НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2029 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Dafna писал(а):
Хде тебя носило
судя по карте, в пределах четырех тире шести километров на юго- юго-запад от той пальмы, под которой один араб с раритетным полароидом (под каким только камнем расходные материалы хранил) зарабатывал на хлебушек, фотографируя руссо туристо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Ну што, граждане. Если все будет нормально, то завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:58
Сообщения: 36
Анютка, СеМуа, Татьяна, Синара, lenushka, Ласкавый Четатиль, Пчёлочка, Яна, TANA_2, Margarita, Овётганна, Jelizawieta, Larissar, LUDAf, tatyana-gr, Chase, Favola, Валентина, sever, Savinka, Мистер Икс, ADIL, vicher, marleen, Placebo, zszu, nika, Dafna!!! :Rose: :Rose: :Rose: Большое спасибо, дорогие, что поддерживаете нерадивых авторов своими комментариями! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
namaste писал(а):
Ну што, граждане. Если все будет нормально, то завтра...

Да невжель до завтра доживу я? :pooh_lol:
намасте и маргарет писал(а):
авторов своими комментариями


Аффторы самые радивые и трудолюбивые.

:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
МашаРита! Я ушла на работу. Вернусь - чтобы прода была!Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:58
Сообщения: 36
Larissar писал(а):
Да невжель до завтра доживу я?

:-) Стопудово. Патамушта уже завтра.
Larissar писал(а):
Аффторы самые радивые и трудолюбивые.
*нагло так* Да! :boast:
sever писал(а):
МашаРита! Я ушла на работу. Вернусь - чтобы прода была!
Ты пошто сегодня работаешь? И нечего так кричать. :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:58
Сообщения: 36
11.

Делать добро вредно для здоровья, права была старуха Шапокляк.
Зорькин уныло почесал в затылке. И ведь всего-навсего хотел помочь старшему товарищу.

Помог, называется. В особенности, себе.

Для спешной эвакуации улиток пришлось сбежать с работы, неубедительно наврав про срочную поездку в банк. Катерина не то чтобы не поверила, скорее просто не обратила внимания на Колькин неуверенный лепет.
Валерий Сергеевич встретил компаньона сурово, полдником не угостил и вообще, не пустил дальше коридора. То и дело озабоченно посматривая в сторону кухни, он помог Кольке упаковать улиток в две здоровенные клетчатые сумки.

- Значит так, Николай. Кормить строго по графику в соответствии с утвержденным рационом. Взвешивать ежедневно. Весы электронные… - из кухни донесся раздраженный грохот, и полковник прервался на полуслове. – Весы электронные купишь. О привесе докладывать ежедневно. И не дай бог хоть одна улиточка пропадет! Буду проверять. Внезапно. Если что – я тебя предупредил!

Ободренный почти отеческим напутствием, Колька, пыхтя и задыхаясь, поволок обалдевших моллюсков в соседний подъезд. Весил ценный груз вместе с трехдневной нормой капусты, по самым скромным прикидкам, семьдесят два килограмма, поэтому, если бы не состояние аффекта после инструкций Валерия Сергеевича, Зорькин бы рухнул под жуткой тяжестью на первой же ступеньке. А так – ничего, дотащил.

На пороге собственной квартиры его поджидало очередное испытание. Матушка, на дух не переносившая никаких летучих и ползучих тварей, выразила недвусмысленный протест. Она не для того всю душу вложила в ребенка, чтобы этот самый ребенок на старости лет обрек ее на кошмарные муки!
Улиточные бунты становились распространенной женской забавой. Сначала Катька, потом ЕленСанна, а теперь и родная мать!
Скандал удалось погасить только после клятвенного Колькиного обещания завтра же эвакуировать незапланированный живой уголок. Оставалось только придумать – куда именно. Кое-как затолкав улиток в комнату, Зорькин обессилено присел на сумку, но, почувствовав под собой хруст, как укушенный подскочил на два с половиной метра вверх. Некоторое время он испуганно взирал на деформированный багаж, пытаясь унять сердцебиение. Потом – набрался мужества и открыл.
Изнутри показались рожки недовольных ахатин. Протестуя против варварского обращения, улитки решительно поперли наружу. Недолгая пауза (при виде улиточной активности Колька впал в очередной ступор, не в состоянии сообразить, что лучше – запихать зверье в сумку и гарантированно удушить большую часть поголовья или смириться с вольным выпасом моллюсков по комнате) даровала свободу всем ахатинам.
Ну, почти всем. Десятка три особей прилипли ко дну тары и подозрительно не шевелились. Трусливо решив подумать об этом завтра, финансовый директор осторожно спрятал сумки под кровать и на цыпочках прокрался в кухню - даже стихийное бедствие не нарушило бы строгий режим Колькиного питания.


***

- Прелесть!
- Элегантно и со вкусом.
- Да, богато.
- Шикарно, просто шикарно! А какова цена вопроса?
- Четыре восемьдесят. Без доставки.
- Черт!
- Пончита, не жмись! Для общего блага стараемся.
- Но четыре тыщи? И еще две пятьсот за искусственную сливу…
- Зато слива уже работает – мне Потапкин три раза подмигнул.
- Ой, и мне!
- Просто у него тик.
- А давайте чеки не выкидывать, как только благосостояние фирмы повысится – стребуем деньги с Катьки.
- Это мысль. Но вообще-то я сомневаюсь. По какой статье расходов фонтан проводить? Зорькин в жизни не подпишет.
- Жмот!
- Ничего, добьем. Да! Кто-нибудь намекал Катьке про перенос курилки?

Женсовет был очень занят. Дамочки сбились возле стола Кривенцовой и уткнулись носами в монитор. Продвинутая Шурочка энергично щелкала мышью, перескакивая с одной позиции интернет-магазина «Счастливый домовой» на другую - подруги выбирали подходящий фонтан, ради такого дела явившись на службу ни свет, ни заря – за пять минут до начала рабочего дня. Нехарактерное поведение было вызвано тем, что пользование казенным интернетом в личных целях вызывало неправедный гнев противного стукача-сисадмина, а преждевременно радовать начальство «Зималетто» известиями о грядущей революции по фэн-шую в планы заговорщиц не входило.

- Девы, ахтунг! Сворачивайтесь, Катька идет.
- Привет, девочки! – Катерина изумленно смотрела на секретарш, толпящихся в стенах родного офиса в непривычно раннее время.
- Привет!
- Доброе утро!
- Маша, вызови слесаря, кабинет не могу открыть.
- Все в порядке, там Зорькин, - охотно поделилась информацией Тропинкина. – Просил предупредить, когда ты появишься.
- Странно…
- Подозрительно. Сумки какие-то притащил.
- Сумки? Ну, конечно! У него же сегодня день рождения. Хотя… Все-таки странно. Обычно он по-другому празднует…

Обычно в свой день рожденья (как и в другие дни) экономный Колька ужинал у Пушкаревых, но Катерина не стала сдавать приятеля зималеттовским сплетницам. В конце концов, у каждого есть маленькие слабости.

- Спасибо, Маш. И раз уж вы здесь, займитесь делом, – последние слова Катя говорила, на ходу доставая мобильный телефон. - Коленька, привет! Открой дверь, я в офисе…

Далась ей эта работа. Женсоветчицы скептически поджали губы и синхронно вздохнули - только немедленный фэн-шуй мог спасти их от начальственного произвола.

- Ну что? Заказываем?
- С богом.
- Подожди, Шуруп! Оформляй срочную доставку.
- Зачем?
- Про день рождения слышали? Есть идея!


***

- Бррр… ну и сквозняк. Колька, миленький! – Катерина обняла изумленного Зорькина и звонко расцеловала в обе щеки.
- Пушкарева, с ума сошла или не выспалась?
- Выспалась! Впервые за… за чертову уйму времени – выспалась! В тепле! Спасибо, ты - гений!
– У мамочки на этот счет другое мнение, - пожаловался Зорькин, делая безуспешную попытку стряхнуть с себя девушку. - А за что спасибо-то?
- За улиток! Просто праздник какой-то! Прихожу – а их нет! Зайчик ты мой!
- Пушкарева, хватит целоваться, а то я за себя не отвечаю! Мы с Валерием Сергеевичем посоветовались и передислоцировали… Отпусти, кому говорю!
- Колька, Колечка, ты самый лучший!
- Безусловно. Кстати, Пушкарева…
- А зачем окна распахнул? Проветриваешь? Холод собачий.
- Понимаешь…
- Разрешите?

После нескольких тоскливых вечеров, наполненных эмпирическими сомнениями, самоанализом и аутентичным Чивасом, он решил подойти к ситуации безо всякой философии, и выяснить у Кати все напрямую. Приглашения зайти Андрей ждать не стал и тут же об этом пожалел. Катерина беззастенчиво висела на шее у этого, с позволения сказать, финансового директора.
Отвратительно, когда некоторые не в состоянии следить за своими инстинктами. Еще отвратительнее, когда они прилюдно их демонстрируют, абсолютно не считаясь с чувствами других. Допустим, ему-то Пушкарева безразлична, но сюда мог попасть кто угодно, та же Тропинкина. Хороший пример подает сотрудникам президент компании, ничего не скажешь. От души шарахнув дверью, Андрей выскочил из кабинета.


- Тебе не кажется, что это был Жданов? – забеспокоился Зорькин, приглаживая растрепанные волосы.
- Жданов? Не думаю,– приуныла Катерина. – Скорее всего – сквозняк. Жданов сюда теперь не заглядывает.

И ладно бы, заскочил – хотя бы из вежливости. Вот, мол, отчет, а что у нас с графиком поставок, ознакомьтесь с информацией по регионам... А он при встрече проходит мимо, цедит сквозь зубы дежурное «здрасьтекатеринавалерьевна», не смотрит в глаза, сухо кивает в ответ. Интересно, что у него с Клочковой?
Отвратительно, когда вице-президент не интересуется успехами фирмы, еще отвратительнее, когда он заводит романы с кем попало прямо на рабочем месте.

- И почему меня должен волновать Жданов?
- Это твое дело, но учти - я молод, холост и умирать не собираюсь… Пушкарева, ты помнишь, какой сегодня день?
- Ах, да. Поздравляю! Готовишь банкет?
- Вот еще, - возмущенно фыркнул Зорькин. – Скажешь тоже. Впрочем, так и быть, приглашаю в ресторан. В любой, на твой выбор. Посидим, отметим…
- Не знаю, Коленька, настроения нет… - Катерина погрузилась в раздумья. - Как бы то ни было, отметить надо: и день рождения, и освобождение от улиток.

Зорькин странно замялся, откашлялся, налил водички, выпил, снова покашлял, опасливо посмотрел на подругу и начал яростно протирать очки.

- Собственно… видишь ли… они не у меня…
- Ты их выкинул? – обрадовалась Катя, направляясь к окну. - Папа тебя по стенке размажет, но все равно, молодец.
- Сдурела? Живые деньги выбрасывать. Стой, не закрывай! Надо понизить температуру, а то в тепле они плохо прибавляют.
- Они?!
- Не вопи. Кать, ну ты же знаешь мою маму, она меня чуть из квартиры не выгнала.
- Мама? – Девушка ухватила дружка за пуговицу. – Успокой меня, скажи, что я ошибаюсь. - Она во все глаза уставилась на смущенного Зорькина. - Ты же не мог так поступить?.. Или мог?

Не закончив фразу, девушка резко развернулась, толкнула дверь в каморку и схватилась за сердце: со всех сторон на нее инфантильно взирали полчища улиток.

***

Сидя под искусственной сливой, Андрей раздраженно следил за минутной стрелкой – до запланированного визита телевизионной блондинки оставалось меньше часа. Неплохо было бы напомнить об этом Екатерине Валерьевне, но Тропинкина на месте отсутствовала, самому же соваться в логово к влюбленным голубкам было противно – хватит с него откровенных сцен.
Все теперь понял, дубина? Ей на тебя начхать, ну и пусть. Можно взять отпуск и свалить в горы.
И ладно бы, позвонила – хотя бы из вежливости. Где, мол, отчет, а что у нас с графиком поставок, выполнен ли план в регионах... А она проходит мимо, не смотрит в глаза, не здоровается, лишь сухо кивает в ответ. Интересно, когда у нее свадьба?
Все-таки отвратительно, когда президент плюет на работу фирмы.

На цыпочках он подошел к двери и удивленно замер - оттуда доносились звуки скандала. Что им, дома ругаться некогда?

– Простите, что отрываю от гммм… решения важных производственных вопросов, но…

Тяжело дыша, Катя выпустила ворот Колькиной рубашки.

- Слушаю вас.
- Я помешал?
- Ну что вы… - Катя двинула Зорькина под ребро.
- Я, пожалуй, пойду... – отпрыгнул на безопасное расстояние финансовый директор.
- Стоять! Мы не договорили.
- Меня ждут в банке…
- Тебя и вчера ждали! Исчезни. Гад!

Так-так-так. Милые опять бранятся, словно сто лет женаты.
Жданов прищурился и, сжав в карманах кулаки, нежно протянул:

- Не бойтесь, Николай Антонович, я на минуту. Екатерина Валерьевна, вы не забыли, что сегодня в «Зималетто» ожидается очень важная гостья?..

***

Она застыла возле крутящихся дверей, с неприязнью глядя на толстого неряшливого охранника, жующего чебурек, и сквозь зубы произнесла:

- В «Зималетто».

Гоблин, по-хамски проигнорировав посетительницу, уставился на Керри, заинтересованно тянувшую носом в его сторону, вздрогнул и попятился.

- С собаками нельзя!

Она недовольно приспустила темные очки и на пол-октавы повысила голос.

- В «Зималетто»! Меня ждут!

Гоблин, в чугунную башку которого забыли встроить механизм распознавания вип-персон, с сожалением швырнул остатки еды в урну, вытерся рукавом и упрямо поджал губы.

- С собаками нельзя!
- Вас уволят. Керри, фууу!
- Будете хулиганить – вызову милицию. Понаехали тут. С собаками нельзя!

Унизительную ситуацию спасло появление Романа Дмитриевича Малиновского, чья сияющая улыбка вполне могла соперничать с белоснежным оскалом зевнувшей во всю пасть бультерьерши.

- Ты, как всегда, не прав, Потапкин. Это не собака, а будущее лицо компании.

Будущее лицо «Зималетто» изо всех сил натягивало поводок, пытаясь достать из мусорки приятно пахнущий несвежей кошатиной чебурек.

– День добрый. Давно и нетерпеливо ждем.
- Заметно. – Она нахмурилась и пожалела, что ввязалась в авантюру. – У нас мало времени, через час Керричка записана на маникюр.
- Милко весь в нетерпении. – Ромка незаметно наступил на ногу фыркнувшему охраннику.
- Что?
- Кто. Милко. Наш дизайнер.
- С таким именем надо доить коров на ферме. Надеюсь, у него имеется опыт работы с животными?
- Огромный! Собачка останется довольна. Милости просим. Как здоровье, красавица? – Ромка наклонился и осторожно почесал бультерьершу за ухом.

Блондинка поморщилась, дернула поводок и молча направилась в вестибюль. Малиновский и Керри удрученно семенили следом, думая каждый о своем.
Керри, пуская слюни, вспоминала удивительный аромат недоступного ей деликатесного чебурека – чем-то похожим всегда пахло от любимого Фраера. Она не встречалась с негодником целую неделю и отчаянно скучала.
Ромка гадал: пронесет или нет. Предстоящий визит теледивы и так вызвал неоднозначную реакцию среди заинтересованных лиц: Пушкарева пожала плечами, лучший друг Жданов прямо заявил, что грядущий скандал будет на его, Ромкиной совести, блистательной клиентке бурно обрадовался один Милко.
О том, что клиенткой дизайнера станет бультерьерша, Ромка предпочел благоразумно умолчать и теперь слегка нервничал.

Милко три дня не вылезал из мастерской - готовился не ударить лицом в грязь. В мечтах он видел себя личным стилистом блондинки, которая, несомненно, обладала тонким вкусом, а посему должна была по достоинству оценить гений господина Вукановича и, может быть, даже заказать у него пару-тройку вечерних платьев. А дальше – неминуемая лавина звонков: жены олигархов вперемешку с телезвездами из «Дома-2» записываются на примерку у его секретаря (срочно нанять секретаря!), слава нарастает, как снежный ком (мда… скорее всего, потом придется изменить блондинке с Пэрис Хилтон), и буквально через год докатывается до Парижа.
В сотый раз протирая пыль с каталогов одежды, креативный директор машинально трепал нервы скучающему над журналом Жданову и прикидывал, как оформить интерьер в своем будущем Доме моды на улице Камбон – яростно-авангардно или умеренно-классически.

Мечты - это, вообще говоря, рискованная штука.
Иногда они как сбудутся - и совершенно не знаешь, куда и с какой скоростью от них бечь.

Не то чтобы господин Вуканович не любил животных. Любил. Телятину с черносливом, форель на углях, цыпленка-табака. Но к собакам он испытывал самую настоящую фобию, обходил их стороной и не понимал, как некоторые извращенцы могут держать дома опасных хищников, поэтому энтузиазм дизайнера иссяк ровно через секунду после того, как он разбежался поцеловать девушке ручку. Справа от долгожданной гостьи, высунув язык, пыхтело что-то вроде собаки - слюнявое и очень-очень страшное. Милко, отпрянув назад, открыл рот, но начать скандал не успел – споткнулся о манекен, зашатался и, потеряв равновесие, грохнулся к ногам блондинки. Обнаружив неподалеку собачьи лапы, он мудро решил не привлекать внимание псины и замер, стараясь, по возможности, не дышать.

Теледива привыкла к восторгам публики, но такого фурора не ожидала. Брезгливо переступив через дизайнера, она обернулась к Ромке со Ждановым и строго напомнила, что собачка торопится на маникюр – если они планируют что-то сделать, медлить не стоит.
Керричка, изучив за это время угол, стул и ботинки Андрея, заметила, что на полу лежит непонятное существо, по-видимому, дохлое. Она подошла поближе и понюхала. Пахло приятно - не так вкусно, как от чебурека, но тоже ничего, и она облизнулась. К ее величайшему удивлению существо взвизгнуло и, взмахнув рукой, треснуло ее по носу. Бультерьерша не раздумывала ни мгновения. Завращав глазами, она лязгнула стальными челюстями и вцепилась дизайнеру в палец.
Милко взвыл.
Блондинка наклонилась к Жданову и, доверительно сообщив, что лапочка за версту чует непорядочных людей, попросила каталог собачьей одежды.
Ромка, на правах давнего друга безуспешно попробовал отодрать упрямую псину от несъедобного дизайнера, потом схватил бутылку минералки и, не скупясь, окропил содержимым присутствующих. Милко захлебнулся и ко всеобщему удовольствию на секунду перестал оглашать мастерскую противным воем. Блондинка фыркнула и, подвергнув сомнению умственные способности руководства "Зималетто", поинтересовалась, где же каталог и когда же, наконец, снимут мерки. Малиновский, воодушевленный успехом, бросил в Андрея портновский метр и потянулся за второй бутылкой.

Веселье было в самом разгаре, когда дверь открылась, и в мастерскую вошла Катя.

Скептически относящаяся к водным процедурам Керричка неохотно разжала зубы, с негодованием отряхнулась и, волоча за собой поводок, рванула к двери, исчезнув где-то на просторах «Зималетто».

- Убили! Меня убили! Я не чувствую ног, - заходился в истерике гениальный дизайнер.
- Успокойтесь, - раздраженно перебила блондинка. – Почему все мужчины такие неженки?
- И крови-то почти не было, не больше полстакана, - совершенно некстати процитировал Малиновский.

По всей видимости, господин Вуканович с творчеством российских классиков был знаком не слишком хорошо, поэтому принял цитатку на свой счет и незамедлительно потерял сознание.
При взгляде на валяющегося в отключке дизайнера, Ромка испытал двойственное чувство. С одной стороны жаль, что так получилось. С другой – не нужно объясняться насчет собачьей коллекции.

- Керри! Где Керри? – завопила блондинка, с запозданием обнаружив пропажу. - У нас же маникюр! Керри, стоять, сидеть, фуу, ко мне!!! Вы виноваты, так сделайте же что-нибудь, - набросилась она на мужчин. – Беззащитное животное может пострадать!
- Ромка, апорт, – скомандовал Жданов, выискивая на диване сухое место. Спокойствие, собака никуда не денется. К тому же годовой план по укусам она на сегодня выполнила, так что у сотрудников есть небольшой шанс выжить.
- Керри! Ну что вы тормозите? Ваш дизайнер привит? – озабоченно поинтересовалась блондинка, выпихивая Малиновского из мастерской, – как бы лапочка не подцепила чумку. Я на этом этаже, вы – на всех остальных. И поживее, помните о маникюре. Керри, Керри, ко мне!
- Снова скандал, - устало протянула Катя, присаживаясь на диван. – Хоть плачь.
- Все наладится, - Жданов перебирал каталоги. – Не переживайте. И не из таких ситуаций выкручивались.
- Не вам теперь за все отвечать.
- Поделиться опытом? Кать? Екатерина Валерьевна, что за ясли, в самом деле! Не реви.
- Я и не реевуу, - совершенно по-детски всхлипнула девушка.

По офису бесконтрольно бегает дикое животное, странная теледива требует собачью одежду, креативный директор лежит на полу в глубоком обмороке, гадский Колька замордовал улитками, погода - дрянь и нет счастья в личной жизни! А он спокойно говорит – не реви.

- Екатерина Валерьевна, - вице-президент был начеку. – Не вздумайте здесь рыдать, иначе наш гениальный дизайнер очухается, решит, что он при смерти и потеряет сознание уже навсегда. Вот, возьми платок.
- Обойдусь, - Катя шмыгнула носом. – Нужно как-то привести Милко в чувство. Сделать искусственное дыхание?
- Ерунда, сам оклемается, - бессердечный Жданов махнул рукой. - Творческая натура, что с него возьмешь. Но, если настаиваешь на реанимации, позовем Малиновского – это по его части. А лучше переложим тело на диван. То есть, конечно, я сам. Вам нельзя поднимать тяжести.
- Я и не собиралась. Извините за слезы. Устала, а тут еще этот Зорькин…
- Если не секрет, что у вас произошло с господином Зорькиным? Поссорились?
- Убить его мало!
- Согласен. Помощь нужна? Не стесняйся, ты же знаешь, для тебя я готов на все.
- Лучше дай платок, а с Колькой я сама разберусь. Мерзавец! Лучший друг, называется! Улитки ему дороже…
- Понимаю, - растерянно протянул Жданов, в действительности ничего не понимая. Какие улитки? Он осторожно погладил по голове всхлипывающую девушку. – Твой Зорькин - идиот. Дети – это прекрасно. Особенно от любимой женщины…
- Какие дети? – удивилась Катерина. – У кого? У этого кретина, насколько мне известно, детей нет и не предвидится.

Андрей осознал: еще пять секунд, и он составит компанию обморочному дизайнеру.

- Не предвидится, а как же… - он запнулся.
- Зачем ему дети, у него уже есть триста семнадцать улиток! Которых он разместил рядом с моим кабинетом!!!
- Улитки? – не смог сдержать восторга Андрей. - Хочешь, я быстренько выброшу чертовых улиток, а потом мы куда-нибудь сбежим? Я даже знаю куда…
- Папа расстроится, - слабо запротестовала Катерина.
- Папе мы не расскажем.
- От него не скроешь.
- Бедная ты моя…
- Я устала со всеми воевать…
- И не надо…
- Что ты делаешь? Прекрати! Почему меня никто не слушается?
- Потому что… черт, здесь мокро…

Через двадцать минут бурные объятия прервал громкий стон.

- Я увОльняюсь. Никакого уважения!
- Маэстро, ты выбрал самый удачный момент. Не мог еще пять минут поваляться в отключке? – огрызнулся Жданов.
- Через пять минут я бы умер! Фууу! Чем вы занимаетесь на моем рабочем месте? Это отврАтительно, – кряхтя, Милко встал на четвереньки. – Меня чуть не загрыз бешЕный монстр, кстати, Пушкарева, его уже пристрЕлили? Если нет, то я сам! Дайте мне рУжье! Боже, рУка! Отвезите меня в госпиталь! Срочно, немедленно!
- Ружье, - задумчиво сказал Жданов, поправляя рубашку, - вот, что мне сейчас необходимо. И не надо будет тащить тебя в больницу.


Последний раз редактировалось намасте и маргарет 21 мар 2009, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
намасте и маргарет писал(а):
И не дай бог хоть одна улиточка пропадет! Буду проверять. Внезапно.

намасте и маргарет писал(а):
Десятка три особей прилипли ко дну тары и подозрительно не шевелились.

намасте и маргарет писал(а):
Не закончив фразу, девушка резко развернулась, толкнула дверь в каморку и схватилась за сердце: со всех сторон на нее инфантильно взирали полчища улиток.

намасте и маргарет писал(а):
Все теперь понял, дубина? Ей на тебя начхать, ну и пусть. Можно взять отпуск и свалить в горы.

намасте и маргарет писал(а):
О том, что клиенткой дизайнера станет бультерьерша, Ромка предпочел благоразумно умолчать и теперь слегка нервничал.

намасте и маргарет писал(а):
Не то чтобы господин Вуканович не любил животных. Любил. Телятину с черносливом, форель на углях, цыпленка-табака. Но к собакам он испытывал самую настоящую фобию, обходил их стороной и не понимал, как некоторые извращенцы могут держать дома опасных хищников,

намасте и маргарет писал(а):
Завращав глазами, она лязгнула стальными челюстями и вцепилась дизайнеру в палец.

:LoL: :LoL: :LoL:
Девочки, спасибо! Здорово! :Rose:
Но шо-то сильно беспокоюсь за дальнейшую судьбу ахатинок. :cray: Жданов - не Колька, запросто отправит их в окно. (Может, хоть Борщёву выслать? Для дела... :oops: :LoL: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
намасте и маргарет
Что ни фраза-то перл!
Я выжила! :LoL: :LoL: :LoL:
наверно из ума :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
намасте и маргарет писал(а):
Весил ценный груз вместе с трехдневной нормой капусты, по самым скромным прикидкам, семьдесят два килограмма
из обморочного восторга: и скока-скока там капусты?
намасте и маргарет писал(а):
как укушенный подскочил на два с половиной метра вверх
хорошо, когда потолки позволяют. а то так и ушибиться недолго
намасте и маргарет писал(а):
со всех сторон на нее инфантильно взирали полчища улиток.

намасте и маргарет писал(а):
Малиновский и Керри удрученно семенили следом

намасте и маргарет писал(а):
Пахло приятно - не так вкусно, как от чебурека, но тоже ничего
вот чем, а? телятиной с форелью?

Девочки, спасиба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:18 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
сильно беспокоюсь за дальнейшую судьбу ахатинок

Мотылёк писал(а):
Может, хоть Борщёву выслать? Для дела...


:LoL: :LoL: :LoL: Побеспокоилась :boast:


Пойду ещё разок перечитаю. :LoL: :LoL: :LoL: Девочки, это стоило того, чтобы ждать. Спасибище! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Девочки, плачу от смеха... :LoL: :LoL: :LoL:
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Прочитала дважды, насмеялась от души, хотела выделить какую-нибудь фразу, как самую интересную, но поняла, что выделять можно все подряд!

Спасибо,девочки!!!! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:43
Сообщения: 602
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Но шо-то сильно беспокоюсь за дальнейшую судьбу ахатинок. Жданов - не Колька, запросто отправит их в окно.

Мавр сделал свое дело... :P Теперь бы еще саранчу поантисектицидить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 20:22 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Девочки, если бы был приз Юмор года, его обязательно присудили бы Вам :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:20
Сообщения: 1002
Мотылёк писал(а):
Но шо-то сильно беспокоюсь за дальнейшую судьбу ахатинок. crying Жданов - не Колька, запросто отправит их в окно. (Может, хоть Борщёву выслать? Для дела... Embarassed Laughing )

:-) Для Мишеньки нам ничего не жаль, однако ж придется уменьшать поголовье улиток силами героев фика.
СеМуа писал(а):
из обморочного восторга: и скока-скока там капусты?
:grin: Думаешь, много? Улитки так не считают.
Анютка писал(а):
Мавр сделал свое дело...
:Smok: Это ты на что намекаешь? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
niino писал(а):
придется уменьшать поголовье улиток силами героев фика
типа, Керри бродит на свободе по тому самому этажу? кошкочебурека ей не досталось, вкуснопахнущий дИзайнер пальца пожадил, президентский кабинет без присмотра... челюсть у девочки тяжелая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
niino писал(а):
СеМуа писал(а):
из обморочного восторга: и скока-скока там капусты?
Думаешь, много? Улитки так не считают.

я чего нашла:
Цитата:
5 причин завести ахатину:

1. Для содержания ахатины достаточно маленького террариума (аквариума) с небольшим количеством грунта. В террариуме нужно поддерживать тёплый влажный климат (25-28 градусов). Впрочем, обогревать террариум необязательно: улитки прекрасно переносят и комнатную температуру, однако их резвость при этом чуть снижается. Периодически, нужно увлажнять стенки террариума и почву с помощью обычного опрыскивателя для цветов: улитки пьют воду со стенок террариума, слизывая капли.

2. Едят ахатины практически всё, что дают. Овощи, фрукты, кашу, грибы, мясо, рыбу, птицу. Домашняя ахатина может стать для вас настоящей (но маломощной) фабрикой по переработке пищевых отходов. Ей можно давать очистки от яблок, моркови, свеклы и других фруктов и овощей. Она не откажется ни от огрызков, ни от подгнивших частей.

3. Ахатина не создаёт никаких запахов. Не пахнут даже её экскременты.

4. Ахатина - умное существо. У неё вырабатываются все виды условных рефлексов. Она отличает "своих" людей от "чужих". Наблюдать даже за одной ахатиной - истинное удовольствие, несмотря на то, что ползают эти улитки достаточно медленно: порядка 1 см в минуту. Ахатина любит, когда её "на руках" купают в прохладной воде.

5. В условиях неволи ахатины живут 9-10 лет - т.е., и в этом плане они не уступают другим домашним животным. Кроме этого, ахатины не кусаются.

Таким образом, ахатины - просто прекрасные домашние животные, которые знают своих хозяев, крайне неприхотливы, не гавкают и не мяукают на весь дом, не имеют запаха и не вызывают аллергии.


Ахатина – это гигантская африканская улитка, самый крупный представитель сухопутных моллюсков. Раковина ахатины может достигать в длину до 25 см, а тело - до 30 см. В России вес одной улитки достигает 150-200 г. При обеспечении благоприятных условий содержания (высокая влажность и температура в террариуме) улитки могут достигнуть веса в 300-400 грамм.

я, пардон, со своим куркулятором: 317 ахатинок по... они в процессе... их морозят... ну, по 200 г - 63,4 кг. 8,6 кг капусты на 3 дня - по 9 г каждой на день. они же голооодные! тут полезешь из сумки со скоростью, резко превышающей 1 см в минуту, не разбирая своих и чужих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:20
Сообщения: 1002
СеМуа писал(а):
я, пардон, со своим куркулятором: 317 ахатинок по... они в процессе... их морозят... ну, по 200 г - 63,4 кг.

:LoL: Не поверишь, но я тоже прикидывала с куркулятором, только решила, что наши ахатины ишшо молоды и больше ста не весят. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
СеМуа писал(а):
я, пардон, со своим куркулятором: 317 ахатинок по... они в процессе... ну, по 200 г - 63,4 кг.

ага, примерно так и считали. Где-то 200г на несчастную зверушку.
СеМуа писал(а):
8,6 кг капусты на 3 дня - по 9 г каждой на день

Кроме капусты, их еще кое-чем надо кормить (см.п.2 твоей инструкции). Но нигде ж не написано, что ВС обязался снабдить компаньона полным рационом. Речь шла тока о капусте, а остальное - хай Колясик озаботится.
И вообще (см.ниже)

СеМуа писал(а):
их морозят...они же голооодные!

Потому что вот:
Цитата:
Размножение ахатин в неволе - довольно сложное и длительное дело, особенно трудно вырастить маленьких улиточек. Получить потомство можно только после периода покоя животных, подержав их в прохладном (температура около 17 градусов) и темном месте около двух недель. Но к "зимовке" животных нужно сначала подготовить: сначала сократить, а потом и полностью прекратить кормление, постепенно понижая температуру.

Наши улиткозаводчики просто озаботились получением потомства. Йасно? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2029 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB