливости, нестандартновти в дальнейшем, здесь он никчемен. Пьет, да по бабам ходит

Я этого не понимаю...Как это может характеризовать личность, как интересную или не очень? Я в досемейную жизнь, тоже, только этим и занималась, в смысле гуляла и развлекалась по полной, и деньги зарабатывала для того, чтоб ни в чем себе не отказывать. Деревья не сажала, дома не строила, благотворительностью не занималась...а что у других по другому? Ну, тогда- да, я какая-то особая пустышка :unknown:
А еще есть Есенин и Маяковский, которые всю жизнь свою именно так провели, а их считают гениями и особыми личностями...Кстати Маяковский тоже работал в рекламном бизнесе и писал слоганы! Навскидку, помню один наизусть:
Если хочешь быть сухим,
В самом мокром месте,
Покупай презерватив.
В Моссельпромотресте!
Это все, что я хотела сказать)))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:43 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Нет, не все :grin:
Еще раз хочу выразить свою гражданскую позицию: война НИКОГДА не сделает из кого-то ЧЕЛОВЕКА, война разрушает и уродует психику, душу и личность человека, даже, такая, как Великая Отечественная, а тем более любая другая, за ресурсы или мировое господство! Армия тоже убивает личность, там она вообще запрещена, там ты робот, не смеющий думать и выражать себя, только выполнять приказы-это все, что от тебя ждет командование.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:25 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
pralen писал(а):
ну, если в постель побежала, то не убогий (это чисто внешне, не внутренне), согласись такая дамочка с убогим в кровать не пошла бы

а мне он тут и внешне не особо :oops: волосы какие-то сальные, кепочка эта козырьком назад, хотя иногда и вперед - так посимпотнее, но не намного...
pralen писал(а):
Его талантливости, нестандартновти

А в чем выражалась его талантливость и нестандартность? В том, что мультики на компьютере рисовал? Так такие мультики, как нам показали, не так чтоб очень сложно нарисовать.... Освоил соответствующую программу и знай себе ваяй...
Так что талантом я бы это особым не назвала, таких ежегодно всякие курсы сотнями выпускают. Знаю, потому что сама на курсы ходила, правда не по рисованию в компьютерных программах, а по веб-дизайну и созданию сайтов, но там же были и курсы рисовальщиков...
pralen писал(а):
Ну, от свадьбы он уже отделался, от армии откосил и свободен.

Логика понятна, но как-то слишком скоро. Сколько там времени-то прошло между тем, как он сбежал из города и попал в армию? Нам этого не говорят, но мне не кажется, что много. Неделя, может быть... Неужели он думает, что если сейчас вылетит из армии и вернется в свой город,хотя бы для того, чтоб собрать вещи и переехать в другой, там про него уже все забудут?
pralen писал(а):
Путь не искали, шли. Но проблема в том, что сегодняшние фильмы грешат вот этой своей не реальностью, герои побеждают там, где казалось бы просто не возможно. В одиночку расстреливают целые банды, спасают мир. И откровенно, я не помню из сегодняшних картин (боевиков) хоть одну в этом отношении безгрешную.

С этим согласна, безгрешных в этом плане нет. Но голливудским боевикам, в которых ставка сделана на визуализацию, я за красивую картинку, эфектные погони, хорошо поставленные драки готова простить то, что герой из шестизарядного пистолета делает сотню выстрелов. А тут? Нет, тут я готова это все простить ради Пети, канешна :oops:
Но не покритиковать не могу :grin: :o
pralen писал(а):
Наш ответ Голливуду, к сожалению!

Ой, эта картина едва ли пыталась претендовать на ответ Голливуду :o Голливуд лет 20 назад снимал более эффектные фильмы, правда в них был один недостаток - отсутствовал Петя :oops: :P

baiba писал(а):
Как это может характеризовать личность, как интересную или не очень?

Хочу немножко прояснить свою позицию. Лично я характеризовала Павла, как неинтересную личность не в глобальном смысле слова, то есть вообще по жизни, а только в рамках фильма, как неинтересного персоонажа, скажем так.

baiba писал(а):
Еще раз хочу выразить свою гражданскую позицию: война НИКОГДА не сделает из кого-то ЧЕЛОВЕКА, война разрушает и уродует психику, душу и личность человека, даже, такая, как Великая Отечественная, а тем более любая другая, за ресурсы или мировое господство! Армия тоже убивает личность, там она вообще запрещена, там ты робот, не смеющий думать и выражать себя, только выполнять приказы-это все, что от тебя ждет командование.

Хочу категорически согласиться :good: :-)

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 23:49 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Посмотрела я фильм :o Первое что скажу, хотелось бы увидеть фильм в лучшем качечестве , но это так мелочи :o

В общем и целом фильм понравился :-) Петя в кепочке очень :oops: И в форме военной он тоже :oops: Ну это лирика...

А так напрягало то , через весь фильм референом шло про то как в армии спокойно и хорошо, а на гражданке плохо . И какие все честные офицеры . :unknown:

А начало со второй мировой уж слишком затянуто :sorry:

Эпизож с кареьером :unknown: Как они так быстро встали и пошли скатившись с такой высоты, даже дыхание не сбилось.
И эти " водолазы -рыбаки" - разве на територии где проходят учения не подпускают людей? :unknown:

И конец ну СЛИШКОМ сладкий :sorry:
И фильм как-то быстрый скоманый , такое ощущение что не дорассказали все истории , что-то упустили :unknown:

И Кобзон в конце это вообще за гранью ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 23:56 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Лор, прости долго не отвечала, сайт глючило, тяжело было прорываться, да и на работе проблемы.
Lorellin писал(а):
а мне он тут и внешне не особо

А мне нравится, здесь он совершенно другой, не Малиновский, старше.
Lorellin писал(а):
А в чем выражалась его талантливость и нестандартность?
Талантливым показывают авторы сценария, ну раз уж берут его ролики и платят не плохие деньги. Хотя насчет той рекламы что нам показали согласна на все сто - кошмар. меня даже перекосило при виде Иванушки. Пупс несчастный! Нестандартность? Да даже в самом решении сбежать от женитьбы в армию. Решение идти через болото. Ведь этого никто не ожидал.
По поводу свадьбы, я тоже решила, что недели две прошло, но с другой стороны не думаю что и через две недели дамочка со своим папашей все еще его пасут, и держат под контролем, служит он или нет, так что приехать за вещами и смыться он вполне может.
Lorellin писал(а):
я готова это все простить ради Пети, канешна
Вот и я готова! :grin:
baiba писал(а):
Я этого не понимаю...Как это может характеризовать личность, как интересную или не очень? Я в досемейную жизнь, тоже, только этим и занималась, в смысле гуляла и развлекалась по полной, и деньги зарабатывала для того, чтоб ни в чем себе не отказывать. Деревья не сажала, дома не строила, благотворительностью не занималась...а что у других по другому? Ну, тогда- да, я какая-то особая пустышка
Байб, молодая, не замужняя. Пришло время, вышла замуж, появились детишки, свои цели, свои заботы. как наверное и у многих из нас, но к чему бы мы пришли, если б не семья, наши дети? 30,40 лет, а все так же гулянка по полной программе? поэтому я и говорю, что если б Павел не менялся, что ждало его в будущем? Кстати и Есенин, и Маяковский были личностями, интересными личностями, но свою цель они потеряли, потеряли веру, отсюда и пошли дикие запои, глюки, ""Черный человек" Есенина чего стоит", разочарование и в итоге смерть.
zszu писал(а):
А так напрягало то , через весь фильм референом шло про то как в армии спокойно и хорошо, а на гражданке плохо . И какие все честные офицеры .
Не могу сказать, что меня это напрягало. Не увидела я этого в фильме, вернее это не проходило через весь фильм. Это мнение Слона, и я верю, что есть такие люди, которым в дурдоме армии спокойней чем на гражданке. Слон мне оч. понравился и было его откровенно жалко. кстати офицеры показаны далеко не всегда честные. В противном случае не быть Павлу командиром группы. Полковник берется выполнить задание, но сторается завалить эксперимент всеми доступными ему способами. И еще, обратила внимание, что никого из ребят армия не изменила! Слон, Конь, Павлов - в их взглядах ничего не изменилось с приходом на контрактную службу. Макаров? Еслиб не капитан Бахтеева, смогла ли службазаставить его изменить свое повидение? Сомневаюсь! А Конец мне понравился. Вот Байба, назвала кино - зарницей. Для меня зарница это настольгия по детсяву. И я очень любила эту игру, она сплачала нас, заставляла учила нас бороться. Зарница для меня совсем не ругательное слово. Учение, но ведь это и есть учения, только другой уровень. И победа очень многое для нас значила. сознание того что мы дошли, что победили, что лучшие. Это стоит той радости , что показана нам в конце. Даже если это не 13 летние подростки, а уже взрослые, сформировавшиеся люди.
baiba писал(а):
война НИКОГДА не сделает из кого-то ЧЕЛОВЕКА, война разрушает и уродует психику, душу и личность человека,
Байб, согласна, но ... Когда приходит эта война, мы ищем защиты именно у армии. Именно они, первыми попадают в жернова войны. Поэтому и должна эта армия быть профессиональной, а не набрана из числа вчерашних мальчишек, проведших в учебке несколько месяцев и попавших куда нибудь в горячую точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:41 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
pralen писал(а):
от Байба, назвала кино - зарницей. Для меня зарница это настольгия по детсяву. И я очень любила эту игру,

Точно зарница :o И я любила эту игру, наверное это одна из причин почему я люблю фильмы подобного типа :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Девочки,я так и не посмотрела.Но подсунула мужу :tomato: Ему,на удивление,понравилось-"только это пропаганда,а так фильм интересный"-О!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 01:57 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
kuzinus писал(а):
Ему,на удивление,понравилось-"только это пропаганда,а так фильм интересный"-О!

Гыыыы, значит не мне одной понравилось. Рада, за себя и твоего мужа, мы не зря сидели у экрана!!1 :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB