НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:45 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:oops: Я знала, что ты оценишь мой порыв :oops: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:53 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ну...и о наших звездах....о точнее об их достижениях.... :wink:
Мои самые любимые :boast: :oops:
Елена Бережная - Антон Сихарулидзе
Изображение

Достижения
Чемпионы Олимпийских Игр 2002
Чемпионы мира 1998, 1999
Чемпионы Европы 1998, 2001
Чемпионы России 1999, 2000, 2001, 2002
Серебряные призеры Олимпийских Игр 1998
Серебряные призеры Финала Гран-При 2000-2001, 2001-2002
Серебряные призеры чемпионата мира 2001
Бронзовые призеры Финала Гран-При 1999-2000



Лена Бережная
Лена Бережная родилась 11 октября 1977 года в маленьком южном городке Невинномысске (Ставропольский край).
Изображение
Изображение
Изображение
Когда девочке было всего четыре с половиной годика, мама Татьяна Ивановна взяла свою обожаемую дочурку за руку и отвела на каток (к сожалению, он давно уже закрыт - переоборудован под автостоянку). Так в её жизни появилось фигурное катание. Конечно, тогда Лена мало что понимала. О великом спортивном будущем мечтала мама.
Лена была маленькой и гибкой, благодаря чему у неё хорошо получались все элементы.
Её первым тренером и хореографом стал Аркадий Вадимович Мойченко. Уже в пять с половиной лет Лена самостоятельно поехала на соревнования в Саратов. Причем тренер тогда сразу предупредил маму: "Коньки за Еленой я носить не буду, поэтому купите ей рюкзак".
Потом она занималась у Елены Мерхазовой, Наталии Родичевой, других специалистов.
Лена говорит, что "всегда мечтала кататься в паре - летать, парить где-то там наверху, "на втором этаже"". Да и одиночница из неё была не очень хорошая. На полу все элементы она делала идеально, а как только на лёд выходила, начинала срывать - прыгала "в недокрут".
Так Лена Бережная стала парницей.
Когда Лене было 13 лет, она со своим партнёром Александром Ручкиным переехала в Москву. Легендарный Станислав Жук пригласил их тренироваться в ЦСКА.
В Москве Лена жила в спортивном интернате при ЦСКА, где была единственной девочкой. Жили большой дружной семьёй. Был у Лены и хороший друг - Алексей Тихонов. Он заботился о ней и опекал. Одним словом - старший брат.
Всё было просто замечательно…
…А потом распался Советский Союз. "В Москве деньги на спорт перестали выделять. Зато бывшие союзные республики принялись прикармливать и зазывать спортсменов к себе" (Е.Б.) Так спустя год после приезда в Москву Лена оказалась в паре с Олегом Шляховым, который был старше её на четыре года. Их "свёл" её первый московский тренер Владимир Захаров. Пара естественно стала выступать за Латвию.
Олег Шляхов родился 8 сентября 1973 года.
Изображение
Девятнадцатилетний юноша, катавшийся до этого ещё с несколькими партнёршами, увидел в Лене ту девушку, с которой сможет воплотить в жизнь свою заветную мечту - покорить спортивный Олимп.
Так в мировом фигурном катании появилась новая перспективная пара.
Они начали тренироваться в Москве в группе Захарова. Два следующих года не принесли желаемого результата (8 место на Чемпионате Европы и 14 на Чемпионате мира для новичков, конечно, хорошо, но это было вовсе не то, о чём они мечтали!). Олег, который был коренным латышём, решил, что им будет удобнее тренироваться на его Родине. Их новым тренером стал Михаил Дрей (Mikhail Drei).Но перспективная пара всё же оставалась всего лишь только перспективной. На крупных международных соревнованиях они стабильно занимали седьмые-восьмые места.
После седьмого места на мировом чемпионате'95 Олег почувствовал, что необходимо что-то менять. Единственным человеком, который мог помочь им добиться желанного успеха, была Тамара Николаевна Москвина, которая уже воспитала несколько "золотых пар" и тренировала тогда в Санкт-Петербурге Оксану Казакову и Артура Дмитриева - будущих олимпийских чемпионов 1998 года в Нагано. Пара начала быстро прогрессировать и завоевала золото на французском этапе Grand Prix Trophee Lalique (вторыми тогда стали Казакова-Дмитриев).
Изображение
Юные фигуристы подавали большие надежды. Паре прочили блестящую спортивную карьеру, но в их отношениях всё было далеко не так идеально...
Люди, близко знавшие ребят, говорили о грубом отношении Олега к Лене. Он не мог простить ни одной допущенной ошибки, постоянно кричал на неё и даже бил.
Лена ничего не могла с этим сделать и терпела. Она была одна, в чужом городе, без документов и денег. Чем больше тренеры старались оградить её от побоев, тем хуже ей было.
Вот что говорит об этом сама Лена: "Олег был старше, сильнее и гораздо опытнее. Поэтому я думала: раз бьет, значит я полная слабачка, неумеха, и он злится, что впустую тратит силы. Да и мне самой было жалко всё бросать - столько адского труда вложено. Хотелось медалей, вознаграждения за труд. Поэтому я терпела и старалась кататься как можно лучше - чтобы партнёр меня не бил. Короче, глупенькая была и наивная".
Всё это так бы и продолжалось, но в Санкт-Петербурге на одной тренировочной площадке дворца спорта "Юбилейный" вместе с Леной и Олегом каталась в группе Великовых юная пара - Мария Петрова и Антон Сихарулидзе - двукратные чемпионы мира среди юниоров.
Знал ли тогда Олег, что переезд в Петербург разрушит его мечты…

Антон Сихарулидзе
Изображение
Антон Сихарулидзе родился 25 октября 1976 года в Северной столице России - Санкт-Петербурге (тогда ещё Ленинграде).
Фигурным катанием стал заниматься исключительно из зависти: увидел коньки у соседского мальчика и попросил такие же. В 4 года папа Тариэль Григорьевич отвёл сына на открытый каток "Красный Выборжец".
Людмила Алексеевна, мама чемпиона, говорит, что кататься он научился мгновенно. На отборочном занятии не упал ни разу и очень скоро выучил свой первый элемент - аксель.
Чтобы водить Антона на тренировки, маме пришлось уйти работать на полставки. Но больше всего от его невинного увлечения страдали его старшие брат и сестра. Им приходилось убираться в квартире, а потом ещё и выгуливать его собаку, подаренную на десятый день рождения.
Антон всегда был маменькиным сыночком. Мама ездила с ним на все соревнования пока он не вырос.
Изображение
Как и все дети Антон сначала занимался одиночным фигурным катанием в спортивном сообществе "Труд" под руководством тренера Т.Н.Сергиной. Потом перешёл в Детскую спортивную школу дворца спорта Юбилейный к тренеру Э.Л.Белиной. Но фигурное катание было тогда для него всего лишь хобби.
В 15 лет наступил сложный момент. Антону хотелось веселья, праздника: гулять с ребятами, ходить в кино с девушками, но спорт отнимал всё время и силы. Иногда он даже подумывал о том, чтобы забросить коньки. Но в нужный момент необходимую поддержку оказал его отец. Он сам всегда увлекался спортом (борьбой, регби) и смог объяснить сыну, какие перспективы его ждут в будущем.
А за одно лето Антон как-то неожиданно сильно вытянулся. К тому же он вырос из ботинок, в которых катался, и пошёл к начальнику школы просить новые. Поскольку Антон обладал сильным телосложением, был высокого роста и прыгал только три тройных, начальник предложил ему сделку: "Я тебе дам другие ботинки, если пойдёшь кататься в пару". На семейном совете решили, что это будет к лучшему.
Так Антон Сихарулидзе стал парником.
Питерские тренеры, муж и жена Великовы, поставили его в пару с Машей Петровой. А когда в 1993 году они выиграли чемпионат мира среди юниоров, Антон понял, что сделал правильный выбор.


Первая встреча

Лена и Антон познакомились на одном из этапов Кубка России в маленьком провинциальном городке. Ей было тогда 14, ему - 16.
Когда Антон в первый раз увидел Лену на тренировке, впечатление она произвела не очень эффектное. "Маленькая, забитая, её бывший партнёр был, по-моему, изверг… Теперь стала более открытой и яркой" (А.С.)
Личное знакомство состоялось чуть позже. Так получилось, что их номера в гостинице находились напротив друг друга. "Дверь была открыта, он с пацанами после тренировки чистил зубы". (Е.Б.)
Тогда они катались с другими партнёрами, но сразу же очень сдружились. Когда в 1995 году Лена приехала в Петербург, Антон во всём ей помогал.
Ситуация немного улучшилась. У Лены появилось много новых друзей, а Олег в первое время вёл себя спокойнее. Но его хватило не на долго, и вскоре всё стало по-прежнему.
Тамара Николаевна пыталась чем-нибудь помочь, разговаривала с Олегом, отправила к психологу. Но все прекрасно понимали, что это не поможет.
Тем времнем Лена постепенно втягивалась в нормальную жизнь, а их отношения с Антоном становились всё теплее и теплее…
Олег прекрасно понимал, что если и дальше всё пойдёт в таком духе, их партнёрству придёт конец. Этого он боялся больше всего, поэтому настоял на скором возвращении в Латвию. У Лены не было другого выхода. Ей пришлось согласиться.
Итак, в декабре 1995 года в рижском клубе "Daugava" Лена и Олег начали подготовку к национальному чемпионату, чемпионату Европы и финалу мировой серии Grand Prix. У Олега были большие планы на будущее, но Лена для себя тогда решила, что после чемпионата Европы уйдёт от него.
Однако судьба распорядилась иначе…

Трагедия

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. При ушибе мозга тяжёлой степени сознание человек может потерять на несколько недель. Часто нарушается дыхание и работа сердца. Иногда случаются судорожные припадки. Общемозговые и особенно очаговые симптомы "отступают" медленно, часто отмечаются двигательные нарушения, изменения в психике.
В особых случаях эти травмы врачи называют "несовместимыми с жизнью".

Через три дня после национального чемпионата Латвии 9 января 1996 года Лена и Олег как обычно тренировались на льду. Они выполняли параллельное вращение - элемент, который требует предельной собранности от обоих спортсменов, ведь они должны вращаться как можно ближе друг к другу. Чем ближе позиция, тем выше класс.
Всё произошло очень быстро. Сейчас со стопроцентной уверенностью никто уже не может сказать, чья это была вина.
Зубчики конька Олега, которые обычно используются при отталкивании в прыжках, пробили Лене череп и повредили мозг.
Олег: "…Сначала я почувствовал, что ударил её коньком. Она упала. Первое, о чём я подумал: что с её глазами? Но так как ещё не было крови, я подумал, что с ними всё в порядке. Через некоторое время я услышал крик. Брызнула кровь. Я взял её на руки и понёс в медпункт. Я пытался позвонить в больницу, но мои руки тряслись…"
Лена: "Я тогда ни на минуту не потеряла сознание и всё-всё запомнила. Он ударил, а я подумала: "Ну вот и финиш - докаталась…". Потом меня понесли со льда, пытались кровь остановить, наложить повязку, но никто почему-то не догадался снять линзы с глаз. Ведь знали же, что я в линзах катаюсь! А их нельзя носить не снимая - высыхают. Хочу сказать: "Снимите линзы" - и не могу… Ладно, думаю, потом скажу. Тут как раз бригада скорой помощи примчалась. Они принялись выспрашивать: "Девочка, как тебя зовут, где ты живешь" - ну и т. д. Я всё слышу, а ответить не могу - после удара потеряла способность говорить. Потом повезли в больницу. По дороге впала в какое-то дремотное состояние - будь что будет. В клинике сделали рентген, и я услышала, что необходимо срочно делать операцию. Ну и делайте, подумала, раз надо. А еще один врач сказал: "Нужно ей волосики почистить". Вот тут я удивилась: каким-таким способом почистить и зачем? Оказалось, это означало голову наголо брить. Так больно брили - я бы заорала, если бы могла. Затем надели маску…
Проснулась от озноба. Зато ничего не болит. Сперва обрадовалась, а потом испугалась: вдруг операцию еще не сделали и главные мучения впереди?! Но вскоре пришёл врач: "Всё в порядке, девочка. Теперь всё будет хорошо. А могло быть очень плохо: конёк пробил височную кость и повредил оболочку мозга. Но мы вовремя сделали трепанацию черепа, всё поставили на место…" Врач говорил - и убаюкал.
Изображение
Проснулась от страшной боли. Три дня нестерпимо болела голова. А как только боль поутихла, вспомнила про линзы. Доктора ко мне по несколько раз на день заходили, и я всякий раз пыталась им сказать: "Снимите же линзы!" Но никто не мог разобрать моё бормотание… Дали бумагу, говорят: "Напиши, что тебе нужно". А у меня карандаш в правой руке не держится. Переложили в левую - пальцы не слушаются и вместо букв выводят загогулины. Наконец, кто-то из врачей заметил: "Господи, у тебя же линзы на глазах!" Когда их вытащили, они уже совсем высохли! После экспериментов с карандашом мне в придачу к трепанации черепа еще и пункцию костного мозга сделали. Потому что левая половина хоть как-то восстанавливалась, а правая - никак. И снова успокоили: "Вот теперь, Леночка, все будет хорошо".
Узнав о трагедии, в Ригу сразу же примчался Антон Сихарулидзе...

Чтобы вернуть Лену к жизни, Антон решил увезти её в Петербург. Её устроили в лучшую клинику, нашли отличных врачей и логопедов. Родители во всём помогали сыну, ни в чём не отказывали Лене. В течение следующих восьми месяцев она жила у них в двухкомнатной квартире. Устроились так: в одной комнате родители, в другой - Лена, Антон и его сестра.
Т.Н.Москвина: "Она была на грани между жизнью и смертью, и я предупредила Антона: эту девочку надо беречь, как хрустальную вазу. Антон молодец. Он действительно по-рыцарски опекает Лену".
Антон: "Мы не собирались кататься в паре, потому что когда у человека трепанация черепа и задет речевой нерв (она практически не могла говорить), речь о спорте не идёт. Я об этом не задумывался, просто хотел ей помочь. Потом, когда она стала выздоравливать, мы, не сговариваясь, начали кататься вместе - просто пришли на каток, взялись за руки и поехали".
Антон стого-настого запретил себе напоминать Лене о той страшной трагедии. Сначала они катались, просто держась за руки. Потом стали делать простенькие элементы. Когда дело дошло до поддержек, Антону стало страшно: если бы Лена упала и ударилась головой о лёд, это стоило бы ей жизни. Лена же, напротив, ни капельки не боялась. Она тогда для себя решила: "Раз Бог меня сразу туда не прибрал, значит, ещё долго не приберёт. Или буду кататься, или на земле будет одной калекой больше".
Но чудо всё-таки произошло! С каждым разом у них получалось всё лучше и лучше. И всего через несколько месяцев они уже поехали на свои первые соревнования - Trophee Lalique - и заняли третье место. Интересно, что подумали врачи, утверждавшие когда-то, что Лена не сможет кататься!
А ещё через год на тех же соревнованиях они стали первыми! Потом было золото на чемпионатах Европы и Мира. Серебро в Нагано. И, наконец, олимпийское золото в Солт-Лейк-Сити…
…Но это уже другая история!..
О том, что произошло с Леной в Риге, в мире фигурного катания знали все.
Лена: "Когда мы с Антоном, стали третьими в короткой программе, на меня со всех сторон набросились журналисты: Мисс Бережная, какие чувства Вы сейчас испытываете! А я смотрела на них и думала: О чём вы спрашиваете? Этого не объяснишь. Ведь я уже должна быть где-то там, а не среди вас, уважаемые господа. Но я почему-то здесь, среди живых людей, и это - чудо, которое нельзя объяснить словами…"



Сезон 1996-1997

Тренер: Тамара Москвина
Хореографы: Тамара Москвина, Александр Матвеев
Короткая программа на музыку: J.Strauss "You Millions, I Embrace You"
Произвольная программа на музыку: "Очи черные"
Показательный номер на музыку: С.Рахманинов "Элегия"

3 место 1996 Trophee Lalique (Paris, France)
5 место 1996 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
2 место 1997 Чемпионат России (Москва, Россия)
3 место 1997 Чемпионат Европы (Paris, France)
9 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)

Сезон 1997-1998

Тренер: Тамара Москвина
Хореографы: Тамара Москвина, Александр Матвеев
Короткая программа на музыку: П.Чайковский "Лебединое озеро"
Произвольная программа на музыку: "Очи черные"
Показательный номер на музыку: J.Tesh "Barcelona"

2 место 1997 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1997 Trophey Lalique (Paris, France)
2 место 1998 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 1998 Champions Series Final (Munich, Germany)
1 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
2 место 1998 Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
1 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)

Сезон 1998-1999

Тренер: Тамара Москвина
Хореографы: Тамара Москвина, Александр Матвеев
Короткая программа на музыку: V.Mae "Happy Valley"
Произвольная программа на музыку: Р.Глиэр "Концерт для колоратурного сопрано и оркестра"
Показательный номер на музыку: L. Vandross "The Impossible Dream"

1 место 1998 Игры Доброй Воли (New York, USA)
1 место 1998 Skate America (Detroit, USA)
1 место 1998 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 1998 NHK Trophy (Sapporo, Japan)
1 место 1999 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 1999 Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)

Сезон 1999-2000

Тренер: Тамара Москвина
Хореографы: Тамара Москвина, Александр Матвеев, Давид Авдыш
Короткая программа на музыку: J.Strauss "Radetzky March"
Произвольная программа на музыку: П.И. Чайковский "Сентиментальный вальс"
Показательный номер на музыку: B.Setzer & G.Stefani "You're the Boss"

3 место 1999 Skate America (Colorado Springs, USA)
1 место 1999 Skate Canada (St.John, Canada)
1 место 2000 Чемпионат России (Москва, Россия)
3 место 2000 Grand Prix Final (Lyon, France)
1 место 2000 Чемпионат Европы (Vienna, Austria) - дисквалификация

Сезон 2000-01

Тренер: Тамара Москвина
Хореографы: Тамара Москвина, Александр Жулин, Игорь Бобрин
Короткая программа на музыку: "Полюшко-поле"
Произвольная программа на музыку к фильму Чарли Чаплина "Огни большого города"
Показательный номер на музыку: C.Santana & R.Tomas "Smooth"

1 место 2000 Masters of Figure Skating (Boise, USA)
2 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2000 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2001 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 2001 Japan Open (Tokyo, Japan)
1 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
2 место 2001 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)

Сезон 2001-2002

Тренер: Игорь Москвин, Тамара Москвина
Хореографы: Игорь Бобрин
Короткая программа на музыку: E. Morricone "Lady Calliph"
Произвольная программа на музыку: J. Massenet "Thais"
Показательный номер на музыку: "The Kid"

1 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
1 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2001 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
2 место 2002 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Japan)
1 место 2002 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 2002 Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)

Сезон 2002-2003

Тренер: Игорь Москвин, Тамара Москвина

3 место 2002 Top Jump (Menz, France)

Источник №1
Источник №2

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:10 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Спешел фо Света....

Альбена Денкова - Максим Ставиский
Изображение
Альбена

3 декабря 1974
Sofia, Bulgary
Hristo Nikolov -бывший партнер

Максим
16 ноября 1977
Ростов -на-Дону, Россия
Анастасия Белова-бывшая партнерша

Чемпионы мира 2006, 2007
Победители Финала Гран-При 2006-2007
Чемпионы Болгарии 1997, 1998, 1999, 2001, 2002
Серебряные призеры чемпионата мира 2004
Серебряные призеры Финала Гран-При 2003-2004
Серебряные призеры чемпионата Европы 2003, 2004
Бронзовые призеры чемпионата мира 2003
Бронзовые призеры Финала Гран-При 2002-2003, 2004-2005
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2007




Сезон 1996-97

Тренер:
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Angel Villoldo "El Choclo"
Произвольный танец на музыку: Louis Prima "Sing, Sing, Sing" / John Williams "1941 Hollywood"
Показательный танец на музыку:

1 место 1997 Чемпионат Болгарии
17 место 1997 Чемпионат Европы (Paris, France)
19 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)

Сезон 1997-1998

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Domingo Samudio "Wolly-Bully"
Произвольный танец на музыку: Louis Prima "Sing, Sing, Sing" / John Williams "1941 Hollywood"
Показательный танец на музыку:

6 место 1997 Trophee Lysiane Lauret (Morzine, France)
3 место 1997 Nebelhorn Trophy (Obestdorf, Germany)
4 место 1997 Karl Shaffer Memorial (Vienna, Austria)
2 место 1997 Skate Isreal (Metulla, Israel)
8 место 1997 Skate Canada (Halifax, Canada)
7 место 1997 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 1998 Чемпионат Болгарии
16 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
18 место 1998 Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
17 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)

Сезон 1998-99

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Jenkins "Song of the spirit"
Произвольный танец на музыку: Jon Lord-Bouree "Sarabande"
Показательный танец на музыку:

1 место 1998 Karl Shaffer Memorial (Vienna, Austria)
1 место 1998 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
5 место 1998 Skate Canada (Kamloops, Canada)
6 место 1998 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1999 Чемпионат Болгарии
9 место 1999 Чемпионат Европы (Praga, Czech Republic)
11 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finalnd)

Сезон 1999-2000

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Татьяна Соколова
Оригинальный танец на музыку: "Speak up Mambo" / "Soledad" / "Give it up"
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "Journey to the Heart"
Показательный танец на музыку:

2 место 1999 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
1 место 1999 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
3 место 1999 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
6 место 1999 NHK Trophy (Nagoya, Japan)

Сезон 2000-2001

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку:
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "Journey to the Heart"
Показательный танец на музыку:

1 место 2000 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
5 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петебург, Россия)
8 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
10 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)

Сезон 2001-2002

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: A. Piazzola "Fugata" / T. Bozzio "Duende"
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "O"
Показательный танец на музыку: "Любительница абсента"

1 место 2001 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
4 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
3 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
6 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
7 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
5 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)

Сезон 2002-2003

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: "March for the Turkish Ceremonies", "Dance of Witches"
Произвольный танец на музыку: Mostafa Sax "Afrah Baladi"
Показательный танец на музыку: Shakira "Objection Tango"

4 место 2002 Skate Canada (Quebec, Canada)
1 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2002 Cup of Russia (Москва, Россия)
2 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
3 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петебург, Россия)
3 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)

Сезон 2003-2004

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: Voodoo Daddy "Big and Bad", J. Brown "It's a Man's World"
Произвольный танец на музыку: Georg Friedrich Hendel "Suite No. 4 in D-Minor"
Показательный танец на музыку: Shakira "Objection Tango"

1 место 2003 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
2 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
2 место 2003 ISU Grand Prix Final (Colorado-Springs, USA)
2 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
2 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)

Сезон 2004-2005

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: Big Beat Band "Charleston", "You've Got a Friend in Me"
Произвольный танец на музыку: Lambarena "Bach to Afrika"
Показательный танец на музыку:

1 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
2 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
1 место 2004 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
5 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)

Сезон 2005-2006

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку:
Произвольный танец на музыку: Tomazo Albioni "Adagio"
Показательный танец на музыку:

2 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
5 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
1 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)

Сезон 2006-2007

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку: Astor Piazzola "Libertango"
Произвольный танец на музыку: "Seven Deadly Sins"
Показательный танец на музыку: "Hit the Road, Jack"

1 место 2006 SmartOnes Skate America (Harford, USA)
1 место 2006 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петебург, Россия)
3 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
1 место 2007Чемпионат мира (Tokyo, Japan)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Пчёлочка, а можно информацию об Ирине Моисеевой и Андрее Миненкове. Мне нравилась эта пара.
Еще нравилась пара Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Правда, сейчас они мне не очень интересны их танцы.
Самая знаминитая наша фигуристка парница - это Ирина Роднина.
Еще интересна информация о Екатерине Гордевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:12 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Наташик....все будет.... :wink: ну наконец то хоть кто то заинтересовался и оставляет пожелания.... :friends: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:19 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Кстати...хотела про Гордееву завтра выложить...могу и сейчас...я уже подготовила.... :Wink:

Зы...и все таки завтра :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пчелочка все, что выложишь, все будет интересно. Можно найти материалы о паре Белоусовой и Протапопове и о самой Татьяне Анатольевне Тарасовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:48 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
olg3115
Все будет...по очереди ладно... :wink: про Тарасову тож материал есть...
Завтра постараюсь....Белоусову и Протопопова поищу.... :-)
Спасибо за интерес к теме.... :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 02:37 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Пчёлочка, а можешь рассказать о наших чемпионах в мужском катании.
Я помню Игоря Бобрина, Волкова. Знаю Плющенко и Ягудина.
А вообще я всегда интересовалась фигурным катанием. Благодаря твоей темке, начала вспоминать чемпионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:47 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Изображение
Екатерина Гордеева /Сергей Гриньков
Екатерина Александровна Гордеева
ИзображениеРодилась 28 Мая 1971 года в Москве
Семья:
дочь Дарья Сергеевна Гринькова
дочь Елизавета Ильинична Кулик
сестра Мария Александровна Гордеева (на 4 года младше)
мать Елена Львовна Гордеева
отец Александр Алексеевич Гордеев (умер в марте 2008)

ИзображениеСергей Михайлович Гриньков
Родился 4 Февраля 1967 года в Москве.
Умер 20 Ноября 1995 года в Лэйк Пласиде, штат Нью Йорк.
Семья:
дочь Дарья Сергеевна Гринькова
сестра Наталья Михайловна Гринькова (на 7 лет старше)
мать Анна Филипповна Гринькова (умерла в 2000)
отец Михаил Кондратьевич Гриньков (умер в 1990)

Катя и Сергей поженились 20.04.1991 и обвенчались 28.04.1991 в Москве
дочь Дарья родилась 11.09.1992 в Морристоуне, штат Нью Джерси США

Изображение10 Июня 2002 Катя вступила в брак с Ильей Куликом
Илья Кулик - олимпийский чемпион 1998 года (Нагано, Япония)
15 Июня 2001 у них родилась дочь Елизавета Ильинична


Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Пчелочка 31 май 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:24 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Мне сегодня 2 пары понравились. Французы, которых Жулин тренирует и пара, которая 3 место заняла (прослушала страну :secret:)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
А мне совсем не понравилась пара, которая в итоге заняла второе место.
Наши Домнина-Шабалин понравились очень, это было нереально красиво. И вторая наша пара тоже была хороша, но уступала все-таки.

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Пчёлочка
Спасибо! :thank_you: :thank_you: :thank_you: Столько интересного здесь нашла. :-)
Мне бы ещё очень хотелось бы побольше узнать о паре танцоров на льду Марина Анисина и Гвендаль Пейзера :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB